Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Citroën C5 Aircross, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
675 Leasingangebote laufen unter der Bezeichnung Citroën C5 Aircross; die niedrigste darin ausgewiesene Rate beträgt 149 €/Monat. Bevor zwei dieser Raten überhaupt miteinander zu tun haben, ist eine Frage zu klären, die der Modellname nicht beantwortet: Was tut dieses Fahrzeug an einer Steckdose? Unter der Bezeichnung stehen vier Antriebsstufen nebeneinander, und ausgerechnet die drei Wörter, die im Angebotstitel nach Antriebsauskunft aussehen — „Hybrid", das ë und „Automatik" —, trennen sie nicht. Der Durchschnitt der Leasingfaktoren dieser Liste beträgt 0,96 und mittelt dabei über vier Listenpreisebenen; für ein einzelnes Angebot gibt er deshalb kein Ziel vor. Die folgenden Abschnitte gehen die Angaben durch, die die Antriebsfrage tatsächlich beantworten, und sagen, was danach von den Kennzahlen noch zu erwarten ist.
Stand: 31.08.2026
Der Citroën C5 Aircross ist ein Kompakt-SUV, und das bleibt er in jeder Ausführung. Was sich zwischen den Ausführungen ändert, ist die Energiequelle — und zwar in vier Stufen. Am einen Ende steht ein reiner Ottomotor. Daneben steht eine Stufe, die im Angebotstitel schlicht „Hybrid" heißt: Sie führt eine kleine Batterie mit, die sich im Fahrbetrieb selbst nachlädt, und hat keine Ladebuchse — getankt wird sie an derselben Säule wie der Benziner. Die dritte Stufe schreibt „Plug-In" davor und meint damit genau den Unterschied: Sie hat eine Ladebuchse und zusätzlich einen Kraftstofftank. Am anderen Ende steht das Batteriefahrzeug, das Citroën ë-C5 Aircross nennt und das keinen Tank mehr hat.
Diese vier Stufen erscheinen im Leasing unter derselben Modellbezeichnung und in derselben Liste. Der Unterschied zwischen ihnen ist kein Ausstattungsdetail: Er entscheidet, wo das Fahrzeug Energie aufnimmt, auf welcher Listenpreisebene es steht — und ob eine E-Auto-Förderung überhaupt in Betracht kommt.
Unter der Kraftstoffangabe für Ottomotoren sind in dieser Liste 502 Citroën-C5-Aircross-Angebote geführt. Darin stecken beide getankten Stufen zusammen: die reinen Benziner und die Stufe, die im Titel „Hybrid" heißt.
Ausdrücklich als Plug-in-Hybrid ausgewiesen sind 42 Citroën-C5-Aircross-Angebote.
Batterieelektrisch geführt sind 127 Citroën-C5-Aircross-Angebote; die niedrigste dort ausgewiesene Rate beträgt 317 €/Monat.
Für Ihren Vergleich lässt sich das auf eine einzige Prüffrage bringen, und die heißt nicht „welcher Motor", sondern: Kann dieses Fahrzeug geladen werden, und hat es daneben noch einen Tank? Drei Antworten sind möglich — keine Ladebuchse, Ladebuchse und Tank, oder nur Ladebuchse. Welche davon zutrifft, steht am einzelnen Angebot in den Ladeangaben: Batteriekapazität, Ladeleistung, elektrische Reichweite. Fehlen diese Angaben, ist die Frage nicht beantwortet, egal was sonst im Titel steht.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 149 €/Monat· 675 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 404 €/Monat· 3 Angebote
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
| Wort im Angebotstitel | Was es benennt | Was es offen lässt |
|---|---|---|
| „Hybrid" ohne Zusatz | Eine Antriebsstufe mit kleiner Batterie neben dem Ottomotor, die sich im Fahrbetrieb selbst nachlädt. | Ob geladen werden kann — diese Stufe hat keine Ladebuchse. Wer ein Fahrzeug mit Steckdosenanschluss sucht, ist mit diesem Wort allein nicht am Ziel. |
| „Plug-In" vor „Hybrid" | Dass das Fahrzeug eine Ladebuchse hat und daneben einen Kraftstofftank behält. | Wie groß der elektrische Anteil ausfällt und ob die Bedingungen der E-Auto-Förderung erfüllt sind. Beides hängt an den Werten des einzelnen Fahrzeugs, nicht an der Bezeichnung. |
| Das ë | In den meisten Fällen das Getriebe — Bezeichnungen wie ë-DCS6 oder ë-DCS7 tragen es mitten im Kürzel. | Den Antrieb. Dasselbe Zeichen steht an Angeboten mit Ottomotor und an Plug-in-Angeboten. Unmittelbar vor dem Modellnamen — ë-C5 Aircross — meint es dagegen das Batteriefahrzeug. |
| „Elektro" oder „Elektromotor" | Dass die Batterie der einzige Energiespeicher ist und kein Tank mehr dazugehört. | Alles Vertragliche. Laufzeit, Laufleistung, Einmalbeträge und Steuerbasis stehen in den Konditionen, nicht im Antriebswort. |
| Getriebeangabe wie „Automatik" oder „Doppelkupplung" | Wie die Übersetzung gewechselt wird. | Den Antrieb. Ein Batteriefahrzeug hat keine Gangwahl und erscheint als Automatik; die Doppelkupplungsgetriebe der beiden Hybridstufen erscheinen ebenso. Wer über dieses Feld sortiert, trennt die Stufen nicht. |
| Ausstattungslinie wie YOU, PLUS, MAX oder TEAM | Den Ausstattungsstand, auf dem das Fahrzeug aufbaut. | Den Antrieb. Dieselbe Linie kommt an mehreren Antriebsstufen vor, und was über den Serienstand hinaus bestellt wurde, steckt im Listenpreis, aber nicht im Namen der Linie. |
| Fahrzeugzustand, also Neuwagen oder Gebrauchtwagen | Ob das Fahrzeug bereits einmal zugelassen war. | Die Bezugsgröße der Kennzahl: Im Nenner des Leasingfaktors steht weiterhin der Listenpreis des Neufahrzeugs. Für die E-Auto-Förderung entscheidet dieses Feld dagegen mit. |
Der Leasingfaktor ist ein Quotient: oben die Monatsrate, unten der Bruttolistenpreis des Fahrzeugs. Als Vergleichszahl taugt er genau so weit, wie der Nenner für beide verglichenen Angebote dasselbe bedeutet. Beim Citroën C5 Aircross tut er das nicht, denn die vier Antriebsstufen stehen auf vier verschiedenen Listenpreisebenen. Dieselbe Monatsrate ergibt an einem Fahrzeug der einen Stufe einen anderen Faktor als an einem der anderen — ohne dass am Vertrag irgendetwas anders wäre.
Über die Angebote mit Ottomotor gemittelt beträgt der Leasingfaktor 0,84.
Über die batterieelektrischen Angebote gemittelt beträgt er 1,27; der beste Einzelwert in dieser Gruppe liegt bei 0,77.
Diese beiden Mittelwerte stehen für verschiedene Fahrzeuge in verschiedenen Preislagen. Sie nebeneinanderzulegen sagt deshalb nichts darüber, welche Stufe das bessere Angebot enthält — es sagt, dass ein Faktor ohne die Angabe, worüber er gerechnet wurde, keine Auskunft ist. Eine Notenskala, die einen festen Schwellenwert über den ganzen Modellnamen legt, misst vier verschiedene Autos an derselben Zahl und beantwortet damit keine der Fragen, die vor dem Vertragsabschluss stehen.
Brauchbar wird die Kennzahl in zwei Schritten. Zuerst grenzen Sie auf eine Antriebsstufe ein — erst dann meinen zwei Faktoren dasselbe. Danach lesen Sie den Bruttolistenpreis genau des Fahrzeugs, um das es geht, denn er trägt die Monatsrate und steht zugleich im Nenner. Ein Gebrauchtwagen ist dabei ein eigener Fall: Seine Rate richtet sich nach dem heutigen Wert, geteilt wird aber weiterhin durch den Listenpreis, den das Fahrzeug als Neuwagen trug. Der Faktor fällt dadurch niedriger aus, ohne dass am Vertrag etwas besser wäre.
Neben der Monatsrate stehen in einem Leasingvertrag Einmalbeträge, und zwei davon bewegen den Vergleich. Eine Sonderzahlung verschiebt Geld nach vorn: Sie senkt die Rate, weil sie einen Teil des Aufwands vorab abträgt, nicht weil der Aufwand kleiner wäre. Die Überführung dagegen kommt hinzu. Sie fällt einmal an und bleibt auch dann stehen, wenn ein Angebot ohne Anzahlung ausgeschrieben ist — bei diesem Modell ist sie der Posten, der den Abstand zwischen der beworbenen Zahl und dem tatsächlichen Monatsaufwand macht.
Vergleichbar werden zwei Angebote deshalb erst, wenn beide Einmalbeträge auf die Laufzeit umgelegt sind. Umgelegt beginnt die Reihe der Citroën-C5-Aircross-Angebote bei 192 €/Monat.
Bei den als Plug-in-Hybrid ausgewiesenen Angeboten beträgt dieselbe umgelegte Untergrenze 383 €/Monat.
Zwei weitere Angaben müssen für einen ehrlichen Vergleich übereinstimmen. Die Laufzeit verteilt die Einmalbeträge über eine unterschiedliche Zahl von Monaten, ein längerer Vertrag drückt die umgelegte Rate also allein dadurch. Und das Kilometerpaket legt fest, wofür die Rate überhaupt gilt; wer darüber hinausfährt, zahlt nach. Dazu kommt die Steuerbasis: Gewerblich kalkulierte Angebote nennen einen Nettobetrag, privat kalkulierte einen Bruttobetrag. Welche Basis gilt, steht am Angebot, nicht am Modell — mehr dazu unter Privatleasing und Gewerbeleasing.
Gegenstand der E-Auto-Förderung sind Kauf und Leasing eines erstmals im Inland zugelassenen Neufahrzeugs der Klasse M1. Förderfähig sind dabei vier Fahrzeugklassen: reine Batterieelektrofahrzeuge, Brennstoffzellenfahrzeuge, von außen aufladbare Hybride und Elektrofahrzeuge mit Reichweitenverlängerer. Das Merkmal, das die geförderten Hybride von den übrigen trennt, steht in der Richtlinie ausdrücklich da — von außen aufladbar. Ein Hybrid ohne Lademöglichkeit von außen fällt unter keine der vier Klassen. Genau deshalb ist die Frage aus dem ersten Abschnitt hier keine technische Feinheit, sondern die Weiche.
Für Plug-in-Hybride gilt eine Zusatzbedingung: förderfähig sind sie nur bei einem CO₂-Wert von höchstens 60 g/km oder einer elektrischen Reichweite von mindestens 80 km. Maßgeblich sind der gewichtet kombinierte WLTP-CO₂-Wert und die elektrische Reichweite im Stadtzyklus, beides aus der Übereinstimmungsbescheinigung des Fahrzeugs; liegt der CO₂-Wert über der Grenze, ist die EU-Konformitätsbescheinigung vorzulegen. Diese Prüfung hängt damit am einzelnen Fahrzeug und nicht an der Modellbezeichnung — zwei Angebote, die im Titel dieselbe Plug-in-Bezeichnung tragen, können in dieser Frage auseinanderfallen.
Auch die Zulassungsfenster unterscheiden sich. Für Batterie- und Brennstoffzellenfahrzeuge reicht das Fenster von der Erstzulassung am 1. Januar 2026 bis zum 31. Dezember 2029; für Plug-in-Hybride und Fahrzeuge mit Reichweitenverlängerer endet es bereits am 30. Juni 2027. Wer die Förderung für ein Plug-in-Angebot einplant, plant also gegen eine frühere Frist.
Drei Bedingungen gelten für alle geförderten Fahrzeuge gleichermaßen. Gefördert wird nur ein echtes Neufahrzeug — eine Tageszulassung, eine Werkszulassung, ein Vorführwagen oder ein Gebrauchtwagen schließen aus. Das Fahrzeug muss dem Privatvermögen zugeordnet sein, ein gewerblich kalkuliertes Angebot trägt die Förderung nicht. Und es muss 36 Monate auf die antragstellende Person in Deutschland zugelassen bleiben; ein Leasingvertrag ist deshalb erst mit einer Laufzeit von mindestens 36 Monaten ohne Zusatzannahme förderfest.
Die beworbene Rate ändert sich durch die Förderung nicht. Der Antrag ist erst nach der Erstzulassung möglich, spätestens zwölf Monate danach, und die Auszahlung geht auf ein Konto der antragstellenden Person — nicht an einen Händler, nicht an einen Leasinggeber. Der Vertrag wird also zu den ausgeschriebenen Konditionen geschlossen, der Zuschuss kommt später und getrennt davon. Preiswerbung, die den Zuschuss in Kaufpreis, Leasingrate oder Sonderzahlung einrechnet, wird von der Wettbewerbszentrale beanstandet; zulässig bleibt die Information, dass es eine Förderung geben kann.
Wie hoch der Zuschuss ausfällt, hängt vom zu versteuernden Haushaltsjahreseinkommen und der Zahl förderrelevanter Kinder ab. Für Batterie- und Brennstoffzellenfahrzeuge liegt die Spanne zwischen 3.000 € und 6.000 €, für Plug-in-Hybride und Fahrzeuge mit Reichweitenverlängerer zwischen 1.500 € und 4.500 €; in jeder Zelle der Tabelle trennen die beiden Reihen genau 1.500 €. Einen Rechtsanspruch gibt es nicht, die Bewilligung steht unter Haushaltsvorbehalt. Den genauen Betrag für Ihre Situation rechnet der Förderrechner zur E-Auto-Förderung.
Die beiden Verträge decken Verschiedenes ab. Im Auto-Abo sind Versicherung, Steuer und Wartung in der Monatsrate enthalten und die Bindung ist kurz; im Leasing zahlen Sie diese Posten getrennt und binden sich länger. Zwei solche Raten nebeneinanderzulegen vergleicht deshalb Leistungsumfänge und keine Preise. Auch der Leasingfaktor hilft hier nicht weiter: Er rechnet gegen einen Fahrzeugpreis, in dem Versicherung und Wartung nie enthalten waren.
Für die Förderung kommt ein zweiter Unterschied dazu. Antragsberechtigt ist ausschließlich die Person, auf die das Fahrzeug zugelassen wurde. Solange im Abo der Anbieter Halter des Fahrzeugs bleibt, entsteht dieser Anspruch bei der abonnierenden Person nicht. Die Abo-Angebote zu diesem Modell stehen unter Citroën C5 Aircross Auto-Abo.
Der Marken-Hub mit allen Baureihen, den C5 Aircross darunter.
Was die Hybridbauarten voneinander trennt und woran Sie sie im Angebot auseinanderhalten.
Die Vertrags- und Alltagsfragen, die nur bei einem batterieelektrischen Fahrzeug entstehen.
Der Förderrechner mit der vollständigen Bedingungskette, den Fristen und den Beträgen.
Was eine Sonderzahlung im Vertrag bewegt — und was von den Einmalbeträgen stehen bleibt.
Warum der Fahrzeugzustand die Rate bewegt, den Nenner der Kennzahl aber unberührt lässt.
Die Fahrzeugklasse, unter der der C5 Aircross geführt wird, mit den übrigen Modellen darin.
Nein. Die Stufe, die im Angebotstitel nur „Hybrid" heißt, führt eine kleine Batterie mit, die sich im Fahrbetrieb selbst nachlädt, und hat keine Ladebuchse. Ein Angebot, das geladen werden kann, schreibt „Plug-In" aus und nennt die Ladeangaben dazu.
Meistens das Getriebe. Kürzel wie ë-DCS6 oder ë-DCS7 tragen es mitten im Namen und stehen an Angeboten mit Ottomotor ebenso wie an Plug-in-Angeboten. Als Antriebsauskunft taugt es nur an einer Stelle: unmittelbar vor dem Modellnamen, also als ë-C5 Aircross — dort meint es das Batteriefahrzeug.
An den Ladeangaben des einzelnen Angebots: Batteriekapazität, Ladeleistung, elektrische Reichweite. Der Modellname leistet es nicht, die Ausstattungslinie nicht, und die Getriebeangabe erst recht nicht — ein Batteriefahrzeug wird ebenso als Automatik geführt wie ein Doppelkupplungsgetriebe.
Der Faktor ist ein Quotient aus Monatsrate und Bruttolistenpreis. Weil unter dieser Modellbezeichnung vier Antriebsstufen auf vier Listenpreisebenen stehen, ordnet er innerhalb einer Stufe und sagt über die Stufengrenze hinweg nichts. Ein fester Schwellenwert für den ganzen Namen misst vier verschiedene Autos an derselben Zahl.
Weil sich Antriebsstufe, Listenpreis des einzelnen Fahrzeugs, Laufzeit, Kilometerpaket, Steuerbasis und Fahrzeugzustand unterscheiden können — und die Antriebsstufe dabei vier verschiedene Autos meint. Vergleichbar werden zwei Raten erst, wenn diese Angaben übereinstimmen und die Einmalbeträge auf die Laufzeit umgelegt sind.
Ja. Eine Sonderzahlung verschiebt Geld nach vorn, sie senkt den Gesamtaufwand nicht — und die Überführung bleibt unabhängig davon stehen. Was das für den Vergleich heißt, steht unter Leasing ohne Anzahlung.
Gefördert werden Batterieelektrofahrzeuge, Brennstoffzellenfahrzeuge, von außen aufladbare Hybride und Fahrzeuge mit Reichweitenverlängerer. Ein Hybrid, der keine Lademöglichkeit von außen hat, fällt unter keine dieser vier Klassen.
Er kann es sein, aber nur unter zwei Zusatzbedingungen: höchstens 60 g CO₂/km oder mindestens 80 km elektrische Reichweite, und eine Erstzulassung im Fenster vom 1. Januar 2026 bis zum 30. Juni 2027. Geprüft wird an den Werten des einzelnen Fahrzeugs, nicht an der Modellbezeichnung.
Sie hängt vom zu versteuernden Haushaltsjahreseinkommen und der Zahl förderrelevanter Kinder ab. Für Batterie- und Brennstoffzellenfahrzeuge liegt die Spanne zwischen 3.000 € und 6.000 €, für Plug-in-Hybride zwischen 1.500 € und 4.500 €; einen Rechtsanspruch gibt es nicht. Rechnen tut das die Seite zur E-Auto-Förderung.
Nein. Der Antrag ist erst nach der Erstzulassung möglich und die Auszahlung geht auf ein Konto der antragstellenden Person, nicht an Händler oder Leasinggeber. Die beworbene Rate ändert sich dadurch nicht; Preiswerbung, die den Zuschuss einrechnet, wird beanstandet.
Nein. Gefördert wird nur ein echtes Neufahrzeug — eine Tageszulassung, eine Werkszulassung, ein Vorführwagen oder ein Gebrauchtwagen schließen aus. Für das Leasing eines solchen Fahrzeugs gilt außerdem die 36-monatige Mindesthaltedauer.
Ja. Rechnen Sie dabei die Kennzahl anders: Die Rate richtet sich nach dem heutigen Wert des Fahrzeugs, im Nenner des Leasingfaktors steht aber weiterhin der Listenpreis, den es als Neuwagen trug. Zwei Faktoren werden erst vergleichbar, wenn beide Fahrzeuge im selben Zustand angeboten werden.
Die Steuerbasis der genannten Rate: gewerblich kalkulierte Angebote nennen einen Nettobetrag, privat kalkulierte einen Bruttobetrag. Welche Basis gilt, steht am einzelnen Angebot. Für die E-Auto-Förderung kommt hinzu, dass das Fahrzeug dem Privatvermögen zugeordnet sein muss.
Ladebuchse, Tank, beides oder keins: Diese Antwort entscheidet beim Citroën C5 Aircross über die Listenpreisebene, über den laufenden Energieaufwand und darüber, ob eine E-Auto-Förderung überhaupt in Betracht kommt. Erst danach lohnt der Blick auf Rate und Leasingfaktor — und dann innerhalb einer Antriebsstufe.
Angebote von
Basis: 675 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 664 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fa8%2Fa8ec9c13-6bf8-4c0e-88e2-739f991b6c20%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 99 %
Gewicht 70 %
1.207 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 30 %
42 von 90 Tagen erfasst · Rate 401 € ggü. üblichem Tagespreis für Alfa Romeo Giulia
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab401,03 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F1b%2F1bb98c62-ba4a-4add-9be8-304663be3d6b%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_253825375_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_290595729_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_289240422_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_306583576_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ffd%2Ffdde402b-9394-43dd-b8cd-7aafd653e0bd%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_249614188_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_299216012_600x450_0.jpg)
8,1 l/100 km (komb.)184 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 99 %
Gewicht 70 %
3.190 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
54 von 90 Tagen erfasst · Rate 289 € ggü. üblichem Tagespreis für Citroën SpaceTourer
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab289,17 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 99 %
Gewicht 70 %
1.583 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 30 %
68 von 90 Tagen erfasst · Rate 229 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Caddy
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab229,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
205 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
41 von 90 Tagen erfasst · Rate 154 € ggü. üblichem Tagespreis für Fiat Doblo
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab153,51 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 99 %
Gewicht 70 %
3.190 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
68 von 90 Tagen erfasst · Rate 295 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Caddy
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab295,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 99 %
Gewicht 70 %
924 Angebote · Leasing · Kombi · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
55 von 90 Tagen erfasst · Rate 411 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Passat
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab410,55 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
1.583 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
68 von 90 Tagen erfasst · Rate 239 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Caddy
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab239,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
1.583 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
65 von 90 Tagen erfasst · Rate 488 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Multivan
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab488,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
1.583 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
65 von 90 Tagen erfasst · Rate 488 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Multivan
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab488,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 100 %
1.583 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab326,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 99 %
Gewicht 70 %
5.360 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 95 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 239 € ggü. üblichem Tagespreis für MG MGS5
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab239,19 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
1.207 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 30 %
45 von 90 Tagen erfasst · Rate 298 € ggü. üblichem Tagespreis für DS Automobiles N°4
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab298,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
6,7 l/100 km (komb.)152 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,8 l/100 km (komb.)154 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
5,6 l/100 km (komb.)148 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
1,3 l/100 km (komb.)30 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 132 km
6,7 l/100 km (komb.)152 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
7,6 l/100 km (komb.)169 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
7,6 l/100 km (komb.)169 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
16 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 340 km
5,2 l/100 km (komb.)117 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)