Zum Inhalt springen
Preiswert Leasen

DS Automobiles Leasing

Privat ab 263 €, Gewerbe ab 198 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.

Angebote
172
Günstigste
198 €/Monat
Ø Rate
445 €/Monat
Eff. Faktor ab
0,43

Stand: 03.11.2026 · je günstigster Monatsrate

DS Automobiles-Modelle im Überblick

Deal-Alarm

Deal-Alarm

Wir beobachten für Sie:

Alle Fahrzeuge

Neue passende Angebote und günstigere Preise per E-Mail. Standardmäßig einmal täglich.

Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

Benachrichtigung anpassen (optional)
Deal-Typ

Ein Deal-Alarm lohnt sich, wenn er selten und richtig ist.

Wie oft?

Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl

Aktuelle Filterauswahl:176.756Angebotegefunden

Farben

  • Top-Deal
  • Für Vielfahrer
  • Kurze Laufzeit
  • Für Gewerbe
  • Renault Captur TECHNO TCE 90 LED+NAVI+KLIMA+KAMERA+DAB+
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    229 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate253,83 €pro Monat0,95Leasingfaktor
    ca. 53 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 53 € im Monatca. 640 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,9 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 16 %

    534 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    hebt den Score, 20 %

    an 41 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 254 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 222 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (3.000 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 91 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.490 €Listenpreis 23.990 €

    5,9 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Ford Ranger 2.0 EcoBlue 151kW DoKa e-4WD Wildtrak At
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    683,79 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate711,54 €pro Monat1,02Leasingfaktor
    ca. 169 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 169 € im Monatca. 2.020 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    8,8 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 17 %

    339 Angebote · Leasing · Pickup · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 16 %

    an 38 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 712 € · üblicher Tagespreis für Ford Ranger 592 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 205 PSFahrzeugtyp: PickupGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.332 €Listenpreis 67.235 €

    8,8 l/100 km (komb.)230 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Cupra Terramar VZ 1.5 TSI eHybrid*360°*SHZ*HuD*
    Farbe: Grau

    Cupra Terramar VZ 1.5 TSI eHybrid*360°*SHZ*HuD*

    Mobile.deNur Privatkunden
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    465 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 465,00 € pro Monat1,07Leasingfaktor
    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 15 %

    1.070 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    hebt den Score, 20 %

    an 76 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 465 € · üblicher Tagespreis für Cupra Terramar 429 €

    Eff. Leasingfaktor 1,07 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (10.087 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: HybridLeistung: 272 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 43.450 €

    Reichweite: 120 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail

    Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.

    Wir beobachten für Sie:Alle Fahrzeuge

    Deal-Typ

    Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

  • Renault Symbioz TECHNO FULL HYBRID E-TECH 160 DAB+KLIMA
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    359 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate383,83 €pro Monat1,00Leasingfaktor
    ca. 41 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 41 € im Monatca. 490 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    4,5 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 24 %

    3.076 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 2 %

    an 49 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 384 € · üblicher Tagespreis für Renault Symbioz 316 €

    Eff. Leasingfaktor 1,07 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 35.990 €

    4,5 l/100 km (komb.)102 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Kia Sorento 2.2 CRDi AWD Platinum 7 Sitzer Pano Prem
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    733 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 733,00 € pro Monat1,07Leasingfaktor
    ca. 126 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 126 € im Monatca. 1.520 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,6 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 17 %

    2.612 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,07 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (0 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 193 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 68.550 €

    6,6 l/100 km (komb.)174 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Kia Stonic Vision 1.0T DCT
    Farbe: Grau

    Kia Stonic Vision 1.0T DCT

    Null-LeasingPrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    259 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate291,11 €pro Monat0,94Leasingfaktor
    ca. 51 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 51 € im Monatca. 610 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,6 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 24 %

    8.425 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 0 %

    an 18 Tagen erfasst · 48 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 291 € · üblicher Tagespreis für Kia Stonic 266 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 101 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.541 €Listenpreis 27.479 €

    5,6 l/100 km (komb.)127 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur Full Hybrid E-Tech 160 Techno
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    329 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate353,83 €pro Monat1,00Leasingfaktor
    ca. 40 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 40 € im Monatca. 480 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    4,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 24 %

    3.076 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 3 %

    an 52 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 354 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 286 €

    Eff. Leasingfaktor 1,07 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 32.990 €

    4,4 l/100 km (komb.)100 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW 550e xDrive Limousine M Sport AHK Kamera LED
    Farbe: Schwarz

    BMW 550e xDrive Limousine M Sport AHK Kamera LED

    Null-LeasingPrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    1.136,78 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 1.136,78 € pro Monat1,09Leasingfaktor
    Deal-Score: 1,4 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,4von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 20 %

    299 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 0 %

    an 30 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.137 € · üblicher Tagespreis für BMW 5er 567 €

    Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (11.555 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 489 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 104.300 €

    Reichweite: 90 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen T-Roc Cabriolet R-Line 1.5 l TSI I 110 kW I DSG
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    589 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate638,25 €pro Monat1,08Leasingfaktor
    ca. 114 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 114 € im Monatca. 1.370 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,3 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,3 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,3von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 18 %

    230 Angebote · Leasing · Cabrio · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 0 %

    an 71 Tagen erfasst · 36 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 638 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen T-Roc 276 €

    Eff. Leasingfaktor 1,17 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (10 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: CabrioGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.773 €Listenpreis 54.604 €

    6,3 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW X1 xDrive30e M Sport Leder LiCoPr Pano DAPr AHK
    Farbe: Grün

    BMW X1 xDrive30e M Sport Leder LiCoPr Pano DAPr AHK

    Null-LeasingPrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 15.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    878,76 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 878,76 € pro Monat1,23Leasingfaktor
    ca. 128–141 € /MonatEnergie · 15.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 128–141 € im Monatca. 1.540–1.700 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    2,4–2,8 l/100 km + 13,3–13,8 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
    Preise
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    15.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis

    Deal-Score: 1,2 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,2von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 12 %

    508 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,23 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (9.604 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 326 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 71.350 €

    2,7 l/100 km (komb.)61 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 89 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur TECHNO FULL HYBRID E-TECH 160 KLIMA+PDC
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    329 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate353,83 €pro Monat1,00Leasingfaktor
    ca. 40 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 40 € im Monatca. 480 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    4,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 24 %

    3.076 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 3 %

    an 52 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 354 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 286 €

    Eff. Leasingfaktor 1,07 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 32.990 €

    4,4 l/100 km (komb.)100 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur TCe 90 Techno
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    229 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate253,83 €pro Monat0,95Leasingfaktor
    ca. 53 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 53 € im Monatca. 640 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,9 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 16 %

    534 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    hebt den Score, 20 %

    an 41 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 254 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 222 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (1.500 km)Verfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 91 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.490 €Listenpreis 23.990 €

    5,9 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

Angebote von

  • Null-Leasing
  • Mobile.de
  • carwow
  • LeasingMarkt.de
  • LeasingTime
  • Allane
Stand: 03.11.2026Wie wir rechnen

Wichtige Daten zum DS Automobiles Leasing

Monatsraten
198–1.239 €
Privatleasing
ab 263 € (118)
Gewerbeleasing
ab 198 € (144)
Neuwagen
ab 198 € (159)
Gebrauchtwagen
ab 263 € (13)
Laufzeit
6–60 Monate
Kilometer pro Jahr
5.000–50.000 km
Ohne Anzahlung
ab 198 € (172)
Förderfähig
40 Angebote
Mit höchster Förderung
ab 374 €*
Sofort verfügbar
29 Angebote
Neu (letzte 7 Tage)
27 Angebote
Anbieter
9

* Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat. Ihre Förderhöhe berechnen →
Stand: 03.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.

Alle DS Automobiles-Modelle

Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert.

Marktdaten DS Automobiles

Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.

DS Automobiles im Leasing

Beim DS-Leasing sollten Sie zuerst Baureihe und Antrieb festlegen und erst danach die Monatsrate vergleichen. DS 3, N°4, DS 7, N°7 und N°8 stehen 2026 parallel im deutschen Programm. Dabei reicht die Auswahl je nach Modell vom Mild-Hybrid über Plug-in-Hybrid und Diesel bis zum reinen Elektroantrieb.

Stand: 03.11.2026

Orientierung im aktuellen DS-Programm. Antrieb und Ausstattung hängen von der konkreten Version ab.
ModellFahrzeugideeAktuelle Antriebe im SchwerpunktWorauf beim Leasing achten
DS 3Kompaktes Crossover-ModellMild-Hybrid oder batterieelektrisch als E-TENSEHybrid und E-TENSE technisch getrennt vergleichen
N°4KompaktmodellMild-Hybrid, Plug-in-Hybrid, Elektro oder DieselAntrieb und Ladebedarf vor der Rate festlegen
DS 7SUVje nach Version Verbrenner oder Plug-in-HybridModelljahr und konkrete Motorisierung lesen
N°7Neues SUVMild-Hybrid oder batterieelektrisch als E-TENSEnicht mit dem parallel angebotenen DS 7 gleichsetzen
N°8Großes SUV-CoupéBatterieelektrischBatterie, Reichweite und Ladeleistung versionsbezogen prüfen

DS 7 und N°7 sind zwei verschiedene Modelle

Die neue N°-Namenswelt ersetzt ältere DS-Bezeichnungen nicht in einem einfachen Eins-zu-eins-Schema. Besonders deutlich wird das beim SUV-Angebot. DS 7 und N°7 stehen aktuell gleichzeitig im deutschen Modellprogramm.

Auch N°4 sollte nicht nur als neue Schreibweise eines beliebigen älteren DS 4 gelesen werden. Bei Leasingangeboten können ältere und aktuelle Generationen parallel auftauchen. Modelljahr, vollständige Bezeichnung und Antrieb sind deshalb wichtiger als eine vermutete Namensnachfolge.

Mild-Hybrid, Plug-in-Hybrid und E-TENSE unterscheiden

DS führt aktuelle HYBRID-Versionen von DS 3, N°4 und N°7 als Mild-Hybrid. Diese Fahrzeuge brauchen keinen externen Ladeanschluss. Ein Plug-in-Hybrid wie der N°4 PLUG-IN-HYBRID besitzt dagegen eine extern ladbare Batterie und sollte vor allem mit regelmäßiger Lademöglichkeit betrachtet werden.

Bei aktuellen DS 3, N°4, N°7 und N°8 kennzeichnet E-TENSE den batterieelektrischen Antrieb. Bei älteren Bestandsfahrzeugen wurde die Bezeichnung auch in anderen elektrifizierten Zusammenhängen verwendet. Lesen Sie deshalb bei einem konkreten Angebot immer die tatsächliche Kraftstoff- und Antriebsangabe mit.

So vergleichen Sie DS-Leasingangebote

Zwei Raten sind erst dann sinnvoll vergleichbar, wenn Fahrzeug und Vertragsbasis zusammenpassen. Gerade bei einer Marke im Modellwechsel kann ein ähnlicher Name sonst sehr unterschiedliche Technik verdecken.

  • Baureihe und Antrieb: DS 7 und N°7 getrennt betrachten. Bei N°4 zusätzlich Hybrid, Plug-in-Hybrid, Elektro und Diesel sauber unterscheiden.
  • Laufzeit und Kilometer: Nur Angebote mit einer für Ihre Nutzung passenden Vertragsbasis gegeneinanderstellen.
  • Privat oder Gewerbe: Kundengruppe und Darstellung als Brutto- oder Nettobetrag prüfen.
  • Einmalige Kosten: Sonderzahlung sowie verpflichtende Überführungs- oder Bereitstellungskosten in den Gesamtvergleich einbeziehen.
  • Bei Elektro und Plug-in-Hybrid: Batterie, Reichweite, Ladeleistung und Ladebedarf der konkreten Version zuordnen.

Der Leasingfaktor kann eine Kondition zusätzlich einordnen. Er ersetzt aber nicht den Vergleich derselben Laufzeit, Fahrleistung und Kostenbasis.

Häufige Fragen zum DS-Leasing

Sind DS 7 und N°7 dasselbe Auto?

Nein. DS 7 und N°7 stehen 2026 parallel im deutschen Modellprogramm. Sie sollten daher als eigenständige Baureihen mit eigener Technik und eigenen Ausführungen verglichen werden.

Muss ein DS HYBRID geladen werden?

Die aktuellen DS 3 HYBRID, N°4 HYBRID und N°7 HYBRID werden von DS als Mild-Hybrid geführt und brauchen keinen externen Ladeanschluss. Ein Plug-in-Hybrid besitzt dagegen eine extern ladbare Batterie.

Was bedeutet E-TENSE bei einem aktuellen DS?

Bei den aktuellen DS 3, N°4, N°7 und N°8 steht E-TENSE für batterieelektrische Varianten. Bei älteren Fahrzeugen sollten Sie die konkrete Antriebsangabe zusätzlich prüfen, weil die Bezeichnung historisch breiter verwendet wurde.

Welcher aktuelle DS bietet die größte Antriebsauswahl?

N°4 wird aktuell als Mild-Hybrid, Plug-in-Hybrid, batterieelektrischer E-TENSE und Diesel geführt. Welche Version im Leasing verfügbar ist, hängt vom jeweiligen Angebot ab.

Welche Kosten gehören neben der Monatsrate in den Vergleich?

Berücksichtigen Sie Laufzeit, Jahreskilometer, Sonderzahlung und verpflichtende Überführungs- oder Bereitstellungskosten. Prüfen Sie außerdem, ob die Rate für Privat- oder Gewerbekunden gilt und ob Beträge brutto oder netto dargestellt sind.

Zu welchen Preisen ist DS Automobiles Leasing möglich?

Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privatkunden ab 263 € und für Gewerbekunden ab 198 € im Monat.

Neuwagen gibt es ab 198 €, Gebrauchtwagen ab 263 €. Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 198 €.

Mit der höchsten E-Auto-Förderung sind es rechnerisch ab 374 € im Monat. Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat.

Die eigene Förderhöhe: Förderrechner.

Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 198 € bis 1.239 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.

Welche Modelle gibt es beim DS Automobiles Leasing?

Derzeit gibt es 6 Modelle mit eigenen Leasingangeboten. Die meisten Angebote haben N°7 (54 Angebote), DS 7 Crossback (45 Angebote) und DS 3 Crossback (33 Angebote).

Welche Laufzeiten sind beim DS Automobiles Leasing möglich?

Die Angebote laufen zwischen 6 und 60 Monaten.

Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 5.000 und 50.000 Kilometern wählen.

Welche Antriebsformen gibt es beim DS Automobiles Leasing?

Im Angebot sind 4 Antriebsformen: Benzin (71 Angebote), Diesel (47 Angebote), Elektro (46 Angebote) und Hybrid (8 Angebote).

Technische Daten

Abmessungen, Motoren und Ausstattung aus der Autos-Datenbank.