Renault Kadjar Leasing ab 165 €/Monat
Privat ab 165 €, Gewerbe ab 204 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.
- Angebote
- 11
- GünstigsteGünstigste Rate
- 165 €/Monat
- Ø Rate
- 218 €/Monat
- Eff. Faktor ab
- 0,57
Stand: 08.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:158.966Angebotegefunden
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Volkswagen Touran Highline 2.0 TDI DSG Navi AHK LED ACC SiH
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
364 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 364,00 € pro Monat1,49LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 0,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 1 %
434 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 23 %
an 74 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 364 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Touran 329 €
Eff. Leasingfaktor 1,49 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (89.700 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 24.410 €
Umweltdaten: keine Angabe des Anbieters
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Null-Leasing: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW 120d Aut. LED Navi HeadUp Lenkradheizung
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
460 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 460,00 € pro Monat1,47Leasingfaktorca. 44–46 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 44–46 € im Monatca. 520–550 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 4,6–4,8 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 1 %
92 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 20 %
an 70 Tagen erfasst · 36 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 460 € · üblicher Tagespreis für BMW 1er 418 €
Eff. Leasingfaktor 1,47 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (12.525 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 31.320 €
4,6–4,8 l/100 km (komb., Hersteller)122–125 g CO₂/km (komb., Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW 330 330e Touring M SPORT+HUD+AHK+KAMERA
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
599 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 599,00 € pro Monat1,47LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 0,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 2 %
152 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 19 %
an 81 Tagen erfasst · 48 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 599 € · üblicher Tagespreis für BMW 3er 499 €
Eff. Leasingfaktor 1,47 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (31.871 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: HybridLeistung: 292 PSFahrzeugtyp: KombiGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 40.845 €
Reichweite: 96 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
Jeep Compass SUMMIT Elektro 74 kWh 157 kW Summit
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
721,64 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate751,14 €pro Monat1,40LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 0,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 10 %
4.310 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 1 %
an 42 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 751 € · üblicher Tagespreis für Jeep Compass 409 €
Eff. Leasingfaktor 1,46 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 213 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.416 €Listenpreis 51.400 €
E-Auto-Förderung möglich0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 500 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW 530e xDrive Aut. 140 kW, 4-türig
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.056 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.092,03 €pro Monat1,43Leasingfaktorca. 56–63 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 56–63 € im Monatca. 680–760 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 2,6–3,0 l/100 km + 21,1–23,2 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 6 %
119 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 9 %
an 60 Tagen erfasst · 36 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 1.092 € · üblicher Tagespreis für BMW 5er 922 €
Eff. Leasingfaktor 1,48 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 299 PS SystemleistungFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.297 €Listenpreis 73.999 €
E-Auto-Förderung möglich3 l/100 km (komb.)68 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 90 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën C5 Aircross Elektromotor 210 Komfort-Range MAX
Privat & Gewerbe+2 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
736,82 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate759,86 €pro Monat1,41Leasingfaktorca. 54–56 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 54–56 € im Monatca. 650–670 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 17,0–17,7 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 10 %
4.310 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 60 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 760 € · üblicher Tagespreis für Citroën C5 Aircross 310 €
Eff. Leasingfaktor 1,46 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 213 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.106 €Listenpreis 52.109 €
E-Auto-Förderung möglich17–17,7 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb., Hersteller)Reichweite: 520 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW X7 M60i xDrive 390 kW, 5-türig
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.903 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.939,03 €pro Monat1,44Leasingfaktorca. 114 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 114 € im Monatca. 1.370 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 12,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 11 %
6.831 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 18 Tagen erfasst · 36 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 1.939 € · üblicher Tagespreis für BMW X7 1.495 €
Eff. Leasingfaktor 1,47 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 530 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.297 €Listenpreis 131.700 €
12,9 l/100 km (komb.)293 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW X5 40d xDrive M-Sport-Pro Automatiktüren/AHK/B&W
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.790 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.813,94 €pro Monat1,48Leasingfaktorca. 208 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 208 € im Monatca. 2.500 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 3 %
3.288 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,50 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 313 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.149 €Listenpreis 120.850 €
7,3 l/100 km (komb.)192 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Jeep Compass ALTITUDE Elektro 96 kWh 170 kW Altitude
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
728,65 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate758,15 €pro Monat1,40Leasingfaktorca. 56–60 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 56–60 € im Monatca. 680–730 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 17,8–19,1 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 10 %
4.314 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 42 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 758 € · üblicher Tagespreis für Jeep Compass 409 €
Eff. Leasingfaktor 1,46 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 231 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.416 €Listenpreis 51.900 €
E-Auto-Förderung möglich17,8–19,1 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 674 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Jeep Compass UPLAND Elektro 96 kWh 276 kW 4xe Upland
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
770,77 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate800,27 €pro Monat1,40Leasingfaktorca. 62–65 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 62–65 € im Monatca. 740–790 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 19,5–20,7 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 10 %
4.314 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 42 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 800 € · üblicher Tagespreis für Jeep Compass 409 €
Eff. Leasingfaktor 1,46 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 375 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.416 €Listenpreis 54.900 €
E-Auto-Förderung möglich19,5–20,7 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 606 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Jeep Compass SUMMIT Elektro 96 kWh 170 kW Summit
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
777,80 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate807,30 €pro Monat1,40Leasingfaktorca. 56–60 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 56–60 € im Monatca. 680–730 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 17,8–19,1 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 10 %
4.314 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 42 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 807 € · üblicher Tagespreis für Jeep Compass 409 €
Eff. Leasingfaktor 1,46 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 231 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.416 €Listenpreis 55.400 €
E-Auto-Förderung möglich17,8–19,1 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 674 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW X5 40d xDrive M-Sportpaket-Pro 23-Zoll/AHK/B&W
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.849 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.872,94 €pro Monat1,48Leasingfaktorca. 208 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 208 € im Monatca. 2.500 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 3 %
3.288 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,50 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 08.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 313 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.149 €Listenpreis 124.860 €
7,3 l/100 km (komb.)192 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Renault Kadjar Leasing
- Monatsraten
- 165–249 €
- Privatleasing
- ab 165 € (10)
- Gewerbeleasing
- ab 204 € (3)
- Laufzeit
- 6–60 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 5.000–30.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 165 € (11)
- Sofort verfügbar
- 6 Angebote
- Anbieter
- 5
- Bruttolistenpreis
- 15.690–35.750 €
Stand: 08.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote; Listenpreis laut Anbieter.
Technik & Ausstattung
- Länge
- 4,49 m
- Kofferraum
- 472 l
- Leistung
- 85–116 kW (116–158 PS)
- Anhängelast
- bis 1.500 kg

Alle Daten zum Renault Kadjar
Einordnung
Stärken
- Die Benziner TCe 140 und TCe 160 dürfen 1.500 kg gebremst ziehen.
- Der TCe 140 ist mit Sechsgang-Schaltgetriebe oder EDC erhältlich.
- Der Renault Kadjar bietet 200 mm Bodenfreiheit.
Zu beachten
- Der Blue dCi 115 EDC ist auf 1.350 kg gebremste Anhängelast begrenzt.
- Mit 2.058 mm Breite einschließlich Außenspiegeln benötigt der Kadjar Platz in schmalen Einfahrten.
Passt zu
- Familienalltag mit Gepäck
- Bei aufrechten Rücksitzen bietet der Renault Kadjar 472 l Kofferraum.
- Anhängerbetrieb mit Benzinmotor
- Der TCe 140 mit 103 kW darf 1.500 kg gebremst ziehen.
- Große Gegenstände transportieren
- Mit umgelegten Rücksitzen bietet der Renault Kadjar 1.478 l Ladevolumen.
Motoren, Ausstattungen und Preise
Modelljahr 2021 · Preisliste vom 01.10.2021 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich
| Motorisierung | Zen | Business EditionSondermodell | Intens | Black EditionSondermodell |
|---|---|---|---|---|
| Benzin | ||||
| TCe 140103 kW (140 PS) · 6-Gang-Schaltgetriebe · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,8 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 141–152 g CO₂/km | 28.600 € | 29.500 € | 33.200 € | 36.500 € |
| TCe 140 EDC103 kW (140 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,5 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 140–150 g CO₂/km | 30.600 € | 31.500 € | 35.200 € | 38.500 € |
| TCe 160 EDC116 kW (158 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,3 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 140–150 g CO₂/km | nicht erhältlich | nicht erhältlich | 36.300 € | 39.600 € |
| Diesel | ||||
| Blue dCi 115 EDC85 kW (116 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,5 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 134–139 g CO₂/km | 32.500 € | nicht erhältlich | 37.200 € | nicht erhältlich |
Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (42)
Sicherheit & Assistenz14
- Abschaltbarer Beifahrerairbag
- Antiblockiersystem
- Antriebsschlupfregelung
- Berganfahrassistent
- Bremsassistent
- Frontairbags
- Geschwindigkeitsbegrenzer
- ISOFIX-Befestigung: 2. Sitzreihe mit Top Tether
- Kopfairbags: 1. und 2. Sitzreihe, Außenplätze
- Notbremssignal
- Reifendruckkontrolle
- Seitenairbags: Vorne
- Stabilitätskontrolle
- Tempomat
Licht & Sicht5
- Fahrerseite
- LED-Rückleuchten
- Lichtsensor
- Regensensor
- Tagfahrlicht: LED vorne
Komfort8
- Anklappbare Außenspiegel
- Elektrische Außenspiegel
- Elektrische Parkbremse
- Licht-Fernsteuerung: Show me Home über Keycard
- Schlüsselloser Zugang: Schlüsselloses Öffnen, Schließen und Starten
- Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbar
- Vorne und hinten
- Zentralverriegelung: Automatische Türverriegelung während der Fahrt
Klima & Heizung3
- Außenspiegelheizung
- Klimaanlage: 2-Zonen-Klimaautomatik
- Luftgütesensor
Infotainment & Konnektivität3
- Bluetooth
- Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
- Smartphone-Anbindung: Apple CarPlay und Android Auto
Sitze & Innenraum6
- Ambientebeleuchtung: Mittelkonsole
- Lordosenstütze: Fahrersitz manuell
- Mittelarmlehne vorn
- Schaltknauf mit Leder
- Sonnenblenden
- Umklappbare Rücksitzlehne: Asymmetrisch geteilt 1/3 zu 2/3
Exterieur & Räder2
- Karosserieschutzleisten: Seitenschutzleisten
- Reifenreparaturset: 12-V-Kompressor und Reifendichtmittel, ohne Notrad
Anhängen & Transport1
- Variabler Ladeboden: Herausnehmbar und höhenverstellbar
Zen
- Einstieg
- 55 Serienmerkmale
- Pakete
- 5250 € bis 890 €
Einstieg: das ist serienmäßig
- Licht & Sicht
- Tagfahrlicht: LED vorne
- Fahrerseite
- Kurvenlicht
- Sicherheit & Assistenz
- Einparkhilfe: Hinten
- ISOFIX-Befestigung: 2. Sitzreihe mit Top Tether
- Kopfairbags: 1. und 2. Sitzreihe, Außenplätze
- Seitenairbags: Vorne
- Infotainment & Konnektivität
- Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
- Radio: 3D Sound by Arkamys
- Smartphone-Anbindung: Apple CarPlay und Android Auto
- Komfort
- Licht-Fernsteuerung: Show me Home über Keycard
- Schlüsselloser Zugang: Schlüsselloses Öffnen, Schließen und Starten
- Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbar
- Exterieur & Räder
- Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Evado, 215/60 R17
- Reifen: 215/60 R17
Pakete (5)
Alle Serienmerkmale (55)
Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz1
- Einparkhilfe: Hinten
Licht & Sicht2
- Kurvenlicht
- Nebelscheinwerfer
Infotainment & Konnektivität4
- DAB-Radio
- Radio: 3D Sound by Arkamys
- Sechs Lautsprecher
- USB-Anschluss
Sitze & Innenraum4
- Becherhalter: Zwei vorne
- Lenkrad mit Lederimitat
- Sitzbezüge: Stoff
- Sitzhöhenverstellung: Fahrersitz
Exterieur & Räder2
- Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Evado, 215/60 R17
- Reifen: 215/60 R17
Business EditionSondermodell
- Sondermodell auf Basis Zen
- +8 laut Liste
- Pakete
- 5390 € bis 990 €
Gegenüber Zen:
- Sicherheit & Assistenz
- Spurverlassenswarner
- Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
- Licht & Sicht
- Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
- Infotainment & Konnektivität
- Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
- Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
- Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
- Online-Dienste: Renault Store
- Sprachsteuerung
2 Merkmale der Linie Zen sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Einparkhilfe: Hinten
- Kurvenlicht
Pakete (5)
Alle Serienmerkmale (61)
Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz2
- Spurverlassenswarner
- Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
Licht & Sicht2
- Nebelscheinwerfer
- Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
Infotainment & Konnektivität9
- Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
- DAB-Radio
- Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
- Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
- Online-Dienste: Renault Store
- Radio: 3D Sound by Arkamys
- Sechs Lautsprecher
- Sprachsteuerung
- USB-Anschluss
Sitze & Innenraum4
- Becherhalter: Zwei vorne
- Lenkrad mit Lederimitat
- Sitzbezüge: Stoff
- Sitzhöhenverstellung: Fahrersitz
Exterieur & Räder2
- Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila, 215/60 R17
- Reifen: 215/60 R17
Intens
- gegenüber Business Edition
- +13 laut Liste
- Pakete
- 5290 € bis 1.490 €
Gegenüber Business Edition:
- Sicherheit & Assistenz
- Rückfahrkamera
- Totwinkelwarnung und -assistenz
- Licht & Sicht
- Abblendender Innenspiegel
- Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
- Fernlichtassistent
- LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
- Klima & Heizung
- Fond-Luftauslässe
- Sitze & Innenraum
- Beleuchteter Schminkspiegel
- Lenkrad mit Leder: Leder
- Mittelarmlehne hinten
- Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
- Umklappbarer Beifahrersitz
- Anhängen & Transport
- Dachreling
1 Merkmal der Linie Business Edition ist in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Lenkrad mit Lederimitat
Pakete (5)
Alle Serienmerkmale (73)
Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz4
- Rückfahrkamera
- Spurverlassenswarner
- Totwinkelwarnung und -assistenz
- Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
Licht & Sicht6
- Abblendender Innenspiegel
- Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
- Fernlichtassistent
- LED-Nebelscheinwerfer
- LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
- Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
Klima & Heizung1
- Fond-Luftauslässe
Infotainment & Konnektivität9
- Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
- DAB-Radio
- Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
- Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
- Online-Dienste: Renault Store
- Radio: 3D Sound by Arkamys
- Sechs Lautsprecher
- Sprachsteuerung
- USB-Anschluss
Sitze & Innenraum8
- Becherhalter: Hinten
- Beleuchteter Schminkspiegel
- Lenkrad mit Leder: Leder
- Mittelarmlehne hinten
- Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
- Sitzbezüge: Stoff mit Seitenwangen in Lederoptik
- Sitzhöhenverstellung: Beifahrersitz
- Umklappbarer Beifahrersitz
Exterieur & Räder2
- Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila diamantée, 215/60 R17
- Reifen: 215/60 R17
Anhängen & Transport1
- Dachreling
Black EditionSondermodell
- Sondermodell auf Basis Intens
- +11 laut Liste
- Paket
- 1390 €
Gegenüber Intens:
- Sicherheit & Assistenz
- Abstandstempomat
- Notbremsassistent
- Parkassistent
- Klima & Heizung
- Sitzheizung: Vordersitze
- Sitze & Innenraum
- Elektrische Sitzverstellung: Fahrersitz
- Oberschenkelauflage: Vordersitze ausziehbar
- Sitzbezüge mit Leder: Alcantara-Leder mit Sitzwangen in Lederoptik
- Leichtmetallfelgen: 19-Zoll-Leichtmetallräder Bandana, 225/45 R19 statt Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila diamantée, 215/60 R17
- Reifen: 225/45 R19 statt Reifen: 215/60 R17
- Renault R-LINK 2 statt Radio: 3D Sound by Arkamys
- USB-Anschluss: 2 USB-Anschlüsse in der Mittelkonsole und in der Mittelkonsole der zweiten Sitzreihe statt USB-Anschluss
4 Merkmale der Linie Intens sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- DAB-Radio
- Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
- Sechs Lautsprecher
- Sitzbezüge: Stoff mit Seitenwangen in Lederoptik
Paket (1)
- Extended-Grip-Paket Black Edition 390 € Inhalt
Alle Serienmerkmale (76)
Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz7
- Abstandstempomat
- Notbremsassistent
- Parkassistent
- Rückfahrkamera
- Spurverlassenswarner
- Totwinkelwarnung und -assistenz
- Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
Licht & Sicht6
- Abblendender Innenspiegel
- Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
- Fernlichtassistent
- LED-Nebelscheinwerfer
- LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
- Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
Klima & Heizung2
- Fond-Luftauslässe
- Sitzheizung: Vordersitze
Infotainment & Konnektivität6
- Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
- Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
- Online-Dienste: Renault Store
- Renault R-LINK 2
- Sprachsteuerung
- USB-Anschluss: 2 USB-Anschlüsse in der Mittelkonsole und in der Mittelkonsole der zweiten Sitzreihe
Sitze & Innenraum10
- Becherhalter: Hinten
- Beleuchteter Schminkspiegel
- Elektrische Sitzverstellung: Fahrersitz
- Lenkrad mit Leder: Nappa-Leder
- Mittelarmlehne hinten
- Oberschenkelauflage: Vordersitze ausziehbar
- Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
- Sitzbezüge mit Leder: Alcantara-Leder mit Sitzwangen in Lederoptik
- Sitzhöhenverstellung: Beifahrersitz
- Umklappbarer Beifahrersitz
Exterieur & Räder2
- Leichtmetallfelgen: 19-Zoll-Leichtmetallräder Bandana, 225/45 R19
- Reifen: 225/45 R19
Anhängen & Transport1
- Dachreling
Pakete im Überblick (13)
- Look-Paket
Dachreling · Karosserieschutzleisten
- Extended-Grip-Paket
Ganzjahresreifen · Leichtmetallfelgen · Traktionssteuerung
- Safety-Paket
Einparkhilfe · Einstiegsbeleuchtung · Rückfahrkamera · Totwinkelwarnung und -assistenz
- Cruising-Paket
Abblendender Innenspiegel · Abstandstempomat · Notbremsassistent
- Navigation-Paket
Audio-Schnittstelle · Bluetooth · Infotainmentsystem · Navigation · Online-Dienste · Privacy-Verglasung · Radio · Sprachsteuerung · USB-Anschluss
- Modularity-Paket
Becherhalter · Mittelarmlehne hinten · Rücksitzlehnen-Fernentriegelung · Sitzhöhenverstellung · Umklappbarer Beifahrersitz
- Vision-Paket BUSINESS Edition
Fernlichtassistent · LED-Scheinwerfer · Nebelscheinwerfer
- Comfort-Paket
Oberschenkelauflage · Sitzheizung
- Extended-Grip-Paket Intens
Ganzjahresreifen · Traktionssteuerung
- Cruising-Paket Intens
Abstandstempomat · Notbremsassistent
- 19-Zoll-Räder Yohan
Leichtmetallfelgen · Reifen
- Leather-Paket
Elektrische Sitzverstellung · Oberschenkelauflage · Sitzbezüge mit Leder · Sitzheizung
- Extended-Grip-Paket Black Edition
Ganzjahresreifen · Leichtmetallfelgen · Traktionssteuerung
Quellen: [1]
Größe & Platz
Kofferraum
Messung nach VDA (ISO 3832). Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.
SUV · Modelljahr 2021
- Länge
- 4.489 mm
- Breite
- 1.836 mm
- Breite mit Spiegeln
- 2.058 mm
- Höhe
- 1.611–1.623 mm
- Radstand
- 2.646–2.647 mm
- Bodenfreiheit
- 200 mm
- Sitze
- 5
- Türen
- 5
- Wendekreis
- 10,72 m
- Dachlast
- 75 kg
Verbrauch
WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.
Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)
Garantie & Wartung
Inklusive
Gegen Aufpreis
| Leistung | Laufzeit | Preis |
|---|---|---|
| ab Erstzulassung | 3 Jahre / 50.000 km | 250 € |
| ab Erstzulassung | 3 Jahre / 90.000 km | 395 € |
| ab Erstzulassung | 4 Jahre / 40.000 km | 385 € |
| ab Erstzulassung | 4 Jahre / 60.000 km | 445 € |
| ab Erstzulassung | 4 Jahre / 80.000 km | 530 € |
| ab Erstzulassung | 4 Jahre / 100.000 km | 660 € |
| ab Erstzulassung | 5 Jahre / 50.000 km | 620 € |
| ab Erstzulassung | 5 Jahre / 80.000 km | 745 € |
| ab Erstzulassung | 5 Jahre / 100.000 km | 850 € |
| ab Erstzulassung | 5 Jahre / 150.000 km | 1.375 € |
Generationen
RFE 2015–heute · aktuell
◆ 2019: Kadjar RFE Facelift
Kadjar RFE 2015–heute · 5 Motorisierungen
| Motorisierung | Leistung | Getriebe | Antrieb |
|---|---|---|---|
| ENERGY dCi 110 | 81 kW (110 PS) | 6-Gang-Schaltgetriebe | nicht erfasst |
| ENERGY dCi 110 EDC | 81 kW (110 PS) | 6-Gang-Doppelkupplung | nicht erfasst |
| TCe 130 | 96 kW (131 PS) | nicht erfasst | nicht erfasst |
| ENERGY dCi 130 | 96 kW (131 PS) | 6-Gang-Schaltgetriebe | Frontantrieb |
| ENERGY dCi 130 4WD | 96 kW (131 PS) | 6-Gang-Schaltgetriebe | Allrad |
Quellen: [6]
Tests
11.10.2025 · Kadjar RFE
AUTO BILD: Renault Kadjar Gebrauchtwagen-Test
AUTO BILD hebt Raumangebot und Alltagstauglichkeit hervor, weist beim frühen 1.2 TCe auf bekannte Motorprobleme und beim EDC auf mögliches ruckeliges Anfahren oder träge Schaltvorgänge hin.
Quellen
Herstellerdokumente
- [1] Renault Kadjar Preisliste Oktober 2021 · Stand 01.10.2021
- [2] Renault Kadjar Preisliste Januar 2021 · Stand 01.01.2021
- [3] Renault Kadjar Intens TCe 160 EDC Konfiguration Juli 2021 · Stand 26.07.2021
- [5] Renault Kadjar Fahrzeugabmessungen 2018 bis 2022
- [6] Renault Kadjar Premiere 2015 · Stand 03.03.2015
Fachpresse und Prüforganisationen
Preisverlauf Renault Kadjar
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Renault Kadjar im Detail
Renault Kadjar Leasing: Motor, Getriebe und Zustand zuerst einordnen
Der Kadjar wird heute vor allem als Gebrauchtwagen interessant. Für die Auswahl zählen deshalb Baujahr, Motor, Getriebe und Ausstattung ebenso wie die Vertragsdaten. Ein TCe 140 mit Handschaltung, ein TCe mit EDC und ein Blue dCi fahren sich nicht nur unterschiedlich, sie können auch aus verschiedenen Modelljahren und Ausstattungslinien stammen.
Stand: 08.11.2026
| Variante | Leistung | Getriebe | Einordnung |
|---|---|---|---|
| TCe 140 | 103 kW / 140 PS | 6-Gang-Schaltung | Frontantrieb, wenn Sie bewusst selbst schalten möchten |
| TCe 140 EDC | 103 kW / 140 PS | 7-Gang-Doppelkupplung | Gleiche Leistung mit Automatik |
| TCe 160 EDC | 116 kW / 158 PS | 7-Gang-Doppelkupplung | Stärkerer Benziner des dokumentierten Modellstands |
| Blue dCi 115 Zen EDC | 85 kW / 115 PS | 7-Gang-Doppelkupplung | Diesel mit Automatik, hier für Ende 2021 dokumentiert |
Bei Gebrauchtwagen entscheidet der konkrete Modellstand
Der Kadjar kam 2015 auf den deutschen Markt und erhielt 2019 ein Facelift. Frühe Fahrzeuge und spätere Facelift-Modelle nutzen nicht durchgehend dieselben Motoren oder Ausstattungen. Prüfen Sie deshalb Erstzulassung, genaue Motorisierung und Ausstattung des angebotenen Fahrzeugs.
Für frühe Fahrzeuge ist ein genauer Blick auf den Motor sinnvoll. AUTO BILD weist in einem Gebrauchtwagen-Test besonders beim 1.2 TCe auf bekannte Motorprobleme hin. Beim EDC beschreibt der Test je nach Exemplar mögliches Ruckeln beim Anfahren oder träge Schaltvorgänge. Das ist kein Pauschalurteil über jeden Kadjar, aber ein guter Anlass für Probefahrt und nachvollziehbare Wartung.
Platz, Anhängelast und Garage richtig abgleichen
Für die dokumentierten 2021er Versionen nennt Renault 4,489 Meter Länge und 2,058 Meter Breite einschließlich Außenspiegeln. Der Gepäckraum fasst 472 Liter nach VDA bei aufgestellter Rückbank und abgesenktem Ladeboden. Mit umgelegten Lehnen nennt Renault bis zu 1.478 Liter.
Die TCe-Benziner des Datenstands Januar 2021 dürfen bis zu 1.500 Kilogramm gebremst ziehen. Beim dokumentierten Blue dCi 115 Zen EDC sind es 1.350 Kilogramm. Maßgeblich bleiben immer die Fahrzeugpapiere und die Freigabe des konkreten Autos.
Angebote erst bei passenden Vertragsdaten vergleichen
Der Kilometerstand eines gebrauchten Kadjar beschreibt seine bisherige Nutzung. Die Kilometer pro Jahr im Leasingvertrag bestimmen dagegen Ihr künftiges Fahrbudget. Vergleichen Sie Angebote deshalb mit ähnlicher Laufzeit und Jahresfahrleistung und prüfen Sie, ob sie für Privat- oder Gewerbekunden gelten.
Achten Sie neben der Monatsrate auf Sonderzahlung, Überführung und weitere Pflichtkosten. Eine niedrige Rate ist erst dann vergleichbar, wenn die einmaligen Kosten und die Konditionen zum selben Vertrag gehören. Mehr zu Wartungs- und Reparaturkosten finden Sie in unserer Übersicht zu Inspektion und Reparaturen beim Leasing.
Kadjar-Versionen kurz erklärt
Bedeutet EDC beim Kadjar Allradantrieb?
Nein. EDC bezeichnet das Doppelkupplungsgetriebe. Die hier dokumentierten TCe-Benziner von Januar 2021 und der Blue dCi 115 Zen EDC von Ende 2021 haben Frontantrieb. Bei anderen Baujahren und Motoren muss die Antriebsart separat geprüft werden.
Warum steht beim TCe 160 manchmal 158 PS?
TCe 160 ist die Versionsbezeichnung. Renault weist den TCe 160 EDC im deutschen Datenstand Januar 2021 mit 116 kW beziehungsweise 158 PS aus. Für die technische Zuordnung sind der kW-Wert und der Modellstand verlässlicher als die Zahl im Namen.
Zu welchen Preisen ist Renault Kadjar Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privatkunden ab 165 € und für Gewerbekunden ab 204 € im Monat.
Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 165 €.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 165 € bis 249 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Modellvarianten gibt es beim Renault Kadjar Leasing?
Derzeit gibt es 3 Modellvarianten mit eigenen Leasingangeboten. Die meisten Angebote haben Kadjar Blue dCi 115 (7 Angebote), Kadjar TCe 140 (2 Angebote) und Kadjar TCe 160 (2 Angebote).
Welche Laufzeiten sind beim Renault Kadjar Leasing möglich?
Die Angebote laufen zwischen 6 und 60 Monaten.
Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 5.000 und 30.000 Kilometern wählen.
Welche Antriebsformen gibt es beim Renault Kadjar Leasing?
Im Angebot sind 2 Antriebsformen: Diesel (7 Angebote) und Benzin (4 Angebote).
Alternativen zum Kadjar
Der Renault Austral ist die naheliegende modernere Renault-Alternative, wenn ein Hybridantrieb ohne externes Laden interessant ist. Der Nissan Qashqai bietet unter anderem e-POWER mit elektrischem Radantrieb und Benzinmotor als Stromerzeuger. Der Renault Captur ist mit seiner kürzeren Karosserie eine Option, wenn Stellplatz und Wendigkeit wichtiger sind als maximale Außenmaße.
Austral, Qashqai und Captur vergleichen
Weitere Renault-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ff4%2Ff4105410-ff7b-4a66-a63e-ad62f149813b%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fa7%2Fa7d3b95b-d059-4334-8e22-62c652a14da9%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_295039917_600x450_4.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F45%2F45359da6-9134-4f98-946a-605e6af9bce4%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F45%2F450e1c30-5435-47da-8450-1ba8e2f59528%3Frule%3Dmo-1024.jpg)








