Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Seat Ateca, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Auf dieser Seite stehen 389 Leasingangebote für den Seat Ateca — und sie meinen dieselbe Art von Auto: eine Karosserieform, keine elektrifizierte Ausführung, Motorisierungen aus einer kurzen Reihe. Die Frage, an der ein Modellvergleich sonst hängt, nämlich welches Fahrzeug ein Angebot eigentlich meint, ist damit schnell beantwortet. Genau deshalb ist die nächste die schwierigere: Wo die Autos einander ähneln, muss der Unterschied zwischen zwei Raten woanders herkommen. Die folgenden Abschnitte sagen, welche Angabe zum Fahrzeug gehört, welche zum Vertrag — und welche der beiden Seiten der Leasingfaktor abbildet.
Stand: 31.08.2026
Der Seat Ateca wird in einer Karosserieform gebaut: fünftürig, mit erhöhtem Aufbau und entsprechend hoher Sitzposition. In den Fahrzeugdaten läuft er deshalb als SUV. Für den Vergleich heißt das: Die Karosserie ist an dieser Baureihe keine Angabe, an der zwei Ateca-Angebote auseinandergehen könnten. Die markenübergreifende Liste nach dieser Bauform ist SUV-Leasing.
Die erste Angabe, an der zwei Angebote wirklich auseinandergehen, ist die Kraftstoffart. Angeboten wird der Ateca mit Otto- und mit Dieselmotoren; eine rein elektrische oder eine aufladbar-hybride Ausführung führt diese Baureihe nicht — Förderprogramme für Elektrofahrzeuge sind hier also gegenstandslos. Als Diesel ausgewiesen sind 85 Angebote dieser Seite. Maßgeblich ist dabei das eigene Feld zur Kraftstoffart und nicht das Kürzel im Titel. Wer die Frage markenübergreifend stellen will, findet die passenden Listen unter Benziner-Leasing und Diesel-Leasing.
Die zweite ist das Getriebe. Den Ateca gibt es mit Handschaltung und mit Doppelkupplungsgetriebe, das im Angebotstitel als DSG abgekürzt steht; mit Schaltgetriebe ausgewiesen sind 56 Angebote. Welche der beiden Ausführungen ein Angebot meint, ist am fertigen Fahrzeug entschieden: Es ist eine Eigenschaft des Autos und keine Position, die im Vertrag noch offenstünde.
Bleibt die Ausstattung — die eine Fahrzeugangabe, die zwischen zwei Ateca-Angeboten weit auseinandergehen kann. Im Titel erscheint sie als Linien- oder Editionsname, dazu kommen einzelne Ausstattungswörter, die der Anbieter angehängt hat. Was ein solches Wort umfasst, steht allerdings nicht im Wort, sondern in der Ausstattungsliste des jeweiligen Angebots. Für den Preis ist das die entscheidende Stelle: Der Bruttolistenpreis gehört zum einzelnen Fahrzeug samt seiner bestellten Sonderausstattung — nicht zu seiner Motorisierung und nicht zu seinem Namen.
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Den Modellnamen Ateca führen zwei Marken. Wenn Ihnen unter diesem Namen eine Rate begegnet ist, steht deshalb noch offen, aus welcher von zwei Listen sie stammt — und die beiden enthalten verschiedene Fahrzeuge. Was auf dieser Seite steht, trägt das Seat-Zeichen; die Angebote der Schwestermarke stehen unter Cupra Ateca Leasing.
Praktisch trennen sich die beiden Listen an den Wörtern im Angebotstitel. Das Kürzel, mit dem die Schwestermarke ihren Leistungsschritt bezeichnet, gehört zu deren Fahrzeugen und steht über keinem Angebot dieser Seite; umgekehrt tragen die Ausstattungs- und Editionsnamen dieser Liste eine eigene Sprache. Der Grund, warum das mehr als eine Namensfrage ist: Es sind zwei Baureihen mit zwei Programmen, und eine Rate aus der einen Liste beantwortet die Frage nach der anderen nicht — auch dann nicht, wenn die beiden Autos einander von außen ähneln.
| Angabe | Gehört zum | Was sie zwischen zwei Ateca-Angeboten bewegt |
|---|---|---|
| Karosserieform | Fahrzeug | Nichts. Jedes Angebot dieser Seite trägt dieselbe Bauform, sie kann deshalb keinen Unterschied erklären. |
| Kraftstoffart | Fahrzeug | Sie trennt zwei Angebote und ist am gebauten Fahrzeug entschieden. Im Vertrag steht sie nicht mehr zur Wahl. |
| Getriebe | Fahrzeug | Ebenfalls eine Eigenschaft des gebauten Fahrzeugs. Es steht im Bruttolistenpreis, nicht in den Vertragskonditionen. |
| Ausstattung und Sonderausstattung | Fahrzeug | Die Fahrzeugangabe mit der größten Spannweite. Sie sitzt im Bruttolistenpreis und damit im Nenner des Leasingfaktors — das Wort im Titel nennt sie nur zum Teil. |
| Fahrzeugzustand | Fahrzeug und Vertrag | Neu oder gebraucht entscheidet über Erstzulassung, Laufleistung und verbleibende Herstellergarantie. Den Nenner der Kennzahl lässt er unberührt: Dort steht in beiden Fällen ein Neuwagenlistenpreis. |
| Laufzeit und Jahreslaufleistung | Vertrag | Die Koordinaten, ohne die eine Rate gar keine Zahl ist. Zwei Raten aus verschiedenen Kombinationen sind kein Vergleich. |
| Kundengruppe | Vertrag | Ob eine Rate für Privat- oder für Gewerbekunden gerechnet ist, entscheidet unter anderem darüber, ob die Umsatzsteuer in ihr enthalten ist. |
| Bedingungen in der Person des Leasingnehmers | Vertrag | Prämien, an die ein Angebot geknüpft sein kann, senken die ausgewiesene Rate für den, der die Bedingung erfüllt — und für sonst niemanden. |
| Sonderzahlung, Überführung, Zulassung | Vertrag | Einmalbeträge zu Vertragsbeginn. Sie stehen neben der Monatsrate und nicht in ihr. |
Stimmen zwei Ateca-Angebote in Karosserieform, Kraftstoffart und Getriebe überein, ist die Frage nach dem Fahrzeug bis auf einen Punkt beantwortet. Ein Ratenunterschied zwischen ihnen kommt dann entweder aus dem Vertrag oder aus dem einen Punkt, der offengeblieben ist. Die Reihenfolge, in der sich das nachprüfen lässt, ist kurz.
Am nächsten liegt die Kombination aus Laufzeit und Jahreslaufleistung. Eine ausgewiesene Rate gilt immer für genau eine solche Kombination, und dieselbe Zeile kostet in einer anderen einen anderen Betrag. Zwei Raten nebeneinanderzulegen, ohne sie vorher auf dieselbe Kombination zu bringen, misst deshalb nicht den Preis, sondern die Konditionen.
Zwei weitere Angaben liegen noch außerhalb des Fahrzeugs. Die erste ist die Kundengruppe: Eine Rate für Gewerbekunden und eine für Privatkunden sind nicht dieselbe Größe, weil in der einen die Umsatzsteuer steckt und in der anderen nicht — den Unterschied erklärt Gewerbeleasing. Die zweite ist eine Bedingung, die an Ihnen hängt und nicht am Auto: Manche Angebote setzen eine Prämie an, die nur bekommt, wer eine bestimmte Voraussetzung erfüllt. Steht so etwas am Angebot, gehört die Rate erst dann zu Ihnen, wenn die Voraussetzung auf Sie zutrifft; wie solche Bedingungen im Privatkundengeschäft aussehen, führt Privatleasing aus.
Und eine Fahrzeugangabe bleibt doch: die Ausstattung. Sie bewegt den Bruttolistenpreis, und der bewegt die Rate. Zwei Ateca-Angebote mit demselben Motor und demselben Getriebe können deshalb aus gutem Grund verschieden viel kosten — nur steht dieser Grund nicht im Modellnamen und nur teilweise im Titelwort. Er steht in der Ausstattungsliste.
Der Leasingfaktor gibt an, welcher Anteil des Bruttolistenpreises monatlich fällig wird. Auf dieser Seite hat er damit eine sehr genau umrissene Leistung: Er nimmt genau die eine Fahrzeugangabe aus der Rechnung, an der eine Ateca-Liste tatsächlich auseinandergeht — den Listenpreis und damit den Ausstattungsumfang. Nicht aus der Rechnung nimmt er die Vertragsangaben: Laufzeit, Jahreslaufleistung und die Kundengruppe, für die eine Rate gerechnet ist, wirken ungemindert auf ihn.
Zwei Grenzen kommen dazu. Erstens braucht ein Faktor einen ausgewiesenen Bruttolistenpreis. Wo ein Angebot keinen führt, trägt es auch keine Kennzahl — die Liste ist an dieser Stelle stumm, und das ist kein Qualitätsurteil, sondern eine fehlende Angabe. Zweitens bleibt bei einem gebraucht angebotenen Fahrzeug der Listenpreis des Neuwagens im Nenner stehen, obwohl die Rate am heutigen Wert des Wagens ausgerichtet ist. Die Kennzahl sinkt dadurch schon rein rechnerisch, und zwar ohne jedes Zutun der Konditionen. Stellen Sie Gebrauchtangebote deshalb untereinander gegenüber.
Den niedrigsten Leasingfaktor dieser Seite finden Sie bei 0,42; im Mittel über die Seat-Ateca-Angebote liegt er bei 0,80. Beide Zahlen sind Ortsangaben und keine Noten: Die eine benennt ein einzelnes Angebot, die andere eine Liste, in der neue und gebrauchte Fahrzeuge, kurze und lange Laufzeiten und beide Kundengruppen nebeneinanderstehen. Auskunft gibt die Kennzahl zwischen zwei Ateca-Angeboten, die in Ausstattungsumfang, Fahrzeugzustand, Laufzeit und Jahreslaufleistung zusammenpassen. Ein Grenzwert, ab dem ein Faktor als gut gälte, hätte über einer so gemischten Liste dagegen keinen Bezugspunkt.
Das Wort „ohne Anzahlung" beschreibt genau einen Posten: die Leasingsonderzahlung. Wo eine vereinbart ist, wird ein Teil des Entgelts an den Vertragsbeginn vorgezogen, und die ausgeschriebene Monatsrate fällt entsprechend niedriger aus. Am Gesamtaufwand ändert das nichts — verschoben wird, wann gezahlt wird, nicht wie viel. Ein Angebot ohne Sonderzahlung ist deshalb nicht das günstigere, sondern das einfacher zu lesende: Bei ihm ist die ausgeschriebene Rate zugleich die monatliche Belastung.
Daneben stehen zwei weitere Einmalbeträge, die mit der Anzahlung nichts zu tun haben und auch dann anfallen, wenn keine vereinbart ist. Der eine heißt Überführung oder Bereitstellung und entsteht dort, wo ein Fahrzeug erst zu Ihnen gebracht werden muss. Der andere ist die Zulassung; sie wird an manchen Angeboten als abwählbare Leistung geführt und an anderen als Posten, den Sie nicht abwählen können. Beide werden zu Vertragsbeginn fällig und stehen neben der Rate, nicht in ihr.
Rechnet man Sonderzahlung und Überführung auf die Vertragsmonate um und schlägt sie auf die Monatsrate auf, setzt der Seat Ateca bei 169 €/Monat ein. Für den Vergleich ist das die Zahl, die zählt, und beim Ateca umso mehr: Weil die Fahrzeuge einander ähneln, können zwei Angebote bei der ausgewiesenen Rate dicht beieinanderliegen und sich erst trennen, sobald die Einmalbeträge umgelegt sind. Welche Beträge an einem Leasingvertrag überhaupt vorkommen und welcher davon zurückkommt, führt Leasing ohne Anzahlung aus.
Innerhalb der Marke hat der Ateca zwei Nachbarn mit demselben erhöhten Aufbau: den Seat Arona unterhalb und den Seat Tarraco oberhalb. Alle Baureihen der Marke stehen unter Seat Leasing.
Außerhalb der Marke stehen die Kompakt-SUV anderer Hersteller, mit denen ein Ateca-Angebot am ehesten verglichen wird. Für jeden dieser Vergleiche gilt dieselbe Reihenfolge wie innerhalb der Liste: zuerst Karosserieform, Kraftstoffart und Getriebe abgleichen, dann Ausstattungsumfang und Fahrzeugzustand, dann Laufzeit und Jahreslaufleistung — und erst danach die Beträge nebeneinanderlegen. Wer die Reihenfolge umdreht, vergleicht Verträge, die verschiedene Dinge versprechen.
Ein Betrag für die ganze Baureihe wäre eine Erfindung — und beim Ateca liegt das ausnahmsweise kaum am Auto. Die Fahrzeuge unter diesem Namen ähneln einander; was die Raten auseinandertreibt, sind Laufzeit und Jahreslaufleistung, die Kundengruppe, für die eine Rate gerechnet ist, mögliche Prämienbedingungen, der Ausstattungsumfang des einzelnen Wagens und die Einmalbeträge daneben. Eine einzelne Rate sagt Ihnen deshalb erst dann etwas, wenn Sie wissen, für welche dieser Koordinaten sie gilt.
Ja. Die Baureihe wird mit Otto- und mit Dieselmotoren angeboten, und beide stehen in derselben Liste nebeneinander. Verlassen Sie sich dabei auf das eigene Feld zur Kraftstoffart am Angebot und nicht auf das Kürzel im Titel, denn die Kraftstoffart ist am gebauten Fahrzeug entschieden und im Vertrag nicht mehr wählbar. Listen über alle Marken hinweg sind Diesel-Leasing und Benziner-Leasing.
Nein. Diese Baureihe führt weder eine rein elektrische noch eine aufladbar-hybride Ausführung; angeboten wird sie mit Verbrennungsmotoren. Fragen nach Ladeleistung, elektrischer Reichweite oder einer Förderung für Elektrofahrzeuge sind hier deshalb gegenstandslos. Wer einen elektrifizierten Antrieb braucht, scheidet damit die ganze Baureihe aus; am einzelnen Angebot ist daran nichts mehr zu klären.
Es gibt Ateca-Angebote mit Allradantrieb, aber er ist keine Eigenschaft der Baureihe. Ob ein bestimmtes Fahrzeug beide Achsen antreibt, ist beim Bestellen entschieden worden und steht am Angebot — im Titel als eigenes Kürzel, verbindlich in den Fahrzeugdaten. Aus dem Wort SUV folgt dazu nichts: Es beschreibt hier die Karosserieform und nicht den Antriebsstrang.
Es sind Namen für Ausstattungsumfänge, und daneben tragen Angebote Editionsnamen, die zu einzelnen Serien gehören. Aus dem Wort selbst folgt weder ein bestimmter Ausstattungsumfang noch eine Preislage: Auf jede Ausstattung ist Sonderausstattung bestellbar, und die bewegt den Bruttolistenpreis weiter. Verlassen Sie sich deshalb auf die Ausstattungsliste des einzelnen Angebots und nicht auf das Wort im Titel — beim Ateca ist genau das die Angabe, an der zwei sonst gleiche Fahrzeuge auseinandergehen.
Weil der Unterschied nicht dort sitzen muss, wo man ihn sucht. Wenn Karosserieform, Kraftstoffart und Getriebe übereinstimmen, bleiben als Erklärung der Ausstattungsumfang des einzelnen Fahrzeugs und die Vertragsangaben: Laufzeit, Jahreslaufleistung, Kundengruppe, eine mögliche Prämienbedingung, der Fahrzeugzustand und die Einmalbeträge neben der Rate. Prüfen Sie diese Liste der Reihe nach, bevor Sie einen Preisvorteil annehmen.
Ein fester Grenzwert hilft hier nicht weiter. Die Kennzahl vergibt keine Note; sie hält fest, welcher Anteil des Listenpreises monatlich fällig wird, und ein niedrigerer Wert steht für ein günstigeres Verhältnis. Beim Ateca ist sie gerade deshalb nützlich, weil sie den Ausstattungsunterschied aus der Rechnung nimmt — die einzige Fahrzeugangabe, die hier weit streut. Und sie ist gerade deshalb leicht misszuverstehen, weil sie Laufzeit, Jahreslaufleistung und Kundengruppe unangetastet lässt und bei einem gebrauchten Fahrzeug weiterhin den Neuwagenlistenpreis im Nenner führt. Aussagekräftig wird sie zwischen zwei Angeboten, die in diesen Punkten zusammenpassen.
Ja. Nur beantwortet das Wort eine engere Frage, als es scheint: Es sagt etwas über die Leasingsonderzahlung und über sonst keinen Betrag. Auch ohne sie können zu Vertragsbeginn zwei weitere Posten fällig werden — die Überführung beziehungsweise Bereitstellung und die Zulassung, die an manchen Angeboten abwählbar ist und an anderen nicht. Fragen Sie deshalb nicht, ob eine Anzahlung vereinbart ist, sondern welche Beträge insgesamt am ersten Tag zu überweisen sind, und legen Sie sie auf die Vertragsmonate um — mehr dazu unter Leasing ohne Anzahlung.
Am Feld zum Fahrzeugzustand — und danach an Erstzulassung und Kilometerstand, die mehr sagen als das Etikett darüber. Ein als gebraucht geführtes Fahrzeug kann kaum bewegt worden sein, und zwischen zwei gebrauchten Ateca können Jahre und zehntausende Kilometer liegen; das Wort allein trennt die beiden Fälle nicht. Zwei Punkte hängen für den Vertrag daran, die beim Neuwagen nicht anfallen: wie viel Herstellergarantie am Vertragsende noch läuft, und mit welchem dokumentierten Zustand das Fahrzeug übergeben wird — dokumentiert deshalb, weil bei der Rückgabe dagegen abgerechnet wird. Die beiden Listen dazu sind Gebrauchtwagenleasing und Neuwagenleasing.
Nein. Es sind zwei Baureihen unter zwei Marken, mit eigenen Angebotslisten und eigenen Fahrzeugen darin. Eine Rate, die Ihnen ohne Markenangabe unter dem Stichwort Ateca begegnet ist, kann aus beiden Listen stammen — prüfen Sie deshalb zuerst, welche gemeint war. Die Angebote der Schwestermarke stehen unter Cupra Ateca Leasing.
Das sind zwei verschieden geschnittene Produkte, und der Unterschied liegt genau dort, wo diese Seite ohnehin hinsieht: im Vertrag. In eine Aborate sind Versicherung, Steuer und Wartung eingerechnet, in eine Leasingrate nicht; dafür bindet ein Abo kürzer und ein Leasingvertrag länger. Zwei solche Raten nebeneinanderzulegen misst deshalb Leistungsumfänge, keine Preise — und der Leasingfaktor hilft dabei nicht weiter, weil sein Nenner ein Fahrzeugpreis ist und von mitgebuchten Dienstleistungen nichts weiß. Die Aboangebote der Baureihe stehen unter Seat Ateca Auto-Abo.
Karosserieform, Kraftstoffart und Getriebe sind an einer Ateca-Liste schnell abgeglichen. Danach beginnt die eigentliche Arbeit: Ausstattungsumfang und Fahrzeugzustand angleichen, Laufzeit und Jahreslaufleistung auf dieselbe Kombination bringen, die Kundengruppe und mögliche Bedingungen prüfen — und die Einmalbeträge auf die Vertragsmonate umlegen. Wer so vorgeht, misst am Ende die Verträge und nicht Autos, die einander ohnehin ähneln.
Angebote von
Basis: 389 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 368 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 70 %
2.710 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
71 von 90 Tagen erfasst · Rate 369 € ggü. üblichem Tagespreis für Ford Ranger
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab369,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_264442445_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F51%2F51c122fa-c3d7-42a1-b7b3-938c91f2f9ee%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_300487919_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_304434379_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fed%2Fedf44579-039f-494c-ad5d-079c8312c473%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_282033079_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_307193183_600x450_0.jpg)
3,9 l/100 km (komb.)70 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 42 km
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
42 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
84 von 90 Tagen erfasst · Rate 305 € ggü. üblichem Tagespreis für Ford Transit Custom
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab305,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
4.576 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 95 %
Gewicht 30 %
52 von 90 Tagen erfasst · Rate 139 € ggü. üblichem Tagespreis für Hyundai i20
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab139,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 100 %
3.721 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab145,69 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 70 %
1.634 Angebote · Leasing · Kombi · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
52 von 90 Tagen erfasst · Rate 327 € ggü. üblichem Tagespreis für Skoda Superb
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab327,25 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 70 %
638 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
74 von 90 Tagen erfasst · Rate 352 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Transporter
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab352,24 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 70 %
1.634 Angebote · Leasing · Kombi · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 30 %
16 von 90 Tagen erfasst · Rate 471 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab471,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
4.576 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
52 von 90 Tagen erfasst · Rate 138 € ggü. üblichem Tagespreis für Hyundai i20
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab138,46 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 30 %
60 von 90 Tagen erfasst · Rate 405 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Crafter
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab405,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 30 %
60 von 90 Tagen erfasst · Rate 405 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Crafter
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab405,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 70 %
1.634 Angebote · Leasing · Kombi · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 30 %
16 von 90 Tagen erfasst · Rate 471 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab471,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,7von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 70 %
1.634 Angebote · Leasing · Kombi · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 97 %
Gewicht 30 %
16 von 90 Tagen erfasst · Rate 471 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi A6
Eff. Leasingfaktor 0,64 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab471,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
3,8 l/100 km (komb.)36 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 87 km
5,7 l/100 km (komb.)128 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
5,3 l/100 km (komb.)129 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
21,7 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)
5,7 l/100 km (komb.)128 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
9,2 l/100 km (komb.)242 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
9,2 l/100 km (komb.)242 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
5,7 l/100 km (komb.)149 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)