Alle DS Automobiles-Modelle mit aktuell verfügbaren Leasingangeboten — Anzahlung und Überführung in die Monatsrate eingerechnet.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert — mit Bild und dem passenden Auto-Abo, sofern verfügbar.
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fds-automobiles%2Fds-7%2Fds-automobiles-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fds-automobiles%2Fn-4%2Fds-no4-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fds-automobiles%2Fn-7%2Fds-no7-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fds-automobiles%2Fn-8%2Fds-no8-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fds-automobiles%2Fds-3%2Fds-3-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fds-automobiles%2Fds-4%2Fds-4-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Fds-automobiles%2Fds-9%2Fds-9-header.png)
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
DS Automobiles führt im Leasing 112 Angebote, ab 169 €/Monat. Bei dieser Marke ist der Name zweimal uneindeutig. Einmal der Modellname: DS hat seine Baureihen auf eine neue Schreibweise umgestellt — aus DS 4 wurde N°4, aus DS 7 wurde N°7 —, und im Handel laufen beide Namen weiter nebeneinander. Und einmal das Antriebswort: „Hybrid" meint in einem DS-Titel etwas anderes als „Plug-in-Hybrid", und „E-Tense" trennt die beiden gerade nicht. Wie Sie beides lesen und woran Sie sich stattdessen halten, steht hier.
Stand: 31.08.2026
DS Automobiles ist die Premiummarke des Stellantis-Konzerns. Das Kürzel DS bezeichnete zuerst eine Produktlinie von Citroën, bevor daraus eine eigenständige Marke wurde, und die Baureihen trugen seither eine Zahl hinter dem Kürzel: DS 3, DS 4, DS 7, DS 9. Diese Nomenklatur hat die Marke abgelöst. Die neuen Namen stellen ein N° vor die Zahl und bezeichnen zum Teil dieselben Autos: Der DS 4 heißt heute N°4, der DS 7 heißt N°7. Der N°8 kam als rein elektrisches Modell dazu und trägt die neue Schreibweise von Anfang an.
Für die Suche hat das zwei Folgen. Die erste: Händler stellen denselben Wagen mal unter dem alten, mal unter dem neuen Namen ein, mitunter stehen beide Namen im selben Titel. Wer nur eine der beiden Schreibweisen eingibt, sieht deshalb nicht das ganze Angebot. Die zweite betrifft das Zeichen selbst. N° wird uneinheitlich getippt — als N°, als Nº, als „No" oder mit einem Leerzeichen vor der Zahl. Diese Varianten sehen fast gleich aus, sind für eine Textsuche aber verschiedene Zeichenfolgen. Suchen Sie im Zweifel nach der Zahl und dem Markennamen statt nach dem Sonderzeichen.
Diese Baureihen stehen im Leasing zur Wahl. Der DS 7 Crossback führt 35 Angebote, der N°7 — dieselbe Baureihe unter der neuen Schreibweise — 22. Der N°4 steht mit 27 Angeboten im Programm, der rein elektrische N°8 mit 14, und der kompakte DS 3 Crossback mit 11.
Steht in einem DS-Titel nur das Wort Hybrid, ist ein Ottomotor mit elektrischer Unterstützung gemeint. Ein kleiner Elektromotor und eine kleine Batterie helfen beim Anfahren und laden sich beim Bremsen selbst — ein Mildhybrid. Er senkt den Verbrauch, er kann aber keine nennenswerte Strecke rein elektrisch zurücklegen, und er hat keinen Ladeanschluss. Unter der Kraftstoffart Benzin stehen 41 DS-Angebote, unter Diesel 33.
Ein DS mit Steckdose trägt Plug-in-Hybrid ausgeschrieben im Titel — nicht als Kürzel und nicht als „Hybrid" allein. Ein solches Fahrzeug wird extern geladen, weist eine rein elektrische Reichweite aus und daneben einen Kraftstoffverbrauch. Wer ein Auto sucht, das an der Steckdose lädt, achtet also auf das Wort „Plug-in" und nicht auf das Wort „Hybrid".
E-Tense ist der Markenbegriff für elektrifizierte DS-Modelle. Er sagt, dass ein Elektromotor beteiligt ist — er sagt nicht, ob das Fahrzeug rein elektrisch fährt oder einen Verbrennungsmotor an Bord hat: DS führt das Kürzel an batterieelektrischen Fahrzeugen ebenso wie an Plug-in-Hybriden. Ein Titel mit „BEV" oder mit einer Batteriegröße in Kilowattstunden meint ein rein elektrisches Auto, aber nicht jedes elektrische Angebot schreibt das hin. Verlässlich ist die Verbrauchsangabe unter dem Titel. Wird der Verbrauch in Kilowattstunden je 100 Kilometer angegeben und der CO₂-Wert mit null, fährt das Fahrzeug rein elektrisch. Steht dort ein Verbrauch in Litern und ein CO₂-Wert über null, sitzt ein Verbrennungsmotor im Auto. Unter der Kraftstoffart Elektro stehen 34 DS-Angebote.
Neben der Monatsrate steht bei einem DS-Angebot regelmäßig ein Einmalbetrag für die Bereitstellung oder Überführung des Fahrzeugs. Er wird bei Vertragsschluss fällig, steckt nicht in der beworbenen Rate und liegt bei dieser Marke regelmäßig im vierstelligen Bereich. Auf die Vertragsmonate verteilt verschiebt er die Rangfolge zweier Angebote, die nebeneinander fast gleich aussehen. Unter den Benzinern liegt die niedrigste beworbene Monatsrate bei 196 €/Monat, die niedrigste Effektivrate — Monatsrate plus anteilige Einmalbeträge — bei 265 €/Monat. Manche Angebote nennen dagegen gar keinen Überführungsbetrag; dort fallen beworbene und effektive Rate zusammen.
Ein zweiter Posten steht getrennt davon: die Zulassung. Sie taucht an DS-Angeboten als eigene Position mit eigenem Preis auf, und sie ist nicht überall abwählbar — es gibt Angebote, bei denen sie als Pflichtleistung geführt wird. Rechnen Sie beide Beträge durch die Zahl der Vertragsmonate, bevor Sie zwei Raten nebeneinanderlegen.
Der dritte Punkt ist die Kundengruppe. Jedes Angebot nennt sie: privat, gewerblich oder beides. Das ist keine Formsache. Gewerbliche Angebote werden als Nettorate ohne Umsatzsteuer ausgewiesen und setzen einen Gewerbenachweis voraus, private Angebote nennen die Bruttorate. Prüfen Sie vor jedem Ratenvergleich, ob beide Angebote für dieselbe Kundengruppe gelten — sonst vergleichen Sie zwei verschieden gerechnete Zahlen.
Und schließlich steht hinter einer Anzeige selten nur eine einzige Kondition. Zu einem Angebot gehören mehrere Kombinationen aus Laufzeit und Jahresfahrleistung, und die beworbene Rate gehört zu genau einer davon. Kurze Laufzeiten sind dabei nicht automatisch teurer: Ein Vertrag über 24 Monate mit einem größeren Kilometerpaket kann günstiger ausfallen als einer über 60 Monate mit einem kleinen. Der durchschnittliche Leasingfaktor über alle DS-Angebote liegt bei 0,88; er wird auf der effektiven Rate gerechnet und nimmt die anteiligen Einmalbeträge damit bereits mit auf.
Für ein rein batterieelektrisches oder von außen aufladbares Fahrzeug kann die E-Auto-Förderung dazukommen. Sie hängt an Bedingungen, die teils am Vertrag hängen und teils an Ihnen. Gefördert wird nur ein echtes Neufahrzeug, das zuvor nirgends zugelassen war — Tageszulassungen, Werkszulassungen, Vorführwagen und Gebrauchtwagen sind ausgeschlossen. Das Fahrzeug muss dem Privatvermögen zugeordnet sein; ein gewerbliches Angebot trägt die Förderung nicht. Und es muss mindestens 36 Monate auf die antragstellende Person zugelassen bleiben — ein Vertrag über 24 Monate erfüllt das nicht. Dazu kommt eine Einkommensgrenze, die sich je berücksichtigungsfähigem Kind anhebt; einen Rechtsanspruch gibt es nicht.
Zwei Fristen trennen die Antriebe. Für reine Batteriefahrzeuge reicht das Erstzulassungsfenster vom 1. Januar 2026 bis zum 31. Dezember 2029; für von außen aufladbare Hybride endet es am 30. Juni 2027. Maßgeblich ist der Tag der Zulassung, nicht der Tag der Unterschrift — bei mehreren Monaten Lieferzeit gehört diese Rechnung vor den Vertrag. Beantragt wird der Zuschuss erst nach der Erstzulassung, und ausgezahlt wird er auf ein Konto der antragstellenden Person, nicht an den Händler und nicht an den Leasinggeber. Daraus folgt der Satz, an dem Sie jeden Vergleich ausrichten können: Die beworbene Monatsrate ändert sich durch die Förderung nicht. Welcher Betrag für Sie in Frage kommt, ermitteln Sie im Förderrechner.
Wird ein DS als Dienstwagen privat mitgenutzt, gilt eine andere Rechnung, und sie hängt an einer Zahl, die nicht die Monatsrate ist. Bemessungsgrundlage für den geldwerten Vorteil ist der inländische Bruttolistenpreis im Zeitpunkt der Erstzulassung. Bei einem Fahrzeug ohne CO₂-Ausstoß wird davon nur ein Viertel angesetzt, sofern der Bruttolistenpreis nicht über 100.000 € liegt. Bei einem von außen aufladbaren Hybriden ist es die Hälfte, wenn das Fahrzeug höchstens 50 g CO₂ je Kilometer ausstößt oder mindestens 80 Kilometer rein elektrisch fährt. Der Bruttolistenpreis steht an jedem Angebot — er entscheidet über diese Einstufung, und die beworbene Rate tut es nicht.
Im Leasing stehen aktuell 112 DS-Angebote, ab 169 €/Monat. Der durchschnittliche Leasingfaktor liegt bei 0,88; er ist auf der effektiven Rate gerechnet und enthält die anteiligen Einmalbeträge bereits. Welche Rate Sie erreichen, hängt an Laufzeit, Jahresfahrleistung, Baureihe — und daran, ob das Angebot für Privat- oder für Gewerbekunden gilt.
Ja. DS hat seine Modellbezeichnungen umgestellt: Aus dem DS 4 wurde der N°4, aus dem DS 7 der N°7. Im Markt laufen beide Schreibweisen weiter nebeneinander, weil Händler ihre Fahrzeuge unter dem Namen einstellen, den sie gewohnt sind. Suchen Sie deshalb unter beiden — und rechnen Sie damit, dass das Zeichen N° auch als Nº, als „No" oder mit Leerzeichen vor der Zahl getippt wird.
Steht im Titel nur „Hybrid", ist ein Ottomotor mit elektrischer Unterstützung gemeint, der nicht geladen wird — ein Mildhybrid. Ein Fahrzeug mit Ladeanschluss trägt „Plug-in-Hybrid" ausgeschrieben im Titel. Sicherheit gibt die Verbrauchsangabe: Ein Plug-in-Hybrid weist eine rein elektrische Reichweite aus, ein Mildhybrid nicht.
Ein DS steht unter zwei Modellnamen im Markt, und das Wort „Hybrid" im Titel beantwortet die Frage nach der Steckdose nicht. Beides klärt sich an derselben Stelle: an der Verbrauchsangabe unter dem Titel und an den Einmalbeträgen unter der Rate.
Nach Anzahl der aktuell verfügbaren Angebote sortiert.
E-Tense ist der Markenbegriff für elektrifizierte DS-Modelle. Er sagt, dass ein Elektromotor beteiligt ist, aber nicht, ob ein Verbrennungsmotor an Bord ist: DS führt das Kürzel an rein batterieelektrischen Fahrzeugen und an Plug-in-Hybriden. Entschieden wird die Frage durch die Verbrauchsangabe — Kilowattstunden je 100 Kilometer und null Gramm CO₂ bei einem reinen Elektroauto, Liter und ein CO₂-Wert über null, wenn ein Verbrennungsmotor mitfährt.
Ja. Achten Sie dabei auf die Beträge, die keine Anzahlung sind und trotzdem bei Vertragsschluss anfallen: die Bereitstellung beziehungsweise Überführung und, wo sie als Pflichtleistung geführt wird, die Zulassung. Und legen Sie ein Angebot, das eine Prämie bereits eingerechnet hat, nur ohne diese Prämie neben ein anderes — sonst steht ein Preis mit abgezogenem Zuschuss neben einem Preis ohne.
Rein batterieelektrische Fahrzeuge und von außen aufladbare Hybride sind förderfähig, wenn Fahrzeug und Person die Bedingungen erfüllen: ein echtes Neufahrzeug ohne Vorzulassung, Zuordnung zum Privatvermögen, mindestens 36 Monate Zulassung auf die antragstellende Person und eine Einkommensgrenze. Das Erstzulassungsfenster läuft für reine Batteriefahrzeuge bis zum 31. Dezember 2029, für von außen aufladbare Hybride bis zum 30. Juni 2027. Ihren eigenen Betrag ermitteln Sie im Förderrechner; die beworbene Monatsrate ändert sich dadurch nicht.
Basis: 112 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 104 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_247196452_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
4.576 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 159 € ggü. üblichem Tagespreis für Peugeot 208
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab124,87 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F27%2F2714135f-113b-4ce8-88cc-b27e1f941660%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F63%2F63311708-3c93-4040-84d7-3ee41df15eba%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fstatic.autohaus-tabor.de%2Fpublic%2Fimages%2Fcars%2F116535611_full_01.jpg%3Fv%3D1787955032)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe9%2Fe9ab0127-0195-4e03-9963-647f682c42cb%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F14%2F14cb5d8a-a7b1-40c3-b282-64a9c65960ca%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_289532738_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_262079023_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_254514448_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fd5%2Fd53ea507-bbbc-4aed-978f-652c50fb610a%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
4,5 l/100 km (komb.)102 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
2.401 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 348 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi Q4 e-tron
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab348,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 193 € ggü. üblichem Tagespreis für Alfa Romeo Junior
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab160,65 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
616 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 293 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Trafic
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab292,70 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
56 von 90 Tagen erfasst · Rate 154 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Austral
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab154,41 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
1.605 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 439 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi Q5
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab439,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
46 von 90 Tagen erfasst · Rate 161 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Symbioz
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab161,28 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 30 %
44 von 90 Tagen erfasst · Rate 298 € ggü. üblichem Tagespreis für Nissan X-Trail
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab298,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
4.576 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 168 € ggü. üblichem Tagespreis für Seat Ibiza
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab129,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 265 € ggü. üblichem Tagespreis für Jeep Compass
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab229,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
1.605 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Hybrid
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 633 € ggü. üblichem Tagespreis für Audi Q8
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab633,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 98 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 275 € ggü. üblichem Tagespreis für Cupra Ateca
Eff. Leasingfaktor 0,56 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab220,15 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 412 km
4 l/100 km (komb.)109 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
6 l/100 km (komb.)156 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
6,4 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Reichweite: 100 km
5,9 l/100 km (komb.)135 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
7,3 l/100 km (komb.)165 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
5,1 l/100 km (komb.)115 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
5,9 l/100 km (komb.)132 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Reichweite: 80 km
6,7 l/100 km (komb.)154 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)