Alle Ford-Modelle, die aktuell im Abo verfügbar sind: kurze Laufzeit, monatlich kalkulierbar, und in der Regel sind Versicherung, Steuer und Wartung enthalten. Deshalb liegt die Rate über einer Leasingrate für dasselbe Auto — verglichen gehören die Gesamtkosten.
Nach Anzahl der verfügbaren Abo-Angebote sortiert — jede Karte führt zum Abo und zum Leasing desselben Modells.
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Fkuga%2Fford-kuga-model-img.png)
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Ein Ford im Abo kommt von einem Abo-Anbieter, dem der Wagen gehört und auf den er zugelassen ist. 63 Angebote stehen bereit, die niedrigste Monatsrate liegt bei 349 €/Monat, und der Betrieb des Fahrzeugs ist darin schon enthalten. Zusammengestellt wird hier nichts mehr — das Auto steht fertig da. Bei Ford ist deshalb eine Frage vor allen anderen zu klären: was für ein Fahrzeug das ist. Diese Marke baut Personenwagen und Nutzfahrzeuge und führt beide unter einem Namen; der Baureihenname allein entscheidet die Frage nicht.
Stand: 31.08.2026
Den Vertrag schließen Sie nicht mit dem Hersteller, sondern mit dem Haus, dem der Wagen gehört. Dieses Haus ist Halter: Auf seinen Namen ist das Fahrzeug angemeldet, über seine Police versichert, aus seiner Kasse werden Kfz-Steuer, Inspektion und Verschleißteile bezahlt. Genau deshalb kann eine Monatsrate diese Posten überhaupt mittragen — sie fallen beim Anbieter an, nicht bei Ihnen.
Derselbe Umstand bestimmt, wer den Rahmen des Vertrags setzt. Bindungsdauer und Kündigungsfrist, das enthaltene Kilometerpaket, Ihr Anteil an einem Schaden, der Kreis der Personen, die fahren dürfen, und das Mindestalter dafür: geschrieben hat das alles der Anbieter. Dazu gehört auch die Frage, wem ein Angebot offensteht — manche Abo-Angebote sind gewerblichen Kunden vorbehalten, und die Kundengruppe wird am Angebot ausgewiesen.
Und weil ein Anbieter seine Flotte einkauft, statt sie zu bestellen, entscheidet er auch, welche Ford bereitstehen: welche Baureihen, in welcher Zweckrichtung, fabrikneu oder schon gefahren. Wie die Häuser arbeiten und wonach sie ihre Verträge schneiden, steht unter Auto-Abo-Anbieter.
Ford führt die Güterlinie und die Personenlinie derselben technischen Familie unter zwei Namen. Transit steht für die Ausführungen, die Ladung bewegen, Tourneo für die, die Menschen befördern; beide laufen gleichzeitig und in denselben Baugrößen. Der Zusatz hinter dem Namen ordnet diese Größe: Courier bezeichnet die kleinste Stufe, darüber folgen Connect und Custom, und ohne Zusatz ist die größte Ausführung der Familie gemeint. Ein vorangestelltes „Grand" meint die gestreckte Fassung.
Was ein solches Fahrzeug tatsächlich mitbringt, steht als eigenes Wort daneben: Kastenwagen, Kombi, Doppelkabine, Einzelkabine, Pritsche, Kipper oder Koffer. Dazu kommen Kennungen für Gewichtsklasse, Länge und Dachhöhe, die in dieser Systematik ihre eigene Bedeutung haben und die im Titel als Zahlen- und Buchstabenfolgen erscheinen. Aufgelöst werden sie unter . Im Abo ist keine dieser Angaben eine Wahl: Sie stand fest, als das Fahrzeug gebaut wurde, und sie steht mit ihm bereit.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate — Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
Nach Anzahl der verfügbaren Abo-Angebote sortiert.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Fpuma%2Fford-puma-model-img.webp)
Für ein Fahrzeug der Transporterklasse setzt die Monatsrate im Ford-Abo bei 530 €/Monat ein. Was an dieser Klasse über das einzelne Fahrzeug hinaus zu prüfen ist, steht unter Transporter-Abo.
Zwischen den beiden Linien verläuft die Grenze nicht am Blech, sondern an der Bestuhlung. Dieselbe Karosserie kann geschlossen ausgeliefert werden oder verglast und mit Sitzbänken bestückt; die bestuhlte Ausführung kann im Titel den Zusatz „Kombi" tragen, und zwar auch dann, wenn der Name aus der Güterlinie stammt. Woran eine Personenversion sonst noch zu erkennen ist und was sie von einem verglasten Kastenwagen unterscheidet, steht unter Kleinbus-Abo.
Als Kleinbus geführt sind im Ford-Abo derzeit 7 Angebote. Sitzreihen und Bestuhlung sind dabei Eigenschaften genau dieses Fahrzeugs — sie stehen am Angebot und in den Papieren, und nachbestellen lassen sie sich in dieser Produktform nicht.
Auf der Personenwagenseite trägt der Baureihenname die Karosserie ebenso wenig. Der Focus läuft als fünftüriges Schrägheck und als Kombi, den Ford „Turnier" nennt. Puma, Kuga, Capri und Explorer werden als SUV geführt, der S-Max als Van, der Mustang als Coupé — während der Mustang Mach-E unter einem verwandten Namen als SUV steht. Keine dieser Bauformen lässt sich aus dem Namen ableiten.
Verlassen können Sie sich dabei nicht auf den Angebotstitel. Er nennt den Aufbau nicht in jedem Fall, und derselbe Baureihenname erscheint mit und ohne diesen Zusatz. Verbindlich ist der Fahrzeugtyp, der am Angebot ausgewiesen ist; er steht dort unabhängig davon, wie ausführlich der Titel geraten ist. Wer nach Bauform sucht, sucht deshalb über diese Angabe und nicht über das Wort im Titel.
Für einen Ford-Kombi setzt die Monatsrate im Abo bei 355 €/Monat ein; die Klasse im Ganzen steht unter Kombi-Abo.
Als SUV geführt sind im Ford-Abo derzeit 30 Angebote — die Bauform, unter der bei dieser Marke sowohl Verbrenner als auch batterieelektrische Baureihen laufen. Was in dieser Klasse zu prüfen ist, steht unter SUV-Abo.
| Angabe | Was der Baureihenname offen lässt | Wo die Auskunft steht |
|---|---|---|
| Zweckrichtung | Güterlinie oder Personenlinie derselben Familie | Nameplate im Titel: Transit gegen Tourneo; dazu der Fahrzeugtyp am Angebot |
| Baugröße | dieselbe Familie läuft in mehreren Längen und Höhen | Zusatz im Titel — Courier, Connect, Custom, ohne Zusatz, „Grand"; dazu die Gewichts-, Längen- und Höhenkennung |
| Aufbau | Kastenwagen, Kombi, Doppelkabine, Einzelkabine, Pritsche, Kipper, Koffer | Aufbauwort im Titel, wo es steht; verbindlich der Fahrzeugtyp am Angebot |
| Karosserie beim Personenwagen | Schrägheck oder Kombi unter demselben Namen | Zusatz „Turnier" im Titel, wo er steht; verbindlich der Fahrzeugtyp am Angebot |
| Antriebsart | Benziner, Diesel, Hybrid mit oder ohne Ladeanschluss, Batterie | Antriebskürzel im Titel; Antriebsangabe am Angebot |
| Getriebe | Handschaltung oder Automatik | Getriebeangabe am Angebot |
| Zustand | fabrikneu oder bereits gelaufen | Zustandsangabe und Kilometerstand am Angebot |
| Kundengruppe | privat, gewerblich oder beides | Angabe am Angebot |
| Vertragsrahmen | Laufzeit, Kilometerpaket, Selbstbeteiligung, Fahrerkreis | Angaben am Angebot; im Übrigen die Bedingungen des Anbieters |
Welchen Antrieb ein Ford hat, sagt sein Baureihenname nicht. Unter einem Namen können ein Benziner, ein Diesel, ein Hybrid und ein batterieelektrisches Fahrzeug nebeneinander bereitstehen, und beim Hybrid entscheidet erst die Antriebsangabe darüber, ob der Wagen einen Ladeanschluss hat oder seine Energie ausschließlich aus dem Fahren zurückgewinnt. Im Abo ist auch das keine Wahl: Der Antrieb stand fest, bevor das Angebot entstand.
Auch die Frage, ob ein Ford überhaupt mit Strom fährt, beantwortet die Baureihe nur zum Teil: Der Batterieantrieb kommt bei dieser Marke in beiden Fahrzeugarten vor, in den Personenwagen wie in den Nutzfahrzeugfamilien. Welche Ausführung ein Angebot meint, sagt deshalb die Antriebsangabe daran.
Für einen batterieelektrischen Ford setzt die Monatsrate im Abo bei 554 €/Monat ein. Anders als eine Leasingrate trägt diese Zahl Versicherung, Steuer und Wartung bereits mit; offen bleibt der Ladestrom.
An der Rate ändert die Halterstellung nichts, wohl aber an dem, was Sie daneben erwarten dürfen: Kfz-Steuerbefreiung, Treibhausgasminderungsquote und E-Auto-Förderung setzen sämtlich bei der Person an, auf die das Fahrzeug zugelassen ist, und das ist im Abo der Anbieter — ausgeführt wird das unter E-Auto-Abo.
Die Monatsrate eines Abos trägt Nutzung und Betrieb. Sie trägt nicht alles, und was außerhalb bleibt, entscheidet mit darüber, ob zwei Raten überhaupt nebeneinanderpassen:
Ohne einen solchen Einmalbetrag kommen im Ford-Abo derzeit 36 Angebote aus. Wo einer anfällt, wird er mit der Monatsrate erst dann vergleichbar, wenn er auf die Monate der vertraglichen Bindung verteilt ist; wie diese Rechnung geht, steht unter Auto-Abo.
Welche der beiden Formen passt, entscheidet zuerst der Zeitraum. Steht er noch nicht fest oder ist er kurz, passt die kurze Bindung — sie kostet einen Aufschlag, und dieser Aufschlag steckt in der Monatsrate.
Dass für dasselbe Fahrzeug zwei verschieden hohe Monatsraten aufgerufen werden, hat dabei einen sachlichen Grund und keinen preislichen: Es entscheidet, wer Halter ist. Als Leasingnehmer sind Sie es und begleichen Police, Kfz-Steuer, Inspektion und Reifen selbst — Beträge, die in der Leasingrate fehlen und erst später auf Ihrem Konto auftauchen. Der Abo-Anbieter hat sie in seine Rate bereits hineingerechnet. Eine der beiden Zahlen neben die andere zu legen, ergibt deshalb erst dann etwas, wenn die Leasingseite um genau diese Posten ergänzt ist.
Bei Ford kommt ein zweiter Unterschied hinzu, der mit Geld nichts zu tun hat. Im Leasing bestellen Sie die Fahrzeugart: die Zweckrichtung, die Baugröße, den Aufbau. Im Abo übernehmen Sie die, die bereitsteht. Wer auf eine bestimmte angewiesen ist, sucht sie unter Ford Leasing; wer beweglich bleiben will, nimmt im Abo, was da ist.
Von einem Abo-Anbieter, dem das Fahrzeug gehört und auf den es zugelassen ist. Er ist damit Halter, und daran hängt zweierlei: dass seine Rate den Betrieb des Wagens mittragen kann, und dass Laufzeit, Kündigungsfrist, Kilometerpaket, Selbstbeteiligung, Fahrerkreis, Mindestalter und Kundengruppe aus seinen Bedingungen stammen — nicht von Ford.
Die Rate hängt an Fahrzeugart, Baugröße, Aufbau, Antrieb, Zustand, Laufzeit und Kilometerpaket — dazu am Haus, das vermietet. Weil der Betrieb in der Rate steckt, bleiben daneben Kraftstoff oder Ladestrom, Mehrkilometer, die Selbstbeteiligung im Schadensfall und ein möglicher Einmalbetrag zu Vertragsbeginn. Aussagekräftig wird ein Ratenvergleich damit erst, wenn beide Angebote dieselbe Fahrzeugart, dieselbe Laufzeit und dasselbe Kilometerpaket tragen.
Es sind zwei Zweckrichtungen derselben technischen Familie: Transit bezeichnet die Ausführungen für Ladung, Tourneo die für die Beförderung von Personen. Beide laufen gleichzeitig und in denselben Baugrößen, weshalb der Name allein noch nicht sagt, welches der beiden Fahrzeuge bereitsteht.
Sie ordnen die Baugröße innerhalb der Familie: Courier steht für die kleinste Stufe, darüber folgen Connect und Custom, und ohne Zusatz ist die größte Ausführung gemeint. Ein vorangestelltes „Grand" bezeichnet die gestreckte Fassung.
Am Fahrzeugtyp, der am Angebot ausgewiesen ist. Im Titel kann der Aufbau als eigenes Wort stehen — Kastenwagen, Kombi, Doppelkabine, Einzelkabine, Pritsche, Kipper, Koffer oder „Turnier" —, er kann dort aber auch fehlen. Verbindlich ist deshalb die Typangabe und nicht der Titel.
Es ist Fords Wort für den Kombi einer Personenwagen-Baureihe. Fehlt der Zusatz im Titel, ist damit nicht gesagt, dass kein Kombi gemeint ist: Maßgeblich bleibt der Fahrzeugtyp am Angebot.
Nein. Unter einem Baureihennamen können Benziner, Diesel, Hybride und batterieelektrische Fahrzeuge nebeneinander stehen, und beim Hybrid sagt der Name auch nichts darüber, ob sich der Wagen laden lässt. Maßgeblich ist die Antriebsangabe am einzelnen Angebot.
Beides kommt vor. Der Zustand gehört zu diesem einen Fahrzeug und wird am Angebot ausgewiesen, bei einem gebrauchten zusammen mit dem Kilometerstand. Ein Modellporträt des laufenden Jahrgangs beschreibt einen gebrauchten Wagen deshalb nicht zuverlässig — die Angaben am Angebot tun es.
Nein. Antrieb, Getriebe, Aufbau und Ausstattung standen fest, bevor das Angebot entstand — übernommen wird ein fertiges Fahrzeug. Wer eine bestimmte Zusammenstellung braucht, ist damit auf das angewiesen, was gerade angeboten wird; bestellen lässt sie sich nur auf der Leasingseite.
Ja, und sie stehen in derselben Liste wie die Personenwagen. Gelesen werden sie nach denselben Angaben: Zweckrichtung, Baugröße, Aufbau, Antrieb, Zustand. Was an diesen Klassen darüber hinaus zu prüfen ist, steht unter Transporter-Abo und Kleinbus-Abo.
Nicht zwangsläufig. Manche Angebote sind gewerblichen Kunden vorbehalten, andere stehen beiden Gruppen offen. Welche Kundengruppe gemeint ist, steht am Angebot und wird vom Anbieter festgelegt.
Eine Vorauszahlung auf die Nutzung, wie sie das Leasing als Anzahlung kennt, gehört nicht zu dieser Produktform. Vorkommen kann dagegen eine einmalige Gebühr zu Vertragsbeginn — für Start, Anmeldung oder Bereitstellung —, die am Angebot als Sonderzahlung ausgewiesen wird. Ob sie anfällt, hängt am Anbieter und nicht an der Baureihe.
Nein, solange die Zulassung beim Anbieter liegt. Antragsberechtigt ist ausschließlich die Person, auf die das Fahrzeug zugelassen wurde, und die Zulassung muss über mehrere Jahre bei genau dieser Person bleiben. Dazu kommt eine zweite Bedingung: Gefördert wird nur ein Fahrzeug, das zuvor nirgends zugelassen war — ein Wagen, den ein Anbieter für sein Abo angemeldet hat, erfüllt sie nicht mehr. An derselben Eintragung hängen die Treibhausgasminderungsquote und die Kfz-Steuerbefreiung, die damit ebenfalls beim Halter anfallen. Kalkulieren Sie einen elektrischen Ford im Abo deshalb ohne diese Posten; ausgeführt wird das unter E-Auto-Abo.
Zuerst zählt, wie sicher der Zeitraum ist: Ist er kurz oder noch offen, passt die kurze Bindung, deren Preis als Aufschlag in der Monatsrate steckt. Steht der Bedarf über Jahre fest, spricht nichts gegen die längere — dann sind Sie selbst Halter und tragen Versicherung, Steuer und Wartung. Bei Ford kommt die Frage nach der Fahrzeugart dazu: Im Leasing bestellen Sie sie, im Abo nehmen Sie die, die bereitsteht. Die Angebote der anderen Seite stehen unter Ford Leasing.
Lesen Sie am Angebot zuerst, was für ein Fahrzeug gemeint ist: den Fahrzeugtyp, dann Zweckrichtung, Baugröße und Aufbau, danach Antrieb, Getriebe, Zustand und Kilometerstand — und ob das Angebot privaten Kunden offensteht. Erst dann folgen Laufzeit, Kilometerpaket, Selbstbeteiligung und ein möglicher Einmalbetrag, und erst dann sagt der Abstand zwischen zwei Monatsraten etwas aus.
Angebote von
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_301287105_600x450_1.jpg)
Basis: 63 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 201 € ggü. üblichem Tagespreis für Seat Ateca
Eff. Leasingfaktor 0,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab201,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F41%2F418cac71-823e-46d4-b4fa-e7bc7eefff9d%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
304 Angebote · Leasing · Transporter · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 225 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Transporter
Eff. Leasingfaktor 0,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab225,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F2b%2F2b5f3573-a85a-4dc1-b39e-3a0047e2981c%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
1.147 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 389 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6
Eff. Leasingfaktor 0,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab389,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 302 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tiguan
Eff. Leasingfaktor 0,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab259,42 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_289515532_600x450_7.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
1.147 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 369 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6
Eff. Leasingfaktor 0,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab369,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
605 Angebote · Leasing · Coupé · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 95 %
Gewicht 30 %
52 von 90 Tagen erfasst · Rate 666 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 8er
Eff. Leasingfaktor 0,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab666,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F8a%2F8ac9ccb7-50dd-49d5-910a-feade95b7ff1%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
3.721 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 142 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab141,61 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F24%2F24c8f80c-a298-458e-a0b6-8c9208f19ff9%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
1.147 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 432 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6
Eff. Leasingfaktor 0,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab399,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_289515535_600x450_6.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
1.147 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 369 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6
Eff. Leasingfaktor 0,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab369,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F22%2F22100321-8955-473e-8ee2-734cce78b77d%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 201 € ggü. üblichem Tagespreis für Seat Ateca
Eff. Leasingfaktor 0,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab201,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F23%2F23caef6b-9618-4ce3-9407-473bea507e32%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
1.147 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 394 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6
Eff. Leasingfaktor 0,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab394,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fad%2Fad7a688c-fe93-4982-b5a4-2c3334de3c29%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
861 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 252 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A3
Eff. Leasingfaktor 0,46 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab229,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
0 g CO₂/km (komb.)
Reichweite: 93 km
5,8 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
1,5 l/100 km (komb.)34 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 64 km
10,8 l/100 km (komb.)245 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)Reichweite: 642 km
5,2 l/100 km (komb.)120 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Reichweite: 93 km
1,5 l/100 km (komb.)33 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 64 km
Reichweite: 93 km
Reichweite: 141 km