Lamborghini Urus Leasing ab 3.599 €/Monat
Privat ab 3.599 € im Monat.
- Angebote
- 2
- GünstigsteGünstigste Rate
- 3.599 €/Monat
- Ø Rate
- 3.599 €/Monat
Stand: 03.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:176.756Angebotegefunden
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter LeasingTime: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Ford Focus ST-Line Turnier Automatik Sportpaket Navi
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
279 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate284,56 €pro Monat1,24Leasingfaktorca. 111 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 111 € im Monatca. 1.330 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 6 %
1.817 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 31 %
an 16 Tagen erfasst · 36 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 285 € · üblicher Tagespreis für Ford Focus 262 €
Eff. Leasingfaktor 1,27 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (250 km)Verfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: DieselLeistung: 116 PSFahrzeugtyp: KombiGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 22.450 €
5,8 l/100 km (komb.)153 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën BERLINGO MPV YOU (Länge M)
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
353 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate373,63 €pro Monat1,20Leasingfaktorca. 105 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 105 € im Monatca. 1.260 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 10 %
3.659 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 23 %
an 57 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 374 € · üblicher Tagespreis für Citroën Berlingo 329 €
Eff. Leasingfaktor 1,27 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: keine AngabeFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 990 €Listenpreis 29.420 €
5,5 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Volkswagen TIGUAN R-LINE 1.5 ETSI DSG (+ACC-RADAR+NAVI) LED
Privat & Gewerbe+1 weiteres Inserat- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
632 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 632,00 € pro Monat1,27Leasingfaktorca. 112 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 112 € im Monatca. 1.340 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,2 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 19 %
16.584 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 2 %
an 68 Tagen erfasst · 36 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 632 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Tiguan 397 €
Eff. Leasingfaktor 1,27 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 49.785 €
6,2 l/100 km (komb.)141 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
Renault Captur TCe 115 Techno
Privat & Gewerbe+3 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
350,73 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate376,65 €pro Monat1,19Leasingfaktorca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 103 € im Monatca. 1.240 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 8 %
21.524 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 29 %
an 26 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 377 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 311 €
Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 115 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.244 €Listenpreis 29.350 €
5,7 l/100 km (komb.)130 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Peugeot Rifter Benziner 110 L2 N1 Allure
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
365 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate394,15 €pro Monat1,18Leasingfaktorca. 125 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 125 € im Monatca. 1.500 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 7 %
1.616 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 31 %
an 42 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 394 € · üblicher Tagespreis für Peugeot Rifter 346 €
Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 110 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.399 €Listenpreis 30.820 €
6,9 l/100 km (komb.)157 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Audi Q5 Sportback 2xS line Tech+ Leder Pano 20Z PrivG
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
867 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate888,50 €pro Monat1,24Leasingfaktorca. 175 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 175 € im Monatca. 2.100 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 5 %
89 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 35 %
an 23 Tagen erfasst · 60 Monate · 15.000 km/Jahr · Rate 889 € · üblicher Tagespreis für Audi Q5 876 €
Eff. Leasingfaktor 1,27 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 299 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 69.800 €
6,1 l/100 km (komb.)160 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Toyota Proace Verso 2,2-l-D-4D 132kW L1 Teamplayer Auto
Privat & Gewerbe+4 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
614,34 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate638,62 €pro Monat1,22Leasingfaktorca. 128–136 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 128–136 € im Monatca. 1.540–1.630 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,7–7,1 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 10 %
3.659 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 24 %
an 38 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 639 € · üblicher Tagespreis für Toyota Proace Verso 583 €
Eff. Leasingfaktor 1,27 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 180 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.166 €Listenpreis 50.444 €
6,7–7,1 l/100 km (komb., Hersteller)177–187 g CO₂/km (komb., Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Peugeot 208 Turbo 100 Allure
Privat & Gewerbe+8 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
334,82 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate357,86 €pro Monat1,18Leasingfaktorca. 92 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 92 € im Monatca. 1.110 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 16 %
8.279 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 10 %
an 64 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 358 € · üblicher Tagespreis für Peugeot 208 229 €
Eff. Leasingfaktor 1,27 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 101 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.106 €Listenpreis 28.279 €
5,1 l/100 km (komb.)116 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën BERLINGO MPV YOU (Länge M)
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
353 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate373,63 €pro Monat1,20Leasingfaktorca. 105 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 105 € im Monatca. 1.260 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 10 %
3.659 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 23 %
an 57 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 374 € · üblicher Tagespreis für Citroën Berlingo 329 €
Eff. Leasingfaktor 1,27 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: keine AngabeFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 990 €Listenpreis 29.415 €
5,5 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Peugeot Rifter Allure 81kW Techno Style Winter-Paket Rüc
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
365 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate394,15 €pro Monat1,18Leasingfaktorca. 123 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 123 € im Monatca. 1.470 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 7 %
1.616 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 31 %
an 42 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 394 € · üblicher Tagespreis für Peugeot Rifter 346 €
Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 110 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.399 €Listenpreis 30.820 €
6,8 l/100 km (komb.)153 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Volkswagen TIGUAN R-LINE 1.5 ETSI DSG (+ACC-RADAR+NAVI) LED
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
632 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 632,00 € pro Monat1,27Leasingfaktorca. 112 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 112 € im Monatca. 1.340 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,2 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 19 %
16.584 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 2 %
an 68 Tagen erfasst · 36 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 632 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Tiguan 397 €
Eff. Leasingfaktor 1,27 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 49.785 €
6,2 l/100 km (komb.)141 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur TCe 115 Techno
Privat & Gewerbe+7 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
350,73 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate376,65 €pro Monat1,19Leasingfaktorca. 103 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 103 € im Monatca. 1.240 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 8 %
21.524 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 29 %
an 26 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 377 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 311 €
Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 115 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.244 €Listenpreis 29.350 €
5,7 l/100 km (komb.)130 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Lamborghini Urus Leasing
- Monatsraten
- 3.599 €
- Laufzeit
- 36 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 5.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 3.599 € (2)
- Förderfähig
- keine Angebote
- Sofort verfügbar
- 1 Angebot
- Anbieter
- 2
Stand: 03.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.
Technik & Ausstattung
- Länge
- 5,12 m
- Leistung
- 588 kW (799 PS)

Alle Daten zum Lamborghini Urus
Einordnung
Stärken
- Der Urus SE verbindet einen V8 mit extern ladbarem Elektroantrieb und 588 kW Systemleistung. Der Urus SE Performante erhöht die Systemleistung auf 597 kW.
- Die Baureihe bietet klar unterscheidbare Ausführungen: ursprünglicher Urus, Urus S, Performante und SE sind nicht nur Ausstattungspakete.
- Die Herstellerdaten zur Breite einschließlich Spiegeln erlauben eine aussagekräftigere Stellplatzprüfung als die Karosseriebreite allein.
Motoren, Ausstattungen und Preise
Modelljahr 2027 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich
| Motorisierung | SE | Tettonero CapsuleSondermodell |
|---|---|---|
| Plug-in-Hybrid | ||
| 4.0 V8 Plug-in-Hybrid 588 kW Automatik Allrad588 kW (799 PS) · 8-Gang-Automatik · Allrad · 0–100 km/h 3,4 s · 5,7 l/100 km gewichtet · 140 g CO₂/km gewichtet · entladen 12,9 l/100 km · elektrisch 60 km | erhältlich | erhältlich |
„erhältlich“ ohne Preis: Für SE, Tettonero Capsule enthalten unsere Quelldaten noch keinen Preis je Motorisierung.
Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (106)
Sicherheit & Assistenz39
- Abbiegeassistent
- Abschaltbarer Beifahrerairbag
- Abschleppalarm
- Abstandstempomat mit Stop & Go
- Alarm-Innenraumüberwachung
- Alarmanlage
- Alkoholwegsperren-Vorbereitung
- Assistenzkamera
- Ausstiegswarner
- Ausweichassistent
- Einparkhilfe: Parksensoren vorn und hinten
- Fahrerüberwachung
- Fahrzeugortung-Vorbereitung: Vorbereitung für das Fahrzeugortungssystem VTS
- Feststellbremse
- Frontairbags
- Gurtwarner
- Hupe
- ISOFIX-Befestigung: ISOFIX am Vordersitz
- Kindersitzbefestigung
- Kopfairbags
- Kreuzungsassistent
- Notbremsassistent: Frontkollisionsschutz mit Radfahrerschutz
- Notfallassistent
- Notrufsystem
- Pannenruf
- Passiver Fußgängerschutz
- PreSense Rear
- Proaktiver Insassenschutz: PreSense Basic
- Querverkehrswarner: Querverkehrsassistent hinten
- Reifendruckkontrolle
- Seitenairbags vorn und hinten
- Sicherheitsgurte
- Sicherungsverriegelung
- Sportbremsanlage: Carbon-Keramik-Bremse hinten, 410 × 32 mm
- Spurhalteassistent
- Totwinkelwarnung und -assistenz
- Verkehrsassistent
- Verkehrszeichenerkennung
- Zündschlossverriegelung
Licht & Sicht12
- Abblendende Außenspiegel
- Abblendender Innenspiegel
- Dynamische Leuchtweitenregulierung
- Frontscheibe
- Konvexe Außenspiegel
- LED-Rückleuchten
- LED-Scheinwerfer
- Matrix-LED-Scheinwerfer
- Scheibenwischer
- Seitenscheiben-Gehärtetes-Glas: Sicherheitsglas an Seiten- und Heckscheiben
- Tagfahrlicht
- Weitwinkel-Außenspiegel
Komfort14
- Allradlenkung
- Anklappbare Außenspiegel
- Außenspiegel-Memory
- Differenzialsperre
- Elektrische Außenspiegel
- Elektrische Schnittstelle für externe Anwendungen
- Künstlicher Motorsound
- Luftfederung
- Schlüsselloser Zugang
- Servolenkung
- Start-Stopp-System
- Wankstabilisierung
- Zentralverriegelung
- Zuziehhilfe für Türen und Heckklappe
Klima & Heizung4
- Außenspiegelheizung
- Innenraum-Luftfilter
- Klimaanlage: Klimaautomatik vorn mit Mehrzonenregelung im Fond
- Sitzheizung vorn
Infotainment & Konnektivität13
- Antenne
- DAB-Radio
- Digitales Cockpit
- eSIM
- Fahrinformationsdisplay
- Head-up-Display
- Induktives Smartphone-Laden
- Navigation
- Online-Dienste
- Radio
- Smartphone-Anbindung
- Telefon-Antennenkopplung
- Telematikbox
Sitze & Innenraum10
- Beleuchteter Schminkspiegel
- Elektrische Lordosenstützen vorn
- Kopfstützen vorn
- Mittelarmlehne hinten
- Mittelarmlehne vorn
- Pedalerie
- Rücksitzbank
- Sitz-Memory vorn
- Sonnenblenden
- Umklappbare Rücksitzlehne
Exterieur & Räder6
- Frontspoiler
- Heckdiffusor
- Heckspoiler
- Radschrauben
- Reifenreparaturset
- Stoßfänger
Laden & Elektro4
- 48-Volt-Bordnetz
- Rekuperation
- Starterbatterie
- Typ-2-Ladeanschluss
Anhängen & Transport4
- Bordwerkzeug
- Gepäckraumorganisation
- Ladekantenschutz aus Edelstahl
- Wagenheber
SE
- Einstieg
- 120 Serienmerkmale
Einstieg: das ist serienmäßig
- Licht & Sicht
- Seitenscheiben-Gehärtetes-Glas: Sicherheitsglas an Seiten- und Heckscheiben
- Abblendende Außenspiegel
- Abblendender Innenspiegel
- Sicherheit & Assistenz
- Einparkhilfe: Parksensoren vorn und hinten
- Fahrzeugortung-Vorbereitung: Vorbereitung für das Fahrzeugortungssystem VTS
- ISOFIX-Befestigung: ISOFIX am Vordersitz
- Notbremsassistent: Frontkollisionsschutz mit Radfahrerschutz
- Infotainment & Konnektivität
- Antenne
- DAB-Radio
- Digitales Cockpit
- Komfort
- Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit vier Fahrmodi
- Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbare Lenksäule
- Allradlenkung
- Exterieur & Räder
- Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
- Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
Alle Serienmerkmale (120)
Die 106 Merkmale aller Linien, außerdem:
Komfort3
- Elektrische Heckklappe
- Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit vier Fahrmodi
- Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbare Lenksäule
Infotainment & Konnektivität1
- Soundsystem
Sitze & Innenraum7
- Armlehne-Leder
- Einstiegleisten: Einstiegsleisten aus Aluminium
- Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze
- Leder-Innenraumverkleidung
- Lenkrad mit Leder
- Sitzbezüge mit Leder
- Sportsitze
Exterieur & Räder2
- Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
- Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
Anhängen & Transport1
- Gepäckraumabdeckung
Tettonero CapsuleSondermodell
- Sondermodell auf Basis SE
- +17 laut Liste
Gegenüber SE:
- Sicherheit & Assistenz
- Sicherheitslenksäule
- Komfort
- Sensor-Heckklappe
- Klima & Heizung
- Lenkradheizung
- Infotainment & Konnektivität
- 21 Lautsprecher
- Audioverstärker: 21-Kanal-Verstärker
- Premium-Soundsystem: Bang & Olufsen Advanced 3D
- Raumklang
- Sitze & Innenraum
- Ambientebeleuchtung
- Komfortsitze
- Sitzbelüftung vorn
- Sitzbezug in Corsa Tex
- Sitzmassage vorn
- Sportlenkrad aus Corsa Tex
- Exterieur & Räder
- Panoramadach
- Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze mit 18 Verstellrichtungen statt Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze
- Sportreifen: 23-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect statt Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
- Leichtmetallfelgen: 23-Zoll-Felgen Galanthus, Schwarz glänzend statt Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
6 Merkmale der Linie SE sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Elektrische Heckklappe
- Gepäckraumabdeckung
- Leder-Innenraumverkleidung
- Lenkrad mit Leder
- Soundsystem
- Sportsitze
Alle Serienmerkmale (128)
Die 106 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz1
- Sicherheitslenksäule
Komfort3
- Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit sechs Fahrmodi
- Sensor-Heckklappe
- Verstellbares Lenkrad: Elektrisch längs- und neigungsverstellbare Lenksäule
Klima & Heizung1
- Lenkradheizung
Infotainment & Konnektivität4
- 21 Lautsprecher
- Audioverstärker: 21-Kanal-Verstärker
- Premium-Soundsystem: Bang & Olufsen Advanced 3D
- Raumklang
Sitze & Innenraum10
- Ambientebeleuchtung
- Armlehne-Leder: Mittelarmlehne aus Leder und Dinamica
- Einstiegleisten: Einstiegsleisten aus Carbonfaser
- Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze mit 18 Verstellrichtungen
- Komfortsitze
- Sitzbelüftung vorn
- Sitzbezug in Corsa Tex
- Sitzbezüge mit Leder: Sitzwangen und Kopfstützen aus Leder
- Sitzmassage vorn
- Sportlenkrad aus Corsa Tex
Exterieur & Räder3
- Leichtmetallfelgen: 23-Zoll-Felgen Galanthus, Schwarz glänzend
- Panoramadach
- Sportreifen: 23-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
Größe & Platz
Verbrauch, Reichweite & Laden
WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.
Reichweite und Laden
Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)
Energiekosten (Schätzung)
pro Monat und Jahr bei 12.000 km
Energiekosten · Schätzung
ca. 205 € im Monatca. 2.460 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 km + 21,4 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrStandardannahme
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
- 4.0 V8 Plug-in-Hybrid 588 kW Automatik Allrad5,7 l/100 km + 21,4 kWh/100 km (gewichtet)ca. 205 € /Monatca. 2.460 € im Jahr
Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Plug-in-Hybride mit Kraftstoff und Strom zusammen (gewichteter WLTP-Verbrauch) · Preise inklusive MwSt. (brutto).
- Euro-super 95: 2,167 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 26.10.2026 · Quelle
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWh, Statistisches Bundesamt (Destatis), Durchschnitt aller Haushalte, 1. Halbjahr 2026 · Quelle
Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Garantie & Wartung
Inklusive
Quellen: [10]
Generationen
Quellen
Herstellerdokumente
- [1] Lamborghini Urus SE technische Daten
- [2] Lamborghini Urus deutscher Konfigurator · Stand 01.10.2026
- [3] Lamborghini Urus SE Konfigurator Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [4] Lamborghini Urus SE Tettonero Capsule Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [5] Lamborghini Urus SE Konfigurator technische Daten Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [6] Lamborghini Urus SE Tettonero Capsule Konfigurator technische Daten Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [7] Lamborghini Urus SE und Tettonero Capsule – aktuelle deutsche Modellseite
- [8] Lamborghini Urus SE Broschüre 2024 · Stand 11.11.2024
- [9] Lamborghini Urus SE Broschüre 2026 · Stand 23.02.2026
- [10] Lamborghini Neuwagengarantie
- [11] Lamborghini Meilensteine
- [12] Lamborghini Urus V8
- [13] Lamborghini Urus S
- [14] Lamborghini Urus Performante
Preisverlauf Lamborghini Urus
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Lamborghini Urus im Detail
Beim Lamborghini Urus entscheidet die konkrete Antriebs- und Modellversion vor der Leasingrate. Frühere Urus, Urus S und Urus Performante sind reine V8-Benziner. Urus SE und Urus SE Performante sind Plug-in-Hybride. Vergleichen Sie deshalb nicht nur Monatsraten, sondern zuerst die tatsächlich angebotene Ausführung, ihren Modellstand und die für Sie passende Nutzung.
Stand: 03.11.2026
| Ausführung | Antrieb | Leistung und Einordnung |
|---|---|---|
| Urus V8 | V8-Benziner, Allrad | 478 kW, 650 PS |
| Urus S | V8-Benziner, Allrad | 490 kW, 666 PS |
| Urus Performante | V8-Benziner, Allrad | 490 kW, 666 PS, stärker auf Performance ausgerichtet |
| Urus SE | Plug-in-Hybrid, Allrad | 588 kW Systemleistung, 25,9 kWh Gesamtenergie der Batterie, 66 km WLTP-EAER |
| Urus SE Performante | Plug-in-Hybrid, Allrad | 597 kW beziehungsweise 812 PS Systemleistung |
SE und SE Performante sind eigenständige Plug-in-Hybridvarianten
Beim Urus SE leistet der V8 allein 456 kW. Zusammen mit dem Elektromotor nennt Lamborghini 588 kW Systemleistung. Der Urus SE Performante erhöht die Systemleistung auf 597 kW beziehungsweise 812 PS. Systemleistung und Motorleistung sind deshalb nicht dieselbe Angabe.
Für den Urus SE nennt die deutsche Herstellerbroschüre 66 km elektrische WLTP-EAER-Reichweite. Der gewichtete kombinierte Verbrauch von 5,7 l/100 km gilt für die Plug-in-Hybrid-Homologation und ist kein Verbrauchswert für dauerhaft entladene Batterie. Dafür nennt Lamborghini separat 12,9 l/100 km. Eine grundsätzliche Einordnung des Antriebskonzepts bietet der Ratgeber zum Plug-in-Hybrid.
Abmessungen und Alltag vor der Leistung prüfen
Der Urus SE misst 5.123 mm in der Länge und 2.181 mm in der Breite einschließlich Spiegeln. Für Garage, Stellplatz und enge Zufahrten ist die Spiegelbreite aussagekräftiger als die reine Karosseriebreite von 2.022 mm.
Lamborghini nennt für den Urus SE 454 Liter Gepäckraum. Da die technische Tabelle das Messverfahren und die Sitzstellung nicht näher beschreibt, sollte dieser Wert nicht pauschal auf frühere Urus-Versionen übertragen werden.
Leasingkonditionen passend zur Ausführung vergleichen
Vergleichen Sie Angebote nur bei gleicher Laufzeit und passender Jahresfahrleistung. Prüfen Sie außerdem Kundengruppe, Brutto- oder Nettoausweisung, Sonderzahlung, Überführung und Zulassung. Ein günstiger Familien-Einstiegspreis belegt keine Kondition für einen SE oder SE Performante.
Bei gebrauchten Urus kommen Wartungshistorie, Reifen, Bremsen und die tatsächlich verbaute Sonderausstattung hinzu. Modellbezeichnungen oder Ausstattungspakete ersetzen keine Prüfung des konkreten Fahrzeugs.
Urus-Varianten richtig einordnen
Was unterscheidet den Urus SE von früheren V8-Versionen?
Der SE ergänzt den V8 um einen extern ladbaren Elektromotor und eine Batterie. Er ist damit ein Plug-in-Hybrid. Frühere Urus, Urus S und Urus Performante sind reine V8-Benziner.
Sind 5,7 l/100 km ein realistischer Dauerverbrauch ohne Laden?
Der Wert ist ein gewichteter WLTP-Wert des Plug-in-Hybrids. Für den Betrieb mit entladener Batterie nennt Lamborghini beim Urus SE separat 12,9 l/100 km. Die tatsächliche Nutzung hängt unter anderem von Ladehäufigkeit, Strecke und Fahrweise ab.
Zu welchen Preisen ist Lamborghini Urus Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privatkunden ab 3.599 € im Monat.
Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 3.599 €.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 3.599 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Modellvarianten gibt es beim Lamborghini Urus Leasing?
Derzeit gibt es eine Modellvariante mit eigenen Leasingangeboten: Urus 4.0 V8 (2 Angebote).
Welche Laufzeiten sind beim Lamborghini Urus Leasing möglich?
Alle Angebote laufen 36 Monate.
Die jährliche Laufleistung beträgt in allen Angeboten 5.000 Kilometer.
Welche Antriebsformen gibt es beim Lamborghini Urus Leasing?
Derzeit gibt es eine Antriebsform: Hybrid (2 Angebote).
Alternativen zum Lamborghini Urus
Der Porsche Cayenne bietet ebenfalls unterschiedliche Karosserie- und Antriebskonzepte. Der Audi Q8 eignet sich als Gegenvergleich zu einem großen sportlichen SUV, wobei die konkrete Motorisierung entscheidend ist. Der BMW X5 setzt stärker auf das klassische große SUV-Konzept. Vergleichen Sie bei allen drei Modellen die tatsächlich gewählte Ausführung.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_324656448_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F66%2F6650f5f1-52b6-4277-a49d-caf2f696b678%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F2c%2F2c037fa8-85c5-496b-af68-f31bac2ebac3%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fec%2Fec5a2bd3-1256-4c4a-97a6-91a023ae3311%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F04%2F04820af9-52e0-406d-9897-ebef04645d50%3Frule%3Dmo-1024.jpg)



