Toyota bZ4X Leasing ab 315 €/Monat
Privat und Gewerbe ab 315 € im Monat. Anzahlung, Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.
- Angebote
- 108
- GünstigsteGünstigste Rate
- 315 €/Monat
- Ø Rate
- 523 €/Monat
- Eff. Faktor ab
- 0,76
Stand: 03.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:175.445Angebotegefunden
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Citroën C5 Aircross Shine Pack PureTech 130 EAT8
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
281,79 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 281,79 € pro Monatca. 117–121 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 117–121 € im Monatca. 1.410–1.450 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,5–6,7 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score
Nicht berechenbarFür dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (20.071 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 131 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 0 €
6,5–6,7 l/100 km (komb., Hersteller)148–152 g CO₂/km (komb., Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Hyundai SANTA FE SIGNATURE
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 12 Monate
- Laufleistung: 12.000 km/Jahr
- Ohne Sonderzahlung
736 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 736,00 € pro MonatDeal-ScoreDeal-Score
Nicht berechenbarFür dieses Angebot liegt kein verwertbarer Preisvergleichswert vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (0 km)Verfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 239 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusive
6,6 l/100 km (komb.)150 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Dacia Duster Extreme hybrid-G 150 4x4
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
310,37 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate337,44 €pro Monatca. 69 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 69 € im Monatca. 830 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,3 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Autogas (LPG): 1,130 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score
Nicht berechenbarFür dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: Autogas (LPG) (Mild-Hybrid)Leistung: 154 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.299 €Listenpreis 0 €
7,3 l/100 km (komb., Autogas, Hersteller)117 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Renault Austral Techno Full Hybrid E-Tech 200 Massage
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
348,21 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate375,29 €pro Monatca. 87 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 87 € im Monatca. 1.040 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 4,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score
Nicht berechenbarFür dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 200 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.300 €Listenpreis 0 €
4,8 l/100 km (komb.)109 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Dacia Sandero Stepway Essential Eco-G 120
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
166,29 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate193,36 €pro Monatca. 68 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 68 € im Monatca. 810 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,2 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Autogas (LPG): 1,130 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score
Nicht berechenbarFür dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: Autogas (LPG)Leistung: 122 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.299 €Listenpreis 0 €
7,2 l/100 km (komb., Autogas, Hersteller)115 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW 318i Advantage Autom Klima DAB PDC
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
322,82 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 322,82 € pro MonatDeal-ScoreDeal-Score
Nicht berechenbarFür dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (71.215 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 156 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 0 €
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Kia Sportage AT Spirit El.Sitze El.Heckkl TotW PrivG
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
362,80 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate389,67 €pro Monatca. 128 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 128 € im Monatca. 1.540 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score
Nicht berechenbarFür dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (10 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 0 €
7,1 l/100 km (komb.)161 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Skoda Karoq 1.5 TSI Selection ACC KAMERA AHK-VORB. BEH
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
259 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate287,96 €pro Monatca. 117 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 117 € im Monatca. 1.410 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score
Nicht berechenbarFür dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.390 €Listenpreis 0 €
6,5 l/100 km (komb.)148 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Toyota bZ4X Leasing
- Monatsraten
- 315–743 €
- Privatleasing
- ab 315 € (102)
- Gewerbeleasing
- ab 315 € (26)
- Neuwagen
- ab 315 € (91)
- Gebrauchtwagen
- ab 327 € (17)
- Laufzeit
- 12–60 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 10.000–50.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 315 € (99)
- Förderfähig
- 82 Angebote
- Mit höchster Förderung
- ab 190 €*
- Sofort verfügbar
- 16 Angebote
- Neu (letzte 7 Tage)
- 14 Angebote
- Anbieter
- 7
- Bruttolistenpreis
- 33.790–60.290 €
- Reichweite (WLTP)
- 444–591 km
* Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat. Ihre Förderhöhe berechnen →
Stand: 03.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote; Listenpreis laut Anbieter. Höchste Rate, Laufzeit, Kilometer und Listenpreis ohne 2 Angebote mit Plausibilitätshinweis.
Technik & Ausstattung
- Länge
- 4,69–4,83 m
- Kofferraum
- 452–669 l
- Leistung
- 123–280 kW (167–381 PS)
- Anhängelast
- bis 1.500 kg

Alle Daten zum Toyota bZ4X
Einordnung
Stärken
- Der Touring bietet bei aufrechten Rücksitzen 669 l Kofferraum.
- Mit Allradantrieb ziehen bZ4X und Touring gebremste Anhänger bis 1.500 kg.
Zu beachten
- Mit Frontantrieb beträgt die gebremste Anhängelast 750 kg, mit Allrad 1.500 kg.
- Beim DC-Laden benötigt der bZ4X 30 Minuten, der Touring 28 Minuten.
Passt zu
- Elektrische Langstrecke
- Der bZ4X Teamplayer mit Frontantrieb erreicht bis 569 km WLTP-Reichweite.
- Familienurlaub mit Gepäck
- Im Touring stehen bei aufrechten Rücksitzen 669 l Kofferraum bereit.
- Gebremste Anhänger ziehen
- Mit Allradantrieb erreicht die gebremste Anhängelast 1.500 kg.
Motoren, Ausstattungen und Preise
Modelljahr 2026 · Preisliste vom 01.08.2026 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich
| Motorisierung | Comfort | Touring Teamplayer | Teamplayer | Touring Lounge | Lounge |
|---|---|---|---|---|---|
| Elektro | |||||
| Elektromotor 123 kW Frontantrieb123 kW (167 PS) · Eingang-Automatik · Frontantrieb · 0–100 km/h 8,6 s · Reichweite 444 km · 13,9 kWh/100 km | 42.990 € | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| Elektromotor 165 kW Frontantrieb (bZ4X)165 kW (224 PS) · Eingang-Automatik · Frontantrieb · 0–100 km/h 7,4 s · Reichweite 515–569 km · 13,9–15,4 kWh/100 km | nicht erhältlich | nicht erhältlich | 47.990 € | nicht erhältlich | 52.990 € |
| Elektromotor 165 kW Frontantrieb (Touring Teamplayer)165 kW (224 PS) · Eingang-Automatik · Frontantrieb · 0–100 km/h 7,3 s · Reichweite 591 km · 14,0 kWh/100 km | nicht erhältlich | 51.990 € | nicht erhältlich | nicht erhältlich | nicht erhältlich |
| Elektromotor 252 kW Allradantrieb252 kW (343 PS) · Eingang-Automatik · Allrad · 0–100 km/h 5,1 s · Reichweite 471–516 km · 14,5–15,9 kWh/100 km | nicht erhältlich | nicht erhältlich | 50.990 € | nicht erhältlich | 55.990 € |
| Elektromotor 280 kW Allradantrieb280 kW (381 PS) · Eingang-Automatik · Allrad · 0–100 km/h 4,5 s · Reichweite 479–528 km · 15,3–16,6 kWh/100 km | nicht erhältlich | 55.000 € | nicht erhältlich | 59.500 € | nicht erhältlich |
Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (74)
Sicherheit & Assistenz27
- Abschaltbarer Beifahrerairbag
- Abstandstempomat
- Anfahr-Kollisionsschutz
- Ausstiegsassistent
- Ausweichassistent
- Center-Airbag
- Frontairbags
- Geschwindigkeitsbegrenzer
- Gurtwarner
- Insassenwarnung: Rücksitzbelegungserinnerung
- Kindersicherung hinten
- Kollisionswarner
- Müdigkeits- und Aufmerksamkeitswarner: Fahrerüberwachung des Pre-Collision-Systems
- Notbremsassistent
- Notbremssignal
- Notfallassistent
- Park-Notbremsassistent: Automatische Bremse beim Einparken vorne
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrassistent: Rückfahr-Assistent mit Bremsunterstützung
- Rückfahrkamera
- Scheibenbremsen hinten
- Seitenairbags vorne
- Spurhalteassistent
- Spurzentrierassistent: Spurführungs-Assistent
- Totwinkelwarnung und -assistenz
- Verkehrszeichenerkennung
- Wegfahrsperre
Licht & Sicht10
- Fernlichtassistent: Adaptiver Fernlicht-Assistent (AHS)
- LED-Bremsleuchten
- LED-Rückleuchten
- LED-Tagfahrlicht
- Lichtwarner
- Privacy-Verglasung
- Regensensor
- Scheinwerferreinigung
- UV-Schutzverglasung: UV-Schutz der hinteren Scheiben
- Waschwasserstandanzeige
Komfort9
- 12-V-Steckdose: 12-V-Anschluss vorne
- Anklappbare Außenspiegel
- Auto-Hold
- Elektrische Außenspiegel
- Elektrische Heckklappe
- Elektrische Parkbremse
- Multifunktionslenkrad
- Schlüsselloser Zugang
- Zentralverriegelung
Klima & Heizung6
- Außenspiegelheizung
- Beheizte Scheibenwaschdüsen
- Klimaanlage: 2-Zonen-Klimaautomatik
- Lenkradheizung
- Vorklimatisierung
- Wärmepumpe
Infotainment & Konnektivität11
- Bluetooth
- Cloud-Navigation
- DAB-Radio
- Digitaler Schlüssel
- Infotainmentdisplay: 14-Zoll-Multimedia-Display
- Lautsprecher (6)
- Online-Dienste: Toyota Connected Services
- RDS-Radio
- Smartphone-Anbindung: Apple CarPlay, kabellos
- Sprachsteuerung: Smart Voice Assistant
- USB-Anschluss: USB-C-Anschluss
Sitze & Innenraum6
- Ablagefächer: Konsolenbox vorne
- Fußraumbeleuchtung
- Haltegriffe vorne und hinten
- Mittelarmlehne hinten
- Mittelarmlehne vorn
- Umklappbare Rücksitzlehne: Rücksitzbank 60:40 geteilt umklappbar
Laden & Elektro2
- Batterieheizung: Batterievorkonditionierung
- Ladekabel Mode 2 (Schuko 230V, 10A)
Anhängen & Transport3
- Anhängerkupplungs-Vorbereitung
- Gepäckraumabdeckung, ausziehbar
- Variabler Ladeboden: Laderaumboden, doppelstufig
Comfort
- Einstieg
- 101 Serienmerkmale
- Paket
- 11.090 €
Einstieg: das ist serienmäßig
- Licht & Sicht
- Fernlichtassistent: Adaptiver Fernlicht-Assistent (AHS)
- UV-Schutzverglasung: UV-Schutz der hinteren Scheiben
- Abblendender Innenspiegel
- Sicherheit & Assistenz
- Insassenwarnung: Rücksitzbelegungserinnerung
- Müdigkeits- und Aufmerksamkeitswarner: Fahrerüberwachung des Pre-Collision-Systems
- Park-Notbremsassistent: Automatische Bremse beim Einparken vorne
- Rückfahrassistent: Rückfahr-Assistent mit Bremsunterstützung
- Infotainment & Konnektivität
- Digitales Cockpit: 7-Zoll-Kombimeter, farbig
- Infotainmentdisplay: 14-Zoll-Multimedia-Display
- Infotainmentsystem: Toyota Smart Connect
- Komfort
- 12-V-Steckdose: 12-V-Anschluss vorne
- Verstellbares Lenkrad: Lenkrad, längs- und höhenverstellbar, manuell
- Anklappbare Außenspiegel
- Exterieur & Räder
- Leichtmetallfelgen: 18 -Zoll-Leichmetallfelgen, 5-Doppelspeichen-Design
Paket (1)
- Abnehmbare Anhängezugvorrichtung mit Elektrosatz 1.090 € Inhalt
Alle Serienmerkmale (101)
Die 74 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz3
- Alarmanlage mit Glasbruchsensor
- Einparkhilfe vorne
- Kreuzungsassistent
Licht & Sicht3
- Abblendender Innenspiegel
- Einstiegsbeleuchtung
- LED-Scheinwerfer
Komfort3
- Elektrische Fensterheber
- Fensterheberautomatik
- Verstellbares Lenkrad: Lenkrad, längs- und höhenverstellbar, manuell
Klima & Heizung1
- Sitzheizung vorne
Infotainment & Konnektivität4
- Antenne DAB
- Digitales Cockpit: 7-Zoll-Kombimeter, farbig
- Infotainmentsystem: Toyota Smart Connect
- Mikrofon
Sitze & Innenraum10
- Ambientebeleuchtung in Türen, Mittelkonsole und Fußraum
- Becherhalter: Getränkehalter vorne (2)
- Elektrische Sitzverstellung: Fahrersitz
- Innenraumbeleuchtung, zentral, LED
- Lordosenstütze: Fahrersitz, elektrisch
- Manuelle Sitzverstellung: Beifahrersitz
- Sitzbezüge Stoff und Ledernachbildung
- Sitzhöhenverstellung: Beifahrersitz, manuell
- Sonnenblenden: Sonnenblende Beifahrer, Beleuchtung
- Türarmlehnen: Armauflage, Kunstleder Tür vorne
Exterieur & Räder1
- Leichtmetallfelgen: 18 -Zoll-Leichmetallfelgen, 5-Doppelspeichen-Design
Laden & Elektro1
- AC-Bordlader: 11 kW
Anhängen & Transport1
- Dachreling, schwarz
Touring Teamplayer
- gegenüber Comfort
- +11 laut Liste
- Paket
- 11.090 €
Gegenüber Comfort:
- Sicherheit & Assistenz
- 360-Grad-Kamera
- Fußgängerwarnsystem
- Knieairbag: Knie-Airbag Fahrer
- Licht & Sicht
- Automatische Leuchtweitenregulierung
- Matrix-LED-Scheinwerfer
- Klima & Heizung
- Frontscheibenheizung
- Infotainment & Konnektivität
- Induktives Smartphone-Laden: Kabelloses Smartphone-Laden, 2-fach
- Sitze & Innenraum
- 3 höhenverstellbare Kopfstützen hinten
- Sitztaschen
- Exterieur & Räder
- Heckspoiler
- Infotainmentsystem: Toyota Smart Connect Plus statt Infotainmentsystem: Toyota Smart Connect
8 Merkmale der Linie Comfort sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Becherhalter: Getränkehalter vorne (2)
- Dachreling, schwarz
- Elektrische Fensterheber
- Fensterheberautomatik
- Kreuzungsassistent
- LED-Scheinwerfer
- Lordosenstütze: Fahrersitz, elektrisch
- Mikrofon
Paket (1)
- Abnehmbare Anhängezugvorrichtung mit Elektrosatz 1.090 € Inhalt
Serienmerkmale bei jeder Motorisierung (103)
Die Linie hat insgesamt 104 Serienmerkmale; die übrigen gelten nur für einzelne Motoren.
Die 74 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz5
- 360-Grad-Kamera
- Alarmanlage mit Einbruch-, Glasbruch- und Neigungssensor
- Einparkhilfe: Einparksensoren hinten
- Fußgängerwarnsystem
- Knieairbag: Knie-Airbag Fahrer
Licht & Sicht4
- Abblendender Innenspiegel
- Außenspiegel mit Einstiegsbeleuchtung
- Automatische Leuchtweitenregulierung
- Matrix-LED-Scheinwerfer
Komfort1
- Verstellbares Lenkrad: Lenkrad, höhenverstellbar, manuell
Klima & Heizung2
- Frontscheibenheizung
- Sitzheizung vorne
Infotainment & Konnektivität4
- Antenne, Shark-Fin Wagenfarbe
- Digitales Cockpit: 7-Zoll-Kombimeter
- Induktives Smartphone-Laden: Kabelloses Smartphone-Laden, 2-fach
- Infotainmentsystem: Toyota Smart Connect Plus
Sitze & Innenraum10
- 3 höhenverstellbare Kopfstützen hinten
- Ambientebeleuchtung in Türen und Mittelkonsole
- Elektrische Sitzverstellung: Fahrersitz
- Fahrersitz, elektrisch
- Innenraumbeleuchtung, zentral LED
- Manuelle Sitzverstellung: Beifahrersitz
- Sitzbezüge Stoff und Ledernachbildung
- Sitztaschen
- Sonnenblenden: Sonnenblende Fahrer und Beifahrer, beleuchtet
- Türarmlehnen: Armauflage, Türen vorne, Kunstleder
Exterieur & Räder2
- 18-Zoll-Leichtmetallfelgen (5 Doppelspeichen-Design)
- Heckspoiler
Laden & Elektro1
- AC-Bordlader: 11 kW
Teamplayer
- gegenüber Comfort
- +2 laut Liste
- Pakete
- 21.090 € bis 3.000 €
Alles aus Comfort, plus:
- Sicherheit & Assistenz
- 360-Grad-Kamera
- Seitenkamera: Kameras in den Außenspiegeln
Pakete (2)
Serienmerkmale bei jeder Motorisierung (103)
Die Linie hat insgesamt 104 Serienmerkmale; die übrigen gelten nur für einzelne Motoren.
Die 74 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz5
- 360-Grad-Kamera
- Alarmanlage mit Einbruch-, Glasbruch- und Neigungssensor
- Einparkhilfe vorne
- Kreuzungsassistent
- Seitenkamera: Kameras in den Außenspiegeln
Licht & Sicht3
- Abblendender Innenspiegel
- Außenspiegel mit Einstiegsbeleuchtung
- LED-Scheinwerfer
Komfort3
- Elektrische Fensterheber
- Fensterheberautomatik
- Verstellbares Lenkrad: Lenkrad, längs- und höhenverstellbar, manuell
Klima & Heizung1
- Sitzheizung vorne
Infotainment & Konnektivität4
- Antenne DAB
- Digitales Cockpit: 7-Zoll-Kombimeter, farbig
- Infotainmentsystem: Toyota Smart Connect
- Mikrofon
Sitze & Innenraum10
- Ambientebeleuchtung in Türen, Mittelkonsole und Fußraum
- Becherhalter: Getränkehalter vorne (2)
- Elektrische Sitzverstellung: Fahrersitz
- Innenraumbeleuchtung, zentral, LED
- Lordosenstütze: Fahrersitz, elektrisch
- Manuelle Sitzverstellung: Beifahrersitz
- Sitzbezüge Stoff und Ledernachbildung
- Sitzhöhenverstellung: Beifahrersitz, manuell
- Sonnenblenden: Sonnenblende Beifahrer, Beleuchtung
- Türarmlehnen: Armauflage, Kunstleder Tür vorne
Exterieur & Räder1
- Leichtmetallfelgen: 18 -Zoll-Leichmetallfelgen, 5-Doppelspeichen-Design
Laden & Elektro1
- AC-Bordlader: 11 kW
Anhängen & Transport1
- Dachreling, schwarz
Touring Lounge
- gegenüber Touring Teamplayer
- +10 laut Liste
- Pakete
- 2750 € bis 1.090 €
Gegenüber Touring Teamplayer:
- Sicherheit & Assistenz
- Querverkehrswarner: Querverkehrs-Assistent vorne (FCTA)
- Spurwechselassistent
- Licht & Sicht
- Digitaler Innenspiegel
- Komfort
- Außenspiegel-Memory
- Klima & Heizung
- Fußraumheizung: Fußraum-Heizstrahler vorne
- Sitze & Innenraum
- Sitzbelüftung vorne
- Exterieur & Räder
- Panoramadach
- AC-Bordlader: 22 kW statt AC-Bordlader: 11 kW
- 20-Zoll-Leichtmetallfelgen statt 18-Zoll-Leichtmetallfelgen (5 Doppelspeichen-Design)
Mit bestimmten Motorisierungen zusätzlich
bei Touring Teamplayer nur mit Allrad Serie
- Bergabfahrassistent
2 Merkmale der Linie Touring Teamplayer sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Abblendender Innenspiegel
- Manuelle Sitzverstellung: Beifahrersitz
Pakete (2)
Alle Serienmerkmale (109)
Die 74 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz8
- 360-Grad-Kamera
- Alarmanlage mit Einbruch-, Glasbruch- und Neigungssensor
- Bergabfahrassistent
- Einparkhilfe: Einparksensoren hinten
- Fußgängerwarnsystem
- Knieairbag: Knie-Airbag Fahrer
- Querverkehrswarner: Querverkehrs-Assistent vorne (FCTA)
- Spurwechselassistent
Licht & Sicht4
- Außenspiegel mit Einstiegsbeleuchtung
- Automatische Leuchtweitenregulierung
- Digitaler Innenspiegel
- Matrix-LED-Scheinwerfer
Komfort2
- Außenspiegel-Memory
- Verstellbares Lenkrad: Lenkrad, höhenverstellbar, manuell
Klima & Heizung3
- Frontscheibenheizung
- Fußraumheizung: Fußraum-Heizstrahler vorne
- Sitzheizung vorne
Infotainment & Konnektivität4
- Antenne, Shark-Fin Wagenfarbe
- Digitales Cockpit: 7-Zoll-Kombimeter
- Induktives Smartphone-Laden: Kabelloses Smartphone-Laden, 2-fach
- Infotainmentsystem: Toyota Smart Connect Plus
Sitze & Innenraum10
- 3 höhenverstellbare Kopfstützen hinten
- Ambientebeleuchtung in Türen und Mittelkonsole
- Fahrersitz
- Fahrersitz, elektrisch
- Innenraumbeleuchtung, zentral LED
- Sitzbelüftung vorne
- Sitzbezüge in Ledernachbildung
- Sitztaschen
- Sonnenblenden: Sonnenblende Fahrer und Beifahrer, beleuchtet
- Türarmlehnen: Armauflage, Türen vorne, Kunstleder
Exterieur & Räder3
- 20-Zoll-Leichtmetallfelgen
- Heckspoiler
- Panoramadach
Laden & Elektro1
- AC-Bordlader: 22 kW
Lounge
- gegenüber Teamplayer
- +13 laut Liste
- Pakete
- 31.090 € bis 3.000 €
Gegenüber Teamplayer:
- Sicherheit & Assistenz
- Parkassistent
- Querverkehrswarner: Querverkehrs-Assistent vorne (FCTA)
- Spurwechselassistent
- Licht & Sicht
- Digitaler Innenspiegel
- Komfort
- Außenspiegel-Memory
- Beifahrerspiegelabsenkung
- Klima & Heizung
- Frontscheibenheizung
- Fußraumheizung: Fußraum-Heizstrahler vorne
- Sitze & Innenraum
- Sitz-Memory: Fahrersitz
- Sitzbelüftung vorne
- Exterieur & Räder
- Heckspoiler
- AC-Bordlader: 22 kW statt AC-Bordlader: 11 kW
- 20-Zoll-Leichtmetallfelgen statt Leichtmetallfelgen: 18 -Zoll-Leichmetallfelgen, 5-Doppelspeichen-Design
2 Merkmale der Linie Teamplayer sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Abblendender Innenspiegel
- Manuelle Sitzverstellung: Beifahrersitz
Pakete (3)
Serienmerkmale bei jeder Motorisierung (112)
Die Linie hat insgesamt 113 Serienmerkmale; die übrigen gelten nur für einzelne Motoren.
Die 74 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz8
- 360-Grad-Kamera
- Alarmanlage mit Einbruch-, Glasbruch- und Neigungssensor
- Einparkhilfe vorne
- Kreuzungsassistent
- Parkassistent
- Querverkehrswarner: Querverkehrs-Assistent vorne (FCTA)
- Seitenkamera: Kameras in den Außenspiegeln
- Spurwechselassistent
Licht & Sicht3
- Außenspiegel mit Einstiegsbeleuchtung
- Digitaler Innenspiegel
- LED-Scheinwerfer
Komfort5
- Außenspiegel-Memory
- Beifahrerspiegelabsenkung
- Elektrische Fensterheber
- Fensterheberautomatik
- Verstellbares Lenkrad: Lenkrad, längs- und höhenverstellbar, manuell
Klima & Heizung3
- Frontscheibenheizung
- Fußraumheizung: Fußraum-Heizstrahler vorne
- Sitzheizung hinten
Infotainment & Konnektivität4
- Antenne DAB
- Digitales Cockpit: 7-Zoll-Kombimeter, farbig
- Infotainmentsystem: Toyota Smart Connect
- Mikrofon
Sitze & Innenraum11
- Ambientebeleuchtung in Türen, Mittelkonsole und Fußraum
- Becherhalter: Getränkehalter vorne (2)
- Elektrische Sitzverstellung: Beifahrersitz
- Innenraumbeleuchtung, zentral, LED
- Lordosenstütze: Fahrersitz, elektrisch
- Sitz-Memory: Fahrersitz
- Sitzbelüftung vorne
- Sitzbezüge in Ledernachbildung
- Sitzhöhenverstellung: Beifahrersitz, elektrisch
- Sonnenblenden: Sonnenblende Beifahrer, Beleuchtung
- Türarmlehnen: Armauflage, Kunstleder Tür vorne
Exterieur & Räder2
- 20-Zoll-Leichtmetallfelgen
- Heckspoiler
Laden & Elektro1
- AC-Bordlader: 22 kW
Anhängen & Transport1
- Dachreling, schwarz
Pakete im Überblick (4)
- Abnehmbare Anhängezugvorrichtung mit Elektrosatz
Anhänger-Elektrosatz · Anhängerkupplung
- Allradantrieb mit X-Mode
Allradantrieb · Bergabfahrassistent · Fahrprofilauswahl · Traktionssteuerung
- JBL Premium Sound System
Lautsprecher · Premium-Soundsystem
- Sky & Sound Paket mit Metallic-Lackierung
Lautsprecher · Panoramadach · Premium-Soundsystem
Größe & Platz
Kofferraum
Messung nach VDA (ISO 3832). Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.
SUV · Modelljahr 2026
- Länge
- 4.690–4.830 mm
- Breite
- 1.860 mm
- Höhe
- 1.650–1.675 mm
- Radstand
- 2.850 mm
- Bodenfreiheit
- 201–216 mm
- Wendekreis
- 12,2 m
- Dachlast
- 75–80 kg
Reichweite & Laden
WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.
Reichweite und Laden
Energiekosten (Schätzung)
pro Monat und Jahr bei 12.000 km
Energiekosten · Schätzung
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- je Motorisierung, siehe Liste
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrStandardannahme
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
- Elektromotor 123 kW Frontantrieb13,9 kWh/100 kmca. 53 € /Monatca. 630 € im Jahr
- Elektromotor 165 kW Frontantrieb (bZ4X)13,9–15,4 kWh/100 kmca. 53–58 € /Monatca. 630–700 € im Jahr
- Elektromotor 165 kW Frontantrieb (Touring Teamplayer)14,0 kWh/100 kmca. 53 € /Monatca. 640 € im Jahr
- Elektromotor 252 kW Allradantrieb14,5–15,9 kWh/100 kmca. 55–60 € /Monatca. 660–720 € im Jahr
- Elektromotor 280 kW Allradantrieb15,3–16,6 kWh/100 kmca. 58–63 € /Monatca. 700–760 € im Jahr
Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Preise inklusive MwSt. (brutto).
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWh, Statistisches Bundesamt (Destatis), Durchschnitt aller Haushalte, 1. Halbjahr 2026 · Quelle
Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Generationen
bZ4X 2022–heute · aktuell
◆ 2026: bZ4X Modellpflege und Touring
bZ4X 2022–2025 · 4 Motorisierungen
| Motorisierung | Leistung | Getriebe | Antrieb | Anhängelast |
|---|---|---|---|---|
| Elektromotor 150 kW Frontantrieb | 150 kW (204 PS) | Eingang-Automatik | Frontantrieb | nicht erfasst |
| Elektromotor 150 kW Frontantrieb | 150 kW (204 PS) | Eingang-Automatik | Frontantrieb | 750 kg |
| Elektromotor 160 kW Allradantrieb | 160 kW (218 PS) | Eingang-Automatik | Allrad | nicht erfasst |
| Elektromotor 160 kW Allradantrieb | 160 kW (218 PS) | Eingang-Automatik | Allrad | 750 kg |
Quellen
Herstellerdokumente
- [1] Toyota bZ4X Preisliste August 2026 · Stand 01.08.2026
- [2] Toyota bZ4X Überarbeitung 2026 · Stand 25.11.2025
- [3] Toyota bZ4X Touring Preisliste August 2026 · Stand 01.08.2026
- [4] Toyota bZ4X Touring 2026 · Stand 06.05.2026
- [5] Toyota bZ4X Touring – Technische Daten, Kofferraumvolumen (VDA), abgerufen 8. Oktober 2026
- [6] Toyota bZ4X Markteinführung 2022 · Stand 09.06.2022
- [7] Toyota bZ4X Preisliste Juli 2023 · Stand 01.07.2023
- [8] Toyota bZ4X Preisliste Juni 2024 · Stand 01.06.2024
- [9] Toyota bZ4X Preisliste März 2025 · Stand 01.03.2025
Preisverlauf Toyota bZ4X
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Toyota bZ4X im Detail
Beim Toyota bZ4X sollten Sie vor dem Ratenvergleich zuerst den Modellstand festlegen. Unter demselben Namen treffen frühe Fahrzeuge mit 71,4-kWh-Batterie, der überarbeitete bZ4X ab 2026 und der größere bZ4X Touring aufeinander. Batterie, Front- oder Allradantrieb und Karosserie verändern Reichweite, Ladeausstattung und Transportnutzen deutlich.
Stand: 03.11.2026
| Ausführung | Batterie | Antrieb und Leistung | Wichtiger Unterschied |
|---|---|---|---|
| bZ4X Comfort 2026 | 57,7 kWh brutto, 54 kWh netto | Frontantrieb, 123 kW / 167 PS | Kleinere Batterie, bis 444 km WLTP |
| bZ4X 73,1 kWh 2026 | 73,1 kWh brutto, 69 kWh netto | Frontantrieb 165 kW oder Allrad 252 kW | Bis 569 km WLTP mit Frontantrieb und 18-Zoll-Rädern |
| bZ4X Touring 2026 | 74,7 kWh brutto, 71 kWh netto | Frontantrieb 165 kW oder Allrad 280 kW | Längere Karosserie und 669 Liter Gepäckraum |
Touring ist eine eigene Karosserie, nicht nur eine Ausstattung
Der Touring wurde für mehr Gepäckraum verlängert. Toyota nennt 669 Liter bei aufgestellten Rücksitzen und fensterhoher Beladung. Beim normalen bZ4X sind es 452 Liter nach VDA. Wer Kinderwagen, Hundebox oder Sportausrüstung transportiert, sollte deshalb die Karosserie vor der Ausstattungslinie auswählen.
Der zusätzliche Stauraum kostet Stellplatzlänge. Prüfen Sie Ladeöffnung und nutzbare Tiefe mit den Gegenständen, die regelmäßig mitfahren. Die 669 Liter dürfen nicht auf den normalen bZ4X übertragen werden.
Frontantrieb bringt Reichweite, Allrad mehr Leistung und Anhängelast
Beim normalen 2026er bZ4X erreicht der Fronttriebler mit 73,1-kWh-Batterie und 18-Zoll-Rädern bis zu 569 km nach WLTP. Die Allradversion mit derselben Batterie leistet 252 kW beziehungsweise 343 PS und kommt je nach Ausstattung auf eine niedrigere WLTP-Reichweite.
Für Anhänger ist die Antriebswahl besonders relevant. Toyota nennt beim überarbeiteten bZ4X bis zu 1.500 kg gebremste Anhängelast für Allrad und 750 kg für Frontantrieb. Beim Touring gilt dieselbe Trennung. Maßgeblich bleiben Kupplung und Fahrzeugpapiere des konkreten Autos.
Beim Laden zählt der Modellstand
Frühe bZ4X wurden mit anderer Batterietechnik und zunächst 6,6-kW-AC-Lader angeboten. Beim 2026er Modell sind Batterievorkonditionierung und Wärmepumpe Teil des überarbeiteten Technikstands. Toyota nennt aktuell bis zu 150 kW DC und rund 30 Minuten von 10 auf 80 Prozent unter passenden Bedingungen.
Beim AC-Laden hängt die Leistung von der Ausstattung ab. Der aktuelle Comfort lädt mit bis zu 11 kW, Lounge mit bis zu 22 kW. Beim Touring nennt Toyota ebenfalls 11 kW für Teamplayer und 22 kW für Lounge. Wer regelmäßig zuhause oder am Arbeitsplatz lädt, sollte den Bordlader des konkreten Fahrzeugs prüfen.
Wie Kälte Reichweite und Ladeleistung beeinflusst, erklärt der Ratgeber zu E-Autos im Winter.
Leasingverträge erst nach der Fahrzeugwahl vergleichen
Bringen Sie Laufzeit, Jahresfahrleistung, Kundengruppe, Sonderzahlung und Bereitstellung auf denselben Stand. Ein Touring mit großer Batterie und 48 Monaten Laufzeit ist kein direkter Preisvergleich zu einem normalen bZ4X mit anderer Batterie oder kürzerer Bindung.
Im bZ4X-Leasingfilter ohne Anzahlung liegt die niedrigste aktuelle Effektivrate bei 345 €/Monat. Der Wert umfasst unterschiedliche Modellstände, Karosserien, Antriebe, Laufzeiten und Kundengruppen. Er ist kein Preis für eine festgelegte bZ4X-Ausführung.
Alternativen nach Platz und Ladetempo auswählen
Der Škoda Enyaq ist eine Alternative, wenn klassischer SUV-Gepäckraum im Vordergrund steht. Der Hyundai IONIQ 5 setzt mit seinem 800-Volt-System einen anderen Schwerpunkt beim Schnellladen. Der Škoda Elroq ist kompakter und interessant, wenn Außenlänge und Stadtstellplatz wichtiger sind.
Alternativen zum Toyota bZ4X vergleichen
Häufige Frage zum bZ4X
Ist jeder Toyota bZ4X ein Allradmodell?
Nein. Den normalen bZ4X und den Touring gibt es mit Frontantrieb und Allrad. Antrieb, Leistung, Reichweite und Anhängelast unterscheiden sich. Entscheidend ist die konkrete Ausführung, nicht das X im Modellnamen.
Zu welchen Preisen ist Toyota bZ4X Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privat- und Gewerbekunden ab 315 € im Monat.
Neuwagen gibt es ab 315 €, Gebrauchtwagen ab 327 €. Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 315 €.
Mit der höchsten E-Auto-Förderung sind es rechnerisch ab 190 € im Monat. Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat.
Die eigene Förderhöhe: Förderrechner.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 315 € bis 743 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Laufzeiten sind beim Toyota bZ4X Leasing möglich?
Die Angebote laufen zwischen 12 und 60 Monaten.
Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 10.000 und 50.000 Kilometern wählen.
Welche Antriebsformen gibt es beim Toyota bZ4X Leasing?
Derzeit gibt es eine Antriebsform: Elektro (108 Angebote).
Leasing oder Auto-Abo für den Toyota bZ4X?
Leasing
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 315 €/Monat· 108 Angebote
Auto-Abo
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 599 €/Monat· 1 Angebot
Übergeordnete Themen
Weitere Toyota-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fae%2Fae8c845f-aca2-4aeb-a220-370a6f79aacb%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fres.cloudinary.com%2Fdphgvfiow%2Fimage%2Fupload%2Fs--KKKMbBBD--%2Fv1771496896%2Fd2qp25akrw8qwrffdwxy.png)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F49%2F49f9bd30-d1fe-4368-b7aa-79996208c376%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F12%2F12a8a533-e68e-4ed2-bc96-e47491bc106a%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fd7%2Fd7f83f1c-f047-4a6c-a385-a082b2a8994c%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fd4%2Fd492fd90-5035-4322-ab0e-1f21fb56b1a4%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F39%2F39e2ff3b-bf4c-4b2e-973c-9f72aaa49ebe%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fd6%2Fd6dd82db-c081-4da2-8286-e49529ef329a%3Frule%3Dmo-1024.jpg)








