Auto-Abo statt Leasing: kurze Laufzeit, monatlich kalkulierbar, und in der Regel sind Versicherung, Steuer und Wartung enthalten. Deshalb liegt die Rate über der Leasingrate für denselben RAV4 — verglichen werden müssen die Gesamtkosten, nicht die Raten.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 21 %
Gewicht 100 %
40 Angebote · Auto-Abo · Kombi · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab726,00 €/Monatinkl. MwSt.
5,7 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 21 %
Gewicht 100 %
22 Angebote · Auto-Abo · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab899,00 €/Monatinkl. MwSt.
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 21 %
Gewicht 100 %
60 Angebote · Auto-Abo · Kombi · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab1.819,00 €/Monatinkl. MwSt.
6 l/100 km (komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 21 %
Gewicht 100 %
113 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab728,00 €/Monatinkl. MwSt.
6,2 l/100 km (komb.)141 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 21 %
Gewicht 100 %
40 Angebote · Auto-Abo · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab560,00 €/Monatinkl. MwSt.
5,6 l/100 km (komb.)128 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 29 %
Gewicht 70 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
Gewicht 30 %
25 von 90 Tagen erfasst · Rate 2.079 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X5
ab2.079,00 €/Monatinkl. MwSt.
12 l/100 km (komb.)274 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 24 %
Gewicht 70 %
80 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 10 %
Gewicht 30 %
25 von 90 Tagen erfasst · Rate 1.889 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X5
ab1.889,00 €/Monatinkl. MwSt.
3,3 l/100 km (komb.)74 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 108 km
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.sixt.de%2Ffileadmin2%2Ffiles%2Fglobal%2Fuser_upload%2Ffleet%2Fpng%2F1050x600%2Fbmw-x3-m50-suv-black-2025.png)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 24 %
Gewicht 70 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 12 %
Gewicht 30 %
29 von 90 Tagen erfasst · Rate 1.199 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X3
ab1.199,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 27 %
Gewicht 70 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 2 %
Gewicht 30 %
22 von 90 Tagen erfasst · Rate 2.139 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X6
ab2.139,00 €/Monatinkl. MwSt.
7,5 l/100 km (komb.)198 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F69b95a1bdd461062a845f29c_CLAC200.webp)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
83 Angebote · Auto-Abo · Kombi · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab949,00 €/Monatinkl. MwSt.
5,5 l/100 km (komb.)125 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 22 %
Gewicht 70 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 16 %
Gewicht 30 %
29 von 90 Tagen erfasst · Rate 1.179 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X3
ab1.179,00 €/Monatinkl. MwSt.
7,1 l/100 km (komb.)161 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F6a27c8e963fbebd86cd78c22_696a632d13e8ac437d98a4da_TayronTDILife.webp)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab949,00 €/Monatinkl. MwSt.
6,2 l/100 km (komb.)142 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Toyota RAV4 im Auto-Abo: aktuell 1 Angebote, ab 599 €/Monat.
Ein Abo ist eine Miete auf Zeit: Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleiß und Zulassung sind in der Regel in der Monatsrate enthalten, der genaue Umfang steht am einzelnen Angebot.
Stand: 31.08.2026
Ein Abo bündelt Posten, die beim Leasing einzeln anfallen. Der Vergleich einer Abo-Rate für Toyota RAV4 mit einer Leasingrate geht deshalb nur auf, wenn auf der Leasingseite Versicherung, Steuer und Wartung addiert werden.
Den Preis eines Abos bestimmen vor allem zwei Größen:
Nicht enthalten sind üblicherweise Kraftstoff oder Ladestrom, Parkkosten und die Zustellung. Eine Kaution kann zu Vertragsbeginn fällig werden.
Die günstigste Monatsrate liegt derzeit bei 599 €/Monat.
Werden einmalige Kosten auf die Laufzeit umgelegt, beginnt der Vergleich bei 606 €/Monat.
Erfasst sind aktuell 1 Abo-Angebote zu Toyota RAV4, mit unterschiedlichen Laufzeiten und Kilometerpaketen.
In der Regel Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleißteile, Hauptuntersuchung und Zulassung. Was ein einzelnes Angebot einschließt, steht am Angebot — der Umfang ist zwischen Anbietern nicht einheitlich.
Abos laufen über eine feste Mindestlaufzeit und verlängern sich danach je nach Vertrag monatlich oder enden. Die Laufzeit steht an jedem Angebot; sie ist der wichtigste Preisunterschied zwischen zwei sonst gleichen Fahrzeugen.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 484 €/Monat· 16 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 599 €/Monat· 1 Angebot
Nach Anzahl der verfügbaren Abo-Angebote sortiert.
Preisverlauf Toyota RAV4 Abo-Bestpreis
Preisverlauf wird aufgezeichnet seit 05.08.2026. Sobald genügend Tage vorliegen, zeigen wir hier die Kurve.
Basis: 1 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs.