Land Rover Leasing
Privat und Gewerbe ab 335 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.
- Angebote
- 607
- GünstigsteGünstigste Rate
- 335 €/Monat
- Ø Rate
- 1.023 €/Monat
- Eff. Faktor ab
- 0,50
Stand: 05.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Land Rover-Modelle im Überblick
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:174.848Angebotegefunden
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter LeasingTime: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Renault Captur Tageszulassung !!!Techno Mild Hybrid 140 EDC*ALLWETTER*GOOGLE*KAMERA*SHZ
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
317 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate351,72 €pro Monat1,09Leasingfaktorca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 26 %
16.731 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 17 %
an 23 Tagen erfasst · 36 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 352 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 290 €
Eff. Leasingfaktor 1,21 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.250 €Listenpreis 29.150 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Audi Q3 advanced 35TFSI SHZ/Kamera/CarPlay/Memory/Nav
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 24 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
358 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 358,00 € pro Monat1,14LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 2,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 25 %
3.587 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 19 %
an 61 Tagen erfasst · 24 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 358 € · üblicher Tagespreis für Audi Q3 332 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (23.316 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 31.440 €
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Land Rover Discovery D250 SE AWD Luftfederung Memory Sitze
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 24 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
889 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 889,00 € pro Monat1,14Leasingfaktorca. 164 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 164 € im Monatca. 1.960 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 8,6 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 2,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 23 %
1.614 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (70.864 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 249 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 77.705 €
8,6 l/100 km (komb., Hersteller)224 g CO₂/km (komb., Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
BMW iX1 xDrive30 M Sport Paket
Nur Privatkunden- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Anzahlung 4.260 €
644 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate762,33 €pro Monat1,14Leasingfaktorca. 50 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 50 € im Monatca. 600 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 15,7 kWh/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 2,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 20 %
812 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 28 %
an 20 Tagen erfasst · 36 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 762 € · üblicher Tagespreis für BMW iX1 685 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (25.862 km)Verfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 313 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 67.050 €
15,7 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 466 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter LeasingTime: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Dacia Sandero Expression TCe 100
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
177,28 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate204,36 €pro Monat1,19Leasingfaktorca. 141 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 141 € im Monatca. 1.690 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 19 %
5.260 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,37 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 11 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 101 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.300 €Listenpreis 14.890 €
5,3 l/100 km (komb.)121 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter LeasingTime: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Citroën C3 Aircross Hybrid 145 Doppelkupplung 6-Gang PLUS
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
301,82 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate324,74 €pro Monat1,11Leasingfaktorca. 94 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 94 € im Monatca. 1.130 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 14 %
21.828 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 24 %
an 58 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 325 € · üblicher Tagespreis für Citroën C3 Aircross 284 €
Eff. Leasingfaktor 1,19 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 145 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.100 €Listenpreis 27.190 €
5,3 l/100 km (komb.)120 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Audi Q3 advanced 35TFSI SHZ/Kamera/CarPlay/Memory/Nav
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 24 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
358 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 358,00 € pro Monat1,14LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 2,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen2,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 25 %
3.587 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 19 %
an 61 Tagen erfasst · 24 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 358 € · üblicher Tagespreis für Audi Q3 332 €
Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (23.316 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 31.440 €
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën Berlingo M Diesel 130 Max
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
409,76 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate434,76 €pro Monat1,19Leasingfaktorca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,6 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,2 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,2von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 12 %
3.619 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 11 %
an 56 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 435 € · üblicher Tagespreis für Citroën Berlingo 329 €
Eff. Leasingfaktor 1,26 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 130 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.200 €Listenpreis 34.530 €
5,6 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter LeasingTime: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Dacia Sandero Essential TCe 100 PDC SpurAssist
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
178,35 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate205,43 €pro Monat1,19Leasingfaktorca. 141 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 141 € im Monatca. 1.690 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 19 %
5.278 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,37 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 101 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.300 €Listenpreis 14.980 €
5,3 l/100 km (komb.)121 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën C3 Aircross Hybrid 145 Doppelkupplung 6-Gang PLUS
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
328,50 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate351,42 €pro Monat1,21Leasingfaktorca. 94 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 94 € im Monatca. 1.130 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 8 %
21.752 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 14 %
an 58 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 351 € · üblicher Tagespreis für Citroën C3 Aircross 282 €
Eff. Leasingfaktor 1,29 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 145 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.100 €Listenpreis 27.190 €
5,3 l/100 km (komb.)120 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën Berlingo M Diesel 130 Max
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
409,76 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate434,76 €pro Monat1,19Leasingfaktorca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,6 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,2 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,2von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 12 %
3.619 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 11 %
an 56 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 435 € · üblicher Tagespreis für Citroën Berlingo 329 €
Eff. Leasingfaktor 1,26 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 130 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.200 €Listenpreis 34.530 €
5,6 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën Berlingo M Diesel 130 Max
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
409,76 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate434,76 €pro Monat1,19Leasingfaktorca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,6 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,2 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,2von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 12 %
3.619 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 11 %
an 56 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 435 € · üblicher Tagespreis für Citroën Berlingo 329 €
Eff. Leasingfaktor 1,26 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 04.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 130 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.200 €Listenpreis 34.530 €
5,6 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Land Rover Leasing
- Monatsraten
- 335–3.680 €
- Privatleasing
- ab 335 € (547)
- Gewerbeleasing
- ab 335 € (488)
- Neuwagen
- ab 439 € (425)
- Gebrauchtwagen
- ab 335 € (182)
- Laufzeit
- 6–60 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 5.000–50.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 335 € (607)
- Förderfähig
- 50 Angebote
- Mit höchster Förderung
- ab 424 €*
- Sofort verfügbar
- 206 Angebote
- Neu (letzte 7 Tage)
- 28 Angebote
- Anbieter
- 9
* Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat. Ihre Förderhöhe berechnen →
Stand: 05.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.
Alle Land Rover-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert.
- Land Rover Defender Leasing173 Angebote
- Land Rover Range Rover Sport Leasing119 Angebote

- Land Rover Range Rover Evoque Leasing108 Angebote

- Land Rover Range Rover Velar Leasing93 Angebote

- Land Rover Range Rover Leasing79 Angebote

- Land Rover Discovery Leasing25 Angebote

- Land Rover Discovery Sport Leasing13 Angebote

Marktdaten Land Rover
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Land Rover im Leasing
Land Rover deckt mit Defender, Discovery und Discovery Sport sowie vier eigenständigen Range-Rover-Baureihen sehr unterschiedliche SUV ab. Dazu kommen mehrere Antriebskonzepte vom Diesel-Mildhybrid bis zum Plug-in-Hybrid und Elektroauto. Für einen sinnvollen Leasingvergleich wählen Sie deshalb zuerst die richtige Baureihe, Karosserie und Motorisierung. Danach lassen sich Laufzeit, Kilometer und Einmalkosten auf einer vergleichbaren Grundlage gegenüberstellen.
Stand: 05.11.2026
Range Rover ist eine Modellfamilie innerhalb von Land Rover
Der Range Rover ist das große Luxus-SUV und zugleich Namensgeber einer ganzen Modellfamilie. Der Range Rover Sport ist eine eigene, stärker fahrdynamisch ausgerichtete Baureihe. Der Range Rover Velar sitzt darunter. Der Range Rover Evoque ist das kompakteste Modell der vier.
Daneben stehen drei eigenständige Land-Rover-Baureihen. Der Defender legt den Schwerpunkt stärker auf Geländefähigkeit und mehrere Karosseriegrößen. Der Discovery ist das größere Familien- und Reise-SUV. Der Discovery Sport ist kompakter und technisch eine eigene Baureihe, nicht nur eine Ausstattung des Discovery.
| Baureihe | Fahrzeugidee | Aktuelle Antriebe | Wichtig beim Vergleich |
|---|---|---|---|
| Range Rover | Großes Luxus-SUV | Diesel- und Benzin-Mildhybrid, Plug-in-Hybrid, Elektro | Antrieb, Radstand und Sitzkonfiguration getrennt prüfen |
| Range Rover Sport | Sportlicheres großes SUV | Mildhybrid-Verbrenner, Plug-in-Hybrid und leistungsstarke Benziner | P460e/P550e benötigen eine Lademöglichkeit |
| Range Rover Velar | Mittelgroßes Luxus-SUV | Mildhybrid und P400e Plug-in-Hybrid | P400e nicht mit einem Mildhybrid gleichsetzen |
| Range Rover Evoque | Kompaktes Luxus-SUV | Benzin- und Diesel-Mildhybrid, P270e Plug-in-Hybrid | Front- oder Allrad sowie Ladebedarf prüfen |
| Defender | Geländewagen in 90, 110 und 130 | Diesel- und Benzinantriebe, je nach Karosserie auch Plug-in-Hybrid | 90, 110 und 130 bezeichnen die Karosseriegröße |
| Discovery | Großes Familien-SUV | Diesel-Mildhybrid | Sitzkonfiguration und Anhängerbedarf prüfen |
| Discovery Sport | Kompakteres Familien-SUV | Diesel-Mildhybrid, P270e Plug-in-Hybrid | Antrieb und Sitzkonfiguration getrennt prüfen |
Defender 90, 110 und 130 bezeichnen die Karosserie
Beim Defender stehen 90, 110 und 130 nicht für PS oder Motoren. Sie unterscheiden die Karosseriegrößen. Der 90 ist die kurze Variante, der 110 bildet die mittlere Größe und der 130 schafft den meisten Raum. Dazu kommen eigenständige Hard-Top-Nutzfahrzeugvarianten.
Die Motorisierung steht separat dahinter. Ein Defender 110 D350 ist deshalb ein Defender in der 110-Karosserie mit D350-Dieselantrieb. Ein Defender 110 P300e kombiniert dieselbe Karosseriegröße mit einem Plug-in-Hybrid. Wer nur nach der dreistelligen Zahl schaut, kann Karosserie und Antrieb leicht verwechseln.
D350, P460e und EV550 richtig lesen
Ein D-Code kennzeichnet einen Diesel, zum Beispiel D250 oder D350. P-Codes gehören zu Benzinantrieben oder benzinbasierten Hybriden. Das kleine e in P270e, P400e, P460e oder P550e kennzeichnet einen Plug-in-Hybrid mit extern ladbarer Batterie. EV450 und EV550 stehen beim Range Rover für rein elektrische Varianten.
Lesen Sie zusätzlich die ausgeschriebene Antriebsart. MHEV bedeutet Mildhybrid und benötigt keine Ladesäule. Ein Plug-in-Hybrid sollte regelmäßig geladen werden, wenn der elektrische Anteil sinnvoll genutzt werden soll. Der Modellcode allein sagt außerdem nichts über Karosserie, Radstand oder Ausstattung aus.
Land-Rover-Leasingangebote passend vergleichen
Vergleichen Sie möglichst dieselbe Baureihe, Karosserie und Antriebsart. Ein Range Rover P550e und ein Range Rover EV550 tragen zwar ähnliche Leistungszahlen im Namen, sind aber technisch grundverschieden. Beim Defender sollte zusätzlich dieselbe 90-, 110- oder 130-Karosserie gegenüberstehen.
Danach zählen Laufzeit, Jahreskilometer, Sonderzahlung sowie Überführungs- oder Bereitstellungskosten. Bei privaten und gewerblichen Angeboten muss außerdem dieselbe Preisbasis verglichen werden. Wenn Sie gezielt ohne Sonderzahlung suchen, können Sie die Auswahl unter Leasing ohne Anzahlung weiter eingrenzen.
Häufige Fragen zum Land-Rover-Leasing
Ist Range Rover eine eigene Marke?
Auf Preiswert Leasen ist Land Rover die Marke und Range Rover eine Modellfamilie innerhalb dieser Marke. Range Rover, Range Rover Sport, Range Rover Velar und Range Rover Evoque sind vier eigenständige Baureihen.
Was bedeuten 90, 110 und 130 beim Defender?
Die Zahlen unterscheiden die Defender-Karosseriegrößen. Sie beschreiben nicht die Motorleistung. Die Motorisierung steht separat als Code wie D350 oder P300e.
Was bedeutet das e in P460e oder P550e?
Das e kennzeichnet bei diesen aktuellen Range-Rover-Antrieben einen Plug-in-Hybrid. Die Batterie kann extern geladen werden. Das unterscheidet diese Varianten von einem Mildhybrid ohne Ladeanschluss.
Gibt es den Range Rover rein elektrisch?
Ja. Im aktuellen deutschen Modellprogramm wird der Range Rover auch als EV450 und EV550 mit rein elektrischem Antrieb geführt. Daneben bleiben Diesel- und Benzin-Mildhybride sowie Plug-in-Hybride im Programm.
Discovery oder Discovery Sport: Ist Sport nur eine Ausstattung?
Nein. Discovery und Discovery Sport sind zwei eigenständige Baureihen. Der Discovery ist größer und wird aktuell als Diesel-Mildhybrid angeboten. Der kompaktere Discovery Sport bietet Diesel-Mildhybrid und P270e Plug-in-Hybrid.
Zu welchen Preisen ist Land Rover Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privat- und Gewerbekunden ab 335 € im Monat.
Neuwagen gibt es ab 439 €, Gebrauchtwagen ab 335 €. Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 335 €.
Mit der höchsten E-Auto-Förderung sind es rechnerisch ab 424 € im Monat. Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat.
Die eigene Förderhöhe: Förderrechner.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 335 € bis 3.680 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Modelle gibt es beim Land Rover Leasing?
Derzeit gibt es 7 Modelle mit eigenen Leasingangeboten. Die meisten Angebote haben Defender (173 Angebote), Range Rover Sport (119 Angebote) und Range Rover Evoque (108 Angebote).
Welche Laufzeiten sind beim Land Rover Leasing möglich?
Die Angebote laufen zwischen 6 und 60 Monaten.
Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 5.000 und 50.000 Kilometern wählen.
Welche Antriebsformen gibt es beim Land Rover Leasing?
Im Angebot sind 4 Antriebsformen: Diesel (438 Angebote), Hybrid (83 Angebote), Benzin (82 Angebote) und Elektro (4 Angebote).
Land Rover nach Baureihe, Karosserie und Antrieb vergleichen
Wählen Sie zuerst das passende Modell und ordnen Sie anschließend Karosserie und Antriebscode ein. Danach lassen sich die Vertragsbedingungen sinnvoll vergleichen.
Weitere Marken
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Leasing oder Auto-Abo
Dasselbe im Auto-Abo: kurze Laufzeit, Versicherung, Steuer und Wartung meist inklusive.
Technische Daten
Abmessungen, Motoren und Ausstattung aus der Autos-Datenbank.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_319167330_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F15%2F1516d1ed-b2b7-4f90-bc87-ad7288782119%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F87%2F879b9dd4-7970-4344-85da-25d9dda54df0%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_315633365_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_324861549_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F8e%2F8e9bd8fd-0dca-4c9d-9592-da80b7d7f8aa%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_315632586_600x450_2.jpg)