Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Volkswagen Tayron, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Für den Volkswagen Tayron liegen 866 Leasingangebote vor, ab 259 €/Monat; im Mittel tragen sie einen Leasingfaktor von 0,82. Der Name steht für den langen Platz im SUV-Programm der Marke — eine dritte Sitzreihe verspricht er damit aber nicht. Sie ist eine Bestelloption, und ein Antrieb ist von ihr ausgenommen. Wer beides in der falschen Reihenfolge entscheidet, vergleicht Raten von Fahrzeugen, die für ihn gar nicht in Frage kommen. Diese Seite ordnet die Reihenfolge.
Stand: 31.08.2026
Der Tayron besetzt im SUV-Programm der Marke den langen Platz zwischen Tiguan und Touareg — denselben, den zuvor der Tiguan Allspace hielt. Die zusätzliche Länge ist die Voraussetzung dafür, dass sich überhaupt eine dritte Sitzreihe unterbringen lässt. Eine Zusage ist sie nicht: Die beiden hinteren Plätze werden bei der Bestellung dazugewählt, so wie eine Anhängerkupplung dazugewählt wird.
Damit liegt der Tayron quer zu der Regel, nach der man in dieser Fahrzeugklasse sonst sucht. Üblicherweise trägt die Ausführung mit dritter Reihe einen eigenen Namen, und wer diesen Namen findet, hat die Sitze. Hier ist der eigene Name bereits vergeben — er unterscheidet den Tayron vom kürzeren Tiguan, nicht den Siebensitzer vom Fünfsitzer. Innerhalb der Baureihe bleibt die Sitzzahl eine Frage an das einzelne Fahrzeug und seine Fahrzeugbeschreibung.
Für den Ratenvergleich hat das eine unmittelbare Folge: Zwei Tayron-Angebote mit gleicher Motorisierung und gleicher Ausstattungsbezeichnung können verschieden viele Sitzplätze haben, und das Fahrzeug mit der zusätzlichen Reihe trägt dafür einen höheren Bruttolistenpreis. Wer die beiden Raten nebeneinanderlegt, vergleicht dann nicht zwei Konditionen, sondern zwei verschieden bestellte Autos. Was der Modellname bei Volkswagen sonst noch offenlässt, ordnet Volkswagen Leasing.
Antrieb und Sitzzahl haben üblicherweise nichts miteinander zu tun: Man wählt das eine, ohne damit das andere festzulegen. Beim Tayron ist das anders. Der Plug-in-Hybrid trägt seine Antriebsbatterie unter dem Kofferraumboden — genau dort, wo die beiden Sitze der dritten Reihe verankert würden. Der Platz ist einmal vergeben, und deshalb wird der Tayron als Plug-in-Hybrid ausschließlich mit fünf Sitzen gebaut.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 259 €/Monat· 866 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 594 €/Monat· 51 Angebote
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Das ist keine Frage des Angebots, sondern der Bauweise: Der Grund liegt im Auto und nicht in dem, was ein Anbieter heute gerade listet. Für Sie bedeutet er eine feste Reihenfolge. Steht die dritte Sitzreihe fest, ist die Antriebsliste bereits kürzer, bevor Sie die erste Rate gesehen haben — Sie wählen dann zwischen Benziner und Diesel. Steht sie nicht fest, haben Sie alle Antriebe zur Wahl und entscheiden über die Sitzzahl unabhängig davon.
Die Reihenfolge lohnt sich, weil sich beide Angaben am Leasingfahrzeug später nicht mehr ändern lassen. Antrieb und Sitzzahl werden bei der Bestellung festgelegt und stehen im Bruttolistenpreis. Laufzeit und Jahreslaufleistung gehören dagegen zum Vertrag und nicht zum Auto — über die lässt sich vor der Unterschrift reden, über die Zahl der Sitzreihen nicht.
Diese Seite führt 275 Tayron-Leasingangebote mit Plug-in-Hybrid-Antrieb. Für jemanden, der auf die dritte Sitzreihe angewiesen ist, scheiden sie sämtlich aus — nicht am Preis, sondern an der Sitzzahl.
Über die Dieselangebote des Volkswagen Tayron beginnen die Raten bei 290 €/Monat. Die Zahl ordnet diese eine Gruppe ein und stellt die Antriebe nicht gegeneinander: Die Gruppen sind nach Ausstattung, Laufzeit und Fahrzeugzustand verschieden zusammengesetzt.
Nach Antrieb geordnete Angebote finden Sie unter Diesel-Leasing, Benziner-Leasing und Hybrid-Leasing.
| Antrieb im Angebot | Dritte Sitzreihe bestellbar | Was daraus für Ihre Auswahl folgt |
|---|---|---|
| Benziner | ja, als Option | Sitzzahl und Antrieb bleiben zwei getrennte Entscheidungen. |
| Diesel | ja, als Option | Dieselben zwei getrennten Entscheidungen. |
| Plug-in-Hybrid | nein — die Antriebsbatterie sitzt unter dem Kofferraumboden | Wer die dritte Sitzreihe braucht, hat die Antriebsfrage damit schon beantwortet. |
Fällt die Entscheidung für den Plug-in-Hybrid, dann suchen Sie ein langes, fünfsitziges SUV. Das ist ein vollkommen tragfähiger Wunsch — nur verschiebt er das Vergleichsfeld. Der Tayron tritt dann nicht mehr gegen Fahrzeuge mit dritter Reihe an, sondern gegen die kürzeren Fünfsitzer derselben Klasse, und die Frage lautet, wofür die zusätzliche Länge dann noch da ist.
Innerhalb der Marke ist das vor allem eine Frage an den Tiguan: dieselbe Fahrzeugklasse, dieselbe Bauform, kürzer gebaut und mit eigener Preisliste. Der Tiguan Allspace, der den langen Platz vor dem Tayron hielt, führt eine eigene Angebotsliste; oberhalb des Tayron steht der Touareg. Vier Modellnamen, vier Listen — keine rollt in die andere, und die Wahl zwischen ihnen fällt vor dem Ratenvergleich. Die Nachbarlisten stehen unter VW Tiguan Leasing und VW Tiguan Allspace Leasing.
Bleibt die dritte Sitzreihe dagegen die Bedingung, ist das Vergleichsfeld ein anderes: große SUV, die ebenfalls mit einer dritten Reihe angeboten werden. Dazu gehören der Skoda Kodiaq, der Peugeot 5008, der Mazda CX-80, der Hyundai Santa Fe und der Kia Sorento. Nach Bauform geordnete Angebote stehen unter SUV-Leasing.
Der Leasingfaktor ist die Monatsrate geteilt durch den Bruttolistenpreis, mal hundert. Er beantwortet damit eine Preisfrage: Wie viel Rate kostet ein Euro Listenpreis. Was für ein Fahrzeug hinter diesem Listenpreis steht, sagt er nicht — und auf dieser Seite ist genau das die Frage, die zuerst zu klären ist.
Konkret heißt das: Zwei Tayron-Angebote können denselben Leasingfaktor tragen und trotzdem verschieden viele Sitzreihen haben. Und ein Plug-in-Hybrid-Angebot neben ein Dieselangebot zu legen, sagt jemandem, der sieben Plätze braucht, gar nichts — die beiden Fahrzeuge sind für ihn keine Alternativen, sondern eines davon ist schlicht raus. Eine Kennzahl vergleicht, was man ihr vorlegt; ob das Vorgelegte zusammengehört, prüft sie nicht.
Deshalb steht die Kennzahl auf dieser Seite am Ende und nicht am Anfang. Sinnvoll wird sie innerhalb einer Auswahl, die in Antrieb, Sitzzahl, Ausstattungsstufe, Laufzeit, Jahreslaufleistung und Fahrzeugzustand bereits zusammenpasst. Dort trennt sie zuverlässig gute von schlechten Konditionen. Eine allgemeine Schwelle, ab der ein Tayron-Faktor gut wäre, hilft dagegen nicht weiter — sie würde über die Entscheidung hinwegrechnen, die diese Baureihe von Ihnen verlangt.
Eine Leasingsonderzahlung senkt die Monatsrate, ohne den Vertrag billiger zu machen: Sie zieht einen Teil des Geldes auf den ersten Tag vor. Ein Angebot ohne Anzahlung zeigt in der Rate dafür genau den Betrag, der monatlich aufzubringen ist. Daneben steht ein zweiter Einmalbetrag, der mit der Anzahlung nichts zu tun hat — die Überführung beziehungsweise Bereitstellung. Sie wird zu Vertragsbeginn fällig und ist im Angebot getrennt von der Rate ausgewiesen. Für einen belastbaren Vergleich gehören beide Beträge auf die Laufzeit umgelegt und auf die Monatsrate geschlagen.
Rechnet man so, verschiebt sich die Untergrenze einer Liste. Über die Dieselangebote des Volkswagen Tayron liegt die niedrigste auf diese Weise gerechnete Rate bei 331 €/Monat.
Eine Abgrenzung, die beim Tayron besonders zählt: Die dritte Sitzreihe ist kein solcher Einmalbetrag. Sie ist ein Posten im Bruttolistenpreis und steckt damit vom ersten Monat an in der Rate selbst. Umlegen lässt sich, was neben der Rate steht; was im Listenpreis steckt, ist bereits eingerechnet. Was eine Sonderzahlung sonst bewirkt, steht unter Leasing ohne Anzahlung; was am Dienstwagen zusätzlich zählt, unter Gewerbeleasing.
Nicht von sich aus. Der Tayron ist als Fünfsitzer ausgelegt, und die dritte Sitzreihe kommt als Bestelloption hinzu. Der Modellname sagt deshalb nichts über die Zahl der Sitzplätze eines konkreten Fahrzeugs — maßgeblich ist die Fahrzeugbeschreibung des einzelnen Angebots.
Nein. Die Antriebsbatterie des Plug-in-Hybrids sitzt unter dem Kofferraumboden — dort, wo die beiden Sitze der dritten Reihe verankert würden. Der Tayron wird als Plug-in-Hybrid deshalb ausschließlich mit fünf Sitzen gebaut.
Die Benziner und die Diesel. Nur der Plug-in-Hybrid ist ausgenommen, und zwar aus Platzgründen und nicht aus Preisgründen. Wenn die dritte Sitzreihe für Sie feststeht, ist Ihre Antriebsauswahl damit bereits getroffen.
Die Länge — und was sie ermöglicht. Der Tayron ist die längere Baureihe und lässt sich mit einer dritten Sitzreihe bestellen; der Tiguan ist kürzer und wird als Fünfsitzer gebaut. Zwei Modellnamen, zwei Preislisten, zwei Angebotslisten. Die Wahl fällt vor dem Ratenvergleich, nicht in ihm: VW Tiguan Leasing.
Der Tayron besetzt im Programm den langen Platz, den zuvor der Tiguan Allspace hielt — unter eigenem Namen und als eigenständiges Modell. Beide führen eigene Angebotslisten, und keine rollt in die andere: VW Tiguan Allspace Leasing.
An der Fahrzeugbeschreibung des einzelnen Angebots, nicht am Modellnamen und nicht an der Ausstattungsbezeichnung. Der Antrieb grenzt die Möglichkeit allerdings vorab ein: Bei einem Plug-in-Hybrid erübrigt sich die Frage, bei Benziner und Diesel ist sie am konkreten Fahrzeug zu klären.
Die Spanne ist weit, und sie kommt aus der Bestellung. Antrieb, Sitzzahl und Ausstattung stehen im Bruttolistenpreis, und die Rate bemisst sich daran. Dazu kommen Vertragslänge, Jahreslaufleistung und Fahrzeugzustand. Eine Einstiegsrate gehört deshalb immer zu genau einem Vertrag mit genau diesen Konditionen.
Die Kennzahl ist die Monatsrate geteilt durch den Bruttolistenpreis, mal hundert. Eine feste Schwelle hilft beim Tayron nicht weiter, weil sie über die Frage hinwegrechnet, die diese Baureihe zuerst stellt: fünf oder sieben Sitze, und damit auch welcher Antrieb. Aussagekräftig wird der Faktor innerhalb einer Auswahl, die in Antrieb, Sitzzahl, Ausstattungsstufe, Laufzeit, Kilometerband und Fahrzeugzustand zusammenpasst.
Ja. Ohne Sonderzahlung steht in der Anzeige die Zahl, die Sie tatsächlich monatlich aufbringen — eine Anzahlung senkt die Rate nur, indem sie einen Teil des Vertrags vorzieht. Behalten Sie zusätzlich den zweiten Einmalbetrag im Blick: Überführung beziehungsweise Bereitstellung wird zu Vertragsbeginn fällig und steht getrennt neben der Rate. Für den Vergleich verteilen Sie beide Beträge auf die Monate der Laufzeit.
Das entscheidet sich außerhalb der Preisliste, an zwei Fragen. Erstens: Können Sie regelmäßig laden? Ein Plug-in-Hybrid spielt seinen Vorteil nur dann aus. Zweitens: Brauchen Sie die dritte Sitzreihe? Dann kommt er ohnehin nicht in Frage. Was für Hybride im Leasingvertrag sonst gilt, steht unter Hybrid-Leasing.
Ein Abo bündelt Versicherung, Steuer und Wartung in einer Rate und bindet Sie kürzer; ein Leasingvertrag hält diese Posten getrennt und läuft länger. Der Leasingfaktor greift auf ein Abo nicht, weil er gegen einen Listenpreis rechnet, in dem die enthaltenen Leistungen nicht vorkommen. Die Abo-Angebote der Baureihe stehen unter VW Tayron Auto-Abo.
Beim Tayron hängen zwei Entscheidungen zusammen, die sonst nichts miteinander zu tun haben. Klären Sie deshalb zuerst, ob Sie die dritte Sitzreihe brauchen: Wenn ja, wählen Sie zwischen Benziner und Diesel; wenn nein, steht Ihnen zusätzlich der Plug-in-Hybrid offen — und es lohnt die Frage, wofür die zusätzliche Länge dann da ist. Der Ratenvergleich kommt danach, und der Leasingfaktor zuletzt.
Angebote von
Basis: 866 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 839 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 100 %
707 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab219,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fed%2Fedac2c5d-0bfe-47bf-91be-7939c4f4f3d6%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_302280112_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F30%2F3068c1ed-2abe-47bc-8654-95538271fa22%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F39%2F39f8167e-6532-4d91-95ff-5c84a9de3ca2%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F36%2F36a2d34e-c281-4592-b8d6-aabba5074464%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F97%2F97aa0e85-7ada-4ba5-9e73-ade1686291f7%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F12%2F12d091ea-2b8d-4667-a48d-c063db2c5057%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_305260278_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe6%2Fe610cbbe-a27b-43ee-b28f-d62dd9475de9%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_305501932_600x450_1.jpg)
6,7 l/100 km (komb.)156 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
413 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 87 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 283 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab235,62 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 86 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 385 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tiguan
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab343,91 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 93 %
Gewicht 70 %
61 Angebote · Leasing · Wohnmobil · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
44 von 90 Tagen erfasst · Rate 607 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen California
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab607,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
760 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 30 %
16 von 90 Tagen erfasst · Rate 552 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW i5
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab551,91 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
707 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 30 %
62 von 90 Tagen erfasst · Rate 269 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Touran
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab269,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 86 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 339 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tiguan
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab291,55 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 93 %
Gewicht 70 %
1.923 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
77 von 90 Tagen erfasst · Rate 189 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Polo
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab189,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 86 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 326 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tiguan
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab273,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 86 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 345 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tiguan
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab308,21 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 95 %
Gewicht 70 %
163 Angebote · Leasing · Wohnmobil · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 427 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen California
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab379,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 87 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 257 € ggü. üblichem Tagespreis für Peugeot 5008
Eff. Leasingfaktor 0,58 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab224,91 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
12,8 l/100 km (komb.)30 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 131 km
7,8 l/100 km (komb.)177 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 508 km
6,1 l/100 km (komb.)138 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,2 l/100 km (komb.)142 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,3 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,8 l/100 km (komb.)178 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
5,9 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)