Zum Inhalt springen
Preiswert Leasen

Ferrari Roma Leasing ab 2.899 €/Monat

Privat und Gewerbe ab 2.899 € im Monat. Die Laufzeit wählen Sie selbst.

Angebote
2
Günstigste
2.899 €/Monat
Ø Rate
2.899 €/Monat

Stand: 05.11.2026 · je günstigster Monatsrate

Deal-Alarm

Deal-Alarm

Wir beobachten für Sie:

Alle Fahrzeuge

Neue passende Angebote und günstigere Preise per E-Mail. Standardmäßig einmal täglich.

Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

Benachrichtigung anpassen (optional)
Deal-Typ

Ein Deal-Alarm lohnt sich, wenn er selten und richtig ist.

Wie oft?

Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl

Aktuelle Filterauswahl:161.621Angebotegefunden

Farben

  • Top-Deal
  • Für Vielfahrer
  • Kurze Laufzeit
  • Für Gewerbe
  • Renault ARKANA TECHNO Mild Hybrid 140 EDC PDC vo/hi SHZ
    Farbe: Schwarz
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    293,93 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    247,00 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate315,59 €pro Monat0,95Leasingfaktor
    ca. 52 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 52 € im Monatca. 630 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,9 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 3 %

    200 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 17 %

    an 24 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 316 € · üblicher Tagespreis für Renault Arkana 281 €

    Eff. Leasingfaktor 1,02 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.299 €Listenpreis 31.040 €

    5,9 l/100 km (komb.)132 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Audi A5 Avant S line e-hybrid MATRIX B&O 360° HuD
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    802 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate834,73 €pro Monat0,95Leasingfaktor
    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 10 %

    569 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 0 %

    an 82 Tagen erfasst · 36 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 835 € · üblicher Tagespreis für Audi A5 411 €

    Eff. Leasingfaktor 0,99 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (22.784 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 367 PSFahrzeugtyp: KombiGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.178 €Listenpreis 84.234 €

    Reichweite: 104 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Fiat Ducato 🚀 Tiefkühl Koffer 140 PS 🚀
    13Bilder
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    784,21 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 784,21 € pro Monat1,00Leasingfaktor
    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 7 %

    1.443 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,00 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: DieselLeistung: 140 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung inklusiveListenpreis 78.307 €

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail

    Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.

    Wir beobachten für Sie:Alle Fahrzeuge

    Deal-Typ

    Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

  • Renault Rafale Hybrid E-Tech 4x4 300 PHEV Atelier Alpin Atelier Alpine
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    529 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate553,83 €pro Monat0,97Leasingfaktor
    ca. 40 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 40 € im Monatca. 470 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    2,0 l/100 km + 13,8 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
    Preise
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis

    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 4 %

    236 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 13 %

    an 45 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 554 € · üblicher Tagespreis für Renault Rafale 459 €

    Eff. Leasingfaktor 1,02 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 300 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 54.490 €

    2 l/100 km (komb.)43 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 97 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Kia K4 GT-Line AT DriveWise-Park-Pro belüftete Leder
    Farbe: Gelb
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    417 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate446,15 €pro Monat0,95Leasingfaktor
    ca. 119 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 119 € im Monatca. 1.430 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,7 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 11 %

    2.836 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 0 %

    an 14 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 446 € · üblicher Tagespreis für Kia K4 325 €

    Eff. Leasingfaktor 1,02 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (2 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 179 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.399 €Listenpreis 43.845 €

    6,7 l/100 km (komb.)152 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen Amarok Aventura 3.0 TDI 4MOTION (Mettmann)
    14Bilder
    Farbe: Schwarz
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    878,22 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    738,00 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate931,66 €pro Monat1,06Leasingfaktor
    ca. 200 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 200 € im Monatca. 2.400 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    10,5 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 10 %

    297 Angebote · Leasing · Pickup · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 0 %

    an 27 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 932 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Amarok 579 €

    Eff. Leasingfaktor 1,12 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: DieselLeistung: 241 PSFahrzeugtyp: PickupGetriebe: AutomatikBereitstellung 2.565 €Listenpreis 83.086 €

    10,5 l/100 km (komb.)275 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW M3 Comp Lim LiCoProf AdLED HUD SurrView St+Go
    Farbe: Grau

    BMW M3 Comp Lim LiCoProf AdLED HUD SurrView St+Go

    Mobile.dePrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    1.106 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 1.106,00 € pro Monat1,00Leasingfaktor
    ca. 88 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 88 € im Monatca. 1.050 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    9,9 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 10 %

    538 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 1 %

    an 78 Tagen erfasst · 48 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 1.106 € · üblicher Tagespreis für BMW 3er 498 €

    Eff. Leasingfaktor 1,00 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (25.222 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 510 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 110.869 €

    9,9 l/100 km (komb.)224 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen T7 Kombi TDI 110KW Automatik kurz 9-Sitze
    Farbe: Weiß
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    546,21 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    459,00 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate585,86 €pro Monat0,95Leasingfaktor
    ca. 154 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 154 € im Monatca. 1.850 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    8,1 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 9 %

    1.461 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 2 %

    an 59 Tagen erfasst · 60 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 586 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Transporter 427 €

    Eff. Leasingfaktor 1,02 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 2.379 €Listenpreis 57.487 €

    8,1 l/100 km (komb.)211 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Land Rover Range Rover Evoque D200 DYNAMIC SE PANO HUD 20''
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    629 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate652,33 €pro Monat0,96Leasingfaktor
    ca. 124 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 124 € im Monatca. 1.480 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,5 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 5 %

    501 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 12 %

    an 26 Tagen erfasst · 60 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 652 € · üblicher Tagespreis für Land Rover Range Rover Evoque 508 €

    Eff. Leasingfaktor 1,00 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 204 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.400 €Listenpreis 65.514 €

    6,5 l/100 km (komb.)171 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault ARKANA ESPRIT ALPINE Mild Hybrid 160 EDC PanoD
    Farbe: Blau
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    348,67 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    293,00 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate370,33 €pro Monat0,96Leasingfaktor
    ca. 53 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 53 € im Monatca. 640 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 3 %

    200 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 17 %

    an 24 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 370 € · üblicher Tagespreis für Renault Arkana 281 €

    Eff. Leasingfaktor 1,02 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 158 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.299 €Listenpreis 36.450 €

    6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW M3 Competition M xDrive Limousine Harman/K LED
    Farbe: Gelb

    BMW M3 Competition M xDrive Limousine Harman/K LED

    Null-LeasingPrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    1.198,34 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 1.198,34 € pro Monat1,05Leasingfaktor
    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 8 %

    546 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 4 %

    an 24 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.198 € · üblicher Tagespreis für BMW 3er 512 €

    Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (13.100 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 530 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung nicht angegebenListenpreis 114.310 €

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Rafale ATELIER ALPINE HYPER HYBRID 4X4 300 NAVI
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    529 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate553,83 €pro Monat0,97Leasingfaktor
    ca. 40 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 40 € im Monatca. 470 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    2,0 l/100 km + 13,8 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
    Preise
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis

    Deal-Score: 0,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 4 %

    236 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 13 %

    an 45 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 554 € · üblicher Tagespreis für Renault Rafale 459 €

    Eff. Leasingfaktor 1,02 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 05.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 300 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 54.490 €

    0,6 l/100 km (komb.)14 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 97 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

Angebote von

  • Null-Leasing
  • Mobile.de
  • carwow
  • LeasingMarkt.de
  • LeasingTime
  • Allane
Stand: 05.11.2026Wie wir rechnen

Wichtige Daten zum Ferrari Roma Leasing

Monatsraten
2.899 €
Privatleasing
ab 2.899 € (2)
Gewerbeleasing
ab 2.899 € (2)
Laufzeit
36–48 Monate
Kilometer pro Jahr
10.000 km
Ohne Anzahlung
ab 2.899 € (2)
Sofort verfügbar
1 Angebot
Anbieter
2

Stand: 05.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.

Technik & Ausstattung

Länge
4,66 m
Kofferraum
272 l
Leistung
456 kW (620 PS)

Alle technischen Daten, Ausstattungslinien und Modelljahre

Alle Daten zum Ferrari Roma

Einordnung

Zu beachten

  • Die hinteren Plätze des 2+2-Konzepts ersetzen keine Sitzprobe mit den Personen, die dort tatsächlich mitfahren sollen.
  • Beim Spider beziehen sich 255 Liter Gepäckraum auf das geschlossene Verdeck. Für Reisen mit geöffnetem Dach sollte das reale Gepäck am Fahrzeug geprüft werden.
  • Roma-Coupé und Spider sind inzwischen vor allem als Bestands- und Gebrauchtfahrzeuge relevant. Zustand, Historie und Restumfang von Wartungs- oder Garantieprogrammen gehören deshalb zur Fahrzeugprüfung.
Motoren, Ausstattungen und Preise

Modelljahr 2023 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich

Motoren und Ausstattungslinien Roma F169, Modelljahr 2023
MotorisierungRoma
Coupé · Benzin
V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe456 kW (620 PS) · 8-Gang-Doppelkupplung · Antrieb: keine Herstellerangabe · 0–100 km/h 3,4 s · 11,2 l/100 km · 255 g CO₂/kmerhältlich
Cabrio · Benzin
V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe456 kW (620 PS) · 8-Gang-Doppelkupplung · Heckantrieb · 0–100 km/h 3,4 s · 11,4 l/100 km · 258 g CO₂/kmerhältlich

„erhältlich“ ohne Preis: Für Roma enthalten unsere Quelldaten noch keinen Preis je Motorisierung.

Quellen: [1]–[5]

Ausstattungsleiter
  1. Roma

    Einstieg
    22 Serienmerkmale

    Einstieg: das ist serienmäßig

    • Licht & Sicht
      • LED-Scheinwerfer
    • Sicherheit & Assistenz
      • Antriebsschlupfregelung: F1-Traktionskontrolle
      • Querdynamik-Regelsystem: Ferrari Dynamic Enhancer
      • Antiblockiersystem
      • Bremskraftverteilung
    • Infotainment & Konnektivität
      • Infotainmentdisplay: 8,4-Zoll-Full-HD-Bildschirm
      • Digitales Cockpit
      • Infotainmentsystem
    • Komfort
      • Differenzialsperre: Elektronisches Differenzial E-Diff3
      • Fahrprofilauswahl: Manettino mit fünf Positionen
      • Servolenkung
    • Exterieur & Räder
      • Reifen: Vorn 245/35 ZR20, hinten 285/35 ZR20
      • 20-Zoll-Räder

    Nur mit bestimmten Motorisierungen

    Serie mit V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe

    • Automatisches Stoffverdeck, 13,5 Sekunden, bis 60 km/h
    • Elektrisches Windschott: Per Knopfdruck ausfahrbares Windschott
    • Motorstartknopf
    • Navigation
    • Smartphone-Anbindung: Wireless Android Auto und Wireless Apple CarPlay
    • Tagfahrlicht
    Serienmerkmale bei jeder Motorisierung (16)

    Die Linie hat insgesamt 22 Serienmerkmale; die übrigen gelten nur für einzelne Motoren.

    Sicherheit & Assistenz6
    • Antiblockiersystem
    • Antriebsschlupfregelung: F1-Traktionskontrolle
    • Bremskraftverteilung
    • Querdynamik-Regelsystem: Ferrari Dynamic Enhancer
    • Seitenschlupfregelung SSC 6.0
    • Stabilitätskontrolle
    Licht & Sicht1
    • LED-Scheinwerfer
    Komfort3
    • Differenzialsperre: Elektronisches Differenzial E-Diff3
    • Fahrprofilauswahl: Manettino mit fünf Positionen
    • Servolenkung
    Infotainment & Konnektivität3
    • Digitales Cockpit
    • Infotainmentdisplay: 8,4-Zoll-Full-HD-Bildschirm
    • Infotainmentsystem
    Exterieur & Räder3
    • 20-Zoll-Räder
    • Automatisch ausfahrender Heckspoiler
    • Reifen: Vorn 245/35 ZR20, hinten 285/35 ZR20

Quellen: [3] [6]

Größe & Platz
Breite 1.974 mm
Draufsicht Coupé: Breite ohne und mit Spiegeln.

Kofferraum

Coupé: Sitze aufrecht
272 l
Cabrio: Sitze aufrecht
255 l

Herstellerangabe. Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.

Coupé · Modelljahr 2023

Länge
4.656 mm
Breite
1.974 mm
Höhe
1.301 mm
Radstand
2.670 mm

Cabrio · Modelljahr 2023

Länge
4.656 mm
Breite
1.974 mm
Höhe
1.306 mm
Radstand
2.670 mm
Sitze
4
Türen
2

Quellen: [1] [3] [4]

Anhängen
Coupé · V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe · Cabrio · V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe
keine Herstellerangabe
Verbrauch

WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.

Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)

Coupé · V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe255 g CO₂/km
11,2 l/100 km
Cabrio · V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe258 g CO₂/km
11,4 l/100 km

Energiekosten (Schätzung)

pro Monat und Jahr bei 12.000 km

Energiekosten · Schätzung

WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

Verbrauch (WLTP)
je Motorisierung, siehe Liste
Preis
Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
Fahrleistung
12.000 km im JahrStandardannahme
MwSt.
inklusive 19 % MwSt. (brutto)

Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

  • Coupé · V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe11,2 l/100 kmca. 238 € /Monatca. 2.860 € im Jahr
  • Cabrio · V8 456 kW Doppelkupplungsgetriebe11,4 l/100 kmca. 243 € /Monatca. 2.910 € im Jahr

Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Preise inklusive MwSt. (brutto).

  • Euro-super 95: 2,128 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 02.11.2026 · Quelle

Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

Quellen: [1]–[5]

Garantie & Wartung

Inklusive

Herstellergarantie
3 Jahre

Wartung

  • Wartung: 1 Jahr / 20.000 km

Quellen: [3]–[5] [7]

Generationen
  1. F169 2020–2026 · aktuell

Tests
  • 19.10.2023 · Roma F169

    Forza: Smooth As Silk – Roma Spider

    Lob für Getriebe und Komfort der gefahrenen Fahrwerksausstattung, Kritik an Bedienung und eingeschränkt nutzbaren Rücksitzen. Keine Testnote oder pauschale Zuverlässigkeitsaussage abgeleitet.

  • 22.10.2020 · Roma F169

    Forza: New Direction – Roma Coupé

    Positiver Eindruck von Fahrkomfort mit optionalen adaptiven Dämpfern und Getriebeabstimmung. Sehr begrenzter Fondplatz. Kein numerisches Gesamturteil übernommen.

Quellen

Preisverlauf Ferrari Roma

Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.

Ferrari Roma im Detail

Ferrari Roma leasen: Coupé und Spider zuerst klar trennen

Beim Ferrari Roma wählen Sie zwischen dem geschlossenen Coupé und dem Roma Spider mit Stoffverdeck. Beide nutzen einen 456 kW (620 PS) starken V8 und ein Achtgang-Doppelkupplungsgetriebe. Dach, Gepäckraum und der Zustand des einzelnen Fahrzeugs sind für den Vergleich wichtiger als kleine Unterschiede in der Monatsrate.

Ferrari stellte 2025 den Amalfi als Nachfolger des Roma-Coupés in der Modellpalette vor. Beim Roma sollten Sie deshalb Modelljahr, Karosserie, Wartungshistorie und Ausstattung eindeutig festhalten, bevor Sie Vertragsdaten vergleichen.

Stand: 05.11.2026

Coupé oder Spider entscheidet über den praktischen Nutzen

Das Roma Coupé bietet 272 Liter Gepäckraum. Beim Spider nennt Ferrari 255 Liter bei geschlossenem Stoffverdeck. Das Verdeck lässt sich in 13,5 Sekunden und bis 60 km/h betätigen. Für Reisen mit geöffnetem Dach sollten Sie den tatsächlichen Stauraum trotzdem mit Ihrem Gepäck ausprobieren.

Beide Karosserien besitzen ein 2+2-Sitzkonzept. Die hinteren Plätze sind damit vorhanden, aber kein Ersatz für eine Sitzprobe. Wenn Erwachsene regelmäßig im Fond mitfahren sollen, sollten Beinraum, Einstieg und Sitzposition am konkreten Fahrzeug geprüft werden.

Roma Coupé und Roma Spider nach Ferrari- und ADAC-Herstellerangaben.
MerkmalRoma CoupéRoma Spider
Motorleistung456 kW / 620 PS456 kW / 620 PS
Getriebe8-Gang-Doppelkupplungsgetriebe8-Gang-Doppelkupplungsgetriebe
DachFestes DachStoffverdeck
Gepäckraum272 Liter255 Liter bei geschlossenem Verdeck
Länge4.656 mm4.656 mm
Ferrari Roma Coupé

Ferrari Roma: Coupé, Spider und Modellwechsel zum Amalfi · Roma F169: Coupé und Spider · Roma Coupé V8 mit Achtgang-Doppelkupplungsgetriebe

Länge
4.656 mm
Kofferraum
272 l
Normalvolumen des Coupés, ohne Erweiterung durch umgelegte Rücksitzlehnen. · Herstellerangabe. Das verwendete Volumenmessverfahren wird in der Quelle nicht näher benannt.
Sitzplätze
4

Die Angaben gelten für die genannte Ausführung. Andere Motorisierungen und Baujahre können abweichen.

Quellen: ADAC: Roma Coupé, technische Herstellerangaben · Ferrari: Roma mit 620 CV und Achtgang-DCT · Forza: Roma Coupé, adaptive Dämpfer als Option

Datenstand: 27.09.2026

Ferrari Roma Spider

Ferrari Roma: Coupé, Spider und Modellwechsel zum Amalfi · Roma F169: Coupé und Spider · Roma Spider V8 mit Stoffverdeck

Länge
4.656 mm
Kofferraum
255 l
Stoffverdeck geschlossen. · Ferrari nennt 255 Liter Gepäckraum bei geschlossenem Stoffverdeck. Ein Volumenmessverfahren wird nicht ausgewiesen.
Sitzplätze
4

Die Angaben gelten für die genannte Ausführung. Andere Motorisierungen und Baujahre können abweichen.

Quellen: Ferrari Approved: Roma Spider mit 620 CV und Achtgang-Doppelkupplungsgetriebe · Forza: Ferrari-Originalinterview zu Stoffverdeck und Gepäckraum · Forza: Roma-Spider-Fahrbericht

Datenstand: 27.09.2026

Bei Gebrauchtwagen Ausstattung und Restprogramme einzeln prüfen

Ein Ausstattungsname oder eine kurze Inseratszeile ersetzt keine vollständige Fahrzeugliste. Prüfen Sie Sitze, Fahrwerk, Assistenzsysteme, Bremsen und weitere Optionen am konkreten Roma. Bei einem Spider gehört außerdem die Funktion und der Zustand des Stoffverdecks zur Besichtigung.

Ferrari Approved Fahrzeuge können je nach Fahrzeug noch Wartungs- oder Garantiezeiträume ausweisen. Übernehmen Sie solche Angaben nicht von einem anderen Roma. Maßgeblich sind das konkrete Fahrzeug, das Enddatum und der dokumentierte Leistungsumfang.

Effektive Kosten statt nur Monatsrate vergleichen

Die niedrigste erfasste effektive Bruttomonatsrate für Roma-Leasing liegt aktuell bei 2.899 €/Monat. Erfasste Sonderzahlungen und Überführungskosten werden dabei auf die Vertragslaufzeit verteilt.

Vergleichen Sie dieselbe Laufzeit, dieselben Jahreskilometer und dieselbe Kundengruppe. Bei einem gebrauchten Roma kommen Kilometerstand, Zustand und vereinbarte Rückgabekriterien hinzu. Die Übersicht zu Leasingkosten hilft dabei, Monatsrate und zusätzliche Kosten getrennt zu prüfen.

Alternativen zum Ferrari Roma

Der Aston Martin DB12 bietet Coupé und Volante mit V8 und 2+2-Sitzen. Der Porsche 911 deckt Coupé, Cabriolet und Targa mit einer breiteren Auswahl an Antriebsausführungen ab. Der Maserati GranTurismo ist größer und bietet in seiner aktuellen Generation V6- oder Elektroantrieb.

Häufige Fragen zum Ferrari Roma Leasing

Zu welchen Preisen ist Ferrari Roma Leasing möglich?

Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privat- und Gewerbekunden ab 2.899 € im Monat.

Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 2.899 €.

Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 2.899 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.

Welche Modellvarianten gibt es beim Ferrari Roma Leasing?

Derzeit gibt es eine Modellvariante mit eigenen Leasingangeboten: Roma V8 (2 Angebote).

Welche Laufzeiten sind beim Ferrari Roma Leasing möglich?

Die Angebote laufen zwischen 36 und 48 Monaten.

Die jährliche Laufleistung beträgt in allen Angeboten 10.000 Kilometer.

Welche Antriebsformen gibt es beim Ferrari Roma Leasing?

Derzeit gibt es eine Antriebsform: Benzin (2 Angebote).

Ausführungen des Ferrari Roma