Zum Inhalt springen
Preiswert Leasen

Land Rover Leasing

Privat und Gewerbe ab 335 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.

Angebote
638
Günstigste
335 €/Monat
Ø Rate
1.025 €/Monat
Eff. Faktor ab
0,50

Stand: 04.11.2026 · je günstigster Monatsrate

Land Rover-Modelle im Überblick

Deal-Alarm

Deal-Alarm

Wir beobachten für Sie:

Alle Fahrzeuge

Neue passende Angebote und günstigere Preise per E-Mail. Standardmäßig einmal täglich.

Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

Benachrichtigung anpassen (optional)
Deal-Typ

Ein Deal-Alarm lohnt sich, wenn er selten und richtig ist.

Wie oft?

Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl

Aktuelle Filterauswahl:177.224Angebotegefunden

Farben

  • Top-Deal
  • Für Vielfahrer
  • Kurze Laufzeit
  • Für Gewerbe
  • Renault Koleos INITIALE PARIS DCI 185 4WD KAMERA+BOSE
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    269 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 269,00 € pro Monat1,06Leasingfaktor
    ca. 64–65 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 64–65 € im Monatca. 770–780 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,7–6,8 l/100 kmlaut Hersteller
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 26 %

    55 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 3 %

    an 18 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 269 € · üblicher Tagespreis für Renault Koleos 244 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (62.610 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 184 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 25.490 €

    6,7–6,8 l/100 km (komb., Hersteller)175–178 g CO₂/km (komb., Hersteller)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen Golf GTI 2.0 TSI OPF 239kW DSG GTI EDITION 50
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 20.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    661 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    555,46 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate 661,00 € pro Monat1,06Leasingfaktor
    ca. 274 € /MonatEnergie · 20.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 274 € im Monatca. 3.290 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,6 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    20.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 19 %

    1.333 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (1.500 km)Verfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 325 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 62.225 €

    7,6 l/100 km (komb.)173 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur Full Hybrid E-Tech 160 Techno
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    319 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate343,83 €pro Monat0,98Leasingfaktor
    ca. 40 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 40 € im Monatca. 480 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    4,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 24 %

    3.076 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 8 %

    an 52 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 344 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 286 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 32.490 €

    4,4 l/100 km (komb.)100 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail

    Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.

    Wir beobachten für Sie:Alle Fahrzeuge

    Deal-Typ

    Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

  • Dacia Striker Journey Hybrid 150 4x4
    6Bilder
    Farbe: Schwarz

    Dacia Striker Journey Hybrid 150 4x4

    LeasingMarkt.deNur Privatkunden
    Auch bei:
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    386,30 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate426,58 €pro Monat1,16Leasingfaktor
    ca. 98 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 98 € im Monatca. 1.170 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 19 %

    16.731 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 19 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.450 €Listenpreis 33.350 €

    5,4 l/100 km (komb.)122 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Symbioz Esprit Alpine Full Hybrid E-Tech 160
    Farbe: Weiß

    Renault Symbioz Esprit Alpine Full Hybrid E-Tech 160

    Mobile.deNur Privatkunden
    Auch bei:
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    368 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 368,00 € pro Monat1,06Leasingfaktor
    ca. 40 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 40 € im Monatca. 480 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    4,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 24 %

    3.076 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 6 %

    an 49 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 368 € · üblicher Tagespreis für Renault Symbioz 316 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 34.585 €

    4,4 l/100 km (komb.)101 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen Transporter Kombi AHK 9 Sitzer
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    652,12 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate682,33 €pro Monat1,11Leasingfaktor
    ca. 155 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 155 € im Monatca. 1.860 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    8,1 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 22 %

    3.659 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 5 %

    an 38 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 682 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Transporter 502 €

    Eff. Leasingfaktor 1,17 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.450 €Listenpreis 58.500 €

    8,1 l/100 km (komb.)213 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW iX2 xDrive30 M Sport HUD PANO ACC AHK 360°KAM
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    753 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate787,46 €pro Monat1,01Leasingfaktor
    ca. 26 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 26 € im Monatca. 320 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    16,7 kWh/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:Destatis

    Deal-Score: 1,8 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,8von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 25 %

    40 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 2 %

    an 60 Tagen erfasst · 48 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 787 € · üblicher Tagespreis für BMW iX2 576 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (1.001 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: ElektroLeistung: 313 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.654 €Listenpreis 74.250 €

    16,7 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 476 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW X1 xDrive20d M Sport HUD ACC RFK NAVI LED DAB
    Farbe: Schwarz

    BMW X1 xDrive20d M Sport HUD ACC RFK NAVI LED DAB

    Null-LeasingPrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 20.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    657,01 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate691,47 €pro Monat1,08Leasingfaktor
    ca. 195 € /MonatEnergie · 20.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 195 € im Monatca. 2.340 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,1 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    20.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 15 %

    1.471 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (5.999 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.654 €Listenpreis 60.820 €

    5,1 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Symbioz E-Tech Mild Hybrid 140 EDC Techno
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 24 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    458,99 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    385,71 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate519,41 €pro Monat1,42Leasingfaktor
    ca. 108 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 108 € im Monatca. 1.300 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,8 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,8von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 18 %

    14.344 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,61 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.450 €Listenpreis 32.300 €

    6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Captur TECHNO FULL HYBRID E-TECH 160 KLIMA+PDC
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    319 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate343,83 €pro Monat0,98Leasingfaktor
    ca. 40 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 40 € im Monatca. 480 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    4,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,9 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,9von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 24 %

    3.076 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 8 %

    an 52 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 344 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 286 €

    Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 158 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 32.490 €

    4,4 l/100 km (komb.)100 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen Transporter Kombi AHK 9 Sitzer
    7Bilder
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    652,12 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate682,33 €pro Monat1,11Leasingfaktor
    ca. 155 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 155 € im Monatca. 1.860 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    8,1 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 22 %

    3.659 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 5 %

    an 38 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 682 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Transporter 502 €

    Eff. Leasingfaktor 1,17 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.450 €Listenpreis 58.500 €

    8,1 l/100 km (komb.)213 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW X1 18d M Sportpaket

    BMW X1 18d M Sportpaket

    carwowNur Privatkunden
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 15.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    674 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 674,00 € pro Monat1,11Leasingfaktor
    ca. 144 € /MonatEnergie · 15.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 144 € im Monatca. 1.720 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    15.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,4 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,4von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 14 %

    1.516 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (5.000 km)Verfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 60.690 €

    5 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

Angebote von

  • Null-Leasing
  • Mobile.de
  • carwow
  • LeasingMarkt.de
  • LeasingTime
  • Allane
Stand: 04.11.2026Wie wir rechnen

Wichtige Daten zum Land Rover Leasing

Monatsraten
335–2.999 €
Privatleasing
ab 335 € (579)
Gewerbeleasing
ab 335 € (509)
Neuwagen
ab 419 € (442)
Gebrauchtwagen
ab 335 € (196)
Laufzeit
6–60 Monate
Kilometer pro Jahr
5.000–50.000 km
Ohne Anzahlung
ab 335 € (638)
Förderfähig
54 Angebote
Mit höchster Förderung
ab 424 €*
Sofort verfügbar
212 Angebote
Neu (letzte 7 Tage)
33 Angebote
Anbieter
9

* Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat. Ihre Förderhöhe berechnen →
Stand: 04.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.

Alle Land Rover-Modelle

Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert.

Marktdaten Land Rover

Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.

Land Rover im Leasing

Land Rover deckt mit Defender, Discovery und Discovery Sport sowie vier eigenständigen Range-Rover-Baureihen sehr unterschiedliche SUV ab. Dazu kommen mehrere Antriebskonzepte vom Diesel-Mildhybrid bis zum Plug-in-Hybrid und Elektroauto. Für einen sinnvollen Leasingvergleich wählen Sie deshalb zuerst die richtige Baureihe, Karosserie und Motorisierung. Danach lassen sich Laufzeit, Kilometer und Einmalkosten auf einer vergleichbaren Grundlage gegenüberstellen.

Stand: 04.11.2026

Range Rover ist eine Modellfamilie innerhalb von Land Rover

Der Range Rover ist das große Luxus-SUV und zugleich Namensgeber einer ganzen Modellfamilie. Der Range Rover Sport ist eine eigene, stärker fahrdynamisch ausgerichtete Baureihe. Der Range Rover Velar sitzt darunter. Der Range Rover Evoque ist das kompakteste Modell der vier.

Daneben stehen drei eigenständige Land-Rover-Baureihen. Der Defender legt den Schwerpunkt stärker auf Geländefähigkeit und mehrere Karosseriegrößen. Der Discovery ist das größere Familien- und Reise-SUV. Der Discovery Sport ist kompakter und technisch eine eigene Baureihe, nicht nur eine Ausstattung des Discovery.

Aktuelle Land-Rover-Baureihen und ihre Antriebswege
BaureiheFahrzeugideeAktuelle AntriebeWichtig beim Vergleich
Range RoverGroßes Luxus-SUVDiesel- und Benzin-Mildhybrid, Plug-in-Hybrid, ElektroAntrieb, Radstand und Sitzkonfiguration getrennt prüfen
Range Rover SportSportlicheres großes SUVMildhybrid-Verbrenner, Plug-in-Hybrid und leistungsstarke BenzinerP460e/P550e benötigen eine Lademöglichkeit
Range Rover VelarMittelgroßes Luxus-SUVMildhybrid und P400e Plug-in-HybridP400e nicht mit einem Mildhybrid gleichsetzen
Range Rover EvoqueKompaktes Luxus-SUVBenzin- und Diesel-Mildhybrid, P270e Plug-in-HybridFront- oder Allrad sowie Ladebedarf prüfen
DefenderGeländewagen in 90, 110 und 130Diesel- und Benzinantriebe, je nach Karosserie auch Plug-in-Hybrid90, 110 und 130 bezeichnen die Karosseriegröße
DiscoveryGroßes Familien-SUVDiesel-MildhybridSitzkonfiguration und Anhängerbedarf prüfen
Discovery SportKompakteres Familien-SUVDiesel-Mildhybrid, P270e Plug-in-HybridAntrieb und Sitzkonfiguration getrennt prüfen

Defender 90, 110 und 130 bezeichnen die Karosserie

Beim Defender stehen 90, 110 und 130 nicht für PS oder Motoren. Sie unterscheiden die Karosseriegrößen. Der 90 ist die kurze Variante, der 110 bildet die mittlere Größe und der 130 schafft den meisten Raum. Dazu kommen eigenständige Hard-Top-Nutzfahrzeugvarianten.

Die Motorisierung steht separat dahinter. Ein Defender 110 D350 ist deshalb ein Defender in der 110-Karosserie mit D350-Dieselantrieb. Ein Defender 110 P300e kombiniert dieselbe Karosseriegröße mit einem Plug-in-Hybrid. Wer nur nach der dreistelligen Zahl schaut, kann Karosserie und Antrieb leicht verwechseln.

D350, P460e und EV550 richtig lesen

Ein D-Code kennzeichnet einen Diesel, zum Beispiel D250 oder D350. P-Codes gehören zu Benzinantrieben oder benzinbasierten Hybriden. Das kleine e in P270e, P400e, P460e oder P550e kennzeichnet einen Plug-in-Hybrid mit extern ladbarer Batterie. EV450 und EV550 stehen beim Range Rover für rein elektrische Varianten.

Lesen Sie zusätzlich die ausgeschriebene Antriebsart. MHEV bedeutet Mildhybrid und benötigt keine Ladesäule. Ein Plug-in-Hybrid sollte regelmäßig geladen werden, wenn der elektrische Anteil sinnvoll genutzt werden soll. Der Modellcode allein sagt außerdem nichts über Karosserie, Radstand oder Ausstattung aus.

Land-Rover-Leasingangebote passend vergleichen

Vergleichen Sie möglichst dieselbe Baureihe, Karosserie und Antriebsart. Ein Range Rover P550e und ein Range Rover EV550 tragen zwar ähnliche Leistungszahlen im Namen, sind aber technisch grundverschieden. Beim Defender sollte zusätzlich dieselbe 90-, 110- oder 130-Karosserie gegenüberstehen.

Danach zählen Laufzeit, Jahreskilometer, Sonderzahlung sowie Überführungs- oder Bereitstellungskosten. Bei privaten und gewerblichen Angeboten muss außerdem dieselbe Preisbasis verglichen werden. Wenn Sie gezielt ohne Sonderzahlung suchen, können Sie die Auswahl unter Leasing ohne Anzahlung weiter eingrenzen.

Häufige Fragen zum Land-Rover-Leasing

Ist Range Rover eine eigene Marke?

Auf Preiswert Leasen ist Land Rover die Marke und Range Rover eine Modellfamilie innerhalb dieser Marke. Range Rover, Range Rover Sport, Range Rover Velar und Range Rover Evoque sind vier eigenständige Baureihen.

Was bedeuten 90, 110 und 130 beim Defender?

Die Zahlen unterscheiden die Defender-Karosseriegrößen. Sie beschreiben nicht die Motorleistung. Die Motorisierung steht separat als Code wie D350 oder P300e.

Was bedeutet das e in P460e oder P550e?

Das e kennzeichnet bei diesen aktuellen Range-Rover-Antrieben einen Plug-in-Hybrid. Die Batterie kann extern geladen werden. Das unterscheidet diese Varianten von einem Mildhybrid ohne Ladeanschluss.

Gibt es den Range Rover rein elektrisch?

Ja. Im aktuellen deutschen Modellprogramm wird der Range Rover auch als EV450 und EV550 mit rein elektrischem Antrieb geführt. Daneben bleiben Diesel- und Benzin-Mildhybride sowie Plug-in-Hybride im Programm.

Discovery oder Discovery Sport: Ist Sport nur eine Ausstattung?

Nein. Discovery und Discovery Sport sind zwei eigenständige Baureihen. Der Discovery ist größer und wird aktuell als Diesel-Mildhybrid angeboten. Der kompaktere Discovery Sport bietet Diesel-Mildhybrid und P270e Plug-in-Hybrid.

Zu welchen Preisen ist Land Rover Leasing möglich?

Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privat- und Gewerbekunden ab 335 € im Monat.

Neuwagen gibt es ab 419 €, Gebrauchtwagen ab 335 €. Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 335 €.

Mit der höchsten E-Auto-Förderung sind es rechnerisch ab 424 € im Monat. Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat.

Die eigene Förderhöhe: Förderrechner.

Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 335 € bis 2.999 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.

Welche Modelle gibt es beim Land Rover Leasing?

Derzeit gibt es 7 Modelle mit eigenen Leasingangeboten. Die meisten Angebote haben Defender (177 Angebote), Range Rover Sport (133 Angebote) und Range Rover Evoque (114 Angebote).

Welche Laufzeiten sind beim Land Rover Leasing möglich?

Die Angebote laufen zwischen 6 und 60 Monaten.

Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 5.000 und 50.000 Kilometern wählen.

Welche Antriebsformen gibt es beim Land Rover Leasing?

Im Angebot sind 4 Antriebsformen: Diesel (462 Angebote), Hybrid (89 Angebote), Benzin (83 Angebote) und Elektro (4 Angebote).

Land Rover nach Baureihe, Karosserie und Antrieb vergleichen

Wählen Sie zuerst das passende Modell und ordnen Sie anschließend Karosserie und Antriebscode ein. Danach lassen sich die Vertragsbedingungen sinnvoll vergleichen.

Leasing oder Auto-Abo

Dasselbe im Auto-Abo: kurze Laufzeit, Versicherung, Steuer und Wartung meist inklusive.

Technische Daten

Abmessungen, Motoren und Ausstattung aus der Autos-Datenbank.