Suzuki S-Cross im Auto-Abo
Suzuki S-Cross im Auto-Abo. Vergleichen Sie Rate, Laufzeit, Kilometerpaket und enthaltene Leistungen.
Seitenbestand: Aktuell liegen uns für den Suzuki S-Cross im Abo keine aktiven Angebote vor. Sobald wieder welche verfügbar sind, erscheinen sie hier automatisch.
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:3.106Angebotegefunden
Skoda Fabia Balance 1.0 TSI DSG
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 6 Monate
- Laufleistung: 24.000 km/Jahr
- Ohne Sonderzahlung
719 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 719,00 € pro Monatca. 191 € /MonatEnergie · 24.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 191 € im Monatca. 2.290 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 4,4 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 24.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 4,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen4,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 40 %
73 Angebote · Auto-Abo · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 115 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 31.737 €
4,4 l/100 km (komb.)104 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Audi Q3 Sportback S line 2.0 TFSI 7-Gang S tronic quattro 150 kW (204 PS)
Privat & Gewerbe+2 weitere Inserate- Laufzeit: 6 Monate
- Laufleistung: 12.000 km/Jahr
- Ohne Sonderzahlung
839 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 839,00 € pro Monatca. 176 € /MonatEnergie · 12.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 176 € im Monatca. 2.110 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 8,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 4,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen4,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 40 %
20 Angebote · Auto-Abo · SUV-Coupé · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 11 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 204 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 66.585 €
8,1 l/100 km (komb.)183 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Audi RS6 Performance
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 6 Monate
- Laufleistung: 12.000 km/Jahr
- Sonderzahlung 79 €
3.390 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate3.403,17 €pro Monatca. 269 € /MonatEnergie · 12.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 269 € im Monatca. 3.220 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 12,4 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 3,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 39 %
32 Angebote · Auto-Abo · Kombi · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (27.000 km)Verfügbarkeit: ca. 1 WocheKraftstoff: BenzinLeistung: 630 PSFahrzeugtyp: KombiGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 185.000 €
12,4 l/100 km (komb.)276–289 g CO₂/km (komb., Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
Mercedes-Benz GLA 200 d AMG Line
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 6 Monate
- Laufleistung: 24.000 km/Jahr
- Ohne Sonderzahlung
979 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 979,00 € pro Monatca. 230 € /MonatEnergie · 24.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 230 € im Monatca. 2.760 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 24.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 4,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen4,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 40 %
175 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 58.036 €
5 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW X1 sDrive20d Steptronic sDrive20d Steptronic
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 12 Monate
- Laufleistung: 12.000 km/Jahr
- Ohne Sonderzahlung
733 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate749,58 €pro Monatca. 115 € /MonatEnergie · 12.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 115 € im Monatca. 1.380 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 3,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 34 %
82 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 3 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 163 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 199 €Listenpreis 65.780 €
5 l/100 km (komb.)130 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Laufzeit: 12 Monate
- Laufleistung: 18.000 km/Jahr
- Ohne Sonderzahlung
703 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate719,58 €pro Monatca. 171 € /MonatEnergie · 18.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 171 € im Monatca. 2.050 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 3,3 l/100 km + 11,2 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 18.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 3,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 33 %
66 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 288 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 199 €Listenpreis 49.380 €
3,3 l/100 km (komb.)75 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 66 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Audi Q3 Sportback S line 2.0 TFSI 7-Gang S tronic quattro 150 kW (204 PS)
Privat & Gewerbe+1 weiteres Inserat- Laufzeit: 6 Monate
- Laufleistung: 12.000 km/Jahr
- Ohne Sonderzahlung
839 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 839,00 € pro Monatca. 176 € /MonatEnergie · 12.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 176 € im Monatca. 2.110 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 8,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 4,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen4,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 40 %
20 Angebote · Auto-Abo · SUV-Coupé · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 11 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 204 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 66.585 €
8,1 l/100 km (komb.)183 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Volkswagen T7 Transporter Kombi 2.0 TDI LR / LED AHK
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 12 Monate
- Laufleistung: 12.000 km/Jahr
- Sonderzahlung 79 €
1.237 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.243,58 €pro Monatca. 172 € /MonatEnergie · 12.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 172 € im Monatca. 2.070 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 3,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 30 %
25 Angebote · Auto-Abo · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 1 WocheKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 60.741 €
7,5 l/100 km (komb.)197 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW X1 sDrive18d Steptronic sDrive18d Steptronic
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 12 Monate
- Laufleistung: 12.000 km/Jahr
- Ohne Sonderzahlung
743 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate759,58 €pro Monatca. 122 € /MonatEnergie · 12.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 122 € im Monatca. 1.460 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 3,1 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 31 %
82 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 6 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 149 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 199 €Listenpreis 66.330 €
5,3 l/100 km (komb.)140 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Dacia Duster mild hybrid 140 mild hybrid 140 Journey
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 12 Monate
- Laufleistung: 12.000 km/Jahr
- Ohne Sonderzahlung
363 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate379,58 €pro Monatca. 117 € /MonatEnergie · 12.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 117 € im Monatca. 1.400 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,4 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 26 %
182 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 1 WocheKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 199 €Listenpreis 25.730 €
5,4 l/100 km (komb.)123 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW X1 xDrive20d Steptronic xDrive20d Steptronic
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 12 Monate
- Laufleistung: 12.000 km/Jahr
- Ohne Sonderzahlung
713 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate729,58 €pro Monatca. 115 € /MonatEnergie · 12.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 115 € im Monatca. 1.380 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 3,1 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen3,1von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 31 %
82 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 6 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 163 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 199 €Listenpreis 63.500 €
5 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW 2er Gran Coupé 220 Gran Coupé 220 Gran Coupé
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 12 Monate
- Laufleistung: 12.000 km/Jahr
- Ohne Sonderzahlung
613 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate629,58 €pro Monatca. 115 € /MonatEnergie · 12.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 115 € im Monatca. 1.380 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,5 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,5von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 15 %
30 Angebote · Auto-Abo · Limousine · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 170 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung 199 €Listenpreis 50.010 €
5,3 l/100 km (komb.)121 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Technik & Ausstattung
- Länge
- 4,31 m
- Kofferraum
- 430 l
- Leistung
- 81 kW (110 PS)
- Anhängelast
- bis 1.200 kg

Alle Daten zum Suzuki S-Cross
Einordnung
Stärken
- Bei aufrechten Rücksitzen fasst der Kofferraum 430 l.
- Auf 4.305 mm Länge bietet der S-Cross fünf Sitzplätze.
- Auch mit Allrad und Automatik beträgt die gebremste Anhängelast 1.200 kg.
Zu beachten
- ALLGRIP mit Automatik benötigt 6,1 l/100 km nach WLTP, die Edition mit Frontantrieb 5,4 l/100 km.
- Die ungebremste Anhängelast ist auf 600 kg begrenzt.
Passt zu
- Familie mit Gepäck
- Bei aufrechten Rücksitzen fasst der S-Cross 430 l Gepäck.
- Allrad mit Automatik
- Der S-Cross Comfort+ X-ITE kombiniert das Allradsystem ALLGRIP mit einer 6-Stufen-Automatik.
- Anhängerbetrieb
- Der S-Cross darf gebremste Anhänger bis 1.200 kg ziehen.
Motoren, Ausstattungen und Preise
Modelljahr 2026 · Preisliste vom 11.10.2026 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich
| Motorisierung | EditionSondermodell | Comfort | Comfort+ | Comfort+ X-ITESondermodell |
|---|---|---|---|---|
| Mildhybrid Benzin | ||||
| 1.4 BOOSTERJET Hybrid 81 kW 6-Stufen-Automatik81 kW (110 PS) · 6-Gang-Automatik · Frontantrieb · 5,8 l/100 km · 132 g CO₂/km | nicht erhältlich | 34.590 € | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| 1.4 BOOSTERJET Hybrid 81 kW ALLGRIP 6-Stufen-Automatik81 kW (110 PS) · 6-Gang-Automatik · Allrad · 6,1 l/100 km · 141 g CO₂/km | nicht erhältlich | nicht erhältlich | 40.190 € | 36.990 €Preisliste vom 08.06.2026 |
| 1.4 BOOSTERJET Hybrid 81 kW 6-Gang-Schaltung81 kW (110 PS) · 6-Gang-Schaltgetriebe · Frontantrieb · 5,4 l/100 km · 121 g CO₂/km | 25.640 € | 32.090 € | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| 1.4 BOOSTERJET Hybrid 81 kW ALLGRIP 6-Gang-Schaltung81 kW (110 PS) · 6-Gang-Schaltgetriebe · Allrad · 5,6–5,7 l/100 km · 131 g CO₂/km | nicht erhältlich | 34.640 € | 37.690 € | 34.490 €Preisliste vom 08.06.2026 |
Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (41)
Sicherheit & Assistenz14
- Abschaltbarer Beifahrerairbag
- Abstandstempomat: ACC mit Berücksichtigung erkannter Geschwindigkeitsbegrenzungen
- Alarmanlage
- Berganfahrassistent
- Frontairbags: Fahrer und Beifahrer
- ISOFIX-Befestigung: Äußere Fondsitze
- Müdigkeits- und Aufmerksamkeitswarner
- Notbremsassistent: DSBS mit Frontalaufprall- und Querverkehrserkennung
- Notrufsystem
- Reifendruckkontrolle
- Sicherheitsgurte: Vorn höhenverstellbar
- Spurhalteassistent: Mit Lenkeingriff und Spurhaltefunktion
- Spurverlassenswarner
- Verkehrszeichenerkennung: Mit optischer und akustischer Geschwindigkeitswarnung
Licht & Sicht3
- LED-Scheinwerfer
- Lichtsensor
- Regensensor
Komfort5
- Elektrische Außenspiegel
- Motorstartknopf
- Schlüsselloser Zugang
- Verstellbares Lenkrad: Höhen- und längsverstellbar
- Vorn und hinten
Klima & Heizung1
- Außenspiegelheizung
Infotainment & Konnektivität8
- Bluetooth
- DAB-Radio
- Fahrinformationsdisplay: Farbiges LCD-Multifunktionsdisplay
- Infotainmentdisplay: 9 Zoll, HD-Auflösung
- Infotainmentsystem
- Navigation
- Smartphone-Anbindung
- USB-Anschluss
Sitze & Innenraum7
- Ablagefächer: Mittelkonsole, Mittelarmlehne vorn, Seitenfächer vorn und hinten
- Becherhalter: Mittelkonsole
- Mittelarmlehne vorn
- Mittelkonsole
- Sitzhöhenverstellung: Fahrersitz
- Umklappbare Rücksitzlehne: 60:40 separat umklappbar
- Vorn
Exterieur & Räder2
- Reifen: 215/55 R17
- Reifenreparaturset
Anhängen & Transport1
- Variabler Ladeboden: Doppelter Kofferraumboden
EditionSondermodell
- Einstieg
- 46 Serienmerkmale
Einstieg: das ist serienmäßig
- Licht & Sicht
- LED-Scheinwerfer
- Lichtsensor
- Regensensor
- Sicherheit & Assistenz
- Abstandstempomat: ACC mit Berücksichtigung erkannter Geschwindigkeitsbegrenzungen
- Einparkhilfe: Hinten
- Frontairbags: Fahrer und Beifahrer
- ISOFIX-Befestigung: Äußere Fondsitze
- Infotainment & Konnektivität
- Fahrinformationsdisplay: Farbiges LCD-Multifunktionsdisplay
- Infotainmentdisplay: 9 Zoll, HD-Auflösung
- 4 Lautsprecher
- Komfort
- Verstellbares Lenkrad: Höhen- und längsverstellbar
- Elektrische Außenspiegel
- Motorstartknopf
- Exterieur & Räder
- Leichtmetallfelgen: 17 Zoll
- Reifen: 215/55 R17
Alle Serienmerkmale (46)
Die 41 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz2
- Einparkhilfe: Hinten
- Rückfahrkamera
Klima & Heizung1
- Klimaanlage
Infotainment & Konnektivität1
- 4 Lautsprecher
Exterieur & Räder1
- Leichtmetallfelgen: 17 Zoll
Comfort
- gegenüber Edition
- +14 laut Liste
Gegenüber Edition:
- Sicherheit & Assistenz
- Querverkehrswarner: RCTA beim rückwärtigen Ausparken
- Totwinkelwarnung und -assistenz
- Licht & Sicht
- Abblendender Innenspiegel
- Außenspiegelblinker
- Nebelscheinwerfer
- Privacy-Verglasung: Heckscheibe und hintere Seitenscheiben
- Komfort
- Anklappbare Außenspiegel
- Klima & Heizung
- Innenraum-Luftfilter: Pollenfilter
- Sitzheizung: Vorn, 2-stufig
- Sitze & Innenraum
- Lenkrad mit Leder
- Mittelarmlehne hinten
- Sitzneigungsverstellung: Rücksitzlehne
- Anhängen & Transport
- Dachreling
- 6 Lautsprecher statt 4 Lautsprecher
Alle Serienmerkmale (59)
Die 41 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz4
- Einparkhilfe: Vorn und hinten, akustische und optische Anzeige
- Querverkehrswarner: RCTA beim rückwärtigen Ausparken
- Rückfahrkamera
- Totwinkelwarnung und -assistenz
Licht & Sicht4
- Abblendender Innenspiegel
- Außenspiegelblinker
- Nebelscheinwerfer
- Privacy-Verglasung: Heckscheibe und hintere Seitenscheiben
Komfort1
- Anklappbare Außenspiegel
Klima & Heizung3
- Innenraum-Luftfilter: Pollenfilter
- Klimaanlage: Zweizonenklimaautomatik
- Sitzheizung: Vorn, 2-stufig
Infotainment & Konnektivität1
- 6 Lautsprecher
Sitze & Innenraum3
- Lenkrad mit Leder
- Mittelarmlehne hinten
- Sitzneigungsverstellung: Rücksitzlehne
Exterieur & Räder1
- Leichtmetallfelgen: 17 Zoll
Anhängen & Transport1
- Dachreling
Comfort+
- gegenüber Comfort
- +5 laut Liste
Gegenüber Comfort:
- Sitze & Innenraum
- Sitzbezüge: Hochwertige Ledernachbildung
- Sonnenrollos: Sonnenblende am Panoramadach
- Exterieur & Räder
- Elektrisches Panorama-Glasschiebehubdach
- 7 Lautsprecher statt 6 Lautsprecher
- 360-Grad-Kamera statt Rückfahrkamera
Alle Serienmerkmale (62)
Die 41 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz4
- 360-Grad-Kamera
- Einparkhilfe: Vorn und hinten, akustische und optische Anzeige
- Querverkehrswarner: RCTA beim rückwärtigen Ausparken
- Totwinkelwarnung und -assistenz
Licht & Sicht4
- Abblendender Innenspiegel
- Außenspiegelblinker
- Nebelscheinwerfer
- Privacy-Verglasung: Heckscheibe und hintere Seitenscheiben
Komfort1
- Anklappbare Außenspiegel
Klima & Heizung3
- Innenraum-Luftfilter: Pollenfilter
- Klimaanlage: Zweizonenklimaautomatik
- Sitzheizung: Vorn, 2-stufig
Infotainment & Konnektivität1
- 7 Lautsprecher
Sitze & Innenraum5
- Lenkrad mit Leder
- Mittelarmlehne hinten
- Sitzbezüge: Hochwertige Ledernachbildung
- Sitzneigungsverstellung: Rücksitzlehne
- Sonnenrollos: Sonnenblende am Panoramadach
Exterieur & Räder2
- Elektrisches Panorama-Glasschiebehubdach
- Leichtmetallfelgen: 17 Zoll, poliert
Anhängen & Transport1
- Dachreling
Comfort+ X-ITESondermodell
- Sondermodell auf Basis Comfort+
- +5 laut Liste
Alles aus Comfort+, plus:
- Sicherheit & Assistenz
- Ereignisdatenspeicher
- Licht & Sicht
- Fernlichtassistent
- Leuchtweitenregulierung: Manuell
- Infotainment & Konnektivität
- Online-Dienste: Suzuki Connect, 36 Monate kostenlos
- Exterieur & Räder
- 17 Zoll Winterkompletträder zusätzlich zur Serienbereifung
Mit bestimmten Motorisierungen zusätzlich
Serie mit Automatik
- Schalt- und Rekuperationswippen
Serienmerkmale bei jeder Motorisierung (67)
Die Linie hat insgesamt 68 Serienmerkmale; die übrigen gelten nur für einzelne Motoren.
Die 41 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz5
- 360-Grad-Kamera
- Einparkhilfe: Vorn und hinten, akustische und optische Anzeige
- Ereignisdatenspeicher
- Querverkehrswarner: RCTA beim rückwärtigen Ausparken
- Totwinkelwarnung und -assistenz
Licht & Sicht6
- Abblendender Innenspiegel
- Außenspiegelblinker
- Fernlichtassistent
- Leuchtweitenregulierung: Manuell
- Nebelscheinwerfer
- Privacy-Verglasung: Heckscheibe und hintere Seitenscheiben
Komfort1
- Anklappbare Außenspiegel
Klima & Heizung3
- Innenraum-Luftfilter: Pollenfilter
- Klimaanlage: Zweizonenklimaautomatik
- Sitzheizung: Vorn, 2-stufig
Infotainment & Konnektivität2
- 7 Lautsprecher
- Online-Dienste: Suzuki Connect, 36 Monate kostenlos
Sitze & Innenraum5
- Lenkrad mit Leder
- Mittelarmlehne hinten
- Sitzbezüge: Hochwertige Ledernachbildung
- Sitzneigungsverstellung: Rücksitzlehne
- Sonnenrollos: Sonnenblende am Panoramadach
Exterieur & Räder3
- 17 Zoll
- 17 Zoll Winterkompletträder zusätzlich zur Serienbereifung
- Elektrisches Panorama-Glasschiebehubdach
Anhängen & Transport1
- Dachreling
Größe & Platz
Kofferraum
Messung nach VDA (ISO 3832). Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.
SUV · Modelljahr 2026
- Länge
- 4.305 mm
- Breite
- 1.785 mm
- Höhe
- 1.580 mm
- Radstand
- 2.600 mm
- Bodenfreiheit
- 175 mm (nicht für alle Ausführungen belegt)
- Sitze
- 5
- Türen
- 5
- Wendekreis
- 10,8 m
Anhängen
Verbrauch
WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.
Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)
Energiekosten (Schätzung)
pro Monat und Jahr bei 12.000 km
Energiekosten · Schätzung
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- je Motorisierung, siehe Liste
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrStandardannahme
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
- 1.4 BOOSTERJET Hybrid 81 kW 6-Stufen-Automatik5,8 l/100 kmca. 126 € /Monatca. 1.510 € im Jahr
- 1.4 BOOSTERJET Hybrid 81 kW ALLGRIP 6-Stufen-Automatik6,1 l/100 kmca. 132 € /Monatca. 1.590 € im Jahr
- 1.4 BOOSTERJET Hybrid 81 kW 6-Gang-Schaltung5,4 l/100 kmca. 117 € /Monatca. 1.400 € im Jahr
- 1.4 BOOSTERJET Hybrid 81 kW ALLGRIP 6-Gang-Schaltung5,6–5,7 l/100 kmca. 121–124 € /Monatca. 1.460–1.480 € im Jahr
Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Preise inklusive MwSt. (brutto).
- Euro-super 95: 2,167 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 26.10.2026 · Quelle
Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Generationen
SX4 S-Cross 2013–2021
◆ 2016: SX4 S-Cross Modellpflege
S-Cross 2021–heute · aktuell
SX4 S-Cross 2013–2016 · 2 Motorisierungen
| Motorisierung | Leistung |
|---|---|
| 1.6 | 88 kW (120 PS) |
| 1.6 DDiS | 88 kW (120 PS) |
SX4 S-Cross Modellpflege 2016–2021 · 4 Motorisierungen
| Motorisierung | Leistung |
|---|---|
| 1.4 BOOSTERJET Hybrid | 95 kW (129 PS) |
| 1.0 BOOSTERJET | 82 kW (111 PS) |
| 1.6 DDiS | 88 kW (120 PS) |
| 1.4 BOOSTERJET | 103 kW (140 PS) |
Quellen: [7]
Quellen
Herstellerdokumente
- [1] Suzuki S-Cross Broschüre und Preisliste April 2026 · Stand 01.04.2026
- [2] Suzuki S-Cross Ausstattung & Preise, gelesen 11.10.2026 · Stand 11.10.2026
- [3] Suzuki X-ITE Sondermodelle Juni 2026 · Stand 08.06.2026
- [4] Suzuki S-Cross X-ITE technische Daten 2026
- [5] Suzuki S-Cross Broschüre und Preisliste Oktober 2024 · Stand 01.10.2024
- [6] Suzuki Pro Garantie Juli 2026 · Stand 02.07.2026
Fachpresse und Prüforganisationen
Preisverlauf Suzuki S-Cross im Abo
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Suzuki S-Cross im Abo
Suzuki S-Cross im Auto-Abo: Hybridart, Getriebe und Tarif gemeinsam prüfen
Beim S-Cross sollte im Abo klar sein, welche technische Ausführung Sie erhalten. Ein aktueller 110-PS-Mildhybrid unterscheidet sich von älteren 129-PS-Mildhybriden und vom früheren 115-PS-Vollhybrid. Auch ALLGRIP und Automatik sind zwei getrennte Merkmale.
Danach zählen Laufzeit, Freikilometer, Selbstbeteiligung, Fahrerregeln sowie mögliche Bereitstellungs- und Lieferkosten. Welche Leistungen in der Rate enthalten sind, richtet sich nach dem jeweiligen Anbieter.
Zuletzt aktualisiert: 25.09.2026
| Ausführung | Hybridart | Getriebe und Antrieb | Darauf achten |
|---|---|---|---|
| 1.4 Boosterjet 110 PS | 48-V-Mildhybrid | Schaltung oder Automatik, ALLGRIP je nach Ausführung | aktueller technischer Stand |
| 1.4 Boosterjet 129 PS | 48-V-Mildhybrid | ältere Konfigurationen | Modelljahr und Ausstattung bestätigen |
| 1.5 Dualjet 115 PS | Vollhybrid | 6-Gang-AGS, teils ALLGRIP | 85 kW sind Systemleistung |
ALLGRIP ersetzt nicht die Getriebeangabe
Wenn Sie ohne Kupplungspedal fahren möchten, muss Automatik oder beim älteren Vollhybrid AGS ausdrücklich genannt sein. ALLGRIP beschreibt nur den Allradantrieb.
Mildhybrid und Vollhybrid benötigen keinen externen Ladeanschluss. Ein S-Cross mit dem Wort Hybrid im Namen ist deshalb kein Plug-in-Hybrid.
Suzuki S-Cross: Mildhybrid, Vollhybrid und ALLGRIP auseinanderhalten · S-Cross ab Ende 2021 · S-Cross 1.4 Boosterjet Hybrid ALLGRIP AT Comfort+ X-ITE
- Länge
- 4.305 mm
- Sitzplätze
- 5
- Kofferraum
- 430 l
- Rücksitzlehne aufgestellt beziehungsweise gerade · Suzuki nennt 430 Liter nach VDA bei aufgestellter Rücksitzlehne und 665 Liter bei umgeklappter Lehne. 1.230 Liter sind als separates maximales Hersteller-Kofferraumvolumen ausgewiesen.
- Wendekreis
- 10,8 m
- Anhängelast, gebremst
- 1.200 kg
- Herstellerdaten für die X-ITE-Ausführung mit ALLGRIP und Automatik. Die gebremste Anhängelast gilt bei bis zu zwölf Prozent Steigung. Das Leergewicht enthält 75 Kilogramm für Fahrer und einen vollen Tank. Zusätzliche Ausstattung reduziert die verbleibende Zuladung. Fahrzeugpapiere und Anhängevorrichtung bleiben maßgeblich.
Die Angaben gelten für die genannte Ausführung. Andere Motorisierungen und Baujahre können abweichen.
Quellen: Suzuki Deutschland: X-ITE-Techniktabelle und Comfort+-Ausstattung, Stand 08.09.2026 · SuzukiDeutschland eigeneaktuellePressemappe/API: exakteComfort+X-ITE81kWALLGRIPAT6-Tabelle, Abruf30.09.2026. Breite1785mm explizit, keine siblingTransfer.
Datenstand: 03.10.2026
Kilometer und Laufzeit passend zum tatsächlichen Bedarf wählen
Vergleichen Sie Abos mit ähnlicher Mindestlaufzeit und einem realistischen Kilometerpaket. Ein kurzer Vertrag mit zu wenig Freikilometern kann unpassender sein als eine etwas längere Laufzeit mit passendem Nutzungsumfang.
Prüfen Sie außerdem Preise für Mehrkilometer, Regeln für nicht genutzte Kilometer und die Bedingungen einer Verlängerung. Der Kilometerstand eines gebrauchten Fahrzeugs ist davon getrennt und sollte bei der Übernahme dokumentiert sein.
Inklusivleistungen nicht pauschal voraussetzen
Versicherung, Wartung, Steuer, Reifen oder Zulassung gehören bei vielen Auto-Abos zum Paket. Umfang und Bedingungen unterscheiden sich jedoch. Prüfen Sie Selbstbeteiligung, zusätzliche Fahrer, Mindestalter sowie mögliche Start-, Abhol- oder Lieferkosten im konkreten Tarif.
Häufige Fragen zum S-Cross im Auto-Abo
Ist ein S-Cross mit ALLGRIP automatisch ein Automatikfahrzeug?
Nein. ALLGRIP bezeichnet den Allradantrieb. Suzuki dokumentiert beim aktuellen X-ITE sowohl eine Handschaltung als auch eine Sechsstufen-Automatik.
Muss ich einen S-Cross Hybrid im Abo laden?
Nein. Die hier beschriebenen Mild- und Vollhybride sind keine Plug-in-Hybride und benötigen keinen Ladeanschluss.
Alternativen für andere Platz- und Antriebswünsche
Der Suzuki Vitara ist kürzer und ebenfalls mit Allradoption interessant. Der Suzuki Swace ist eine Hybrid-Kombi-Alternative. Der Nissan Qashqai ist größer und bietet mit e-POWER ein anderes Hybridkonzept.
Weitere Modelle im Auto-Abo vergleichen
Weitere Suzuki-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F66253ab6aadb32f3546317c6_65e05a75118bdd3d104bda33_Unbenannt-1.webp)
/https%3A%2F%2Fapp-cdn.pole-os.com%2Ftenants%2F14216909-bada-4004-b5b9-c248f34c828b%2Faa14cdc7-6dc5-4517-816f-cf7113cd76ba.jpg)
/https%3A%2F%2Fcdn.prod.website-files.com%2F654a0d7f55db3c4a1d5c8647%2F6ae9ffee524ce4e889a1993e_6ae9ffc4b86879287c79ff37_mercedes-benz-gla-auto-abo-neu.webp)
/https%3A%2F%2Fapp-cdn.pole-os.com%2Ftenants%2F14216909-bada-4004-b5b9-c248f34c828b%2Fe4b85dba-d9f6-4ccb-acf5-6b1640cd80b2.jpg)




