Renault Twingo (2014–2024) im Auto-Abo ab 319 €/Monat
Privat und Gewerbe ab 319 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.
- Angebote
- 1
- GünstigsteGünstigste Rate
- 319 €/Monat
- Ø Rate
- 319 €/Monat
Stand: 03.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:6.527Angebotegefunden
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter LeasingTime: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
262,99 € pro Monat
inkl. MwSt.221,00 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate301,74 €pro Monat1,08Leasingfaktorca. 100 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 100 € im Monatca. 1.190 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,2 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
2.492 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,24 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 95 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.395 €Listenpreis 24.350 €
5,2 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Scenic E-TECH Techno 170 Comfort Range
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
625,67 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate653,42 €pro Monat1,41LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
1.518 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,47 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 170 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.332 €Listenpreis 44.500 €
E-Auto-Förderung möglich0 g CO₂/km (komb., Hersteller)Reichweite: 430 km (Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault ARKANA TECHNO Mild Hybrid 140 EDC UVP-24%*
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
274 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate295,66 €pro Monat0,88Leasingfaktorca. 53 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 53 € im Monatca. 640 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 5 %
204 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 44 %
an 25 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 296 € · üblicher Tagespreis für Renault Arkana 291 €
Eff. Leasingfaktor 0,95 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.299 €Listenpreis 31.040 €
5,9 l/100 km (komb.)132 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
Renault Kangoo TCe 130 L1 Techno
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
377 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate403,88 €pro Monat1,14Leasingfaktorca. 125 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 125 € im Monatca. 1.500 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 12 %
1.616 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 32 %
an 27 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 404 € · üblicher Tagespreis für Renault Kangoo 358 €
Eff. Leasingfaktor 1,22 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 8 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 130 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.290 €Listenpreis 33.100 €
6,9 l/100 km (komb.)158 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur TCe 90 Techno
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
326,61 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate354,36 €pro Monat1,15Leasingfaktorca. 107 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 107 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 9 %
21.554 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 37 %
an 26 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 354 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 311 €
Eff. Leasingfaktor 1,24 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 91 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.332 €Listenpreis 28.500 €
5,9 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Twingo E-Tech Evolution 80 Urban Range
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
315,72 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate343,47 €pro Monat1,48Leasingfaktorca. 39 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 39 € im Monatca. 460–470 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 12,2–12,3 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 13 %
1.580 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,61 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 82 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.332 €Listenpreis 21.390 €
E-Auto-Förderung möglich12,2–12,3 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb., Hersteller)Reichweite: 262 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur Mild Hybrid 140 EDC Esprit Alpine
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 24 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
487,48 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate542,98 €pro Monat1,44Leasingfaktorca. 108 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 108 € im Monatca. 1.300 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
14.344 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,60 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.332 €Listenpreis 33.900 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Kangoo TCe 130 Equilibre L1
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
368,57 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate396,32 €pro Monat1,16Leasingfaktorca. 125 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 125 € im Monatca. 1.500 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 9 %
1.616 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 33 %
an 27 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 396 € · üblicher Tagespreis für Renault Kangoo 358 €
Eff. Leasingfaktor 1,25 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 130 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.332 €Listenpreis 31.800 €
6,9 l/100 km (komb.)158 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur Mild Hybrid 140 EDC Esprit Alpine
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 24 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
508,33 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate563,83 €pro Monat1,44Leasingfaktorca. 108 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 108 € im Monatca. 1.300 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
14.344 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,60 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.332 €Listenpreis 35.350 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur TCe 90 Techno
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
320,88 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate348,63 €pro Monat1,15Leasingfaktorca. 107 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 107 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 9 %
21.554 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 39 %
an 26 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 349 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 311 €
Eff. Leasingfaktor 1,25 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 91 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.332 €Listenpreis 28.000 €
5,9 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur Mild Hybrid 140 EDC Esprit Alpine
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 24 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
505,45 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate560,95 €pro Monat1,44Leasingfaktorca. 108 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 108 € im Monatca. 1.300 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
14.344 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,60 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.332 €Listenpreis 35.150 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur Mild Hybrid 140 EDC Esprit Alpine
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
368,38 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate396,13 €pro Monat1,12Leasingfaktorca. 108 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 108 € im Monatca. 1.300 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 12 %
21.517 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 15 %
an 26 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 396 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 311 €
Eff. Leasingfaktor 1,20 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.332 €Listenpreis 32.950 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Renault Twingo (2014–2024) Auto-Abo
- Monatsraten
- 319 €
- Auto-Abo privat
- ab 319 € (1)
- Auto-Abo gewerblich
- ab 319 € (1)
- Laufzeit
- 3–12 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 6.000–39.000 km
- Anbieter
- 1
Stand: 03.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.
Preisverlauf Renault Twingo (2014–2024) im Abo
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Renault Twingo (2014–2024) im Abo
Twingo III im Auto-Abo: klein, wendig, für Ihren Alltag
Mit dem Renault Twingo der Jahre 2014 bis 2024 erhalten Sie einen kleinen Fünftürer für Stadtfahrten, Pendelwege und Erledigungen. Das Modell hat vier Sitzplätze und einen überschaubaren Kofferraum. Entscheidend ist, ob Laufzeit, Kilometerpaket und die enthaltenen Leistungen zu Ihrer geplanten Nutzung passen.
Stand: 03.11.2026
Benziner oder Twingo Electric abonnieren?
Die SCe-Benziner passen zu kurzen Fahrten ohne Ladeplanung. Eine TCe-Version kann mehr Leistungsreserve bieten und wurde teils mit Automatik gebaut. Der Twingo Electric dieser Generation eignet sich insbesondere mit regelmäßig erreichbarem AC-Ladepunkt. Die Motorisierung ist nur dann relevant, wenn sie im konkreten Auto-Abo tatsächlich angeboten wird.
Verwechseln Sie den älteren Twingo Electric nicht mit dem neuen Twingo E-Tech. Reichweite, Batterie und Ladetechnik der einen Generation gelten nicht automatisch für die andere.
Im Abo zählen mehr als die Monatsrate
Auto-Abos können Versicherung, Steuer und Wartung einschließen. Umfang und Ausschlüsse stehen aber im einzelnen Vertrag. Vergleichen Sie besonders die Selbstbeteiligung im Schadenfall, Kosten für Bereitstellung oder Zustellung sowie Vorgaben für Fahrer, Reifen und Rückgabe.
Achten Sie auf die Bezugsgröße der Freikilometer. Ein Monatskilometerpaket ist etwas anderes als ein Gesamtlimit für den Vertrag. Auch eine kurze vereinbarte Laufzeit bedeutet nicht automatisch, dass Sie jederzeit kündigen können.
Checkliste
Vor der Buchung des Twingo-Abos
Ihre Häkchen bleiben nur in diesem Fenster und werden nicht gespeichert.
Häufige Fragen zum Twingo-Abo
Sind Wartung und Versicherung beim Twingo-Abo immer enthalten?
Nicht pauschal. Viele Anbieter bündeln diese Leistungen, aber Deckungsumfang, Selbstbeteiligung und weitere Bedingungen unterscheiden sich. Maßgeblich ist der konkrete Vertrag.
Kann ich einen Twingo im Auto-Abo monatlich kündigen?
Nur wenn die Mindestlaufzeit und die Kündigungsregel des gewählten Angebots dies erlauben. Prüfen Sie beide Angaben vor Abschluss.
Leasing oder Auto-Abo für den Renault Twingo (2014–2024)?
Leasing
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 101 €/Monat· 19 Angebote
Auto-Abo
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 319 €/Monat· 1 Angebot
Weitere Renault-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_317414646_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ff4%2Ff49a0050-a2be-434b-ab34-bc3101a01f6e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)







