Lamborghini Huracan im Auto-Abo ab 9.900 €/Monat
Privat und Gewerbe ab 9.900 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.
- Angebote
- 1
- GünstigsteGünstigste Rate
- 9.900 €/Monat
- Ø Rate
- 9.900 €/Monat
Stand: 04.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:176.900Angebotegefunden
Kia Stonic CORE 1.0 T-GDI Core
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
244,37 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate270,65 €pro Monat1,03Leasingfaktorca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 103 € im Monatca. 1.240 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 18 %
21.524 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 20 %
an 25 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 271 € · üblicher Tagespreis für Kia Stonic 253 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 100 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.261 €Listenpreis 23.790 €
5,7 l/100 km (komb.)128 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Null-Leasing: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Audi Q9 S line TDI quattro 220 kW Standhz AHK 360°
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.600 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 1.600,00 € pro Monat1,14Leasingfaktorca. 151 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 151 € im Monatca. 1.820 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 20 %
5.099 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 16 %
an 40 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.600 € · üblicher Tagespreis für Audi Q9 1.219 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 299 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 140.280 €
7,9 l/100 km (komb.)207 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Toyota Proace Electric DUTY 100kW 75kWh L2 Auto Duty
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
566,57 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate602,17 €pro Monat1,07Leasingfaktorca. 74–79 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 74–79 € im Monatca. 890–950 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 23,5–24,9 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 28 %
437 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 39 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 602 € · üblicher Tagespreis für Toyota Proace 370 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 136 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.709 €Listenpreis 52.931 €
E-Auto-Förderung möglich23,5–24,9 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A+(komb.)Reichweite: 335–355 km (Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
490,52 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate520,02 €pro Monat1,08Leasingfaktorca. 109 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 109 € im Monatca. 1.310 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 25 %
3.659 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 5 %
an 41 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 520 € · üblicher Tagespreis für Ford Tourneo Connect 406 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 122 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.416 €Listenpreis 45.600 €
5,7 l/100 km (komb.)150 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
868 € pro Monat
inkl. MwSt.729,41 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate894,88 €pro Monat1,30Leasingfaktorca. 192 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 192 € im Monatca. 2.310 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 16 %
4.485 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,34 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 239 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 66.750 €
7,1 l/100 km (komb.)160 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Ford Transit Custom 2.0 EcoBlue 125kW 320 L1 Trend Auto
Privat & Gewerbe+9 weitere Inserate- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
670,59 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate730,40 €pro Monat1,20Leasingfaktorca. 147 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 147 € im Monatca. 1.770 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,5 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,5von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 15 %
2.157 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,31 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 170 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: AutomatikBereitstellung 2.153 €Listenpreis 55.882 €
7,7 l/100 km (komb.)203 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Hyundai Santa Fe 1.6 T-GDI Plug-In-Hyb 4WD Auto Signature
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
848 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate874,88 €pro Monat1,30Leasingfaktorca. 157 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 157 € im Monatca. 1.880 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 3,8 l/100 km + 11,4 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 16 %
4.485 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,34 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 288 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 65.250 €
E-Auto-Förderung möglich3,8 l/100 km (komb.)90 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 54 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Toyota Proace Electric WORK 100kW 75kWh L1 Auto Work
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
550,27 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate585,87 €pro Monat1,07Leasingfaktorca. 74–79 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 74–79 € im Monatca. 890–950 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 23,5–24,9 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 28 %
437 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 39 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 586 € · üblicher Tagespreis für Toyota Proace 370 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 136 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.709 €Listenpreis 51.408 €
E-Auto-Förderung möglich23,5–24,9 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A+(komb.)Reichweite: 335–355 km (Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Hyundai Santa Fe 1.6 T-GDI Plug-InHyb 4WD Auto Blackline
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
885 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate911,88 €pro Monat1,30Leasingfaktorca. 157 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 157 € im Monatca. 1.880 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 3,8 l/100 km + 11,4 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 16 %
4.485 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,34 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 288 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 68.050 €
E-Auto-Förderung möglich3,8 l/100 km (komb.)90 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 54 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Toyota Proace Electric WORK 100kW 75kWh L2 Auto Work
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
577,02 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate612,62 €pro Monat1,07Leasingfaktorca. 74–79 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 74–79 € im Monatca. 890–950 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 23,5–24,9 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 28 %
437 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 39 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 613 € · üblicher Tagespreis für Toyota Proace 370 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 136 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.709 €Listenpreis 53.907 €
E-Auto-Förderung möglich23,5–24,9 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A+(komb.)Reichweite: 335–355 km (Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Laufzeit: 24 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
373,01 € pro Monat
inkl. MwSt.313,45 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate433,39 €pro Monat1,70Leasingfaktorca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 103 € im Monatca. 1.240 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,5 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,5von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 5 %
6.306 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,97 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 24 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 90 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.449 €Listenpreis 21.950 €
5,7 l/100 km (komb.)129 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Hyundai i20 1.0 T-GDI Select
Nur Privatkunden- Laufzeit: 24 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
373 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate433,38 €pro Monat1,70Leasingfaktorca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 103 € im Monatca. 1.240 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,5 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,5von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 5 %
6.306 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,97 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 24 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 90 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.449 €Listenpreis 21.950 €
5,7 l/100 km (komb.)129 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Lamborghini Huracan Auto-Abo
- Monatsraten
- 9.900 €
- Auto-Abo privat
- ab 9.900 € (1)
- Auto-Abo gewerblich
- ab 9.900 € (1)
- Laufzeit
- 1–3 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 6.000–18.000 km
- Anbieter
- 1
Stand: 04.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.
Technik & Ausstattung
- Länge
- 4,52–4,57 m
- Kofferraum
- 38–100 l
- Leistung
- 449–470 kW (610–639 PS)
Alle Daten zum Lamborghini Huracan
Einordnung
Stärken
- Das Huracán EVO Coupé mit Allrad beschleunigt in 2,9 s.
- Der Huracán STO wiegt 1.525 kg, der Tecnica 1.560 kg.
- Der Huracán Tecnica erreicht 325 km/h Höchstgeschwindigkeit.
Zu beachten
- Der Huracán STO bietet 38 l Kofferraum, die übrigen Varianten 100 l.
- Der Sterrato erreicht 260 km/h, der Tecnica 325 km/h.
Passt zu
- Allrad-Coupé
- Das Huracán EVO Coupé verbindet Allrad mit 470 kW.
- Offener V10-Sportwagen
- Der Huracán EVO Spyder mit Allrad leistet 470 kW.
- Leichte Hinterradvariante
- Der Huracán STO verbindet Hinterradantrieb mit einem Leergewicht von 1.525 kg.
- Höhergelegte Allradvariante
- Der Huracán Sterrato kombiniert Allrad mit einer Fahrzeughöhe von 1.248 mm.
Motoren, Ausstattungen und Preise
Modelljahr 2023 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich
| Motorisierung | EVO | EVO RWD | Tecnica | STO | SterratoSondermodell |
|---|---|---|---|---|---|
| Coupé · Benzin | |||||
| 5,2 V10 449 kW LDF Allrad449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 3,4 s · 14,9 l/100 km · 337 g CO₂/km | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | erhältlich |
| 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,3 s · 13,8–14,6 l/100 km · 330 g CO₂/km | nicht erhältlich | erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| 5,2 V10 470 kW LDF Allrad470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 2,9 s · 13,7–14,7 l/100 km · 332 g CO₂/km | erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO)470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,0 s · 13,9 l/100 km · 331 g CO₂/km | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | erhältlich | nicht erhältlich |
| 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA)470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,2 s · 14,5 l/100 km · 328 g CO₂/km | nicht erhältlich | nicht erhältlich | erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| Cabrio · Benzin | |||||
| 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,5 s · 13,9–14,8 l/100 km · 335 g CO₂/km | nicht erhältlich | erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| 5,2 V10 470 kW LDF Allrad470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 3,1 s · 14,2–14,9 l/100 km · 338 g CO₂/km | erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
„erhältlich“ ohne Preis: Für EVO, EVO RWD, Tecnica, STO, Sterrato enthalten unsere Quelldaten noch keinen Preis je Motorisierung.
Größe & Platz
Kofferraum
Herstellerangabe. Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.
Coupé · Modelljahr 2023
- Länge
- 4.520–4.567 mm
- Breite
- 1.933–1.956 mm
- Breite mit Spiegeln
- 2.236 mm
- Höhe
- 1.165–1.248 mm
- Radstand
- 2.620 mm
- Sitze
- 2
- Türen
- 2
- Wendekreis
- 11,5 m
Cabrio · Modelljahr 2023
- Länge
- 4.520 mm
- Breite
- 1.933 mm
- Breite mit Spiegeln
- 2.236 mm
- Höhe
- 1.180 mm
- Radstand
- 2.620 mm
Anhängen
Verbrauch
WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.
Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)
Energiekosten (Schätzung)
pro Monat und Jahr bei 12.000 km
Energiekosten · Schätzung
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- je Motorisierung, siehe Liste
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrStandardannahme
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
- Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Allrad14,9 l/100 kmca. 323 € /Monatca. 3.870 € im Jahr
- Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb13,8–14,6 l/100 kmca. 299–316 € /Monatca. 3.590–3.800 € im Jahr
- Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad13,7–14,7 l/100 kmca. 297–319 € /Monatca. 3.560–3.820 € im Jahr
- Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO)13,9 l/100 kmca. 301 € /Monatca. 3.610 € im Jahr
- Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA)14,5 l/100 kmca. 314 € /Monatca. 3.770 € im Jahr
- Cabrio · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb13,9–14,8 l/100 kmca. 301–321 € /Monatca. 3.610–3.850 € im Jahr
- Cabrio · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad14,2–14,9 l/100 kmca. 308–323 € /Monatca. 3.690–3.870 € im Jahr
Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Preise inklusive MwSt. (brutto).
- Euro-super 95: 2,167 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 26.10.2026 · Quelle
Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Garantie & Wartung
Inklusive
Quellen: [14]
Generationen
LB724 2014–2024 · aktuell
Quellen
Herstellerdokumente
- [1] Lamborghini Huracán EVO Technische Daten
- [2] Lamborghini Huracán EVO RWD Technische Daten
- [3] Lamborghini Huracán EVO Presseinformation und technische Daten 2019 · Stand 07.01.2019
- [4] Lamborghini Huracán Tecnica Technische Daten 2022 · Stand 12.04.2022
- [5] Lamborghini Huracán STO Technische Daten 2020 · Stand 18.11.2020
- [6] Lamborghini Huracán Sterrato Technische Daten
- [7] Lamborghini Huracán Zubehör und technische Daten MY22–23 · Stand 18.03.2024
- [8] Lamborghini Huracán STO Technische Daten
- [9] Lamborghini Huracán Tecnica Technische Daten
- [10] Lamborghini Huracán EVO RWD Spyder Technische Daten
- [11] Lamborghini Huracán EVO Spyder Technische Daten
- [12] Lamborghini Huracán EVO Spyder Presseinformation und technische Daten 2019 · Stand 26.02.2019
- [13] Lamborghini Huracán EVO RWD Spyder Presseinformation und technische Daten 2020 · Stand 07.05.2020
Fachpresse und Prüforganisationen
Preisverlauf Lamborghini Huracan im Abo
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Lamborghini Huracan im Abo
Lamborghini Huracán im Auto-Abo: die genaue Variante gehört zum Vertrag
Beim Huracán-Abo sollten Sie sich nicht mit der Bezeichnung „Huracán“ oder „EVO“ begnügen. EVO und EVO Spyder gab es jeweils mit Allrad- und Hinterradantrieb. STO, Tecnica und Sterrato setzen weitere eigene Schwerpunkte. Lassen Sie Ausführung, Antrieb, Fahrzeugzustand und zugesagte Ausstattung bestätigen, bevor Sie Laufzeit und Kilometerpaket auswählen.
Stand: 04.11.2026
Beim Huracán entscheidet die vollständige Variantenbezeichnung
Ein EVO AWD und ein EVO RWD tragen denselben Familiennamen, unterscheiden sich aber beim Antrieb und bei der Leistung. Lamborghini nennt für den EVO RWD 449 kW beziehungsweise 610 PS und Hinterradantrieb. Der STO und der Tecnica leisten 470 kW beziehungsweise 640 PS und treiben ebenfalls die Hinterräder an.
Der Sterrato kombiniert dagegen 449 kW mit Allrad und höherer Bodenfreiheit. Eine rennstreckenorientierte oder für lose Untergründe angepasste Fahrzeugauslegung ist keine Zusage, dass der Abo-Vertrag eine entsprechende Nutzung erlaubt.
| Ausführung | Antrieb | Technische Einordnung |
|---|---|---|
| Huracán EVO AWD | Allrad | 470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 2,9 s |
| Huracán EVO RWD | Hinterrad | 449 kW/610 PS, 0–100 km/h in 3,3 s |
| Huracán EVO RWD Spyder | Hinterrad | 449 kW/610 PS, 0–100 km/h in 3,5 s |
| Huracán STO | Hinterrad | 470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 3,0 s |
| Huracán Tecnica | Hinterrad | 470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 3,2 s |
| Huracán Sterrato | Allrad | 449 kW/610 PS, 44 mm mehr Bodenfreiheit als EVO 4WD |
Laufzeit und Kilometerpaket in derselben Einheit vergleichen
Abo-Verträge können mit einer Mindestlaufzeit oder einer festen Laufzeit angeboten werden. Eine kurze angezeigte Laufzeit bedeutet deshalb nicht automatisch, dass Sie jederzeit ohne Frist aus dem Vertrag kommen. Prüfen Sie Vertragsende, Kündigungsfrist und mögliche Verlängerung.
Trennen Sie außerdem den Kilometerstand des Fahrzeugs von Ihrem Fahrkontingent. Entscheidend ist, welche Gesamtfahrleistung beziehungsweise welches Kilometerpaket der Vertrag vorsieht, wie Mehrkilometer berechnet werden und ob Minderkilometer vergütet werden.
Versicherung und Service nur für den konkreten Tarif als inklusive ansehen
Auto-Abo-Anbieter bündeln häufig Versicherung, Zulassung, Wartung und passende Bereifung in der Monatsrate. Der genaue Umfang kann aber vom Mobilitätspartner und Fahrzeug abhängen. Prüfen Sie deshalb den ausgewählten Tarif statt von einem familienweiten „All-inclusive“-Versprechen auszugehen.
- Fahrerberechtigung: Mindestalter, erforderliche Führerscheindauer und zugelassene weitere Fahrer prüfen.
- Versicherung: Art der Kaskodeckung und die fahrzeugspezifische Selbstbeteiligung je Schadenfall abgleichen.
- Einmalbeträge: Bereitstellung, Kaution, sonstige Vorauszahlungen und optionale Lieferung getrennt von der Monatsrate lesen.
- Rückgabe: Mehrkilometer, Schäden, Zubehör und Rückgabeort vor Vertragsbeginn klären.
Den Zustand bei Übergabe und Rückgabe sauber dokumentieren
Halten Sie bei der Übergabe Karosserie, Innenraum, Felgen, Reifen und mitgegebenes Zubehör im Protokoll und mit Fotos fest. Prüfen Sie die Rückgaberichtlinien des konkreten Partners schon vor der Buchung. So wissen Sie, wie Vorbeschädigungen, neue Schäden und übermäßige Abnutzung später beurteilt werden.
Eine breiter verfügbare Sportwagen-Alternative prüfen
Wenn Sie nicht auf eine bestimmte Huracán-Ausführung festgelegt sind, kann der Porsche 911 im Auto-Abo eine Alternative mit breiterer Modellpalette sein. Carrera, GTS und GT3 unterscheiden sich allerdings ebenfalls erheblich. Vergleichen Sie daher das tatsächlich verfügbare Fahrzeug und den jeweiligen Leistungsumfang statt nur die Monatsrate.
Weitere Sportwagen im Auto-Abo
Häufige Fragen zum Huracán Auto-Abo
Ist beim Huracán Auto-Abo die Versicherung immer vollständig inklusive?
Versicherung kann Bestandteil eines Auto-Abos sein, aber Deckungsart und Selbstbeteiligung sind tarif- und fahrzeugabhängig. Prüfen Sie die Abo-Details des konkreten Fahrzeugs und die Bedingungen des Mobilitätspartners.
Ist ein Huracán-Abo automatisch monatlich kündbar?
Nein. Es gibt sowohl Mindestlaufzeiten als auch feste Laufzeiten. Prüfen Sie für Ihren Tarif die konkrete Bindung, Kündigungsfrist und Verlängerungsregel.
Darf ich einen Huracán STO im Auto-Abo auf der Rennstrecke fahren?
Das lässt sich nicht aus der technischen Ausrichtung des Fahrzeugs ableiten. Maßgeblich sind der Abo-Vertrag und der Versicherungsschutz. Lassen Sie eine solche Nutzung ausdrücklich bestätigen, bevor Sie davon ausgehen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F03%2F03ad2fdd-10b7-4fe4-8dc4-57fb459f0e8e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
