Zum Inhalt springen
Preiswert Leasen

Lamborghini Huracan im Auto-Abo ab 9.900 €/Monat

Privat und Gewerbe ab 9.900 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.

Angebote
1
Günstigste
9.900 €/Monat
Ø Rate
9.900 €/Monat

Stand: 04.11.2026 · je günstigster Monatsrate

Deal-Alarm

Deal-Alarm

Wir beobachten für Sie:

Alle Fahrzeuge

Neue passende Angebote und günstigere Preise per E-Mail. Standardmäßig einmal täglich.

Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

Benachrichtigung anpassen (optional)
Deal-Typ

Ein Deal-Alarm lohnt sich, wenn er selten und richtig ist.

Wie oft?

Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl

Aktuelle Filterauswahl:179.300Angebotegefunden

Farben

  • Top-Deal
  • Für Vielfahrer
  • Kurze Laufzeit
  • Für Gewerbe
  • Ford FORD Puma 1.0 EcoBoost Hybrid Aut. TITANIUM *NAV
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    245 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 245,00 € pro Monat1,05Leasingfaktor
    ca. 114 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 114 € im Monatca. 1.370 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,3 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 19 %

    7.688 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (10 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 125 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 23.390 €

    6,3 l/100 km (komb.)130 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Symbioz E-Tech Full Hybrid E-Tech 160 Esprit Alpine
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    339 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate363,83 €pro Monat0,98Leasingfaktor
    ca. 41 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 41 € im Monatca. 490 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    4,5 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 25 %

    3.116 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 6 %

    an 50 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 364 € · üblicher Tagespreis für Renault Symbioz 315 €

    Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 34.490 €

    4,5 l/100 km (komb.)102 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen T-Roc STYLE Cabriolet 1.0 TSI OPF Style
    Farbe: Silber
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    363,52 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate397,98 €pro Monat0,96Leasingfaktor
    ca. 108 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 108 € im Monatca. 1.300 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 25 %

    598 Angebote · Leasing · Cabrio · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 7 %

    an 73 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 398 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen T-Roc 343 €

    Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 116 PSFahrzeugtyp: CabrioGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.654 €Listenpreis 37.995 €

    6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail

    Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.

    Wir beobachten für Sie:Alle Fahrzeuge

    Deal-Typ

    Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

  • Hyundai IONIQ 5 84kWh *CENTRIQ* + Park-P + LED-P
    Farbe: Grau

    Hyundai IONIQ 5 84kWh *CENTRIQ* + Park-P + LED-P

    Null-LeasingNur Privatkunden
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    585 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate607,29 €pro Monat1,02Leasingfaktor
    ca. 51 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 51 € im Monatca. 610 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    16,0 kWh/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:Destatis

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 14 %

    1.101 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    hebt den Score, 30 %

    an 15 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 607 € · üblicher Tagespreis für Hyundai IONIQ 5 572 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (5.000 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 228 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.070 €Listenpreis 57.250 €

    16 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 570 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen Transporter Kombi AHK 9 Sitzer
    7Bilder
    Farbe: Blau

    Volkswagen Transporter Kombi AHK 9 Sitzer

    LeasingMarkt.dePrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    652,12 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate682,33 €pro Monat1,11Leasingfaktor
    ca. 155 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 155 € im Monatca. 1.860 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    8,1 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 22 %

    3.619 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 5 %

    an 38 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 682 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Transporter 502 €

    Eff. Leasingfaktor 1,17 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.450 €Listenpreis 58.500 €

    8,1 l/100 km (komb.)213 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur Full Hybrid E-Tech 160 Techno
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    319 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate343,83 €pro Monat0,98Leasingfaktor
    ca. 40 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 40 € im Monatca. 480 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    4,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 24 %

    3.116 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 8 %

    an 53 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 344 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 288 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 32.490 €

    4,4 l/100 km (komb.)100 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW 740 d M Sport Leasing 799,- brutto 36/10 ohne LS
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    999 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 999,00 € pro Monat1,05Leasingfaktor
    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 8 %

    618 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    hebt den Score, 46 %

    an 78 Tagen erfasst · 48 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 999 € · üblicher Tagespreis für BMW 7er 971 €

    Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (23.800 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 299 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 94.999 €

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Land Rover Range Rover Sport P380 Battersea Edition Luftfederung AD Niveau Panorama Leder Memory Sitze
    7Bilder
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    1.449 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate1.452,13 €pro Monat1,13Leasingfaktor
    ca. 175 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 175 € im Monatca. 2.100 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    9,7 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 14 %

    7.673 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    hebt den Score, 24 %

    an 17 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.452 € · üblicher Tagespreis für Land Rover Range Rover Sport 1.289 €

    Eff. Leasingfaktor 1,13 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (3.000 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 381 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 128.368 €

    9,7 l/100 km (komb.)220 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Symbioz Esprit Alpine Full Hybrid E-Tech 160
    Farbe: Weiß

    Renault Symbioz Esprit Alpine Full Hybrid E-Tech 160

    Mobile.deNur Privatkunden
    Auch bei:
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    368 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 368,00 € pro Monat1,06Leasingfaktor
    ca. 40 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 40 € im Monatca. 480 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    4,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 24 %

    3.116 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 6 %

    an 50 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 368 € · üblicher Tagespreis für Renault Symbioz 315 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 34.585 €

    4,4 l/100 km (komb.)101 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Ford FORD Puma 1.0 EcoBoost Hybrid Aut. TITANIUM *NAV
    Farbe: Silber
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    245 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 245,00 € pro Monat1,05Leasingfaktor
    ca. 114 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 114 € im Monatca. 1.370 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,3 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 19 %

    7.688 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (10 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 125 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 23.390 €

    6,3 l/100 km (komb.)130 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Ford FORD Puma 1.0 EcoBoost Hybrid Aut. TITANIUM *NAV
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    245 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 245,00 € pro Monat1,05Leasingfaktor
    ca. 114 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 114 € im Monatca. 1.370 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,3 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 19 %

    7.688 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (10 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 125 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 23.390 €

    6,3 l/100 km (komb.)130 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW M440i xDrive Gran Coupé M-SPORT PRO INNOV. COMF
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 15.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    1.078,90 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 1.078,90 € pro Monat1,16Leasingfaktor
    ca. 200 € /MonatEnergie · 15.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 200 € im Monatca. 2.410 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    15.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,0 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 10 %

    492 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,16 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (5.990 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 392 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 92.619 €

    7,4 l/100 km (komb.)169 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

Angebote von

  • FAAREN
  • FINN
  • Auto Ritter
  • movme
  • Sport Auto Plus
  • drivio
Stand: 04.11.2026Wie wir rechnen

Wichtige Daten zum Lamborghini Huracan Auto-Abo

Monatsraten
9.900 €
Auto-Abo privat
ab 9.900 € (1)
Auto-Abo gewerblich
ab 9.900 € (1)
Laufzeit
1–3 Monate
Kilometer pro Jahr
6.000–18.000 km
Anbieter
1

Stand: 04.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.

Technik & Ausstattung

Länge
4,52–4,57 m
Kofferraum
38–100 l
Leistung
449–470 kW (610–639 PS)

Alle technischen Daten, Ausstattungslinien und Modelljahre

Alle Daten zum Lamborghini Huracan

Einordnung

Stärken

  • Das Huracán EVO Coupé mit Allrad beschleunigt in 2,9 s.
  • Der Huracán STO wiegt 1.525 kg, der Tecnica 1.560 kg.
  • Der Huracán Tecnica erreicht 325 km/h Höchstgeschwindigkeit.

Zu beachten

  • Der Huracán STO bietet 38 l Kofferraum, die übrigen Varianten 100 l.
  • Der Sterrato erreicht 260 km/h, der Tecnica 325 km/h.

Passt zu

Allrad-Coupé
Das Huracán EVO Coupé verbindet Allrad mit 470 kW.
Offener V10-Sportwagen
Der Huracán EVO Spyder mit Allrad leistet 470 kW.
Leichte Hinterradvariante
Der Huracán STO verbindet Hinterradantrieb mit einem Leergewicht von 1.525 kg.
Höhergelegte Allradvariante
Der Huracán Sterrato kombiniert Allrad mit einer Fahrzeughöhe von 1.248 mm.
Motoren, Ausstattungen und Preise

Modelljahr 2023 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich

Motoren und Ausstattungslinien Lamborghini Huracán, Modelljahr 2023
MotorisierungEVOEVO RWDTecnicaSTOSterratoSondermodell
Coupé · Benzin
5,2 V10 449 kW LDF Allrad449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 3,4 s · 14,9 l/100 km · 337 g CO₂/kmnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlicherhältlich
5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,3 s · 13,8–14,6 l/100 km · 330 g CO₂/kmnicht erhältlicherhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlich
5,2 V10 470 kW LDF Allrad470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 2,9 s · 13,7–14,7 l/100 km · 332 g CO₂/kmerhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlich
5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO)470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,0 s · 13,9 l/100 km · 331 g CO₂/kmnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlicherhältlichnicht erhältlich
5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA)470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,2 s · 14,5 l/100 km · 328 g CO₂/kmnicht erhältlichnicht erhältlicherhältlichnicht erhältlichnicht erhältlich
Cabrio · Benzin
5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,5 s · 13,9–14,8 l/100 km · 335 g CO₂/kmnicht erhältlicherhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlich
5,2 V10 470 kW LDF Allrad470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 3,1 s · 14,2–14,9 l/100 km · 338 g CO₂/kmerhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlich

„erhältlich“ ohne Preis: Für EVO, EVO RWD, Tecnica, STO, Sterrato enthalten unsere Quelldaten noch keinen Preis je Motorisierung.

Quellen: [1] [2] [4]–[11]

Größe & Platz
Breite 1.933 mmmit Spiegeln 2.236 mm
Draufsicht Coupé: Breite ohne und mit Spiegeln.

Kofferraum

Coupé: Sitze aufrecht
38–100 l
Cabrio: Sitze aufrecht
100 l

Herstellerangabe. Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.

Coupé · Modelljahr 2023

Länge
4.520–4.567 mm
Breite
1.933–1.956 mm
Breite mit Spiegeln
2.236 mm
Höhe
1.165–1.248 mm
Radstand
2.620 mm
Sitze
2
Türen
2
Wendekreis
11,5 m

Cabrio · Modelljahr 2023

Länge
4.520 mm
Breite
1.933 mm
Breite mit Spiegeln
2.236 mm
Höhe
1.180 mm
Radstand
2.620 mm

Quellen: [1]–[6] [8]–[13]

Anhängen
Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Allrad · Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb · Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad · Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO) · Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA) · Cabrio · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb · Cabrio · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad
keine Herstellerangabe
Verbrauch

WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.

Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)

Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Allrad337 g CO₂/km
14,9 l/100 km
Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb330 g CO₂/km
13,8–14,6 l/100 km
Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad332 g CO₂/km
13,7–14,7 l/100 km
Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO)331 g CO₂/km
13,9 l/100 km
Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA)328 g CO₂/km
14,5 l/100 km
Cabrio · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb335 g CO₂/km
13,9–14,8 l/100 km
Cabrio · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad338 g CO₂/km
14,2–14,9 l/100 km

Energiekosten (Schätzung)

pro Monat und Jahr bei 12.000 km

Energiekosten · Schätzung

WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

Verbrauch (WLTP)
je Motorisierung, siehe Liste
Preis
Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
Fahrleistung
12.000 km im JahrStandardannahme
MwSt.
inklusive 19 % MwSt. (brutto)

Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

  • Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Allrad14,9 l/100 kmca. 323 € /Monatca. 3.870 € im Jahr
  • Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb13,8–14,6 l/100 kmca. 299–316 € /Monatca. 3.590–3.800 € im Jahr
  • Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad13,7–14,7 l/100 kmca. 297–319 € /Monatca. 3.560–3.820 € im Jahr
  • Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO)13,9 l/100 kmca. 301 € /Monatca. 3.610 € im Jahr
  • Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA)14,5 l/100 kmca. 314 € /Monatca. 3.770 € im Jahr
  • Cabrio · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb13,9–14,8 l/100 kmca. 301–321 € /Monatca. 3.610–3.850 € im Jahr
  • Cabrio · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad14,2–14,9 l/100 kmca. 308–323 € /Monatca. 3.690–3.870 € im Jahr

Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Preise inklusive MwSt. (brutto).

  • Euro-super 95: 2,167 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 26.10.2026 · Quelle

Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

Quellen: [1] [2] [4]–[11]

Garantie & Wartung

Inklusive

Herstellergarantienur STO
3 Jahre
Lackgarantienur STO
3 Jahre
Garantie gegen Durchrostungnur STO
12 Jahre
Mobilitätsgarantienur STOeuropaweit
3 Jahre

Quellen: [14]

Generationen
  1. LB724 2014–2024 · aktuell

Quellen

Preisverlauf Lamborghini Huracan im Abo

Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.

Lamborghini Huracan im Abo

Lamborghini Huracán im Auto-Abo: die genaue Variante gehört zum Vertrag

Beim Huracán-Abo sollten Sie sich nicht mit der Bezeichnung „Huracán“ oder „EVO“ begnügen. EVO und EVO Spyder gab es jeweils mit Allrad- und Hinterradantrieb. STO, Tecnica und Sterrato setzen weitere eigene Schwerpunkte. Lassen Sie Ausführung, Antrieb, Fahrzeugzustand und zugesagte Ausstattung bestätigen, bevor Sie Laufzeit und Kilometerpaket auswählen.

Stand: 04.11.2026

Beim Huracán entscheidet die vollständige Variantenbezeichnung

Ein EVO AWD und ein EVO RWD tragen denselben Familiennamen, unterscheiden sich aber beim Antrieb und bei der Leistung. Lamborghini nennt für den EVO RWD 449 kW beziehungsweise 610 PS und Hinterradantrieb. Der STO und der Tecnica leisten 470 kW beziehungsweise 640 PS und treiben ebenfalls die Hinterräder an.

Der Sterrato kombiniert dagegen 449 kW mit Allrad und höherer Bodenfreiheit. Eine rennstreckenorientierte oder für lose Untergründe angepasste Fahrzeugauslegung ist keine Zusage, dass der Abo-Vertrag eine entsprechende Nutzung erlaubt.

Maßgeblich für das Abo bleibt die tatsächlich zugesagte Ausführung.
AusführungAntriebTechnische Einordnung
Huracán EVO AWDAllrad470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 2,9 s
Huracán EVO RWDHinterrad449 kW/610 PS, 0–100 km/h in 3,3 s
Huracán EVO RWD SpyderHinterrad449 kW/610 PS, 0–100 km/h in 3,5 s
Huracán STOHinterrad470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 3,0 s
Huracán TecnicaHinterrad470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 3,2 s
Huracán SterratoAllrad449 kW/610 PS, 44 mm mehr Bodenfreiheit als EVO 4WD

Laufzeit und Kilometerpaket in derselben Einheit vergleichen

Abo-Verträge können mit einer Mindestlaufzeit oder einer festen Laufzeit angeboten werden. Eine kurze angezeigte Laufzeit bedeutet deshalb nicht automatisch, dass Sie jederzeit ohne Frist aus dem Vertrag kommen. Prüfen Sie Vertragsende, Kündigungsfrist und mögliche Verlängerung.

Trennen Sie außerdem den Kilometerstand des Fahrzeugs von Ihrem Fahrkontingent. Entscheidend ist, welche Gesamtfahrleistung beziehungsweise welches Kilometerpaket der Vertrag vorsieht, wie Mehrkilometer berechnet werden und ob Minderkilometer vergütet werden.

Versicherung und Service nur für den konkreten Tarif als inklusive ansehen

Auto-Abo-Anbieter bündeln häufig Versicherung, Zulassung, Wartung und passende Bereifung in der Monatsrate. Der genaue Umfang kann aber vom Mobilitätspartner und Fahrzeug abhängen. Prüfen Sie deshalb den ausgewählten Tarif statt von einem familienweiten „All-inclusive“-Versprechen auszugehen.

  • Fahrerberechtigung: Mindestalter, erforderliche Führerscheindauer und zugelassene weitere Fahrer prüfen.
  • Versicherung: Art der Kaskodeckung und die fahrzeugspezifische Selbstbeteiligung je Schadenfall abgleichen.
  • Einmalbeträge: Bereitstellung, Kaution, sonstige Vorauszahlungen und optionale Lieferung getrennt von der Monatsrate lesen.
  • Rückgabe: Mehrkilometer, Schäden, Zubehör und Rückgabeort vor Vertragsbeginn klären.

Den Zustand bei Übergabe und Rückgabe sauber dokumentieren

Halten Sie bei der Übergabe Karosserie, Innenraum, Felgen, Reifen und mitgegebenes Zubehör im Protokoll und mit Fotos fest. Prüfen Sie die Rückgaberichtlinien des konkreten Partners schon vor der Buchung. So wissen Sie, wie Vorbeschädigungen, neue Schäden und übermäßige Abnutzung später beurteilt werden.

Eine breiter verfügbare Sportwagen-Alternative prüfen

Wenn Sie nicht auf eine bestimmte Huracán-Ausführung festgelegt sind, kann der Porsche 911 im Auto-Abo eine Alternative mit breiterer Modellpalette sein. Carrera, GTS und GT3 unterscheiden sich allerdings ebenfalls erheblich. Vergleichen Sie daher das tatsächlich verfügbare Fahrzeug und den jeweiligen Leistungsumfang statt nur die Monatsrate.

Weitere Sportwagen im Auto-Abo

Häufige Fragen zum Huracán Auto-Abo

Ist beim Huracán Auto-Abo die Versicherung immer vollständig inklusive?

Versicherung kann Bestandteil eines Auto-Abos sein, aber Deckungsart und Selbstbeteiligung sind tarif- und fahrzeugabhängig. Prüfen Sie die Abo-Details des konkreten Fahrzeugs und die Bedingungen des Mobilitätspartners.

Ist ein Huracán-Abo automatisch monatlich kündbar?

Nein. Es gibt sowohl Mindestlaufzeiten als auch feste Laufzeiten. Prüfen Sie für Ihren Tarif die konkrete Bindung, Kündigungsfrist und Verlängerungsregel.

Darf ich einen Huracán STO im Auto-Abo auf der Rennstrecke fahren?

Das lässt sich nicht aus der technischen Ausrichtung des Fahrzeugs ableiten. Maßgeblich sind der Abo-Vertrag und der Versicherungsschutz. Lassen Sie eine solche Nutzung ausdrücklich bestätigen, bevor Sie davon ausgehen.