Auto-Abo statt Leasing: kurze Laufzeit, monatlich kalkulierbar, und in der Regel sind Versicherung, Steuer und Wartung enthalten. Deshalb liegt die Rate über der Leasingrate für denselben Range Rover Evoque — verglichen werden müssen die Gesamtkosten, nicht die Raten.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Land Rover Range Rover Evoque im Auto-Abo: aktuell 1 Angebote, ab 679 €/Monat.
Ein Abo ist eine Miete auf Zeit: Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleiß und Zulassung sind in der Regel in der Monatsrate enthalten, der genaue Umfang steht am einzelnen Angebot.
Stand: 31.08.2026
Ein Abo bündelt Posten, die beim Leasing einzeln anfallen. Der Vergleich einer Abo-Rate für Land Rover Range Rover Evoque mit einer Leasingrate geht deshalb nur auf, wenn auf der Leasingseite Versicherung, Steuer und Wartung addiert werden.
Den Preis eines Abos bestimmen vor allem zwei Größen:
Nicht enthalten sind üblicherweise Kraftstoff oder Ladestrom, Parkkosten und die Zustellung. Eine Kaution kann zu Vertragsbeginn fällig werden.
Die günstigste Monatsrate liegt derzeit bei 679 €/Monat.
Werden einmalige Kosten auf die Laufzeit umgelegt, beginnt der Vergleich bei 679 €/Monat.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 373 €/Monat· 61 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 679 €/Monat· 1 Angebot
Nach Anzahl der verfügbaren Abo-Angebote sortiert.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Erfasst sind aktuell 1 Abo-Angebote zu Land Rover Range Rover Evoque, mit unterschiedlichen Laufzeiten und Kilometerpaketen.
In der Regel Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleißteile, Hauptuntersuchung und Zulassung. Was ein einzelnes Angebot einschließt, steht am Angebot — der Umfang ist zwischen Anbietern nicht einheitlich.
Abos laufen über eine feste Mindestlaufzeit und verlängern sich danach je nach Vertrag monatlich oder enden. Die Laufzeit steht an jedem Angebot; sie ist der wichtigste Preisunterschied zwischen zwei sonst gleichen Fahrzeugen.
Angebote von
Preisverlauf Land Rover Range Rover Evoque Abo-Bestpreis
Preisverlauf wird aufgezeichnet seit 30.08.2026. Sobald genügend Tage vorliegen, zeigen wir hier die Kurve.
Basis: 1 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
/https%3A%2F%2F144657996.cdnp1.hubspotusercontent-eu1.net%2Fhubfs%2F144657996%2Fcrm-properties-file-values%2Fmercedes-vklasse-300d-auto-abo-sportautoplus-VL.png%3FExpires%3D1788220017%26Signature%3DgwD7FTOpmLySE9nLC0sEJZecI0lkxeeBKDuLluqehbjKt3nL-qZWiJXOGLB2cPO-uJYXvEIqzwJMC13a5NrSnDSIUokdvjG5wiJngWc-Lbo~5OUS7gMIUJu9uppnyfrhDu-mRbJNfaJEE8aB~eozy9GE8SYEFKIMAsski87ID5KBW5pLfk6~43S-Uj8d8WAOUTDDd9-me51TAL7425ilKgriGTA8Z3dzU2UJS7t9TMS4cdXdZWcgJYhxj4V~Jm4hXTb9x7y376yg72OqGx~-y-9XsXd59DJ~45ZwcvEfp729nXXmWUBhzTy~OUMzRLNrsBTKH-kxjQTG4leS5YgOIw__%26Key-Pair-Id%3DK3960A808T2GLK)
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 85 %
ab999,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2F144657996.cdnp1.hubspotusercontent-eu1.net%2Fhubfs%2F144657996%2Fcrm-properties-file-values%2Fmercedes-v-300-d-avantgarde-auto-abo-sportautoplus-VL2.png%3FExpires%3D1788219985%26Signature%3DLXEHszZ-L4SCWQS0c4K9A7XdA3gvVFFG5p0tUj~cdveiz9DOVz2E05VCN5iehA76ZnCtgyIMi3C-ch6QxZZmu2P-jpm0e-sbJWHcvjuTzjkwCTbkkwMR6nJUUGZEvNxT4ychPm0RO5534Kndf7deObnaPPVyPQcY0meJtkpf1mMV3~u-vsisMGZkMw1miH1YLb2YMTsLDy08jfCPIRqqdnVGKEqm3tC0YzB5xtX9tlGXqrM6ZVSQ5bEiqCMCXKmE1KC85fDXHIuShhPLx1S92H6pCbdtlrEhEq6NTr0BixwmigGBeXS7gci7WeaiJR1rKHzHh5lCa2d7UTVD-iEH2A__%26Key-Pair-Id%3DK3960A808T2GLK)
Gewicht 100 %
41 Angebote · Auto-Abo · Van · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
8,1 l/100 km (komb.)211 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 85 %
Gewicht 100 %
41 Angebote · Auto-Abo · Van · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab899,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 60 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 464 € ggü. üblichem Tagespreis für Nissan X-Trail
ab464,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
80 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 62 %
Gewicht 30 %
26 von 90 Tagen erfasst · Rate 574 € ggü. üblichem Tagespreis für Mazda CX-60
ab574,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 85 %
Gewicht 100 %
83 Angebote · Auto-Abo · Kombi · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab320,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 88 %
Gewicht 70 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 79 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 354 € ggü. üblichem Tagespreis für Ford Puma
ab354,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 90 %
Gewicht 70 %
73 Angebote · Auto-Abo · Kompaktwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 74 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 384 € ggü. üblichem Tagespreis für Peugeot 308
ab384,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 90 %
Gewicht 70 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 72 %
Gewicht 30 %
32 von 90 Tagen erfasst · Rate 604 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
ab604,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 80 %
Gewicht 70 %
468 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
32 von 90 Tagen erfasst · Rate 574 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X1
ab574,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 85 %
Gewicht 100 %
236 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab1.314,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 85 %
Gewicht 100 %
85 Angebote · Auto-Abo · Kombi · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab899,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,5von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 85 %
Gewicht 100 %
23 Angebote · Auto-Abo · Limousine · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab676,50 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
8 l/100 km (komb.)211 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
6,3 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
3,8 l/100 km (komb.)86 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 63 km
5,8 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5,8 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
4,9 l/100 km (komb.)111 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
4,9 l/100 km (komb.)128 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
6 l/100 km (komb.)135 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
8,2 l/100 km (komb.)214 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
6,9 l/100 km (komb.)181 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
15,9 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 570 km