Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Hyundai i30, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Für den Hyundai i30 stehen hier 369 Leasingangebote; das günstigste ist mit 129 €/Monat ausgewiesen, und im Mittel über diese Angebote liegt der Leasingfaktor bei 0,94. Der Name i30 steht dabei über zwei verschiedenen Aufbauten, und welchen ein Angebot meint, entscheidet nicht der Modellname, sondern ein Feld darunter. Die folgenden Abschnitte sagen, wo der Aufbau steht, was der Zusatz „N Line" festlegt und was nicht, wie das Zustandsfeld zu lesen ist und welche Beträge neben der Monatsrate fällig werden.
Stand: 31.08.2026
Der i30 ist die Kompaktbaureihe von Hyundai. Die Ziffer im Namen ordnet ihn in eine Reihe ein, die die Marke nach Größe durchzählt: Unter ihm steht der i20. Damit legt der Name die Größenordnung fest — die Karosserieform legt er nicht fest. Unter demselben Namen wird ein Fünftürer mit kurzem Heck angeboten und ein Kombi mit verlängertem Aufbau, und das sind zwei verschiedene Fahrzeuge mit zwei eigenen Preislisten.
Der Kombi trägt dafür kein eigenes Modellwort. In den Angebotstiteln steht entweder das Gattungswort Kombi selbst oder die Buchstabenfolge cw unmittelbar hinter dem Modellnamen — ein Kürzel, das zwischen Ausstattungs- und Motorkürzeln steht und deshalb leicht für eines gehalten wird. Der Fünftürer wiederum hat im Markt gar kein vereinbartes Wort: Er wird als Kompaktwagen, als Limousine und als Steilheck- oder Schräghecklimousine geführt, je nachdem, wer die Zeile geschrieben hat. Verbindlich ist deshalb nicht das Wort im Titel, sondern die Fahrzeugkategorie in den Fahrzeugdaten des Angebots — der Titel ist die Zusammenfassung des Anbieters und wird gekürzt, die Kategorie ist ein Feld.
Wie viele der Angebote auf dieser Seite als Kombi geführt sind: 163. Die niedrigste ausgewiesene Monatsrate unter ihnen liegt bei 138 €/Monat. Weil beide Aufbauten in einer Liste stehen, lohnt der erste Blick der Kategorie und nicht dem Preis: Sonst vergleichen Sie eine Rate für den kürzeren Wagen mit einer für den längeren. Wie sich die beiden Formen über alle Marken hinweg darstellen, steht unter Kompaktwagen-Leasing und Kombi-Leasing.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 129 €/Monat· 369 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 357 €/Monat· 7 Angebote
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
| Angabe im Angebot | Was sie festlegt | Was sie offen lässt |
|---|
| Die Fahrzeugkategorie in den Fahrzeugdaten | den Aufbau: Kombi oder Fünftürer | Motorisierung, Getriebe, Ausstattung und Zustand — das sind eigene Felder |
| Kombi oder cw im Titel | einen Hinweis auf den Kombi, geschrieben vom Anbieter | nichts verbindlich — ein gekürzter Titel lässt den Hinweis ebenso weg |
| T-GDI | die Motorenfamilie: ein aufgeladener Benziner mit Direkteinspritzung | die Leistungsstufe und das Getriebe |
| DCT, mit vorangestellter Gangzahl | das Getriebe: ein Doppelkupplungsgetriebe, im Angebot also die Automatik | Ausstattungslinie und Motorisierung — das Getriebe ist eine eigene Achse |
| MT, mit vorangestellter Gangzahl | das Getriebe: die Handschaltung | dasselbe — auch dieses Kürzel sagt nichts über die Linie |
| N Line | eine Ausstattungslinie mit dem Erscheinungsbild der N-Modelle | Aufbau und Antrieb — der Zusatz steht an beiden Aufbauten und an mehreren Leistungsstufen |
| Advantage, Trend | die Ausstattungslinie, in der Schreibweise ihres Programmstands | Motorisierung, Getriebe und den Umfang bestellter Sonderausstattung |
| FL sowie MY mit einer Jahreszahl | Kürzel für eine Modellpflege beziehungsweise ein Modelljahr | die Erstzulassung — die steht als eigenes Feld am Angebot |
| 2WD | den Antrieb auf eine Achse | nichts weiter — es ist keine Ausstattungs- und keine Leistungsangabe |
| Neuwagen oder Gebrauchtwagen | auf welcher Seite der Erstzulassung das Fahrzeug steht | den Kilometerstand — der steht als eigenes Feld daneben |
Hyundai führt für sportlich ausgelegte Fahrzeuge die Bezeichnung N. Sie gehört zum Modellnamen. N Line gehört dagegen zur Ausstattung: Der Zusatz bringt das Erscheinungsbild und die Detaillösungen der N-Modelle auf das reguläre Fahrzeug und lässt deren Antriebsstrang weg. Aus dem Wort folgt deshalb keine Motorisierung.
Beim i30 kommt hinzu, dass dieser Zusatz an Fahrzeugen beider Aufbauten steht und an mehr als einer Leistungsstufe. Wer die Suche darauf stützt, hat damit weder den Aufbau noch den Motor festgelegt — er hat eine Optikausstattung festgelegt. Was das Fahrzeug antreibt, entscheidet die Leistungsangabe in den Fahrzeugdaten; welchen Aufbau es hat, die Fahrzeugkategorie.
Die übrigen Linienwörter in i30-Titeln stammen aus verschiedenen Programmständen der Baureihe. Hyundai stellt das Ausstattungsprogramm über die Modelljahre um, und weil eine Liste Fahrzeuge aus mehreren Jahrgängen führt, stehen Namen aus verschiedenen Programmen nebeneinander. Eine durchgehende Stufenleiter lässt sich daraus nicht ablesen, und auf jede Linie ist Sonderausstattung bestellbar. Was ein einzelnes Fahrzeug an Bord hat, steht deshalb in seiner Ausstattungsliste, und aus welcher Zeit es stammt, in seiner Erstzulassung.
Das Zustandsfeld eines Angebots kennt zwei Werte. Was sie trennt, ist die Erstzulassung und nicht der Kilometerstand: Ein Fahrzeug, das nur für die Zulassung bewegt wurde, hat eine Auslieferungsstrecke auf dem Zähler und kann trotzdem unter dem einen wie unter dem anderen Etikett stehen. Der Kilometerstand ist ein eigenes Feld und steht daneben; er ist die Angabe, die den Unterschied zwischen zwei solchen Fahrzeugen tatsächlich beschreibt.
Für den Vertrag hängen an dem Etikett drei Dinge, und keines davon steht im Preis. Erstens die Herstellergarantie: Bei einem bereits zugelassenen Fahrzeug läuft sie ab dessen Zulassungsdatum, und für Sie zählt, wie viel davon über das Vertragsende hinausreicht. Zweitens der Übergabezustand: Gegen den Stand bei der Übernahme wird am Vertragsende abgerechnet, weshalb er bei einem gefahrenen Fahrzeug schriftlich festgehalten gehört. Drittens die Lieferzeit — ein Fahrzeug, das schon existiert, steht bereit; ein bestelltes wird gebaut.
Halten Sie deshalb Angebote mit demselben Etikett nebeneinander und lesen Sie zu jedem den Kilometerstand und die Erstzulassung mit. Was die beiden Wege im Leasing sonst unterscheidet, steht unter Neuwagen-Leasing und Gebrauchtwagenleasing.
Die Monatsrate gehört zu einer Vertragszelle: zu einer Laufzeit und zu einer Jahreslaufleistung. Führt ein Angebot mehrere Zellen, ist die angezeigte Rate die günstigste davon — und die muss weder zu der Laufzeit noch zu der Fahrleistung passen, die Sie brauchen. Die übrigen Zellen stehen im selben Angebot daneben; wer mehr fährt oder länger binden will, rechnet mit einer von ihnen.
Neben der Rate stehen in vielen i30-Angeboten zwei verschiedene Einmalbeträge. Der eine heißt Überführung oder Bereitstellung und wird bei Vertragsbeginn fällig. Der zweite ist die Zulassung — und die wird uneinheitlich geführt: An manchen Angeboten ist sie ein verpflichtender Posten, an anderen eine Option, die Sie auch selbst erledigen können. Beträge in derselben Größenordnung stehen also einmal fest und einmal zur Wahl. Lesen Sie deshalb an jedem Angebot nach, ob der Posten verpflichtend ist, bevor Sie zwei Raten nebeneinanderlegen. Eine Leasingsonderzahlung wäre ein dritter Betrag am Anfang; was sie an einem Vertrag ändert und was nicht, steht unter Leasing ohne Anzahlung.
In der Monatsrate ist keiner dieser Beträge enthalten. Für den Vergleich gehören sie durch die Zahl der Monate geteilt und auf die Rate addiert. Beziffern lässt sich, wo die Angebote dieser Seite nach dieser Rechnung einsetzen: bei 156 €/Monat. Dieselbe Rechnung für die Angebote mit Automatikgetriebe — ausgewiesen setzen sie bei 135 €/Monat ein, mit umgelegten Einmalbeträgen bei 162 €/Monat. Ob eine Rate brutto oder netto ausgewiesen ist und ob ein Angebot überhaupt für Sie gilt, entscheidet außerdem die Kundengruppe: Manche i30-Angebote richten sich nur an Gewerbekunden, andere nur an Privatkunden. Dazu Gewerbeleasing.
Der Leasingfaktor setzt die Monatsrate ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis, das Ergebnis mal hundert. Der Nenner ist dabei immer der Neuwagenlistenpreis der konkreten Ausführung samt bestellter Sonderausstattung — auch dann, wenn das Fahrzeug bereits zugelassen ist. Ein Angebot mit gefahrenem Fahrzeug erreicht deshalb rechnerisch einen niedrigeren Faktor, ohne dass der Vertrag deswegen besser wäre.
Auf dieser Seite kommt der Aufbau dazu. Der Kombi steht in einer eigenen Preisliste, und zwei Fahrzeuge derselben Motorisierung tragen je nach Aufbau verschiedene Bruttolistenpreise. Ein Faktor über die ganze Liste mischt damit zwei Fahrzeuge und zwei Zustandsetiketten in einer Zahl. Vergleichbar wird die Kennzahl erst zwischen i30-Angeboten mit demselben Aufbau, demselben Fahrzeugzustand, vergleichbarem Ausstattungsumfang, gleicher Laufzeit und gleicher Jahreslaufleistung — und erst dann trägt auch eine Schwelle, ab der ein Wert „gut" heißen soll.
Der niedrigste Leasingfaktor, den ein Angebot auf dieser Seite erreicht, liegt bei 0,51; unter den als Kombi geführten Angeboten liegt der niedrigste bei 0,52. Beide Werte rechnen die Einmalbeträge in die Rate ein, bevor durch den Bruttolistenpreis geteilt wird; wie sie im Einzelnen entstehen, steht in der Methodik.
Innerhalb der Marke steht der Hyundai i20 eine Größe unter dem i30. Der Hyundai Kona ist die höhergelegte Baureihe in benachbarter Größenordnung — eigener Name, eigene Preisliste und deshalb eine eigene Angebotsseite. Eine Stufe darüber steht der Hyundai Tucson, und der Hyundai IONIQ 5 ist ein batterieelektrisches Fahrzeug der Marke; er trägt einen eigenen Namen statt einer i-Ziffer und ist deshalb über den Modellnamen des i30 nicht zu finden. Alle Baureihen der Marke stehen unter Hyundai Leasing.
Außerhalb der Marke treten in derselben Klasse der Volkswagen Golf, der Skoda Octavia, der Seat Leon, der Opel Astra, der Mazda 3 und der Peugeot 308 gegen den i30 an — mehrere davon ebenfalls mit einem Kombi unter demselben Modellnamen. Für den Vergleich mit ihnen gilt dieselbe Reihenfolge wie innerhalb der i30-Liste: erst Aufbau, Getriebe und Fahrzeugzustand festlegen, dann Laufzeit und Jahreslaufleistung — und erst danach tragen Monatsrate und Leasingfaktor überhaupt eine Aussage.
Eine Zahl, die für die ganze Baureihe gilt, gibt es nicht — schon deshalb, weil unter diesem Namen zwei verschiedene Aufbauten mit zwei Preislisten angeboten werden. Was eine Rate trägt, ist der Bruttolistenpreis der konkreten Ausführung samt bestellter Sonderausstattung; von dort aus verschieben Laufzeit, Jahreslaufleistung, Fahrzeugzustand und Fahrzeugalter sie in beide Richtungen. Dazu kommen die Einmalbeträge, die neben der Rate stehen und nicht in ihr enthalten sind. Eine Einstiegsrate gehört deshalb immer zu einem einzelnen Vertrag in einer einzelnen Vertragszelle.
An der Fahrzeugkategorie in den Fahrzeugdaten des Angebots — dort stehen Kombi und Fünftürer getrennt. Der Titel allein reicht nicht: Der Kombi trägt dort entweder das Gattungswort selbst oder die Buchstabenfolge cw hinter dem Modellnamen, und beide fallen weg, wenn der Anbieter die Zeile kürzt. Umgekehrt belegt ein fehlender Hinweis den Fünftürer nicht. Die Kategorie ist ein Feld und kürzt nicht.
Es ist das Kürzel, mit dem der Kombi der Baureihe im Handel hinter dem Modellnamen geführt wird — geschrieben als i30cw oder als i30 cw. Weil es an derselben Stelle steht wie Ausstattungs- und Getriebekürzel, wird es leicht für eines davon gehalten. Es bezeichnet aber den Aufbau. Verbindlich bleibt auch hier die Fahrzeugkategorie in den Fahrzeugdaten.
Es sind zwei verschiedene Arten von Angabe. N gehört zum Modellnamen und bezeichnet eine eigene, sportlich ausgelegte Ausführung der Baureihe mit eigenem Antriebsstrang. N Line ist eine Ausstattungslinie: Sie bringt das Erscheinungsbild und die Detaillösungen der N-Modelle auf das reguläre Fahrzeug und lässt deren Antrieb weg. Beim i30 steht der Zusatz N Line an Fahrzeugen beider Aufbauten und an mehreren Leistungsstufen — aus ihm folgt deshalb weder der Aufbau noch die Motorisierung. Welches der beiden ein Angebot meint, entscheiden Sie an der Leistungs- und Antriebsangabe in den Fahrzeugdaten.
In den Angebotstiteln stehen unter anderem Advantage, Trend und N Line. Eine verlässliche Rangfolge lässt sich daraus nicht ablesen: Hyundai stellt das Ausstattungsprogramm über die Modelljahre um, sodass in einer Liste mit Neu- und Gebrauchtwagen Namen aus verschiedenen Programmständen nebeneinanderstehen, und auf jede Linie ist Sonderausstattung bestellbar. Was ein einzelnes Fahrzeug an Bord hat, steht in seiner Ausstattungsliste, und aus welcher Zeit es stammt, in seiner Erstzulassung.
Es sind Kürzel aus dem Handel: FL steht für die Modellpflege, im Handel auch Facelift genannt, und MY mit einer Jahreszahl für das Modelljahr, für das ein Fahrzeug gebaut wurde. Beide sagen etwas über den Stand der Baureihe und nichts über Ausstattung, Getriebe oder Motorisierung. Vor allem ersetzen sie die Erstzulassung nicht: Wann ein bestimmtes Fahrzeug zugelassen wurde, steht als eigenes Feld am Angebot.
Weil das Zustandsfeld die Erstzulassung beschreibt und nicht die Laufleistung. Ein Fahrzeug, das für die Zulassung bewegt oder als Vorführwagen gefahren wurde, hat eine kurze Strecke auf dem Zähler; unter welchem der beiden Etiketten es angeboten wird, entscheidet der Anbieter. Fahrzeuge mit derselben Auslieferungsstrecke stehen deshalb unter beiden Bezeichnungen. Aussagekräftig sind die beiden Felder daneben: der Kilometerstand und die Erstzulassung. An Letzterer hängt außerdem, wie viel Herstellergarantie über das Vertragsende hinausreicht.
Ja. Was eine Sonderzahlung ändert, ist nicht die Summe über die Laufzeit, sondern deren Verteilung: Fehlt sie, ist die ausgewiesene Rate zugleich die monatliche Belastung. Sehen Sie daneben nach den beiden anderen Einmalbeträgen — der Überführung beziehungsweise Bereitstellung und der Zulassung, die an manchen Angeboten verpflichtend und an anderen optional geführt wird. Beide stehen getrennt von der Rate und sind in ihr nicht enthalten; für den Vergleich gehören sie durch die Zahl der Monate geteilt und aufaddiert. Mehr dazu unter Leasing ohne Anzahlung.
Der Faktor nennt den Anteil des Bruttolistenpreises, der monatlich fällig wird; ein niedriger Wert steht für ein günstigeres Verhältnis. Als Prüfstein über diese Liste hinweg taugt eine feste Schwelle trotzdem nicht: Im Nenner steht der Neuwagenlistenpreis der konkreten Ausführung — beim Kombi ein anderer als beim Fünftürer, und bei einem bereits zugelassenen Fahrzeug derselbe wie beim fabrikneuen. Aussagekräftig wird die Kennzahl erst zwischen i30-Angeboten mit demselben Aufbau, gleichem Fahrzeugzustand, vergleichbarer Ausstattung, gleicher Laufzeit und gleicher Jahreslaufleistung.
Maßgeblich ist die Angabe zur Kraftstoffart am einzelnen Angebot und nicht ein Wort im Titel oder in einer Modellbeschreibung: Unter dem Namen i30 sind über die Jahre mehr Antriebsarten angeboten worden, als ein aktuelles Angebot führen muss. Ein batterieelektrisches Fahrzeug trägt bei Hyundai ohnehin einen eigenen Modellnamen und keinen Zusatz zum i30. Nach Antriebsart sortierte Listen quer über alle Marken führen Benziner-Leasing, Diesel-Leasing und Elektroauto-Leasing.
Es sind zwei Produkte und nicht dasselbe in zwei Längen. Eine Aborate enthält Versicherung, Steuer und Wartung und bindet nur kurz; ein Leasingvertrag lässt diese Posten außen vor und läuft länger. Zwei Raten aus den beiden Welten nebeneinanderzulegen vergleicht deshalb Leistungsumfänge und keine Preise, und der Leasingfaktor trägt hier ohnehin nicht: Der Bruttolistenpreis im Nenner kennt die mitgekauften Leistungen nicht. Die Abo-Angebote der Baureihe stehen unter Hyundai i30 Auto-Abo.
Beim Hyundai i30 entscheidet die Fahrzeugkategorie, welche Angebote überhaupt dasselbe Auto meinen — Kombi oder Fünftürer, und das Wort im Titel ist dafür nur ein Hinweis. Getriebe und Fahrzeugzustand grenzen weiter ein, wobei das Zustandsetikett die Zulassung meint und nicht den Kilometerstand. Und erst wenn Laufzeit, Jahreslaufleistung und die Einmalbeträge daneben zueinanderpassen, sagen Monatsrate und Leasingfaktor etwas aus.
Angebote von
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_297333741_600x450_2.jpg)
Basis: 369 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 358 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 278 € ggü. üblichem Tagespreis für Cupra Ateca
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab220,15 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_294759787_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
33 von 90 Tagen erfasst · Rate 213 € ggü. üblichem Tagespreis für Honda CR-V
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab213,01 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F71%2F71691b41-afa6-45da-ab83-58cfe3283a64%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 234 € ggü. üblichem Tagespreis für Kia Sportage
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab198,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_302054024_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 99 %
Gewicht 70 %
4.576 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 151 € ggü. üblichem Tagespreis für Opel Corsa
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab116,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_261397465_600x450_7.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 99 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
60 von 90 Tagen erfasst · Rate 401 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Crafter
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab401,03 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_269959123_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
44 von 90 Tagen erfasst · Rate 219 € ggü. üblichem Tagespreis für Nissan X-Trail
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab219,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_299951383_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
1.583 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 95 %
Gewicht 30 %
30 von 90 Tagen erfasst · Rate 230 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Espace
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab229,54 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F34%2F34fca3ca-b0fd-4126-a389-6f355ebea8a1%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
2.200 Angebote · Leasing · Kombi · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 99 %
Gewicht 30 %
79 von 90 Tagen erfasst · Rate 189 € ggü. üblichem Tagespreis für Peugeot 308
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab189,21 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
46 von 90 Tagen erfasst · Rate 159 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Symbioz
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab159,10 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fda%2Fda8d8452-f9ba-4dc3-b187-bc5f85958ab4%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
2.200 Angebote · Leasing · Kombi · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 99 %
Gewicht 30 %
79 von 90 Tagen erfasst · Rate 179 € ggü. üblichem Tagespreis für Peugeot 308
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab179,25 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F0e%2F0e338c23-864e-45b3-969a-6b52216741bd%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 99 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
60 von 90 Tagen erfasst · Rate 401 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Crafter
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab401,03 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 99 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
74 von 90 Tagen erfasst · Rate 307 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Transporter
Eff. Leasingfaktor 0,57 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab307,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
6,7 l/100 km (komb.)154 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6 l/100 km (komb.)135 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
70 l/100 km (komb.)162 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
5,3 l/100 km (komb.)117 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
10,1 l/100 km (komb.)264 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
7 l/100 km (komb.)157 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
4,9 l/100 km (komb.)110 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
4 l/100 km (komb.)109 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
6 l/100 km (komb.)135 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
4,8 l/100 km (komb.)109 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
10,1 l/100 km (komb.)264 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
7,4 l/100 km (komb.)193 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)