Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Skoda Karoq, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Für den Škoda Karoq stehen hier 718 Leasingangebote zur Auswahl; die niedrigste darin ausgewiesene Monatsrate beträgt 169 €/Monat, und der mittlere Leasingfaktor liegt bei 0,90 — ein Durchschnitt über die ganze Auswahl, kein Ziel für ein einzelnes Angebot. Unter dem einen Modellnamen stehen dabei mehrere verschiedene Fahrzeuge: Der Karoq wird mit Ottomotor und mit Dieselmotor gebaut, mit Handschaltung und mit Doppelkupplungsgetriebe, mit Vorderrad- und mit Allradantrieb. Diese drei Angaben sind keine drei freien Häkchen, sondern gehören zu der Motorisierung, mit der ein Fahrzeug bestellt wurde — und sie tragen den Bruttolistenpreis, an dem jede Rate hängt. Diese Seite sagt, wo sie am Angebot stehen, und was eine ausgewiesene Rate darüber hinaus noch offenlässt.
Stand: 31.08.2026
Der Karoq kam 2017 ins Programm und trat die Nachfolge des Yeti an. Unter dem Namen steht ein fünftüriger, höhergelegter Aufbau mit fünf Sitzplätzen. In der SUV-Reihe der Marke steht darunter der Kamiq und darüber der Kodiaq; seine technische Basis teilt der Karoq mit Baureihen anderer Konzernmarken, unter anderem mit dem Volkswagen T-Roc und dem Seat Ateca.
Für eine Angebotsliste heißt das zunächst: Die Karosseriefrage stellt sich unter diesem Namen nicht, und die Fahrzeugkategorie trennt innerhalb der Liste nichts, weil alle Angebote unter derselben geführt werden. Wie diese Kategorie über alle Marken hinweg geschnitten ist, steht unter SUV-Leasing. Die Größenfrage beantworten die Nachbarn: darunter Škoda Kamiq Leasing, darüber Škoda Kodiaq Leasing; die übrigen Baureihen der Marke ordnet Škoda Leasing.
Offen bleibt dagegen der Antrieb, und offen bleibt er in drei Angaben zugleich: Kraftstoffart, Getriebeart und Antriebsart. Sie sind der Grund, aus dem zwei Karoq-Angebote in verschiedenen Preiszeilen stehen können, obwohl über beiden derselbe Modellname steht. Ein batterieelektrisches Fahrzeug trägt diesen Namen allerdings nicht — Škodas batterieelektrische Baureihen haben eigene Namen und eigene Seiten, in dieser Größenordnung Škoda Elroq Leasing.
Die drei Angaben stehen in den Fahrzeugdaten jedes Angebots, jede in einem eigenen Feld. Was sie beschreiben, ist keine Optionsliste, sondern eine bereits erfolgte Bestellung: Welches Getriebe und welche Antriebsart zu einem Karoq gehören, hängt an der Motorisierung, mit der er gebaut wurde. Aus zwei der drei Angaben lässt sich die dritte deshalb nicht erschließen — und eine Programmübersicht ist kein Ersatz für das einzelne Angebot.
Die Kraftstoffart ist dabei die Angabe, die den Karoq von den kleineren Baureihen der Marke unterscheidet: Er wird als Ottomotor und als Dieselmotor angeboten. In den Fahrzeugdaten als Diesel geführt sind hier 270 Škoda-Karoq-Leasingangebote. Welche Kraftstoffart ein einzelnes Angebot führt, sagt dieselbe Angabe an ihm selbst — der Modellname sagt es nicht.
Die dritte Angabe ist die Antriebsart, und sie ist die folgenreichste. Ein Karoq kann die Kraft auf die Vorderräder bringen oder auf alle vier. Allradantrieb ist dabei keine Ausstattungsposition, die sich zu jedem Karoq bestellen ließe: Er gehört zu bestimmten Motorisierungen und bringt in aller Regel das dazu passende Getriebe gleich mit. Wer ihn braucht, hat damit über Motor und Getriebe schon mitentschieden — und über eine andere Zeile im Bruttolistenpreis. Umgekehrt gilt dasselbe: Wer die Auswahl über die Antriebsart einschränkt, schränkt sie über drei Dinge auf einmal ein.
Eine Aufzählung des Motorenprogramms steht hier deshalb nicht. Sie altert mit jedem Modelljahr, und über das Fahrzeug in einem konkreten Angebot sagt sie ohnehin nichts. Verlässlich sind die drei Felder am Angebot selbst. Nach Kraftstoffart geordnete Angebote über alle Baureihen hinweg stehen unter Diesel-Leasing und Benziner-Leasing.
| Angabe | Wo sie steht | Was sie festlegt | Woran sie im Preis hängt |
|---|---|---|---|
| Kraftstoffart | Eigenes Feld in den Fahrzeugdaten; im Titel meist als Motorkürzel — TSI für den Ottomotor, TDI für den Dieselmotor. | Ob der Wagen Benzin oder Diesel tankt. Damit auch, welche laufenden Kosten neben der Rate stehen. | Sie gehört zur Motorisierung und damit zum Bruttolistenpreis — dem Nenner, aus dem der Leasingfaktor gebildet wird. |
| Getriebeart | Eigenes Feld in den Fahrzeugdaten; im Titel häufig als Kürzel oder Gangzahl. | Handschaltung oder Doppelkupplungsgetriebe. | Eine eigene Zeile in der Preisliste. Titel und Feld können auseinandergehen; maßgeblich ist das Feld. |
| Antriebsart | Eigenes Feld in den Fahrzeugdaten; im Titel häufig als Antriebskürzel. | Vorderrad- oder Allradantrieb. | Sie ist an die Motorisierung gebunden und bringt meist ein bestimmtes Getriebe mit. Der Preis ändert sich damit nicht um eine Position, sondern um ein Paket. |
Der Karoq wird seit 2017 gebaut, und eine Angebotsliste unter diesem Namen führt Fahrzeuge mehrerer Baujahre nebeneinander. Der Modellname trennt sie nicht — er ist seit dem ersten Jahr derselbe. Getrennt werden sie von drei anderen Angaben am Angebot: Fahrzeugzustand, Kilometerstand und Erstzulassung.
Mit dem Abschnitt davor hat das mehr zu tun, als es aussieht. Welche Motorisierungen unter einem Modellnamen bestellbar sind, ändert sich über die Bauzeit. Ein älterer Karoq kann deshalb eine Kombination aus Kraftstoffart, Getriebe und Antrieb tragen, die an einem neu bestellten so nicht mehr zusammenkommt — und umgekehrt. Wer über die drei Antriebsangaben einschränkt, schränkt damit immer auch über Baujahre ein.
Was die beiden Vertragsarten sonst voneinander unterscheidet — wie weit die Herstellergarantie über das Vertragsende hinausreicht, wie der Fahrzeugzustand bei der Übergabe festgehalten wird, woran die Rückgabe später gemessen wird —, steht unter Gebrauchtwagenleasing und Neuwagenleasing.
Eine Monatsrate steht nie für sich allein. Sie gilt einem bestimmten Fahrzeug, einer bestimmten Laufzeit und Jahreslaufleistung — und einer bestimmten Kundengruppe. Manche Angebote stehen Privatkunden offen, manche nur Gewerbetreibenden, manche beiden; welche davon zutrifft, sagt die Angabe am Angebot. Die niedrigste Zahl in einer Liste ist deshalb nicht ohne Weiteres die niedrigste Zahl, die Ihnen offensteht. Was ein gewerblicher Vertrag sonst mit sich bringt, steht unter Gewerbeleasing, die Bedingungen auf der privaten Seite unter Privatleasing.
Der zweite Vorbehalt betrifft das, was neben der Rate steht. Zwei Einmalbeträge können zu Vertragsbeginn fällig werden. Der erste ist die Leasingsonderzahlung: Sie senkt die ausgewiesene Rate, weil sie einen Teil des Vertrags vorzieht — gespart ist damit nichts, nur früher bezahlt. Der zweite ist die Überführung beziehungsweise Bereitstellung; sie wird bei der Übergabe fällig und wird in Anzeigen häufig neben der Rate ausgewiesen statt in ihr. Beide auf die Vertragsmonate umgerechnet und auf die Rate geschlagen, ergeben die Effektivrate — die Zahl, mit der sich zwei Angebote überhaupt nebeneinanderlegen lassen.
So gerechnet beginnen die Škoda-Karoq-Leasingangebote bei 175 €/Monat. Das ist dieselbe Auswahl wie oben, nur anders gerechnet: Wo diese Zahl über der ausgewiesenen Untergrenze liegt, steckt die Differenz in Beträgen, die neben den Monatsraten stehen.
Fehlt die Sonderzahlung, entfällt der erste der beiden Posten; der zweite bleibt davon unberührt daneben stehen. Was an einem Vertrag ohne Sonderzahlung sonst hängt, steht unter Leasing ohne Anzahlung.
Auf verwandter technischer Basis stehen der Volkswagen T-Roc und der Seat Ateca; auch der Cupra Formentor gehört in diese Familie. Sie tragen verwandte Antriebsbausteine unter eigenen Modellnamen und in eigenen Preislagen. Daneben treten im selben Feld Baureihen mit eigener Technik an — der Hyundai Tucson, der Nissan Qashqai und der Ford Kuga etwa, jeder mit eigenem Motorenprogramm und eigener Preisliste.
Die Leseaufgabe dieser Seite kommt über die Markengrenze mit. Auch dort stehen Kraftstoffart, Getriebeart und Antriebsart als drei Felder am Angebot, auch dort gehören sie zu einer Bestellung statt zu drei freien Häkchen, und auch dort gilt eine ausgewiesene Rate zuerst der Kundengruppe, für die sie ausgewiesen ist. Wer diese vier Angaben zuerst liest, vergleicht danach Zahlen, die dasselbe bedeuten.
Das entscheiden zwei Größen. Die erste ist der Bruttolistenpreis des Fahrzeugs, das im Angebot steht — und den trägt beim Karoq zuerst das Antriebspaket aus Motorisierung, Getriebe und Antriebsart, danach der Ausstattungsumfang und der Fahrzeugzustand. Die zweite sind die Konditionen: Laufzeit, Jahreslaufleistung, Sonderzahlung. Eine Einstiegsrate beschreibt deshalb immer eine bestimmte Kombination aus beidem und nie das Modell als Ganzes.
Beide Kraftstoffarten stehen unter diesem Modellnamen nebeneinander, und welche ein konkretes Angebot führt, sagt das Feld Kraftstoffart in seinen Fahrzeugdaten. Im Titel taucht die Angabe meist als Motorkürzel auf — TSI für den Ottomotor, TDI für den Dieselmotor —, aber der Titel ist die Zusammenfassung des Händlers und wird gekürzt. Nach Kraftstoffart geordnete Listen über alle Baureihen hinweg stehen unter Diesel-Leasing und Benziner-Leasing.
Die Antriebsart ist eine Eigenschaft des einzelnen Fahrzeugs und steht als eigenes Feld in den Fahrzeugdaten des Angebots. Wichtig ist dabei, dass Allradantrieb beim Karoq nicht zu jeder Motorisierung frei dazubestellbar ist: Er hängt an der Motorisierung und bringt in aller Regel ein bestimmtes Getriebe mit. Wer die Auswahl auf Allradantrieb einschränkt, legt damit gleichzeitig Motor, Getriebe und Preisklasse fest.
Beim Karoq entscheidet nicht der Modellname über den Preis, sondern das Paket aus Kraftstoffart, Getriebeart und Antriebsart — drei Felder, die zusammengehören und gemeinsam im Bruttolistenpreis stehen. Legen Sie diese drei zuerst fest, prüfen Sie danach die Kundengruppe und die Beträge neben der Rate, und ordnen Sie erst zum Schluss nach der Zahl. Was dann oben steht, ist mit dem darunter vergleichbar.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 169 €/Monat· 718 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 529 €/Monat· 12 Angebote
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
An der Getriebeart in den Fahrzeugdaten, nicht am Angebotstitel. Der Titel ist eine Händlerzeile, wird gekürzt und kann der Angabe im Feld widersprechen; wenn beide auseinandergehen, gilt das Feld. Dasselbe Feld ist auch die Angabe, über die sich die Auswahl zuverlässig einschränken lässt.
Nicht zwangsläufig. Jedes Angebot nennt die Kundengruppe, für die es gilt — privat, gewerblich oder beides —, und eine Liste sortiert zunächst nach der Zahl, nicht nach Ihrer Berechtigung. Prüfen Sie die Angabe deshalb am einzelnen Angebot, bevor Sie eine Einstiegsrate als Ihre lesen. Worauf es bei einem gewerblichen Vertrag ankommt, steht unter Gewerbeleasing.
Ja. Fehlt die Sonderzahlung, entspricht die ausgewiesene Rate dem, was monatlich vom Konto geht — eine Sonderzahlung verschiebt lediglich einen Teil der Zahlungen an den Vertragsbeginn. Der Posten, der dabei gern übersehen wird, ist der zweite: Überführung beziehungsweise Bereitstellung fällt unabhängig davon bei der Übergabe an und steht in vielen Anzeigen außerhalb der Rate. Mehr dazu unter Leasing ohne Anzahlung.
Der Faktor misst, welcher Anteil des Bruttolistenpreises in einer Monatsrate steckt. Eine allgemeingültige Grenze dafür gibt es beim Karoq nicht, weil sein Nenner mit dem Antriebspaket wandert: Kraftstoffart, Getriebe und Antriebsart stehen in verschiedenen Preiszeilen, und der Fahrzeugzustand verschiebt den Nenner ein weiteres Mal. Brauchbar wird die Kennzahl erst dort, wo Antriebspaket, Ausstattungsumfang, Fahrzeugzustand, Laufzeit und Kilometerband bereits feststehen. Warum die Kennzahl bei dieser Marke zusätzliche Vorsicht verlangt, führt Škoda Leasing aus.
Darüber entscheiden die Vertragsbedingungen, nicht der Faktor. Zwei Punkte lohnen den Blick: wie weit die Herstellergarantie über das Vertragsende hinausreicht, und ob der Fahrzeugzustand bei der Übergabe schriftlich festgehalten wird — an diesem Protokoll wird die Rückgabe später gemessen. Achten Sie zusätzlich auf Erstzulassung und Kilometerstand: Sie sagen, aus welchem Baujahr das Fahrzeug stammt, und damit auch, welches Antriebspaket dahintersteht. Worauf es bei dieser Vertragsart sonst ankommt, steht unter Gebrauchtwagenleasing.
In der SUV-Reihe der Marke steht darunter der Kamiq und darüber der Kodiaq — Škoda Kamiq Leasing und Škoda Kodiaq Leasing. In vergleichbarer Größenordnung, aber mit batterieelektrischem Antrieb, steht der Škoda Elroq. Welche Baureihen die Marke sonst führt, ordnet Škoda Leasing.
Die beiden Produkte verkaufen Verschiedenes. Im Abo stecken Versicherung, Steuer und Wartung in derselben monatlichen Zahl, und die Bindung endet früher; beim Leasing bleiben diese Posten außerhalb der Rate und der Vertrag läuft länger. Wer beide Zahlen direkt gegeneinanderstellt, vergleicht also Leistungsumfänge, nicht Preise — und der Leasingfaktor ist auf ein Abo gar nicht anwendbar, weil sein Nenner die enthaltenen Leistungen nicht kennt. Aboangebote für den Karoq stehen unter Škoda Karoq Auto-Abo.
Basis: 718 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 688 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 86 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 326 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tiguan
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab273,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_305260278_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 86 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 345 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tiguan
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab308,21 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe6%2Fe610cbbe-a27b-43ee-b28f-d62dd9475de9%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 95 %
Gewicht 70 %
163 Angebote · Leasing · Wohnmobil · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 427 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen California
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab379,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_305501932_600x450_1.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 87 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 257 € ggü. üblichem Tagespreis für Peugeot 5008
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab224,91 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fc9%2Fc98d96e5-8542-4d8f-a19b-479c3bd3a41e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 87 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 194 € ggü. üblichem Tagespreis für Peugeot 2008
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab164,49 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F07%2F07353793-dfd5-46a5-87d6-b3fa4a07d3ba%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
760 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 30 %
16 von 90 Tagen erfasst · Rate 530 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW i5
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab530,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fb2%2Fb2277f6e-dd42-4985-8174-04c1e785040e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 93 %
Gewicht 70 %
1.923 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
77 von 90 Tagen erfasst · Rate 187 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Polo
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab187,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_307160411_600x450_1.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 87 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 257 € ggü. üblichem Tagespreis für Peugeot 5008
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab224,91 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_304290298_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 87 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 193 € ggü. üblichem Tagespreis für Peugeot 2008
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab149,70 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 87 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 215 € ggü. üblichem Tagespreis für Citroën C5 Aircross
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab159,90 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 93 %
Gewicht 70 %
1.923 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
77 von 90 Tagen erfasst · Rate 189 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Polo
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab189,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F39%2F39f3819b-d313-45d3-b048-f2905685e792%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 93 %
Gewicht 70 %
1.923 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
77 von 90 Tagen erfasst · Rate 187 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Polo
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab187,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
6,2 l/100 km (komb.)142 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,3 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,8 l/100 km (komb.)178 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
5,9 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
4,9 l/100 km (komb.)111 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 526 km
5,9 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
4,9 l/100 km (komb.)112 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
5,4 l/100 km (komb.)122 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5,6 l/100 km (komb.)127 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)