Auto-Abo statt Leasing: kurze Laufzeit, monatlich kalkulierbar, und in der Regel sind Versicherung, Steuer und Wartung enthalten. Deshalb liegt die Rate über der Leasingrate für denselben RAV4 — verglichen werden müssen die Gesamtkosten, nicht die Raten.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 14 %
Gewicht 70 %
117 Angebote · Auto-Abo · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 35 %
Gewicht 30 %
29 von 90 Tagen erfasst · Rate 709 € ggü. üblichem Tagespreis für MINI Cooper
ab709,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
64 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab1.308,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
64 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab738,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
113 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab700,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
23 Angebote · Auto-Abo · Van · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab729,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F67d2b957e1fd18bb5d9f183e_Unbenannt-1.webp)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 19 %
Gewicht 100 %
54 Angebote · Auto-Abo · Limousine · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab949,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 25 %
Gewicht 70 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 7 %
Gewicht 30 %
22 von 90 Tagen erfasst · Rate 2.089 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X6
ab2.089,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F6a27c92e42a1793292df21e2_696a55e6ff352184d1448b66_TiguanEleg.webp)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 19 %
Gewicht 100 %
80 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab899,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F6a900f4e34be08a3cc25c2ea_Unbenannt-1.webp)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 19 %
Gewicht 100 %
83 Angebote · Auto-Abo · Kombi · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab1.499,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F6a27c8fd93429174f035b071_66548cdcda611a3e6e6fe0e3_Unbenannt-1.webp)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 19 %
Gewicht 100 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab879,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 20 %
Gewicht 70 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 17 %
Gewicht 30 %
29 von 90 Tagen erfasst · Rate 1.119 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X3
ab1.119,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 19 %
Gewicht 70 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 19 %
Gewicht 30 %
29 von 90 Tagen erfasst · Rate 1.099 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X3
ab1.099,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Preisverlauf Toyota RAV4 Abo-Bestpreis
Preisverlauf wird aufgezeichnet seit 05.08.2026. Sobald genügend Tage vorliegen, zeigen wir hier die Kurve.
Basis: 1 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Toyota RAV4 im Auto-Abo: aktuell 1 Angebote, ab 599 €/Monat.
Ein Abo ist eine Miete auf Zeit: Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleiß und Zulassung sind in der Regel in der Monatsrate enthalten, der genaue Umfang steht am einzelnen Angebot.
Stand: 31.08.2026
Ein Abo bündelt Posten, die beim Leasing einzeln anfallen. Der Vergleich einer Abo-Rate für Toyota RAV4 mit einer Leasingrate geht deshalb nur auf, wenn auf der Leasingseite Versicherung, Steuer und Wartung addiert werden.
Den Preis eines Abos bestimmen vor allem zwei Größen:
Nicht enthalten sind üblicherweise Kraftstoff oder Ladestrom, Parkkosten und die Zustellung. Eine Kaution kann zu Vertragsbeginn fällig werden.
Die günstigste Monatsrate liegt derzeit bei 599 €/Monat.
Werden einmalige Kosten auf die Laufzeit umgelegt, beginnt der Vergleich bei 606 €/Monat.
Erfasst sind aktuell 1 Abo-Angebote zu Toyota RAV4, mit unterschiedlichen Laufzeiten und Kilometerpaketen.
In der Regel Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleißteile, Hauptuntersuchung und Zulassung. Was ein einzelnes Angebot einschließt, steht am Angebot — der Umfang ist zwischen Anbietern nicht einheitlich.
Abos laufen über eine feste Mindestlaufzeit und verlängern sich danach je nach Vertrag monatlich oder enden. Die Laufzeit steht an jedem Angebot; sie ist der wichtigste Preisunterschied zwischen zwei sonst gleichen Fahrzeugen.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 484 €/Monat· 16 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 599 €/Monat· 1 Angebot
Nach Anzahl der verfügbaren Abo-Angebote sortiert.
6,1 l/100 km (komb.)138 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,4 l/100 km (komb.)168 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
5,1 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5,9 l/100 km (komb.)134 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
4,9 l/100 km (komb.)128 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5,7 l/100 km (komb.)129 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
0 l/100 km (komb.)
7,5 l/100 km (komb.)178 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
5,6 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,9 l/100 km (komb.)156 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)