Alle Jeep-Modelle mit aktuell verfügbaren Leasingangeboten — Anzahlung und Überführung in die Monatsrate eingerechnet.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert — mit Bild und dem passenden Auto-Abo, sofern verfügbar.
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fjeep%2Fcompass%2Fjeep-compass-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fjeep%2Favenger%2Fjeep-avenger-summit.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fjeep%2Frenegade%2Fjeep-renegade-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fjeep%2Fgrand-cherokee%2Fjeep-grand-cherokee-leasing-header.png)
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Im Jeep-Leasing stehen 521 Angebote, ab 109 €/Monat. In den Titeln taucht ein Kürzel auf, das es so nur bei dieser Marke gibt: 4xe. Es steht am Avenger, am Compass, am Renegade, am Wrangler und am Grand Cherokee — und es meint an diesen Fahrzeugen nicht denselben Antrieb. Einmal sitzt ein Mildhybrid dahinter, einmal ein Plug-in-Hybrid, einmal ein Elektroauto ohne Verbrennungsmotor. Was das Kürzel dagegen zuverlässig festlegt, ist eine andere Größe: welche Räder angetrieben werden.
Stand: 31.08.2026
Das Kürzel ist aus 4x4 gebildet, der klassischen Schreibweise für vier angetriebene Räder. Jeep hat die zweite Vier durch ein e ersetzt, und dieses e steht für den elektrifizierten Antriebsstrang. Damit legt das Kürzel zwei Dinge fest: Im Antrieb arbeitet ein Elektromotor mit, und angetrieben werden alle vier Räder.
Eine dritte Frage lässt es ausdrücklich offen — ob das Fahrzeug einen Ladeanschluss hat. Genau an dieser Stelle steht dasselbe Kürzel für drei verschiedene Bauarten:
4xe als Mildhybrid. Im Avenger bezeichnet 4xe die Ausführung, bei der zum Verbrennungsmotor an der Vorderachse ein Elektromotor an der Hinterachse tritt. Er wird nicht von außen geladen, sondern gewinnt seine Energie im Betrieb zurück. Ein solches Fahrzeug wird getankt, nicht geladen.
4xe als Plug-in-Hybrid. Im Renegade, im Compass, im Wrangler und im Grand Cherokee bezeichnet dasselbe Kürzel einen Antrieb mit Ladeanschluss: Verbrennungsmotor und Elektromotor arbeiten zusammen, die Batterie wird von außen gefüllt. Dieses Fahrzeug braucht eine Lademöglichkeit, damit sein Konzept aufgeht.
4xe als reiner Elektroantrieb. Im elektrischen Compass steht 4xe an der Ausführung mit einem zweiten Elektromotor auf der Hinterachse. Hier gibt es keinen Verbrennungsmotor mehr — das Kürzel trennt innerhalb derselben Elektro-Baureihe die zweimotorige Variante von der einmotorigen.
Auch der Weg zum Allradantrieb ist nicht überall derselbe. Bei den kleineren Baureihen wird die Hinterachse rein elektrisch angetrieben; eine mechanische Verbindung zwischen den Achsen gibt es nicht. Im Wrangler und im Grand Cherokee sitzt dagegen ein klassischer Allradstrang mit Verteilergetriebe, und der Elektromotor kommt dazu. „Allrad" ist bei dieser Marke also kein einheitliches technisches Versprechen, sondern eine Bauartfrage, die am einzelnen Fahrzeug beantwortet wird.
Und ein Angebotstitel, der kein 4xe trägt, schließt nichts aus: Dasselbe Fahrzeug wird von Händlern auch als „Plug-in Hybrid", als „PHEV" oder gar nicht besonders gekennzeichnet inseriert. Die Abwesenheit des Kürzels im Titel ist deshalb kein Beleg — die Antriebsangabe des Angebots ist einer.
Kaum ein Markenname ist im Deutschen so zum Gattungswort geworden wie dieser: „Jeep" steht umgangssprachlich für den Geländewagen überhaupt. Für ein konkretes Leasingangebot ist das keine Auskunft. Die Baureihen dieser Marke unterscheiden sich in der Antriebsfrage erheblich, und die volumenstärksten unterscheiden sich sogar innerhalb ihrer eigenen Modellpalette.
Bei den heutigen Generationen von Avenger und Compass hängt der Allradantrieb an der 4xe-Ausführung. Die übrigen Ausführungen — der Verbrenner mit Mildhybrid-Unterstützung ebenso wie die einmotorige Elektroversion — werden über die Vorderachse angetrieben. Ein Kompakt-SUV dieser Marke ist also nicht deshalb ein Allradfahrzeug, weil ein Jeep-Emblem darauf sitzt.
Anders liegt es bei den großen Baureihen. Der Wrangler ist als Geländewagen mit Leiterrahmen und Verteilergetriebe konstruiert und treibt alle vier Räder an — auch in den Ausführungen ohne Elektrifizierung. Der Grand Cherokee wird hierzulande als Plug-in-Hybrid mit Allradantrieb angeboten, der Wagoneer als großer Allrad-SUV. Bei diesen Modellen ist die Frage vorab beantwortet.
Bleibt der Sonderfall der Gebrauchten. Frühere Generationen von Renegade und Compass gab es auch mit mechanisch angetriebener Hinterachse und ganz ohne Elektrifizierung — dort trennt das 4xe-Kürzel die Antriebsarten also nicht. Wer im Gebrauchtwagen-Leasing sucht, liest den Antrieb deshalb am Angebot ab und nicht am Modellnamen.
Was die Antriebsfrage in keinem Fall beantwortet, sind die Ausstattungswörter. Longitude, Altitude, Upland, Overland und Summit bilden bei Jeep die Ausstattungsleiter, North Face und Black Edition bezeichnen Sondermodelle — und diese Wörter kommen bei verschiedenen Antrieben vor. Eine Ausnahme mit eigener Bedeutung ist Trailhawk: Damit kennzeichnet Jeep die geländeorientierte Ausführung einer Baureihe, mit entsprechender Bodenfreiheit und Getriebeauslegung.
Wo der Antrieb wirklich steht, ist an drei Stellen des Angebots: bei der Kraftstoffart, beim CO₂-Wert samt Stromverbrauch — ein Fahrzeug ohne CO₂-Ausstoß hat keinen Verbrennungsmotor — und, bei den teilelektrischen Ausführungen, bei der elektrischen Reichweite. Ein Hybrid ohne Ladeanschluss weist keine aus. Wie sich die Bauarten insgesamt sortieren, zeigt die Übersicht zum Hybrid-Leasing.
Die drei Bauarten hinter dem 4xe-Kürzel landen bei der E-Auto-Förderung an drei verschiedenen Stellen. Gegenstand der Förderung ist ausdrücklich „der Kauf oder das Leasing" eines erstmals im Inland zugelassenen Neufahrzeugs der Klasse M1 — Leasing ist also kein Sonderfall, sondern ein vorgesehener Weg. Welche Antriebe die Richtlinie kennt, zählt sie abschließend auf: reine Batterieelektrofahrzeuge, Brennstoffzellenfahrzeuge, von außen aufladbare Hybride und Elektrofahrzeuge mit Reichweitenverlängerer.
Ein Verbrennungsmotor mit Mildhybrid-Unterstützung steht in dieser Aufzählung nicht. Für einen Jeep, dessen 4xe-Antrieb nicht geladen wird, ist die Förderfrage damit beantwortet, bevor sie beginnt. Ein rein batterieelektrischer Jeep fällt unter den ersten Zweig. Für den Plug-in-Hybrid gilt der dritte — und der bringt eigene Bedingungen mit.
Für Plug-in-Hybride ist die Förderung an höchstens 60 Gramm CO₂ je Kilometer oder eine elektrische Reichweite von mindestens 80 Kilometern geknüpft, und an eine Erstzulassung vor dem 1. Juli 2027. Für reine Elektro- und Brennstoffzellenfahrzeuge reicht das Erstzulassungsfenster bis Ende 2029. Maßgeblich ist der geprüfte Wert des konkreten Fahrzeugs, nicht das Kürzel im Titel: Ein M1 mit null Gramm CO₂ je Kilometer gilt als reines Elektrofahrzeug, ein M1 mit höchstens 60 Gramm als Plug-in-Hybrid.
Drei weitere Bedingungen entscheiden beim Leasing häufiger als der Antrieb:
Nur echte Neufahrzeuge. Das Fahrzeug darf zuvor weder in Deutschland noch andernorts zugelassen gewesen sein. Damit fallen Tageszulassung, Werkszulassung und Vorführwagen heraus, Gebrauchtwagen ohnehin — im Gebrauchtwagen-Leasing ist die Förderung kein Bestandteil der Rechnung.
Privatvermögen. Gefördert wird nur ein Fahrzeug im Privatvermögen; Fahrzeuge im Betriebsvermögen sind nicht Gegenstand der Förderung.
36 Monate Mindesthaltedauer. Vorgeschrieben ist nicht die Vertragslaufzeit, sondern dass das Fahrzeug 36 Monate lang auf die antragstellende Person in Deutschland zugelassen bleibt. Ein Vertrag über 24 Monate endet mit der Rückgabe und damit vor Ablauf dieser Frist; erst eine Laufzeit von 36 Monaten trägt die Förderung ohne Zusatzannahme.
Eine Preisgrenze für das Fahrzeug kennt die Richtlinie dagegen nicht. Was die Höhe des Zuschusses steuert, ist das zu versteuernde Haushaltseinkommen und die Zahl der förderrelevanten Kinder — die Grenze liegt bei 80.000 Euro, erhöht um 5.000 Euro je Kind und gedeckelt bei 90.000 Euro. Statt hier eine „bis zu"-Zahl zu drucken, führt der Förderrechner die Tabelle der Richtlinie Zeile für Zeile. Einen Rechtsanspruch gibt es nicht: Die Bewilligung steht im pflichtgemäßen Ermessen der Behörde und unter dem Vorbehalt verfügbarer Haushaltsmittel.
Und der Zuschuss steht nicht in der Rate. Der Antrag wird nach der Erstzulassung gestellt, die Auszahlung geht auf ein Konto der antragstellenden Person — nicht an den Händler und nicht an den Leasinggeber. Der Vertrag wird zu den Konditionen geschlossen, die im Angebot stehen; die beworbene Monatsrate ändert sich durch die Förderung nicht. Wie sich elektrische Modelle über die Marken hinweg lesen, zeigt die Übersicht zum Elektroauto-Leasing.
Jeep-Angebote können sich an Privat- und an Gewerbekunden richten. Im Privatleasing ist die Rate ein Bruttobetrag einschließlich Umsatzsteuer; im Gewerbeleasing wird sie üblicherweise netto ausgewiesen. Zwei Raten nebeneinander sind deshalb nur dann vergleichbar, wenn beide für dieselbe Kundengruppe gelesen werden.
Dieselbe Unterscheidung entscheidet die Förderfrage mit: Fahrzeuge im Betriebsvermögen sind nicht Gegenstand der Förderung, und innerhalb der 36 Monate darf ein gefördertes Fahrzeug auch nicht in ein Betriebsvermögen eingelegt werden.
Wird ein Jeep als Dienstwagen auch privat gefahren, bemisst sich der geldwerte Vorteil am inländischen Bruttolistenpreis. Und hier fällt die 4xe-Frage ein drittes Mal auseinander. Bei Fahrzeugen ohne CO₂-Ausstoß setzt das Gesetz die Bemessungsgrundlage nur zu einem Viertel an — allerdings nur, wenn der Bruttolistenpreis 100.000 Euro nicht übersteigt und das Fahrzeug nach dem 30. Juni 2025 angeschafft wurde. Für von außen aufladbare Hybride ist sie zur Hälfte anzusetzen, wenn das Fahrzeug höchstens 50 Gramm CO₂ je Kilometer ausstößt oder mindestens 80 Kilometer elektrisch fährt. Ein Verbrenner mit Mildhybrid-Unterstützung erfüllt keine dieser beiden Vorschriften. Drei Jeep mit demselben Kürzel im Namen können also in drei verschiedenen Bemessungen landen.
Die beworbene Monatsrate ist der reine Ratenbetrag. Daneben steht, was einmalig fällig wird: eine Anzahlung, sofern das Angebot eine vorsieht, und die Überführung. Legt man beides auf die Laufzeit um, ergibt sich die effektive Rate — im Jeep-Leasing liegt die günstigste effektive Rate bei 166 €/Monat. Der Abstand zwischen beiden Zahlen ist kein Detail: Eine Überführung, die auf eine kurze Laufzeit umgelegt wird, kann die Rangfolge zweier Angebote umkehren. Solche, bei denen zu Vertragsbeginn nichts anfällt, sammelt Leasing ohne Anzahlung.
Die zweite Zahl ist der Leasingfaktor. Er setzt die Monatsrate ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis und macht damit Angebote aus verschiedenen Preisklassen vergleichbar. Im Jeep-Leasing liegt er im Mittel bei 0,96 — eine Größenordnung, an der sich ein einzelnes Angebot einordnen lässt.
Eines leistet er dabei nicht: Er beurteilt eine Kondition, nicht eine Wahl. Ein 4xe und die frontgetriebene Ausführung derselben Baureihe können mit demselben Faktor nebeneinanderstehen und sind trotzdem zwei verschiedene Fahrzeuge — mit zwei verschiedenen Listenpreisen, zwei verschiedenen Antrieben und zwei verschiedenen Antworten auf die Frage nach Ladeanschluss und Förderung. Der Faktor sagt, ob ein Angebot zu seinem Auto passt, nicht welches der beiden Autos gemeint war.
Das Kürzel ist aus der Schreibweise 4x4 gebildet, bei der das zweite Zeichen durch ein e für „elektrifiziert" ersetzt wurde. Es legt zwei Dinge fest: Im Antriebsstrang arbeitet ein Elektromotor mit, und alle vier Räder werden angetrieben. Was es nicht festlegt, ist der Ladeanschluss — 4xe steht bei Jeep sowohl an Mildhybriden als auch an Plug-in-Hybriden und an rein batterieelektrischen Ausführungen.
Nein. Im Avenger bezeichnet 4xe die Ausführung mit einem zusätzlichen Elektromotor an der Hinterachse, der seine Energie im Betrieb zurückgewinnt. Einen Ladeanschluss gibt es nicht, das Fahrzeug wird getankt. Für die E-Auto-Förderung ist das der entscheidende Unterschied: Die Richtlinie nennt nur von außen aufladbare Hybride, reine Elektro- und Brennstoffzellenfahrzeuge sowie Elektrofahrzeuge mit Reichweitenverlängerer.
Nein. Bei den heutigen Generationen von Avenger und Compass hängt der Allradantrieb an der 4xe-Ausführung; die übrigen Ausführungen werden über die Vorderachse angetrieben. Der Wrangler treibt als Geländewagen mit Leiterrahmen und Verteilergetriebe dagegen immer alle vier Räder an, auch ohne Elektrifizierung, und der Grand Cherokee wird hierzulande als Plug-in-Hybrid mit Allradantrieb angeboten.
Nicht am Markennamen und nicht an der Ausstattungslinie. Trägt der Titel das Kürzel 4xe, werden alle vier Räder angetrieben. Fehlt es, ist damit nichts bewiesen: Dasselbe Fahrzeug wird auch als „PHEV", als „Plug-in Hybrid" oder ohne Zusatz inseriert. Verlässlich sind die Antriebsangaben des Angebots — Kraftstoffart, Leistung, CO₂-Wert und, bei teilelektrischen Fahrzeugen, die elektrische Reichweite.
Overland und Summit gehören zur Ausstattungsleiter, zusammen mit Longitude, Altitude und Upland; North Face und Black Edition kennzeichnen Sondermodelle. Diese Wörter kommen bei verschiedenen Antrieben vor und beantworten die Antriebsfrage nicht. Trailhawk ist die Ausnahme mit technischer Bedeutung: Damit kennzeichnet Jeep die geländeorientierte Ausführung einer Baureihe.
Die Richtlinie zählt reine Batterieelektrofahrzeuge, Brennstoffzellenfahrzeuge, von außen aufladbare Hybride und Elektrofahrzeuge mit Reichweitenverlängerer auf. Ein Verbrennungsmotor mit Mildhybrid-Unterstützung steht nicht darunter. Bei einem Plug-in-Hybrid kommen zwei Bedingungen hinzu: höchstens 60 Gramm CO₂ je Kilometer oder mindestens 80 Kilometer elektrische Reichweite, und eine Erstzulassung vor dem 1. Juli 2027. Gefördert werden außerdem nur Fahrzeuge, die zuvor nie zugelassen waren und dem Privatvermögen zugeordnet sind.
Nein. Der Antrag wird nach der Erstzulassung gestellt, und die Auszahlung geht auf ein Konto der antragstellenden Person — nicht an den Händler und nicht an den Leasinggeber. Der Vertrag wird zu den beworbenen Konditionen geschlossen; der Zuschuss kommt später und separat. Den möglichen Betrag rechnet der Förderrechner aus.
Reine Elektrofahrzeuge mit einer Erstzulassung bis zum 31.12.2030 sind zehn Jahre lang von der Kfz-Steuer befreit, längstens bis zum 31.12.2035. Die Befreiung läuft am Fahrzeug, nicht am Vertrag — beim Leasing zählt also die Restdauer und nicht der Vertragsbeginn. Plug-in-Hybride sind nicht befreit, und ein Mildhybrid ist es ebenfalls nicht.
Filtern Sie den Bestand nach Antrieb, Laufzeit und Kundengruppe — und lesen Sie am einzelnen Angebot nach, ob hinter dem Kürzel ein Ladeanschluss steckt, bevor Sie zwei Raten nebeneinanderlegen.
Dieselben Modelle mit kurzer Laufzeit — Versicherung, Steuer und Wartung meist inklusive.
Nach Anzahl der aktuell verfügbaren Angebote sortiert.
Basis: 521 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 481 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_305933447_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 84 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 231 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen T-Roc
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab169,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ff5%2Ff5ffa23e-75ef-4366-ae13-a1c3cb6fb599%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_306665210_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_306840553_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F88%2F88cb524e-246d-469e-834f-20406c0a6556%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_289532151_600x450_10.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F13%2F1368047e-301c-4e42-bf7d-f3175973477f%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F23%2F23df2bc5-8bbc-46f5-97f1-dcf97cc6d47d%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F43%2F430e9fd8-d32f-4659-b476-323a53a19e7f%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F53%2F53fbc4d1-cefe-4720-8628-b55db99c96a8%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ffb%2Ffbc06ae6-08a4-40f6-8df1-6adfdd0523ff%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F14%2F14f9b3fc-e09a-4077-b18c-490e39d7942e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
5,6 l/100 km (komb.)128 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 95 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 309 € ggü. üblichem Tagespreis für Cupra Ateca
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab299,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
904 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 378 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab378,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
904 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 380 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab338,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
904 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 395 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 4er
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab394,61 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 99 %
Gewicht 70 %
760 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 82 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 555 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6 e-tron
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab555,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
904 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 378 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab378,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 95 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 440 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X4
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab440,37 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
1.098 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 327 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A5
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab327,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
904 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 333 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A5
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab333,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 95 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 462 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW X4
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab461,99 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
2.401 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 86 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 613 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi e-tron
Eff. Leasingfaktor 0,54 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab529,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
5,6 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
5,6 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
15,4 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 697 km
16,7 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 675 km