Alle Fiat-Modelle mit aktuell verfügbaren Leasingangeboten — Anzahlung und Überführung in die Monatsrate eingerechnet.
Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert — mit Bild und dem passenden Auto-Abo, sofern verfügbar.
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Ffiat%2F500e-3-plus-1%2Ffiat-500-3-1-model-img.webp)
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
891 Fiat-Leasingangebote, ab 88 €/Monat. Bevor zwei dieser Raten etwas miteinander zu tun haben, ist bei dieser Marke eine Angabe zu klären, die im Modellnamen nicht vorkommt: in welchem Zustand das Fahrzeug ist. Fiat führt seine Modellnamen über Fahrzeuggenerationen hinweg weiter, und die Ausstattungsstufen laufen mit — ein neu gebautes Auto und eines mit Vorgeschichte tragen dieselbe Bezeichnung. Vom Zustand hängt trotzdem ab, wogegen der Leasingfaktor die Rate rechnet und ob eine Förderung überhaupt in Betracht kommt.
Stand: 31.08.2026
Ein Modellname soll ein Auto bezeichnen. Bei Fiat bezeichnet er eine Reihe von Autos, die nacheinander und zum Teil nebeneinander unter ihm gelaufen sind. Der 500 trägt seinen Namen über mehrere Fahrzeuggenerationen und quer über die Karosserien: geschlossen, offen als 500C, hochgesetzt als 500X, langgezogen als 500L. Neben dem Panda führt Fiat den Grande Panda, und der Zusatz benennt keine Ausstattung, sondern ein anderes Fahrzeug. Der Name allein sagt deshalb weder, aus welcher Generation ein Auto stammt, noch ob es schon einmal zugelassen war.
Die Ausstattungsstufen helfen an dieser Stelle nicht weiter. Sie laufen mit: Dieselbe Stufe steht an neu gebauten Fahrzeugen und an solchen mit Vorgeschichte, und sie wechselt nicht, wenn das Fahrzeug darunter wechselt. Ein Modelljahr im Titel eines Angebots ist eine freiwillige Angabe des Anbieters, keine feste Größe des Angebots. Auch die Motorisierung ordnet nicht: Fiat führt seine Pkw-Baureihen mit Verbrennungsmotor und mit Batterie unter demselben Modellnamen, und beide Ausführungen gibt es in beiden Zuständen.
Wo steht der Zustand dann? Am Angebot selbst, als eigene Angabe neben Laufzeit, Kilometerpaket und Kundengruppe — und nirgends sonst. Damit ist er keine Nebensache des Vergleichs, sondern seine Voraussetzung. Zwei Fiat-Angebote gehören erst dann nebeneinander, wenn auf beiden Seiten dieselbe Zustandsangabe steht; alles Weitere, von der Kennzahl bis zur Förderfähigkeit, hängt daran.
In der Fahrzeugkategorie der kurzen Personenwagen stehen auf dieser Seite 314 Fiat-Leasingangebote; mit offener Karosserie sind es 71, und der Vergleich setzt dort bei 99 €/Monat an.
Dieselben Modelle mit kurzer Laufzeit — Versicherung, Steuer und Wartung meist inklusive.
Nach Anzahl der aktuell verfügbaren Angebote sortiert.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Ffiat%2F600%2Ffiat-600-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Ffiat%2Fducato%2Ffiat-ducato-model-img.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Ffiat%2Fscudo%2Ffiat-scudo-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Ffiat%2F500c%2Ffiat-500-c-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Ffiat%2Fulysse%2Ffiat-ulysse-model-img.webp)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Ffiat%2Fpanda%2Ffiat-panda-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Ffiat%2Ftipo-kombi%2Ffiat-tipo-leasing-header.png)
:quality(80)/https%3A%2F%2Fmedia.api.mivodo.com%2Fvehicle-models%2Ffiat%2F500x%2Ffiat-500-x-leasing-header.png)
| Zustand des Fahrzeugs | Woran das Angebot ihn zeigt | Was daraus für Kennzahl und Förderung folgt |
|---|
| Neufahrzeug ohne Vorzulassung | Das Fahrzeug war nirgends zugelassen, ein Halter ist noch nicht eingetragen. Der Titel nennt Ausstattungsstufe und Motorisierung; ein Modelljahr steht nur dort, wo der Anbieter es angibt. | Der Bruttolistenpreis im Nenner des Leasingfaktors gehört zu genau diesem Fahrzeug. Die Bedingung der Förderung an die Zulassungsvorgeschichte ist erfüllt — über die übrigen Voraussetzungen sagt der Zustand nichts. |
| Neufahrzeug mit Vorzulassung | Die Beschreibung weist eine Tageszulassung, eine Werkszulassung oder einen Vorführwagen aus; Erstzulassung und Laufleistung gehören dann zum Angebot. Der Modellname ändert sich dadurch nicht. | Für den Faktor rechnet weiterhin der Listenpreis des Neuwagens. Für die Förderung ist die Bedingung verfehlt, sobald das Fahrzeug einmal zugelassen war — gleichgültig, wie kurz und zu welchem Zweck. |
| Gebrauchtes Leasingfahrzeug | Die Zustandsangabe lautet gebraucht; Erstzulassung, Laufleistung und Vorgeschichte gehören zur Beschreibung. Modellname und Ausstattungsstufe können dieselben sein wie am Neufahrzeug. | Zähler und Nenner des Faktors stammen aus verschiedenen Zeitpunkten. Für die Förderung scheidet ein bereits zugelassenes Fahrzeug aus. |
Der Leasingfaktor stellt die Monatsrate dem Bruttolistenpreis gegenüber und drückt das Verhältnis in einer einzigen Zahl aus. Zwei Eurobeträge gehen hinein, eine Verhältniszahl kommt heraus — und mit der Währung fällt alles heraus, was diese Marke sortiert. In welchem Zustand ein Fahrzeug ist, wie alt es ist und aus welcher Generation es stammt, steht in keinem der beiden Beträge.
Entscheidend ist, welcher Preis im Nenner landet. Dort steht der Betrag, den das Fahrzeug auf der Preisliste des Herstellers trug — auch dann, wenn es diesen Preis längst nicht mehr hat. Bei einem Fiat mit Vorgeschichte trifft deshalb eine Rate von heute auf einen Listenpreis von damals. Der Wert, der dabei herauskommt, fällt niedriger aus als bei einem sonst gleichen Neufahrzeug, und er bezeichnet trotzdem keinen besseren Vertrag: Er bezeichnet ein anderes Auto. Was beim gebrauchten Leasingfahrzeug darüber hinaus zu beachten ist, steht unter Gebrauchtwagenleasing.
Je Fahrzeugkategorie gerechnet fällt der beste Wert dieser Seite sehr unterschiedlich aus: bei den kurzen Personenwagen liegt er bei 0,45, bei den offenen bei 0,63, bei den hochgesetzten bei 0,48 und bei den Kastenwagen bei 0,60.
Über sämtliche Fiat-Leasingangebote hinweg steht die Kennzahl bei 0,90 — gemittelt quer durch Fahrzeugkategorien, Laufzeiten, Kilometerpakete und beide Zustände. Als grobe Verortung dieser Marke taugt der Wert; als Messlatte für ein einzelnes Angebot taugt er nicht.
Aussagekraft bekommt der Faktor erst, wenn auf beiden Seiten dasselbe steht: Zustand des Fahrzeugs, Fahrzeugkategorie, Vertragslaufzeit, vereinbartes Kilometerpaket und Steuerbasis der Rate. Laufzeit und Kilometerpaket bewegen die Rate, ohne den Listenpreis anzurühren. Eine netto genannte Rate über einem Bruttolistenpreis liefert einen zu kleinen Wert. Und der Zustand verschiebt, wie beschrieben, den Nenner gegen den Zähler, ohne dass am Vertrag irgendetwas besser geworden wäre.
Batterieelektrisch fährt bei Fiat keine eigene Modellreihe, sondern ein Teil des bestehenden Programms. Dieselbe Karosserie, derselbe Name und dieselbe Ausstattungsstufe gibt es mit Verbrennungsmotor und mit Batterie; wer vom einen zum anderen wechselt, wechselt nicht das Auto, sondern die Ausführung — und mit ihr den Bruttolistenpreis, an dem später jede Kennzahl gemessen wird. Auch die Nutzfahrzeuge stehen mit Stecker im Programm.
Woran Sie die Ausführung erkennen, steht nicht im Modellnamen. Sicher wird die Sache erst mit der Antriebsangabe des Angebots und mit der Einheit, in der der Verbrauch ausgewiesen ist: Liter je hundert Kilometer auf der einen Seite, Kilowattstunden auf der anderen. Ein Wort im Titel ersetzt diese Prüfung nicht.
Die E-Auto-Förderung setzt ein Fahrzeug voraus, das nie zuvor zugelassen war. Die Richtlinie stellt das Leasing dem Kauf ausdrücklich gleich und knüpft die Förderung an ein Neufahrzeug der Klasse M1, das weder im Inland noch andernorts schon einmal zugelassen gewesen ist. Damit fällt heraus, was zuvor Kennzeichen getragen hat: ein Fahrzeug mit Tageszulassung, eines mit Werkszulassung, ein Vorführwagen, ein Gebrauchtwagen. Bei Fiat ist das keine Randbedingung, sondern der Kern der Sache — weil der Modellname diese Grenze nicht zieht, können zwei Angebote unter derselben Bezeichnung auf verschiedenen Seiten von ihr liegen.
Zwei weitere Bedingungen kommen hinzu. Das Fahrzeug muss dem Privatvermögen zugeordnet sein; ein gewerblich kalkuliertes Angebot trägt den Zuschuss von Haus aus nicht. Und gestellt werden kann der Antrag erst, wenn das Fahrzeug zugelassen ist, ausgezahlt wird an die antragstellende Person selbst — nicht an das Autohaus, nicht an die Leasinggesellschaft. In einer beworbenen Monatsrate kann der Zuschuss deshalb nicht stecken. Wie viel im Einzelfall zusammenkommt und welche Voraussetzungen sonst gelten, rechnet E-Auto-Förderung durch; was ein Stromer im Leasingvertrag darüber hinaus mitbringt, behandelt Elektroauto-Leasing.
Ohne Anzahlung heißt: Bei Vertragsbeginn wird nichts hinterlegt. Eine Sonderzahlung nimmt nichts vom Gesamtaufwand weg, sie zieht einen Teil davon nach vorn und entlastet dafür die Monatsraten. Wer sie weglässt, gewinnt vor allem Klarheit: Die ausgewiesene Rate deckt sich dann mit dem, was jeden Monat vom Konto geht.
Ein Einmalbetrag bleibt davon unberührt. Für die Auslieferung berechnen Anbieter eine Überführung oder Bereitstellung, und die fällt an, gleichgültig wie hoch eine Sonderzahlung ausfällt. Legt man beide Einmalbeträge auf die Laufzeit um und schlägt sie auf die Monatsrate, setzt der Vergleich auf dieser Seite bei 99 €/Monat an. Wozu eine Sonderzahlung sonst taugt, behandelt Leasing ohne Anzahlung.
Auf beiden Seiten dieses Vergleichs muss dabei derselbe Zustand stehen. Ein umgerechneter Betrag macht zwei Angebote rechnerisch vergleichbar; aus einem Fahrzeug mit Vorgeschichte macht er kein Neufahrzeug.
Welcher Kundengruppe ein Angebot offensteht, legt der Anbieter beim Kalkulieren fest; nachträglich lässt sich daran nichts drehen, und gewerbliche Konditionen setzen einen Nachweis über die gewerbliche Tätigkeit voraus. Die Angabe steht an jedem einzelnen Angebot, und sie entscheidet, was in der genannten Zahl steckt: Für Gewerbetreibende wird ohne Umsatzsteuer kalkuliert, für Privatkunden mit.
Die beiden Zahlen stehen damit nicht auf derselben Grundlage. Wer sie ungeprüft nebeneinanderlegt, vergleicht zwei Rechenbasen statt zweier Konditionen; wer daraus einen Leasingfaktor bildet, trägt den Unterschied in die Kennzahl hinein, weil im Nenner in beiden Fällen ein Bruttolistenpreis steht. Für die Förderung schließt sich hier ein Kreis: Sie verlangt ein Fahrzeug im Privatvermögen, und ein nur gewerblich kalkuliertes Angebot erfüllt das nicht.
Zum Fiat-Programm gehören Fahrzeuge, die für Ladung gebaut sind: Doblo, Scudo und Ducato. Bei ihnen stellt sich die Frage nach der Kundengruppe besonders früh, weil sie zugleich darüber entscheidet, mit welcher Steuerbasis die Rate genannt ist. Als Kastenwagen stehen hier 183 Fiat-Leasingangebote zur Wahl, das preiswerteste setzt bei 154 €/Monat an; was sonst für diese Fahrzeugkategorie gilt, sammelt Transporter-Leasing.
Beim Kraftstoff verläuft die Trennung bei Fiat entlang eben dieser Fahrzeuge: Den Dieselmotor führt die Marke an den Kastenwagen und Hochdachkombis, die Pkw-Baureihen dagegen mit Benzinern und mit Batterie. Mit Dieselmotor stehen hier 263 Fiat-Leasingangebote zur Wahl, das preiswerteste beginnt bei 177 €/Monat. Die Regeln für gewerbliche Verträge sammelt Gewerbeleasing; die für private stehen unter Privatleasing.
Was sich ändert, wenn das Leasingfahrzeug schon einmal zugelassen war — und was die Kennzahl dann misst.
Die kurzen Personenwagen: worauf es bei dieser Fahrzeugkategorie im Leasingvertrag ankommt.
Offene Karosserie: eigener Listenpreis, eigene Rückgabefragen, eigener Vergleich.
Hochgesetzte Fahrzeuge: woran der Bruttolistenpreis in dieser Kategorie hängt.
Kastenwagen und Hochdachkombis: Aufbau, Länge und zulässige Gesamtmasse am Angebot.
Nettoraten, Nachweis der gewerblichen Tätigkeit und wie sich beides auf den Vergleich auswirkt.
Bruttoraten mit Umsatzsteuer — und woran Sie am Angebot erkennen, dass eine gemeint ist.
Die niedrigste ausgewiesene Rate dieser Seite steht als 88 €/Monat. Was diese Zahl wert ist, entscheidet sich allerdings an zwei Angaben, die nicht im Modellnamen stehen: am Zustand des Fahrzeugs und an der Kundengruppe, für die kalkuliert wurde. Für einen belastbaren Vergleich kommen außerdem die Einmalbeträge dazu, auf die Laufzeit umgelegt.
Nein. Der Name deckt mehrere Fahrzeuggenerationen ab, dazu die geschlossene und die offene Karosserie sowie die Ausführungen mit Verbrennungsmotor und mit Batterie — und er steht an neu gebauten Fahrzeugen ebenso wie an solchen mit Vorgeschichte. Welches Auto ein Angebot meint, klärt sich an der Zustandsangabe, der Motorisierung und der Karosserie, nicht am Namen.
An der Zustandsangabe des Angebots. Am Modellnamen erkennen Sie es nicht, an der Ausstattungsstufe auch nicht — beide laufen bei Fiat über Fahrzeuggenerationen und über beide Zustände hinweg. Ein Modelljahr im Titel ist eine freiwillige Angabe des Anbieters.
Ja. Nur misst der Leasingfaktor dann etwas Schiefes: Im Nenner steht weiterhin der Listenpreis, den das Fahrzeug als Neuwagen trug, im Zähler eine Rate für ein Auto mit Vorgeschichte. Was für diese Verträge sonst gilt, steht unter Gebrauchtwagenleasing.
Weil die beiden Beträge aus verschiedenen Zeitpunkten stammen. Die Rate gilt für das Fahrzeug, wie es heute ist; der Bruttolistenpreis im Nenner gehört zu dem Auto, das es einmal war. Der niedrigere Wert bezeichnet deshalb keinen besseren Vertrag, sondern ein anderes Fahrzeug.
Der Faktor ist keine Schulnote, sondern eine Verhältniszahl aus Monatsrate und Bruttolistenpreis; weder der Fahrzeugzustand noch die laufenden Kosten tauchen in einem der beiden Beträge auf. Über alle Angebote dieser Seite hinweg steht er bei 0,90, gemittelt quer durch Fahrzeugkategorien, Laufzeiten und beide Zustände. Etwas aussagen kann er erst im Vergleich zweier Angebote, bei denen Zustand, Kategorie, Laufzeit, Kilometerpaket und Steuerbasis übereinstimmen.
Nein. Beantragen lässt sie sich erst, wenn das Fahrzeug zugelassen ist, und ausgezahlt wird sie an die antragstellende Person — nicht an das Autohaus, nicht an die Leasinggesellschaft. Eine Rate, die einen Zuschuss bereits abzieht, verspricht damit etwas, das es zu diesem Zeitpunkt noch gar nicht gibt.
Nein. Gefördert wird ein Neufahrzeug der Klasse M1, das weder im Inland noch andernorts schon einmal zugelassen gewesen ist. Eine Tageszulassung, eine Werkszulassung, ein Vorführwagen und ein Gebrauchtwagen erfüllen diese Bedingung nicht — auch dann nicht, wenn das Fahrzeug batterieelektrisch fährt und praktisch neu ist.
Der Antrieb ist bei dieser Marke eine Ausführung innerhalb der Baureihe, keine eigene Baureihe: Dieselbe Karosserie und derselbe Modellname stehen mit Verbrennungsmotor und mit Batterie im Programm, und auch die Nutzfahrzeuge gibt es mit Stecker. Welche Ausführung ein Angebot meint, klärt die Antriebsangabe und die Einheit, in der der Verbrauch ausgewiesen ist.
Ja, und die Trennung verläuft entlang der Fahrzeuge: Den Dieselmotor führt Fiat an den Kastenwagen und Hochdachkombis — also an Doblo, Scudo und Ducato. Die Pkw-Baureihen kommen mit Benzinern und mit Batterie.
Ja. Nur ändert eine Sonderzahlung am Gesamtaufwand nichts — sie zieht einen Teil davon nach vorn und entlastet dafür die Monatsraten. Wirklich einmalig fällig wird etwas anderes: die Auslieferung, im Angebot als Überführung oder Bereitstellung geführt. Dieser Posten steht unabhängig davon da, wie hoch eine Sonderzahlung ausfällt.
In der Steuerbasis der genannten Rate: Gewerbliche Konditionen werden ohne Umsatzsteuer gerechnet, private mit. Hinzu kommt, dass ein Angebot von Haus aus nur einer der beiden Gruppen offenstehen kann und gewerbliche Konditionen einen Nachweis über die gewerbliche Tätigkeit verlangen. Für die E-Auto-Förderung ist die Unterscheidung ebenfalls maßgeblich: Sie setzt ein Fahrzeug im Privatvermögen voraus.
Der Zustand des Fahrzeugs: neu gebaut, vorzugelassen oder gebraucht. Er steht am Angebot, nicht am Modellnamen und nicht an der Ausstattungsstufe — und er entscheidet, gegen welchen Listenpreis der Leasingfaktor rechnet und ob eine Förderung überhaupt in Betracht kommt. Danach erst trägt die Kennzahl: zwischen Angeboten desselben Zustands, mit gleicher Laufzeit und gleichem Kilometerpaket und mit eingerechneten Einmalbeträgen.
Angebote von
Basis: 891 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 849 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
/https%3A%2F%2Fstatic.autohaus-tabor.de%2Fpublic%2Fimages%2Fcars%2F184233688_full_01.jpg%3Fv%3D1787968649)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 93 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
60 von 90 Tagen erfasst · Rate 366 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Crafter
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab366,35 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fcc%2Fcc154e1e-8ab9-41c5-b6a2-0d8f67434bf9%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_288941772_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_304303000_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_305502555_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_296740168_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F3b%2F3bc1f756-21f4-46d2-8f7c-1891054340f4%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_305012391_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_292423316_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F27%2F2716fcd8-6590-473d-b13f-078023c0d71d%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
8,3 l/100 km (komb.)218 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 95 %
Gewicht 70 %
2.710 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 92 %
Gewicht 30 %
50 von 90 Tagen erfasst · Rate 415 € ggü. üblichem Tagespreis für Hyundai Santa Fe
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab415,31 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 93 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
74 von 90 Tagen erfasst · Rate 296 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Transporter
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab296,31 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 93 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
49 von 90 Tagen erfasst · Rate 306 € ggü. üblichem Tagespreis für Opel Movano
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab306,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 93 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
60 von 90 Tagen erfasst · Rate 358 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Crafter
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab358,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 97 %
Gewicht 70 %
3.721 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 87 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 246 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab246,33 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
74 von 90 Tagen erfasst · Rate 267 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Transporter
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab266,56 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 91 %
Gewicht 70 %
2.622 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
77 von 90 Tagen erfasst · Rate 199 € ggü. üblichem Tagespreis für Opel Combo
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab199,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 95 %
Gewicht 70 %
4.576 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 92 %
Gewicht 30 %
52 von 90 Tagen erfasst · Rate 146 € ggü. üblichem Tagespreis für Hyundai i20
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab145,79 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 95 %
Gewicht 70 %
4.576 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 188 € ggü. üblichem Tagespreis für Peugeot 208
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab149,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 92 %
Gewicht 70 %
42 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Hybrid
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
45 von 90 Tagen erfasst · Rate 265 € ggü. üblichem Tagespreis für Ford Transit Connect
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab265,37 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,4von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 94 %
Gewicht 70 %
639 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Elektro
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 96 %
Gewicht 30 %
77 von 90 Tagen erfasst · Rate 344 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen ID.3
Eff. Leasingfaktor 0,68 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab344,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
19,2 l/100 km (komb.)38 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 54 km
7,8 l/100 km (komb.)204 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
8,2 l/100 km (komb.)216 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
9,1 l/100 km (komb.)239 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
5,5 l/100 km (komb.)126 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
7,3 l/100 km (komb.)192 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
5,9 l/100 km (komb.)203 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
5,7 l/100 km (komb.)128 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
5,1 l/100 km (komb.)116 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
6,2 l/100 km (komb.)40 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 100 km
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 551 km