Mitsubishi Eclipse Cross (bis 2025) Leasing ab 386 €/Monat
Privat und Gewerbe ab 386 € im Monat. Die Laufzeit wählen Sie selbst.
- Angebote
- 1
- GünstigsteGünstigste Rate
- 386 €/Monat
- Ø Rate
- 386 €/Monat
- Eff. Faktor ab
- 0,86
Stand: 03.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:176.756Angebotegefunden
- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
209,29 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate239,50 €pro Monat1,02Leasingfaktorca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 103 € im Monatca. 1.240 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 14 %
832 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Autogas (LPG) · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 24 %
an 21 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 240 € · üblicher Tagespreis für Dacia Sandero Stepway 213 €
Eff. Leasingfaktor 1,16 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: Autogas (LPG)Leistung: 122 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.450 €Listenpreis 20.580 €
5,7 l/100 km (komb., Benzinbetrieb)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW 3er Touring M340d Allrad Basisvariante
Nur Privatkunden- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Anzahlung 15.580 €
572 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.032,28 €pro Monat1,03Leasingfaktorca. 58 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 58 € im Monatca. 700 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 23 %
483 Angebote · Leasing · Kombi · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 4 %
an 68 Tagen erfasst · 36 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 1.032 € · üblicher Tagespreis für BMW 3er 625 €
Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 340 PSFahrzeugtyp: KombiGetriebe: AutomatikBereitstellung 990 €Listenpreis 97.730 €
6,1 l/100 km (komb.)161 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter LeasingTime: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Nissan Primastar Kombi dCi 170 L1H1 Tekna Automatik 8-Sitzer
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
599 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 599,00 € pro Monat1,05Leasingfaktorca. 134 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 134 € im Monatca. 1.610 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 17 %
3.319 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: DieselLeistung: 170 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 57.110 €
7 l/100 km (komb.)184 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Kia Sorento Platinum 2.2D DCT AWD 7 Sitzer Panoramad
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
693 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate722,50 €pro Monat1,03Leasingfaktorca. 126 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 126 € im Monatca. 1.520 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,6 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 17 %
2.617 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,08 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (5.900 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 193 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.416 €Listenpreis 67.060 €
6,6 l/100 km (komb.)173 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Austral ESPRIT ALPINE FULL HYBRID 200 PDC+KAMERA
Nur Privatkunden+1 weiteres Inserat- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
399 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate423,83 €pro Monat1,00Leasingfaktorca. 44 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 44 € im Monatca. 530 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 4,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 24 %
3.076 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 2 %
an 55 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 424 € · üblicher Tagespreis für Renault Austral 364 €
Eff. Leasingfaktor 1,06 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 200 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 39.990 €
4,9 l/100 km (komb.)111 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Rafale Atelier Alpine E-Tech Plug-in Hybrid 300
Nur Privatkunden- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
582 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 582,00 € pro Monat1,05Leasingfaktorca. 40 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 40 € im Monatca. 480 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 2,0 l/100 km + 13,8 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 21 %
65 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Gebrauchtwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 8 %
an 36 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 582 € · üblicher Tagespreis für Renault Rafale 424 €
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (18 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 300 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 55.345 €
2 l/100 km (komb., Hersteller)43 g CO₂/km (komb., Hersteller)Reichweite: 97 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Skoda ENYAQ iV 80X LOFT | NAVI | LED | AHK | SITZH. |
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 42 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
570 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 570,00 € pro Monat1,05LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 21 %
244 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 7 %
an 14 Tagen erfasst · 42 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 570 € · üblicher Tagespreis für Skoda Enyaq 549 €
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (82.860 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 265 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 54.190 €
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 500 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter LeasingTime: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Dacia Sandero Stepway Extreme Eco-G 120 Automatik ⚡️ TOP-ANGEBOT ⚡️+ ❄️KOSTENLOSE Winterräder❄️
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
209,30 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate239,51 €pro Monat1,02Leasingfaktorca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 103 € im Monatca. 1.240 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 14 %
832 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Autogas (LPG) · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 24 %
an 21 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 240 € · üblicher Tagespreis für Dacia Sandero Stepway 213 €
Eff. Leasingfaktor 1,16 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: Autogas (LPG)Leistung: 120 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.450 €Listenpreis 20.580 €
5,7 l/100 km (komb., Benzinbetrieb)130 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Volkswagen ID.3 Neo Style 58 kWh Head-Up Keyless AHK Navi A
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 20.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
531 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 531,00 € pro Monat1,13Leasingfaktorca. 97 € /MonatEnergie · 20.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 97 € im Monatca. 1.160 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 15,3 kWh/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 20.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,2 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,2von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 12 %
261 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,13 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (17 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 190 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 47.074 €
15,3 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 453 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Nissan Primastar Kombi 2.0dCi 170 2,8t 9-Sitze L1H1 Auto Tekna
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
599 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 599,00 € pro Monat1,05Leasingfaktorca. 132 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 132 € im Monatca. 1.590 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 17 %
3.319 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,05 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 170 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 57.110 €
6,9 l/100 km (komb.)183 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter LeasingTime: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Dacia Sandero Stepway Extreme Eco-G 120 Automatik ⚡️ TOP-ANGEBOT ⚡️+ ❄️KOSTENLOSE Winterräder❄️
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
209,30 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate239,51 €pro Monat1,02Leasingfaktorca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 103 € im Monatca. 1.240 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 14 %
832 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Autogas (LPG) · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 24 %
an 21 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 240 € · üblicher Tagespreis für Dacia Sandero Stepway 213 €
Eff. Leasingfaktor 1,16 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: Autogas (LPG)Leistung: 120 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.450 €Listenpreis 20.580 €
5,7 l/100 km (komb., Benzinbetrieb)130 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Dacia Sandero Stepway Extreme Eco-G 120 Automatik ⚡️ TOP-ANGEBOT ⚡️+ ❄️KOSTENLOSE Winterräder❄️
Nur Privatkunden+1 weiteres Inserat- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
209,30 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate239,51 €pro Monat1,02Leasingfaktorca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 103 € im Monatca. 1.240 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 14 %
832 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Autogas (LPG) · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 24 %
an 21 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 240 € · üblicher Tagespreis für Dacia Sandero Stepway 213 €
Eff. Leasingfaktor 1,16 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 7 WochenKraftstoff: Autogas (LPG)Leistung: 122 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.450 €Listenpreis 20.580 €
5,7 l/100 km (komb., Benzinbetrieb)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross (bis 2025) Leasing
- Monatsraten
- 386 €
- Privatleasing
- ab 386 € (1)
- Gewerbeleasing
- ab 386 € (1)
- Laufzeit
- 24–60 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 5.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 386 € (1)
- Sofort verfügbar
- 1 Angebot
- Anbieter
- 1
- Bruttolistenpreis
- 46.590 €
Stand: 03.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote; Listenpreis laut Anbieter.
Preisverlauf Mitsubishi Eclipse Cross (bis 2025)
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Mitsubishi Eclipse Cross (bis 2025) im Detail
Mitsubishi Eclipse Cross bis 2025: die richtige Generation leasen
Unter dem Namen Eclipse Cross gibt es zwei unterschiedliche Fahrzeugkonzepte. Diese Seite behandelt das frühere SUV mit Turbo-Benziner, Diesel und späterem Plug-in-Hybrid. Das seit Ende 2025 angebotene batterieelektrische Modell ist eine neue Baureihe. Sie finden es beim elektrischen Eclipse Cross.
Stand: 03.11.2026
Welchen Eclipse Cross möchten Sie fahren?
Bis zum Facelift standen unter anderem ein 1,5-Liter-Turbobenziner mit Schaltgetriebe oder CVT-Automatik und ein 2,2-Liter-Diesel mit Achtstufen-Automatik zur Wahl. Beim Benziner variiert der Antrieb zwischen Vorder- und Allradantrieb. Der Plug-in-Hybrid des Facelifts hat dagegen serienmäßig einen Elektromotor an jeder Achse und einen 2,4-Liter-Benzinmotor.
- 1.5 Turbo: klassischer Benziner ohne Ladestecker. Getriebe und Allrad müssen Sie je Fahrzeug prüfen.
- 2.2 Diesel: ältere Automatik-Ausführung mit Allrad. Wartung und Erstzulassung sind besonders wichtig.
- 2.4 Plug-in-Hybrid: interessant mit regelmäßiger Lademöglichkeit. Ohne Laden ist der niedrige gewichtete Prüfverbrauch kein sinnvoller Maßstab.
| Version | Leistung | Antriebsart | Worauf achten? |
|---|---|---|---|
| 1.5 Turbo, vor Facelift | 120 kW / 163 PS | Vorder- oder Allrad, Schaltung oder CVT | Getriebe, Antrieb, Baujahr |
| 2.2 Diesel, vor Facelift | 109 kW / 148 PS | Allrad mit Achtstufen-Automatik | Wartung, Erstzulassung |
| 2.4 Plug-in-Hybrid, Facelift | 138 kW / 188 PS Systemleistung | Elektrischer Allrad | Laden, Batterie, Zubehör |
Platz, Anhängelast und Batterie unterscheiden sich
Der frühe 1.5 T bietet in der dokumentierten ADAC-Version 378 Liter Kofferraum, der Plug-in-Hybrid des Facelifts 359 Liter mit aufgestellter Rücksitzbank. Gleichzeitig wuchs die Länge von 4.405 auf 4.545 mm. Prüfen Sie beim Vergleich der Angebote die jeweilige Bauphase, wenn Garage oder Gepäck den Ausschlag geben.
Für den 2.4 Plug-in-Hybrid nennt der ADAC 1.500 kg gebremste Anhängelast. Seine Batterie fasst brutto 13,8 kWh und ermöglicht 45 km elektrische Reichweite nach WLTP. AC-Laden erfolgt einphasig mit bis zu 3,7 kW über Typ 2. Für Gleichstrom verwendet dieses Modell CHAdeMO statt CCS.
Die Werte und Technik sind in den ADAC-Fahrzeugdaten und bei Mitsubishi Motors dokumentiert.
Worauf es beim Eclipse Cross Leasing ankommt
Bei einem Gebrauchtwagen sind die bisher gefahrenen Kilometer und die vereinbarten Kilometer pro Vertragsjahr zwei verschiedene Angaben. Vergleichen Sie Angebote mit gleicher Laufzeit und jährlicher Fahrleistung, aber prüfen Sie auch Erstzulassung, Wartung und die konkrete Ausstattung.
Neben der Monatsrate können Anzahlung, Überführung, Zulassung und zusätzliche Services Kosten verursachen. Beim Plug-in-Hybrid sind Ladekabel, Batteriezustand und Restgarantie wichtig. Eine vermeintlich günstigere Rate gleicht ein für Sie unpassendes Fahrzeug oder Vertragsprofil nicht automatisch aus.
Häufige Fragen
Ist der Eclipse Cross bis 2025 ein reines Elektroauto?
Nein. Das hier behandelte Fahrzeug gab es als Benziner, Diesel und Plug-in-Hybrid. Der elektrische Eclipse Cross ab Ende 2025 gehört zur nächsten Modellbaureihe.
Hat jeder Eclipse Cross Allrad?
Nein. Den älteren 1.5-Turbobenziner gibt es auch mit Frontantrieb. Der 2.4 Plug-in-Hybrid des Facelifts hat elektrischen Allradantrieb.
Was ist bei einem gebrauchten Plug-in-Hybrid zu prüfen?
Achten Sie auf Wartungsnachweise, Ladezubehör, Batteriezustand, Restgarantie und die konkreten Rückgaberegeln.
Zu welchen Preisen ist Mitsubishi Eclipse Cross (bis 2025) Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privat- und Gewerbekunden ab 386 € im Monat.
Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 386 €.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 386 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Laufzeiten sind beim Mitsubishi Eclipse Cross (bis 2025) Leasing möglich?
Die Angebote laufen zwischen 24 und 60 Monaten.
Die jährliche Laufleistung beträgt in allen Angeboten 5.000 Kilometer.
Welche Antriebsformen gibt es beim Mitsubishi Eclipse Cross (bis 2025) Leasing?
Derzeit gibt es eine Antriebsform: Benzin (1 Angebot).
SUV-Alternativen zum älteren Eclipse Cross
Der Mitsubishi Outlander bietet ein größeres SUV-Konzept und ebenfalls Plug-in-Hybrid-Technik. Hyundai Tucson und Kia Sportage sind weitere Alternativen mit verschiedenen Antrieben. Wer vollständig elektrisch fahren möchte, kann außerdem die neue Eclipse-Cross-Generation vergleichen.
Weitere Mitsubishi-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_293471651_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F3d%2F3d3abe00-96e7-4eba-b5ea-d8082eff2ef1%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F9d%2F9df0061d-a6f9-4435-99bb-18bbce4dad1e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F14%2F14b2a6f9-286c-4703-8a2f-22ba360180b6%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F65%2F658213cd-695b-425a-b322-fe1c265a42fb%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_319111903_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Ffb%2Ffb085ac0-a0e4-48b1-9526-da20ed0e4096%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_319110429_600x450_0.jpg)





