Lamborghini Huracan im Auto-Abo ab 9.900 €/Monat
Privat und Gewerbe ab 9.900 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.
- Angebote
- 1
- GünstigsteGünstigste Rate
- 9.900 €/Monat
- Ø Rate
- 9.900 €/Monat
Stand: 07.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:164.674Angebotegefunden
Dacia Spring Journey electric 80 Navi Sitzheizung PDC
Nur Privatkunden- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
346 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 346,00 € pro Monat1,53Leasingfaktorca. 20 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 20 € im Monatca. 240 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 12,8 kWh/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,1 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 1 %
461 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 14 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 346 € · üblicher Tagespreis für Dacia Spring 282 €
Eff. Leasingfaktor 1,53 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 07.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: ElektroLeistung: 82 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 22.600 €
E-Auto-Förderung möglich12,8 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 250 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter LeasingTime: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.699 € pro Monat
inkl. MwSt.1.427,73 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate1.748,58 €pro Monat1,49LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 0,1 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 1 %
321 Angebote · Leasing · Cabrio · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,53 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 07.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (26.100 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 460 PSFahrzeugtyp: CabrioGetriebe: AutomatikBereitstellung 2.380 €Listenpreis 114.111 €
14,5 l/100 km (komb.)344 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
899,83 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate924,37 €pro Monat1,50Leasingfaktorca. 71 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 71 € im Monatca. 850 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 1,0 l/100 km + 16,8 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,1 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 1 %
5.935 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 20 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 924 € · üblicher Tagespreis für Volvo XC60 641 €
Eff. Leasingfaktor 1,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 356 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.178 €Listenpreis 59.989 €
E-Auto-Förderung möglich1 l/100 km (komb.)23 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 80 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW 540d xDrive Touring Aut. 210 kW, 5-türig (Diesel
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.247 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.283,03 €pro Monat1,47Leasingfaktorca. 62 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 62 € im Monatca. 740 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,1 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 0 %
485 Angebote · Leasing · Kombi · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 4 %
an 60 Tagen erfasst · 36 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 1.283 € · üblicher Tagespreis für BMW 5er 922 €
Eff. Leasingfaktor 1,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 07.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 286 PSFahrzeugtyp: KombiGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.297 €Listenpreis 84.600 €
6,5 l/100 km (komb.)170 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BYD Dolphin G DM-i 1.5 DM-i Boost
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Anzahlung (E-Prämie) 4.000 €
E-Prämie eingerechnetDie beworbene Monatsrate setzt voraus, dass du die E-Auto-Prämie von 4.000 € als Anzahlung leistest. Wir haben diese Anzahlung in Effektivrate, Leasingfaktor und Gesamtkosten eingerechnet. Höhe und Bedingungen klärst du mit dem Anbieter.375,33 €/Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate487,62 €pro Monat1,52eff. Leasingfaktorca. 75 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 75 € im Monatca. 910 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 1,4 l/100 km + 16,0 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,1 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 1 %
655 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 07.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 212 PS SystemleistungFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.390 €Listenpreis 31.990 €
1,4 l/100 km (komb.)32 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 105 km (Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Twingo Techno 80 Urban Range ParkAssist Leasing privat
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
356,82 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate378,49 €pro Monat1,45Leasingfaktorca. 20 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 20 € im Monatca. 240 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 12,7 kWh/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 1 %
461 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 0 %
an 32 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 378 € · üblicher Tagespreis für Renault Twingo 284 €
Eff. Leasingfaktor 1,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 07.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 6 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 82 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.300 €Listenpreis 24.560 €
E-Auto-Förderung möglich12,7 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 262 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW M3 M xDrive A M3 Competition
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.609 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.638,06 €pro Monat1,50Leasingfaktorca. 179 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 179 € im Monatca. 2.150 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 10,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 1 %
688 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 0 %
an 34 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.638 € · üblicher Tagespreis für BMW 3er 1.017 €
Eff. Leasingfaktor 1,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 07.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 530 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.395 €Listenpreis 107.600 €
10,1 l/100 km (komb.)228 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW X7 40d Allrad M Sportpaket
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.939 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.958,58 €pro Monat1,54Leasingfaktorca. 154 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 154 € im Monatca. 1.850 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 8,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 0 %
4.861 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 0 %
an 36 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.959 € · üblicher Tagespreis für BMW X7 1.117 €
Eff. Leasingfaktor 1,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 07.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 352 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 940 €Listenpreis 126.040 €
8,1 l/100 km (komb.)213 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BYD Dolphin G DM-i 1.5 DM-i Active
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Anzahlung (E-Prämie) 4.000 €
E-Prämie eingerechnetDie beworbene Monatsrate setzt voraus, dass du die E-Auto-Prämie von 4.000 € als Anzahlung leistest. Wir haben diese Anzahlung in Effektivrate, Leasingfaktor und Gesamtkosten eingerechnet. Höhe und Bedingungen klärst du mit dem Anbieter.331,33 €/Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate443,62 €pro Monat1,53eff. Leasingfaktorca. 96 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 96 € im Monatca. 1.150 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 2,6 l/100 km + 15,8 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 0 %
655 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,53 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 07.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 175 PS SystemleistungFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.390 €Listenpreis 28.990 €
2,6 l/100 km (komb.)60 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 40 km (Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW 540d xDrive Limousine AHK 360° STANDHZ HEAD-UP
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.579,48 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.621,60 €pro Monat1,52Leasingfaktorca. 120 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 120 € im Monatca. 1.440 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,1 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 0 %
424 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 3 %
an 34 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.622 € · üblicher Tagespreis für BMW 5er 799 €
Eff. Leasingfaktor 1,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 07.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 303 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung 2.022 €Listenpreis 103.980 €
6,3 l/100 km (komb.)165 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW M3 A M3 Competition
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.535 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.564,06 €pro Monat1,49Leasingfaktorca. 174 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 174 € im Monatca. 2.090 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 9,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 1 %
688 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 0 %
an 34 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.564 € · üblicher Tagespreis für BMW 3er 1.017 €
Eff. Leasingfaktor 1,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 07.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 510 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.395 €Listenpreis 102.700 €
9,8 l/100 km (komb.)220 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.609 € pro Monat
inkl. MwSt.1.352,10 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate1.638,06 €pro Monat1,50Leasingfaktorca. 179 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 179 € im Monatca. 2.150 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 10,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 1 %
688 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 0 %
an 34 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.638 € · üblicher Tagespreis für BMW 3er 1.017 €
Eff. Leasingfaktor 1,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 07.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 530 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.395 €Listenpreis 107.600 €
10,1 l/100 km (komb.)228 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Lamborghini Huracan Auto-Abo
- Monatsraten
- 9.900 €
- Auto-Abo privat
- ab 9.900 € (1)
- Auto-Abo gewerblich
- ab 9.900 € (1)
- Laufzeit
- 1–3 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 6.000–18.000 km
- Anbieter
- 1
Stand: 07.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.
Technik & Ausstattung
- Länge
- 4,52–4,57 m
- Kofferraum
- 38–100 l
- Leistung
- 449–470 kW (610–639 PS)
Alle Daten zum Lamborghini Huracan
Einordnung
Stärken
- Das Huracán EVO Coupé mit Allrad beschleunigt in 2,9 s.
- Der Huracán STO wiegt 1.525 kg, der Tecnica 1.560 kg.
- Der Huracán Tecnica erreicht 325 km/h Höchstgeschwindigkeit.
Zu beachten
- Der Huracán STO bietet 38 l Kofferraum, die übrigen Varianten 100 l.
- Der Sterrato erreicht 260 km/h, der Tecnica 325 km/h.
Passt zu
- Allrad-Coupé
- Das Huracán EVO Coupé verbindet Allrad mit 470 kW.
- Offener V10-Sportwagen
- Der Huracán EVO Spyder mit Allrad leistet 470 kW.
- Leichte Hinterradvariante
- Der Huracán STO verbindet Hinterradantrieb mit einem Leergewicht von 1.525 kg.
- Höhergelegte Allradvariante
- Der Huracán Sterrato kombiniert Allrad mit einer Fahrzeughöhe von 1.248 mm.
Motoren, Ausstattungen und Preise
Modelljahr 2023 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich
| Motorisierung | EVO | EVO RWD | Tecnica | STO | SterratoSondermodell |
|---|---|---|---|---|---|
| Coupé · Benzin | |||||
| 5,2 V10 449 kW LDF Allrad449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 3,4 s · 14,9 l/100 km · 337 g CO₂/km | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | erhältlich |
| 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,3 s · 13,8–14,6 l/100 km · 330 g CO₂/km | nicht erhältlich | erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| 5,2 V10 470 kW LDF Allrad470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 2,9 s · 13,7–14,7 l/100 km · 332 g CO₂/km | erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO)470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,0 s · 13,9 l/100 km · 331 g CO₂/km | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | erhältlich | nicht erhältlich |
| 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA)470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,2 s · 14,5 l/100 km · 328 g CO₂/km | nicht erhältlich | nicht erhältlich | erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| Cabrio · Benzin | |||||
| 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb449 kW (610 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,5 s · 13,9–14,8 l/100 km · 335 g CO₂/km | nicht erhältlich | erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| 5,2 V10 470 kW LDF Allrad470 kW (639 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Allrad · 0–100 km/h 3,1 s · 14,2–14,9 l/100 km · 338 g CO₂/km | erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
„erhältlich“ ohne Preis: Für EVO, EVO RWD, Tecnica, STO, Sterrato enthalten unsere Quelldaten noch keinen Preis je Motorisierung.
Größe & Platz
Kofferraum
Herstellerangabe. Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.
Coupé · Modelljahr 2023
- Länge
- 4.520–4.567 mm
- Breite
- 1.933–1.956 mm
- Breite mit Spiegeln
- 2.236 mm
- Höhe
- 1.165–1.248 mm
- Radstand
- 2.620 mm
- Sitze
- 2
- Türen
- 2
- Wendekreis
- 11,5 m
Cabrio · Modelljahr 2023
- Länge
- 4.520 mm
- Breite
- 1.933 mm
- Breite mit Spiegeln
- 2.236 mm
- Höhe
- 1.180 mm
- Radstand
- 2.620 mm
Anhängen
Verbrauch
WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.
Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)
Energiekosten (Schätzung)
pro Monat und Jahr bei 12.000 km
Energiekosten · Schätzung
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- je Motorisierung, siehe Liste
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrStandardannahme
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
- Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Allrad14,9 l/100 kmca. 317 € /Monatca. 3.800 € im Jahr
- Coupé · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb13,8–14,6 l/100 kmca. 294–311 € /Monatca. 3.520–3.730 € im Jahr
- Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad13,7–14,7 l/100 kmca. 292–313 € /Monatca. 3.500–3.750 € im Jahr
- Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (STO)13,9 l/100 kmca. 296 € /Monatca. 3.550 € im Jahr
- Coupé · 5,2 V10 470 kW LDF Hinterradantrieb (Tecnica 7CA)14,5 l/100 kmca. 309 € /Monatca. 3.700 € im Jahr
- Cabrio · 5,2 V10 449 kW LDF Hinterradantrieb13,9–14,8 l/100 kmca. 296–315 € /Monatca. 3.550–3.780 € im Jahr
- Cabrio · 5,2 V10 470 kW LDF Allrad14,2–14,9 l/100 kmca. 302–317 € /Monatca. 3.630–3.800 € im Jahr
Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Preise inklusive MwSt. (brutto).
- Euro-super 95: 2,128 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 02.11.2026 · Quelle
Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Garantie & Wartung
Inklusive
Quellen: [14]
Generationen
LB724 2014–2024 · aktuell
Quellen
Herstellerdokumente
- [1] Lamborghini Huracán EVO Technische Daten
- [2] Lamborghini Huracán EVO RWD Technische Daten
- [3] Lamborghini Huracán EVO Presseinformation und technische Daten 2019 · Stand 07.01.2019
- [4] Lamborghini Huracán Tecnica Technische Daten 2022 · Stand 12.04.2022
- [5] Lamborghini Huracán STO Technische Daten 2020 · Stand 18.11.2020
- [6] Lamborghini Huracán Sterrato Technische Daten
- [7] Lamborghini Huracán Zubehör und technische Daten MY22–23 · Stand 18.03.2024
- [8] Lamborghini Huracán STO Technische Daten
- [9] Lamborghini Huracán Tecnica Technische Daten
- [10] Lamborghini Huracán EVO RWD Spyder Technische Daten
- [11] Lamborghini Huracán EVO Spyder Technische Daten
- [12] Lamborghini Huracán EVO Spyder Presseinformation und technische Daten 2019 · Stand 26.02.2019
- [13] Lamborghini Huracán EVO RWD Spyder Presseinformation und technische Daten 2020 · Stand 07.05.2020
Fachpresse und Prüforganisationen
Preisverlauf Lamborghini Huracan im Abo
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Lamborghini Huracan im Abo
Lamborghini Huracán im Auto-Abo: die genaue Variante gehört zum Vertrag
Beim Huracán-Abo sollten Sie sich nicht mit der Bezeichnung „Huracán“ oder „EVO“ begnügen. EVO und EVO Spyder gab es jeweils mit Allrad- und Hinterradantrieb. STO, Tecnica und Sterrato setzen weitere eigene Schwerpunkte. Lassen Sie Ausführung, Antrieb, Fahrzeugzustand und zugesagte Ausstattung bestätigen, bevor Sie Laufzeit und Kilometerpaket auswählen.
Stand: 07.11.2026
Beim Huracán entscheidet die vollständige Variantenbezeichnung
Ein EVO AWD und ein EVO RWD tragen denselben Familiennamen, unterscheiden sich aber beim Antrieb und bei der Leistung. Lamborghini nennt für den EVO RWD 449 kW beziehungsweise 610 PS und Hinterradantrieb. Der STO und der Tecnica leisten 470 kW beziehungsweise 640 PS und treiben ebenfalls die Hinterräder an.
Der Sterrato kombiniert dagegen 449 kW mit Allrad und höherer Bodenfreiheit. Eine rennstreckenorientierte oder für lose Untergründe angepasste Fahrzeugauslegung ist keine Zusage, dass der Abo-Vertrag eine entsprechende Nutzung erlaubt.
| Ausführung | Antrieb | Technische Einordnung |
|---|---|---|
| Huracán EVO AWD | Allrad | 470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 2,9 s |
| Huracán EVO RWD | Hinterrad | 449 kW/610 PS, 0–100 km/h in 3,3 s |
| Huracán EVO RWD Spyder | Hinterrad | 449 kW/610 PS, 0–100 km/h in 3,5 s |
| Huracán STO | Hinterrad | 470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 3,0 s |
| Huracán Tecnica | Hinterrad | 470 kW/640 PS, 0–100 km/h in 3,2 s |
| Huracán Sterrato | Allrad | 449 kW/610 PS, 44 mm mehr Bodenfreiheit als EVO 4WD |
Laufzeit und Kilometerpaket in derselben Einheit vergleichen
Abo-Verträge können mit einer Mindestlaufzeit oder einer festen Laufzeit angeboten werden. Eine kurze angezeigte Laufzeit bedeutet deshalb nicht automatisch, dass Sie jederzeit ohne Frist aus dem Vertrag kommen. Prüfen Sie Vertragsende, Kündigungsfrist und mögliche Verlängerung.
Trennen Sie außerdem den Kilometerstand des Fahrzeugs von Ihrem Fahrkontingent. Entscheidend ist, welche Gesamtfahrleistung beziehungsweise welches Kilometerpaket der Vertrag vorsieht, wie Mehrkilometer berechnet werden und ob Minderkilometer vergütet werden.
Versicherung und Service nur für den konkreten Tarif als inklusive ansehen
Auto-Abo-Anbieter bündeln häufig Versicherung, Zulassung, Wartung und passende Bereifung in der Monatsrate. Der genaue Umfang kann aber vom Mobilitätspartner und Fahrzeug abhängen. Prüfen Sie deshalb den ausgewählten Tarif statt von einem familienweiten „All-inclusive“-Versprechen auszugehen.
- Fahrerberechtigung: Mindestalter, erforderliche Führerscheindauer und zugelassene weitere Fahrer prüfen.
- Versicherung: Art der Kaskodeckung und die fahrzeugspezifische Selbstbeteiligung je Schadenfall abgleichen.
- Einmalbeträge: Bereitstellung, Kaution, sonstige Vorauszahlungen und optionale Lieferung getrennt von der Monatsrate lesen.
- Rückgabe: Mehrkilometer, Schäden, Zubehör und Rückgabeort vor Vertragsbeginn klären.
Den Zustand bei Übergabe und Rückgabe sauber dokumentieren
Halten Sie bei der Übergabe Karosserie, Innenraum, Felgen, Reifen und mitgegebenes Zubehör im Protokoll und mit Fotos fest. Prüfen Sie die Rückgaberichtlinien des konkreten Partners schon vor der Buchung. So wissen Sie, wie Vorbeschädigungen, neue Schäden und übermäßige Abnutzung später beurteilt werden.
Eine breiter verfügbare Sportwagen-Alternative prüfen
Wenn Sie nicht auf eine bestimmte Huracán-Ausführung festgelegt sind, kann der Porsche 911 im Auto-Abo eine Alternative mit breiterer Modellpalette sein. Carrera, GTS und GT3 unterscheiden sich allerdings ebenfalls erheblich. Vergleichen Sie daher das tatsächlich verfügbare Fahrzeug und den jeweiligen Leistungsumfang statt nur die Monatsrate.
Weitere Sportwagen im Auto-Abo
Häufige Fragen zum Huracán Auto-Abo
Ist beim Huracán Auto-Abo die Versicherung immer vollständig inklusive?
Versicherung kann Bestandteil eines Auto-Abos sein, aber Deckungsart und Selbstbeteiligung sind tarif- und fahrzeugabhängig. Prüfen Sie die Abo-Details des konkreten Fahrzeugs und die Bedingungen des Mobilitätspartners.
Ist ein Huracán-Abo automatisch monatlich kündbar?
Nein. Es gibt sowohl Mindestlaufzeiten als auch feste Laufzeiten. Prüfen Sie für Ihren Tarif die konkrete Bindung, Kündigungsfrist und Verlängerungsregel.
Darf ich einen Huracán STO im Auto-Abo auf der Rennstrecke fahren?
Das lässt sich nicht aus der technischen Ausrichtung des Fahrzeugs ableiten. Maßgeblich sind der Abo-Vertrag und der Versicherungsschutz. Lassen Sie eine solche Nutzung ausdrücklich bestätigen, bevor Sie davon ausgehen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F0d%2F0d0b0b9e-c698-4e4c-bdb1-3675fcc7ab3f%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_181360060_600x450_4.jpg)
/https%3A%2F%2Fassets-meinauto.de%2Fpics%2Fauto_neuwagen%2Fvolvo-xc60-plug-in-hybrid.png)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fad%2Fade38fa6-9baa-4c4f-b391-f6379dd7546d%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fstatic.autohaus-tabor.de%2Fpublic%2Fimages%2Fcars%2F191267506_full_01.jpg%3Fv%3D1793930396)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F80%2F80406b97-0ce8-40db-9d19-e81131dd45f7%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
