Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Volkswagen T-Cross, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
1.163 Leasingangebote für den Volkswagen T-Cross stehen hier zur Auswahl, die günstigsten ab 129 €/Monat; der mittlere Leasingfaktor darüber beträgt 0,88 und beschreibt einen Durchschnitt, kein Ziel für ein einzelnes Angebot. Der Modellname legt bei diesem Fahrzeug viel fest: eine Karosserie, eine Fahrzeugklasse, ein überschaubares Motorenprogramm. Die Angabe, an der sich zwei T-Cross-Angebote trotzdem deutlich unterscheiden, führen die großen Portale nur als Datenblattzeile mit — die Getriebeart. Sie wählt beim T-Cross mehr aus als ein Getriebe.
Stand: 31.08.2026
Der T-Cross ist Volkswagens Fahrzeug am unteren Rand der SUV-Reihe: fünftürig, geschlossen, technisch auf der Basis der Kleinwagen des Konzerns aufgebaut, die er sich unter anderem mit dem Polo teilt. Im Programm steht er unterhalb des T-Roc. Direkt neben ihm steht der Taigo, der dieselbe Basis trägt und sich vor allem in der Dachlinie unterscheidet — der nächste Verwandte im eigenen Haus ist also nicht der Name, der ähnlich klingt, sondern der, der ähnlich gebaut ist.
Für den Angebotsvergleich hat das eine bequeme und eine unbequeme Folge. Die bequeme: Die Frage, welches Auto unter diesem Namen steht, ist beantwortet, bevor Sie das erste Angebot öffnen. Die unbequeme: Der Unterschied zwischen zwei Angeboten muss deshalb aus den Angaben kommen, die daneben stehen — und die auffälligste davon wird auf keiner der großen Vergleichsseiten erklärt.
Diese Angabe ist die Getriebeart. Sie steht in den Fahrzeugdaten jedes Angebots, oft zusätzlich als Wort im Titel, und sie wird dort behandelt wie eine Komfortentscheidung. Beim T-Cross ist sie das nicht. Was ein Volkswagen-Modellname sonst alles zusammenfassen kann, erklärt die Markenseite unter Volkswagen Leasing; die beiden Nachbarn führen wir unter VW Taigo Leasing und VW T-Roc Leasing.
Bei größeren Baureihen ist das Getriebe eine Option, die zu fast jedem Motor bestellbar ist: gleicher Motor, zwei Getriebe, ein Aufpreis dazwischen. Beim T-Cross ist die Zuordnung enger. Getriebeart und Motorstufe hängen hier zusammen — nicht jede Motorstufe ist mit beiden Getrieben zu bekommen, und welche Kombinationen der Hersteller führt, verschiebt sich mit dem Modelljahr.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 129 €/Monat· 1.163 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 394 €/Monat· 16 Angebote
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Daraus folgt der Satz, um den es auf dieser Seite geht: Eine Auswahl von Automatikangeboten und eine Auswahl von Handschaltangeboten enthalten beim T-Cross nicht dieselben Fahrzeuge. Sie enthalten verschiedene Motorstufen, und jede Motorstufe bringt ihren eigenen Bruttolistenpreis mit. Der Abstand zwischen den Raten beider Auswahlen ist deshalb kein Getriebeaufpreis, sondern die Differenz zweier Preisniveaus, in die das Getriebe nur mit eingeht.
Woran Sie im Angebot ablesen, welches Getriebe gemeint ist, ordnet die folgende Tabelle. Sie nennt zu jeder Angabe auch, was diese nicht festlegt — dort entstehen die Fehlschlüsse.
| Angabe im Angebot | Was sie festlegt | Was sie nicht sagt |
|---|---|---|
| DSG | Volkswagens Kürzel für das Doppelkupplungsgetriebe. In den Fahrzeugdaten erscheint ein solches Fahrzeug unter der Getriebeart Automatik. | Welche Motorstufe darunter liegt. Dasselbe Kürzel steht über mehreren Leistungsstufen. |
| Automatik (Getriebeart in den Fahrzeugdaten) | Die verbindliche Angabe des Angebots — sie gilt auch dann, wenn im Titel kein Getriebewort auftaucht. | Dass ein zweites Automatikangebot dieselbe Motorstufe trägt. Die Getriebeart ist eine Spalte, keine Fahrzeugbeschreibung. |
| Schaltgetriebe, Handschaltung | Dass von Hand geschaltet wird; in den Fahrzeugdaten steht das Fahrzeug unter der Getriebeart manuell. | Dass es aus derselben Motorenspanne stammt wie die Automatikangebote daneben. |
| Gar kein Getriebewort im Titel | Nichts. Händlertitel sind gekürzt, und die Getriebeart fällt darin regelmäßig weg. | Dass die Angabe fehlt — sie steht in den Fahrzeugdaten des Angebots, auch wenn der Titel schweigt. |
Beide Auswahlen lassen sich einzeln ansehen. Mit der Getriebeart Automatik stehen hier 791 T-Cross-Leasingangebote; die günstigste Effektivrate darunter — Sonderzahlung und Überführung eingerechnet — beginnt bei 185 €/Monat. Dieser Betrag markiert den Anfang einer eigenen Preisliste. Er sagt nicht, was dasselbe Fahrzeug mit Handschaltung kostet, denn dasselbe Fahrzeug steht dort möglicherweise gar nicht.
Mit der Getriebeart manuell stehen hier 372 T-Cross-Leasingangebote — eine Auswahl über eine andere Motorenspanne, hinter deren Raten deshalb ein anderes Niveau an Bruttolistenpreisen liegt. Ihre Zahlen gehören nicht in dieselbe Sortierung wie die der Automatikangebote.
Praktisch heißt das: Legen Sie die Getriebeart fest, bevor Sie nach der Rate sortieren, nicht danach. Wer erst sortiert und dann filtert, sieht am Anfang der Liste Fahrzeuge, die nach dem Setzen des Filters nicht mehr darin vorkommen — und hält den Sprung dazwischen für einen Preisunterschied, der keiner ist.
Der Leasingfaktor setzt die Monatsrate ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis, mal hundert. Der Zähler ist die Rate, die im Angebot steht; der Nenner ist der Listenpreis des Fahrzeugs, so wie es gebaut wurde. Beim T-Cross wird dieser Nenner vor allem von der Kombination aus Motorstufe und Getriebe getragen — von genau der Kombination also, die zwei Angebote überhaupt erst vergleichbar macht.
Damit ist auch gesagt, wogegen die Kennzahl blind ist: Wechselt zwischen zwei Angeboten die Getriebeart, wechselt in aller Regel auch die Motorstufe und mit ihr der Nenner. Der Faktor rechnet beides mit, ohne es kenntlich zu machen. Er ist deshalb ein Werkzeug für den letzten Schritt — für die Auswahl, in der Getriebeart, Motorstufe, Fahrzeugzustand, Laufzeit und Jahreslaufleistung bereits feststehen.
Von Grenzwerten, wie sie in Vergleichsportalen kursieren, halten wir hier deshalb Abstand. Ein Wert, der an der einen Motorstufe eng gerechnet ist, fällt an der nächsten nicht weiter auf, und keine dieser Marken verrät, welchen Vertrag Sie dafür bekommen. Tragfähiger ist die umgekehrte Reihenfolge: Getriebeart und Motorstufe zuerst, dann Laufzeit und Kilometerband, und der Faktor ganz am Schluss. Auch der Fahrzeugzustand verschiebt die Kennzahl; wie die beiden Wege sich unterscheiden, lesen Sie unter Gebrauchtwagenleasing und Neuwagenleasing.
Zur Monatsrate können zwei Einmalbeträge treten. Der erste ist die Sonderzahlung zu Vertragsbeginn: Sie senkt die angezeigte Rate, weil sie einen Teil des Vertrags vorzieht — gespart ist damit nichts, nur früher bezahlt. Der zweite ist die Überführung beziehungsweise Bereitstellung; sie wird ebenfalls zu Beginn fällig und steht in Anzeigen häufig neben der Rate statt in ihr.
Bei einem Fahrzeug dieser Preisklasse fallen beide in der Gesamtrechnung auf, weil sie mit der Rate nicht mitschrumpfen: Ein fester Überführungsbetrag bleibt derselbe, ob er neben einer niedrigen oder einer hohen Monatsrate steht. Rechnen Sie ihn deshalb auf die Laufzeit um, bevor Sie zwei Angebote nebeneinanderlegen — genau das leistet die Effektivrate, die Sonderzahlung und Überführung bereits einrechnet.
Angebote ohne Sonderzahlung zeigen von vornherein den Betrag, der monatlich tatsächlich fließt; was daran sonst hängt, steht unter Leasing ohne Anzahlung. Wird der Wagen als Dienstwagen gefahren, kommt die Versteuerung des geldwerten Vorteils hinzu — dazu Gewerbeleasing.
Auf derselben technischen Basis wie der T-Cross bauen der Seat Arona und der Škoda Kamiq; der Arona ist das direkte Pendant im Konzern und steht bei uns unter Seat Arona Leasing. Im selben Feld, aber auf eigener Technik, treten der Ford Puma, der Opel Mokka, der Citroën C3 Aircross und der Hyundai Bayon an — kleine SUV mit eigenen Listenpreisen und eigenen Motorenprogrammen.
Über die Markengrenze hinweg kommt eine Hürde dazu: Jede dieser Baureihen koppelt Getriebe und Motorstufe auf ihre eigene Weise, und was im einen Programm zusammengehört, ist im nächsten einzeln bestellbar. Entscheiden Sie deshalb zuerst, welche Getriebeart Sie fahren wollen, und suchen Sie dann in jeder Baureihe die dazu passenden Angebote heraus. Wer diesen Schritt überspringt, hält am Ende zwei Bestenlisten nebeneinander, die aus verschieden gebauten Fahrzeugen entstanden sind.
Zwei Größen bestimmen das: der Bruttolistenpreis des Fahrzeugs, das im Angebot steht, und die Konditionen, zu denen es vergeben wird. Den Listenpreis bewegen beim T-Cross vor allem Motorstufe und Getriebeart, dazu Ausstattung und Fahrzeugzustand; die Konditionen sind Laufzeit, Jahreslaufleistung und Sonderzahlung. Eine Einstiegsrate beschreibt daher immer eine bestimmte Kombination aus beidem und nie das Modell als Ganzes.
Weil hinter den beiden Auswahlen nicht dieselben Fahrzeuge stehen. Die Getriebeart hängt beim T-Cross an der Motorisierung; wer auf Automatik einschränkt, wählt damit auch Motorstufen aus, die einen eigenen Listenpreis mitbringen. Der Abstand zwischen zwei Ratenminima ist deshalb kein Getriebeaufpreis, sondern die Differenz zweier Preisniveaus.
Nicht zwangsläufig. Der Hersteller gibt je Modelljahr vor, welche Motorstufe mit welchem Getriebe zu bestellen ist, und diese Zuordnung ist beim T-Cross enger als bei größeren Baureihen. Welche Kombination ein Angebot trägt, sagen seine Fahrzeugdaten — Getriebeart und Leistungsangabe stehen dort beide.
Nein. Getriebe und Motorstufe werden bei der Bestellung festgelegt und sind Teil des Fahrzeugs und seines Bruttolistenpreises. Während der Laufzeit gehört der Wagen dem Leasinggeber; umgebaut wird an ihm nichts. Die Entscheidung fällt also vor der Unterschrift, nicht danach.
Der Faktor misst, welcher Anteil des Bruttolistenpreises in einer Monatsrate steckt. Eine allgemeingültige Grenze dafür gibt es beim T-Cross nicht, weil der Listenpreis hier an Motorstufe und Getriebeart hängt und beide zwischen zwei Angeboten häufig gemeinsam wechseln. Brauchbar wird die Kennzahl dort, wo Sie Getriebeart, Motorstufe, Fahrzeugzustand, Laufzeit und Kilometerband bereits festgelegt haben — davor vergleicht sie verschieden gebaute Fahrzeuge.
Ja. Fehlt die Sonderzahlung, entspricht die ausgewiesene Rate dem, was monatlich vom Konto geht — eine Sonderzahlung verschiebt lediglich einen Teil der Zahlungen an den Vertragsbeginn. Der Posten, der dabei gern übersehen wird, ist die Überführung: Sie fällt einmalig an und taucht in vielen Anzeigen außerhalb der Rate auf. Mehr dazu unter Leasing ohne Anzahlung.
Welchen Kraftstoff ein Angebot führt, sagen seine Fahrzeugdaten, nicht der Modellname — und was unter einem Modellnamen gebaut wurde, hat sich über die Jahre verschoben. Prüfen Sie deshalb die Kraftstoffart am einzelnen Angebot. Nach Antrieb geordnete Angebote finden Sie unter Diesel-Leasing und Benziner-Leasing.
Der Name T-Cross bezeichnet die Baureihe mit Verbrennungsmotor. Volkswagens batterieelektrische Modelle laufen unter eigenen Namen mit dem Kürzel ID. — ein ID.-Modell ist deshalb kein T-Cross, auch wo beide Namen ein Wort teilen. Welche Antriebsart in einem Angebot steht, entscheidet die Kraftstoffart in den Fahrzeugdaten. Elektrische Angebote sind unter Elektroauto-Leasing zusammengefasst, die Modellreihen der Marke erklärt Volkswagen Leasing.
Darüber entscheiden die Vertragsbedingungen, nicht der Faktor. Zwei Punkte lohnen den Blick: wie weit die Herstellergarantie über das Vertragsende hinausreicht, und ob der Fahrzeugzustand bei der Übergabe schriftlich festgehalten wird — an diesem Protokoll wird die Rückgabe später gemessen. Worauf es bei dieser Vertragsart sonst ankommt, steht unter Gebrauchtwagenleasing.
Der Taigo: gleiche technische Basis, flacher auslaufende Dachlinie. Der T-Roc steht eine Klasse darüber, der Polo trägt dieselbe Basis in einer flacheren Karosserie. Die drei stehen unter VW Taigo Leasing, VW T-Roc Leasing und VW Polo Leasing.
Die beiden Produkte verkaufen Verschiedenes. Im Abo stecken Versicherung, Steuer und Wartung in derselben monatlichen Zahl, und die Bindung endet früher; beim Leasing bleiben diese Posten außerhalb der Rate und der Vertrag läuft länger. Wer beide Zahlen direkt gegeneinanderstellt, vergleicht also Leistungsumfänge, nicht Preise — und der Leasingfaktor ist auf ein Abo gar nicht anwendbar, weil sein Nenner die enthaltenen Leistungen nicht kennt. Aboangebote für den T-Cross stehen unter VW T-Cross Auto-Abo.
Der Modellname T-Cross beantwortet die Frage nach dem Auto bereits. Was zwei Angebote auseinanderhält, entscheidet sich an der Getriebeart — und weil sie hier an der Motorisierung hängt, wählt sie mit aus, welche Fahrzeuge überhaupt in Ihrer Liste stehen. Legen Sie sie zuerst fest, danach Laufzeit und Kilometerband. Erst innerhalb dieser Auswahl sagt der Leasingfaktor etwas.
Angebote von
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F25%2F25e4524e-52b8-4d49-886b-7690f590f86c%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 90 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 210 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab210,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F8c%2F8cbe5039-5c35-43b8-be8c-16a720befcaf%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F17%2F176adf9d-97e5-448f-a8a8-4cfefaa1bb79%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F02%2F02b6e87e-9048-4744-96af-3074600ba124%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fd1%2Fd1bfee1b-7eaf-4835-989b-7959e06c3d93%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_300760129_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_250145140_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F06%2F0633ee57-fd36-46e8-bec8-42979e88b1c8%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F0c%2F0c150115-69d9-468e-a6d3-8b616228c41b%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe6%2Fe610cbbe-a27b-43ee-b28f-d62dd9475de9%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fed%2Fed9c1c7d-4e05-410e-957f-b7a5517c1031%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fbd%2Fbd309b39-6cc0-4956-9d8c-b0c39a12c229%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Basis: 1.163 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 1.116 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
205 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 87 %
Gewicht 30 %
43 von 90 Tagen erfasst · Rate 424 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Caravelle
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab424,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 90 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 228 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab228,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 90 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 219 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab178,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 90 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 208 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab208,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 90 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 219 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab178,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 90 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 232 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab227,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 90 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 209 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab184,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 90 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 207 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab182,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
163 Angebote · Leasing · Wohnmobil · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 82 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 436 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen California
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab379,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 90 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 220 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab220,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 96 %
Gewicht 70 %
2.988 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 90 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 209 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,52 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab209,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
25 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 300 km
0 g CO₂/km (komb.)
5,6 l/100 km (komb.)127 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
6 l/100 km (komb.)178 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)