Auto-Abo statt Leasing: kurze Laufzeit, monatlich kalkulierbar, und in der Regel sind Versicherung, Steuer und Wartung enthalten. Deshalb liegt die Rate über der Leasingrate für denselben RAV4 — verglichen werden müssen die Gesamtkosten, nicht die Raten.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab324,00 €/Monatinkl. MwSt.
7,8 l/100 km (komb.)176 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F6a27c92cc4d58ee54add6336_69c68681930b0f54560e1324_Peugeot3008.webp)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab799,00 €/Monatinkl. MwSt.
6,4 l/100 km (komb.)144 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F67d963f4e533b18ad268cd87_66b3801b6dbd1e6f9bf68c69_Unbenannt-1.webp)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab1.639,00 €/Monatinkl. MwSt.
8,3 l/100 km (komb.)189 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F66fea8299eb4fca11d6daddc_Unbenannt-1.webp)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab879,00 €/Monatinkl. MwSt.
4,8 l/100 km (komb.)125 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 70 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 21 %
Gewicht 30 %
29 von 90 Tagen erfasst · Rate 1.079 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X3
ab1.079,00 €/Monatinkl. MwSt.
7,1 l/100 km (komb.)162 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2F144657996.cdnp1.hubspotusercontent-eu1.net%2Fhubfs%2F144657996%2Fcrm-properties-file-values%2Fxpeng-g6-Performance-auto-abo-sportautoplus-VL.png%3FExpires%3D1788219610%26Signature%3DKdvo59TA--BA3dz84UCQqKevffKSsom048-Nu4Cr1XwFC9h5XG13Cp~cPvcWC1DIvJGE853IUdOSymes3PTU216g7nY0thIBk92fMxbwRiUrK7It~XTup-1j5I5ULzBV8~EfdDbVbG-zGGJYUwOtzeRPYKWS0b-Nzp8HKNJNV4283azknbHwk7JpisCwRnHAuPSpLAutz6Dm2-rZeNu1H14l~ygtJPnAClJ97TNrga50McT~zIOuK38qiPbSbO6lzBRnjBRkB0T-HzbcT-wCbA1EIPBP3BZNavyBdBo9f28ZmBONNbz6oBLmSe54OdBq-f03dXOOoaxRd6jFLxGwxg__%26Key-Pair-Id%3DK3960A808T2GLK)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
147 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab849,00 €/Monatinkl. MwSt.
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 510 km
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F6a27c94042a1793292df2ee9_69fb5b98b21485c0dd41aa67_680785056616f57de957b948_Unbenannt-1.webp)
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
147 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab899,00 €/Monatinkl. MwSt.
16,4 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 552 km
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 7 %
Gewicht 70 %
54 Angebote · Auto-Abo · Limousine · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 48 %
Gewicht 30 %
23 von 90 Tagen erfasst · Rate 909 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 2er
ab909,00 €/Monatinkl. MwSt.
5,4 l/100 km (komb.)123 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 10 %
Gewicht 70 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 42 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 749 € ggü. üblichem Tagespreis für MINI Countryman
ab749,00 €/Monatinkl. MwSt.
6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
64 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab899,00 €/Monatinkl. MwSt.
18,4 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 590 km
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
Gewicht 100 %
64 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab1.099,00 €/Monatinkl. MwSt.
21,2 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 495 km
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 24 %
Gewicht 70 %
117 Angebote · Auto-Abo · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 12 %
Gewicht 30 %
29 von 90 Tagen erfasst · Rate 799 € ggü. üblichem Tagespreis für MINI Cooper
ab799,00 €/Monatinkl. MwSt.
6,1 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Toyota RAV4 im Auto-Abo: aktuell 1 Angebote, ab 599 €/Monat.
Ein Abo ist eine Miete auf Zeit: Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleiß und Zulassung sind in der Regel in der Monatsrate enthalten, der genaue Umfang steht am einzelnen Angebot.
Stand: 31.08.2026
Ein Abo bündelt Posten, die beim Leasing einzeln anfallen. Der Vergleich einer Abo-Rate für Toyota RAV4 mit einer Leasingrate geht deshalb nur auf, wenn auf der Leasingseite Versicherung, Steuer und Wartung addiert werden.
Den Preis eines Abos bestimmen vor allem zwei Größen:
Nicht enthalten sind üblicherweise Kraftstoff oder Ladestrom, Parkkosten und die Zustellung. Eine Kaution kann zu Vertragsbeginn fällig werden.
Die günstigste Monatsrate liegt derzeit bei 599 €/Monat.
Werden einmalige Kosten auf die Laufzeit umgelegt, beginnt der Vergleich bei 606 €/Monat.
Erfasst sind aktuell 1 Abo-Angebote zu Toyota RAV4, mit unterschiedlichen Laufzeiten und Kilometerpaketen.
In der Regel Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleißteile, Hauptuntersuchung und Zulassung. Was ein einzelnes Angebot einschließt, steht am Angebot — der Umfang ist zwischen Anbietern nicht einheitlich.
Abos laufen über eine feste Mindestlaufzeit und verlängern sich danach je nach Vertrag monatlich oder enden. Die Laufzeit steht an jedem Angebot; sie ist der wichtigste Preisunterschied zwischen zwei sonst gleichen Fahrzeugen.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 484 €/Monat· 16 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 599 €/Monat· 1 Angebot
Nach Anzahl der verfügbaren Abo-Angebote sortiert.
Preisverlauf Toyota RAV4 Abo-Bestpreis
Preisverlauf wird aufgezeichnet seit 05.08.2026. Sobald genügend Tage vorliegen, zeigen wir hier die Kurve.
Basis: 1 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs.