Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Volkswagen Transporter, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Basis: 473 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 471 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Für den Volkswagen Transporter liegen 473 Leasingangebote vor; die niedrigste ausgewiesene Monatsrate darunter beträgt 225 €/Monat, und im Mittel tragen die Angebote einen Leasingfaktor von 0,99. Unter diesem einen Namen stehen allerdings zwei Fahrzeuggenerationen nebeneinander, die technisch nicht auseinander hervorgegangen sind, dazu mehrere Aufbauten vom geschlossenen Kastenwagen bis zur offenen Pritsche. Welches Fahrzeug ein Angebot meint, entscheidet sich deshalb vor dem Ratenvergleich — und es steht nicht im Modellnamen.
Stand: 31.08.2026
Der Name Transporter steht seit Langem über der Nutzfahrzeugbaureihe von Volkswagen. Die Generation steht nicht darin — sie steht als Kürzel daneben, im Angebotstitel: T5, T6, T6.1, T7. Bei vielen Baureihen wäre das eine Randangabe für Kenner. Beim Transporter ist es die Hauptangabe, denn zwischen der aktuellen Generation und ihren Vorgängern liegt kein Facelift, sondern ein Wechsel der Fahrzeugbasis.
Der aktuelle Transporter ist eine Gemeinschaftsentwicklung mit Ford und teilt seine technische Basis mit dem Ford Transit Custom. Die Generationen davor sind Eigenentwicklungen von Volkswagen Nutzfahrzeuge. Für Sie heißt das: Maße, Aufbauzuschnitte, Motorenkürzel und Ausstattungslogik der älteren Baureihe lassen sich nicht auf die aktuelle übertragen. Wer sich an Angaben zu einem T6.1 erinnert, prüft sie am aktuellen Fahrzeug neu — und findet die ältere Baureihe heute vor allem als bereits zugelassenes Fahrzeug, für das die Regeln unter Gebrauchtwagen-Leasing gelten.
Eine zweite Falle steckt im Kürzel selbst. Volkswagen führt diese Codes über der gesamten Busfamilie, und T7 steht auch über dem Multivan — dort aber für den Wechsel auf eine Pkw-Plattform. Derselbe Code bezeichnet unter zwei Namen also zwei verschiedene Fahrzeugbasen. Lesen Sie Name und Code deshalb zusammen und den Code nie allein; welcher Name in dieser Familie welches Fahrzeug meint, ordnet VW Multivan Leasing.
Steht im Titel kein Kürzel, ist die Frage damit nicht beantwortet, sondern nur verschoben: Dann steht die Generation in der Fahrzeugbeschreibung des einzelnen Angebots. Im Modellnamen steht sie auf keinen Fall.
Der Transporter ist die Nutzfahrzeugseite der Volkswagen-Busfamilie. Innerhalb dieser einen Baureihe ist „Kombi" ein Aufbau: verglast, mit hinterer Bestuhlung — und trotzdem ein Transporter. Caravelle und Multivan sind dagegen keine Aufbauten, sondern eigene Modelle mit eigener Preisliste und eigener Angebotsliste.
Ein bestuhlter Volkswagen-Bus kann Sie damit unter drei verschiedenen Namen erreichen, und die drei Listen laufen getrennt. Wer einen Transporter Kombi neben eine Caravelle legt, vergleicht zwei Fahrzeuge, die verschieden kalkuliert sind — nicht zwei Ausstattungsstufen desselben Fahrzeugs. Die Nachbarlisten der Familie stehen unter Volkswagen Leasing und im Einzelnen unter VW Caravelle Leasing.
Umgekehrt sagt das Aufbauwort im Angebotstitel, wofür das Fahrzeug gebaut wurde: Kasten für den geschlossenen Laderaum, Kombi für die verglaste, bestuhlte Ausführung, Pritsche für die offene Ladefläche, Doppelkabine für die zweite Sitzreihe vor dieser Ladefläche, Fahrgestell für einen Aufbau, den ein anderer Betrieb setzt. Wodurch sich diese Aufbauten im Arbeitsalltag unterscheiden und woran ihre Maße gemessen werden, führt Transporter-Leasing aus.
Ein Transporter wird nach der Arbeit ausgesucht, die er tun soll. Diese Auswahl besteht aus mehreren Angaben, die unabhängig voneinander getroffen werden — und jede einzelne verändert das Fahrzeug und damit den Bruttolistenpreis, über den sich später jede Kennzahl rechnet.
Diese Angaben stehen teils im Angebotstitel, teils nur in der Fahrzeugbeschreibung; im Modellnamen steht keine von ihnen. Erst innerhalb einer Auswahl, die in allen fünf Punkten zusammenpasst, vergleicht eine Monatsrate zwei Angebote — sonst vergleicht sie zwei Fahrzeuge. Wie sich Maß- und Gewichtsangaben eines Kastenwagens lesen lassen, erklärt Transporter-Leasing.
Die ausgewiesene Monatsrate ist bei einem Nutzfahrzeug selten der ganze Aufwand. Neben ihr können Beträge stehen, die einmalig zu Vertragsbeginn fällig werden: die Überführung beziehungsweise Bereitstellung — und, wo ein Angebot ihn führt, ein eigener Posten für die Zulassung, der sich nicht abwählen lässt. Beide sind getrennt von der Rate ausgewiesen und fallen aus dem Vergleich heraus, wenn Sie nur Monatsbeträge nebeneinanderlegen.
Eine Leasingsonderzahlung ist davon noch einmal verschieden: vorgezogenes Geld, das die ausgewiesene Rate senkt, ohne den Vertrag billiger zu machen. Belastbar nebeneinander liegen zwei Angebote erst, wenn Sonderzahlung und Einmalbeträge auf die Laufzeit umgelegt und auf die Monatsrate geschlagen sind. So gerechnet setzt das günstigste Volkswagen-Transporter-Angebot bei 225 €/Monat an. Was ein anzahlungsfreier Vertrag sonst bedeutet, steht unter Leasing ohne Anzahlung.
Davor entscheidet noch eine Frage, ob zwei Zahlen überhaupt auf derselben Basis stehen: Gewerblich kalkulierte Raten werden üblicherweise ohne Umsatzsteuer ausgewiesen, privat kalkulierte mit ihr, und im Angebotstitel sieht man den Unterschied nicht. Bei einem Fahrzeug, das beide Kundengruppen anspricht, ist das keine Randfrage. Welche Basis für Sie gilt, klären Gewerbeleasing und Privatleasing.
Im aktuellen Programm steht neben den Turbodieseln eine batterieelektrische Ausführung, die den Namenszusatz e-Transporter trägt, dazu eine Plug-in-Hybrid-Ausführung. Unter den Volkswagen-Transporter-Angeboten sind 130 batterieelektrisch.
Die niedrigste Monatsrate unter den batterieelektrischen Volkswagen-Transporter-Angeboten beträgt 352 €/Monat. Der Wert beschreibt den Einstieg genau dieser Gruppe und taugt nicht als Antriebsvergleich: Was eine Gruppe an ihrer Untergrenze führt, hängt an Generation, Aufbau, Länge, Laufzeit und Fahrzeugzustand — und diese Merkmale sind in den Antriebsgruppen verschieden verteilt. Nach Antrieb geordnete Angebote finden Sie unter E-Auto-Leasing und Diesel-Leasing.
Ob ein elektrischer Transporter zu Ihnen passt, entscheidet sich am Ladepunkt und nicht in der Preisliste. Ein Arbeitsfahrzeug lädt dort, wo es über Nacht steht — auf dem Betriebshof, am Lagerplatz, vor der Haustür. Fehlt diese Möglichkeit, bleibt die Batterie Gewicht, das von der Zuladung abgeht.
Bei der staatlichen E-Auto-Förderung sind für ein Nutzfahrzeug oft schon Bedingungen entschieden, die vor dem Antrieb liegen. Gefördert wird der Kauf oder das Leasing eines erstmals im Inland zugelassenen Neufahrzeugs der Klasse M1 — der Klasse, in der Personenkraftwagen zugelassen werden. Antragsberechtigt sind natürliche Personen, auf die das Fahrzeug zugelassen ist, und das Fahrzeug muss dem Privatvermögen zugeordnet sein; Fahrzeuge im Betriebsvermögen sind nicht Gegenstand der Förderung. Gefördert werden außerdem nur echte Neufahrzeuge — eine Tageszulassung, ein Vorführwagen oder ein Gebrauchtwagen fällt heraus —, und nach der Zulassung gilt eine Mindesthaltedauer. Welche Fahrzeugklasse für einen bestimmten Transporter eingetragen ist, steht in seinen Fahrzeugpapieren; die Bedingungen im Einzelnen stehen unter E-Auto-Förderung.
Der Zweck, und mit ihm fast alles andere. Der Transporter ist die Nutzfahrzeugausführung der Familie und wird als geschlossener Kastenwagen, als verglaster Kombi, als Pritsche, mit Doppelkabine und als Fahrgestell gebaut. Der Multivan ist die Personenausführung mit Pkw-Anspruch. Zwei Namen, zwei Preislisten, zwei Angebotslisten — und keine rollt in die andere: VW Multivan Leasing.
Der Kombi ist ein Aufbau des Transporters: verglast und bestuhlt, aber innerhalb der Nutzfahrzeugbaureihe kalkuliert. Die Caravelle ist ein eigenes Modell mit eigener Preisliste und eigener Angebotsliste. Beide befördern Personen, und auf dem Parkplatz sind sie kaum auseinanderzuhalten — im Angebot sind es zwei verschiedene Fahrzeuge: VW Caravelle Leasing.
Ja. Die aktuelle Generation ist eine Gemeinschaftsentwicklung mit Ford und teilt ihre technische Basis mit dem Ford Transit Custom; die Generationen davor sind Eigenentwicklungen von Volkswagen Nutzfahrzeuge. Deshalb ist der aktuelle Transporter kein Facelift seines Vorgängers, sondern ein anderes Fahrzeug unter demselben Namen. Die verwandte Baureihe bei Ford steht unter Ford Transit Custom Leasing.
Weil Volkswagen die Generationskürzel über der ganzen Busfamilie führt, die Fahrzeuge darunter aber getrennt entwickelt wurden. Unter dem Namen Multivan steht T7 für den Wechsel auf eine Pkw-Plattform, unter dem Namen Transporter für die Zusammenarbeit mit Ford. Der Code allein sagt deshalb nicht, welches Fahrzeug gemeint ist — erst Name und Code zusammen tun das.
Bulli ist ein Spitzname für die Busfamilie insgesamt und keine Modellbezeichnung; in einem Angebotstitel taucht er nicht auf. Wer nach einem Bulli sucht, sucht je nach Vorstellung den Transporter, die Caravelle, den Multivan, die California oder den ID. Buzz — und das sind fünf verschiedene Fahrzeuge mit fünf getrennten Angebotslisten: Volkswagen Leasing.
Ja. Die batterieelektrische Ausführung des aktuellen Programms trägt den Namenszusatz e-Transporter und steht neben den Turbodieseln und einer Plug-in-Hybrid-Ausführung. Ob sie zu Ihnen passt, entscheidet die Lademöglichkeit dort, wo das Fahrzeug über Nacht steht — und die Frage, wie viel Zuladung nach dem Batteriegewicht übrig bleibt. Nach Antrieb geordnete Angebote stehen unter E-Auto-Leasing.
Das entscheidet sich nicht am Antrieb. Gefördert wird der Kauf oder das Leasing eines erstmals im Inland zugelassenen Neufahrzeugs der Klasse M1, also der Klasse, in der Personenkraftwagen zugelassen werden; antragsberechtigt sind natürliche Personen, auf die das Fahrzeug zugelassen ist, und das Fahrzeug muss dem Privatvermögen zugeordnet sein — Fahrzeuge im Betriebsvermögen sind nicht Gegenstand der Förderung. Dazu kommen: nur echte Neufahrzeuge, also keine Tageszulassung, kein Vorführwagen, kein Gebrauchtwagen, und eine Mindesthaltedauer nach der Zulassung. Welche Fahrzeugklasse eingetragen ist, steht in den Papieren des einzelnen Fahrzeugs: E-Auto-Förderung.
Zu jedem Angebot gehört die Kundengruppe, für die es gerechnet ist; unter diesem Namen stehen Angebote für Gewerbetreibende und Angebote, die auch Privatkunden offenstehen, nebeneinander. Prüfen Sie die Angabe am einzelnen Angebot — und mit ihr die Steuerbasis, denn gewerblich kalkulierte Raten werden üblicherweise ohne Umsatzsteuer ausgewiesen. Was in beiden Welten gilt, steht unter Privatleasing und Gewerbeleasing.
Zwei Arten von Beträgen. Einmalig zu Vertragsbeginn: die Überführung beziehungsweise Bereitstellung und, wo ein Angebot ihn führt, ein eigener Zulassungsposten, der sich nicht abwählen lässt. Laufend: alles, was der Vertrag nicht enthält — Versicherung, Steuer, Wartung, Reifen. Eine Leasingsonderzahlung gehört in keine der beiden Gruppen; sie zieht Geld auf den ersten Tag vor und senkt dadurch die ausgewiesene Rate. Für den Vergleich legen Sie die Einmalbeträge auf die Monate der Laufzeit um: Leasing ohne Anzahlung.
Ja. Ohne Sonderzahlung steht in der Anzeige der Betrag, den Sie tatsächlich monatlich aufbringen — eine Anzahlung senkt die Rate nur, indem sie einen Teil des Vertrags vorzieht. Behalten Sie daneben die Einmalbeträge im Blick: Überführung und ein etwaiger Zulassungsposten werden zu Vertragsbeginn fällig und stehen getrennt von der Rate. Erst mit beiden auf die Laufzeit umgelegt vergleichen Sie zwei Angebote wirklich.
Die Kennzahl setzt die Monatsrate ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis und beantwortet damit eine Preisfrage, keine Fahrzeugfrage. Eine feste Schwelle hilft bei dieser Baureihe wenig, weil ihr Nenner der Listenpreis des jeweiligen Fahrzeugs ist — und unter dem Namen Transporter stehen zwei Generationen und mehrere Aufbauten mit verschiedenen Listenpreisen nebeneinander. Aussagekräftig wird der Faktor innerhalb einer Auswahl, die in Generation, Aufbau, Länge, Dachhöhe, Antrieb, Laufzeit, Kilometerband und Fahrzeugzustand bereits zusammenpasst — und deren Raten auf derselben Steuerbasis stehen.
Ein Abo bündelt Versicherung, Steuer und Wartung in einer Rate und bindet Sie kürzer; ein Leasingvertrag hält diese Posten getrennt und läuft länger. Für ein Fahrzeug, das an einem Auftrag hängt, ist die Vertragslänge deshalb die erste Frage und nicht die letzte. Der Leasingfaktor greift auf ein Abo nicht, weil er gegen einen Listenpreis rechnet, in dem die enthaltenen Leistungen nicht vorkommen. Die Abo-Angebote der Baureihe stehen unter VW Transporter Auto-Abo.
Beim Volkswagen Transporter steht die Fahrzeugfrage vor der Preisfrage, und sie zerfällt in drei: Welche Generation — und damit welche Fahrzeugbasis und welcher Fahrzeugzustand? Welcher Aufbau, und in welcher Länge und Dachhöhe? Wie viel Zuladung muss nach allen bestellten Optionen übrig bleiben? Wer diese drei geklärt hat, vergleicht anschließend Raten, die überhaupt vergleichbar sind — und rechnet die Einmalbeträge mit hinein.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 225 €/Monat· 473 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 620 €/Monat· 7 Angebote
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fc2%2Fc247cc7b-9acf-4a8f-94f3-988a797d0434%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 79 %
Gewicht 70 %
3.770 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 85 %
Gewicht 30 %
74 von 90 Tagen erfasst · Rate 391 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tayron
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab391,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F05%2F057fefa0-0575-4e50-9ee5-1359ef37b713%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F60%2F601e023d-76d8-4fcc-8014-3df096864e41%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_277372951_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fb4%2Fb4215ea0-eed9-4ced-9e9c-0a2077d23d78%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F0c%2F0c172ae8-eeb0-496d-b564-10598425b15c%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fa1%2Fa1878034-2da1-479d-90e3-db5d5c0fd067%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F39%2F39df91c6-9cba-4d51-829b-e5e2df609bc7%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fa9%2Fa9bcf282-cf6b-4228-8864-a8cb16c16013%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe6%2Fe6537d8c-d150-410a-940a-97b93d747aff%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F8a%2F8a4693f9-e869-4c03-a6df-c437844d2577%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F26%2F26747bd5-2c53-42f4-ac16-9d6305098c09%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 79 %
Gewicht 70 %
3.770 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 86 %
Gewicht 30 %
74 von 90 Tagen erfasst · Rate 387 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tayron
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab387,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 79 %
Gewicht 70 %
3.770 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 85 %
Gewicht 30 %
74 von 90 Tagen erfasst · Rate 389 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tayron
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab389,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 79 %
Gewicht 70 %
3.770 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 85 %
Gewicht 30 %
74 von 90 Tagen erfasst · Rate 389 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tayron
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab389,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 95 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 48 %
Gewicht 30 %
61 von 90 Tagen erfasst · Rate 252 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Taigo
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab252,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 77 %
Gewicht 70 %
651 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 435 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen ID.7
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab435,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 83 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 77 %
Gewicht 30 %
84 von 90 Tagen erfasst · Rate 229 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Taigo
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab229,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 79 %
Gewicht 70 %
3.770 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 85 %
Gewicht 30 %
74 von 90 Tagen erfasst · Rate 389 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tayron
Eff. Leasingfaktor 0,62 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab389,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 77 %
Gewicht 70 %
3.770 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 91 %
Gewicht 30 %
67 von 90 Tagen erfasst · Rate 356 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tiguan Allspace
Eff. Leasingfaktor 0,63 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab356,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 81 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
bewegt den Score nicht, 81 %
Gewicht 30 %
16 von 90 Tagen erfasst · Rate 316 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tiguan
Eff. Leasingfaktor 0,63 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab275,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 81 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
bewegt den Score nicht, 81 %
Gewicht 30 %
16 von 90 Tagen erfasst · Rate 304 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tiguan
Eff. Leasingfaktor 0,63 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab255,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Guter Deal8,1von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 81 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
bewegt den Score nicht, 81 %
Gewicht 30 %
16 von 90 Tagen erfasst · Rate 294 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Tiguan
Eff. Leasingfaktor 0,63 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab294,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
6,5 l/100 km (komb.)172 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
5,9 l/100 km (komb.)134 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 709 km