Ferrari Roma Leasing ab 2.899 €/Monat
Privat und Gewerbe ab 2.899 € im Monat. Die Laufzeit wählen Sie selbst.
- Angebote
- 2
- GünstigsteGünstigste Rate
- 2.899 €/Monat
- Ø Rate
- 2.899 €/Monat
Stand: 04.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:179.279Angebotegefunden
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Renault Kadjar BLACK EDITION TCE 140 BOSE+ACC+KAMERA+SHZ
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
165 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 165,00 € pro Monat1,05LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
566 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (80.700 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung inklusiveListenpreis 15.690 €
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
534,31 € pro Monat
inkl. MwSt.449,00 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate557,48 €pro Monat1,01Leasingfaktorca. 45 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 45 € im Monatca. 540 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 1,6 l/100 km + 19,5 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 25 %
3.116 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 3 %
an 18 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 557 € · üblicher Tagespreis für Omoda 9 501 €
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 537 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.390 €Listenpreis 52.900 €
1,6 l/100 km (komb.)38 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 145 km (Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Austral ESPRIT ALPINE FULL HYBRID 200 PDC+KAMERA
Nur Privatkunden- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
419 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate443,83 €pro Monat0,99Leasingfaktorca. 44 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 44 € im Monatca. 530 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 4,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 25 %
3.116 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 2 %
an 56 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 444 € · üblicher Tagespreis für Renault Austral 363 €
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 200 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 42.290 €
4,9 l/100 km (komb.)111 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
Audi A3 Sportback S tronic S line Nav KlimaP LED+ ACC
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
365 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate386,50 €pro Monat0,99Leasingfaktorca. 47 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 47 € im Monatca. 560 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 4,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 4 %
121 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 51 %
an 62 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 387 € · üblicher Tagespreis für Audi A3 387 €
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 36.800 €
4,9 l/100 km (komb.)129 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Symbioz TECHNO FULL HYBRID E-TECH 160 DAB+KLIMA
Nur Privatkunden- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
349 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate373,83 €pro Monat0,98Leasingfaktorca. 41 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 41 € im Monatca. 490 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 4,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 25 %
3.116 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 4 %
an 50 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 374 € · üblicher Tagespreis für Renault Symbioz 315 €
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 35.490 €
4,5 l/100 km (komb.)102 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Opel Combo Life GS 1.5D 96kW Holiday Connect+Winter P
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
335 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate364,15 €pro Monat0,96Leasingfaktorca. 107 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 107 € im Monatca. 1.290 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,6 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
516 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (2 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 131 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.399 €Listenpreis 34.790 €
5,6 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën Spacetourer PLUS XL 132kW 8-Sitzer Design-Plus K
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
499 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate530,23 €pro Monat0,99Leasingfaktorca. 134 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 134 € im Monatca. 1.610 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
516 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (12 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 179 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.499 €Listenpreis 50.630 €
7 l/100 km (komb.)184 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
593,81 € pro Monat
inkl. MwSt.499,00 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate624,85 €pro Monat1,00LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
1.548 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (2.000 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 218 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 59.340 €
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 615 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Volvo EX30 Cross Country AWD TwinMotor Perform. Ultra
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
432 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate464,23 €pro Monat0,98LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
1.548 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (20.000 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 428 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.547 €Listenpreis 44.300 €
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 427 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW X3 20d Allrad M Sportpaket
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
862 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 862,00 € pro Monat1,08Leasingfaktorca. 111 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 111 € im Monatca. 1.330 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 16 %
2.821 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 5 %
an 22 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 862 € · üblicher Tagespreis für BMW X3 500 €
Eff. Leasingfaktor 1,08 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (5.000 km)Verfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 197 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 79.530 €
5,8 l/100 km (komb.)153 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Symbioz E-Tech Full Hybrid E-Tech 160 Techno
Nur Privatkunden- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
349 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate373,83 €pro Monat0,98Leasingfaktorca. 41 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 41 € im Monatca. 490 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 4,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 25 %
3.116 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 4 %
an 50 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 374 € · üblicher Tagespreis für Renault Symbioz 315 €
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 35.490 €
4,5 l/100 km (komb.)102 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Symbioz TECHNO FULL HYBRID E-TECH 160 DAB+KLIMA
Nur Privatkunden+1 weiteres Inserat- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
349 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate373,83 €pro Monat0,98Leasingfaktorca. 41 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 41 € im Monatca. 490 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 4,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 25 %
3.116 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 4 %
an 50 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 374 € · üblicher Tagespreis für Renault Symbioz 315 €
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 35.490 €
4,5 l/100 km (komb.)102 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Ferrari Roma Leasing
- Monatsraten
- 2.899 €
- Privatleasing
- ab 2.899 € (2)
- Gewerbeleasing
- ab 2.899 € (2)
- Laufzeit
- 36–48 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 10.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 2.899 € (2)
- Sofort verfügbar
- 1 Angebot
- Anbieter
- 2
Stand: 04.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.
Technik & Ausstattung
- Länge
- 4,66 m
- Kofferraum
- 272 l
- Leistung
- 456 kW (620 PS)
Alle Daten zum Ferrari Roma
Einordnung
Zu beachten
- Die hinteren Plätze des 2+2-Konzepts ersetzen keine Sitzprobe mit den Personen, die dort tatsächlich mitfahren sollen.
- Beim Spider beziehen sich 255 Liter Gepäckraum auf das geschlossene Verdeck. Für Reisen mit geöffnetem Dach sollte das reale Gepäck am Fahrzeug geprüft werden.
- Roma-Coupé und Spider sind inzwischen vor allem als Bestands- und Gebrauchtfahrzeuge relevant. Zustand, Historie und Restumfang von Wartungs- oder Garantieprogrammen gehören deshalb zur Fahrzeugprüfung.
Motoren, Ausstattungen und Preise
Modelljahr 2023 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich
| Motorisierung | Roma |
|---|---|
| Coupé · Benzin | |
| V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe456 kW (620 PS) · 8-Gang-Doppelkupplung · Antrieb: keine Herstellerangabe · 0–100 km/h 3,4 s · 11,2 l/100 km · 255 g CO₂/km | erhältlich |
| Cabrio · Benzin | |
| V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe456 kW (620 PS) · 8-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,4 s · 11,4 l/100 km · 258 g CO₂/km | erhältlich |
„erhältlich“ ohne Preis: Für Roma enthalten unsere Quelldaten noch keinen Preis je Motorisierung.
Ausstattungsleiter
Roma
- Einstieg
- 22 Serienmerkmale
Einstieg: das ist serienmäßig
- Licht & Sicht
- LED-Scheinwerfer
- Sicherheit & Assistenz
- Antriebsschlupfregelung: F1-Traktionskontrolle
- Querdynamik-Regelsystem: Ferrari Dynamic Enhancer
- Antiblockiersystem
- Bremskraftverteilung
- Infotainment & Konnektivität
- Infotainmentdisplay: 8,4-Zoll-Full-HD-Bildschirm
- Digitales Cockpit
- Infotainmentsystem
- Komfort
- Differenzialsperre: Elektronisches Differenzial E-Diff3
- Fahrprofilauswahl: Manettino mit fünf Positionen
- Servolenkung
- Exterieur & Räder
- Reifen: Vorn 245/35 ZR20, hinten 285/35 ZR20
- 20-Zoll-Räder
Nur mit bestimmten Motorisierungen
Serie mit V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe
- Automatisches Stoffverdeck, 13,5 Sekunden, bis 60 km/h
- Elektrisches Windschott: Per Knopfdruck ausfahrbares Windschott
- Motorstartknopf
- Navigation
- Smartphone-Anbindung: Wireless Android Auto und Wireless Apple CarPlay
- Tagfahrlicht
Serienmerkmale bei jeder Motorisierung (16)
Die Linie hat insgesamt 22 Serienmerkmale; die übrigen gelten nur für einzelne Motoren.
Sicherheit & Assistenz6
- Antiblockiersystem
- Antriebsschlupfregelung: F1-Traktionskontrolle
- Bremskraftverteilung
- Querdynamik-Regelsystem: Ferrari Dynamic Enhancer
- Seitenschlupfregelung SSC 6.0
- Stabilitätskontrolle
Licht & Sicht1
- LED-Scheinwerfer
Komfort3
- Differenzialsperre: Elektronisches Differenzial E-Diff3
- Fahrprofilauswahl: Manettino mit fünf Positionen
- Servolenkung
Infotainment & Konnektivität3
- Digitales Cockpit
- Infotainmentdisplay: 8,4-Zoll-Full-HD-Bildschirm
- Infotainmentsystem
Exterieur & Räder3
- 20-Zoll-Räder
- Automatisch ausfahrender Heckspoiler
- Reifen: Vorn 245/35 ZR20, hinten 285/35 ZR20
Größe & Platz
Kofferraum
Herstellerangabe. Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.
Coupé · Modelljahr 2023
- Länge
- 4.656 mm
- Breite
- 1.974 mm
- Höhe
- 1.301 mm
- Radstand
- 2.670 mm
Cabrio · Modelljahr 2023
- Länge
- 4.656 mm
- Breite
- 1.974 mm
- Höhe
- 1.306 mm
- Radstand
- 2.670 mm
- Sitze
- 4
- Türen
- 2
Anhängen
Verbrauch
WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.
Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)
Energiekosten (Schätzung)
pro Monat und Jahr bei 12.000 km
Energiekosten · Schätzung
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- je Motorisierung, siehe Liste
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrStandardannahme
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
- Coupé · V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe11,2 l/100 kmca. 243 € /Monatca. 2.910 € im Jahr
- Cabrio · V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe11,4 l/100 kmca. 247 € /Monatca. 2.960 € im Jahr
Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Preise inklusive MwSt. (brutto).
- Euro-super 95: 2,167 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 26.10.2026 · Quelle
Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Generationen
F169 2020–2026 · aktuell
Tests
19.10.2023 · Roma F169
Forza: Smooth As Silk – Roma Spider
Lob für Getriebe und Komfort der gefahrenen Fahrwerksausstattung, Kritik an Bedienung und eingeschränkt nutzbaren Rücksitzen. Keine Testnote oder pauschale Zuverlässigkeitsaussage abgeleitet.
22.10.2020 · Roma F169
Forza: New Direction – Roma Coupé
Positiver Eindruck von Fahrkomfort mit optionalen adaptiven Dämpfern und Getriebeabstimmung. Sehr begrenzter Fondplatz. Kein numerisches Gesamturteil übernommen.
Quellen
Herstellerdokumente
- [1] Ferrari Roma Pressemappe 2019 · Stand 19.12.2019 · international
- [2] Ferrari Roma: technische Daten und WLTP-Verbrauch · international
- [3] Ferrari Roma Spider Pressemappe 2023 · Stand 16.03.2023
- [5] Ferrari Roma Spider Pressemappe 2023, revidierte technische Daten · Stand 16.03.2023 · international
- [6] Ferrari Roma: vollständige deutsche technische Daten, Archivstand 12. November 2023
Fachpresse und Prüforganisationen
Preisverlauf Ferrari Roma
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Ferrari Roma im Detail
Ferrari Roma leasen: Coupé und Spider zuerst klar trennen
Beim Ferrari Roma wählen Sie zwischen dem geschlossenen Coupé und dem Roma Spider mit Stoffverdeck. Beide nutzen einen 456 kW (620 PS) starken V8 und ein Achtgang-Doppelkupplungsgetriebe. Dach, Gepäckraum und der Zustand des einzelnen Fahrzeugs sind für den Vergleich wichtiger als kleine Unterschiede in der Monatsrate.
Ferrari stellte 2025 den Amalfi als Nachfolger des Roma-Coupés in der Modellpalette vor. Beim Roma sollten Sie deshalb Modelljahr, Karosserie, Wartungshistorie und Ausstattung eindeutig festhalten, bevor Sie Vertragsdaten vergleichen.
Stand: 04.11.2026
Coupé oder Spider entscheidet über den praktischen Nutzen
Das Roma Coupé bietet 272 Liter Gepäckraum. Beim Spider nennt Ferrari 255 Liter bei geschlossenem Stoffverdeck. Das Verdeck lässt sich in 13,5 Sekunden und bis 60 km/h betätigen. Für Reisen mit geöffnetem Dach sollten Sie den tatsächlichen Stauraum trotzdem mit Ihrem Gepäck ausprobieren.
Beide Karosserien besitzen ein 2+2-Sitzkonzept. Die hinteren Plätze sind damit vorhanden, aber kein Ersatz für eine Sitzprobe. Wenn Erwachsene regelmäßig im Fond mitfahren sollen, sollten Beinraum, Einstieg und Sitzposition am konkreten Fahrzeug geprüft werden.
| Merkmal | Roma Coupé | Roma Spider |
|---|---|---|
| Motorleistung | 456 kW / 620 PS | 456 kW / 620 PS |
| Getriebe | 8-Gang-Doppelkupplungsgetriebe | 8-Gang-Doppelkupplungsgetriebe |
| Dach | Festes Dach | Stoffverdeck |
| Gepäckraum | 272 Liter | 255 Liter bei geschlossenem Verdeck |
| Länge | 4.656 mm | 4.656 mm |
Ferrari Roma: Coupé, Spider und Modellwechsel zum Amalfi · Roma F169: Coupé und Spider · Roma Coupé V8 mit Achtgang-Doppelkupplungsgetriebe
- Länge
- 4.656 mm
- Kofferraum
- 272 l
- Normalvolumen des Coupés, ohne Erweiterung durch umgelegte Rücksitzlehnen. · Herstellerangabe. Das verwendete Volumenmessverfahren wird in der Quelle nicht näher benannt.
- Sitzplätze
- 4
Die Angaben gelten für die genannte Ausführung. Andere Motorisierungen und Baujahre können abweichen.
Quellen: ADAC: Roma Coupé, technische Herstellerangaben · Ferrari: Roma mit 620 CV und Achtgang-DCT · Forza: Roma Coupé, adaptive Dämpfer als Option
Datenstand: 27.09.2026
Ferrari Roma: Coupé, Spider und Modellwechsel zum Amalfi · Roma F169: Coupé und Spider · Roma Spider V8 mit Stoffverdeck
- Länge
- 4.656 mm
- Kofferraum
- 255 l
- Stoffverdeck geschlossen. · Ferrari nennt 255 Liter Gepäckraum bei geschlossenem Stoffverdeck. Ein Volumenmessverfahren wird nicht ausgewiesen.
- Sitzplätze
- 4
Die Angaben gelten für die genannte Ausführung. Andere Motorisierungen und Baujahre können abweichen.
Quellen: Ferrari Approved: Roma Spider mit 620 CV und Achtgang-Doppelkupplungsgetriebe · Forza: Ferrari-Originalinterview zu Stoffverdeck und Gepäckraum · Forza: Roma-Spider-Fahrbericht
Datenstand: 27.09.2026
Bei Gebrauchtwagen Ausstattung und Restprogramme einzeln prüfen
Ein Ausstattungsname oder eine kurze Inseratszeile ersetzt keine vollständige Fahrzeugliste. Prüfen Sie Sitze, Fahrwerk, Assistenzsysteme, Bremsen und weitere Optionen am konkreten Roma. Bei einem Spider gehört außerdem die Funktion und der Zustand des Stoffverdecks zur Besichtigung.
Ferrari Approved Fahrzeuge können je nach Fahrzeug noch Wartungs- oder Garantiezeiträume ausweisen. Übernehmen Sie solche Angaben nicht von einem anderen Roma. Maßgeblich sind das konkrete Fahrzeug, das Enddatum und der dokumentierte Leistungsumfang.
Effektive Kosten statt nur Monatsrate vergleichen
Die niedrigste erfasste effektive Bruttomonatsrate für Roma-Leasing liegt aktuell bei 2.899 €/Monat. Erfasste Sonderzahlungen und Überführungskosten werden dabei auf die Vertragslaufzeit verteilt.
Vergleichen Sie dieselbe Laufzeit, dieselben Jahreskilometer und dieselbe Kundengruppe. Bei einem gebrauchten Roma kommen Kilometerstand, Zustand und vereinbarte Rückgabekriterien hinzu. Die Übersicht zu Leasingkosten hilft dabei, Monatsrate und zusätzliche Kosten getrennt zu prüfen.
Alternativen zum Ferrari Roma
Der Aston Martin DB12 bietet Coupé und Volante mit V8 und 2+2-Sitzen. Der Porsche 911 deckt Coupé, Cabriolet und Targa mit einer breiteren Auswahl an Antriebsausführungen ab. Der Maserati GranTurismo ist größer und bietet in seiner aktuellen Generation V6- oder Elektroantrieb.
Gran Turismo und Sportwagen vergleichen
Häufige Fragen zum Ferrari Roma Leasing
Zu welchen Preisen ist Ferrari Roma Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privat- und Gewerbekunden ab 2.899 € im Monat.
Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 2.899 €.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 2.899 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Modellvarianten gibt es beim Ferrari Roma Leasing?
Derzeit gibt es eine Modellvariante mit eigenen Leasingangeboten: Roma V8 (2 Angebote).
Welche Laufzeiten sind beim Ferrari Roma Leasing möglich?
Die Angebote laufen zwischen 36 und 48 Monaten.
Die jährliche Laufleistung beträgt in allen Angeboten 10.000 Kilometer.
Welche Antriebsformen gibt es beim Ferrari Roma Leasing?
Derzeit gibt es eine Antriebsform: Benzin (2 Angebote).
Ausführungen des Ferrari Roma
Weitere Ferrari-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ff4%2Ff446f391-05ca-4493-b622-ed45d4b26d6f%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fb7%2Fb74c50f3-0d0c-4f87-a281-e55e770dec0c%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F94%2F94c5721a-19a7-45b1-915d-7ca1418147eb%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fc3%2Fc379969e-6202-4b41-be3e-abf8f8d43550%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fc2%2Fc2fba271-b2de-4af3-a195-d3c36f971d17%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fa7%2Fa7f797b8-bcc7-42d8-9e20-27b6e94e8709%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F0d%2F0d1f87cf-9c1a-4f29-9436-0f1e50cd8e87%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F69%2F69e424c5-f120-4cca-80b2-a8b137e7c5b1%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F1f%2F1f8bccfe-2bb0-4d64-acf0-805b721faaeb%3Frule%3Dmo-1024.jpg)



