Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Opel Mokka, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Für den Opel Mokka liegen 590 Leasingangebote vor; die niedrigste ausgewiesene Rate steht bei 109 €/Monat, der mittlere Leasingfaktor über alle zusammen bei 1,04. Zwei Angaben entscheiden darüber, welches Auto ein Mokka-Angebot überhaupt meint, und sie wissen nichts voneinander: die Ausstattungslinie und der Antrieb. Dieselbe Linie steht an einem Mokka, der getankt wird, und an einem, der geladen wird — und weil im Nenner des Leasingfaktors der Bruttolistenpreis steht, ist es nicht der Linienname, der die Preisbasis festlegt. Genau ein Linienwort bricht diese Regel, und es unterscheidet sich vom nächsten um einen einzigen Buchstaben. Diese Seite trennt die beiden Achsen und sagt, woran zwei Mokka-Angebote vergleichbar werden.
Stand: 31.08.2026
Opel bietet den Mokka als fünftürigen Aufbau an; in den Fahrzeugdaten steht er entsprechend in der Fahrzeugkategorie SUV. Die Frage, die bei anderen Baureihen zuerst zu klären wäre — welchen Aufbau ein Angebot überhaupt meint —, stellt sich hier also nicht. Was zwei Mokka-Angebote auseinanderhält, steht an zwei anderen Stellen: an der Ausstattungslinie und am Antrieb. Wie sich diese Fahrzeugkategorie über alle Marken hinweg schlägt, steht unter SUV-Leasing.
Drei Antriebe kommen unter dem Namen vor. Der erste ist ein reiner Verbrennungsmotor. Der zweite ist derselbe Verbrennungsmotor mit einem 48-Volt-System daneben: ein kleiner Elektromotor und eine kleine Batterie, die im Fahrbetrieb gefüllt wird und den Verbrenner unterstützt. Der dritte ist batterieelektrisch — er fährt ausschließlich mit Strom aus einer Batterie, die an einer Ladestelle geladen wird.
Für die Fahrzeugdaten sind das zwei Energiequellen und nicht drei. Ein Mokka mit 48-Volt-System steht dort bei der Kraftstoffart Benzin, weil Kraftstoff das Einzige ist, was an ihm nachgefüllt wird. Unter dieser Kraftstoffart führt die Seite 493 Opel-Mokka-Leasingangebote; unter der Kraftstoffart Elektro sind es 97. Das Wort Hybrid im Titel entscheidet diese Zuordnung nicht — der Ladeanschluss entscheidet sie.
Eine dritte Angabe hängt am Antrieb enger, als man ihr ansieht, und das ist das Getriebe. Als Schaltgetriebe geführt werden auf dieser Seite 271 Opel-Mokka-Leasingangebote. Diese Angabe grenzt tatsächlich ein: Das 48-Volt-System des Mokka arbeitet mit einem Doppelkupplungsgetriebe, und ein batterieelektrisches Fahrzeug hat ein einstufiges Getriebe ohne Gangwechsel. Wer ein Schaltgetriebe wählt, wählt damit den Verbrennungsmotor ohne diese Systeme mit. Umgekehrt trägt die Angabe nichts: Unter „Automatik" stehen alle drei Antriebe nebeneinander.
Ausstattungslinien beschreiben, was an einem Fahrzeug verbaut ist: welche Räder, welches Licht, welche Anzeigen. Sie sind über die Antriebe hinweg vergeben — derselbe Linienname erscheint an einem Mokka, der getankt wird, und an einem, der geladen wird. Aus dem Linienwort im Titel lässt sich der Antrieb deshalb nicht ablesen, und aus ihm allein auch nicht der Bruttolistenpreis: Die Linie bewegt ihn in eine Richtung, festgelegt ist er damit nicht.
Ein Linienwort ist die Ausnahme. GSE bezeichnet beim Mokka die batterieelektrische Ausführung und nicht eine Ausstattungsstufe, die es auch mit Verbrennungsmotor gäbe. GS, um einen Buchstaben kürzer, ist genau so eine Stufe. Die beiden Wörter beantworten also verschiedene Fragen, und wer im Titel nach dem einen sucht, findet regelmäßig das andere mit. Verlässlich getrennt werden sie an derselben Stelle wie alles andere an diesem Modell: an den Antriebsangaben des Angebots.
Dazu kommt, dass Linienbezeichnungen über die Modelljahre wechseln. Ein Angebot trägt das Wort, das zum Zeitpunkt seiner Erstellung üblich war — bei einem bereits zugelassenen Fahrzeug kann das ein anderes sein als bei einem bestellbaren. Der Titel eines Angebots nennt, was der Anbieter hervorheben wollte; eine vollständige Beschreibung des Fahrzeugs ist er nicht.
| Angabe im Angebot | Was sie über den Antrieb festlegt | Was sie über die Preisbasis festlegt |
|---|---|---|
| Ein Linienname wie Edition, GS oder Ultimate | Nichts. Dieselbe Linie wird an einem Mokka mit Verbrennungsmotor und an einem batterieelektrischen Mokka vergeben. | Eine Richtung, keinen Betrag: Mehr Ausstattung hebt den Bruttolistenpreis, aber welcher Preisliste er entstammt, hängt am Antrieb. |
| GSE | Das Fahrzeug ist batterieelektrisch. Anders als GS ist GSE keine Ausstattungsstufe, die auch mit Verbrennungsmotor zu haben wäre. | Es gilt die Preisliste der batterieelektrischen Ausführung. |
| Hybrid, als Wort oder als Kürzel | Neben dem Verbrennungsmotor arbeitet eine elektrische Maschine. Deren Batterie wird im Fahrbetrieb gefüllt; einen Ladeanschluss gibt es nicht. | Die Preisbasis des getankten Mokka. Bei der Kraftstoffart steht ein solches Angebot bei den Benzinern. |
| Electric, Elektro oder ein kleines e am Baureihennamen | Das Fahrzeug fährt batterieelektrisch und wird an einer Ladestelle geladen. | Eine eigene Preisliste — deren Bruttolistenpreis steht im Nenner des Leasingfaktors. |
| Automatik oder Doppelkupplungsgetriebe | Nichts über die Energiequelle. Ein batterieelektrisches Fahrzeug hat ein einstufiges Getriebe und wird deshalb ebenfalls als Automatik geführt. |
Batterieelektrisch geführt werden auf dieser Seite 97 Opel-Mokka-Leasingangebote, und die niedrigste darunter ausgewiesene Rate lautet 199 €/Monat. Im Titel trägt dieselbe Ausführung mehrere Schreibungen: das englische Wort hinter dem Modellnamen, dieselbe Angabe deutsch, ein kleines e am Baureihennamen — und, bei der leistungsstarken Ausführung, das Linienwort GSE ganz ohne Antriebswort. Gemeint ist jedes Mal ein Fahrzeug, das geladen und nicht getankt wird, und alle diese Schreibungen laufen in derselben Angebotsliste mit.
Ob die E-Auto-Förderung überhaupt in Betracht kommt, entscheidet sich am Ladeanschluss. Gegenstand der Förderung ist nach der Richtlinie der Kauf oder das Leasing eines erstmals im Inland zugelassenen Neufahrzeugs der Klasse M1 — das Leasing ist dort eigens benannt. Als förderfähige Antriebe führt sie reine Batterieelektrofahrzeuge, Brennstoffzellenfahrzeuge, von außen aufladbare Hybride und Elektrofahrzeuge mit Reichweitenverlängerer. Ein Mokka mit 48-Volt-System gehört keiner dieser Gruppen an, weil er sich nicht von außen laden lässt — und daran ändert das Wort Hybrid in seinem Titel nichts.
Die übrigen Bedingungen betreffen den Antrieb nicht mehr. Ausgeschlossen ist jedes Fahrzeug, das schon einmal zugelassen war — als Tageszulassung, als Werkszulassung, als Vorführwagen oder als Gebrauchtwagen. Das Fahrzeug muss dem Privatvermögen zugeordnet sein, antragsberechtigt ist die Person, auf die es zugelassen wird, und für den Haushalt gilt eine Einkommensgrenze. Dazu kommt eine Mindesthaltedauer von 36 Monaten, für die das Fahrzeug im Inland auf die antragstellende Person zugelassen bleiben muss; ein Vertrag, der vorher mit der Rückgabe endet, erfüllt diese Bedingung nicht von selbst. Was in Ihrem Fall zusammenkommt, rechnet E-Auto-Förderung durch; was am Leasingvertrag sonst anders ist, wenn geladen statt getankt wird, sammelt Elektroauto-Leasing. Die nach Kraftstoffart sortierte Übersicht der getankten Fahrzeuge steht unter Benziner-Leasing, die der von außen aufladbaren Antriebe unter Hybrid-Leasing.
Der Leasingfaktor setzt die Monatsrate ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis, das Ergebnis mal hundert. Auf einer Modellseite liest sich das, als sei der Nenner mit dem Modellnamen gesetzt. Beim Mokka ist er das nicht, und zwar dreifach nicht: Der batterieelektrische Mokka steht auf einer eigenen Preisliste; innerhalb jeder Preisliste verschiebt die Ausstattung den Betrag noch einmal; und beim bereits zugelassenen Fahrzeug steht unten weiterhin der Bruttolistenpreis der Erstzulassung, während oben die Rate für ein gefahrenes Auto steht. Zwei Faktorwerte unter demselben Namen können deshalb aus sehr verschiedenen Rechnungen stammen.
Der niedrigste Leasingfaktor, den ein Opel-Mokka-Angebot auf dieser Seite erreicht, liegt bei 0,44; unter den batterieelektrischen Angeboten lautet der niedrigste 0,49. Beide Werte gehören zu je einem einzelnen Vertrag samt dessen Ausstattung, Fahrzeugzustand, Laufzeit und Kilometerpaket. Sie sind keine Note für die Baureihe und kein Zielwert, den ein anderes Angebot zu erreichen hätte.
Über dem Bruchstrich steht ebenfalls nicht alles, was Sie zahlen. Zwei Beträge liegen außerhalb der Monatsrate: die Leasingsonderzahlung, die zu Beginn hinterlegt wird und dafür jeden folgenden Monatsbetrag senkt, ohne dass über die Laufzeit weniger zusammenkäme — und die Überführung beziehungsweise Bereitstellung, die bei der Übergabe ein einziges Mal berechnet wird und von der Frage nach einer Sonderzahlung unberührt bleibt. Ein Mokka-Angebot ohne Anzahlung ist genau eines, bei dem der erste Betrag entfällt; über den zweiten sagt die Bezeichnung nichts.
Verteilt man beide Beträge gleichmäßig auf die Vertragsmonate und schlägt sie dem Monatsbetrag zu, setzen die Opel-Mokka-Leasingangebote dieser Seite bei 129 €/Monat an, die batterieelektrischen darunter bei 199 €/Monat. Was eine Sonderzahlung an einem Vertrag sonst bewegt, steht unter Leasing ohne Anzahlung.
Belastbar wird die Kennzahl erst innerhalb einer Auswahl, in der die Dinge übereinstimmen, über die sie schweigt: gleicher Antrieb, gleiche Ausstattung, gleicher Fahrzeugzustand, gleiche Laufzeit, gleiches Kilometerpaket — und dieselbe Steuerbasis. Eine gewerblich kalkulierte Rate wird ohne Umsatzsteuer genannt, eine privat kalkulierte mit ihr; wer die eine durch einen Bruttolistenpreis teilt und das Ergebnis neben die andere legt, trägt den Unterschied in die Kennzahl hinein. Wofür die beiden Kundengruppen stehen, steht unter Privatleasing und Gewerbeleasing. Was am bereits zugelassenen Leasingfahrzeug zusätzlich zu klären ist, sammelt Gebrauchtwagenleasing, der andere Weg steht unter Neuwagenleasing.
Ein Buchstabe — und zwei verschiedene Arten von Auskunft. GS ist eine Ausstattungslinie: Sie beschreibt, was verbaut ist, und wird über die Antriebe hinweg vergeben, also auch an einen Mokka mit Verbrennungsmotor. GSE bezeichnet dagegen die batterieelektrische Ausführung; eine Variante dieser Bezeichnung mit Verbrennungsmotor gibt es nicht. Welcher Antrieb in einem konkreten Angebot steckt, steht an dessen Antriebsangaben.
Über die Richtung ja, über den Betrag nein. Mehr Ausstattung hebt den Bruttolistenpreis, und der steht im Nenner des Leasingfaktors. Welcher Preisliste dieser Betrag aber entstammt, entscheidet der Antrieb: Der batterieelektrische Mokka wird auf einer eigenen geführt. Zwei Angebote mit demselben Linienwort können deshalb auf ganz verschiedenen Ausgangsbeträgen rechnen.
Nein. Beim Mokka Hybrid unterstützt ein kleiner Elektromotor den Verbrennungsmotor; dessen Batterie wird im Fahrbetrieb gefüllt, und einen Ladeanschluss gibt es nicht. Bei der Kraftstoffart gehört ein solches Fahrzeug deshalb zu den Benzinern — was Sie an ihm nachfüllen, ist Kraftstoff. Was ein von außen aufladbarer Antrieb für einen Vertrag bedeutet, behandelt .
Zwei Mokka-Angebote werden vergleichbar, sobald zwei Fragen getrennt beantwortet sind: Was ist verbaut — und was wird nachgefüllt, Kraftstoff oder Strom? Das Linienwort im Titel beantwortet die erste, die zweite mit einer einzigen Ausnahme nicht. Danach kommen Fahrzeugzustand und Getriebe, dann Laufzeit und Jahreslaufleistung, dann die Einmalbeträge. Erst ganz zum Schluss lohnt der Blick auf die Kennzahl.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 109 €/Monat· 590 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 354 €/Monat· 5 Angebote
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
| Nichts. |
| Schaltgetriebe | Den Verbrennungsmotor ohne 48-Volt-System: Dieses System arbeitet mit einem Doppelkupplungsgetriebe, und das batterieelektrische Fahrzeug hat keine Gangstufen. | Nichts unmittelbar — maßgeblich bleibt der Bruttolistenpreis der bestellten Ausführung. |
| Neuwagen oder Gebrauchtwagen | Nichts über den Antrieb. | Sehr viel: Auch beim bereits zugelassenen Fahrzeug steht im Nenner des Leasingfaktors der Bruttolistenpreis der Erstzulassung, während oben die Rate für ein gefahrenes Auto steht. |
Es sind Schreibweisen für dieselbe batterieelektrische Ausführung: das englische Wort hinter dem Modellnamen, dieselbe Angabe deutsch und ein kleines e am Baureihennamen. Ein Angebot trägt die Schreibung, die zum Zeitpunkt seiner Erstellung üblich war; die leistungsstarke Ausführung erscheint zusätzlich unter dem Linienwort GSE ganz ohne Antriebswort. Alle laufen in derselben Angebotsliste mit.
Nein. Ein batterieelektrisches Fahrzeug hat ein einstufiges Getriebe ohne Gangwechsel und wird deshalb als Automatik geführt — unter derselben Angabe stehen aber auch ein Mokka mit Verbrennungsmotor und Automatikgetriebe sowie der Mokka mit 48-Volt-System, dessen Doppelkupplungsgetriebe ebenfalls dort einsortiert wird. In die Gegenrichtung trägt die Angabe mehr: Ein Schaltgetriebe gibt es nur am Verbrennungsmotor ohne dieses System.
Zur Hälfte entscheidet das Fahrzeug: Gegenstand der Förderung ist der Kauf oder das Leasing eines erstmals im Inland zugelassenen Neufahrzeugs der Klasse M1, und als förderfähige Antriebe führt die Richtlinie reine Batterieelektrofahrzeuge, Brennstoffzellenfahrzeuge, von außen aufladbare Hybride und Elektrofahrzeuge mit Reichweitenverlängerer. Die andere Hälfte liegt bei Ihnen — das Fahrzeug muss dem Privatvermögen zugeordnet sein, antragsberechtigt ist die Person, auf die es zugelassen wird, und für den Haushalt gilt eine Einkommensgrenze. Der Weg dorthin steht unter E-Auto-Förderung.
Die Richtlinie zählt als förderfähige Antriebe reine Batterieelektrofahrzeuge, Brennstoffzellenfahrzeuge, von außen aufladbare Hybride und Elektrofahrzeuge mit Reichweitenverlängerer auf. Ein Mokka mit 48-Volt-System gehört keiner dieser Gruppen an, weil er sich nicht von außen laden lässt. Die Frage entscheidet sich also an derselben Eigenschaft, die auch über die Kraftstoffart entscheidet: am Ladeanschluss.
Nein. Gefördert wird ein erstmals im Inland zugelassenes Neufahrzeug; ein Fahrzeug, das bereits einmal zugelassen war, scheidet aus — auch als Tageszulassung, als Werkszulassung und als Vorführwagen. Hinzu kommt eine Mindesthaltedauer von 36 Monaten, für die das Fahrzeug auf die antragstellende Person zugelassen bleiben muss.
Eine Zahl für die ganze Baureihe gibt es nicht. Den Ausschlag gibt der Bruttolistenpreis der bestellten Ausführung, und der hängt beim Mokka an zwei Dingen zugleich: am Antrieb, weil die batterieelektrische Ausführung auf einer eigenen Preisliste steht, und an der Ausstattung innerhalb dieser Liste. Von dort aus verschieben Laufzeit, Jahreslaufleistung, Fahrzeugzustand und die Einmalbeträge das Ergebnis in beide Richtungen. Eine beworbene Rate beschreibt deshalb genau einen Vertrag.
Die Kennzahl setzt den Monatsbetrag ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis; sie ist ein Verhältnis und kein Preis. Eine feste Schwelle taugt beim Mokka wenig, weil unter dem Namen zwei Preislisten, mehrere Ausstattungsstufen und zwei Fahrzeugzustände nebeneinanderstehen — derselbe Zielwert gälte dann für sehr verschiedene Rechnungen. Etwas sagt die Zahl erst innerhalb einer Auswahl, in der Antrieb, Ausstattung, Fahrzeugzustand, Laufzeit und Jahreslaufleistung übereinstimmen.
Weil im Nenner der Bruttolistenpreis aus der Erstzulassung steht, während der Monatsbetrag am heutigen Fahrzeugwert hängt. Rechnerisch drückt das die Kennzahl, am Aufwand über die Laufzeit ändert es nichts. Halten Sie solche Angebote deshalb neben andere derselben Art; worauf dabei zu achten ist, behandelt Gebrauchtwagenleasing.
Ja. Ohne Sonderzahlung steht in der Anzeige der Betrag, den Sie tatsächlich Monat für Monat aufbringen; eine Sonderzahlung würde ihn nur senken, indem sie Geld auf den Vertragsbeginn vorzieht. Sehen Sie zusätzlich nach der Überführung beziehungsweise Bereitstellung: Sie wird bei der Übergabe berechnet und verschwindet mit der Null im Anzahlungsfeld nicht. Mehr dazu unter Leasing ohne Anzahlung.
Weil die Umsatzsteuer in ihr nicht enthalten ist. Gewerblich kalkulierte Raten werden ohne, privat kalkulierte mit ihr genannt — zwei Zahlen in derselben Währung, aber nicht in derselben Rechengröße. Für gewerbliche Konditionen ist die unternehmerische Tätigkeit zu belegen; welche Kundengruppe ein Angebot anspricht, ist an ihm hinterlegt.
Es sind zwei Produkte und nicht dasselbe in zwei Längen. Eine Aborate bündelt Versicherung, Steuer und Wartung und bindet kürzer; ein Leasingvertrag hält diese Posten getrennt und läuft länger. Der Leasingfaktor greift auf ein Abo nicht, weil er gegen einen Bruttolistenpreis rechnet, in dem die enthaltenen Leistungen nicht vorkommen. Die Abo-Angebote der Baureihe stehen unter Opel Mokka Auto-Abo.
Basis: 590 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 534 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ff9%2Ff9460c88-ef4d-4abe-85aa-f70f0eccd35f%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 435 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X4
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab434,83 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F1c%2F1c627156-6182-4e0e-8b49-02b60b0f906c%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 254 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A3
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab235,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ff4%2Ff44eb475-3001-465a-8452-840522e2c841%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
760 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 86 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 450 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen ID.7
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab450,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F9a%2F9ac2b4be-b064-460a-9c47-33ade7da2dc3%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 250 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A3
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab250,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F8f%2F8f865af4-444f-478e-a52c-58f754b9a5b9%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
3.770 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 346 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi Q3
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab346,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe7%2Fe7b09d97-d77e-4619-8713-078b4a4b20ef%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 252 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A3
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab252,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F8f%2F8f6a078a-e858-4cfc-97da-f1d2682a3386%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 385 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X4
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab385,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fc5%2Fc53c107c-96ab-47ac-856e-8622400db13b%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 223 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen T-Roc
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab199,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F88%2F887e0cc7-44b1-4630-9c71-35afa7175fdf%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 202 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab202,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe5%2Fe5f711db-3fa9-4879-bbf0-a1bd9d993aa8%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
3.770 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 685 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X6
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab685,27 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F73%2F73939720-e93e-477e-98a3-d950d8d9d63f%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 475 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X4
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab474,78 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ffb%2Ffbc06ae6-08a4-40f6-8df1-6adfdd0523ff%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 462 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X4
Eff. Leasingfaktor 0,55 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab462,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 516 km
5,3 l/100 km (komb.)120 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)