Alle Ford-Modelle mit aktuell verfügbaren Leasingangeboten — Anzahlung und Überführung in die Monatsrate eingerechnet.
Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert — mit Bild und dem passenden Auto-Abo, sofern verfügbar.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
3.350 Ford-Leasingangebote, niedrigste ausgewiesene Rate 104 €/Monat, mittlerer Leasingfaktor 0,95. Diese drei Zahlen sind über ein Programm gemittelt, das vom Personenwagen bis zum Kastenwagen reicht — und bei den größeren Fahrzeugen darin entsteht der Bruttolistenpreis nicht aus der Ausstattung, sondern aus Länge, Dachhöhe, zulässiger Gesamtmasse und der Zahl der Sitzreihen. Weil Monatsrate und Leasingfaktor beide an diesem Preis hängen, ist die Baugröße bei Ford die Angabe, die vor allen anderen feststehen muss.
Stand: 31.08.2026
Eine Leasingrate bezahlt den erwarteten Wertverlust eines Fahrzeugs und den Zins darauf; beides wird am Bruttolistenpreis bemessen. Bei einem Personenwagen kommt dieser Preis überwiegend aus Motorisierung und Ausstattung zusammen — aus Positionen also, die beim Bestellen gegeneinander abgewogen werden. Bei einem Fahrzeug, das Fracht aufnehmen oder mehrere Sitzreihen tragen soll, kommt er woanders her: aus Radstand und Länge, aus der Dachhöhe, aus der zulässigen Gesamtmasse und aus der Form der Kabine. Ford führt beide Sorten unter einem Markennamen. Die erste Frage an ein Ford-Angebot lautet deshalb nicht, wie es ausgestattet ist, sondern wie groß es ist.
Der Unterschied hat eine Vertragsfolge. Ausstattung lässt sich beim Bestellen weglassen, und was fehlt, lässt sich später oft nachrüsten. Baugröße nicht: Länge, Höhe und zulässige Gesamtmasse werden mit der Bestellung festgelegt, stehen anschließend in den Fahrzeugpapieren und werden über die volle Laufzeit jeden Monat mitbezahlt — auch der Teil davon, der ungenutzt bleibt. Eine Stufe zu groß gewählt heißt bei dieser Marke: für die Dauer des Vertrags zu groß.
Erschwert wird die Auswahl dadurch, dass Ford dieselbe Karosserie unter zwei Baureihennamen führt — einen für die Ausführung zur Personenbeförderung, einen für die Frachtausführung. Welcher Name welches Fahrzeug meint und was die Kürzel im Angebotstitel dazu beitragen, führt Ford Tourneo Custom Leasing aus. Für die Preisfrage reicht zunächst, dass beide Namen dieselben Größenstufen kennen. Welche Angaben am Angebot eine Größe festlegen — und woran sich nach Vertragsschluss noch etwas bewegen lässt —, sortiert die folgende Übersicht:
Dieselben Modelle mit kurzer Laufzeit — Versicherung, Steuer und Wartung meist inklusive.
Nach Anzahl der aktuell verfügbaren Angebote sortiert.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Ftransit-custom%2Fford-transit-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Fpuma%2Fford-puma-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Ftransit%2Fford-transit-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Fkuga%2Fford-kuga-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Franger%2Fford-ranger-wildtrak-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Fcapri%2Fford-capri-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Ftransit-connect%2Fford-transit-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Ffocus-turnier%2Fford-focus-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Fbronco%2Fford-bronco-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Fecosport%2Fford-ecosport-leasing-header.png)
| Angabe | Was sie am Fahrzeug festlegt | Was sich daran später noch ändern lässt |
|---|
| Fahrzeugkategorie | Ob ein Personenwagen, ein Kleinbus, ein Kastenwagen oder ein Pick-up gemeint ist. Ein Fahrzeug kann in zwei Kategorien zugleich geführt sein. | Nichts. Sie beschreibt das gebaute Fahrzeug, nicht den Vertrag darüber. |
| Radstand und Längenstufe | Wie viel Innenraum hinter der letzten Sitzreihe bleibt. | Nichts; die Stufe gehört zur Bestellung. |
| Dachhöhe | Wie hoch sich beladen lässt — und welche Einfahrten und Parkdecks in Frage kommen. | Nichts. |
| Zulässige Gesamtmasse | Wie schwer das Fahrzeug beladen überhaupt sein darf. | Nichts; sie ist eingetragen und begrenzt zugleich, was zugeladen werden darf. |
| Zahl der Sitzreihen | Wie viele Personen mitfahren und wie viel Raum danach übrig bleibt. | Sitze lassen sich ausbauen; die Eintragung, der Listenpreis und damit die Rate bleiben, wie sie sind. |
| Kabinenform beim Pick-up | Wie sich die Gesamtlänge auf Kabine und offene Ladefläche verteilt. | Nichts. |
| Antriebsart | Womit gefahren wird und mit welcher Einheit der Verbrauch ausgewiesen ist. | Nichts; der Antrieb gehört zur Bestellung. Auf den Listenpreis wirkt er, auf die Größenpositionen nicht. |
| Ausstattungslinie | Wie das Fahrzeug ausgerüstet ist. | Zubehör kann hinzukommen; der Listenpreis, aus dem der Vertrag gerechnet wurde, bleibt derselbe. |
Ein Pick-up trennt Kabine und Ladefläche voneinander, und beide teilen sich eine feste Gesamtlänge. Wie diese Länge aufgeteilt wird, entscheidet die Bestellung: Mehr Kabine bedeutet kürzere Ladefläche, mehr Ladefläche bedeutet weniger Sitzplätze. In den Bruttolistenpreis geht diese Aufteilung ein, und damit in jede Rate, die daraus hervorgeht. Ford führt den Pick-up als Ranger; ein solches Fahrzeug ist in der Fahrzeugkategorie häufig zugleich als SUV eingeordnet, weil es mit Pkw-Fahrerlaubnis bewegt wird. Die zweite Einordnung ist die, die den Preis erklärt.
Als Pick-up sind hier 145 Ford-Leasingangebote geführt; die günstigste darunter beginnt bei 299 €/Monat.
Was einen Pick-up im Vertrag sonst von einem SUV unterscheidet, sammelt Pickup-Leasing — Nutzlast und Anhängelast als ein gemeinsames Budget, die Fahrerlaubnis mit Anhänger, Hardtop und Anbauten am geleasten Fahrzeug und der Zustand der offenen Ladefläche bei der Rückgabe. Hier geht es nur um den einen Punkt: warum diese Aufteilung im Listenpreis steht.
Ford führt zwei Fahrzeugreihen, die entweder Fracht in einem geschlossenen Laderaum aufnehmen oder Personen in mehreren Sitzreihen befördern: Transit, Transit Custom und Transit Connect auf der einen, Tourneo Custom, Tourneo Connect und Tourneo Courier auf der anderen Seite. Gebaut werden sie in mehreren Größenstufen nebeneinander, und der Baureihenname allein sagt nicht, welche Stufe ein Angebot meint. Sie steht in den Längen- und Höhenangaben daneben.
Als Kleinbus sind hier 932 Ford-Leasingangebote geführt; die günstigste darunter setzt ein bei 150 €/Monat, und mit umgelegten Einmalbeträgen beginnt der Vergleich in dieser Kategorie bei 172 €/Monat an.
Was an dieser Bauform vertraglich hängt, führen zwei eigene Seiten aus: Kleinbus-Leasing behandelt die Sitzplatzgrenze, die eingetragene Fahrzeugklasse und die Frage, wer ein solches Fahrzeug fahren darf; Transporter-Leasing behandelt Kastenwagen, Pritsche und Doppelkabine, Einbauten und Beschriftung sowie den Zustand des Laderaums bei der Rückgabe. Für die Preisfrage genügt hier eine Beobachtung: Zwischen zwei benachbarten Größenstufen derselben Baureihe liegt ein Sprung im Listenpreis, den keine Ausstattungsentscheidung wieder einholt.
Der Batterieantrieb ist bei Ford über die Größenstufen verteilt und nicht auf eine Modellreihe beschränkt. Capri, Explorer und Mustang Mach-E sind eigene Baureihen und fahren ausschließlich mit Strom; beim Puma steht die Batterieausführung neben Verbrennern; und auch Kastenwagen und Kleinbusse gibt es mit Stecker. An der Rechnung dieser Seite ändert das wenig: Länge, Dachhöhe, zulässige Gesamtmasse und Sitzreihen bleiben die Posten, aus denen sich der Listenpreis zusammensetzt. Der Antrieb hebt oder senkt ihr Niveau, er tritt nicht an ihre Stelle.
Mit Batterie sind hier 698 Ford-Leasingangebote hinterlegt; die günstigste darunter beginnt bei 209 €/Monat.
Ein Punkt gehört noch hierher, weil über ihn an derselben Stelle in den Papieren entschieden wird: Die E-Auto-Förderung setzt das Leasing dem Kauf ausdrücklich gleich und verlangt ein erstmals zugelassenes Neufahrzeug der Klasse M1. Die Höhe im Einzelfall und die übrigen Voraussetzungen führt E-Auto-Förderung aus. Für alles Weitere rund um den Batterieantrieb im Leasingvertrag ist Elektroauto-Leasing zuständig.
Im Leasingfaktor steht die Monatsrate über dem Bruttolistenpreis. Genau der Betrag, um den es bei dieser Marke geht, steht damit im Nenner — und kürzt sich aus dem Ergebnis heraus. Zwei Angebote mit derselben Kennzahl können deshalb ein kompaktes und ein sehr großes Fahrzeug meinen und trotzdem weit auseinanderliegende Summen vom Konto nehmen. Was der Faktor beantwortet, ist der Anteil eines Fahrzeugwerts, den ein Vertrag pro Monat kostet. Wie viel Fahrzeug dafür kommt, beantwortet er nicht.
Über sämtliche Ford-Leasingangebote hinweg steht die Kennzahl bei 0,95, über die Pick-ups allein bei 0,90. Beide Zahlen mitteln über Baugrößen, Vertragsdauern und Kilometerpakete hinweg; zur Verortung der Marke taugen sie, zur Bewertung eines konkreten Vertrags nicht.
Damit zwei Ford-Faktoren überhaupt nebeneinander dürfen, müssen vier Angaben auf beiden Seiten dieselben sein:
Eine Leasingsonderzahlung ist kein Nachlass, sondern ein Stück Leasingsumme, das Sie früher aufbringen. Die Monatsrate sinkt dadurch, die Summe über die Vertragsdauer bleibt dieselbe. Wo keine Sonderzahlung hinterlegt ist, deckt sich die ausgewiesene Zahl mit dem, was tatsächlich jeden Monat abgeht.
Daneben steht ein Posten, den keine Sonderzahlung berührt: die Bereitstellung des Fahrzeugs, je nach Anbieter auch Überführung genannt. Er richtet sich nach dem Fahrzeug und nach dem Weg zur Auslieferung. Weil das Ford-Programm von kompakten Personenwagen bis zu langen Kastenwagen reicht, lässt sich dieser Posten nicht einmal überschlagen und dann für jedes Angebot gleich ansetzen. Verteilt man beide Einmalbeträge über die Vertragsmonate und addiert sie zur Rate, liegt der Einstieg dieser Seite bei 130 €/Monat — ausgewiesen sind 104 €/Monat. Der Unterschied zwischen beiden Zahlen ist genau das, was eine Monatsrate für sich genommen verschweigt. Alles Weitere zur Sonderzahlung findet sich unter Leasing ohne Anzahlung.
An jedem Ford-Angebot steht, für wen es gerechnet wurde: für Privatpersonen, für Gewerbetreibende oder für beide. Festgelegt wird das bei der Kalkulation; im Nachhinein lässt sich die Gruppe nicht wechseln, und für gewerbliche Konditionen ist die unternehmerische Tätigkeit zu belegen. Die Frage steht damit am Anfang einer Auswahl, nicht an ihrem Ende.
Der praktische Unterschied liegt in der Steuerbasis: Eine gewerbliche Rate ist ohne Umsatzsteuer angegeben, eine private mit. Weil bei Ford Kastenwagen und Personenwagen denselben Markennamen tragen, treffen die beiden Formen hier dicht aufeinander — und wer die eine neben die andere legt, hat den Fehler schon eingebaut, bevor daraus überhaupt eine Kennzahl wird. Den gewerblichen Fall führt Gewerbeleasing aus, den privaten Privatleasing.
Als niedrigste Rate weist diese Seite 104 €/Monat aus. Der Wert gehört zu einem einzelnen Angebot mit dessen Fahrzeuggröße, Vertragsdauer und Kilometerpaket, und Einmalbeträge sind darin nicht enthalten. Ein Markenpreis ist er nicht: Unter dem Namen Ford laufen Fahrzeuge sehr verschiedener Baugröße, und die Baugröße ist hier die stärkste Preisposition.
Vom Bruttolistenpreis, aus dem Wertverlust und Zins gerechnet werden — und der entsteht bei den größeren Ford-Baureihen aus Länge, Dachhöhe, zulässiger Gesamtmasse und der Zahl der Sitzreihen. Dazu kommen die beiden Vertragsangaben, die die Rate bewegen, ohne das Fahrzeug zu verändern: Laufzeit und vereinbarte Jahreslaufleistung.
Ja. Kastenwagen, Kleinbusse und der Pick-up laufen unter demselben Markennamen wie die Personenwagen und stehen in derselben Angebotsliste. Woran Sie erkennen, welche Sorte ein Angebot meint, steht in der Fahrzeugkategorie und in den Größenangaben, nicht allein im Modellnamen.
Ford führt dieselbe Karosserie unter zwei Baureihennamen: einen für die Ausführung zur Personenbeförderung, einen für die Frachtausführung. Welcher Name welches Fahrzeug meint und was die Kürzel im Angebotstitel dazu festlegen, führt die Modellseite zum Ford Tourneo Custom aus.
Weil manche Fahrzeuge in zwei Kategorien zugleich gehören: Ein Pick-up wird mit Pkw-Fahrerlaubnis bewegt und sieht von außen aus wie ein SUV; ein großer Personentransporter ist zugleich ein Van und ein Kleinbus. Die eine Einordnung sagt, wonach das Fahrzeug aussieht, die andere, wofür es gebaut wurde — und die zweite erklärt den Listenpreis.
Ausbauen lassen sich Sitze in vielen Fällen, nur ändert das weder die Eintragung noch den Bruttolistenpreis, aus dem der Vertrag gerechnet wurde — die Rate bleibt dieselbe. Und für die Rückgabe zählt der Zustand, in dem das Fahrzeug übernommen wurde. Wie sich Sitzreihen und Zuladung zueinander verhalten, führt die Seite zum Kleinbus-Leasing aus.
Benotet wird mit dem Faktor nichts; er ist das Ergebnis einer Division, und die Größe des Fahrzeugs steht darin nur im Nenner, wo sie sich herauskürzt. Der Mittelwert dieser Seite lautet 0,95 und fasst Baugrößen, Vertragsdauern und Kilometerpakete zusammen. Brauchbar wird die Kennzahl erst zwischen zwei Angeboten, die in Vertragsdauer und Kilometerpaket, in der Steuerbasis der Rate, im Fahrzeugzustand und vor allem in der Baugröße übereinstimmen.
Weil der Faktor ein Verhältnis ist. Er teilt die Rate durch den Listenpreis, und mit dem Listenpreis fällt auch die Größe des Fahrzeugs aus der Rechnung heraus. Ein hoher Betrag über einem hohen Listenpreis kann so denselben oder einen kleineren Wert ergeben als ein niedriger Betrag über einem niedrigen Preis — bezahlt wird trotzdem der Betrag, nicht das Verhältnis.
Der Antrieb folgt bei dieser Marke nicht einer einzelnen Modellreihe. Capri, Explorer und Mustang Mach-E sind eigene Baureihen und ausschließlich elektrisch; beim Puma steht die Batterieausführung neben Verbrennern, und auch Kastenwagen und Kleinbusse gibt es mit Stecker. Der Modellname legt den Antrieb deshalb nicht in jedem Fall fest.
Ja. Eine Sonderzahlung verschiebt nur, wann Sie zahlen: Die Monatsrate sinkt, die Summe über die Vertragsdauer bleibt gleich. Davon unabhängig steht der Posten für die Bereitstellung des Fahrzeugs, den manche Anbieter Überführung nennen. Für einen belastbaren Vergleich verteilen Sie beide Einmalbeträge über die Vertragsmonate und addieren sie zur Rate.
Weil sie die Auslieferung abdeckt und sich am Fahrzeug und am Weg bemisst. Ein langer Kastenwagen wird anders ausgeliefert als ein kompakter Personenwagen. Bei einer Marke, deren Programm beides umfasst, lässt sich dieser Posten deshalb nicht einmal überschlagen und dann für jedes Angebot gleich ansetzen — er gehört an jedem einzelnen Angebot geprüft.
Zuerst die Steuerbasis: Eine gewerbliche Rate ist ohne Umsatzsteuer angegeben, eine private mit. Zweitens kann ein Angebot von vornherein nur für eine der beiden Gruppen gerechnet sein. Und drittens verlangt der gewerbliche Fall einen Beleg über die unternehmerische Tätigkeit. Welche Gruppe gemeint ist, steht an jedem Ford-Angebot.
Länge, Dachhöhe, zulässige Gesamtmasse und Sitzreihen bilden bei den größeren Ford-Baureihen den Bruttolistenpreis — und an dem hängen Monatsrate wie Leasingfaktor. Nach Vertragsschluss lässt sich daran nichts mehr drehen. Steht die Baugröße fest, entscheidet der Vergleich bei gleicher Laufzeit, gleichem Kilometerpaket, gleicher Steuerbasis und eingerechneten Einmalbeträgen.
Angebote von
Basis: 3.350 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 3.308 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fad%2Fad717b72-e0c4-4b5d-a5d6-e32ceaaa699c%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
177 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Erdgas
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 90 %
Gewicht 30 %
52 von 90 Tagen erfasst · Rate 215 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Captur
Eff. Leasingfaktor 0,84 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab215,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F3d%2F3d7b9c44-0f22-4984-9610-aca3f6460eab%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F3d%2F3d4f6d31-8fae-44b6-8382-6f2ed42b819c%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe5%2Fe5df8a67-fcb8-4000-9a0d-b8a34b61f8c5%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fassets.meinauto.de%2Fimage%2Fupload%2Fs--1ZeY8thA--%2Ff_auto%2Cq_auto%2Cw_298%2Fv1%2Fprod%2Fbmw%2F4seriescoupe%2F2%2F2coupe-m440ixdrive_26%2Fbmw_26m440ixdrive4wdcp2fbfr_angularfront.png)
6 kg/100 km (komb.)139 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
681 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
25 von 90 Tagen erfasst · Rate 279 € ggü. üblichem Tagespreis für Kia EV4
Eff. Leasingfaktor 0,84 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab279,06 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
177 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Erdgas
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 91 %
Gewicht 30 %
52 von 90 Tagen erfasst · Rate 214 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Captur
Eff. Leasingfaktor 0,84 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab214,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
610 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 88 %
Gewicht 30 %
76 von 90 Tagen erfasst · Rate 553 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 3er
Eff. Leasingfaktor 0,84 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab553,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 93 %
Gewicht 70 %
610 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 95 %
Gewicht 30 %
76 von 90 Tagen erfasst · Rate 434 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 3er
Eff. Leasingfaktor 0,91 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab434,00 €/Monatinkl. MwSt.
5,3 l/100 km (komb.)138 g CO₂/km (komb.)
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
610 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 691 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 4er
Eff. Leasingfaktor 0,93 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab659,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
300 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 626 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A5
Eff. Leasingfaktor 0,94 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab589,05 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
98 Angebote · Leasing · Coupé · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 727 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 4er
Eff. Leasingfaktor 1,03 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab727,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
98 Angebote · Leasing · Coupé · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 556 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 4er
Eff. Leasingfaktor 1,03 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab539,55 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
58 Angebote · Leasing · Cabrio · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 734 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 4er
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab713,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
58 Angebote · Leasing · Cabrio · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 734 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 4er
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab713,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,3von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 78 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 176 € ggü. üblichem Tagespreis für Hyundai Tucson
Eff. Leasingfaktor 0,40 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab127,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
14,7 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 440 km
6,2 kg/100 km (komb.)139 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
5 l/100 km (komb.)148 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6 l/100 km (komb.)156 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
2 l/100 km (komb.)46 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 110 km
4,8 l/100 km (komb.)126 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5,2 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
5,2 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
7,1 l/100 km (komb.)161 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)