Alle Cupra-Modelle, die aktuell im Abo verfügbar sind: kurze Laufzeit, monatlich kalkulierbar, und in der Regel sind Versicherung, Steuer und Wartung enthalten. Deshalb liegt die Rate über einer Leasingrate für dasselbe Auto — verglichen gehören die Gesamtkosten.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Nach Anzahl der verfügbaren Abo-Angebote sortiert — jede Karte führt zum Abo und zum Leasing desselben Modells.
Basis: 110 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Ein Cupra im Abo kommt nicht vom Hersteller, sondern von einem Abo-Anbieter, dem der Wagen gehört und auf den er zugelassen ist. 110 Angebote stehen bereit, die niedrigste Monatsrate liegt bei 354 €/Monat, und der Betrieb des Fahrzeugs ist darin schon enthalten. Konfiguriert wird hier nichts: Das Auto existiert bereits, und Aufbau, Antrieb und Leistungsstufe sind Eigenschaften genau dieses Exemplars. Bei Cupra wiegt das schwer, weil keine der drei Angaben im Baureihennamen steht. Die folgenden Abschnitte sagen, wo sie stattdessen steht.
Stand: 31.08.2026
Cupra baut Autos; Abos verkauft die Marke nicht. Ihr Vertragspartner ist ein Abo-Anbieter — ein Haus, das Fahrzeuge beschafft, auf sich zulässt, über die eigene Police deckt und monatsweise weitergibt. Aus dieser Halterstellung folgt der Zuschnitt der Rate: Kfz-Steuer, Versicherungsprämie, Zulassung und Werkstatttermine laufen über den Anbieter, und was er dafür aufwendet, ist in Ihrer Monatsrate bereits eingerechnet.
Aus derselben Stellung folgt aber auch, wer die Grenzen des Vertrags zieht. Wie lange Sie gebunden sind und mit welcher Frist Sie herauskommen; wie viele Kilometer im Preis stecken und was ein zusätzlicher kostet; welchen Anteil an einem Schaden Sie selbst tragen; wer den Wagen außer Ihnen bewegen darf — all das schreibt der Anbieter und nicht Cupra. Zwei Angebote über dasselbe Auto können darum weit auseinanderliegen, ohne dass sich am Auto etwas geändert hätte.
Praktisch heißt das, die Reihenfolge umzudrehen: erst das Haus, dann der Wagen. Wer weiß, welche Anbieter Cupra überhaupt im Fuhrpark führen und wie sie ihre Verträge schneiden, sortiert die Angebotsliste danach erheblich schneller — Auto-Abo-Anbieter.
Welche Karosserie hinter einem Cupra-Angebot steht, verrät der Baureihenname nicht. Beim Leon am wenigsten: Diese Baureihe läuft als Kompaktwagen und als Kombi, und nur der Kombi trägt den Zusatz „Sportstourer" im Titel. Fehlt er, ist der Kompaktwagen gemeint. Zwei unterschiedlich große Autos also, ein Name — und im Abo entscheiden nicht Sie, welches davon kommt, sondern der Fuhrpark.
Für einen Kombi setzt die Monatsrate im Cupra-Abo bei 374 €/Monat ein. Was in dieser Klasse sonst zu prüfen ist, steht unter Kombi-Abo.
Als SUV führt Cupra den Formentor, den Terramar, den Ateca und den Tavascan. Auch hier trennt der Name nicht zuverlässig: Formentor und Tavascan laufen nach hinten flach aus und werden deshalb als SUV-Coupé geführt, während Ateca und Terramar die kastigere Form tragen. Auf die Ladeöffnung und auf die Kopffreiheit im Fond wirkt sich diese Dachlinie aus, obwohl in beiden Fällen SUV am Angebot steht. Der Born wiederum ist ein Kompaktwagen und kein SUV — auch das steht nicht in seinem Namen.
Für ein SUV setzt die Monatsrate im Cupra-Abo bei 394 €/Monat ein; die Klasse im Ganzen steht unter SUV-Abo.
Nehmen Sie den Aufbau deshalb nicht aus dem Baureihennamen, sondern aus dem Fahrzeugtyp am Angebot und aus dem Titelzusatz. Beide stehen an jeder Karte, und beide beschreiben im Abo eine Tatsache über dieses eine Auto — keine Bestelloption.
Bei den meisten Marken wird der Antrieb innerhalb einer Baureihe gewählt: dieselbe Baureihe als Benziner, als Diesel, als Hybrid. Bei Cupra ist er an die Baureihe selbst geknüpft. Born und Tavascan sind batterieelektrische Baureihen und keine elektrischen Ausgaben eines Verbrenners; bei Leon, Formentor, Terramar und Ateca ist der elektrifizierte Schritt der Hybrid. Vom Verbrenner zum Stromer zu wechseln heißt in diesem Programm also, das Fahrzeug zu wechseln.
Im Abo kommt eine zweite Hürde dazu. Ein Angebotstitel beschreibt, was im Fuhrpark steht, und fällt deshalb unterschiedlich ausführlich aus — mal mit Motorkürzel, Getriebe und Linie, mal nur mit dem Baureihennamen. Verbindlich ist darum die Antriebsangabe am Angebot selbst. Und trägt das Fahrzeug einen Ladeanschluss, hängt Ihre Rechnung daran, ob Sie regelmäßig laden können: Der ausgewiesene Verbrauch eines Plug-in-Hybrids unterstellt eine geladene Batterie.
Für einen batterieelektrischen Cupra setzt die Monatsrate im Abo bei 399 €/Monat ein. Anders als eine Leasingrate trägt diese Zahl Versicherung, Steuer und Wartung bereits mit; offen bleibt der Ladestrom.
Drei Vergünstigungen für Elektroautos kommen im Abo allerdings nicht bei Ihnen an, und alle drei hängen am selben Punkt — an der Zulassung. Die Steuerbefreiung für reine Elektrofahrzeuge läuft am Fahrzeug und entlastet dessen Halter. Die Treibhausgasminderungsquote steht der Person zu, die in der Zulassungsbescheinigung Teil I eingetragen ist. Und antragsberechtigt für die E-Auto-Förderung ist, auf wen das Fahrzeug zugelassen wurde. Im Abo ist das in aller Regel der Anbieter; rechnen Sie einen elektrischen Cupra hier deshalb ohne diese Posten durch. Was beim Laden, bei der Reichweite und bei der Steuer sonst hineinspielt, steht unter E-Auto-Abo.
Zwei Buchstaben stehen bei Cupra für die Leistungsstufe: VZ. Sie kommt quer durch die Baureihen und quer durch die Antriebsstufen vor und bringt die stärkere Motorisierung mit, häufig zusammen mit eigenem Fahrwerk und eigener Bereifung. Ein absoluter Leistungswert ist das nicht — VZ meint die obere Stufe innerhalb genau dieser Baureihe, und die Motorisierungen benachbarter Baureihen überschneiden sich. Steht das Kürzel nicht im Titel, ist die reguläre Stufe gemeint.
Daneben stehen zwei Bezeichnungen, die man leicht für dasselbe hält:
Ein dritter Zusatz betrifft nicht die Ausstattung, sondern die Zusage selbst. Steht „oder ähnlich" am Angebot, ist eine Fahrzeugklasse gebucht und kein bestimmtes Auto; Aufbau, Antrieb und Ausstattung dürfen dann abweichen. Wer eine so gekennzeichnete Rate neben eine andere legt, hält eine Kategorie neben ein Fahrzeug.
| Angabe | Was der Baureihenname offen lässt | Wo die Antwort steht |
|---|---|---|
| Aufbau | Kompaktwagen, Kombi oder SUV — und ob mit Coupé-Dachlinie | Fahrzeugtyp am Angebot; Zusatz „Sportstourer" im Titel |
| Antrieb | Benziner, Diesel, Hybrid mit oder ohne Ladeanschluss, Batterie | Antriebsangabe am Angebot |
| Leistungsstufe | reguläre oder obere Stufe der Baureihe | Kürzel VZ im Titel |
| Angetriebene Achsen | eine Achse oder zwei | Kürzel 4Drive im Titel |
| Ausstattung | welches Paket verbaut ist | Linienname im Titel; Ausstattungsliste am Angebot |
| Zustand | fabrikneu oder bereits gelaufen | Zustandsangabe und Kilometerstand am Angebot |
| Zusage | dieses Auto oder nur seine Klasse | Vermerk „oder ähnlich" im Titel |
| Bindung | Vertragsdauer und Ausstiegsfrist | Laufzeit am Angebot; Frist beim Anbieter |
| Schadensfall | Ihr eigener Anteil an einem Schaden | Selbstbeteiligung für Voll- und Teilkasko am Angebot |
Die Aborate deckt Nutzung und Betrieb. Zwei Beträge deckt sie nicht, und wer sie übergeht, hält eine gekürzte Zahl neben eine vollständige. Der erste fällt einmalig zu Vertragsbeginn an: eine Gebühr für Start, Anmeldung oder Bereitstellung, am Angebot als Sonderzahlung ausgewiesen. Sie ist eine Kondition des Hauses und keine Eigenschaft des Autos — derselbe Cupra kann beim einen Anbieter mit und beim nächsten ohne diesen Betrag zu haben sein.
Ohne eine solche Zahlung kommen bei Cupra derzeit 61 Abo-Angebote aus. Vergleichbar wird ein solcher Betrag ohnehin erst, wenn er über die Monate verteilt ist, für die der Vertrag Sie tatsächlich bindet; diese Rechnung steht unter Auto-Abo.
Der zweite Betrag wird erst fällig, wenn etwas passiert: die Selbstbeteiligung. Das Fahrzeug ist über die Police des Anbieters gedeckt, also bestimmt er auch, welchen Anteil an einem Schaden Sie selbst tragen — getrennt danach, ob Vollkasko oder Teilkasko einspringt. Der Betrag steht am Abo-Angebot und gehört neben die Rate, gerade weil er nicht in ihr steckt.
Was in keiner Aborate steckt, bleibt ohnehin Ihre Sache: Kraftstoff oder Ladestrom, und jeder Kilometer über das gebuchte Paket hinaus. Was ein solcher Kilometer kostet, steht in den Bedingungen des Anbieters und nicht auf der Angebotskarte.
Welche der beiden Formen passt, entscheidet die Dauer und nicht die Größe der Zahl. Ist der Zeitraum kurz oder noch nicht abzusehen, ist die kurze Bindung die dazu passende Form; bezahlt wird sie über einen Aufschlag, der in der Monatsrate steckt.
Im Leasing sind Sie selbst Halter. Police, Kfz-Steuer, Inspektion und Reifen laufen dann über Sie und stehen deshalb nicht in der Rate — die ist für dasselbe Auto die niedrigere und zugleich die unvollständigere Zahl. Nebeneinander gehören die beiden erst, wenn zur Leasingrate hinzugerechnet ist, was eine Aborate schon trägt.
Bei Cupra kommt ein Unterschied hinzu, der nicht das Geld betrifft, sondern das Auto. Aufbau, Antrieb, Leistungsstufe und angetriebene Achsen machen bei dieser Marke den Wagen aus — und im Leasing bestimmen Sie jede dieser vier Angaben selbst, weil dort bestellt statt übernommen wird. Wer auf eine bestimmte Kombination angewiesen ist, sucht sie unter Cupra Leasing; wer beweglich bleiben will, nimmt im Abo, was bereitsteht.
Von einem Abo-Anbieter mit Cupra im Fuhrpark. Der Hersteller ist daran nicht beteiligt: Der Wagen gehört dem Anbieter, ist auf ihn zugelassen und über seine Police gedeckt. Weil er Halter ist, kann die Rate den Betrieb tragen — und weil er Ihr Vertragspartner ist, stammen Laufzeit, Kilometerpaket, Selbstbeteiligung und Fahrerkreis ebenfalls von ihm.
Sechs Größen bestimmen die Rate: Baureihe, Aufbau, Antrieb, Leistungsstufe, Laufzeit und Kilometerpaket — dazu das Haus, das vermietet. Weil der Betrieb in der Rate steckt, bleiben daneben Kraftstoff oder Ladestrom, Mehrkilometer, die Selbstbeteiligung im Schadensfall und ein möglicher Einmalbetrag zu Vertragsbeginn. Zwei Raten zu vergleichen lohnt deshalb erst, wenn Laufzeit und Kilometerpaket übereinstimmen.
VZ bezeichnet die obere Leistungsstufe einer Cupra-Baureihe. Sie kommt quer durch die Antriebsstufen vor und bringt die stärkere Motorisierung mit, häufig zusammen mit eigenem Fahrwerk und eigener Bereifung. Im Abo ist sie keine Option, die man dazubucht, sondern eine Eigenschaft des bereitstehenden Fahrzeugs — steht das Kürzel nicht im Angebotstitel, ist die reguläre Stufe gemeint.
Der Aufbau. Der Leon ist ein Kompaktwagen, der Leon Sportstourer der Kombi derselben Baureihe. Weil beide unter einem Baureihennamen laufen, entscheidet der Titelzusatz und nicht der Name, welches der beiden Autos ein Angebot meint; der Fahrzeugtyp am Angebot bestätigt es.
Born und Tavascan sind batterieelektrische Baureihen. Bei Leon, Formentor, Terramar und Ateca ist der elektrifizierte Schritt der Hybrid, nicht die Batterie — der Antrieb hängt bei dieser Marke also an der Baureihe und nicht an einer Motorisierung innerhalb einer Baureihe. Maßgeblich bleibt in jedem Fall die Antriebsangabe am einzelnen Angebot.
Nein, solange der Wagen auf den Anbieter zugelassen ist. Beantragen kann die Förderung nur, auf wen das Fahrzeug zugelassen wurde. Aus demselben Grund fällt die Treibhausgasminderungsquote beim Anbieter an, und auch die Steuerbefreiung für reine Elektrofahrzeuge entlastet den Halter. Ein elektrischer Cupra im Abo rechnet sich also ohne diese Posten; der Rest dazu steht unter E-Auto-Abo.
Nein. Der Wagen steht bereits, mit der Linie, der Leistungsstufe und dem Antrieb, die jemand vor Ihnen bestellt hat; Umbauten sind ausgeschlossen, weil das Fahrzeug Ihnen nicht gehört. Was verbaut ist, lesen Sie im Angebotstitel und in der Ausstattungsliste. Wer eine bestimmte Kombination braucht, bestellt sie im Leasing und überbrückt die Wartezeit notfalls mit einem Abo.
Eine Anzahlung im Sinne des Leasings, also eine Vorauszahlung auf die Nutzung, kennt diese Produktform nicht. Möglich ist dagegen eine einmalige Gebühr zu Vertragsbeginn für Start, Anmeldung oder Bereitstellung; sie erscheint am Angebot als Sonderzahlung. Ob sie anfällt, entscheidet der Anbieter und nicht die gewählte Baureihe.
Beides kommt vor. Ob ein Abofahrzeug fabrikneu ist oder schon gelaufen, ist eine Eigenschaft dieses Autos und steht am Angebot, bei einem gebrauchten samt Kilometerstand. Bedenken Sie dabei: Ein gebrauchter Cupra stammt aus einer früheren Ausbaustufe seiner Baureihe, also mit anderer Motorisierung, anderen Assistenzsystemen und teils anderer Bedienung. Verbindlich ist die Beschreibung am Angebot, nicht ein Modellporträt des laufenden Jahrgangs.
Weil Cupra bis 2018 eine Ausstattungsbezeichnung an Seat-Fahrzeugen war und erst seither als eigene Marke geführt wird. Leon und Ateca kommen deshalb bei beiden Marken vor, Formentor, Born, Terramar und Tavascan nur bei Cupra. Ein Angebot gehört immer zu genau einer der beiden Marken — „Leon gegen Leon" ist noch kein Vergleich gleicher Fahrzeuge.
Das hängt daran, wie sicher Sie über die Dauer sind. Ist sie kurz oder offen, passt die kurze Bindung; ihren Preis zahlen Sie als Aufschlag in der Monatsrate. Steht der Bedarf über Jahre fest, spricht nichts gegen die längere Bindung — dann tragen Sie als Halter Versicherung, Steuer und Wartung selbst, bestimmen dafür aber Aufbau, Antrieb und Leistungsstufe. Die Angebote dazu stehen unter Cupra Leasing.
Lesen Sie am Angebot zuerst, welcher Cupra gemeint ist: Fahrzeugtyp und Titelzusatz, Antriebsangabe, das Kürzel VZ, die angetriebenen Achsen und den Zustand — und ob überhaupt ein bestimmtes Fahrzeug zugesagt ist. Danach folgen Laufzeit, Kilometerpaket, Selbstbeteiligung und ein möglicher Einmalbetrag. Der Abstand zwischen zwei Monatsraten wird erst dann zu einer Auskunft.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate — Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
Nach Anzahl der verfügbaren Abo-Angebote sortiert.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab604,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab624,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab804,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 52 %
Gewicht 70 %
73 Angebote · Auto-Abo · Kompaktwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 64 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 564 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 1er
ab564,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fres.cloudinary.com%2Fdphgvfiow%2Fimage%2Fupload%2Fs--o8c9q7yV--%2Fv1775834399%2Fq1bga1x3yfmzukzvflke.png)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
24 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab702,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 66 %
Gewicht 70 %
117 Angebote · Auto-Abo · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 32 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 364 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Clio
ab364,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
34 Angebote · Auto-Abo · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab699,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
34 Angebote · Auto-Abo · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab739,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 60 %
Gewicht 70 %
117 Angebote · Auto-Abo · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 48 %
Gewicht 30 %
29 von 90 Tagen erfasst · Rate 524 € ggü. üblichem Tagespreis für MINI Cooper
ab524,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
40 Angebote · Auto-Abo · Kombi · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab1.099,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fres.cloudinary.com%2Fdphgvfiow%2Fimage%2Fupload%2Fs--adRNskwH--%2Fv1753344320%2Fdqhwgs9cgprxzo2lcveu.png)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
113 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab380,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen5,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 56 %
Gewicht 100 %
64 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab1.479,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
5,5 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
5,5 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,4 l/100 km (komb.)168 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
5,4 l/100 km (komb.)123 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
2,9 l/100 km (komb.)65 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 70 km
4,1 l/100 km (komb.)93 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)
0 l/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)
0 l/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)
6,3 l/100 km (komb.)141 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,1 l/100 km (komb.)161 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
5,7 l/100 km (komb.)124 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
8,2 l/100 km (komb.)215 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)