Land Rover Leasing
Privat und Gewerbe ab 335 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.
- Angebote
- 653
- GünstigsteGünstigste Rate
- 335 €/Monat
- Ø Rate
- 1.026 €/Monat
- Eff. Faktor ab
- 0,50
Stand: 06.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Land Rover-Modelle im Überblick
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:160.403Angebotegefunden
Seat Arona STYLE EDITION 1.0 TSI KAMERA+LED+NAVI+SHZ
Nur Privatkunden- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
229 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 229,00 € pro Monat1,17Leasingfaktorca. 48–51 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 48–51 € im Monatca. 570–610 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,4–5,7 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 6 %
545 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 54 %
an 39 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 229 € · üblicher Tagespreis für Seat Arona 230 €
Eff. Leasingfaktor 1,17 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (24.100 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 116 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung inklusiveListenpreis 19.490 €
5,4–5,7 l/100 km (komb., Hersteller)122–130 g CO₂/km (komb., Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Ford Tourneo Connect ACTIVE 2.0 EcoBlue 90kW Active Automatik
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
474,31 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate503,81 €pro Monat1,11Leasingfaktorca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,6 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 23 %
3.148 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 15 %
an 41 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 504 € · üblicher Tagespreis für Ford Tourneo Connect 406 €
Eff. Leasingfaktor 1,18 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 122 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.416 €Listenpreis 42.650 €
5,6 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
639 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate665,98 €pro Monat1,13LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 2,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 29 %
5.304 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 52 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 666 € · üblicher Tagespreis für Kia Sportage 354 €
Eff. Leasingfaktor 1,17 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: HybridLeistung: 252 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.295 €Listenpreis 56.760 €
E-Auto-Förderung möglich1,2 l/100 km (komb.)28 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 64 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
Peugeot Rifter L2 GT Diesel 130 EAT8
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
409,28 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate437,41 €pro Monat1,13Leasingfaktorca. 110 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 110 € im Monatca. 1.320 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
3.177 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 19 %
an 42 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 437 € · üblicher Tagespreis für Peugeot Rifter 346 €
Eff. Leasingfaktor 1,20 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 131 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.350 €Listenpreis 36.320 €
5,8 l/100 km (komb.)152 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Leapmotor B10 Design Hybrid-EV Range Extended Panorama Nav
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
380 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate409,15 €pro Monat1,08Leasingfaktorca. 40 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 40 € im Monatca. 480 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 2,4 l/100 km + 12,0 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 2,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 26 %
3.328 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 7 %
an 34 Tagen erfasst · 48 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 409 € · üblicher Tagespreis für Leapmotor B10 367 €
Eff. Leasingfaktor 1,17 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 218 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.399 €Listenpreis 35.050 €
E-Auto-Förderung möglich2,4 l/100 km (komb., Hersteller)12 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 86 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW M3 Competition MSport HUD DAB NAVI DA PA+ 19"/20
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 27 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.914,82 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.976,08 €pro Monat1,54Leasingfaktorca. 190 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 190 € im Monatca. 2.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 10,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
64 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,59 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 530 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.654 €Listenpreis 124.460 €
10,7 l/100 km (komb.)242 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Ford Transit Custom 2.0 EcoBlue 100kW 320 L1 Trend
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 30 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
694,75 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate766,52 €pro Monat1,36Leasingfaktorca. 137 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 137 € im Monatca. 1.640 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,2 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
1.208 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,50 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 136 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 2.153 €Listenpreis 51.122 €
7,2 l/100 km (komb.)189 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Audi Q3 TFSI S line LED Plus Navi RFK AHK 19"
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 42 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
723 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 723,00 € pro Monat1,28Leasingfaktorca. 168 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 168 € im Monatca. 2.010 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 19 %
1.252 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (6.050 km)Verfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 56.495 €
6,3 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Seat ARONA 1.0 TSI ROAD EDITION 116PS DSG ACC+LED+SHZ
Nur Privatkunden- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
262 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate286,83 €pro Monat1,07Leasingfaktorca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 103 € im Monatca. 1.230 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 2 %
2.895 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 63 %
an 19 Tagen erfasst · 60 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 287 € · üblicher Tagespreis für Seat Arona 290 €
Eff. Leasingfaktor 1,17 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 116 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 24.550 €
5,8 l/100 km (komb.)132 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Ford Transit Custom 2.0 EcoBlue 100kW 320 L1 Trend
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 30 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
694,75 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate766,52 €pro Monat1,36Leasingfaktorca. 137 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 137 € im Monatca. 1.640 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,2 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
1.208 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,50 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 136 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 2.153 €Listenpreis 51.122 €
7,2 l/100 km (komb.)189 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Ford Transit Custom 2.0 EcoBlue 100kW 280 L1 Trend
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 30 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
668,07 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate739,84 €pro Monat1,35Leasingfaktorca. 135 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 135 € im Monatca. 1.620 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 20 %
1.208 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,50 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 136 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 2.153 €Listenpreis 49.486 €
7,1 l/100 km (komb.)185 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Dacia Duster II 1.0 TCe 100 ECO-G Extreme PDC Temp Kam
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
243,75 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 243,75 € pro Monat1,26Leasingfaktorca. 66 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 66 € im Monatca. 790 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Autogas (LPG): 1,130 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score
Noch nicht verfügbarFür dieses Angebot ist der Deal-Score noch nicht verfügbar.
Zustand: Gebrauchtwagen (38.150 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: Autogas (LPG)Leistung: 100 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung nicht angegebenListenpreis 19.300 €
7 l/100 km (komb., Autogas)127 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Land Rover Leasing
- Monatsraten
- 335–3.680 €
- Privatleasing
- ab 335 € (589)
- Gewerbeleasing
- ab 335 € (522)
- Neuwagen
- ab 400 € (455)
- Gebrauchtwagen
- ab 335 € (198)
- Laufzeit
- 6–60 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 5.000–50.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 335 € (653)
- Förderfähig
- 55 Angebote
- Mit höchster Förderung
- ab 424 €*
- Sofort verfügbar
- 217 Angebote
- Neu (letzte 7 Tage)
- 49 Angebote
- Anbieter
- 9
* Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat. Ihre Förderhöhe berechnen →
Stand: 06.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.
Alle Land Rover-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert.
- Land Rover Defender Leasing183 Angebote
- Land Rover Range Rover Sport Leasing138 Angebote

- Land Rover Range Rover Evoque Leasing120 Angebote

- Land Rover Range Rover Velar Leasing98 Angebote

- Land Rover Range Rover Leasing84 Angebote

- Land Rover Discovery Leasing25 Angebote

- Land Rover Discovery Sport Leasing13 Angebote

Marktdaten Land Rover
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Land Rover im Leasing
Land Rover deckt mit Defender, Discovery und Discovery Sport sowie vier eigenständigen Range-Rover-Baureihen sehr unterschiedliche SUV ab. Dazu kommen mehrere Antriebskonzepte vom Diesel-Mildhybrid bis zum Plug-in-Hybrid und Elektroauto. Für einen sinnvollen Leasingvergleich wählen Sie deshalb zuerst die richtige Baureihe, Karosserie und Motorisierung. Danach lassen sich Laufzeit, Kilometer und Einmalkosten auf einer vergleichbaren Grundlage gegenüberstellen.
Stand: 06.11.2026
Range Rover ist eine Modellfamilie innerhalb von Land Rover
Der Range Rover ist das große Luxus-SUV und zugleich Namensgeber einer ganzen Modellfamilie. Der Range Rover Sport ist eine eigene, stärker fahrdynamisch ausgerichtete Baureihe. Der Range Rover Velar sitzt darunter. Der Range Rover Evoque ist das kompakteste Modell der vier.
Daneben stehen drei eigenständige Land-Rover-Baureihen. Der Defender legt den Schwerpunkt stärker auf Geländefähigkeit und mehrere Karosseriegrößen. Der Discovery ist das größere Familien- und Reise-SUV. Der Discovery Sport ist kompakter und technisch eine eigene Baureihe, nicht nur eine Ausstattung des Discovery.
| Baureihe | Fahrzeugidee | Aktuelle Antriebe | Wichtig beim Vergleich |
|---|---|---|---|
| Range Rover | Großes Luxus-SUV | Diesel- und Benzin-Mildhybrid, Plug-in-Hybrid, Elektro | Antrieb, Radstand und Sitzkonfiguration getrennt prüfen |
| Range Rover Sport | Sportlicheres großes SUV | Mildhybrid-Verbrenner, Plug-in-Hybrid und leistungsstarke Benziner | P460e/P550e benötigen eine Lademöglichkeit |
| Range Rover Velar | Mittelgroßes Luxus-SUV | Mildhybrid und P400e Plug-in-Hybrid | P400e nicht mit einem Mildhybrid gleichsetzen |
| Range Rover Evoque | Kompaktes Luxus-SUV | Benzin- und Diesel-Mildhybrid, P270e Plug-in-Hybrid | Front- oder Allrad sowie Ladebedarf prüfen |
| Defender | Geländewagen in 90, 110 und 130 | Diesel- und Benzinantriebe, je nach Karosserie auch Plug-in-Hybrid | 90, 110 und 130 bezeichnen die Karosseriegröße |
| Discovery | Großes Familien-SUV | Diesel-Mildhybrid | Sitzkonfiguration und Anhängerbedarf prüfen |
| Discovery Sport | Kompakteres Familien-SUV | Diesel-Mildhybrid, P270e Plug-in-Hybrid | Antrieb und Sitzkonfiguration getrennt prüfen |
Defender 90, 110 und 130 bezeichnen die Karosserie
Beim Defender stehen 90, 110 und 130 nicht für PS oder Motoren. Sie unterscheiden die Karosseriegrößen. Der 90 ist die kurze Variante, der 110 bildet die mittlere Größe und der 130 schafft den meisten Raum. Dazu kommen eigenständige Hard-Top-Nutzfahrzeugvarianten.
Die Motorisierung steht separat dahinter. Ein Defender 110 D350 ist deshalb ein Defender in der 110-Karosserie mit D350-Dieselantrieb. Ein Defender 110 P300e kombiniert dieselbe Karosseriegröße mit einem Plug-in-Hybrid. Wer nur nach der dreistelligen Zahl schaut, kann Karosserie und Antrieb leicht verwechseln.
D350, P460e und EV550 richtig lesen
Ein D-Code kennzeichnet einen Diesel, zum Beispiel D250 oder D350. P-Codes gehören zu Benzinantrieben oder benzinbasierten Hybriden. Das kleine e in P270e, P400e, P460e oder P550e kennzeichnet einen Plug-in-Hybrid mit extern ladbarer Batterie. EV450 und EV550 stehen beim Range Rover für rein elektrische Varianten.
Lesen Sie zusätzlich die ausgeschriebene Antriebsart. MHEV bedeutet Mildhybrid und benötigt keine Ladesäule. Ein Plug-in-Hybrid sollte regelmäßig geladen werden, wenn der elektrische Anteil sinnvoll genutzt werden soll. Der Modellcode allein sagt außerdem nichts über Karosserie, Radstand oder Ausstattung aus.
Land-Rover-Leasingangebote passend vergleichen
Vergleichen Sie möglichst dieselbe Baureihe, Karosserie und Antriebsart. Ein Range Rover P550e und ein Range Rover EV550 tragen zwar ähnliche Leistungszahlen im Namen, sind aber technisch grundverschieden. Beim Defender sollte zusätzlich dieselbe 90-, 110- oder 130-Karosserie gegenüberstehen.
Danach zählen Laufzeit, Jahreskilometer, Sonderzahlung sowie Überführungs- oder Bereitstellungskosten. Bei privaten und gewerblichen Angeboten muss außerdem dieselbe Preisbasis verglichen werden. Wenn Sie gezielt ohne Sonderzahlung suchen, können Sie die Auswahl unter Leasing ohne Anzahlung weiter eingrenzen.
Häufige Fragen zum Land-Rover-Leasing
Ist Range Rover eine eigene Marke?
Auf Preiswert Leasen ist Land Rover die Marke und Range Rover eine Modellfamilie innerhalb dieser Marke. Range Rover, Range Rover Sport, Range Rover Velar und Range Rover Evoque sind vier eigenständige Baureihen.
Was bedeuten 90, 110 und 130 beim Defender?
Die Zahlen unterscheiden die Defender-Karosseriegrößen. Sie beschreiben nicht die Motorleistung. Die Motorisierung steht separat als Code wie D350 oder P300e.
Was bedeutet das e in P460e oder P550e?
Das e kennzeichnet bei diesen aktuellen Range-Rover-Antrieben einen Plug-in-Hybrid. Die Batterie kann extern geladen werden. Das unterscheidet diese Varianten von einem Mildhybrid ohne Ladeanschluss.
Gibt es den Range Rover rein elektrisch?
Ja. Im aktuellen deutschen Modellprogramm wird der Range Rover auch als EV450 und EV550 mit rein elektrischem Antrieb geführt. Daneben bleiben Diesel- und Benzin-Mildhybride sowie Plug-in-Hybride im Programm.
Discovery oder Discovery Sport: Ist Sport nur eine Ausstattung?
Nein. Discovery und Discovery Sport sind zwei eigenständige Baureihen. Der Discovery ist größer und wird aktuell als Diesel-Mildhybrid angeboten. Der kompaktere Discovery Sport bietet Diesel-Mildhybrid und P270e Plug-in-Hybrid.
Zu welchen Preisen ist Land Rover Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privat- und Gewerbekunden ab 335 € im Monat.
Neuwagen gibt es ab 400 €, Gebrauchtwagen ab 335 €. Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 335 €.
Mit der höchsten E-Auto-Förderung sind es rechnerisch ab 424 € im Monat. Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat.
Die eigene Förderhöhe: Förderrechner.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 335 € bis 3.680 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Modelle gibt es beim Land Rover Leasing?
Derzeit gibt es 7 Modelle mit eigenen Leasingangeboten. Die meisten Angebote haben Defender (183 Angebote), Range Rover Sport (138 Angebote) und Range Rover Evoque (120 Angebote).
Welche Laufzeiten sind beim Land Rover Leasing möglich?
Die Angebote laufen zwischen 6 und 60 Monaten.
Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 5.000 und 50.000 Kilometern wählen.
Welche Antriebsformen gibt es beim Land Rover Leasing?
Im Angebot sind 4 Antriebsformen: Diesel (472 Angebote), Hybrid (90 Angebote), Benzin (87 Angebote) und Elektro (4 Angebote).
Land Rover nach Baureihe, Karosserie und Antrieb vergleichen
Wählen Sie zuerst das passende Modell und ordnen Sie anschließend Karosserie und Antriebscode ein. Danach lassen sich die Vertragsbedingungen sinnvoll vergleichen.
Weitere Marken
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Leasing oder Auto-Abo
Dasselbe im Auto-Abo: kurze Laufzeit, Versicherung, Steuer und Wartung meist inklusive.
Technische Daten
Abmessungen, Motoren und Ausstattung aus der Autos-Datenbank.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fc8%2Fc8f71c42-5ee3-407d-ac8a-a24e1d6dde77%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_301009472_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F5a%2F5a908e80-f7bd-4f48-a8cc-422d05234002%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F0d%2F0ddded48-56fd-4cdb-a8a2-7b25d09a80da%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F5e%2F5e97b9c5-3319-4e07-aac4-3b572d06ff5e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F86%2F864f14ae-1cea-4b37-b3a0-6796b394f1a1%3Frule%3Dmo-1024.jpg)