Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Cupra Terramar, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Für den Cupra Terramar liegen 651 Leasingangebote vor; die niedrigste ausgewiesene Rate liegt bei 189 €/Monat, der mittlere Leasingfaktor bei 0,81. Jedes dieser Angebote trägt eine Zeile, die auf den ersten Blick nur festhält, in welchem Zustand das Fahrzeug ist: neu oder gebraucht. Tatsächlich ist sie eine Auskunft über eine Zulassung, und zwei voneinander unabhängige Stellen lesen sie. Die eine ist der Bruttolistenpreis, auf den der Leasingfaktor die Monatsrate bezieht. Die andere ist die E-Auto-Förderung, die für einen von außen aufladbaren Terramar nur infrage kommt, solange diese Zeile eine bestimmte Auskunft gibt. Die folgenden Abschnitte zeigen, was die Angabe festlegt und was sie offenlässt.
Stand: 31.08.2026
Der Cupra Terramar ist ein SUV — so führen ihn auch die Fahrzeugdaten. Angebote zu dieser Baureihe stehen mit einer von zwei Zustandsangaben in der Liste, neu oder gebraucht, und die Angabe wirkt wie eine Randnotiz neben Titel, Rate und Laufzeit. Wofür die Kürzel im Titel im Einzelnen stehen, ist auf der Cupra-Markenseite ausgeführt. Hier geht es um die eine Angabe, die kein Kürzel ist.
Gemeint ist mit „gebraucht" kein Verschleißzustand, sondern ein Ereignis: Das Fahrzeug war bereits einmal auf jemanden zugelassen. Wie viel dabei gefahren wurde, ist eine davon getrennte Frage. Eine Zulassung kann einen einzigen Tag bestanden haben, sie kann auf einen Betrieb gelaufen sein, und das Fahrzeug kann seither weitgehend gestanden haben. In allen diesen Fällen ist die Zulassung geschehen, und genau das hält die Angabe fest.
Umgekehrt gilt dasselbe. Ein niedriger Kilometerstand belegt nicht, dass ein Terramar noch nie zugelassen war — er belegt nur, dass wenig gefahren wurde. Wer beide Angaben nebeneinanderlegt, liest deshalb zwei verschiedene Fragen: die eine nach der Nutzung, die andere nach der Vorgeschichte. Für alles Weitere auf dieser Seite zählt die zweite. Wie sich die beiden Wege sonst unterscheiden, führen Neuwagenleasing und Gebrauchtwagenleasing aus.
Die Zustandsangabe beschreibt damit nicht das Auto, sondern seine Vorgeschichte. Sie steht in jedem Terramar-Angebot, sie kostet beim Überfliegen keine Aufmerksamkeit — und sie ist die einzige Zeile, an der zugleich der Vergleichsmaßstab und eine gesetzliche Voraussetzung hängen.
| Angabe im Angebot | Worüber sie entscheidet | Worüber sie nichts sagt |
|---|---|---|
| Zustand (neu oder gebraucht) | Ob das Fahrzeug bereits einmal zugelassen war. | Wie viel es gefahren wurde und wie alt es ist. |
| Kilometerstand | Wie weit das Fahrzeug bewegt wurde. | Ob eine Zulassung vorausgegangen ist. Ein niedriger Stand ist auf beiden Seiten der Zustandsangabe möglich. |
| Bruttolistenpreis | Den Betrag im Nenner des Leasingfaktors — den Preis der bestellten Ausführung. | Aus welchem Zeitpunkt dieser Betrag stammt. Das entscheidet die Zustandsangabe. |
| Antriebsart | Ob das Fahrzeug von außen geladen werden kann und damit für die E-Auto-Förderung überhaupt in Betracht kommt. | Ob die übrigen Fördervoraussetzungen erfüllt sind. Die erste davon steht in der Zustandsangabe. |
| Laufzeit und Jahreskilometer | Die Höhe der Monatsrate und damit den Zähler des Leasingfaktors. | Den Bruttolistenpreis. Er bleibt davon unberührt, der Faktor zieht deshalb voll mit. |
| Sonderzahlung |
Der Leasingfaktor setzt die Monatsrate ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis. Der Zähler steht über jedem Angebot. Der Nenner steht in der Liste nirgends, und er gehört nicht dem Vertrag, sondern dem Fahrzeug: Maßgeblich ist der Bruttolistenpreis genau der Ausführung, die einmal bestellt wurde. Was daran im Einzelnen zieht, führt die Markenseite aus.
Bei einem neu angebotenen Terramar fallen zwei Zeitpunkte zusammen: Der Preis, auf den gerechnet wird, ist der Preis von heute. Bei einem gebraucht angebotenen Terramar tun sie das nicht. Im Nenner bleibt der Neuwagenlistenpreis aus der Erstzulassung stehen, während die Monatsrate dem Wert folgt, den das Fahrzeug heute hat. Zwei Terramar-Faktoren können deshalb auf zwei verschiedene Preisstände zurückgehen, ohne dass die Zahlen selbst das erkennen ließen.
Welche Richtung das im Einzelfall nimmt, sagt die Kennzahl nicht, und diese Seite behauptet dazu nichts. Sie setzt zwei Beträge ins Verhältnis, mehr nicht. Ob ein Vergleich zweier Werte überhaupt trägt, entscheidet sich davor — daran nämlich, ob beide denselben Bezugszeitpunkt haben. Diese Vorfrage beantwortet keine Faktorzahl; sie beantwortet die Zustandsangabe der beiden Angebote.
Der niedrigste Leasingfaktor unter den Cupra-Terramar-Leasingangeboten liegt bei 0,33. Über alle Cupra-Terramar-Leasingangebote gemittelt liegt er bei 0,81. Beide Zahlen beschreiben dieselbe Baureihe und verschiedene Verträge darin. Brauchbar wird die Kennzahl zwischen zwei Angeboten, die denselben Fahrzeugzustand tragen und dieselben Vertragskonditionen vereinbaren.
Unter dem Namen Cupra Terramar stehen Benziner und Hybride nebeneinander. Ein Plug-in-Hybrid wird von außen geladen und legt kurze Strecken ohne Verbrennungsmotor zurück; sein ausgewiesener Verbrauch setzt einen geladenen Akku voraus. Von außen aufladbare Hybride gehören zu den Fahrzeugarten, die die E-Auto-Förderung grundsätzlich erfasst.
Damit ist die Frage aber nicht beantwortet, denn die Richtlinie verlangt ein echtes Neufahrzeug: Das Fahrzeug darf zuvor weder in Deutschland noch andernorts zugelassen gewesen sein. Tageszulassung, Werkszulassung und Vorführwagen sind damit ausgeschlossen — und keine dieser drei Formen setzt eine nennenswerte Laufleistung voraus. Genau deshalb ist die Zustandsangabe eines Terramar-Angebots hier keine Randnotiz, sondern die erste Prüfung, und der Kilometerstand daneben ersetzt sie nicht.
Zwei weitere Voraussetzungen stehen daneben, zu denen das Fahrzeug nichts beitragen kann. Antragsberechtigt ist die natürliche Person, auf die das Fahrzeug zugelassen wird, und das Fahrzeug muss dem Privatvermögen zugeordnet sein. Außerdem muss es mindestens 36 Monate auf diese Person in Deutschland zugelassen bleiben; ein Vertrag, der vorher endet, hält diese Haltedauer nicht ein. Welche Bedingungen sonst noch gelten, steht unter E-Auto-Förderung.
Unter den Cupra-Terramar-Leasingangeboten mit Hybridantrieb liegt die niedrigste ausgewiesene Rate bei 295 €/Monat; über den gesamten Bestand dieser Seite hinweg liegt sie bei 189 €/Monat. Welche der beiden Zahlen zu einem förderfähigen Fahrzeug gehört, sagt keine von beiden — das steht in der Zustandsangabe des jeweiligen Angebots. Weitere Angebote mit dieser Antriebsart führt Hybrid-Leasing auf.
Eine Leasingsonderzahlung bei Vertragsbeginn nimmt einen Teil des Entgelts vorweg. Sie senkt die ausgeschriebene Monatsrate und damit auch den daraus gebildeten Leasingfaktor, ohne dass der Vertrag als Ganzes günstiger würde: Verschoben wird der Zeitpunkt, nicht die Summe. Auf 631 Cupra-Terramar-Leasingangebote ist keine Sonderzahlung hinterlegt.
Der zweite Einmalbetrag verschwindet dadurch nicht. Überführung und Bereitstellung werden bei Vertragsbeginn als eigener Posten fällig, auch dort, wo ein Angebot ausdrücklich ohne Anzahlung ausgeschrieben ist. Vergleichbar werden zwei Terramar-Angebote deshalb erst über die Effektivrate — den Betrag, der bleibt, wenn beide Einmalposten auf die Vertragsmonate umgelegt sind.
Die niedrigste ausgeschriebene Monatsrate für einen Cupra Terramar liegt bei 189 €/Monat. Rechnet man die Einmalposten hinein, beginnt derselbe Bestand bei 253 €/Monat. Die beiden Werte stammen nicht notwendig aus derselben Angebotszeile, und das ist der Punkt: Was eine Terramar-Rate am Ende monatlich kostet, steht nicht in der Zahl, die über ihr steht. Wie sich eine Sonderzahlung im Vertrag im Übrigen auswirkt, führt Leasing ohne Anzahlung aus.
Darauf gibt es keine Antwort in Gestalt einer einzigen Zahl. Unter dem Modellnamen stehen beide Fahrzeugzustände nebeneinander, dazu mehrere Antriebe und Leistungsschritte sowie wechselnde Laufzeiten und Kilometerpakete. Die niedrigste ausgewiesene Rate dieser Seite liegt bei 189 €/Monat — sie gehört zu genau einem Angebot, nicht zur Baureihe.
Dass das Fahrzeug bereits einmal zugelassen war. Über Alter und Laufleistung sagt die Angabe für sich genommen nichts: Eine Zulassung kann kurz zurückliegen und kurz bestanden haben, und das Fahrzeug kann in dieser Zeit kaum bewegt worden sein.
Der Kilometerstand entscheidet das nicht. Maßgeblich ist, ob das Fahrzeug schon einmal zugelassen war — und diese Auskunft steht in der Zustandsangabe des Angebots, nicht im Tacho.
Steht fest, ob ein Angebot ein noch nie zugelassenes Fahrzeug meint oder ein bereits zugelassenes, dann hat der Leasingfaktor einen Bezugszeitpunkt und die Förderfrage eine Grundlage. Vorher sortiert jede Zahl nur eine Liste, in der zwei verschiedene Vorgeschichten denselben Namen tragen.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 189 €/Monat· 651 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 394 €/Monat· 23 Angebote
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Basis: 651 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 626 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
| Wie viel des Entgelts vor Vertragsbeginn fällig wird und wie hoch die ausgeschriebene Rate ausfällt. |
| Den Gesamtaufwand des Vertrags. Verschoben wird der Zeitpunkt, nicht die Summe. |
| Leasingfaktor | Das Verhältnis der Monatsrate zum Bruttolistenpreis. | Aus welchem Zeitpunkt der Betrag im Nenner stammt — und damit, ob zwei Werte überhaupt auf derselben Skala liegen. |
Weil er festlegt, aus welchem Zeitpunkt der Betrag im Nenner stammt. Bei einem gebraucht angebotenen Terramar bleibt der Neuwagenlistenpreis aus der Erstzulassung die Bezugsgröße, während die Monatsrate dem heutigen Wert folgt. Zwei Faktorwerte liegen dann nicht mehr zwingend auf derselben Skala.
Eine feste Schwelle trägt hier nicht. Die Kennzahl benotet nichts; sie setzt zwei Beträge ins Verhältnis, von denen einer in der Liste gar nicht auftaucht. Auskunft gibt sie zwischen zwei Angeboten mit demselben Fahrzeugzustand und denselben Vertragskonditionen. Als Größenordnung für diese Seite: Im Mittel über alle Cupra-Terramar-Leasingangebote liegt sie bei 0,81, der niedrigste Wert im Bestand bei 0,33.
Von außen aufladbare Hybride gehören zu den Fahrzeugarten, die die E-Auto-Förderung grundsätzlich erfasst. Entscheidend sind daneben unter anderem, dass das Fahrzeug zuvor nirgends zugelassen war, dass es dem Privatvermögen zugeordnet ist und dass es mindestens 36 Monate auf die antragstellende Person in Deutschland zugelassen bleibt.
Für die Förderung nicht. Tageszulassung, Werkszulassung und Vorführwagen sind bereits zugelassene Fahrzeuge und damit ausgeschlossen — unabhängig davon, wie wenig sie gefahren wurden.
Ja. Nur senkt eine Sonderzahlung nichts weiter als die ausgeschriebene Monatsrate und den daraus gebildeten Faktor; der Gesamtaufwand des Vertrags bleibt derselbe. Wichtiger für den Vergleich ist die Effektivrate, in der Sonderzahlung und Überführung auf die Vertragsmonate umgelegt sind.
Das entscheidet keine Eigenschaft des Fahrzeugs, sondern die Rechnung dahinter. Wo ein Terramar als Firmenwagen läuft und auch privat bewegt wird, ist der geldwerte Vorteil unter gesetzlich festgelegten Voraussetzungen anzusetzen; für von außen aufladbare Fahrzeuge sieht das Gesetz dabei eine eigene Bemessung vor. Was zu beachten ist, steht unter Gewerbeleasing.
Zwei verschieden geschnittene Produkte. Eine Aborate bündelt Versicherung, Steuer und Wartung in einem Betrag, eine Leasingrate tut das nicht — und der Leasingfaktor ist auf eine Aborate nicht anwendbar, weil der Bruttolistenpreis die enthaltenen Leistungen nicht kennt. Die Abo-Angebote der Baureihe stehen unter Cupra Terramar Auto-Abo.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F04%2F048a71ab-9ece-4de3-b60c-1f0167f18b22%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
ab224,08 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_298972424_600x450_7.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fa5%2Fa5fa8ce6-9cd8-4188-a14a-90579d5a20cf%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F05%2F05adc7f0-d338-4d7d-9927-d449a48536b3%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_295088662_600x450_3.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F6e%2F6ef37913-9427-4344-86ef-e083a77b3e7a%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe0%2Fe032e689-9ea3-4e1e-8be8-395eb11e5196%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_275624314_600x450_2.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ff8%2Ff8175aa1-48d3-407b-a2c6-cc996bc8cff5%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F86%2F86ef8960-1844-46d5-812b-72f3ef0f7b39%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Gewicht 70 %
5.360 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 80 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 293 € ggü. üblichem Tagespreis für Opel Grandland
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
17 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 521 km
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
616 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
63 von 90 Tagen erfasst · Rate 289 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Multivan
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab289,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 95 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 91 %
Gewicht 30 %
63 von 90 Tagen erfasst · Rate 261 € ggü. üblichem Tagespreis für Nissan Qashqai
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab261,05 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
616 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
63 von 90 Tagen erfasst · Rate 496 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Multivan
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab496,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
2.200 Angebote · Leasing · Kombi · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 89 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 330 € ggü. üblichem Tagespreis für Skoda Octavia
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab294,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
2.401 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 99 %
Gewicht 30 %
46 von 90 Tagen erfasst · Rate 444 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW iX1
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab443,90 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
2.401 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 428 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi Q4 e-tron
Eff. Leasingfaktor 0,63 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab428,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 238 € ggü. üblichem Tagespreis für Opel Grandland
Eff. Leasingfaktor 0,63 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab209,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
3.721 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 87 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 196 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,63 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab136,85 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
2.401 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 564 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi Q6 e-tron
Eff. Leasingfaktor 0,63 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab549,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 339 € ggü. üblichem Tagespreis für Cupra Ateca
Eff. Leasingfaktor 0,63 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab289,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 364 € ggü. üblichem Tagespreis für Cupra Ateca
Eff. Leasingfaktor 0,63 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab311,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
0 g CO₂/km (komb.)
7,8 l/100 km (komb.)178 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 427 km
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 539 km
5,6 l/100 km (komb.)128 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5,3 l/100 km (komb.)122 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 556 km
8 l/100 km (komb.)176 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
9 l/100 km (komb.)206 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)