Zum Inhalt springen
Preiswert Leasen

Lamborghini Urus Leasing ab 3.599 €/Monat

Privat ab 3.599 € im Monat.

Angebote
2
Günstigste
3.599 €/Monat
Ø Rate
3.599 €/Monat

Stand: 04.11.2026 · je günstigster Monatsrate

Deal-Alarm

Deal-Alarm

Wir beobachten für Sie:

Alle Fahrzeuge

Neue passende Angebote und günstigere Preise per E-Mail. Standardmäßig einmal täglich.

Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

Benachrichtigung anpassen (optional)
Deal-Typ

Ein Deal-Alarm lohnt sich, wenn er selten und richtig ist.

Wie oft?

Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl

Aktuelle Filterauswahl:179.287Angebotegefunden

Farben

  • Top-Deal
  • Für Vielfahrer
  • Kurze Laufzeit
  • Für Gewerbe
  • Dacia Jogger Journey TCe 110 7-Sitzer 7-Si ParkAssist
    13Bilder
    Farbe: Weiß
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    257,31 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    216,23 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate284,39 €pro Monat1,12Leasingfaktor
    ca. 108 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 108 € im Monatca. 1.300 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,8 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,8von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 10 %

    1.624 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 37 %

    an 30 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 284 € · üblicher Tagespreis für Dacia Jogger 260 €

    Eff. Leasingfaktor 1,24 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 110 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.300 €Listenpreis 22.890 €

    6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen ID.3 GTX Fire & Ice Pano Navi LED Kamera
    Farbe: Violett

    Volkswagen ID.3 GTX Fire & Ice Pano Navi LED Kamera

    Mobile.dePrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 15.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    684 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 684,00 € pro Monat1,11Leasingfaktor
    Deal-Score: 1,8 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,8von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 24 %

    320 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    senkt den Score, 5 %

    an 37 Tagen erfasst · 36 Monate · 15.000 km/Jahr · Rate 684 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen ID.3 495 €

    Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (6.662 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: ElektroLeistung: 326 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 61.840 €

    0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 416 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Audi Q7 SUV S line TDI qu. tiptronic ACC 4XSHZ 22"
    Farbe: Grau

    Audi Q7 SUV S line TDI qu. tiptronic ACC 4XSHZ 22"

    Null-LeasingPrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    974 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate1.017,36 €pro Monat1,06Leasingfaktor
    ca. 157 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 157 € im Monatca. 1.880 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    8,2 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,8 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,8von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 14 %

    2.821 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    hebt den Score, 29 %

    an 77 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.017 € · üblicher Tagespreis für Audi Q7 953 €

    Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (8.900 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 286 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 2.081 €Listenpreis 91.880 €

    8,2 l/100 km (komb.)215 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail

    Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.

    Wir beobachten für Sie:Alle Fahrzeuge

    Deal-Typ

    Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

  • Cupra Ateca 2.0 TSI VZ 4Drive TRIBE-EDITION PANO FAP
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    519 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate548,50 €pro Monat1,04Leasingfaktor
    ca. 172 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 172 € im Monatca. 2.060 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    9,5 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,8 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,8von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 26 %

    21.752 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 0 %

    an 55 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 549 € · üblicher Tagespreis für Cupra Ateca 444 €

    Eff. Leasingfaktor 1,10 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 300 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.416 €Listenpreis 49.680 €

    9,5 l/100 km (komb.)214 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Espace ESPRIT ALPINE FULL HYBRID 200 NAVI+KAMERA
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 60 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    389 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 389,00 € pro Monat1,11Leasingfaktor
    Deal-Score: 1,8 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,8von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 2 %

    48 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Gebrauchtwagen

    hebt den Score, 57 %

    an 30 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 389 € · üblicher Tagespreis für Renault Espace 414 €

    Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (25.150 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 199 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 34.990 €

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • KGM Tivoli Nomad 1.5 2WD *LED/SHZ/RFK/APP/PDC*
    9Bilder
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 24 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    249 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate313,13 €pro Monat1,31Leasingfaktor
    ca. 139 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 139 € im Monatca. 1.670 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,7 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,6 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,6von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 16 %

    14.421 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,65 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 163 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.290 €Listenpreis 18.990 €

    7,7 l/100 km (komb.)162 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Citroën C3 Aircross MAX Hybrid AT Winter Paket HUD Navi
    Farbe: Weiß

    Citroën C3 Aircross MAX Hybrid AT Winter Paket HUD Navi

    Null-LeasingNur Privatkunden
    Auch bei:
    · +1 weiteres Inserat
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 5.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    297 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate326,15 €pro Monat1,01Leasingfaktor
    ca. 50 € /MonatEnergie · 5.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 50 € im Monatca. 600 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,5 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    5.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,8 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,8von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 16 %

    8.546 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 23 %

    an 59 Tagen erfasst · 48 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 326 € · üblicher Tagespreis für Citroën C3 Aircross 310 €

    Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 145 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.399 €Listenpreis 29.360 €

    5,5 l/100 km (komb.)123 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Kia XCEED 1.6T 180 DCT SPI SD SITZ ADV
    Farbe: Blau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    369 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate395,88 €pro Monat1,04Leasingfaktor
    ca. 125 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 125 € im Monatca. 1.500 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,9 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,8 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,8von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 24 %

    21.743 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 3 %

    an 16 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 396 € · üblicher Tagespreis für Kia XCeed 267 €

    Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 179 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 35.590 €

    6,9 l/100 km (komb.)155 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Dacia Jogger Journey TCe 110 7-Sitzer 7-Si ParkAssist
    12Bilder
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    257,31 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate284,39 €pro Monat1,12Leasingfaktor
    ca. 108 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 108 € im Monatca. 1.300 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,0 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,8 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,8von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 10 %

    1.624 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 37 %

    an 30 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 284 € · üblicher Tagespreis für Dacia Jogger 260 €

    Eff. Leasingfaktor 1,24 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 110 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.300 €Listenpreis 22.890 €

    6 l/100 km (komb.)136 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • SsangYong Tivoli Nomad 1.5 2WD *LED/SHZ/RFK/APP/PDC*
    9Bilder
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 24 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    249 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate313,13 €pro Monat1,31Leasingfaktor
    ca. 139 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 139 € im Monatca. 1.670 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,7 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,6 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,6von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 16 %

    14.421 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,65 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: BenzinLeistung: 163 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.290 €Listenpreis 18.990 €

    7,7 l/100 km (komb.)162 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Citroën C3 Aircross Hybrid 145 Doppelkupplung 6-Gang MAX
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    345,60 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate374,75 €pro Monat1,18Leasingfaktor
    ca. 96 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 96 € im Monatca. 1.150 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,3 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,0 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 8 %

    21.752 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 14 %

    an 58 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 375 € · üblicher Tagespreis für Citroën C3 Aircross 282 €

    Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 145 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.399 €Listenpreis 29.360 €

    5,3 l/100 km (komb.)120 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Citroën C3 Aircross Hybrid 145 Doppelkupplung 6-Gang MAX
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    346,66 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate375,81 €pro Monat1,18Leasingfaktor
    ca. 96 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 96 € im Monatca. 1.150 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,3 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,0 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,0von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 8 %

    21.752 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 14 %

    an 58 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 376 € · üblicher Tagespreis für Citroën C3 Aircross 282 €

    Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 04.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 145 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.399 €Listenpreis 29.460 €

    5,3 l/100 km (komb.)121 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

Angebote von

  • Null-Leasing
  • Mobile.de
  • carwow
  • LeasingMarkt.de
  • LeasingTime
  • Allane
Stand: 04.11.2026Wie wir rechnen

Wichtige Daten zum Lamborghini Urus Leasing

Monatsraten
3.599 €
Laufzeit
36 Monate
Kilometer pro Jahr
5.000 km
Ohne Anzahlung
ab 3.599 € (2)
Förderfähig
keine Angebote
Sofort verfügbar
1 Angebot
Anbieter
2

Stand: 04.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.

Technik & Ausstattung

Länge
5,12 m
Leistung
588 kW (799 PS)

Alle technischen Daten, Ausstattungslinien und Modelljahre

Lamborghini Urus

Alle Daten zum Lamborghini Urus

Einordnung

Stärken

  • Der Urus SE verbindet einen V8 mit extern ladbarem Elektroantrieb und 588 kW Systemleistung. Der Urus SE Performante erhöht die Systemleistung auf 597 kW.
  • Die Baureihe bietet klar unterscheidbare Ausführungen: ursprünglicher Urus, Urus S, Performante und SE sind nicht nur Ausstattungspakete.
  • Die Herstellerdaten zur Breite einschließlich Spiegeln erlauben eine aussagekräftigere Stellplatzprüfung als die Karosseriebreite allein.
Motoren, Ausstattungen und Preise

Modelljahr 2027 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich

Motoren und Ausstattungslinien Urus SE, Modelljahr 2027
MotorisierungSETettonero CapsuleSondermodell
Plug-in-Hybrid
4.0 V8 Plug-in-Hybrid 588 kW Automatik Allrad588 kW (799 PS) · 8-Gang-Automatik · Allrad · 0–100 km/h 3,4 s · 5,7 l/100 km gewichtet · 140 g CO₂/km gewichtet · entladen 12,9 l/100 km · elektrisch 60 kmerhältlicherhältlich

„erhältlich“ ohne Preis: Für SE, Tettonero Capsule enthalten unsere Quelldaten noch keinen Preis je Motorisierung.

Quellen: [1]–[7]

Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (106)
Sicherheit & Assistenz39
  • Abbiegeassistent
  • Abschaltbarer Beifahrerairbag
  • Abschleppalarm
  • Abstandstempomat mit Stop & Go
  • Alarm-Innenraumüberwachung
  • Alarmanlage
  • Alkoholwegsperren-Vorbereitung
  • Assistenzkamera
  • Ausstiegswarner
  • Ausweichassistent
  • Einparkhilfe: Parksensoren vorn und hinten
  • Fahrerüberwachung
  • Fahrzeugortung-Vorbereitung: Vorbereitung für das Fahrzeugortungssystem VTS
  • Feststellbremse
  • Frontairbags
  • Gurtwarner
  • Hupe
  • ISOFIX-Befestigung: ISOFIX am Vordersitz
  • Kindersitzbefestigung
  • Kopfairbags
  • Kreuzungsassistent
  • Notbremsassistent: Frontkollisionsschutz mit Radfahrerschutz
  • Notfallassistent
  • Notrufsystem
  • Pannenruf
  • Passiver Fußgängerschutz
  • PreSense Rear
  • Proaktiver Insassenschutz: PreSense Basic
  • Querverkehrswarner: Querverkehrsassistent hinten
  • Reifendruckkontrolle
  • Seitenairbags vorn und hinten
  • Sicherheitsgurte
  • Sicherungsverriegelung
  • Sportbremsanlage: Carbon-Keramik-Bremse hinten, 410 × 32 mm
  • Spurhalteassistent
  • Totwinkelwarnung und -assistenz
  • Verkehrsassistent
  • Verkehrszeichenerkennung
  • Zündschlossverriegelung
Licht & Sicht12
  • Abblendende Außenspiegel
  • Abblendender Innenspiegel
  • Dynamische Leuchtweitenregulierung
  • Frontscheibe
  • Konvexe Außenspiegel
  • LED-Rückleuchten
  • LED-Scheinwerfer
  • Matrix-LED-Scheinwerfer
  • Scheibenwischer
  • Seitenscheiben-Gehärtetes-Glas: Sicherheitsglas an Seiten- und Heckscheiben
  • Tagfahrlicht
  • Weitwinkel-Außenspiegel
Komfort14
  • Allradlenkung
  • Anklappbare Außenspiegel
  • Außenspiegel-Memory
  • Differenzialsperre
  • Elektrische Außenspiegel
  • Elektrische Schnittstelle für externe Anwendungen
  • Künstlicher Motorsound
  • Luftfederung
  • Schlüsselloser Zugang
  • Servolenkung
  • Start-Stopp-System
  • Wankstabilisierung
  • Zentralverriegelung
  • Zuziehhilfe für Türen und Heckklappe
Klima & Heizung4
  • Außenspiegelheizung
  • Innenraum-Luftfilter
  • Klimaanlage: Klimaautomatik vorn mit Mehrzonenregelung im Fond
  • Sitzheizung vorn
Infotainment & Konnektivität13
  • Antenne
  • DAB-Radio
  • Digitales Cockpit
  • eSIM
  • Fahrinformationsdisplay
  • Head-up-Display
  • Induktives Smartphone-Laden
  • Navigation
  • Online-Dienste
  • Radio
  • Smartphone-Anbindung
  • Telefon-Antennenkopplung
  • Telematikbox
Sitze & Innenraum10
  • Beleuchteter Schminkspiegel
  • Elektrische Lordosenstützen vorn
  • Kopfstützen vorn
  • Mittelarmlehne hinten
  • Mittelarmlehne vorn
  • Pedalerie
  • Rücksitzbank
  • Sitz-Memory vorn
  • Sonnenblenden
  • Umklappbare Rücksitzlehne
Exterieur & Räder6
  • Frontspoiler
  • Heckdiffusor
  • Heckspoiler
  • Radschrauben
  • Reifenreparaturset
  • Stoßfänger
Laden & Elektro4
  • 48-Volt-Bordnetz
  • Rekuperation
  • Starterbatterie
  • Typ-2-Ladeanschluss
Anhängen & Transport4
  • Bordwerkzeug
  • Gepäckraumorganisation
  • Ladekantenschutz aus Edelstahl
  • Wagenheber
  1. SE

    Einstieg
    120 Serienmerkmale

    Einstieg: das ist serienmäßig

    • Licht & Sicht
      • Seitenscheiben-Gehärtetes-Glas: Sicherheitsglas an Seiten- und Heckscheiben
      • Abblendende Außenspiegel
      • Abblendender Innenspiegel
    • Sicherheit & Assistenz
      • Einparkhilfe: Parksensoren vorn und hinten
      • Fahrzeugortung-Vorbereitung: Vorbereitung für das Fahrzeugortungssystem VTS
      • ISOFIX-Befestigung: ISOFIX am Vordersitz
      • Notbremsassistent: Frontkollisionsschutz mit Radfahrerschutz
    • Infotainment & Konnektivität
      • Antenne
      • DAB-Radio
      • Digitales Cockpit
    • Komfort
      • Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit vier Fahrmodi
      • Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbare Lenksäule
      • Allradlenkung
    • Exterieur & Räder
      • Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
      • Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
    Alle Serienmerkmale (120)

    Die 106 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Komfort3
    • Elektrische Heckklappe
    • Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit vier Fahrmodi
    • Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbare Lenksäule
    Infotainment & Konnektivität1
    • Soundsystem
    Sitze & Innenraum7
    • Armlehne-Leder
    • Einstiegleisten: Einstiegsleisten aus Aluminium
    • Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze
    • Leder-Innenraumverkleidung
    • Lenkrad mit Leder
    • Sitzbezüge mit Leder
    • Sportsitze
    Exterieur & Räder2
    • Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
    • Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
    Anhängen & Transport1
    • Gepäckraumabdeckung
  2. Tettonero CapsuleSondermodell

    Sondermodell auf Basis SE
    +17 laut Liste

    Gegenüber SE:

    • Sicherheit & Assistenz
      • Sicherheitslenksäule
    • Komfort
      • Sensor-Heckklappe
    • Klima & Heizung
      • Lenkradheizung
    • Infotainment & Konnektivität
      • 21 Lautsprecher
      • Audioverstärker: 21-Kanal-Verstärker
      • Premium-Soundsystem: Bang & Olufsen Advanced 3D
      • Raumklang
    • Sitze & Innenraum
      • Ambientebeleuchtung
      • Komfortsitze
      • Sitzbelüftung vorn
      • Sitzbezug in Corsa Tex
      • Sitzmassage vorn
      • Sportlenkrad aus Corsa Tex
    • Exterieur & Räder
      • Panoramadach
    • Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze mit 18 Verstellrichtungen statt Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze
    • Sportreifen: 23-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect statt Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
    • Leichtmetallfelgen: 23-Zoll-Felgen Galanthus, Schwarz glänzend statt Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
    6 Merkmale der Linie SE sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
    • Elektrische Heckklappe
    • Gepäckraumabdeckung
    • Leder-Innenraumverkleidung
    • Lenkrad mit Leder
    • Soundsystem
    • Sportsitze
    Alle Serienmerkmale (128)

    Die 106 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz1
    • Sicherheitslenksäule
    Komfort3
    • Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit sechs Fahrmodi
    • Sensor-Heckklappe
    • Verstellbares Lenkrad: Elektrisch längs- und neigungsverstellbare Lenksäule
    Klima & Heizung1
    • Lenkradheizung
    Infotainment & Konnektivität4
    • 21 Lautsprecher
    • Audioverstärker: 21-Kanal-Verstärker
    • Premium-Soundsystem: Bang & Olufsen Advanced 3D
    • Raumklang
    Sitze & Innenraum10
    • Ambientebeleuchtung
    • Armlehne-Leder: Mittelarmlehne aus Leder und Dinamica
    • Einstiegleisten: Einstiegsleisten aus Carbonfaser
    • Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze mit 18 Verstellrichtungen
    • Komfortsitze
    • Sitzbelüftung vorn
    • Sitzbezug in Corsa Tex
    • Sitzbezüge mit Leder: Sitzwangen und Kopfstützen aus Leder
    • Sitzmassage vorn
    • Sportlenkrad aus Corsa Tex
    Exterieur & Räder3
    • Leichtmetallfelgen: 23-Zoll-Felgen Galanthus, Schwarz glänzend
    • Panoramadach
    • Sportreifen: 23-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect

Quellen: [5] [6]

Größe & Platz
Breite 2.022 mmmit Spiegeln 2.181 mm
Draufsicht SUV: Breite ohne und mit Spiegeln.

SUV · Modelljahr 2027

Länge
5.123 mm
Breite
2.022 mm
Breite mit Spiegeln
2.181 mm
Höhe
1.638 mm
Radstand
3.003 mm

Quellen: [1] [8] [9]

Verbrauch, Reichweite & Laden

WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.

Reichweite und Laden

4.0 V8 Plug-in-Hybrid 588 kW Automatik Allrad21,4 kWh/100 km
60 km elektrisch

Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)

4.0 V8 Plug-in-Hybrid 588 kW Automatik Allrad · gewichtet140 g CO₂/km
5,7 l/100 km
4.0 V8 Plug-in-Hybrid 588 kW Automatik Allrad · bei entladener Batterie
12,9 l/100 km

Energiekosten (Schätzung)

pro Monat und Jahr bei 12.000 km

Energiekosten · Schätzung

ca. 205 € im Monatca. 2.460 € im Jahr

WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

Verbrauch (WLTP)
5,7 l/100 km + 21,4 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen
Preise
Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
Fahrleistung
12.000 km im JahrStandardannahme
MwSt.
inklusive 19 % MwSt. (brutto)

Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis

  • 4.0 V8 Plug-in-Hybrid 588 kW Automatik Allrad5,7 l/100 km + 21,4 kWh/100 km (gewichtet)ca. 205 € /Monatca. 2.460 € im Jahr

Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Plug-in-Hybride mit Kraftstoff und Strom zusammen (gewichteter WLTP-Verbrauch) · Preise inklusive MwSt. (brutto).

  • Euro-super 95: 2,167 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 26.10.2026 · Quelle
  • Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWh, Statistisches Bundesamt (Destatis), Durchschnitt aller Haushalte, 1. Halbjahr 2026 · Quelle

Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

Quellen: [1]–[7]

Garantie & Wartung

Inklusive

Herstellergarantie
3 Jahre

Quellen: [10]

Generationen
  1. Urus V8 2018–heute · aktuell

    ◆ 2024: Urus SE

Urus V8 2018–heute · 3 Motorisierungen
MotorisierungLeistung
4.0 V8 478 kW478 kW (650 PS)
Urus S 4.0 V8 490 kW490 kW (666 PS)
Urus Performante 4.0 V8 490 kW490 kW (666 PS)

Quellen: [11]–[14]

Quellen

Preisverlauf Lamborghini Urus

Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.

Lamborghini Urus im Detail

Beim Lamborghini Urus entscheidet die konkrete Antriebs- und Modellversion vor der Leasingrate. Frühere Urus, Urus S und Urus Performante sind reine V8-Benziner. Urus SE und Urus SE Performante sind Plug-in-Hybride. Vergleichen Sie deshalb nicht nur Monatsraten, sondern zuerst die tatsächlich angebotene Ausführung, ihren Modellstand und die für Sie passende Nutzung.

Stand: 04.11.2026

Urus-Ausführungen anhand dokumentierter Herstellerdaten einordnen.
AusführungAntriebLeistung und Einordnung
Urus V8V8-Benziner, Allrad478 kW, 650 PS
Urus SV8-Benziner, Allrad490 kW, 666 PS
Urus PerformanteV8-Benziner, Allrad490 kW, 666 PS, stärker auf Performance ausgerichtet
Urus SEPlug-in-Hybrid, Allrad588 kW Systemleistung, 25,9 kWh Gesamtenergie der Batterie, 66 km WLTP-EAER
Urus SE PerformantePlug-in-Hybrid, Allrad597 kW beziehungsweise 812 PS Systemleistung

SE und SE Performante sind eigenständige Plug-in-Hybridvarianten

Beim Urus SE leistet der V8 allein 456 kW. Zusammen mit dem Elektromotor nennt Lamborghini 588 kW Systemleistung. Der Urus SE Performante erhöht die Systemleistung auf 597 kW beziehungsweise 812 PS. Systemleistung und Motorleistung sind deshalb nicht dieselbe Angabe.

Für den Urus SE nennt die deutsche Herstellerbroschüre 66 km elektrische WLTP-EAER-Reichweite. Der gewichtete kombinierte Verbrauch von 5,7 l/100 km gilt für die Plug-in-Hybrid-Homologation und ist kein Verbrauchswert für dauerhaft entladene Batterie. Dafür nennt Lamborghini separat 12,9 l/100 km. Eine grundsätzliche Einordnung des Antriebskonzepts bietet der Ratgeber zum Plug-in-Hybrid.

Abmessungen und Alltag vor der Leistung prüfen

Der Urus SE misst 5.123 mm in der Länge und 2.181 mm in der Breite einschließlich Spiegeln. Für Garage, Stellplatz und enge Zufahrten ist die Spiegelbreite aussagekräftiger als die reine Karosseriebreite von 2.022 mm.

Lamborghini nennt für den Urus SE 454 Liter Gepäckraum. Da die technische Tabelle das Messverfahren und die Sitzstellung nicht näher beschreibt, sollte dieser Wert nicht pauschal auf frühere Urus-Versionen übertragen werden.

Leasingkonditionen passend zur Ausführung vergleichen

Vergleichen Sie Angebote nur bei gleicher Laufzeit und passender Jahresfahrleistung. Prüfen Sie außerdem Kundengruppe, Brutto- oder Nettoausweisung, Sonderzahlung, Überführung und Zulassung. Ein günstiger Familien-Einstiegspreis belegt keine Kondition für einen SE oder SE Performante.

Bei gebrauchten Urus kommen Wartungshistorie, Reifen, Bremsen und die tatsächlich verbaute Sonderausstattung hinzu. Modellbezeichnungen oder Ausstattungspakete ersetzen keine Prüfung des konkreten Fahrzeugs.

Urus-Varianten richtig einordnen

Was unterscheidet den Urus SE von früheren V8-Versionen?

Der SE ergänzt den V8 um einen extern ladbaren Elektromotor und eine Batterie. Er ist damit ein Plug-in-Hybrid. Frühere Urus, Urus S und Urus Performante sind reine V8-Benziner.

Sind 5,7 l/100 km ein realistischer Dauerverbrauch ohne Laden?

Der Wert ist ein gewichteter WLTP-Wert des Plug-in-Hybrids. Für den Betrieb mit entladener Batterie nennt Lamborghini beim Urus SE separat 12,9 l/100 km. Die tatsächliche Nutzung hängt unter anderem von Ladehäufigkeit, Strecke und Fahrweise ab.

Zu welchen Preisen ist Lamborghini Urus Leasing möglich?

Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privatkunden ab 3.599 € im Monat.

Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 3.599 €.

Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 3.599 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.

Welche Modellvarianten gibt es beim Lamborghini Urus Leasing?

Derzeit gibt es eine Modellvariante mit eigenen Leasingangeboten: Urus 4.0 V8 (2 Angebote).

Welche Laufzeiten sind beim Lamborghini Urus Leasing möglich?

Alle Angebote laufen 36 Monate.

Die jährliche Laufleistung beträgt in allen Angeboten 5.000 Kilometer.

Welche Antriebsformen gibt es beim Lamborghini Urus Leasing?

Derzeit gibt es eine Antriebsform: Hybrid (2 Angebote).

Alternativen zum Lamborghini Urus

Der Porsche Cayenne bietet ebenfalls unterschiedliche Karosserie- und Antriebskonzepte. Der Audi Q8 eignet sich als Gegenvergleich zu einem großen sportlichen SUV, wobei die konkrete Motorisierung entscheidend ist. Der BMW X5 setzt stärker auf das klassische große SUV-Konzept. Vergleichen Sie bei allen drei Modellen die tatsächlich gewählte Ausführung.

Ausführungen des Lamborghini Urus