Zum Inhalt springen
Preiswert Leasen

Lamborghini Huracan im Auto-Abo ab 9.900 €/Monat

Privat und Gewerbe ab 9.900 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.

Angebote
1
Günstigste
9.900 €/Monat
Ø Rate
9.900 €/Monat

Stand: 03.11.2026 · je günstigster Monatsrate

Deal-Alarm

Deal-Alarm

Wir beobachten für Sie:

Alle Fahrzeuge

Neue passende Angebote und günstigere Preise per E-Mail. Standardmäßig einmal täglich.

Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

Benachrichtigung anpassen (optional)
Deal-Typ

Ein Deal-Alarm lohnt sich, wenn er selten und richtig ist.

Wie oft?

Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl

Aktuelle Filterauswahl:176.756Angebotegefunden

Farben

  • Top-Deal
  • Für Vielfahrer
  • Kurze Laufzeit
  • Für Gewerbe
  • Ford Tourneo Courier Titanium Automatik Bluetooth Klima
    20Bilder
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    289 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate294,56 €pro Monat1,11Leasingfaktor
    ca. 132 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 132 € im Monatca. 1.580 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,3 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 19 %

    314 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (100 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 125 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 25.950 €

    7,3 l/100 km (komb.)167 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Ford Grand Tourneo Connect 2.0 EcoBlue 90kW Active Automatik
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    482,03 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate512,26 €pro Monat1,07Leasingfaktor
    ca. 109 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 109 € im Monatca. 1.310 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,7 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 25 %

    3.659 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 6 %

    an 41 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 512 € · üblicher Tagespreis für Ford Tourneo Connect 406 €

    Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 122 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.451 €Listenpreis 45.050 €

    5,7 l/100 km (komb.)150 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Peugeot 5008 GT EXCLUSIVE Hybrid 145 e-DSC6 GT Exclusive
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    568,19 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate592,24 €pro Monat1,09Leasingfaktor
    ca. 101–107 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 101–107 € im Monatca. 1.210–1.280 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,6–5,9 l/100 kmlaut Hersteller
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 20 %

    21.524 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 17 %

    an 60 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 592 € · üblicher Tagespreis für Peugeot 5008 356 €

    Eff. Leasingfaktor 1,13 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 145 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.154 €Listenpreis 52.230 €

    5,6–5,9 l/100 km (komb., Hersteller)127–133 g CO₂/km (komb., Hersteller)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail

    Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.

    Wir beobachten für Sie:Alle Fahrzeuge

    Deal-Typ

    Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

  • BMW X1 sDrive20i Steptronic
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    630,63 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate651,94 €pro Monat1,09Leasingfaktor
    ca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 103 € im Monatca. 1.240 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,7 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 20 %

    21.526 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 15 %

    an 33 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 652 € · üblicher Tagespreis für BMW X1 588 €

    Eff. Leasingfaktor 1,13 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 170 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.023 €Listenpreis 57.750 €

    5,7 l/100 km (komb.)128 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Hyundai Tucson 1.6 T-GDI Plug-in Hybrid Auto Prime
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 15.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    681 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    572,27 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate712,04 €pro Monat1,28Leasingfaktor
    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 17 %

    4.483 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,34 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 288 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 53.280 €

    2,8 l/100 km (komb.)64 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 70 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen Multivan 2.0 TDI SCR DSG Überhang Edition
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    865,92 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate889,75 €pro Monat1,11Leasingfaktor
    ca. 126 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 126 € im Monatca. 1.520 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,6 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 25 %

    3.648 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 4 %

    an 54 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 890 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Multivan 590 €

    Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.144 €Listenpreis 78.222 €

    6,6 l/100 km (komb.)172 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Toyota Proace Electric MEISTER 100kW 75kWh L2 Meister Auto
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    584,66 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate620,26 €pro Monat1,07Leasingfaktor
    ca. 74–79 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 74–79 € im Monatca. 890–950 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    23,5–24,9 kWh/100 kmlaut Hersteller
    Preis
    Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:Destatis

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 28 %

    437 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 0 %

    an 39 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 620 € · üblicher Tagespreis für Toyota Proace 370 €

    Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 136 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.709 €Listenpreis 54.621 €

    E-Auto-Förderung möglich

    23,5–24,9 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A+(komb.)Reichweite: 335–355 km (Hersteller)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Hyundai Santa Fe 1.6 T-GDI Plug-In-Hyb 4WD Auto Signature
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 15.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    848,01 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    712,61 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate874,89 €pro Monat1,30Leasingfaktor
    ca. 157 € /MonatEnergie · 15.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 157 € im Monatca. 1.880 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    3,8 l/100 km + 11,4 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
    Preise
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    15.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis

    Deal-Score: 1,6 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,6von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 16 %

    4.485 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,34 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 288 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 65.250 €

    3,8 l/100 km (komb.)90 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 54 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Ford Transit Custom 2.0 EcoBlue 100kW 320 L1 Trend Auto
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    648,03 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate706,85 €pro Monat1,20Leasingfaktor
    ca. 147 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 147 € im Monatca. 1.770 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,7 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 15 %

    2.157 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,31 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 136 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: AutomatikBereitstellung 2.118 €Listenpreis 54.002 €

    7,7 l/100 km (komb.)203 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW 118 d M Sport|UPE 47.210€|Verfügbar ab Nov
    16Bilder
    Farbe: Schwarz

    BMW 118 d M Sport|UPE 47.210€|Verfügbar ab Nov

    LeasingMarkt.dePrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 30 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    614,51 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate622,84 €pro Monat1,30Leasingfaktor
    ca. 88 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 88 € im Monatca. 1.060 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    4,6 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,2 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,2von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 12 %

    157 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,32 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (2.000 km)Verfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 47.210 €

    4,6 l/100 km (komb.)122 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW X1 sDrive20i Steptronic
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    641,55 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate662,86 €pro Monat1,09Leasingfaktor
    ca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 103 € im Monatca. 1.240 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,7 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 20 %

    21.526 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 15 %

    an 33 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 663 € · üblicher Tagespreis für BMW X1 588 €

    Eff. Leasingfaktor 1,13 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 170 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.023 €Listenpreis 58.750 €

    5,7 l/100 km (komb.)128 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Ford Grand Tourneo Connect 2.0 EcoBlue 90kW Active Automatik
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    489,29 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate519,52 €pro Monat1,07Leasingfaktor
    ca. 109 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 109 € im Monatca. 1.310 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,7 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 25 %

    3.659 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 5 %

    an 41 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 520 € · üblicher Tagespreis für Ford Tourneo Connect 406 €

    Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 122 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.451 €Listenpreis 45.728 €

    5,7 l/100 km (komb.)150 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

Angebote von

  • FAAREN
  • FINN
  • Auto Ritter
  • movme
  • Sport Auto Plus
  • drivio
Stand: 03.11.2026Wie wir rechnen

Wichtige Daten zum Lamborghini Huracan Auto-Abo

Monatsraten
9.900 €
Auto-Abo privat
ab 9.900 € (1)
Auto-Abo gewerblich
ab 9.900 € (1)
Laufzeit
1–3 Monate
Kilometer pro Jahr
6.000–18.000 km
Anbieter
1

Stand: 03.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.

Technik & Ausstattung

Länge
4,52–4,57 m
Kofferraum
38–100 l
Leistung
449–470 kW (610–639 PS)

Alle technischen Daten, Ausstattungslinien und Modelljahre

Alle Daten zum Lamborghini Huracan

Einordnung

Stärken

  • Das Huracán EVO Coupé mit Allrad beschleunigt in 2,9 s.
  • Der Huracán STO wiegt 1.525 kg, der Tecnica 1.560 kg.
  • Der Huracán Tecnica erreicht 325 km/h Höchstgeschwindigkeit.

Zu beachten

  • Der Huracán STO bietet 38 l Kofferraum, die übrigen Varianten 100 l.
  • Der Sterrato erreicht 260 km/h, der Tecnica 325 km/h.

Passt zu

Allrad-Coupé
Das Huracán EVO Coupé verbindet Allrad mit 470 kW.
Offener V10-Sportwagen
Der Huracán EVO Spyder mit Allrad leistet 470 kW.
Leichte Hinterradvariante
Der Huracán STO verbindet Hinterradantrieb mit einem Leergewicht von 1.525 kg.
Höhergelegte Allradvariante
Der Huracán Sterrato kombiniert Allrad mit einer Fahrzeughöhe von 1.248 mm.
Motoren, Ausstattungen und Preise

Modelljahr 2023 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich

Motoren und Ausstattungslinien Lamborghini Huracán, Modelljahr 2023
MotorisierungEVOEVO RWDTecnicaSTOSterratoSondermodell
Coupé · Benzin
5,2 V10 449 kW LDF Allrad449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 3,4 s · 14,9 l/100 km · 337 g CO₂/kmnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlicherhältlich
5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,3 s · 13,8–14,6 l/100 km · 330 g CO₂/kmnicht erhältlicherhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlich
5,2 V10 470 kW LDF Allrad470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 2,9 s · 13,7–14,7 l/100 km · 332 g CO₂/kmerhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlich
5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO)470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,0 s · 13,9 l/100 km · 331 g CO₂/kmnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlicherhältlichnicht erhältlich
5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA)470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,2 s · 14,5 l/100 km · 328 g CO₂/kmnicht erhältlichnicht erhältlicherhältlichnicht erhältlichnicht erhältlich
Cabrio · Benzin
5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,5 s · 13,9–14,8 l/100 km · 335 g CO₂/kmnicht erhältlicherhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlich
5,2 V10 470 kW LDF Allrad470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 3,1 s · 14,2–14,9 l/100 km · 338 g CO₂/kmerhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlichnicht erhältlich

„erhältlich“ ohne Preis: Für EVO, EVO RWD, Tecnica, STO, Sterrato enthalten unsere Quelldaten noch keinen Preis je Motorisierung.

Quellen: [1] [2] [4]–[11]

Größe & Platz
Breite 1.933 mmmit Spiegeln 2.236 mm
Draufsicht Coupé: Breite ohne und mit Spiegeln.

Kofferraum

Coupé: Sitze aufrecht
38–100 l
Cabrio: Sitze aufrecht
100 l

Herstellerangabe. Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.

Coupé · Modelljahr 2023

Länge
4.520–4.567 mm
Breite
1.933–1.956 mm
Breite mit Spiegeln
2.236 mm
Höhe
1.165–1.248 mm
Radstand
2.620 mm
Sitze
2
Türen
2
Wendekreis
11,5 m

Cabrio · Modelljahr 2023

Länge
4.520 mm
Breite
1.933 mm
Breite mit Spiegeln
2.236 mm
Höhe
1.180 mm
Radstand
2.620 mm

Quellen: [1]–[6] [8]–[13]

Anhängen
Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Allrad · Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb · Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad · Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO) · Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA) · Cabrio · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb · Cabrio · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad
keine Herstellerangabe
Verbrauch

WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.

Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)

Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Allrad337 g CO₂/km
14,9 l/100 km
Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb330 g CO₂/km
13,8–14,6 l/100 km
Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad332 g CO₂/km
13,7–14,7 l/100 km
Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO)331 g CO₂/km
13,9 l/100 km
Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA)328 g CO₂/km
14,5 l/100 km
Cabrio · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb335 g CO₂/km
13,9–14,8 l/100 km
Cabrio · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad338 g CO₂/km
14,2–14,9 l/100 km

Energiekosten (Schätzung)

pro Monat und Jahr bei 12.000 km

Energiekosten · Schätzung

WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

Verbrauch (WLTP)
je Motorisierung, siehe Liste
Preis
Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
Fahrleistung
12.000 km im JahrStandardannahme
MwSt.
inklusive 19 % MwSt. (brutto)

Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

  • Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Allrad14,9 l/100 kmca. 323 € /Monatca. 3.870 € im Jahr
  • Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb13,8–14,6 l/100 kmca. 299–316 € /Monatca. 3.590–3.800 € im Jahr
  • Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad13,7–14,7 l/100 kmca. 297–319 € /Monatca. 3.560–3.820 € im Jahr
  • Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO)13,9 l/100 kmca. 301 € /Monatca. 3.610 € im Jahr
  • Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA)14,5 l/100 kmca. 314 € /Monatca. 3.770 € im Jahr
  • Cabrio · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb13,9–14,8 l/100 kmca. 301–321 € /Monatca. 3.610–3.850 € im Jahr
  • Cabrio · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad14,2–14,9 l/100 kmca. 308–323 € /Monatca. 3.690–3.870 € im Jahr

Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Preise inklusive MwSt. (brutto).

  • Euro-super 95: 2,167 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 26.10.2026 · Quelle

Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

Quellen: [1] [2] [4]–[11]

Garantie & Wartung

Inklusive

Herstellergarantienur STO
3 Jahre
Lackgarantienur STO
3 Jahre
Garantie gegen Durchrostungnur STO
12 Jahre
Mobilitätsgarantienur STOeuropaweit
3 Jahre

Quellen: [14]

Generationen
  1. LB724 2014–2024 · aktuell

Quellen

Preisverlauf Lamborghini Huracan im Abo

Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.

Lamborghini Huracan im Abo

Lamborghini Huracán im Auto-Abo: die genaue Variante gehört zum Vertrag

Beim Huracán-Abo sollten Sie sich nicht mit der Bezeichnung „Huracán“ oder „EVO“ begnügen. EVO und EVO Spyder gab es jeweils mit Allrad- und Hinterradantrieb. STO, Tecnica und Sterrato setzen weitere eigene Schwerpunkte. Lassen Sie Ausführung, Antrieb, Fahrzeugzustand und zugesagte Ausstattung bestätigen, bevor Sie Laufzeit und Kilometerpaket auswählen.

Stand: 03.11.2026

Beim Huracán entscheidet die vollständige Variantenbezeichnung

Ein EVO AWD und ein EVO RWD tragen denselben Familiennamen, unterscheiden sich aber beim Antrieb und bei der Leistung. Lamborghini nennt für den EVO RWD 449 kW beziehungsweise 610 PS und Hinterradantrieb. Der STO und der Tecnica leisten 470 kW beziehungsweise 640 PS und treiben ebenfalls die Hinterräder an.

Der Sterrato kombiniert dagegen 449 kW mit Allrad und höherer Bodenfreiheit. Eine rennstreckenorientierte oder für lose Untergründe angepasste Fahrzeugauslegung ist keine Zusage, dass der Abo-Vertrag eine entsprechende Nutzung erlaubt.

Maßgeblich für das Abo bleibt die tatsächlich zugesagte Ausführung.
AusführungAntriebTechnische Einordnung
Huracán EVO AWDAllrad470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 2,9 s
Huracán EVO RWDHinterrad449 kW/610 PS, 0–100 km/h in 3,3 s
Huracán EVO RWD SpyderHinterrad449 kW/610 PS, 0–100 km/h in 3,5 s
Huracán STOHinterrad470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 3,0 s
Huracán TecnicaHinterrad470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 3,2 s
Huracán SterratoAllrad449 kW/610 PS, 44 mm mehr Bodenfreiheit als EVO 4WD

Laufzeit und Kilometerpaket in derselben Einheit vergleichen

Abo-Verträge können mit einer Mindestlaufzeit oder einer festen Laufzeit angeboten werden. Eine kurze angezeigte Laufzeit bedeutet deshalb nicht automatisch, dass Sie jederzeit ohne Frist aus dem Vertrag kommen. Prüfen Sie Vertragsende, Kündigungsfrist und mögliche Verlängerung.

Trennen Sie außerdem den Kilometerstand des Fahrzeugs von Ihrem Fahrkontingent. Entscheidend ist, welche Gesamtfahrleistung beziehungsweise welches Kilometerpaket der Vertrag vorsieht, wie Mehrkilometer berechnet werden und ob Minderkilometer vergütet werden.

Versicherung und Service nur für den konkreten Tarif als inklusive ansehen

Auto-Abo-Anbieter bündeln häufig Versicherung, Zulassung, Wartung und passende Bereifung in der Monatsrate. Der genaue Umfang kann aber vom Mobilitätspartner und Fahrzeug abhängen. Prüfen Sie deshalb den ausgewählten Tarif statt von einem familienweiten „All-inclusive“-Versprechen auszugehen.

  • Fahrerberechtigung: Mindestalter, erforderliche Führerscheindauer und zugelassene weitere Fahrer prüfen.
  • Versicherung: Art der Kaskodeckung und die fahrzeugspezifische Selbstbeteiligung je Schadenfall abgleichen.
  • Einmalbeträge: Bereitstellung, Kaution, sonstige Vorauszahlungen und optionale Lieferung getrennt von der Monatsrate lesen.
  • Rückgabe: Mehrkilometer, Schäden, Zubehör und Rückgabeort vor Vertragsbeginn klären.

Den Zustand bei Übergabe und Rückgabe sauber dokumentieren

Halten Sie bei der Übergabe Karosserie, Innenraum, Felgen, Reifen und mitgegebenes Zubehör im Protokoll und mit Fotos fest. Prüfen Sie die Rückgaberichtlinien des konkreten Partners schon vor der Buchung. So wissen Sie, wie Vorbeschädigungen, neue Schäden und übermäßige Abnutzung später beurteilt werden.

Eine breiter verfügbare Sportwagen-Alternative prüfen

Wenn Sie nicht auf eine bestimmte Huracán-Ausführung festgelegt sind, kann der Porsche 911 im Auto-Abo eine Alternative mit breiterer Modellpalette sein. Carrera, GTS und GT3 unterscheiden sich allerdings ebenfalls erheblich. Vergleichen Sie daher das tatsächlich verfügbare Fahrzeug und den jeweiligen Leistungsumfang statt nur die Monatsrate.

Weitere Sportwagen im Auto-Abo

Häufige Fragen zum Huracán Auto-Abo

Ist beim Huracán Auto-Abo die Versicherung immer vollständig inklusive?

Versicherung kann Bestandteil eines Auto-Abos sein, aber Deckungsart und Selbstbeteiligung sind tarif- und fahrzeugabhängig. Prüfen Sie die Abo-Details des konkreten Fahrzeugs und die Bedingungen des Mobilitätspartners.

Ist ein Huracán-Abo automatisch monatlich kündbar?

Nein. Es gibt sowohl Mindestlaufzeiten als auch feste Laufzeiten. Prüfen Sie für Ihren Tarif die konkrete Bindung, Kündigungsfrist und Verlängerungsregel.

Darf ich einen Huracán STO im Auto-Abo auf der Rennstrecke fahren?

Das lässt sich nicht aus der technischen Ausrichtung des Fahrzeugs ableiten. Maßgeblich sind der Abo-Vertrag und der Versicherungsschutz. Lassen Sie eine solche Nutzung ausdrücklich bestätigen, bevor Sie davon ausgehen.