Aixam Leasing
Aktuelle Leasingangebote für Aixam. Die Effektivrate enthält Anzahlung und Überführung.
Seitenbestand: Aktuell liegen uns für Aixam Leasing keine aktiven Angebote vor. Sobald wieder welche verfügbar sind, erscheinen sie hier automatisch.
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:159.677Angebotegefunden
Ford Puma MHEV ST-Line X Pano WinterP LED Nav Kam B&O
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
267 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate288,50 €pro Monat0,91Leasingfaktorca. 48 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 48 € im Monatca. 570 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,4 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 30 %
3.992 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 22 %
an 49 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 289 € · üblicher Tagespreis für Ford Puma 278 €
Eff. Leasingfaktor 0,98 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 125 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.290 €Listenpreis 29.398 €
5,4 l/100 km (komb.)123 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Renault Austral Esprit Alpine Mild Hybrid 160 Automatik
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 20.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
408 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 408,00 € pro Monat1,15Leasingfaktorca. 227 € /MonatEnergie · 20.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 227 € im Monatca. 2.720 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,4 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 20.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 28 %
2.782 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,15 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (950 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 158 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 35.490 €
6,4 l/100 km (komb.)144 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur Esprit Alpine Mild Hybrid 140 EDC
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
336,86 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate363,94 €pro Monat1,04Leasingfaktorca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 25 %
16.997 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 35 %
an 26 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 364 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 291 €
Eff. Leasingfaktor 1,12 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.300 €Listenpreis 32.450 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
CUPRA Formentor 2.0 TSI 245kW VZ DSG 4Drive
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
602,63 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate627,90 €pro Monat0,94Leasingfaktorca. 156 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 156 € im Monatca. 1.870 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 8,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 39 %
1.138 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 1 %
an 73 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 628 € · üblicher Tagespreis für Cupra Formentor 450 €
Eff. Leasingfaktor 0,98 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 333 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.213 €Listenpreis 63.905 €
8,8 l/100 km (komb.)198 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW 220i Coupé M Sport Harman/K LiveCockpitProf LED
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
630,64 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 630,64 € pro Monat1,02Leasingfaktorca. 113–122 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 113–122 € im Monatca. 1.360–1.470 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,4–6,9 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 30 %
254 Angebote · Leasing · Coupé · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 9 %
an 33 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 631 € · üblicher Tagespreis für BMW 2er 329 €
Eff. Leasingfaktor 1,02 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (17.773 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 184 PSFahrzeugtyp: CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 61.950 €
6,4–6,9 l/100 km (komb., Hersteller)146–157 g CO₂/km (komb., Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur Mild Hybrid 140 EDC Esprit Alpine
+1 weiteres Inserat- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
343,01 € pro Monat
inkl. MwSt.288,24 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate363,74 €pro Monat1,06Leasingfaktorca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 24 %
16.997 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 35 %
an 26 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 364 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 291 €
Eff. Leasingfaktor 1,13 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 995 €Listenpreis 32.250 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Ford Puma MHEV ST-Line X Pano WinterP LED UVP-33%*
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
267 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate288,50 €pro Monat0,91Leasingfaktorca. 48 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 48 € im Monatca. 570 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,4 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 30 %
3.992 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 22 %
an 49 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 289 € · üblicher Tagespreis für Ford Puma 278 €
Eff. Leasingfaktor 0,98 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 125 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.290 €Listenpreis 29.398 €
5,4 l/100 km (komb.)123 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur Esprit Alpine Mild Hybrid 140 EDC
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
336,86 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate363,94 €pro Monat1,04Leasingfaktorca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 25 %
16.997 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 35 %
an 26 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 364 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 291 €
Eff. Leasingfaktor 1,12 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 9 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.300 €Listenpreis 32.450 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur Esprit Alpine Mild Hybrid 140 EDC
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
336,86 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate363,94 €pro Monat1,04Leasingfaktorca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 25 %
16.997 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 35 %
an 26 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 364 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 291 €
Eff. Leasingfaktor 1,12 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.300 €Listenpreis 32.450 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur Mild Hybrid 140 EDC Esprit Alpine
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
343 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate363,73 €pro Monat1,06Leasingfaktorca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 24 %
16.997 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 35 %
an 26 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 364 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 291 €
Eff. Leasingfaktor 1,13 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 995 €Listenpreis 32.250 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
336 € pro Monat
inkl. MwSt.282,35 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate364,96 €pro Monat1,04Leasingfaktorca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 24 %
16.997 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 35 %
an 26 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 365 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 291 €
Eff. Leasingfaktor 1,13 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.390 €Listenpreis 32.250 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW X3 20 xDrive Leasing ab 559EUR M Sport Pro ACC
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
770 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 770,00 € pro Monat0,98Leasingfaktorca. 63 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 63 € im Monatca. 760 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score
Noch nicht verfügbarFür dieses Angebot ist der Deal-Score noch nicht verfügbar.
Zustand: Gebrauchtwagen (9.890 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 190 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 78.729 €
7,1 l/100 km (komb.)162 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Marktdaten Aixam
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Aixam im Leasing
Zwischen zwei Angeboten derselben Marke entscheidet selten das Modell über die Monatsrate, sondern die Kombination aus Listenpreis, Laufzeit, Laufleistung und den Kosten, die vor der ersten Rate anfallen.
Was die Monatsrate bei Aixam bestimmt
Eine Leasingrate ist eine Funktion des Listenpreises: bezahlt wird der Wertverlust der Vertragszeit plus Zinsen, nicht das Fahrzeug. Deshalb sagt der Preis auf dem Aufkleber für sich genommen wenig über die monatliche Belastung — eine teurere Ausstattungslinie kann dieselbe Rate tragen, wenn sie den höheren Nachlass bekommt.
Drei Größen verschieben die Rate, ohne den Vertrag günstiger zu machen:
- Die Anzahlung. Sie verlagert einen Teil der Zahlung an den Vertragsbeginn und senkt die ausgewiesene Rate, nicht die Summe.
- Die Laufleistung. Eine niedrig angesetzte Jahreskilometerzahl drückt die Rate; Mehrkilometer werden bei Rückgabe abgerechnet.
- Die Laufzeit. Über mehr Monate verteilt sich derselbe Wertverlust auf mehr Raten — die Gesamtkosten sinken dadurch nicht.
Vergleichbar werden zwei Aixam-Angebote erst, wenn Anzahlung und Überführung auf die Laufzeit umgelegt sind. Diese effektive Rate steht an jedem Angebot neben der beworbenen.
Häufige Fragen zu Aixam-Leasing
Welcher Leasingfaktor ist bei Aixam ein guter Wert?
Der Leasingfaktor setzt die Monatsrate ins Verhältnis zum Listenpreis: Rate geteilt durch Listenpreis, mal 100. Er ist nur innerhalb derselben Laufzeit und Laufleistung aussagekräftig — zwei Faktoren über unterschiedliche Vertragslängen vergleichen zwei verschiedene Dinge.
Was ändert eine Anzahlung beim Aixam-Leasing?
Eine Anzahlung senkt die Monatsrate, nicht die Gesamtkosten des Vertrags: Sie zieht einen Teil der Zahlung an den Anfang. Wer beides vergleichen will, rechnet die Anzahlung auf die Laufzeit um.
Weitere Marken
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Technische Daten
Abmessungen, Motoren und Ausstattung aus der Autos-Datenbank.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F1c%2F1c35519d-c482-45d4-85e5-33bad474487e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F0d%2F0df39dad-39e5-4a6c-a9fa-8b39b1b36032%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F71%2F71d65f00-910f-4b58-b054-3481b983dcd4%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_252227615_600x450_6.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F0b%2F0b9e8a2e-2694-4794-ad59-8dcf05f7aef0%3Frule%3Dmo-1024.jpg)