Ford Puma Leasing — Angebote ab 104 €/Monat
Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Ford Puma, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Seitenbestand: den Ford Puma · ohne zusätzliche Suchfilter
- Angebote
- 358
- GünstigsteGünstigste Rate
- 104 €/Monat
- Ø Rate
- 260 €/Monat
- Ø FaktorØ Leasingfaktor
- 0,77
Stand: 05.09.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:182.360Angebotegefunden
- Angebotsdaten und vollständige Konditionsmatrix (EUR-Cent)Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
2BilderAnbieterFarbe: Weiß
Nur PrivatkundenNur Privatkundenab339,00 €/Monatinkl. MwSt.
Effektive Rate374,83 €Laufzeit36 MonateLaufleistung10.000 km/JahrOhne AnzahlungKraftstoff: BenzinLeistung: 333 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageAnzahlung entfälltBereitstellung 1.290 €Listenpreis 0 €8,8 l/100 km (komb.)200 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Angebotsdaten und vollständige Konditionsmatrix (EUR-Cent)Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
2BilderAnbieterFarbe: Blau
Nur PrivatkundenNur Privatkundenab384,00 €/Monatinkl. MwSt.
Laufzeit48 MonateLaufleistung10.000 km/JahrSofort verfügbarOhne AnzahlungGebrauchtwagenKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikZustand: Gebrauchtwagen (47.143 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarAnzahlung entfälltBereitstellung nicht angegebenListenpreis 0 €DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Angebotsdaten und vollständige Konditionsmatrix (EUR-Cent)Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
2BilderAnbieterFarbe: Schwarz
Nur PrivatkundenNur Privatkundenab1.387,00 €/Monatinkl. MwSt.
Laufzeit36 MonateLaufleistung10.000 km/JahrSofort verfügbarOhne AnzahlungGebrauchtwagenKraftstoff: ElektroLeistung: 360 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikZustand: Gebrauchtwagen (10.400 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarAnzahlung entfälltBereitstellung nicht angegebenListenpreis 0 €17 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 644 km
DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Angebotsdaten und vollständige Konditionsmatrix (EUR-Cent)Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
2BilderAnbieterFarbe: Blau
Nur PrivatkundenNur Privatkundenab366,00 €/Monatinkl. MwSt.
Laufzeit48 MonateLaufleistung10.000 km/JahrOhne AnzahlungGebrauchtwagenKraftstoff: BenzinLeistung: 116 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikZustand: Gebrauchtwagen (28.011 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenAnzahlung entfälltBereitstellung nicht angegebenListenpreis 0 €DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Angebotsdaten und vollständige Konditionsmatrix (EUR-Cent)Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
2BilderAnbieterFarbe: Schwarz
Nur PrivatkundenNur Privatkundenab344,00 €/Monatinkl. MwSt.
Effektive Rate371,50 €Laufzeit36 MonateLaufleistung10.000 km/JahrSofort verfügbarOhne AnzahlungGebrauchtwagenKraftstoff: BenzinLeistung: 245 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikZustand: Gebrauchtwagen (15.031 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarAnzahlung entfälltBereitstellung 990 €Listenpreis 0 €DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Angebotsdaten und vollständige Konditionsmatrix (EUR-Cent)Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
2BilderAnbieterFarbe: Blau
Privat & GewerbePrivat & Gewerbeab495,57 €/Monatinkl. MwSt.
Laufzeit48 MonateLaufleistung5.000 km/JahrOhne AnzahlungGebrauchtwagenKraftstoff: BenzinLeistung: 156 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikZustand: Gebrauchtwagen (22.879 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenAnzahlung entfälltBereitstellung nicht angegebenListenpreis 0 €DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Angebotsdaten und vollständige Konditionsmatrix (EUR-Cent)Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
2BilderAnbieterFarbe: Weiß
Privat & GewerbePrivat & Gewerbeab605,00 €/Monatinkl. MwSt.
Laufzeit48 MonateLaufleistung10.000 km/JahrSofort verfügbarOhne AnzahlungGebrauchtwagenKraftstoff: HybridLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikZustand: Gebrauchtwagen (8.849 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarAnzahlung entfälltBereitstellung nicht angegebenListenpreis 0 €Reichweite: 126 km
DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Angebotsdaten und vollständige Konditionsmatrix (EUR-Cent)Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
2BilderAnbieterFarbe: Weiß
Nur PrivatkundenNur Privatkundenab392,00 €/Monatinkl. MwSt.
Effektive Rate412,63 €Laufzeit48 MonateLaufleistung10.000 km/JahrSofort verfügbarOhne AnzahlungGebrauchtwagenKraftstoff: BenzinLeistung: 245 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikZustand: Gebrauchtwagen (14.490 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarAnzahlung entfälltBereitstellung 990 €Listenpreis 0 €DetailsKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Filter, Daten & Hinweise für KI-Assistenten
Aktuelle Ergebnisliste: 182.360 Treffer, davon 8 auf dieser Seite. Seite 15197 von 15197. „Seitenbestand“ bezeichnet die unveränderten Seitenvorgaben; „Aktuelle Filterauswahl“ bezeichnet diese Ergebnisliste.
Vollständige aktuelle Auswahl einschließlich Seitenvorgaben: /hersteller/ford/puma/?seite=15197&frei=1. Beim Ändern einzelne Parameter ersetzen, alle übrigen beibehalten und seite auf 1 zurücksetzen. Für weitere Ergebnisse die Seitennavigation verwenden.
frei=1 entfernt nur die impliziten Filtervorgaben des Seitenpfads. Explizit gesetzte URL-Filter bleiben aktiv und werden dadurch nicht überschrieben. Für zusätzliches Eingrenzen innerhalb der Seitenvorgaben ist frei=1 nicht erforderlich. Mit diesem Parameter müssen alle gewünschten Filter ausdrücklich in der URL stehen; fehlende Filter werden nicht aus dem Seitenpfad ergänzt. Beispiel für /hersteller/skoda/epiq/: ?frei=1&modell=skoda-epiq filtert weiterhin auf Epiq; ?frei=1&marke=skoda dagegen auf alle Skoda-Modelle. Modellwerte exakt aus der Filterliste übernehmen: modell=skoda-epiq, nicht modell=epiq.
Die Angebote der aktuellen Auswahl stehen ausschließlich in main [data-offer-list-query]. Navigation, Modellübersichten und redaktionelle Verweise gehören nicht zur Ergebnisliste.
Verschiedene Filter wirken gemeinsam (UND). Mehrfachwerte desselben Filters werden als wiederholte URL-Parameter übergeben (z. B. typ=kombi&typ=suv) und gelten in der Regel als Alternativen (ODER); Ausstattung verlangt alle Merkmale (UND). Rate, Laufzeit, Jahreskilometer und Leasingfaktor müssen in derselben Vertragskondition erfüllt sein.
Dieselbe vollständige Auswahl als JSON: Angebotssuche als JSON. Die API übernimmt keine Vorgaben aus dem Seitenpfad. appliedFilters und appliedSort zeigen die tatsächlich angewendete Auswahl; unbekannte oder ungültige Parameter können ignoriert werden. km=10000 bedeutet mindestens 10.000 km/Jahr; exakt sind km_exakt=10000 oder km_von=10000&km_bis=10000. Ein gültiges km_exakt hat Vorrang vor km, km_von und km_bis. anzahlung=0 und ueberfuehrung=0 schließen unbekannte Beträge aus. Für Privat und Neuwagen gelten kundengruppe=privat&zustand=neu.
Jede Karte enthält in [data-agent-offer] einen JSON-Link zur vollständigen Konditionsmatrix und in data-agent-pricing den Preisbezug dieser Karte. Raten und Kosten sind EUR-Cent; die API-Felder effectiveGrossPerKm, effectiveNetPerKm, lessKmPrice und moreKmPrice sind Millionstel Euro pro km. null bedeutet unbekannt, nicht 0. advertisedFromGrossRateCents ist der Ab-Preis; selectedCondition bezeichnet genau eine Kondition. Laufzeit, Jahreskilometer, Monatsrate und Effektivrate niemals zwischen Konditionen kombinieren. Die Matrix enthält auch Konditionen außerhalb der aktuellen Filter. lastSeenAt ist der letzte Importnachweis, keine Live-Prüfung beim Händler. Daten-Endpunkte sind lesbar ohne Browser-Challenge. /ausgang zeigt Agenten die Angebotsdaten; Browser werden nach automatischer Prüfung ohne zusätzlichen Klick weitergeleitet. Bereits bestätigte Browser werden direkt weitergeleitet. Keine Browser-Klicks zur Datenbeschaffung auslösen.
Verfügbare Filter und ihre URL-Parameter
Versionsvertrag (schemaVersion 1.0): API-Felder, Einheiten und Auswahlregeln als JSON.
Zahlen in Klammern zählen Angebote in der jeweiligen Filterstufe, nicht garantierte Treffer für die vollständige Auswahl. Preis, Laufzeit, Kilometerleistung, Ausschlüsse und weitere Einschränkungen sind darin nicht vollständig berücksichtigt. Mehrere Werte können dasselbe Angebot enthalten; Zahlen deshalb nicht addieren. Maßgeblich ist die Trefferzahl nach Anwendung der Filter. Ohne Zahl ist die Verfügbarkeit nicht gezählt; das bedeutet nicht null Angebote.
Marke — marke
Zählbezug, sofern eine Zahl vorliegt: Gesamter aktiver Katalog, alle Produktarten; unabhängig von dieser Auswahl.
- Abarth (49 Angebote) —
marke=abarth - Alfa Romeo (517 Angebote) —
marke=alfa-romeo - Alpina (2 Angebote) —
marke=alpina - Alpine (126 Angebote) —
marke=alpine - Aston Martin (11 Angebote) —
marke=aston-martin - Audi (26.716 Angebote) —
marke=audi - BAIC (2 Angebote) —
marke=baic - Bentley (4 Angebote) —
marke=bentley - BMW (22.957 Angebote) —
marke=bmw - BYD (336 Angebote) —
marke=byd - Cadillac (6 Angebote) —
marke=cadillac - Changan (6 Angebote) —
marke=changan - Chevrolet (45 Angebote) —
marke=chevrolet - Citroën (6.225 Angebote) —
marke=citroen - Cupra (8.496 Angebote) —
marke=cupra - Dacia (8.052 Angebote) —
marke=dacia - DFSK (2 Angebote) —
marke=dfsk - Dodge (12 Angebote) —
marke=dodge - DS Automobiles (192 Angebote) —
marke=ds-automobiles - Ferrari (11 Angebote) —
marke=ferrari - Fiat (1.834 Angebote) —
marke=fiat - Ford (4.243 Angebote) —
marke=ford - FOTON (2 Angebote) —
marke=foton - Geely (11 Angebote) —
marke=geely - Genesis (37 Angebote) —
marke=genesis - GMC (2 Angebote) —
marke=gmc - GWM (28 Angebote) —
marke=gwm - Honda (90 Angebote) —
marke=honda - Hyundai (6.196 Angebote) —
marke=hyundai - Ineos (4 Angebote) —
marke=ineos - IVECO (11 Angebote) —
marke=iveco - JAC Motors (2 Angebote) —
marke=jac - Jaecoo (130 Angebote) —
marke=jaecoo - Jaguar (9 Angebote) —
marke=jaguar - Jeep (1.071 Angebote) —
marke=jeep - KGM (101 Angebote) —
marke=kgm - Kia (4.028 Angebote) —
marke=kia - Lamborghini (3 Angebote) —
marke=lamborghini - Land Rover (630 Angebote) —
marke=land-rover - Leapmotor (321 Angebote) —
marke=leapmotor - Lexus (182 Angebote) —
marke=lexus - Lotus (41 Angebote) —
marke=lotus - Lucid (16 Angebote) —
marke=lucid - Lynk & Co (64 Angebote) —
marke=lynk-co - MAN (32 Angebote) —
marke=man - Maserati (67 Angebote) —
marke=maserati - Maxus (19 Angebote) —
marke=maxus - Mazda (3.247 Angebote) —
marke=mazda - McLaren (4 Angebote) —
marke=mclaren - Mercedes-Benz (485 Angebote) —
marke=mercedes-benz - MG (1.138 Angebote) —
marke=mg - Micro (6 Angebote) —
marke=micro - MINI (289 Angebote) —
marke=mini - Mitsubishi (217 Angebote) —
marke=mitsubishi - Morelo (5 Angebote) —
marke=morelo - NIO (20 Angebote) —
marke=nio - Nissan (1.754 Angebote) —
marke=nissan - Omoda (40 Angebote) —
marke=omoda - Opel (9.566 Angebote) —
marke=opel - Peugeot (5.216 Angebote) —
marke=peugeot - Polestar (85 Angebote) —
marke=polestar - Porsche (803 Angebote) —
marke=porsche - Renault (7.107 Angebote) —
marke=renault - Seat (5.275 Angebote) —
marke=seat - Silence (1 Angebote) —
marke=silence - Skoda (10.765 Angebote) —
marke=skoda - Smart (84 Angebote) —
marke=smart - Subaru (51 Angebote) —
marke=subaru - Suzuki (763 Angebote) —
marke=suzuki - Tesla (36 Angebote) —
marke=tesla - Toyota (3.183 Angebote) —
marke=toyota - Volkswagen (40.388 Angebote) —
marke=volkswagen - Volvo (1.067 Angebote) —
marke=volvo - Xpeng (38 Angebote) —
marke=xpeng - Zeekr (16 Angebote) —
marke=zeekr
Kundengruppe — kundengruppe
Zählbezug, sofern eine Zahl vorliegt: Produktart, Marke, Modell und Variante.
- Privat —
kundengruppe=privat - Gewerbe —
kundengruppe=gewerbe
Kraftstoff — kraftstoff
Zählbezug, sofern eine Zahl vorliegt: Zusätzlich Kundengruppe, Getriebe und Zustand; ohne Kraftstoffauswahl.
- Diesel —
kraftstoff=diesel - Benzin —
kraftstoff=benzin - Elektro —
kraftstoff=elektro - Hybrid —
kraftstoff=hybrid - Erdgas —
kraftstoff=erdgas - Wasserstoff —
kraftstoff=wasserstoff - Kraftstoff k. A. —
kraftstoff=sonstige
Getriebe — getriebe
Zählbezug, sofern eine Zahl vorliegt: Zusätzlich Kundengruppe, Kraftstoff und Zustand; ohne Getriebeauswahl.
- Automatik —
getriebe=automatik - Schaltgetriebe —
getriebe=schaltung - Getriebe k. A. —
getriebe=sonstige
Zustand — zustand
Zählbezug, sofern eine Zahl vorliegt: Zusätzlich Kundengruppe, Kraftstoff und Getriebe; ohne Zustandsauswahl.
- Neuwagen —
zustand=neu - Gebrauchtwagen —
zustand=gebraucht
Fahrzeugtyp — typ
Zählbezug, sofern eine Zahl vorliegt: Zusätzlich Kundengruppe, Kraftstoff, Getriebe und Zustand; ohne Fahrzeugtypauswahl.
- SUV —
typ=suv - Cabrio —
typ=cabrio - Kleinwagen —
typ=kleinwagen - Limousine —
typ=limousine - Coupé —
typ=coupe - Transporter —
typ=transporter - Kombi —
typ=kombi - Van —
typ=van - Wohnmobil —
typ=wohnmobil - Kompaktwagen —
typ=kompaktwagen - Leichtkraftfahrzeug —
typ=lkfz - SUV-Coupé —
typ=suv-coupe - Pickup —
typ=pickup - Kleinbus —
typ=kleinbus
Ausstattung — ausstattung
Zählbezug, sofern eine Zahl vorliegt: Zusätzlich Fahrzeugtyp und alle bereits ausgewählten Ausstattungsmerkmale.
- 360° Kamera —
ausstattung=360-grad-kamera - Abgedunkelte / Privacy Scheiben —
ausstattung=privacy-verglasung - Allradantrieb —
ausstattung=allrad - Ambientebeleuchtung —
ausstattung=ambientebeleuchtung - Anhängerkupplung —
ausstattung=anhaengerkupplung - Apple CarPlay / Android Auto —
ausstattung=smartphone-connectivity - Bluetooth —
ausstattung=bluetooth - DAB Radio —
ausstattung=dab-radio - Einparkhilfe —
ausstattung=einparkhilfe - Elektrische / Memorysitze —
ausstattung=sitz-elektrisch - Head-up-Display —
ausstattung=hud - Keyless Entry / Go —
ausstattung=keyless - Klimaanlage —
ausstattung=klima - LED-Scheinwerfer —
ausstattung=led - Lederausstattung —
ausstattung=leder - Lenkrad beheizbar —
ausstattung=lenkrad-beheizbar - Luftfederung —
ausstattung=luftfederung - Massagesitze —
ausstattung=sitz-massage - Navigationssystem —
ausstattung=navi - Panorama-Dach —
ausstattung=panorama - Premium Soundsystem —
ausstattung=soundsystem-premium - Regensensor —
ausstattung=regensensor - Rückfahrkamera —
ausstattung=rueckfahrkamera - Schiebedach —
ausstattung=schiebedach - Sitzbelüftung —
ausstattung=sitz-belueftung - Sitzheizung —
ausstattung=sitzheizung - Standheizung —
ausstattung=standheizung - Tempomat —
ausstattung=tempomat - Tempomat inkl. Distanzregelung —
ausstattung=tempomat-acc - Wireless Charging —
ausstattung=wireless-charging - Xenon-Scheinwerfer —
ausstattung=xenon
Farbe — farbe
Zählbezug, sofern eine Zahl vorliegt: Wie Ausstattung; ohne Farbauswahl.
- Blau —
farbe=blau - Braun —
farbe=braun - Bronze —
farbe=bronze - Gelb —
farbe=gelb - Gold —
farbe=gold - Grau —
farbe=grau - Grün —
farbe=gruen - Orange —
farbe=orange - Rot —
farbe=rot - Schwarz —
farbe=schwarz - Silber —
farbe=silber - Violett —
farbe=violett - Weiß —
farbe=weiss
Sonderkondition — sonderkondition
Zählbezug, sofern eine Zahl vorliegt: Zusätzlich Farbauswahl; ohne Sonderkonditionsauswahl.
- ADAC-Mitglieder —
sonderkondition=adac-mitglieder - Behinderten-Rabatt —
sonderkondition=behinderten-rabatt - E-Auto-Prämie eingerechnet —
sonderkondition=umweltbonus - Eroberungsprämie —
sonderkondition=eroberungspraemie - Fahrschul-Prämie —
sonderkondition=fahrschul-praemie - Inzahlungnahme —
sonderkondition=inzahlungnahme - Junge-Fahrer-Bonus —
sonderkondition=junge-fahrer-bonus - Loyalisierungsprämie —
sonderkondition=loyalisierungspraemie - Mitgliedschaft im Gym oder Sportverein —
sonderkondition=sportverein-gym-member - Nur für Sportvereinsmitglieder —
sonderkondition=nur-fuer-sportvereinsmitglieder - Sozial & Mobil —
sonderkondition=sozial-und-mobil
Anbieter — anbieter
Zählbezug, sofern eine Zahl vorliegt: Zusätzlich Sonderkonditionsauswahl; ohne Anbieterauswahl.
- 9Drive —
anbieter=9drive - Allane —
anbieter=allane - Athletic Sport Sponsoring —
anbieter=ass - Auto Ritter —
anbieter=auto-ritter - Autohaus König —
anbieter=autohaus-koenig - Autohaus Rosier —
anbieter=autohaus-rosier - Autohaus Tabor —
anbieter=autohaus-tabor-gmbh - Autopark Hackerott —
anbieter=autopark-hackerott - Carfino —
anbieter=carfino - carwow —
anbieter=carwow - Citroën Financing Store —
anbieter=citroen-financing-store - deer —
anbieter=deer - DG Elite —
anbieter=dg-elite - Drei Söhne —
anbieter=drei-soehne - drivio —
anbieter=drivio - Einfach E-Auto —
anbieter=einfach-e-auto - FAAREN —
anbieter=faaren - FINN —
anbieter=finn-auto - GetYourDrive —
anbieter=getyourdrive-by-belmoto - Land Rover Subscribe —
anbieter=land-rover-subscribe - LeasingMarkt.de —
anbieter=leasingmarkt - LeasingTime —
anbieter=leasingtime - MeinAuto —
anbieter=meinauto - MILES —
anbieter=miles - Mivodo —
anbieter=mivodo - Mobile.de —
anbieter=mobile-de - MOCEAN —
anbieter=mocean - movme —
anbieter=mm-mobility - movver —
anbieter=movver - MyEuropcar —
anbieter=my-europcar - Null-Leasing —
anbieter=null-leasing - NUVO —
anbieter=nuvo - Porsche Zentrum Schwäbisch Gmünd —
anbieter=porsche-schwaebisch-gmuend - Schwarzer Automotive —
anbieter=schwarzer-automotive-leasing - Sixt auto abo —
anbieter=sixt-auto-abo - Sport Auto Plus —
anbieter=sport-auto-plus - Veply —
anbieter=veply - wuddi —
anbieter=wuddi
Sortierung: Deal Score: beste zuerst: sortierung=deal; Rate: günstigste zuerst: sortierung=preis; Effektivrate: günstigste zuerst: sortierung=eff_preis; Rate: teuerste zuerst: sortierung=preis_desc; Leasingfaktor: bester zuerst: sortierung=faktor; Neueste zuerst: sortierung=neu; Beliebteste zuerst: sortierung=beliebt.
Preise und Deal-Score verstehen
Aktuelle Preisanzeige: brutto, inklusive Mehrwertsteuer; beworbene Monatsrate als Hauptpreis. Die Effektivrate verteilt Anzahlung und Überführung auf die Laufzeit. Die Preisfilter beziehen sich stets auf die monatliche Bruttorate. Sonderkonditionen und eingerechnete Förderungen können persönliche Voraussetzungen verlangen. Den Datenstand am Angebot beachten und Preis sowie Verfügbarkeit beim Anbieter prüfen.
Der Deal-Score bewertet den Preis relativ zu vergleichbaren Angeboten und deren Preisverlauf. Die angezeigte Skala reicht bis 10 (intern bis 100 Punkte). Der Score neben einer Rate gehört zur gezeigten Vertragskondition. Er ist keine Kundenbewertung und bewertet weder Fahrzeugqualität noch persönliche Eignung. Ein fehlender Score bedeutet nicht bewertbar, nicht null Punkte. Die Sortierung deal berücksichtigt zusätzlich Vielfalt und Passung; für die günstigste Effektivrate sortierung=eff_preis verwenden. Berechnung und Grenzen des Deal-Scores.
Preisverlauf Ford Puma
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Ford Puma im Detail
Unter dem Namen Ford Puma stehen hier 358 Leasingverträge nebeneinander, das günstigste Monatsangebot darunter zu 104 €/Monat. Der quer über alle gebildete Leasingfaktor lautet 0,85; gemittelt wird dabei über Ausstattungslinien und Antriebsarten hinweg, weshalb der Wert als Prüfmaß für einen einzelnen Vertrag nicht taugt. Wer die Liste durchgeht, stößt schnell auf zwei Buchstaben, die dort in drei Bedeutungen vorkommen: ST als eigenständiges Fahrzeug, ST-Line als Ausstattungslinie — und ST noch einmal, an einer Motorisierung, die Ford später durch eine andere ersetzt hat. Diese Seite sagt, welche Angabe im Angebot die drei auseinanderhält.
Stand: 05.09.2026
Ford Puma ST und Ford Puma ST-Line sind nicht zwei Stufen derselben Sache
Die beiden Bezeichnungen sehen aus wie Nachbarn auf einer Leiter, beantworten aber verschiedene Fragen. ST ist der Name einer eigenständigen Ausführung der Baureihe: eigener Antriebsstrang, eigene Fahrwerksabstimmung, eigene Zeile in der Preisliste. ST-Line ist eine Ausstattungslinie. Sie ändert Anmutung und Ausstattungsumfang und steht an einem Puma mit regulärer Motorisierung; am Antriebsstrang ändert sie nichts. Ein Ford Puma ST-Line ist damit kein Ford Puma ST, und ein Ford Puma ST braucht die ST-Line nicht, um einer zu sein.
Im Angebotstitel trennt die beiden der Bindestrich — ein schmales Unterscheidungsmerkmal: Manche Titel schreiben die Linie ohne ihn, manche verkürzen sie, manche stellen ihr das Getriebewort voran. Verlässlich wird die Unterscheidung erst durch das, was im Titel daneben steht — die Motorbezeichnung. Sie gehört zum Fahrzeug, nicht zur Anmutung.
Dazu kommt ein Anhängsel, das an mehreren Stellen derselben Liste auftaucht: ein einzelnes X hinter dem Liniennamen. Es bezeichnet eine höhere Stufe genau der Linie, hinter der es steht, und sagt nichts darüber, welche Linie das ist. Ein Puma mit ST-Line X ist eine besser ausgestattete ST-Line — und damit weiterhin kein ST. Dasselbe X steht an dieser Baureihe auch hinter der Einstiegslinie und hinter dem ST selbst.
Für den Vergleich zweier Raten ist diese Trennung keine Wortklauberei. Ausstattungslinie und Ausführung gehen beide in den Bruttolistenpreis ein, in unterschiedlicher Größenordnung, und sie sind beide beim Kauf bestellt worden. An einem laufenden Leasingfahrzeug lässt sich weder das eine noch das andere nachträglich ändern.
Zwei Ford Puma ST müssen nicht denselben Motor haben
Beim ST kommt etwas hinzu, das die übrigen Bezeichnungen dieser Baureihe nicht mitbringen: Er hat seine Bedeutung im Laufe der Bauzeit gewechselt. Die ältere Ausführung trägt einen größeren Vierzylinder ohne elektrische Unterstützung; die neuere trägt den Dreizylinder mit 48-Volt-System, den auch die übrigen Motorisierungen der Baureihe verwenden, und ein Doppelkupplungsgetriebe. Beide sind unter demselben Namen verkauft worden, und beide können in einer Angebotsliste nebeneinanderstehen.
Daraus folgt eine Leseregel, die kein Modellname ersetzt: Was die beiden trennt, ist das Motorwort im Titel. Steht dort eine Hubraumangabe ohne den Zusatz „Hybrid", ist der Vierzylinder gemeint; steht dort „EcoBoost Hybrid" oder das Kürzel mHEV, ist es der Dreizylinder mit 48-Volt-System. Das Getriebe taugt dafür nicht als Ersatz — es ist zwar meist verschieden, aber die Getriebeangabe eines Inserats folgt dem, was der Händler eingetragen hat, und nicht der Bauzeit.
Praktisch entscheidet diese Frage mehr als der Klang: Zylinderzahl, Hubraum, Getriebeart und die Frage, ob ein 48-Volt-System mitarbeitet, hängen alle an derselben Antwort. Und weil beide Ausführungen im oberen Bereich der Preisliste dieser Baureihe liegen, trennt der Bruttolistenpreis sie nicht zuverlässig. Nach Antriebsart geordnete Übersichten führt Benziner-Leasing; wie der Fahrzeugzustand in dieselbe Frage hineinspielt, behandeln Neuwagenleasing und Gebrauchtwagenleasing.
| Was im Titel steht | Was es bezeichnet | Worauf es sich auswirkt |
|---|---|---|
| ST | Eine eigenständige Ausführung der Baureihe, nicht eine Ausstattung | Eigener Antriebsstrang und eigene Zeile in der Preisliste — und damit der Nenner, gegen den ein Leasingfaktor rechnet |
| ST-Line | Ausstattungslinie mit sportlicher Anmutung | Ausstattungsumfang und Listenpreis; der Antriebsstrang bleibt der reguläre |
| X hinter einem Liniennamen (ST-Line X, ST X) | Höhere Stufe genau der Linie, hinter der es steht | Ein weiterer Aufschlag im Listenpreis. Das X sagt nicht, welche Basis es erhöht |
| EcoBoost | Fords Name für die aufgeladenen Ottomotoren dieser Baureihe | Kraftstoffbetrieb, wahlweise mit Schalt- oder Doppelkupplungsgetriebe |
| EcoBoost Hybrid, mHEV | Derselbe Ottomotor mit einem 48-Volt-System daneben | Kein Ladeanschluss und keine rein elektrische Fahrt: In den Fahrzeugdaten steht ein solcher Puma bei der Kraftstoffart Benzin |
| Gen-E | Die rein batterieelektrische Ausführung | Der Modellname bleibt derselbe; Antrieb, Listenpreis und Betriebskosten sind es nicht |
| Eine Kilowattstundenzahl an einem Gen-E | Die Kapazität der Antriebsbatterie, brutto oder netto nutzbar | Zwei verschiedene Zahlen an zwei Angeboten sind deshalb kein Beleg für zwei verschiedene Batterien |
| Kundengruppe am Angebot (privat, gewerbe) | Für wen der Vertrag gerechnet ist | Ob die ausgewiesene Rate mit oder ohne Umsatzsteuer zu lesen ist — und ob sie für Sie überhaupt gilt |
Der elektrische Ford Puma steht in derselben Angebotsliste
Fährt das Fahrzeug allein aus der Batterie, heißt es Ford Puma Gen-E. Der Modellname bleibt stehen, der Zusatz tritt dahinter, die Baureihe wechselt er nicht — für die Angebotsliste heißt das: Verbrenner und Batteriefahrzeug stehen unter demselben Namen nebeneinander, und die Wahl des Antriebs ist eine Entscheidung innerhalb dieser Liste. Wer über Marken hinweg nach einem Batteriefahrzeug sucht, findet die Sammelübersicht dagegen unter Elektroauto-Leasing. Hier stehen 39 batterieelektrische Ford-Puma-Angebote, das günstigste zu 259 €/Monat. Rechnet man die Beträge hinzu, die neben der Rate einmalig anfallen, und legt sie auf die Laufzeit um, setzt dieselbe Gruppe bei 283 €/Monat an.
Für den Ratenvergleich ist dabei ein Umstand wichtig, den der Modellname verdeckt: Ein Gen-E und ein Puma mit Verbrennungsmotor sind zwei verschiedene Fahrzeuge mit zwei verschiedenen Preislisten. Zwei Monatsraten aus dieser Liste nebeneinanderzulegen sagt deshalb wenig, solange ungeklärt ist, ob beide denselben Antrieb meinen. Und wo an einem Gen-E eine Kilowattstundenzahl steht, kann sie die Bruttokapazität der Batterie oder deren netto nutzbaren Teil nennen — zwei Zahlen für dieselbe Batterie.
Bei einem Batteriefahrzeug kommt eine Frage dazu, die manches Inserat bereits beantwortet zu haben scheint. Die staatliche E-Auto-Förderung wird erst nach der Erstzulassung beantragt und auf ein Konto der antragstellenden Person ausgezahlt — nicht an den Händler und nicht an den Leasinggeber. Die beworbene Rate ändert sich durch sie also nicht; steht neben einer Rate eine zweite, niedrigere Zahl mit Förderbezug, ist dort ein Betrag rechnerisch auf die Vertragsmonate verteilt worden. Welche Voraussetzungen gelten und wie hoch der Zuschuss im Einzelfall ausfällt, rechnet der Förderrechner durch.
Für wen die ausgewiesene Rate eines Ford Puma gerechnet ist
Die niedrigste Zahl einer Modellliste gehört immer einem einzelnen Vertrag, und dieser Vertrag hat drei Eigenschaften, die er nicht mit allen anderen teilt. Die erste ist die Kundengruppe. Ein Angebot kann für Privatkunden hinterlegt sein, für Gewerbekunden oder für beide, und die Zahlen unterscheiden sich nicht nur in der Höhe: Gewerbliche Raten werden üblicherweise ohne Umsatzsteuer ausgewiesen, private mit. Prüfen Sie deshalb an jedem Angebot zuerst, welche Gruppe es anspricht — sonst vergleichen Sie zwei Zahlen, die verschiedene Dinge messen. Was hinter den beiden Vertragsarten steht, führen Privatleasing und Gewerbeleasing aus.
Die zweite Eigenschaft ist die Paarung aus Vertragslänge und Jahreslaufleistung. Jede Rate in dieser Liste gehört zu genau einer solchen Paarung, und die günstigste eines Angebots muss weder zu der Laufzeit noch zu der Fahrleistung passen, die Sie brauchen. Ändern Sie eine der beiden Angaben, ändert sich die Rate — manchmal erheblich, und nicht immer in die Richtung, die man erwartet. Prüfen Sie deshalb an einem Ford-Puma-Angebot, das Sie in die engere Wahl nehmen, zuerst die Zelle für Ihre eigene Laufzeit und Ihre eigene Fahrleistung, und vergleichen Sie erst danach.
Die dritte sind die Beträge, die neben der Monatsrate laufen. Bereitstellung oder Überführung ist eine eigenständige Rechnungsposition und gehört zum Ausliefern des Fahrzeugs; sie fällt auch bei einem Vertrag ohne Anzahlung an. Die Leasingsonderzahlung ist etwas anderes: vorgezogene Leasingsumme, die die ausgewiesene Rate optisch senkt, am Gesamtaufwand aber nichts ändert. Dazu kommen an manchen Angeboten Posten wie die Zulassung, die einmal verpflichtend und einmal optional geführt werden — derselbe Dienst, zwei Verbindlichkeiten. Sauber nebeneinander liegen zwei Angebote erst nach Umlage all dieser Beträge auf die Laufzeit. So gerechnet setzt das Ford-Puma-Angebot mit der niedrigsten Belastung bei 155 €/Monat an. Was ein anzahlungsfreier Vertrag sonst mit sich bringt, behandelt Leasing ohne Anzahlung.
Was ein Leasingfaktor am Ford Puma vergleicht
Ein Leasingfaktor setzt die Monatsrate ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis: Er sagt, welcher Bruchteil dieses Preises monatlich fällig wird. Der Zweck dahinter ist, den Fahrzeugpreis wegzukürzen, damit auch verschieden teure Fahrzeuge nebeneinanderpassen. Am Ford Puma kippt das ins Gegenteil, denn Ausstattungslinie, Ausführung und Antriebsart sitzen sämtlich in diesem Preis — weggekürzt wird also gerade die Größe, in der sich zwei Angebote dieser Liste unterscheiden.
Die Spanne ist dabei größer, als eine einzige Fahrzeugklasse vermuten lässt. Zwischen der Einstiegslinie und der ST-Line liegt ein Aufschlag, zwischen der ST-Line und dem X-Zusatz ein weiterer, und ST wie Gen-E stehen noch einmal darüber. Eine Schwelle, die an der Einstiegslinie streng wirkt, ist an einem ST großzügig — dieselbe Zahl sortiert dann Linien statt Konditionen. Aussagekraft gewinnt die Kennzahl erst zwischen zwei Angeboten, deren Ausführung, Ausstattungslinie, Antriebsart, Fahrzeugzustand, Laufzeit und Kilometerpaket ohnehin übereinstimmen.
Zwei Fassungen des Faktors sind außerdem im Umlauf, und sie beantworten verschiedene Fragen. Der nominale rechnet mit der ausgewiesenen Monatsrate. Der effektive verteilt Anzahlung und Überführung zusätzlich auf die Laufzeit und rechnet sie ein; er liegt deshalb über dem nominalen und beschreibt, was Sie tatsächlich zahlen. Der Wert oben auf dieser Seite ist der effektive — wie er gebildet wird, steht unter Methodik. Und weil die Division auch bei einem bereits zugelassenen Fahrzeug gegen dessen Neupreis läuft, misst die Kennzahl dort noch einmal etwas anderes.
Der Ford Puma neben den kleinen SUV daneben
Im eigenen Programm steht der Puma unter dem größeren Ford Kuga; die batterieelektrischen Baureihen der Marke, Ford Capri und Ford Explorer, tragen den Antrieb dagegen im eigenen Namen und nicht als Zusatz. Sämtliche Ford-Angebotsübersichten sammelt Ford Leasing.
Über die Marke hinaus stehen Fahrzeuge desselben Zuschnitts daneben: der Seat Arona, der VW T-Cross, der Škoda Kamiq, der Opel Mokka, der Renault Captur und der Peugeot 2008. Dieselbe Lesart trägt auch dort — nur heißen die Linien anders, und deshalb wandert ein Faktorwert von einer Baureihe zur nächsten nicht mit. Nach Aufbauform geordnete Listen führen SUV-Leasing und Kleinwagen-Leasing.
Klassenrivalen des Ford Puma
Häufige Fragen zum Ford Puma Leasing
Was ist der Unterschied zwischen Ford Puma ST und Ford Puma ST-Line?
Der ST ist eine eigenständige Ausführung der Baureihe: eigener Antriebsstrang, eigene Fahrwerksabstimmung, eigene Zeile in der Preisliste. Die ST-Line ist eine Ausstattungslinie — sie ändert Anmutung und Ausstattungsumfang und steht an einem Puma mit regulärer Motorisierung, am Antriebsstrang ändert sie nichts. Ein Puma ST-Line ist damit kein Puma ST. Im Titel trennt sie der Bindestrich, verlässlicher aber die Motorbezeichnung daneben.
Was bedeutet das X in Ford Puma ST-Line X?
Eine höhere Stufe genau der Linie, hinter der es steht: Eine ST-Line X ist eine besser ausgestattete ST-Line. Sie wird dadurch nicht zum ST. Dasselbe X steht an dieser Baureihe auch hinter der Einstiegslinie und hinter dem ST selbst — es sagt also nichts darüber, welche Basis es erhöht, sondern nur, dass eine Stufe darauf gesetzt wurde. Bezahlt wird sie über den Bruttolistenpreis, gegen den ein Leasingfaktor rechnet.
Warum haben zwei Ford Puma ST verschiedene Motoren?
Weil Ford den ST im Laufe der Bauzeit umgestellt hat. Die ältere Ausführung trägt einen größeren Vierzylinder ohne elektrische Unterstützung, die neuere den Dreizylinder mit 48-Volt-System und ein Doppelkupplungsgetriebe. Beide wurden unter demselben Namen verkauft und können in einer Angebotsliste nebeneinanderstehen. Auseinander hält sie das Motorwort im Titel: eine Hubraumangabe ohne den Zusatz „Hybrid" auf der einen Seite, „EcoBoost Hybrid" oder mHEV auf der anderen. Das Getriebe ist dafür kein sicherer Ersatz.
Ist ein Ford Puma mit „Hybrid" im Titel ein Hybridauto?
Nicht in dem Sinn, in dem die meisten danach suchen. Am Puma bezeichnet dieses Wort — ebenso wie mHEV — einen Ottomotor mit einem 48-Volt-System daneben: Dessen Batterie wird im Fahrbetrieb gefüllt, einen Ladeanschluss gibt es nicht, rein elektrisch fährt das Fahrzeug damit nicht. In den Fahrzeugdaten steht ein solcher Puma deshalb bei der Kraftstoffart Benzin. Von außen aufladbare Antriebe sagen es dazu und heißen Plug-in-Hybrid; Angebote danach geordnet führt Hybrid-Leasing.
Was ist der Ford Puma Gen-E?
Die rein batterieelektrische Ausführung der Baureihe. Der Modellname bleibt stehen, der Zusatz tritt dahinter, die Baureihe wechselt er nicht — in einer Angebotsliste stehen Gen-E und Verbrenner deshalb unter demselben Namen nebeneinander. Es sind trotzdem zwei verschiedene Fahrzeuge mit zwei verschiedenen Preislisten. Eine Kilowattstundenzahl im Titel kann dabei die Bruttokapazität der Batterie oder deren netto nutzbaren Teil nennen; zwei verschiedene Zahlen sind kein Beleg für zwei verschiedene Batterien. Die markenübergreifende Übersicht steht unter Elektroauto-Leasing.
Senkt die E-Auto-Förderung die Rate für einen Ford Puma Gen-E?
Nein. Beantragt wird sie erst, wenn das Fahrzeug zugelassen ist, und ausgezahlt wird sie auf ein Konto der antragstellenden Person — nicht an den Händler und nicht an den Leasinggeber. Der Vertrag kommt zu den beworbenen Konditionen zustande, die Rate darin ändert sich dadurch nicht. Steht neben einer Rate eine zweite, niedrigere Zahl mit Förderbezug, ist dort ein Betrag rechnerisch auf die Vertragsmonate verteilt worden. Welche Voraussetzungen gelten, rechnet der Förderrechner durch.
Was ist ein guter Leasingfaktor für einen Ford Puma?
Eine für die ganze Baureihe gültige Schwelle gibt es nicht. Geteilt wird durch den Bruttolistenpreis, und der schwankt innerhalb dieses einen Modellnamens erheblich: Ausstattungslinie, X-Zusatz, Ausführung und Antriebsart ziehen ihn nach oben. Ein Wert, der an der Einstiegslinie streng wirkt, ist an einem ST großzügig. Hinzu kommt, dass zwei Fassungen der Kennzahl im Umlauf sind — die nominale rechnet mit der ausgewiesenen Rate, die effektive rechnet Anzahlung und Überführung ein. Aussagekraft gewinnt sie erst, wenn Ausführung, Linie, Antrieb, Zustand, Laufzeit und Kilometerpaket auf beiden Seiten schon gleich lauten.
Kann ich einen Ford Puma privat leasen?
Ja. Diese Baureihe wird sowohl von Privatpersonen als auch von Gewerbetreibenden geleast, und ein Teil der Angebote ist für beide Gruppen hinterlegt. Der praktische Unterschied liegt in der Zahl, die Sie lesen: Gewerbliche Raten werden üblicherweise ohne Umsatzsteuer ausgewiesen, private mit. Achten Sie deshalb vor jedem Vergleich darauf, welche Kundengruppe ein Angebot anspricht — die niedrigste Zahl einer Liste muss nicht zu einem Vertrag gehören, den Sie abschließen können. Näheres unter Privatleasing und Gewerbeleasing.
Was heißt Ford Puma Leasing ohne Anzahlung?
Dass an dem Vertrag keine Leasingsonderzahlung hinterlegt ist. Diese Sonderzahlung ist kein Rabatt, sondern vorgezogene Leasingsumme: Wo sie steht, sinkt die ausgewiesene Monatsrate, ohne dass der Vertrag insgesamt günstiger wäre; fällt sie weg, steigt die Rate entsprechend. Davon getrennt zu betrachten ist die Bereitstellung oder Überführung — sie gehört zur Auslieferung und fällt auch bei anzahlungsfreien Verträgen an. Nebeneinanderlegen lassen sich zwei Angebote erst nach Umlage beider Posten auf die Laufzeit: Leasing ohne Anzahlung.
Ford Puma leasen oder als Auto-Abo nehmen?
Die Wahl entscheidet sich an der Bindungsdauer, nicht am Preis. Ein Abo endet nach wenigen Monaten und liefert Versicherung, Kfz-Steuer und Wartung gleich mit; ein Leasingvertrag legt sich über Jahre fest und lässt diese Posten bei Ihnen, was seine Rate auf eine ganz andere Höhe stellt. Rechnerisch ineinander umrechnen lassen sich die beiden nicht — ein Leasingfaktor kennt nur den Listenpreis eines Fahrzeugs und keine enthaltene Dienstleistung. Abo-Angebote zu diesem Modell stehen unter Ford Puma Auto-Abo.
Beim Ford Puma zuerst klären, welcher Puma — dann die Rate
ST, ST-Line und das X dahinter beantworten am Ford Puma drei verschiedene Fragen, und der Gen-E steht als eigenes Fahrzeug in derselben Liste. Zwei Monatsraten nebeneinanderzulegen bringt deshalb wenig, solange ungeklärt ist, ob beide dasselbe Auto meinen. Ordnen Sie zuerst Ausführung, Linie und Antrieb; Kundengruppe, Laufzeit und Kilometerpaket kommen danach.
Leasing oder Auto-Abo für den Ford Puma?
Leasing
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 104 €/Monat· 358 Angebote
Auto-Abo
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 354 €/Monat· 8 Angebote
Weitere Ford-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Fpuma%2Fford-puma-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fseat%2Farona%2Fseat-arona-model-img-left.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fvolkswagen%2Ft-cross%2Fvw-t-cross-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fskoda%2Fkamiq%2Fskoda-kamiq-model-img-right.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fopel%2Fmokka%2Fopel-mokka-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Frenault%2Fcaptur%2Frenault-captur-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fpeugeot%2F2008%2Fpeugeot-2008-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Ftransit-custom%2Fford-transit-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Ftourneo-custom%2Fford-tourneo-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Ftransit%2Fford-transit-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Fkuga%2Fford-kuga-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Franger%2Fford-ranger-wildtrak-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Fcapri%2Fford-capri-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fford%2Fpuma%2Fford-puma-model-img.webp)