Alle Alpine-Modelle mit aktuell verfügbaren Leasingangeboten — Anzahlung und Überführung in die Monatsrate eingerechnet.
Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert — mit Bild und dem passenden Auto-Abo, sofern verfügbar.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Alpine führt im Leasing 137 Angebote, ab 269 €/Monat. Hinter dem Markennamen stehen drei Autos aus zwei Epochen: Der A110 ist ein Benziner mit Mittelmotor, der A290 und der A390 fahren rein batterieelektrisch. An dieser einen Linie hängen die E-Auto-Förderung, die Kfz-Steuer, die THG-Quote und die Bemessungsgrundlage für den Dienstwagen — vier Regelwerke, die dem Antrieb folgen und nicht dem Markennamen. Und falls Sie das Wort „Esprit Alpine" an einem Renault gelesen haben: Damit ist ein anderes Fahrzeug gemeint. Der erste Abschnitt trennt die beiden.
Stand: 31.08.2026
Alpine ist ein eigener Automobilhersteller, 1955 im nordfranzösischen Dieppe gegründet und heute Teil des Renault-Konzerns. Eigene Baureihen, eigene Werksangaben, eigene Angebotsliste — die, die Sie hier vor sich haben. Die Baureihen heißen A110, A290 und A390.
Daneben gibt es bei Renault eine Ausstattungslinie mit dem Namen „Esprit Alpine". Dieses Wort benennt keine Marke und keinen Motor, sondern das, was an einem Renault serienmäßig verbaut ist. Ein Fahrzeug mit dieser Linie ist und bleibt ein Renault; es steht deshalb nicht in dieser Liste, sondern auf der Renault-Markenseite. Was das Wort an einem einzelnen Renault-Angebot genau ordnet, steht auf der Seite zum Renault Clio.
Die Unterscheidung am Angebot ist einfach: Steht als Marke Renault davor, ist es ein Renault — auch wenn das Wort Alpine im Titel vorkommt. Ein Alpine führt die Marke Alpine, und dahinter steht ein A mit drei Ziffern.
Der A110 ist ein zweisitziges Coupé mit Verbrennungsmotor — vier Zylinder, hinter den Sitzen eingebaut, Hinterradantrieb. Er ist der einzige Alpine mit Tank. Der A290 ist der elektrische Kleinwagen der Marke, ein sportlich abgestimmter Fünftürer, der in den Fahrzeugdaten als Kleinwagen steht. Der A390 ist das größere, ebenfalls rein elektrische Modell: ein Fastback, das in den Fahrzeugdaten als SUV geführt wird. Drei Zuschnitte, zwei Antriebswelten.
Dieselben Modelle mit kurzer Laufzeit — Versicherung, Steuer und Wartung meist inklusive.
Nach Anzahl der aktuell verfügbaren Angebote sortiert.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Falpine%2Fa-390%2Falpine-a390-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Falpine%2Fa110%2Falpine-a110-model-img.png)
Für den A290 liegen 88 Angebote vor. Der A390 kommt auf 43 Angebote, seine niedrigste ausgewiesene Rate liegt bei 435 €/Monat. Beide sind reine Batteriefahrzeuge — und damit fällt für beide dieselbe Entscheidung, um die es im nächsten Abschnitt geht.
Der A110 steht mit 6 Angeboten daneben, die niedrigste ausgewiesene Rate liegt bei 609 €/Monat. Er ist das Fahrzeug, für das keines der vier Regelwerke aus dem nächsten Abschnitt greift — bei ihm entscheiden allein die Konditionen des Vertrags.
Für rein batterieelektrische Alpine liegen 131 Angebote vor. Ob ein Alpine zu dieser Gruppe gehört, entscheidet über vier Dinge, die miteinander nichts zu tun haben — außer dass sie alle am Antrieb hängen.
Die E-Auto-Förderung. Förderfähig sind reine Batteriefahrzeuge, Brennstoffzellenfahrzeuge, von außen aufladbare Hybride und Elektrofahrzeuge mit Reichweitenverlängerer. Ein Benziner ist keines davon: Für den A110 kommt die Förderung nicht in Betracht, gleich wie er ausgestattet ist und gleich was er kostet. Für A290 und A390 kommt sie dem Grunde nach in Betracht — welche Bedingungen dann noch zu erfüllen sind, steht im nächsten Abschnitt, und welcher Betrag auf Sie zutrifft, hängt an Ihren eigenen Zahlen und nicht am Angebot. Der Förderrechner bildet die Staffel ab.
Die Kfz-Steuer. Reine Elektrofahrzeuge sind zehn Jahre ab dem Tag der erstmaligen Zulassung von der Kfz-Steuer befreit, sofern diese Erstzulassung bis zum 31. Dezember 2030 erfolgt, längstens jedoch bis zum 31. Dezember 2035. Die Befreiung läuft am Fahrzeug und nicht am Vertrag: Bei einem bereits zugelassenen Alpine übernehmen Sie die Restdauer, nicht die vollen zehn Jahre. Für den A110 gilt sie nicht.
Die THG-Quote. Vermarkten kann sie, wer in der Zulassungsbescheinigung Teil I als Halter steht — im Privatleasing in aller Regel Sie selbst, im Auto-Abo dagegen der Anbieter. Angerechnet wird ausschließlich Strom für reine Batteriefahrzeuge, und nur einmal je Fahrzeug und Verpflichtungsjahr. Das Umweltbundesamt bescheinigt dabei nur die Strommenge; einen Preis setzt es nicht, der wird am Markt verhandelt.
Der Dienstwagen. Wird ein betriebliches Fahrzeug privat genutzt, ist als geldwerter Vorteil je Monat ein Prozent des inländischen Bruttolistenpreises anzusetzen. Für Fahrzeuge ohne CO₂-Ausstoß ist nur ein Viertel dieser Bemessungsgrundlage maßgeblich — vorausgesetzt, der Bruttolistenpreis übersteigt 100.000 € nicht und das Fahrzeug wurde nach dem 30. Juni 2025 angeschafft. Für A290 und A390 ist diese Grenze die Zahl, an der die Rechnung hängt. Für den A110 ist sie ohne Bedeutung: Er ist ein Verbrenner, für ihn bleibt es bei der vollen Bemessungsgrundlage, unabhängig von seinem Listenpreis.
Die Förderung setzt ein echtes Neufahrzeug voraus, und maßgeblich ist dafür nicht der Kilometerstand, sondern die Zulassungshistorie: Das Fahrzeug darf zuvor weder in Deutschland noch anderswo zugelassen gewesen sein. Damit sind Tageszulassungen, Werkszulassungen, Vorführwagen und Gebrauchtwagen ausgeschlossen — auch dann, wenn der Tachostand zweistellig ist und das Datenblatt sich von dem eines Neuwagens nicht unterscheidet. Ob ein Angebot als Neu- oder als Gebrauchtwagen geführt wird, steht an jedem Angebot; die Auswahl an bereits zugelassenen Fahrzeugen finden Sie im Gebrauchtwagenleasing.
Zwei weitere Bedingungen entscheiden, bevor überhaupt gerechnet wird. Das Fahrzeug muss dem Privatvermögen zugeordnet sein; Fahrzeuge im Betriebsvermögen sind nicht Gegenstand der Förderung, ein gewerbliches Angebot trägt sie also nicht. Und antragsberechtigt ist die volljährige Person mit Hauptwohnsitz im Inland, auf die das Fahrzeug zugelassen wird — mit der Auflage, dass es mindestens 36 Monate auf sie zugelassen bleibt. Ein Vertrag, der vorher endet, verletzt diese Haltedauer. Dazu kommt eine Einkommensgrenze, die sich je berücksichtigungsfähigem Kind anhebt. Einen Rechtsanspruch gibt es nicht; bewilligt wird im Rahmen verfügbarer Haushaltsmittel.
Daraus folgt der Satz, an dem Sie jede Rechnung ausrichten können: Die beworbene Monatsrate ändert sich durch die Förderung nicht. Der Antrag ist erst nach der Erstzulassung möglich, er läuft über das elektronische Formular der Förderzentrale mit BundID-Konto, und ausgezahlt wird auf ein Konto der antragstellenden Person — nicht an den Händler, nicht an den Leasinggeber. Der Vertrag kommt zu den Konditionen zustande, die im Angebot stehen.
Die niedrigste beworbene Monatsrate der Marke liegt bei 269 €/Monat, die niedrigste Effektivrate bei 296 €/Monat — dieselbe Rechnung, aber mit Anzahlung und Überführung auf die Vertragsmonate verteilt. Der Abstand zwischen beiden Zahlen ist kein Rechenfehler, sondern der Teil des Preises, der nicht monatlich abgebucht wird.
Drei Beträge stehen bei dieser Marke regelmäßig neben der Rate. Die Überführung fällt bei Vertragsschluss an, steckt in der beworbenen Monatsrate nicht drin und kann vierstellig ausfallen. Die Zulassung ist auf einem Teil der Angebote nicht abwählbar und kostet dann zusätzlich. Und eine dritte Form fällt leicht durchs Raster: eine rückzahlbare Sonderzahlung. Sie leisten den Betrag zu Vertragsbeginn und erhalten ihn später zurück — im Anzahlungsfeld eines solchen Angebots kann trotzdem eine Null stehen. Wer ohne Anzahlung sucht, sollte deshalb nach dem Betrag suchen und nicht nach dem Wort.
Das gilt besonders dort, wo Elektroprämien im Spiel sind. Ein Angebot kann eine Rate ausweisen, in der eine staatliche Förderung bereits abgezogen ist, und den Förderbetrag zugleich als rückzahlbare Sonderzahlung führen. Zwei Angebote werden deshalb erst dann vergleichbar, wenn beide ohne Förderung nebeneinanderliegen. Was für Elektroautos insgesamt gilt, steht im Elektroauto-Leasing.
Eine weitere Auskunft trägt bei dieser Marke nur der Angebotstitel: Manche Preise gehören zu einer geschlossenen Gruppe — Mitarbeiterleasing eines Händlernetzes, eine Sonderaktion für Schwerbehinderte, eine reine Gewerbeaktion. Ein solcher Preis ist ausschließlich für die genannte Gruppe erreichbar, und ob Sie dazugehören, entscheidet der Titel und nicht die Rate.
Der durchschnittliche Leasingfaktor über alle Alpine-Angebote liegt bei 0,92. Er setzt die Monatsrate ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis und ist damit eine Kennzahl über die Kondition, nicht über den Preis: Auf einem teuren Fahrzeug kann ein niedriger Faktor stehen und die Monatsrate trotzdem hoch sein.
Im Leasing stehen aktuell 137 Alpine-Angebote, ab 269 €/Monat. Die niedrigste Effektivrate — Monatsrate plus anteilige Einmalbeträge — liegt bei 296 €/Monat. Welche Rate Sie erreichen, hängt an Baureihe, Laufzeit und Jahresfahrleistung.
Nein. Alpine ist ein eigener Automobilhersteller mit eigenen Baureihen; „Esprit Alpine" ist der Name einer Renault-Ausstattungslinie und benennt, was an einem Renault serienmäßig verbaut ist. Ein Fahrzeug mit dieser Linie bleibt ein Renault und steht auf der Renault-Markenseite.
Nur die beiden Batteriefahrzeuge kommen überhaupt in Betracht — der A110 ist ein Benziner und damit keine der geförderten Antriebsarten. Für A290 und A390 gelten dann die Bedingungen der Richtlinie: ein echtes Neufahrzeug, Zuordnung zum Privatvermögen, Zulassung auf die antragstellende Person und mindestens 36 Monate Haltedauer, dazu eine Einkommensgrenze. Einen Rechtsanspruch gibt es nicht. Ihren eigenen Betrag ermitteln Sie im Förderrechner.
Nein. Der Vertrag kommt zu den beworbenen Konditionen zustande; der Zuschuss wird erst nach der Erstzulassung beantragt und auf ein Konto der antragstellenden Person ausgezahlt, nicht an den Händler und nicht an den Leasinggeber. Rechnen Sie Angebote deshalb ohne Förderung gegeneinander — auch dann, wenn eines von beiden bereits mit einer eingerechneten Prämie wirbt.
Weil die Richtlinie an der Zulassungshistorie hängt und nicht am Tacho. War das Fahrzeug schon einmal zugelassen — als Tageszulassung, als Werkszulassung, als Vorführwagen —, ist es kein Neufahrzeug im Sinne der Förderung, auch bei zweistelligem Kilometerstand. Ob ein Angebot als Neu- oder Gebrauchtwagen geführt wird, steht an jedem Angebot.
Reine Elektrofahrzeuge sind zehn Jahre ab dem Tag der erstmaligen Zulassung von der Kfz-Steuer befreit, sofern die Erstzulassung bis zum 31. Dezember 2030 erfolgt, längstens bis zum 31. Dezember 2035. Die Befreiung läuft am Fahrzeug: Bei einem bereits zugelassenen Fahrzeug übernehmen Sie die Restdauer. Für den A110 als Benziner gilt sie nicht.
Ja. Achten Sie dabei auf Beträge, die keine klassische Anzahlung sind: Die Überführung fällt bei Vertragsschluss zusätzlich an, die Zulassung ist nicht auf jedem Angebot abwählbar, und eine als rückzahlbar ausgewiesene Sonderzahlung steht neben einem Anzahlungsfeld, in dem eine Null stehen kann. Vergleichbar werden zwei Angebote erst, wenn beide Beträge durch die Zahl der Vertragsmonate geteilt und auf die Monatsrate addiert sind. Mehr dazu im Leasing ohne Anzahlung.
Bei Alpine entscheidet nicht der Markenname, sondern der Antrieb — über Förderung, Kfz-Steuer, THG-Quote und den geldwerten Vorteil. Filtern Sie den Bestand nach Baureihe, Laufzeit und Kundengruppe und lesen Sie am einzelnen Angebot, ob es als Neu- oder als Gebrauchtwagen geführt wird.
Angebote von
Basis: 137 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 130 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
681 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
25 von 90 Tagen erfasst · Rate 278 € ggü. üblichem Tagespreis für Kia EV4
Eff. Leasingfaktor 0,83 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab277,67 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F08%2F088d7198-9507-4fd5-8443-ca86f4c553df%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_215574132_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fcf%2Fcf5544cc-c134-4a75-999b-dd5e2206f146%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_298414445_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F22%2F2222cc82-e15f-401e-a42b-21200272ae8c%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F15%2F15ed958e-b912-49a9-bbef-0e1acf7147cf%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_298172857_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_298172418_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_299440911_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F75%2F75451a97-c6fc-4e31-9520-c6e30fe4c112%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
14,7 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 440 km
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
300 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 88 %
Gewicht 30 %
76 von 90 Tagen erfasst · Rate 543 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 3er
Eff. Leasingfaktor 0,83 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab543,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 93 %
Gewicht 70 %
205 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
67 von 90 Tagen erfasst · Rate 165 € ggü. üblichem Tagespreis für Ford Transit Courier
Eff. Leasingfaktor 0,83 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab165,41 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
1.058 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 92 %
Gewicht 30 %
32 von 90 Tagen erfasst · Rate 499 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen ID.Buzz
Eff. Leasingfaktor 0,84 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab498,61 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
1.058 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 296 € ggü. üblichem Tagespreis für Kia PV5
Eff. Leasingfaktor 0,85 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab296,31 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
511 Angebote · Leasing · Coupé · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 474 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 4er
Eff. Leasingfaktor 0,88 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab453,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
511 Angebote · Leasing · Coupé · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 363 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 2er
Eff. Leasingfaktor 0,88 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab363,43 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
1.058 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 308 € ggü. üblichem Tagespreis für Kia PV5
Eff. Leasingfaktor 0,89 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab308,21 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
1.058 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 308 € ggü. üblichem Tagespreis für Kia PV5
Eff. Leasingfaktor 0,89 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab308,21 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 95 %
Gewicht 70 %
1.058 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 315 € ggü. üblichem Tagespreis für Kia PV5
Eff. Leasingfaktor 0,90 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab314,50 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
610 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 691 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 4er
Eff. Leasingfaktor 0,92 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab659,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,5von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
58 Angebote · Leasing · Cabrio · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 86 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 871 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 4er
Eff. Leasingfaktor 1,01 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab851,09 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
0 l/100 km (komb.)19 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 101 km
6,5 l/100 km (komb.)148 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
19,1 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 460 km
19,2 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 295 km
6,3 l/100 km (komb.)150 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
19,2 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 295 km
19,2 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 295 km
19,2 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 295 km
5,6 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,4 l/100 km (komb.)167 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)