Zum Inhalt springen
Preiswert leasen

Renault Megane im Auto-Abo — ab 499 €/Monat

Auto-Abo statt Leasing: kurze Laufzeit, monatlich kalkulierbar, und in der Regel sind Versicherung, Steuer und Wartung enthalten. Deshalb liegt die Rate über der Leasingrate für denselben Megane — verglichen werden müssen die Gesamtkosten, nicht die Raten.

Seitenbestand: den Renault Megane im Abo · ohne zusätzliche Suchfilter

Angebote
1
Günstigste
499 €/Monat
Ø Rate
499 €/Monat

Stand: 05.09.2026 · je günstigster Monatsrate

Angebote von

Stand: 05.09.2026Wie wir rechnen
Deal-Alarm

Deal-Alarm

Wir beobachten für Sie:

Renault

Deal-Typ

Ein Deal-Alarm lohnt sich, wenn er selten und richtig ist.

Erweitert

Ganze Prozent von 1 bis 60. Leer heißt: keine zusätzliche Bedingung.

Ohne Angabe erhalten Sie auch gewerbliche Sonderkonditionen, die privat nicht buchbar sind.

Weiter eingrenzen?

Das ändert nur Ihren Deal-Alarm, nicht diese Seite.

Wie oft?

Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl

Aktuelle Filterauswahl:7.045Angebotegefunden

  • Renault Rafale Hybrid E-Tech 4x4 300 PHEV Atelier Alpin Atelier Alpine
    2Bilder
    Anbietercarwow
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 60 %

    Gewicht 100 %

    1.234 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,00 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen

    Nur Gewerbekunden

    555,00 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate580,00 €0,96Leasingfaktor
    Laufzeit48 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Sofort verfügbarOhne Anzahlung
    Kraftstoff: HybridLeistung: 300 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: Sofort verfügbar
    Anzahlung entfälltBereitstellung 1.200 €Listenpreis 58.000 €

    2 l/100 km (komb.)43 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 97 km

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur Techno Mild Hybrid 140 EDC ParkAssist Kam
    14Bilder
    Anbieter9Drive
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 61 %

    Gewicht 70 %

    9.635 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 56 %

    Gewicht 30 %

    25 von 90 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 262 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 265 €

    Eff. Leasingfaktor 0,90 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen
    Farbe: Rot

    Nur Privatkunden

    262,00 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate283,67 €0,83Leasingfaktor
    Laufzeit60 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Sofort verfügbarOhne Anzahlung
    Kraftstoff: BenzinLeistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: Sofort verfügbar
    Anzahlung entfälltBereitstellung 1.300 €Listenpreis 31.450 €

    6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Symbioz TECHNO MILD HYBRID 140 EDC KLIMA+DAB
    2Bilder
    AnbieterMobile.de
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 61 %

    Gewicht 70 %

    9.635 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 58 %

    Gewicht 30 %

    19 von 90 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 279 € · üblicher Tagespreis für Renault Symbioz 282 €

    Eff. Leasingfaktor 0,90 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen
    Farbe: Blau

    Nur Privatkunden

    279,00 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate303,83 €0,82Leasingfaktor
    Laufzeit60 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Ohne Anzahlung
    Kraftstoff: BenzinLeistung: 139 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: Auf Anfrage
    Anzahlung entfälltBereitstellung 1.490 €Listenpreis 33.840 €

    6 l/100 km (komb.)138 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur Mild Hybrid 140 EDC Esprit Alpine
    2Bilder
    Anbietercarwow
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 60 %

    Gewicht 100 %

    9.832 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,20 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen

    Nur Privatkunden

    330,00 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate387,92 €1,02Leasingfaktor
    Laufzeit24 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Ohne Anzahlung
    Kraftstoff: BenzinLeistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: ca. 20 Wochen
    Anzahlung entfälltBereitstellung 1.390 €Listenpreis 32.250 €

    6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur CAPTUR Techno Mild Hybrid 140 EDC ParkAssist Kam
    11Bilder
    AnbieterLeasingMarkt.de
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 61 %

    Gewicht 70 %

    9.635 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 58 %

    Gewicht 30 %

    25 von 90 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 262 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 265 €

    Eff. Leasingfaktor 0,90 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen
    Farbe: Rot

    Nur Privatkunden

    261,64 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate283,31 €0,83Leasingfaktor
    Laufzeit60 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Sofort verfügbarOhne Anzahlung
    Kraftstoff: BenzinLeistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: Sofort verfügbar
    Anzahlung entfälltBereitstellung 1.300 €Listenpreis 31.450 €

    6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Rafale Hybrid E-Tech 4x4 300 PHEV Esprit Alpine
    2Bilder
    Anbietercarwow
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 60 %

    Gewicht 100 %

    1.234 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,00 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen

    Nur Gewerbekunden

    512,00 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate532,73 €0,96Leasingfaktor
    Laufzeit48 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Sofort verfügbarOhne Anzahlung
    Kraftstoff: HybridLeistung: 300 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: Sofort verfügbar
    Anzahlung entfälltBereitstellung 995 €Listenpreis 53.500 €

    1,7 l/100 km (komb.)43 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 97 km

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Rafale Hybrid E-Tech 4x4 300 PHEV Esprit Alpine
    2Bilder
    Anbietercarwow
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 60 %

    Gewicht 100 %

    1.234 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,00 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen

    Nur Privatkunden

    512,00 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate537,00 €0,96Leasingfaktor
    Laufzeit48 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Ohne AnzahlungE-Auto-Förderung möglich
    Kraftstoff: HybridLeistung: 300 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: Auf Anfrage
    Anzahlung entfälltBereitstellung 1.200 €Listenpreis 53.500 €

    1,7 l/100 km (komb.)43 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 97 km

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Rafale Hybrid E-Tech 4x4 300 PHEV Esprit Alpine
    2Bilder
    Anbietercarwow
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 60 %

    Gewicht 100 %

    1.234 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,00 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen

    Nur Privatkunden

    512,00 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate532,73 €0,96Leasingfaktor
    Laufzeit48 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Ohne AnzahlungE-Auto-Förderung möglich
    Kraftstoff: HybridLeistung: 300 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: Auf Anfrage
    Anzahlung entfälltBereitstellung 995 €Listenpreis 53.500 €

    1,7 l/100 km (komb.)43 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 97 km

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur Full Hybrid E-Tech 160 Techno
    2Bilder
    Anbietercarwow
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 61 %

    Gewicht 70 %

    9.635 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 56 %

    Gewicht 30 %

    25 von 90 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 263 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 265 €

    Eff. Leasingfaktor 0,90 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen

    Nur Privatkunden

    263,00 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate279,58 €0,84Leasingfaktor
    Laufzeit60 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Ohne Anzahlung
    Kraftstoff: BenzinLeistung: 158 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: ca. 16 Wochen
    Anzahlung entfälltBereitstellung 995 €Listenpreis 31.150 €

    4,4 l/100 km (komb.)100 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur Full Hybrid E-Tech 160 Esprit Alpine
    2Bilder
    Anbietercarwow
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 60 %

    Gewicht 100 %

    9.832 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,20 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen

    Nur Privatkunden

    342,00 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate399,92 €1,03Leasingfaktor
    Laufzeit24 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Ohne Anzahlung
    Kraftstoff: BenzinLeistung: 158 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: ca. 16 Wochen
    Anzahlung entfälltBereitstellung 1.390 €Listenpreis 33.350 €

    4,4 l/100 km (komb.)100 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur Mild Hybrid 140 EDC Esprit Alpine
    2Bilder
    Anbietercarwow
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 60 %

    Gewicht 100 %

    9.832 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,20 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen

    Nur Gewerbekunden

    344,01 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate385,47 €1,07Leasingfaktor
    Laufzeit24 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Ohne Anzahlung
    Kraftstoff: BenzinLeistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: ca. 20 Wochen
    Anzahlung entfälltBereitstellung 995 €Listenpreis 32.250 €

    6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur Full Hybrid E-Tech 160 Esprit Alpine
    2Bilder
    Anbietercarwow
    Deal-Score: 6,0 von 10
    Wie dieser Wert zustande kommt

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    6,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 60 %

    Gewicht 100 %

    9.832 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,20 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.09.2026Wie wir rechnen

    Nur Gewerbekunden

    341,99 €/Monatinkl. MwSt.

    Effektive Rate399,91 €1,03Leasingfaktor
    Laufzeit24 MonateEmpfohlene Kondition
    Laufleistung5.000 km/JahrEmpfohlene Kondition
    Ohne Anzahlung
    Kraftstoff: BenzinLeistung: 158 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: Automatik
    Zustand: Neuwagen
    Verfügbarkeit: ca. 16 Wochen
    Anzahlung entfälltBereitstellung 1.390 €Listenpreis 33.350 €

    4,4 l/100 km (komb.)100 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

Preisverlauf Renault Megane im Abo

Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.

Renault Megane im Abo

Renault Megane im Auto-Abo: aktuell 1 Angebote, ab 499 €/Monat.

Ein Abo ist eine Miete auf Zeit: Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleiß und Zulassung sind in der Regel in der Monatsrate enthalten, der genaue Umfang steht am einzelnen Angebot.

Stand: 05.09.2026

Renault Megane im Abo: was in der Rate steckt

Ein Abo bündelt Posten, die beim Leasing einzeln anfallen. Der Vergleich einer Abo-Rate für Renault Megane mit einer Leasingrate geht deshalb nur auf, wenn auf der Leasingseite Versicherung, Steuer und Wartung addiert werden.

Den Preis eines Abos bestimmen vor allem zwei Größen:

  • Die Laufzeit. Je kürzer die Bindung, desto teurer der Monat — der Anbieter muss das Fahrzeug früher wieder vermarkten.
  • Das Kilometerpaket. Es wird vorab gewählt; Mehrkilometer werden nach Vertrag abgerechnet, ungenutzte meist nicht erstattet.

Nicht enthalten sind üblicherweise Kraftstoff oder Ladestrom, Parkkosten und die Zustellung. Eine Kaution kann zu Vertragsbeginn fällig werden.

Häufige Fragen zum Renault Megane-Abo

Was kostet Renault Megane im Auto-Abo?

Die günstigste Monatsrate liegt derzeit bei 499 €/Monat.

Werden einmalige Kosten auf die Laufzeit umgelegt, beginnt der Vergleich bei 501 €/Monat.

Wie viele Abo-Angebote gibt es zu Renault Megane?

Erfasst sind aktuell 1 Abo-Angebote zu Renault Megane, mit unterschiedlichen Laufzeiten und Kilometerpaketen.

Was ist beim Renault Megane-Abo im Preis enthalten?

In der Regel Versicherung, Kfz-Steuer, Wartung, Verschleißteile, Hauptuntersuchung und Zulassung. Was ein einzelnes Angebot einschließt, steht am Angebot — der Umfang ist zwischen Anbietern nicht einheitlich.

Wie lange bin ich bei einem Renault Megane-Abo gebunden?

Abos laufen über eine feste Mindestlaufzeit und verlängern sich danach je nach Vertrag monatlich oder enden. Die Laufzeit steht an jedem Angebot; sie ist der wichtigste Preisunterschied zwischen zwei sonst gleichen Fahrzeugen.

Leasing oder Auto-Abo für den Renault Megane?

Leasing

Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.

ab 169 €/Monat· 135 Angebote

Auto-Abo

Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.

ab 499 €/Monat· 1 Angebot

Passende Bereiche