Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Skoda Fabia, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Basis: 478 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 470 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Für den Škoda Fabia stehen hier 478 Leasingangebote zur Auswahl; die niedrigste darin ausgewiesene Monatsrate beträgt 98 €/Monat, und der mittlere Leasingfaktor liegt bei 0,93 — ein Durchschnitt über die ganze Auswahl, kein Ziel für ein einzelnes Angebot. Wer zwei dieser Angebote nebeneinanderlegt, liest den Unterschied zuerst im Angebotstitel. Der aber ist Anbietertext, und in ihm stehen an derselben Stelle Bezeichnungen ganz verschiedener Art: eine Ausstattungslinie, ein Aktionsmodell, ein Name aus einer früheren Baureihe, manchmal eine Zahl ohne Einheit. Diese Seite sagt, welcher Art ein Wort im Fabia-Titel sein kann, was es festlegt — und welche Angabe daneben verbindlich ist.
Stand: 31.08.2026
Der Fabia ist die Kleinwagen-Baureihe von Škoda und trägt seinen Namen seit 1999. Unter dem Namen steht ein fünftüriger Wagen mit großer Heckklappe und fünf Sitzplätzen. Die Fahrzeugkategorie ist damit an jedem Angebot dieselbe und trennt innerhalb der Liste nichts; wie diese Kategorie über alle Marken hinweg geschnitten ist, steht unter Kleinwagen-Leasing.
Die Größenfrage beantworten die Nachbarn derselben Marke: eine Klasse darüber der Škoda Scala, höhergelegt und in ähnlicher Länge der Škoda Kamiq; die übrigen Baureihen ordnet Škoda Leasing. Seine technische Basis teilt der Fabia mit Kleinwagen anderer Konzernmarken — mit dem Volkswagen Polo, dem Seat Ibiza und dem Audi A1.
Zwei Dinge lässt der Name dagegen offen: welcher Motor in dem Fahrzeug arbeitet, und aus welcher Zeit das Fahrzeug stammt. Beide Auskünfte holen sich Suchende aus derselben Zeile — dem Angebotstitel. Und der ist die Zusammenfassung des Anbieters, keine Datenzeile: Er wird gekürzt, er folgt keiner festen Reihenfolge, und er kennzeichnet nicht, welcher Art die Wörter in ihm sind.
Hinter dem Modellnamen steht in aller Regel ein Wort, das nach Ausstattungslinie aussieht. Es kann eine sein — es muss aber keine sein. In dieser Position stehen vier verschiedene Arten von Bezeichnung nebeneinander, und keine davon ist als solche gekennzeichnet:
Daraus folgt der Satz, um den es auf dieser Seite geht: Aus dem Wort hinter „Fabia" folgt weder die Motorisierung noch das Baujahr noch die Preislage. Es beschreibt einen Ausstattungsumfang, und Ausstattung lässt sich zu jeder Motorisierung bestellen. Verbindlich sind die Angaben, die als eigenes Feld in den Fahrzeugdaten stehen — sie sind über alle Absender hinweg gleich benannt, während der Titel es nicht ist.
| Angabe | Wo sie steht | Was sie festlegt | Was sie offenlässt |
|---|---|---|---|
| Motorkürzel — MPI oder TSI | Nur im Titel, unmittelbar hinter der Hubraumzahl. Ein eigenes Feld gibt es dafür nicht, und manche Titel führen es gar nicht. | Die Motorenfamilie: MPI steht für den Saugmotor, TSI für den aufgeladenen Motor. | Die Leistung. Unter TSI laufen mehrere Leistungsstufen nebeneinander. |
| Hubraumzahl — 1.0 oder 1.5 | Im Titel, vor dem Motorkürzel. | Für sich genommen nichts: Dieselbe Hubraumzahl steht am Saugmotor wie am aufgeladenen Motor. | Motorenfamilie und Leistung — dafür ist das Kürzel dahinter zuständig. |
| Ausstattungswort | Im Titel, meist direkt hinter dem Modellnamen. | Einen Ausstattungsumfang — sofern es überhaupt eine Linie benennt und nicht ein Aktionsmodell oder einen Namen aus einer früheren Baureihe. | Motorisierung, Getriebe, Baujahr und Preislage. |
| Zahl ohne Einheit | Im Titel, an beliebiger Stelle. | Nichts, solange die Einheit fehlt. | Alles Weitere. Kilowatt, PS, Hubraum und Zoll können im selben Titel nebeneinanderstehen. |
| Karosseriewort | Im Titel. | Die Bauform des Fahrzeugs, das in diesem Angebot steht. | Ob diese Bauform zur laufenden Baureihe gehört. Ein Karosseriewort kann ein Fahrzeug datieren. |
| Getriebeart | Eigenes Feld in den Fahrzeugdaten; im Titel zusätzlich als Kürzel oder Gangzahl — oder gar nicht. | Handschaltung oder Doppelkupplungsgetriebe. Gehen Titel und Feld auseinander, gilt das Feld. | Die Motorisierung. |
| Fahrzeugzustand | Eigenes Feld in den Fahrzeugdaten, neben Erstzulassung und Kilometerstand. | Ob das Fahrzeug neu ist oder bereits zugelassen war. | Den Nenner des Leasingfaktors: Der bleibt der Bruttolistenpreis des Neufahrzeugs. |
Ein Wort aus dieser Zeile wird besonders oft für eine Leistungsangabe gehalten: Monte Carlo. Am Fabia ist es eine Ausstattungslinie mit gestalterischem Schwerpunkt. Was sie mitbringt, ist Erscheinungsbild — dunkel abgesetzte Teile am Kühlergrillrahmen, an den Spiegelkappen und am Heck, eigene Leichtmetallräder, im Innenraum Sportsitze und eigenes Dekor. Der Name verweist auf eine Rallye; benannt wird trotzdem die Ausstattung, nicht der Motor.
Deshalb sagt das Wort über die Motorisierung nichts. Die Linie ist zu verschiedenen Motorisierungen bestellbar, mit Handschaltung wie mit Doppelkupplungsgetriebe, und sie steht an bereits zugelassenen Fahrzeugen ebenso wie an neuen. Zwei Angebote, über denen beide Male Monte Carlo steht, können sich in Motor, Getriebe und Fahrzeugzustand unterscheiden — und damit im Bruttolistenpreis, an dem die Rate hängt.
Für die Suche folgt daraus beides: Wer eine bestimmte Motorisierung sucht, liest sie nicht am Linienwort ab, sondern an der Leistungsangabe in den Fahrzeugdaten und am Motorkürzel im Titel. Und wer die Auswahl auf das Linienwort einschränkt, schließt Fahrzeuge derselben Motorisierung aus, über denen ein anderes Wort steht — ein Aktionsmodell etwa, das dieselbe Optik führt.
Die Hubraumzahl im Titel sieht aus wie die Motorkennung, ist aber keine. Am Fabia steht dieselbe Zahl über zwei verschiedenen Motorenfamilien: Der Saugmotor und der kleinere aufgeladene Motor haben denselben Hubraum. Getrennt werden sie erst von den drei Buchstaben dahinter.
MPI bezeichnet den Saugmotor — er zieht seine Luft ohne Aufladung an. TSI bezeichnet den aufgeladenen Motor: Ein Abgasturbolader verdichtet die Ansaugluft, und daher kommt die höhere Leistung bei gleichem Hubraum. Wer nur auf die Hubraumzahl schaut, hat damit nichts festgelegt. Wer auf das Kürzel schaut, hat die Motorenfamilie festgelegt, aber noch nicht die Leistungsstufe: Unter TSI laufen mehrere. Und wo der Titel gekürzt ist, fehlt das Kürzel ganz — dann bleibt nur die Leistungsangabe in den Fahrzeugdaten.
Die Getriebeart ist davon getrennt zu lesen. Sie steht als eigenes Feld in den Fahrzeugdaten, unabhängig davon, ob der Titel ein Getriebekürzel führt: Mit der Getriebeart Handschaltung sind hier 214 Škoda-Fabia-Leasingangebote geführt — eine Auswahl, in der Fahrzeuge beider Motorenfamilien nebeneinanderstehen. Das Doppelkupplungsgetriebe gehört dabei nicht zu jeder Motorisierung; es setzt eine voraus, die dafür gebaut ist. Wer über die Getriebeart einschränkt, hat die Frage nach dem Motor damit also noch nicht beantwortet, sondern nur eine zweite Spalte festgelegt.
Nach Kraftstoffart geordnete Angebote über alle Baureihen hinweg stehen unter Benziner-Leasing.
Der Name Fabia läuft seit 1999, und eine Angebotsliste unter ihm führt Fahrzeuge mehrerer Baureihen nebeneinander. Der Modellname trennt sie nicht — er ist seit der ersten Generation derselbe. Getrennt werden sie von Angaben, die nicht im Namen stehen: Fahrzeugzustand, Erstzulassung und Kilometerstand, jede als eigenes Feld.
Daneben datieren zwei Arten von Titelwort ein Fahrzeug, ohne es anzukündigen. Das eine ist der Ausstattungsname aus einer früheren Baureihe: Wird eine Linie umbenannt, bleibt die alte Bezeichnung an den Fahrzeugen, die mit ihr gebaut wurden. Das andere ist das Karosseriewort. Ein Fabia mit Kombiaufbau stammt aus einer früheren Baureihe — diesen Aufbau führt die Marke am Fabia nicht mehr; die Aufgabe haben größere Baureihen übernommen.
Für die Suche heißt das: Ein solches Wort ist kein Ausstattungswunsch, sondern eine Zeitangabe. Wer danach sucht, schränkt auf ältere Fahrzeuge ein, ohne dass die Liste es sagt — und wer es umgekehrt in einem Titel liest, weiß etwas über das Baujahr, bevor er die Erstzulassung gelesen hat. Was die beiden Vertragsarten sonst voneinander unterscheidet — wie weit die Herstellergarantie über das Vertragsende hinausreicht, wie der Zustand bei der Übergabe festgehalten wird, woran die Rückgabe gemessen wird —, steht unter Gebrauchtwagenleasing und Neuwagenleasing.
Eine Monatsrate gilt nie dem Modell, sondern einem Vertrag. Zu diesem Vertrag gehören zwei Zahlen, die in Anzeigen kleiner gesetzt sind als die Rate selbst: die Laufzeit und die Jahreslaufleistung. Beide wirken in dieselbe Richtung. Eine lange Laufzeit verteilt den Wertverlust auf mehr Monate, ein kleines Kilometerpaket senkt den erwarteten Wertverlust — die Rate fällt, ohne dass am Fahrzeug etwas günstiger geworden wäre.
Deshalb ist die niedrigste Zahl in einer Liste zuerst eine Aussage über Konditionen, nicht über ein Auto. Prüfen Sie an einem auffällig günstigen Angebot als Erstes, über wie viele Monate es läuft und wie viele Kilometer im Jahr es einschließt. Ein Kilometerpaket unterhalb des eigenen Bedarfs wird am Vertragsende nachberechnet, und eine Laufzeit, die über den eigenen Planungshorizont hinausgeht, lässt sich nicht ohne Weiteres verkürzen.
Der zweite Vorbehalt ist die Kundengruppe: Manche Angebote stehen Privatkunden offen, manche nur Gewerbetreibenden, manche beiden. Welche davon zutrifft, sagt die Angabe am Angebot; eine Liste sortiert nach der Zahl, nicht nach Ihrer Berechtigung. Die Bedingungen der beiden Seiten stehen unter Gewerbeleasing und Privatleasing.
Der dritte betrifft das, was neben der Rate steht. Zwei Einmalbeträge können zu Vertragsbeginn fällig werden: die Leasingsonderzahlung, die die ausgewiesene Rate senkt, weil sie einen Teil des Vertrags vorzieht — gespart ist damit nichts, nur früher bezahlt —, und die Überführung beziehungsweise Bereitstellung, die bei der Übergabe anfällt und in Anzeigen häufig neben der Rate ausgewiesen wird statt in ihr. Beide auf die Vertragsmonate umgerechnet und auf die Rate geschlagen, ergeben die Effektivrate. So gerechnet beginnen die Škoda-Fabia-Leasingangebote bei 121 €/Monat. Wo diese Zahl über der ausgewiesenen Untergrenze liegt, steckt die Differenz in Beträgen, die neben den Monatsraten stehen. Was an einem Vertrag ohne Sonderzahlung sonst hängt, steht unter Leasing ohne Anzahlung.
Auf verwandter technischer Basis stehen der Volkswagen Polo, der Seat Ibiza und der Audi A1: verwandte Antriebsbausteine unter eigenen Modellnamen und in eigenen Preislagen. Daneben treten im selben Feld Baureihen mit eigener Technik an — der Opel Corsa, der Hyundai i20 und der Dacia Sandero etwa, jeder mit eigenem Motorenprogramm und eigener Preisliste.
Die Leseaufgabe dieser Seite kommt über die Markengrenze mit. Auch dort steht das Ausstattungswort im Titel und nicht in einem Feld, auch dort laufen Aktionsmodelle neben der Linienstruktur, und auch dort bleiben die Bezeichnungen früherer Baureihen an den Fahrzeugen stehen, die sie tragen. Wer zuerst einordnet, welcher Art ein Wort ist, und danach die Felder liest, vergleicht anschließend Zahlen, die dasselbe bedeuten.
Das entscheiden zwei Größen. Die erste ist der Bruttolistenpreis des Fahrzeugs, das im Angebot steht — und den tragen beim Fabia zuerst die Motorisierung, dann der Ausstattungsumfang und der Fahrzeugzustand. Die zweite sind die Konditionen: Laufzeit, Jahreslaufleistung, Sonderzahlung. Eine Einstiegsrate beschreibt deshalb immer eine bestimmte Kombination aus beidem und nie das Modell als Ganzes.
Monte Carlo ist eine Ausstattungslinie mit gestalterischem Schwerpunkt — dunkel abgesetzte Anbauteile, eigene Räder, Sportsitze und eigenes Dekor im Innenraum. Über die Motorisierung sagt das Wort nichts: Die Linie ist zu verschiedenen Motorisierungen und zu beiden Getriebearten bestellbar und steht an neuen wie an bereits zugelassenen Fahrzeugen. Welcher Motor in einem konkreten Angebot arbeitet, sagt die Leistungsangabe in seinen Fahrzeugdaten.
Der Hubraum ist derselbe, die Motorenfamilie nicht. MPI bezeichnet den Saugmotor, der seine Luft ohne Aufladung ansaugt; TSI bezeichnet den aufgeladenen Motor, bei dem ein Abgasturbolader die Ansaugluft verdichtet. Daher kommt die höhere Leistung bei gleichem Hubraum. Die Hubraumzahl allein unterscheidet die beiden also nicht — das tun erst die drei Buchstaben dahinter, und wo der Titel gekürzt ist, tut es nur noch die Leistungsangabe in den Fahrzeugdaten.
Der Kombiaufbau gehört zu einer früheren Baureihe des Fabia und wird an diesem Modell nicht fortgeführt; die Aufgabe haben größere Baureihen der Marke übernommen. Ein Angebot, dessen Titel „Combi" führt, beschreibt deshalb ein Fahrzeug aus dieser früheren Baureihe — das Wort ist an dieser Stelle eine Zeitangabe. Prüfen Sie an einem solchen Angebot Fahrzeugzustand, Erstzulassung und Kilometerstand; worauf es bei dieser Vertragsart ankommt, steht unter Gebrauchtwagenleasing.
Ohne Einheit zunächst nichts. Dieselbe Position im Titel trägt je nach Anbieter eine Leistung in Kilowatt, eine PS-Zahl, einen Hubraum oder einen Felgendurchmesser in Zoll, und weil Titel gekürzt werden, fällt die Einheit oft als Erstes weg. Eine Zahl im Titel ist außerdem keine Rangstufe: Sie ordnet ein Angebot in keine Ausstattungsfolge ein. Verbindlich ist die Leistungsangabe in den Fahrzeugdaten, gelesen mit ihrer Einheit.
Der Fabia wird mit Ottomotor gebaut. Batterieelektrische Baureihen führt Škoda unter eigenen Namen und auf eigenen Seiten; in dieser Größenordnung ist das der Škoda Epiq. Welche Kraftstoffart ein konkretes Angebot führt, sagt das Feld Kraftstoffart in seinen Fahrzeugdaten.
Weil eine Rate immer zu einem Vertrag gehört. Eine lange Laufzeit und ein kleines Kilometerpaket senken die ausgewiesene Zahl, ohne dass am Fahrzeug etwas günstiger geworden wäre; überschrittene Kilometer werden am Vertragsende nachberechnet. Dazu kommen die Kundengruppe, für die ein Angebot gilt, und die Einmalbeträge neben der Rate — Sonderzahlung und Überführung. Vergleichbar werden zwei Angebote erst, wenn Laufzeit, Kilometerpaket und diese Beträge auf beiden Seiten dieselben sind.
Der Faktor setzt die Monatsrate ins Verhältnis zum Bruttolistenpreis, mal hundert. Eine allgemeingültige Grenze dafür gibt es beim Fabia nicht, weil sein Nenner wandert: Motorisierung und Ausstattungsumfang stehen in verschiedenen Preiszeilen, und ein Angebot über ein bereits zugelassenes Fahrzeug trägt im Nenner weiterhin den Listenpreis des Neufahrzeugs. Brauchbar wird die Kennzahl erst dort, wo Motorisierung, Ausstattungsumfang, Fahrzeugzustand, Laufzeit und Kilometerband bereits feststehen. Warum die Kennzahl bei dieser Marke zusätzliche Vorsicht verlangt, führt Škoda Leasing aus.
Ja. Fehlt die Sonderzahlung, entspricht die ausgewiesene Rate dem, was monatlich vom Konto geht — eine Sonderzahlung verschiebt lediglich einen Teil der Zahlungen an den Vertragsbeginn. Der Posten, der dabei gern übersehen wird, ist der zweite: Überführung beziehungsweise Bereitstellung fällt unabhängig davon bei der Übergabe an und steht in vielen Anzeigen außerhalb der Rate. Mehr dazu unter Leasing ohne Anzahlung.
Eine Klasse darüber steht der Škoda Scala, in ähnlicher Länge, aber höhergelegt, der Škoda Kamiq. Welche Baureihen die Marke sonst führt, ordnet Škoda Leasing.
Die beiden Produkte verkaufen Verschiedenes. Im Abo stecken Versicherung, Steuer und Wartung in derselben monatlichen Zahl, und die Bindung endet früher; beim Leasing bleiben diese Posten außerhalb der Rate und der Vertrag läuft länger. Wer beide Zahlen direkt gegeneinanderstellt, vergleicht also Leistungsumfänge, nicht Preise — und der Leasingfaktor ist auf ein Abo gar nicht anwendbar, weil sein Nenner die enthaltenen Leistungen nicht kennt. Aboangebote für den Fabia stehen unter Škoda Fabia Auto-Abo.
Beim Fabia steht die entscheidende Auskunft in einer Zeile, die niemand normiert hat. Fragen Sie deshalb zuerst, welcher Art das Wort hinter dem Modellnamen ist — Linie, Aktionsmodell, Name aus einer früheren Baureihe oder Zahl —, lesen Sie danach Motorkürzel, Getriebeart und Fahrzeugzustand in den Fahrzeugdaten, prüfen Sie dann Laufzeit, Kilometerpaket und die Beträge neben der Rate. Und ordnen Sie erst zum Schluss nach der Zahl. Was dann oben steht, ist mit dem darunter vergleichbar.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 98 €/Monat· 478 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 423 €/Monat· 4 Angebote
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 100 %
147 Angebote · Auto-Abo · SUV · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab564,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_254817923_600x450_4.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
98 Angebote · Leasing · Coupé · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 631 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 4er
Eff. Leasingfaktor 0,95 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab611,28 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
senkt den Score, 98 %
Gewicht 70 %
58 Angebote · Leasing · Cabrio · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
14 von 90 Tagen erfasst · Rate 730 € ggü. üblichem Tagespreis für BMW 4er
Eff. Leasingfaktor 1,01 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab709,89 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 100 %
117 Angebote · Auto-Abo · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab300,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 100 %
64 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab1.299,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 100 %
40 Angebote · Auto-Abo · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
ab409,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F3a%2F3a051e9c-b61a-4046-8be8-c72828a8123d%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 95 %
Gewicht 30 %
19 von 90 Tagen erfasst · Rate 296 € ggü. üblichem Tagespreis für Cupra Formentor
Eff. Leasingfaktor 0,30 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab248,71 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F8a%2F8ac9ccb7-50dd-49d5-910a-feade95b7ff1%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
3.721 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 142 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Golf
Eff. Leasingfaktor 0,33 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab141,61 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 94 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 152 € ggü. üblichem Tagespreis für Hyundai Tucson
Eff. Leasingfaktor 0,34 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab152,32 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_299715463_600x450_2.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
8.359 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 93 %
Gewicht 30 %
15 von 90 Tagen erfasst · Rate 255 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen T-Roc
Eff. Leasingfaktor 0,34 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab214,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_300753971_600x450_0.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 94 %
Gewicht 30 %
18 von 90 Tagen erfasst · Rate 152 € ggü. üblichem Tagespreis für Hyundai Tucson
Eff. Leasingfaktor 0,34 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab152,32 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe9%2Fe92d15ae-bfa4-4fc3-8233-ac1dfdf9b7e2%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,8von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
17.462 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 94 %
Gewicht 30 %
17 von 90 Tagen erfasst · Rate 357 € ggü. üblichem Tagespreis für Cupra Terramar
Eff. Leasingfaktor 0,36 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab309,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
17,5 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 514 km
5,5 l/100 km (komb.)144 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
5,6 l/100 km (komb.)146 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
4,5 l/100 km (komb.)97 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
8,9 l/100 km (komb.)233 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
4,2 l/100 km (komb.)97 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
7,9 l/100 km (komb.)179 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
5 l/100 km (komb.)120 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
7,1 l/100 km (komb.)161 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
5,9 l/100 km (komb.)134 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
7,1 l/100 km (komb.)161 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
6,1 l/100 km (komb.)138 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)