Zum Inhalt springen
Preiswert Leasen

Lotus Leasing

Privat ab 899 €, Gewerbe ab 886 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.

Angebote
69
Günstigste
886 €/Monat
Ø Rate
1.180 €/Monat
Eff. Faktor ab
0,58

Stand: 07.11.2026 · je günstigster Monatsrate

Lotus-Modelle im Überblick

Deal-Alarm1

Deal-Alarm

Wir beobachten für Sie:

Leasing

Neue passende Angebote und günstigere Preise per E-Mail. Standardmäßig einmal täglich.

Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

Benachrichtigung anpassen (optional)
Deal-Typ

Ein Deal-Alarm lohnt sich, wenn er selten und richtig ist.

Wie oft?

Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl

Aktuelle Filterauswahl:161.481Angebotegefunden

Farben

  • Top-Deal
  • Für Vielfahrer
  • Kurze Laufzeit
  • Für Gewerbe
  • Renault Austral Mild Hybrid 160 Automatik Evolution
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    229 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 229,00 € pro Monat1,11Leasingfaktor
    ca. 108 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 108 € im Monatca. 1.300 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,1 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 16 %

    4.835 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 11 %

    an 33 Tagen erfasst · 36 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 229 € · üblicher Tagespreis für Renault Austral 199 €

    Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 06.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (24.981 km)Verfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 158 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 20.711 €

    6,1 l/100 km (komb.)139 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Dacia Jogger Journey TCe 110 7-Sitzer 7-Si ParkAssist
    12Bilder
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    257,31 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate284,39 €pro Monat1,12Leasingfaktor
    ca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 5 %

    1.327 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 39 %

    an 33 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 284 € · üblicher Tagespreis für Dacia Jogger 260 €

    Eff. Leasingfaktor 1,24 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 110 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.300 €Listenpreis 22.890 €

    6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Jaguar E-Pace D200 R-Dynamic SE AWD Meridian LED ACC
    Farbe: Rot
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    669 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 669,00 € pro Monat1,11Leasingfaktor
    ca. 133 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 133 € im Monatca. 1.600 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,0 l/100 kmlaut Hersteller
    Preis
    Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 15 %

    2.150 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (59.050 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 204 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 60.458 €

    7 l/100 km (komb., Hersteller)183 g CO₂/km (komb., Hersteller)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail

    Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.

    Wir beobachten für Sie:Leasing

    Deal-Typ

    Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

  • Volkswagen ID.3 PURE PERFORMANCE 110KW LED+NAVI+SHZ+APP+19"
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    391 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 391,00 € pro Monat1,10Leasingfaktor
    Deal-Score: 1,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 10 %

    1.001 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    hebt den Score, 26 %

    an 74 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 391 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen ID.3 379 €

    Eff. Leasingfaktor 1,10 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 06.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (39.999 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: ElektroLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 35.435 €

    0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 416 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Kia XCEED 1.6T 180 DCT SPI SD SITZ ADV
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    369 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate395,88 €pro Monat1,04Leasingfaktor
    ca. 122 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 122 € im Monatca. 1.470 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,9 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 15 %

    7.374 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 06.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (12 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 179 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 35.590 €

    6,9 l/100 km (komb.)155 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Citroën C3 Aircross Hybrid 145 Doppelkupplung 6-Gang Team
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    356,70 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate383,58 €pro Monat1,18Leasingfaktor
    ca. 98 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 98 € im Monatca. 1.170 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,5 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,1 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,1von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 10 %

    18.509 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 12 %

    an 60 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 384 € · üblicher Tagespreis für Citroën C3 Aircross 284 €

    Eff. Leasingfaktor 1,26 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 145 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 30.340 €

    5,5 l/100 km (komb.)123 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Hyundai Tucson 1.6 T-GDI DCT Trend

    Hyundai Tucson 1.6 T-GDI DCT Trend

    carwowNur Privatkunden
    +1 weiteres Inserat
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 15.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    523 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate549,88 €pro Monat1,24Leasingfaktor
    ca. 186 € /MonatEnergie · 15.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 186 € im Monatca. 2.230 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    15.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,2 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,2von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 12 %

    10.730 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,31 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 06.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 42.010 €

    7 l/100 km (komb.)158 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Dacia Jogger Journey TCe 110 7-Sitzer 7-Si ParkAssist
    11Bilder
    Farbe: Grau
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    265,18 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    222,84 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate292,26 €pro Monat1,12Leasingfaktor
    ca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 5 %

    1.327 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 39 %

    an 33 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 292 € · üblicher Tagespreis für Dacia Jogger 260 €

    Eff. Leasingfaktor 1,24 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 110 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.300 €Listenpreis 23.590 €

    6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Hyundai Tucson 1.6 T-GDI DCT Select

    Hyundai Tucson 1.6 T-GDI DCT Select

    carwowNur Privatkunden
    +1 weiteres Inserat
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    474 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate498,79 €pro Monat1,22Leasingfaktor
    ca. 124 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 124 € im Monatca. 1.490 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,0 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 9 %

    18.569 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 11 %

    an 66 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 499 € · üblicher Tagespreis für Hyundai Tucson 348 €

    Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 06.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.190 €Listenpreis 39.000 €

    7 l/100 km (komb.)158 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Dacia Jogger Journey TCe 110 7-Sitzer 7-Si ParkAssist
    10Bilder
    Farbe: Grau

    Dacia Jogger Journey TCe 110 7-Sitzer 7-Si ParkAssist

    LeasingMarkt.dePrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    265,18 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate292,26 €pro Monat1,12Leasingfaktor
    ca. 106 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 106 € im Monatca. 1.280 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 5 %

    1.327 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 39 %

    an 33 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 292 € · üblicher Tagespreis für Dacia Jogger 260 €

    Eff. Leasingfaktor 1,24 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 07.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 5 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 110 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.300 €Listenpreis 23.590 €

    6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Hyundai Tucson 1.6 T-GDI DCT Trend
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    510 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    428,57 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate534,79 €pro Monat1,21Leasingfaktor
    ca. 124 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 124 € im Monatca. 1.490 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 0,8 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,8von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 10 %

    18.569 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 5 %

    an 66 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 535 € · üblicher Tagespreis für Hyundai Tucson 348 €

    Eff. Leasingfaktor 1,27 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 06.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.190 €Listenpreis 42.010 €

    7 l/100 km (komb.)158 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Austral EVOLUTION TCe 160 AUTOMATIK RÜCKFAHRKAME
    20Bilder
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    229 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 229,00 € pro Monat1,11Leasingfaktor
    ca. 112 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 112 € im Monatca. 1.340 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,3 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score

    Deal-Score

    Noch nicht verfügbar

    Für dieses Angebot ist der Deal-Score noch nicht verfügbar.

    Zustand: Gebrauchtwagen (24.981 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 158 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 20.711 €

    6,3 l/100 km (komb.)142 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

Angebote von

  • Null-Leasing
  • Mobile.de
  • carwow
  • LeasingMarkt.de
  • Allane
  • LeasingTime
Stand: 07.11.2026Wie wir rechnen

Wichtige Daten zum Lotus Leasing

Monatsraten
886–1.755 €
Privatleasing
ab 899 € (53)
Gewerbeleasing
ab 886 € (58)
Neuwagen
ab 886 € (58)
Gebrauchtwagen
ab 999 € (11)
Laufzeit
12–60 Monate
Kilometer pro Jahr
5.000–30.000 km
Ohne Anzahlung
ab 886 € (69)
Förderfähig
16 Angebote
Mit höchster Förderung
ab 774 €*
Sofort verfügbar
48 Angebote
Anbieter
5

* Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat. Ihre Förderhöhe berechnen →
Stand: 07.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.

Alle Lotus-Modelle

Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert.

Marktdaten Lotus

Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.

Lotus im Leasing

Welcher Lotus passt zu Ihrem Fahrprofil?

Ein Emira mit Handschaltung erfüllt einen anderen Wunsch als ein elektrischer Eletre oder Emeya. Auch innerhalb einer Modellreihe können Antrieb und Ausstattung entscheidend sein. Wählen Sie deshalb zuerst das Fahrzeugkonzept und die passende Ausführung. Anschließend vergleichen Sie Leasingangebote mit Ihrer gewünschten Bindungsdauer, Jahresfahrleistung und Kundengruppe.

Stand: 07.11.2026

Orientierung für die Modellauswahl. Technik und Ausstattung beziehen sich auf die jeweilige Ausführung; die Übersicht ist keine Verfügbarkeitszusage.
ModellFahrzeugkonzeptWichtigster UnterschiedVor dem Vergleich klären
EmiraMittelmotor-Sportwagen mit BenzinmotorVierzylinder mit Achtgang-Doppelkupplung oder V6 SE mit Sechsgang-Handschaltung.Gewünschtes Getriebe, Motorversion, Modelljahr und konkrete Ausstattung.
Eletre, batterieelektrischElektrisches SUVNicht mit dem Eletre X gleichsetzen; Leistungsstufen und Ausstattung unterscheiden sich.Sitzkonfiguration, Gepäck, Stellplatz und Lademöglichkeit.
EmeyaElektrischer GTAndere Karosserie als der Eletre; ältere Base-, S- und R-Angebote nicht ungeprüft mit neueren Modellständen gleichsetzen.Modelljahr, Ausstattung sowie die Reichweiten- und Ladeangaben genau dieses Fahrzeugs.
Eletre XHybrid-SUVBatterie und Kraftstoffvorrat; Gesamtreichweite ist nicht elektrische Reichweite.Verbindliche Fahrzeugdaten, genaue Ausführung und Liefertermin; vorläufige Herstellerangaben beachten.

Beim Eletre X reicht der Elektro-Filter nicht aus

Lotus beschreibt den Eletre X als Hybrid. Die beworbene Gesamtreichweite entsteht aus dem Zusammenspiel von Batterie und Kraftstoff; sie ist keine elektrische WLTP-Reichweite. Bei der Recherche am 10. September 2026 kennzeichnete Lotus die Angaben zum X noch als vorläufig. Eine gelistete Leasingrate ersetzt deshalb weder verbindliche deutsche Fahrzeugdaten noch einen bestätigten Übergabetermin.

Prüfen Sie die vollständige Modellbezeichnung und lassen Sie widersprüchliche Antriebsangaben vor dem Abschluss klären. Die Unterschiede zwischen den elektrischen Ausführungen, dem X und den Sitzkonfigurationen erläutert der bestehende Eletre-Vergleich zu Antrieb und Ausstattung.

Bei Eletre und Emeya gehört der Ladealltag zur Auswahl

Für einen batterieelektrischen Lotus sollten Sie das regelmäßige AC-Laden zu Hause oder am Arbeitsplatz getrennt von DC-Schnellladestopps auf Reisen planen. Prüfen Sie, welche Ladeleistung Ihr konkretes Fahrzeug und der verfügbare Ladepunkt unterstützen. Ein maximaler kW-Wert ist keine Zusage für eine bestimmte Ladezeit bei jedem Ladestand.

Nehmen Sie außerdem die benötigten Sitzplätze, das Gepäck und den Stellplatz in die Auswahl auf. Bei Lager- oder Gebrauchtfahrzeugen sind Ausstattung und Modelljahr maßgeblich: Eine neue Hersteller-Modellseite macht aus einem älteren S- oder R-Fahrzeug nicht automatisch eine technisch identische aktuelle Ausführung.

Kurze Nutzung oder mehrere Jahre: Der Vertrag muss dazu passen

  • Bindung und Jahreskilometer: Ein kurzer Emira-Vertrag und ein mehrjähriges Angebot erfüllen unterschiedliche Bedürfnisse. Legen Sie zuerst Nutzungsdauer und Jahresfahrleistung fest. Der bisherige Kilometerstand eines Gebrauchtwagens ist davon getrennt.
  • Lagerwagen oder Bestellung: Prüfen Sie, ob genau das beschriebene Fahrzeug bereitsteht oder erst bestellt wird. Lassen Sie den Übergabetermin und die Ausstattung bestätigen; ein Bestellfahrzeug ist nicht allein wegen einer günstigen Rate sofort verfügbar.
  • Kundengruppe und Einmalkosten: Vergleichen Sie privat abschließbare Angebote mit passenden Bruttopreisen beziehungsweise Gewerbeangebote auf gleicher Preisbasis. Ohne Sonderzahlung bedeutet nicht ohne Überführungs- oder Zulassungskosten; eine fehlende Kostenangabe bedeutet nicht kostenlos.
  • Leistungen und Zustand: Klären Sie, ob Wartung oder Reifen eingeschlossen sind. Bei bereits gefahrenen Fahrzeugen gehören Serviceunterlagen, dokumentierter Zustand und mitgeliefertes Zubehör in den Vergleich. Versicherung und Energieverbrauch müssen in Ihrer Kostenplanung zusätzlich berücksichtigt werden, soweit sie nicht ausdrücklich enthalten sind.

Rechnen Sie Rate und verpflichtende Einmalzahlungen immer für dieselbe Laufzeit-Kilometer-Kombination zusammen. Wie Sie den Leasingfaktor und die effektive Rate einordnen, erklärt der vorhandene Ratgeber.

Alternativen nach SUV, GT und Sportwagen trennen

Für die elektrische SUV-Suche ist der BMW iX mit weniger als fünf Metern Länge eine Gegenprobe zum Eletre; Spiegelbreite und Bewegungsraum müssen trotzdem zum Stellplatz passen. Emeya-Interessenten können beim Porsche Taycan zusätzlich die Sport-Turismo-Karosserie betrachten. Zur Emira-Suche passt die Corvette Stingray als V8-Mittelmotor-Sportwagen mit Achtgang-Doppelkupplungsgetriebe – nicht als Ersatz für einen elektrischen Familienwagen.

Die folgenden Modellkarten führen zu Leasingangeboten. Wählen Sie dort zunächst die gemeinte Karosserie und Antriebsvariante. Die jeweiligen Einstiegspreise belegen keinen Vergleich bei identischer Laufzeit, Jahresfahrleistung oder Kundengruppe.

Häufige Fragen zum Lotus Leasing

Zu welchen Preisen ist Lotus Leasing möglich?

Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privatkunden ab 899 € und für Gewerbekunden ab 886 € im Monat.

Neuwagen gibt es ab 886 €, Gebrauchtwagen ab 999 €. Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 886 €.

Mit der höchsten E-Auto-Förderung sind es rechnerisch ab 774 € im Monat. Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat.

Die eigene Förderhöhe: Förderrechner.

Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 886 € bis 1.755 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.

Welche Modelle gibt es beim Lotus Leasing?

Derzeit gibt es 3 Modelle mit eigenen Leasingangeboten. Die meisten Angebote haben Emira (33 Angebote), Eletre (26 Angebote) und Emeya (10 Angebote).

Welche Laufzeiten sind beim Lotus Leasing möglich?

Die Angebote laufen zwischen 12 und 60 Monaten.

Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 5.000 und 30.000 Kilometern wählen.

Welche Antriebsformen gibt es beim Lotus Leasing?

Im Angebot sind 3 Antriebsformen: Benzin (33 Angebote), Elektro (24 Angebote) und Hybrid (12 Angebote).

Technische Daten

Abmessungen, Motoren und Ausstattung aus der Autos-Datenbank.