Lamborghini Urus Leasing ab 3.599 €/Monat
Privat ab 3.599 € im Monat.
- Angebote
- 2
- GünstigsteGünstigste Rate
- 3.599 €/Monat
- Ø Rate
- 3.599 €/Monat
Stand: 04.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:176.900Angebotegefunden
Dacia Sandero Expression Eco-G 120 Leasing privat
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
147,80 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate169,47 €pro Monat0,95Leasingfaktorca. 32 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 32 € im Monatca. 380 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Autogas (LPG): 1,130 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 9 %
892 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Autogas (LPG) · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 41 %
an 42 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 169 € · üblicher Tagespreis für Dacia Sandero 163 €
Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: Autogas (LPG)Leistung: 122 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.300 €Listenpreis 15.510 €
6,8 l/100 km (komb., Autogas)111 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Null-Leasing: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Volkswagen T7 Multivan LÜ 1.4 TSI eHybrid DSG Energetic Sta
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
860 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 860,00 € pro Monat1,10LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 24 %
84 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 3 %
an 40 Tagen erfasst · 36 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 860 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Multivan 682 €
Eff. Leasingfaktor 1,10 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (92.150 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: HybridLeistung: 218 PS SystemleistungFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 78.246 €
Reichweite: 50 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Rafale HYPNOTIC Hybrid E-Tech 4x4 300 PHEV Hypnotic
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
648 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate675,02 €pro Monat1,05Leasingfaktorca. 80 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 80 € im Monatca. 960 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 2,0 l/100 km + 13,8 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 26 %
664 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 15 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 675 € · üblicher Tagespreis für Renault Rafale 407 €
Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 300 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.297 €Listenpreis 61.800 €
E-Auto-Förderung möglich5,9 l/100 km (komb.)133 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 97 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
Cupra Tavascan 250 kW (340 PS) 77 kWh 4Drive VZ
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
684,50 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 684,50 € pro Monat1,09Leasingfaktorca. 53 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 53 € im Monatca. 630 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 16,7 kWh/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 25 %
656 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 2 %
an 59 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 685 € · üblicher Tagespreis für Cupra Tavascan 528 €
Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 340 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 62.805 €
E-Auto-Förderung möglich16,7 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 513 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Skoda Enyaq iV 85x LOFT LED+NAVI+AHK+ACC+SHZ+WäPu+19Z.
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
626 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 626,00 € pro Monat1,11LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
524 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (9.633 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 286 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 56.495 €
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 578 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Mazda CX-60 3.3L e-SKYACTIV D 8AT RWD Homura +NAVI+LED
Nur Privatkunden- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
493 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate517,83 €pro Monat1,05Leasingfaktorca. 48 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 48 € im Monatca. 570 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 24 %
699 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 4 %
an 45 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 518 € · üblicher Tagespreis für Mazda CX-60 464 €
Eff. Leasingfaktor 1,10 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 200 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 46.990 €
5 l/100 km (komb.)130 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
CUPRA Formentor 2.5 TSI 287kW VZ5 DSG 4Drive
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
818,13 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate841,96 €pro Monat1,05Leasingfaktorca. 182–184 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 182–184 € im Monatca. 2.190–2.210 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 10,1–10,2 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 26 %
1.206 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 73 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 842 € · üblicher Tagespreis für Cupra Formentor 450 €
Eff. Leasingfaktor 1,08 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 390 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.144 €Listenpreis 78.065 €
10,1–10,2 l/100 km (komb., Hersteller)229–231 g CO₂/km (komb., Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Grand Kangoo EQUILIBRE BLUE DCI 115 LED+PDC+DAB
Nur Privatkunden- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
339 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate363,83 €pro Monat1,03Leasingfaktorca. 53 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 53 € im Monatca. 630 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 4 %
1.203 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 49 %
an 48 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 364 € · üblicher Tagespreis für Renault Kangoo 364 €
Eff. Leasingfaktor 1,10 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 116 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.490 €Listenpreis 32.990 €
5,5 l/100 km (komb.)144 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Null-Leasing: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Fiat 500C HYBRID DOLCEVITA
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
195 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate215,63 €pro Monat0,99Leasingfaktorca. 48 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 48 € im Monatca. 570 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 18 %
224 Angebote · Leasing · Cabrio · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 65 PSFahrzeugtyp: CabrioGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 990 €Listenpreis 19.790 €
5,3 l/100 km (komb.)120 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter LeasingTime: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Volkswagen Transporter Kasten LR *Pharma*GDP*sofort*Aktion*
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
537 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate540,52 €pro Monat1,18Leasingfaktorca. 140 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 140 € im Monatca. 1.680 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 8 %
3.313 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 26 %
an 38 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 541 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Transporter 502 €
Eff. Leasingfaktor 1,19 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung inklusiveListenpreis 45.400 €
7,3 l/100 km (komb.)193 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
712,81 € pro Monat
inkl. MwSt.599,00 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden
Effektive Rate749,04 €pro Monat1,13Leasingfaktorca. 124 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 124 € im Monatca. 1.490 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 19 %
3.659 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 17 %
an 54 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 749 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Multivan 590 €
Eff. Leasingfaktor 1,19 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: DieselLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.550 €Listenpreis 62.827 €
6,5 l/100 km (komb.)170 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Kangoo TECHNO TCe 130 EDC KLIMA+LED+PDC+DAB+NAVI
Nur Privatkunden- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
349 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate373,83 €pro Monat1,03Leasingfaktorca. 62 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 62 € im Monatca. 750 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,8 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,8von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 19 %
68 Angebote · Leasing · Van · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 15 %
an 37 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 374 € · üblicher Tagespreis für Renault Kangoo 319 €
Eff. Leasingfaktor 1,10 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (10 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 131 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 33.990 €
6,9 l/100 km (komb.)156 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Lamborghini Urus Leasing
- Monatsraten
- 3.599 €
- Laufzeit
- 36 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 5.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 3.599 € (2)
- Förderfähig
- keine Angebote
- Sofort verfügbar
- 1 Angebot
- Anbieter
- 2
Stand: 04.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.
Technik & Ausstattung
- Länge
- 5,12 m
- Leistung
- 588 kW (799 PS)

Alle Daten zum Lamborghini Urus
Einordnung
Stärken
- Der Urus SE verbindet einen V8 mit extern ladbarem Elektroantrieb und 588 kW Systemleistung. Der Urus SE Performante erhöht die Systemleistung auf 597 kW.
- Die Baureihe bietet klar unterscheidbare Ausführungen: ursprünglicher Urus, Urus S, Performante und SE sind nicht nur Ausstattungspakete.
- Die Herstellerdaten zur Breite einschließlich Spiegeln erlauben eine aussagekräftigere Stellplatzprüfung als die Karosseriebreite allein.
Motoren, Ausstattungen und Preise
Modelljahr 2027 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich
| Motorisierung | SE | Tettonero CapsuleSondermodell |
|---|---|---|
| Plug-in-Hybrid | ||
| 4.0 V8 Plug-in-Hybrid 588 kW Automatik Allrad588 kW (799 PS) · 8-Gang-Automatik · Allrad · 0–100 km/h 3,4 s · 5,7 l/100 km gewichtet · 140 g CO₂/km gewichtet · entladen 12,9 l/100 km · elektrisch 60 km | erhältlich | erhältlich |
„erhältlich“ ohne Preis: Für SE, Tettonero Capsule enthalten unsere Quelldaten noch keinen Preis je Motorisierung.
Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (106)
Sicherheit & Assistenz39
- Abbiegeassistent
- Abschaltbarer Beifahrerairbag
- Abschleppalarm
- Abstandstempomat mit Stop & Go
- Alarm-Innenraumüberwachung
- Alarmanlage
- Alkoholwegsperren-Vorbereitung
- Assistenzkamera
- Ausstiegswarner
- Ausweichassistent
- Einparkhilfe: Parksensoren vorn und hinten
- Fahrerüberwachung
- Fahrzeugortung-Vorbereitung: Vorbereitung für das Fahrzeugortungssystem VTS
- Feststellbremse
- Frontairbags
- Gurtwarner
- Hupe
- ISOFIX-Befestigung: ISOFIX am Vordersitz
- Kindersitzbefestigung
- Kopfairbags
- Kreuzungsassistent
- Notbremsassistent: Frontkollisionsschutz mit Radfahrerschutz
- Notfallassistent
- Notrufsystem
- Pannenruf
- Passiver Fußgängerschutz
- PreSense Rear
- Proaktiver Insassenschutz: PreSense Basic
- Querverkehrswarner: Querverkehrsassistent hinten
- Reifendruckkontrolle
- Seitenairbags vorn und hinten
- Sicherheitsgurte
- Sicherungsverriegelung
- Sportbremsanlage: Carbon-Keramik-Bremse hinten, 410 × 32 mm
- Spurhalteassistent
- Totwinkelwarnung und -assistenz
- Verkehrsassistent
- Verkehrszeichenerkennung
- Zündschlossverriegelung
Licht & Sicht12
- Abblendende Außenspiegel
- Abblendender Innenspiegel
- Dynamische Leuchtweitenregulierung
- Frontscheibe
- Konvexe Außenspiegel
- LED-Rückleuchten
- LED-Scheinwerfer
- Matrix-LED-Scheinwerfer
- Scheibenwischer
- Seitenscheiben-Gehärtetes-Glas: Sicherheitsglas an Seiten- und Heckscheiben
- Tagfahrlicht
- Weitwinkel-Außenspiegel
Komfort14
- Allradlenkung
- Anklappbare Außenspiegel
- Außenspiegel-Memory
- Differenzialsperre
- Elektrische Außenspiegel
- Elektrische Schnittstelle für externe Anwendungen
- Künstlicher Motorsound
- Luftfederung
- Schlüsselloser Zugang
- Servolenkung
- Start-Stopp-System
- Wankstabilisierung
- Zentralverriegelung
- Zuziehhilfe für Türen und Heckklappe
Klima & Heizung4
- Außenspiegelheizung
- Innenraum-Luftfilter
- Klimaanlage: Klimaautomatik vorn mit Mehrzonenregelung im Fond
- Sitzheizung vorn
Infotainment & Konnektivität13
- Antenne
- DAB-Radio
- Digitales Cockpit
- eSIM
- Fahrinformationsdisplay
- Head-up-Display
- Induktives Smartphone-Laden
- Navigation
- Online-Dienste
- Radio
- Smartphone-Anbindung
- Telefon-Antennenkopplung
- Telematikbox
Sitze & Innenraum10
- Beleuchteter Schminkspiegel
- Elektrische Lordosenstützen vorn
- Kopfstützen vorn
- Mittelarmlehne hinten
- Mittelarmlehne vorn
- Pedalerie
- Rücksitzbank
- Sitz-Memory vorn
- Sonnenblenden
- Umklappbare Rücksitzlehne
Exterieur & Räder6
- Frontspoiler
- Heckdiffusor
- Heckspoiler
- Radschrauben
- Reifenreparaturset
- Stoßfänger
Laden & Elektro4
- 48-Volt-Bordnetz
- Rekuperation
- Starterbatterie
- Typ-2-Ladeanschluss
Anhängen & Transport4
- Bordwerkzeug
- Gepäckraumorganisation
- Ladekantenschutz aus Edelstahl
- Wagenheber
SE
- Einstieg
- 120 Serienmerkmale
Einstieg: das ist serienmäßig
- Licht & Sicht
- Seitenscheiben-Gehärtetes-Glas: Sicherheitsglas an Seiten- und Heckscheiben
- Abblendende Außenspiegel
- Abblendender Innenspiegel
- Sicherheit & Assistenz
- Einparkhilfe: Parksensoren vorn und hinten
- Fahrzeugortung-Vorbereitung: Vorbereitung für das Fahrzeugortungssystem VTS
- ISOFIX-Befestigung: ISOFIX am Vordersitz
- Notbremsassistent: Frontkollisionsschutz mit Radfahrerschutz
- Infotainment & Konnektivität
- Antenne
- DAB-Radio
- Digitales Cockpit
- Komfort
- Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit vier Fahrmodi
- Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbare Lenksäule
- Allradlenkung
- Exterieur & Räder
- Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
- Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
Alle Serienmerkmale (120)
Die 106 Merkmale aller Linien, außerdem:
Komfort3
- Elektrische Heckklappe
- Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit vier Fahrmodi
- Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbare Lenksäule
Infotainment & Konnektivität1
- Soundsystem
Sitze & Innenraum7
- Armlehne-Leder
- Einstiegleisten: Einstiegsleisten aus Aluminium
- Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze
- Leder-Innenraumverkleidung
- Lenkrad mit Leder
- Sitzbezüge mit Leder
- Sportsitze
Exterieur & Räder2
- Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
- Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
Anhängen & Transport1
- Gepäckraumabdeckung
Tettonero CapsuleSondermodell
- Sondermodell auf Basis SE
- +17 laut Liste
Gegenüber SE:
- Sicherheit & Assistenz
- Sicherheitslenksäule
- Komfort
- Sensor-Heckklappe
- Klima & Heizung
- Lenkradheizung
- Infotainment & Konnektivität
- 21 Lautsprecher
- Audioverstärker: 21-Kanal-Verstärker
- Premium-Soundsystem: Bang & Olufsen Advanced 3D
- Raumklang
- Sitze & Innenraum
- Ambientebeleuchtung
- Komfortsitze
- Sitzbelüftung vorn
- Sitzbezug in Corsa Tex
- Sitzmassage vorn
- Sportlenkrad aus Corsa Tex
- Exterieur & Räder
- Panoramadach
- Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze mit 18 Verstellrichtungen statt Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze
- Sportreifen: 23-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect statt Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
- Leichtmetallfelgen: 23-Zoll-Felgen Galanthus, Schwarz glänzend statt Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
6 Merkmale der Linie SE sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Elektrische Heckklappe
- Gepäckraumabdeckung
- Leder-Innenraumverkleidung
- Lenkrad mit Leder
- Soundsystem
- Sportsitze
Alle Serienmerkmale (128)
Die 106 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz1
- Sicherheitslenksäule
Komfort3
- Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit sechs Fahrmodi
- Sensor-Heckklappe
- Verstellbares Lenkrad: Elektrisch längs- und neigungsverstellbare Lenksäule
Klima & Heizung1
- Lenkradheizung
Infotainment & Konnektivität4
- 21 Lautsprecher
- Audioverstärker: 21-Kanal-Verstärker
- Premium-Soundsystem: Bang & Olufsen Advanced 3D
- Raumklang
Sitze & Innenraum10
- Ambientebeleuchtung
- Armlehne-Leder: Mittelarmlehne aus Leder und Dinamica
- Einstiegleisten: Einstiegsleisten aus Carbonfaser
- Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze mit 18 Verstellrichtungen
- Komfortsitze
- Sitzbelüftung vorn
- Sitzbezug in Corsa Tex
- Sitzbezüge mit Leder: Sitzwangen und Kopfstützen aus Leder
- Sitzmassage vorn
- Sportlenkrad aus Corsa Tex
Exterieur & Räder3
- Leichtmetallfelgen: 23-Zoll-Felgen Galanthus, Schwarz glänzend
- Panoramadach
- Sportreifen: 23-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
Größe & Platz
Verbrauch, Reichweite & Laden
WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.
Reichweite und Laden
Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)
Energiekosten (Schätzung)
pro Monat und Jahr bei 12.000 km
Energiekosten · Schätzung
ca. 205 € im Monatca. 2.460 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 km + 21,4 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrStandardannahme
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
- 4.0 V8 Plug-in-Hybrid 588 kW Automatik Allrad5,7 l/100 km + 21,4 kWh/100 km (gewichtet)ca. 205 € /Monatca. 2.460 € im Jahr
Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Plug-in-Hybride mit Kraftstoff und Strom zusammen (gewichteter WLTP-Verbrauch) · Preise inklusive MwSt. (brutto).
- Euro-super 95: 2,167 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 26.10.2026 · Quelle
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWh, Statistisches Bundesamt (Destatis), Durchschnitt aller Haushalte, 1. Halbjahr 2026 · Quelle
Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Garantie & Wartung
Inklusive
Quellen: [10]
Generationen
Quellen
Herstellerdokumente
- [1] Lamborghini Urus SE technische Daten
- [2] Lamborghini Urus deutscher Konfigurator · Stand 01.10.2026
- [3] Lamborghini Urus SE Konfigurator Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [4] Lamborghini Urus SE Tettonero Capsule Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [5] Lamborghini Urus SE Konfigurator technische Daten Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [6] Lamborghini Urus SE Tettonero Capsule Konfigurator technische Daten Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [7] Lamborghini Urus SE und Tettonero Capsule – aktuelle deutsche Modellseite
- [8] Lamborghini Urus SE Broschüre 2024 · Stand 11.11.2024
- [9] Lamborghini Urus SE Broschüre 2026 · Stand 23.02.2026
- [10] Lamborghini Neuwagengarantie
- [11] Lamborghini Meilensteine
- [12] Lamborghini Urus V8
- [13] Lamborghini Urus S
- [14] Lamborghini Urus Performante
Preisverlauf Lamborghini Urus
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Lamborghini Urus im Detail
Beim Lamborghini Urus entscheidet die konkrete Antriebs- und Modellversion vor der Leasingrate. Frühere Urus, Urus S und Urus Performante sind reine V8-Benziner. Urus SE und Urus SE Performante sind Plug-in-Hybride. Vergleichen Sie deshalb nicht nur Monatsraten, sondern zuerst die tatsächlich angebotene Ausführung, ihren Modellstand und die für Sie passende Nutzung.
Stand: 04.11.2026
| Ausführung | Antrieb | Leistung und Einordnung |
|---|---|---|
| Urus V8 | V8-Benziner, Allrad | 478 kW, 650 PS |
| Urus S | V8-Benziner, Allrad | 490 kW, 666 PS |
| Urus Performante | V8-Benziner, Allrad | 490 kW, 666 PS, stärker auf Performance ausgerichtet |
| Urus SE | Plug-in-Hybrid, Allrad | 588 kW Systemleistung, 25,9 kWh Gesamtenergie der Batterie, 66 km WLTP-EAER |
| Urus SE Performante | Plug-in-Hybrid, Allrad | 597 kW beziehungsweise 812 PS Systemleistung |
SE und SE Performante sind eigenständige Plug-in-Hybridvarianten
Beim Urus SE leistet der V8 allein 456 kW. Zusammen mit dem Elektromotor nennt Lamborghini 588 kW Systemleistung. Der Urus SE Performante erhöht die Systemleistung auf 597 kW beziehungsweise 812 PS. Systemleistung und Motorleistung sind deshalb nicht dieselbe Angabe.
Für den Urus SE nennt die deutsche Herstellerbroschüre 66 km elektrische WLTP-EAER-Reichweite. Der gewichtete kombinierte Verbrauch von 5,7 l/100 km gilt für die Plug-in-Hybrid-Homologation und ist kein Verbrauchswert für dauerhaft entladene Batterie. Dafür nennt Lamborghini separat 12,9 l/100 km. Eine grundsätzliche Einordnung des Antriebskonzepts bietet der Ratgeber zum Plug-in-Hybrid.
Abmessungen und Alltag vor der Leistung prüfen
Der Urus SE misst 5.123 mm in der Länge und 2.181 mm in der Breite einschließlich Spiegeln. Für Garage, Stellplatz und enge Zufahrten ist die Spiegelbreite aussagekräftiger als die reine Karosseriebreite von 2.022 mm.
Lamborghini nennt für den Urus SE 454 Liter Gepäckraum. Da die technische Tabelle das Messverfahren und die Sitzstellung nicht näher beschreibt, sollte dieser Wert nicht pauschal auf frühere Urus-Versionen übertragen werden.
Leasingkonditionen passend zur Ausführung vergleichen
Vergleichen Sie Angebote nur bei gleicher Laufzeit und passender Jahresfahrleistung. Prüfen Sie außerdem Kundengruppe, Brutto- oder Nettoausweisung, Sonderzahlung, Überführung und Zulassung. Ein günstiger Familien-Einstiegspreis belegt keine Kondition für einen SE oder SE Performante.
Bei gebrauchten Urus kommen Wartungshistorie, Reifen, Bremsen und die tatsächlich verbaute Sonderausstattung hinzu. Modellbezeichnungen oder Ausstattungspakete ersetzen keine Prüfung des konkreten Fahrzeugs.
Urus-Varianten richtig einordnen
Was unterscheidet den Urus SE von früheren V8-Versionen?
Der SE ergänzt den V8 um einen extern ladbaren Elektromotor und eine Batterie. Er ist damit ein Plug-in-Hybrid. Frühere Urus, Urus S und Urus Performante sind reine V8-Benziner.
Sind 5,7 l/100 km ein realistischer Dauerverbrauch ohne Laden?
Der Wert ist ein gewichteter WLTP-Wert des Plug-in-Hybrids. Für den Betrieb mit entladener Batterie nennt Lamborghini beim Urus SE separat 12,9 l/100 km. Die tatsächliche Nutzung hängt unter anderem von Ladehäufigkeit, Strecke und Fahrweise ab.
Zu welchen Preisen ist Lamborghini Urus Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privatkunden ab 3.599 € im Monat.
Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 3.599 €.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 3.599 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Modellvarianten gibt es beim Lamborghini Urus Leasing?
Derzeit gibt es eine Modellvariante mit eigenen Leasingangeboten: Urus 4.0 V8 (2 Angebote).
Welche Laufzeiten sind beim Lamborghini Urus Leasing möglich?
Alle Angebote laufen 36 Monate.
Die jährliche Laufleistung beträgt in allen Angeboten 5.000 Kilometer.
Welche Antriebsformen gibt es beim Lamborghini Urus Leasing?
Derzeit gibt es eine Antriebsform: Hybrid (2 Angebote).
Alternativen zum Lamborghini Urus
Der Porsche Cayenne bietet ebenfalls unterschiedliche Karosserie- und Antriebskonzepte. Der Audi Q8 eignet sich als Gegenvergleich zu einem großen sportlichen SUV, wobei die konkrete Motorisierung entscheidend ist. Der BMW X5 setzt stärker auf das klassische große SUV-Konzept. Vergleichen Sie bei allen drei Modellen die tatsächlich gewählte Ausführung.
/https%3A%2F%2Fstatic.autohaus-tabor.de%2Fpublic%2Fimages%2Fcars%2F167461552_full_01.jpg%3Fv%3D1793662984)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F1f%2F1f2d6408-f4bc-4f74-8d2d-367e0cee797a%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F8a%2F8adbb830-dbf2-4585-ac77-9072b808fc65%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fbc%2Fbc37faa5-72a3-4318-8792-d6b10d308824%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fc5%2Fc5d9d711-47fa-4e9c-96e4-c6b296b2290f%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F0a%2F0a4d1f02-8543-4569-ae41-8c9e8b49d65f%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_254000733_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_305487251_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F93%2F93d71c8d-fe3d-4b07-aefb-62f642c99f9e%3Frule%3Dmo-1024.jpg)



