Auto-Abo statt Leasing: kurze Laufzeit, monatlich kalkulierbar, und in der Regel sind Versicherung, Steuer und Wartung enthalten. Deshalb liegt die Rate über der Leasingrate für denselben RAV4 — verglichen werden müssen die Gesamtkosten, nicht die Raten.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 63 %
Gewicht 100 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab394,00 €/Monatinkl. MwSt.
4,8 l/100 km (komb.)110 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 63 %
Gewicht 100 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab349,00 €/Monatinkl. MwSt.
5,8 l/100 km (komb.)130 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 63 %
Gewicht 100 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab704,00 €/Monatinkl. MwSt.
5,2 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 63 %
Gewicht 100 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab694,00 €/Monatinkl. MwSt.
4,7 l/100 km (komb.)122 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 63 %
Gewicht 100 %
147 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab506,50 €/Monatinkl. MwSt.
14,7 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 509 km
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 63 %
Gewicht 100 %
147 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab714,00 €/Monatinkl. MwSt.
16,1 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 514 km
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 63 %
Gewicht 100 %
147 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab694,00 €/Monatinkl. MwSt.
16,1 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 514 km
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fa.storyblok.com%2Ff%2F100785%2F647x289%2F81e134cb11%2Fplatzhalter-deutsch.png)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 51 %
Gewicht 70 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 92 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 554 € ggü. üblichem Tagespreis für MINI Countryman
ab554,00 €/Monatinkl. MwSt.
6,2 l/100 km (komb.)141 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fres.cloudinary.com%2Fdphgvfiow%2Fimage%2Fupload%2Fs--JfPs79bP--%2Fv1775832811%2Fshdjfcxh01lbvj6ftjui.png)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 63 %
Gewicht 100 %
24 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab599,00 €/Monatinkl. MwSt.
2,8 l/100 km (komb.)63 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 70 km
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 63 %
Gewicht 100 %
24 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab635,00 €/Monatinkl. MwSt.
0 l/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 68 km
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 48 %
Gewicht 70 %
147 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 694 € ggü. üblichem Tagespreis für Skoda Enyaq
ab694,00 €/Monatinkl. MwSt.
15,6 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 566 km
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fa.storyblok.com%2Ff%2F100785%2F647x289%2F81e134cb11%2Fplatzhalter-deutsch.png)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen6,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 63 %
Gewicht 100 %
20 Angebote · Auto-Abo · Transporter · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab620,40 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Toyota RAV4 im Auto-Abo: aktuell 1 Angebote, ab 599 €/Monat.
Ein Abo ist eine Miete auf Zeit: Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleiß und Zulassung sind in der Regel in der Monatsrate enthalten, der genaue Umfang steht am einzelnen Angebot.
Stand: 31.08.2026
Ein Abo bündelt Posten, die beim Leasing einzeln anfallen. Der Vergleich einer Abo-Rate für Toyota RAV4 mit einer Leasingrate geht deshalb nur auf, wenn auf der Leasingseite Versicherung, Steuer und Wartung addiert werden.
Den Preis eines Abos bestimmen vor allem zwei Größen:
Nicht enthalten sind üblicherweise Kraftstoff oder Ladestrom, Parkkosten und die Zustellung. Eine Kaution kann zu Vertragsbeginn fällig werden.
Die günstigste Monatsrate liegt derzeit bei 599 €/Monat.
Werden einmalige Kosten auf die Laufzeit umgelegt, beginnt der Vergleich bei 606 €/Monat.
Erfasst sind aktuell 1 Abo-Angebote zu Toyota RAV4, mit unterschiedlichen Laufzeiten und Kilometerpaketen.
In der Regel Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleißteile, Hauptuntersuchung und Zulassung. Was ein einzelnes Angebot einschließt, steht am Angebot — der Umfang ist zwischen Anbietern nicht einheitlich.
Abos laufen über eine feste Mindestlaufzeit und verlängern sich danach je nach Vertrag monatlich oder enden. Die Laufzeit steht an jedem Angebot; sie ist der wichtigste Preisunterschied zwischen zwei sonst gleichen Fahrzeugen.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 484 €/Monat· 16 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 599 €/Monat· 1 Angebot
Nach Anzahl der verfügbaren Abo-Angebote sortiert.
Preisverlauf Toyota RAV4 Abo-Bestpreis
Preisverlauf wird aufgezeichnet seit 05.08.2026. Sobald genügend Tage vorliegen, zeigen wir hier die Kurve.
Basis: 1 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs.