Lamborghini Urus Leasing ab 3.599 €/Monat
Privat ab 3.599 € im Monat.
- Angebote
- 2
- GünstigsteGünstigste Rate
- 3.599 €/Monat
- Ø Rate
- 3.599 €/Monat
Stand: 03.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:176.756Angebotegefunden
Citroën C3 Turbo 100 Team D
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
269 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate297,13 €pro Monat1,17Leasingfaktorca. 101 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 101 € im Monatca. 1.210 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,6 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 14 %
8.293 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 15 %
an 53 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 297 € · üblicher Tagespreis für Citroën C3 262 €
Eff. Leasingfaktor 1,29 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 101 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.350 €Listenpreis 22.990 €
5,6 l/100 km (komb.)127 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Peugeot Rifter Allure 81kW Techno Style Winter-Paket Rüc
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
365 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate394,15 €pro Monat1,18Leasingfaktorca. 123 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 123 € im Monatca. 1.470 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 7 %
1.616 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 31 %
an 42 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 394 € · üblicher Tagespreis für Peugeot Rifter 346 €
Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 110 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.399 €Listenpreis 30.820 €
6,8 l/100 km (komb.)153 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Peugeot 208 Turbo 100 Style
Privat & Gewerbe+11 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
302,34 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate325,38 €pro Monat1,20Leasingfaktorca. 92 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 92 € im Monatca. 1.110 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 14 %
8.264 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 16 %
an 64 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 325 € · üblicher Tagespreis für Peugeot 208 229 €
Eff. Leasingfaktor 1,29 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 101 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.106 €Listenpreis 25.280 €
5,1 l/100 km (komb.)116 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
Omoda 9 1.5 TGDI PHEV DHT Exclusive
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
652,75 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate684,00 €pro Monat1,23Leasingfaktorca. 91 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 91 € im Monatca. 1.090 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 1,6 l/100 km + 19,5 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 14 %
6.218 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,29 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 537 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.500 €Listenpreis 52.900 €
E-Auto-Förderung möglich1,6 l/100 km (komb.)38 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 145 km (Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën BERLINGO MPV YOU (Länge M)
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
355 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate375,63 €pro Monat1,21Leasingfaktorca. 105 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 105 € im Monatca. 1.260 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,5 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 10 %
3.659 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 22 %
an 57 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 376 € · üblicher Tagespreis für Citroën Berlingo 329 €
Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: keine AngabeFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 990 €Listenpreis 29.415 €
5,5 l/100 km (komb.)143 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse: E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Ford Tourneo Courier 1.0 EcoBoost 92 kW Active Auto
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
403,21 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate430,96 €pro Monat1,21Leasingfaktorca. 125 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 125 € im Monatca. 1.500 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 6 %
1.620 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 32 %
an 38 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 431 € · üblicher Tagespreis für Ford Tourneo Courier 357 €
Eff. Leasingfaktor 1,29 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 125 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.332 €Listenpreis 33.378 €
6,9 l/100 km (komb.)157 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Clio TCe 115 EDC Techno
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
292,60 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate318,52 €pro Monat1,19Leasingfaktorca. 94 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 94 € im Monatca. 1.130 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,2 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 14 %
8.277 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 14 %
an 21 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 319 € · üblicher Tagespreis für Renault Clio 273 €
Eff. Leasingfaktor 1,29 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 115 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.244 €Listenpreis 24.650 €
5,2 l/100 km (komb.)118 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Hyundai i30 1.0 T-GDI Trend
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
367,84 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate395,10 €pro Monat1,21Leasingfaktorca. 107 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 107 € im Monatca. 1.280 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 13 %
5.212 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 18 %
an 40 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 395 € · üblicher Tagespreis für Hyundai i30 311 €
Eff. Leasingfaktor 1,30 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 116 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.308 €Listenpreis 30.400 €
5,9 l/100 km (komb.)134 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Peugeot Rifter Allure 81kW Techno Style Winter-Paket Rüc
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
365 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate394,15 €pro Monat1,18Leasingfaktorca. 123 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 123 € im Monatca. 1.470 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 7 %
1.616 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 31 %
an 42 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 394 € · üblicher Tagespreis für Peugeot Rifter 346 €
Eff. Leasingfaktor 1,28 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 110 PSFahrzeugtyp: VanGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.399 €Listenpreis 30.820 €
6,8 l/100 km (komb.)153 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Peugeot 208 Turbo 100 Style
Privat & Gewerbe+16 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
302,34 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate325,38 €pro Monat1,20Leasingfaktorca. 92 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 92 € im Monatca. 1.110 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 14 %
8.264 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 16 %
an 64 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 325 € · üblicher Tagespreis für Peugeot 208 229 €
Eff. Leasingfaktor 1,29 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 101 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.106 €Listenpreis 25.280 €
5,1 l/100 km (komb.)116 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën C5 Aircross Plug-In-Hybrid 225 Doppelkupplung 7-Ga
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
606,34 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate626,97 €pro Monat1,36Leasingfaktorca. 90–93 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 90–93 € im Monatca. 1.080–1.110 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 2,5–2,6 l/100 km + 14,3–14,5 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,5 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,5von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 5 %
6.222 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 4 %
an 57 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 627 € · üblicher Tagespreis für Citroën C5 Aircross 310 €
Eff. Leasingfaktor 1,41 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 226 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 990 €Listenpreis 44.460 €
E-Auto-Förderung möglich2,5 l/100 km (komb.)56 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse(komb.)Reichweite: 81 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën C5 Aircross Plug-In-Hybrid 225 Doppelkupplung 7-Ga
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
606,34 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate626,97 €pro Monat1,36Leasingfaktorca. 90–93 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 90–93 € im Monatca. 1.080–1.110 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 2,5–2,6 l/100 km + 14,3–14,5 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,5 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,5von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 5 %
6.222 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 4 %
an 57 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 627 € · üblicher Tagespreis für Citroën C5 Aircross 310 €
Eff. Leasingfaktor 1,41 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 226 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 990 €Listenpreis 44.460 €
E-Auto-Förderung möglich2,5 l/100 km (komb.)56 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:CO2-Klasse(komb.)Reichweite: 81 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Lamborghini Urus Leasing
- Monatsraten
- 3.599 €
- Laufzeit
- 36 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 5.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 3.599 € (2)
- Förderfähig
- keine Angebote
- Sofort verfügbar
- 1 Angebot
- Anbieter
- 2
Stand: 03.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.
Technik & Ausstattung
- Länge
- 5,12 m
- Leistung
- 588 kW (799 PS)

Alle Daten zum Lamborghini Urus
Einordnung
Stärken
- Der Urus SE verbindet einen V8 mit extern ladbarem Elektroantrieb und 588 kW Systemleistung. Der Urus SE Performante erhöht die Systemleistung auf 597 kW.
- Die Baureihe bietet klar unterscheidbare Ausführungen: ursprünglicher Urus, Urus S, Performante und SE sind nicht nur Ausstattungspakete.
- Die Herstellerdaten zur Breite einschließlich Spiegeln erlauben eine aussagekräftigere Stellplatzprüfung als die Karosseriebreite allein.
Motoren, Ausstattungen und Preise
Modelljahr 2027 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich
| Motorisierung | SE | Tettonero CapsuleSondermodell |
|---|---|---|
| Plug-in-Hybrid | ||
| 4.0 V8 Plug-in-Hybrid 588 kW Automatik Allrad588 kW (799 PS) · 8-Gang-Automatik · Allrad · 0–100 km/h 3,4 s · 5,7 l/100 km gewichtet · 140 g CO₂/km gewichtet · entladen 12,9 l/100 km · elektrisch 60 km | erhältlich | erhältlich |
„erhältlich“ ohne Preis: Für SE, Tettonero Capsule enthalten unsere Quelldaten noch keinen Preis je Motorisierung.
Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (106)
Sicherheit & Assistenz39
- Abbiegeassistent
- Abschaltbarer Beifahrerairbag
- Abschleppalarm
- Abstandstempomat mit Stop & Go
- Alarm-Innenraumüberwachung
- Alarmanlage
- Alkoholwegsperren-Vorbereitung
- Assistenzkamera
- Ausstiegswarner
- Ausweichassistent
- Einparkhilfe: Parksensoren vorn und hinten
- Fahrerüberwachung
- Fahrzeugortung-Vorbereitung: Vorbereitung für das Fahrzeugortungssystem VTS
- Feststellbremse
- Frontairbags
- Gurtwarner
- Hupe
- ISOFIX-Befestigung: ISOFIX am Vordersitz
- Kindersitzbefestigung
- Kopfairbags
- Kreuzungsassistent
- Notbremsassistent: Frontkollisionsschutz mit Radfahrerschutz
- Notfallassistent
- Notrufsystem
- Pannenruf
- Passiver Fußgängerschutz
- PreSense Rear
- Proaktiver Insassenschutz: PreSense Basic
- Querverkehrswarner: Querverkehrsassistent hinten
- Reifendruckkontrolle
- Seitenairbags vorn und hinten
- Sicherheitsgurte
- Sicherungsverriegelung
- Sportbremsanlage: Carbon-Keramik-Bremse hinten, 410 × 32 mm
- Spurhalteassistent
- Totwinkelwarnung und -assistenz
- Verkehrsassistent
- Verkehrszeichenerkennung
- Zündschlossverriegelung
Licht & Sicht12
- Abblendende Außenspiegel
- Abblendender Innenspiegel
- Dynamische Leuchtweitenregulierung
- Frontscheibe
- Konvexe Außenspiegel
- LED-Rückleuchten
- LED-Scheinwerfer
- Matrix-LED-Scheinwerfer
- Scheibenwischer
- Seitenscheiben-Gehärtetes-Glas: Sicherheitsglas an Seiten- und Heckscheiben
- Tagfahrlicht
- Weitwinkel-Außenspiegel
Komfort14
- Allradlenkung
- Anklappbare Außenspiegel
- Außenspiegel-Memory
- Differenzialsperre
- Elektrische Außenspiegel
- Elektrische Schnittstelle für externe Anwendungen
- Künstlicher Motorsound
- Luftfederung
- Schlüsselloser Zugang
- Servolenkung
- Start-Stopp-System
- Wankstabilisierung
- Zentralverriegelung
- Zuziehhilfe für Türen und Heckklappe
Klima & Heizung4
- Außenspiegelheizung
- Innenraum-Luftfilter
- Klimaanlage: Klimaautomatik vorn mit Mehrzonenregelung im Fond
- Sitzheizung vorn
Infotainment & Konnektivität13
- Antenne
- DAB-Radio
- Digitales Cockpit
- eSIM
- Fahrinformationsdisplay
- Head-up-Display
- Induktives Smartphone-Laden
- Navigation
- Online-Dienste
- Radio
- Smartphone-Anbindung
- Telefon-Antennenkopplung
- Telematikbox
Sitze & Innenraum10
- Beleuchteter Schminkspiegel
- Elektrische Lordosenstützen vorn
- Kopfstützen vorn
- Mittelarmlehne hinten
- Mittelarmlehne vorn
- Pedalerie
- Rücksitzbank
- Sitz-Memory vorn
- Sonnenblenden
- Umklappbare Rücksitzlehne
Exterieur & Räder6
- Frontspoiler
- Heckdiffusor
- Heckspoiler
- Radschrauben
- Reifenreparaturset
- Stoßfänger
Laden & Elektro4
- 48-Volt-Bordnetz
- Rekuperation
- Starterbatterie
- Typ-2-Ladeanschluss
Anhängen & Transport4
- Bordwerkzeug
- Gepäckraumorganisation
- Ladekantenschutz aus Edelstahl
- Wagenheber
SE
- Einstieg
- 120 Serienmerkmale
Einstieg: das ist serienmäßig
- Licht & Sicht
- Seitenscheiben-Gehärtetes-Glas: Sicherheitsglas an Seiten- und Heckscheiben
- Abblendende Außenspiegel
- Abblendender Innenspiegel
- Sicherheit & Assistenz
- Einparkhilfe: Parksensoren vorn und hinten
- Fahrzeugortung-Vorbereitung: Vorbereitung für das Fahrzeugortungssystem VTS
- ISOFIX-Befestigung: ISOFIX am Vordersitz
- Notbremsassistent: Frontkollisionsschutz mit Radfahrerschutz
- Infotainment & Konnektivität
- Antenne
- DAB-Radio
- Digitales Cockpit
- Komfort
- Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit vier Fahrmodi
- Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbare Lenksäule
- Allradlenkung
- Exterieur & Räder
- Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
- Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
Alle Serienmerkmale (120)
Die 106 Merkmale aller Linien, außerdem:
Komfort3
- Elektrische Heckklappe
- Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit vier Fahrmodi
- Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbare Lenksäule
Infotainment & Konnektivität1
- Soundsystem
Sitze & Innenraum7
- Armlehne-Leder
- Einstiegleisten: Einstiegsleisten aus Aluminium
- Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze
- Leder-Innenraumverkleidung
- Lenkrad mit Leder
- Sitzbezüge mit Leder
- Sportsitze
Exterieur & Räder2
- Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
- Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
Anhängen & Transport1
- Gepäckraumabdeckung
Tettonero CapsuleSondermodell
- Sondermodell auf Basis SE
- +17 laut Liste
Gegenüber SE:
- Sicherheit & Assistenz
- Sicherheitslenksäule
- Komfort
- Sensor-Heckklappe
- Klima & Heizung
- Lenkradheizung
- Infotainment & Konnektivität
- 21 Lautsprecher
- Audioverstärker: 21-Kanal-Verstärker
- Premium-Soundsystem: Bang & Olufsen Advanced 3D
- Raumklang
- Sitze & Innenraum
- Ambientebeleuchtung
- Komfortsitze
- Sitzbelüftung vorn
- Sitzbezug in Corsa Tex
- Sitzmassage vorn
- Sportlenkrad aus Corsa Tex
- Exterieur & Räder
- Panoramadach
- Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze mit 18 Verstellrichtungen statt Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze
- Sportreifen: 23-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect statt Sportreifen: 21-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
- Leichtmetallfelgen: 23-Zoll-Felgen Galanthus, Schwarz glänzend statt Leichtmetallfelgen: 21-Zoll-Felgen Nivale
6 Merkmale der Linie SE sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Elektrische Heckklappe
- Gepäckraumabdeckung
- Leder-Innenraumverkleidung
- Lenkrad mit Leder
- Soundsystem
- Sportsitze
Alle Serienmerkmale (128)
Die 106 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz1
- Sicherheitslenksäule
Komfort3
- Fahrprofilauswahl: Lamborghini ANIMA mit sechs Fahrmodi
- Sensor-Heckklappe
- Verstellbares Lenkrad: Elektrisch längs- und neigungsverstellbare Lenksäule
Klima & Heizung1
- Lenkradheizung
Infotainment & Konnektivität4
- 21 Lautsprecher
- Audioverstärker: 21-Kanal-Verstärker
- Premium-Soundsystem: Bang & Olufsen Advanced 3D
- Raumklang
Sitze & Innenraum10
- Ambientebeleuchtung
- Armlehne-Leder: Mittelarmlehne aus Leder und Dinamica
- Einstiegleisten: Einstiegsleisten aus Carbonfaser
- Elektrische Sitzverstellung: Elektrisch verstellbare Vordersitze mit 18 Verstellrichtungen
- Komfortsitze
- Sitzbelüftung vorn
- Sitzbezug in Corsa Tex
- Sitzbezüge mit Leder: Sitzwangen und Kopfstützen aus Leder
- Sitzmassage vorn
- Sportlenkrad aus Corsa Tex
Exterieur & Räder3
- Leichtmetallfelgen: 23-Zoll-Felgen Galanthus, Schwarz glänzend
- Panoramadach
- Sportreifen: 23-Zoll-Pirelli P Zero 5 Elect
Größe & Platz
Verbrauch, Reichweite & Laden
WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.
Reichweite und Laden
Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)
Energiekosten (Schätzung)
pro Monat und Jahr bei 12.000 km
Energiekosten · Schätzung
ca. 205 € im Monatca. 2.460 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,7 l/100 km + 21,4 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 12.000 km im JahrStandardannahme
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
- 4.0 V8 Plug-in-Hybrid 588 kW Automatik Allrad5,7 l/100 km + 21,4 kWh/100 km (gewichtet)ca. 205 € /Monatca. 2.460 € im Jahr
Bei 12.000 km im Jahr. Rechnung: WLTP-Verbrauch × Kilometer × Preis · Plug-in-Hybride mit Kraftstoff und Strom zusammen (gewichteter WLTP-Verbrauch) · Preise inklusive MwSt. (brutto).
- Euro-super 95: 2,167 €/l, EU Weekly Oil Bulletin, Deutschland, 26.10.2026 · Quelle
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWh, Statistisches Bundesamt (Destatis), Durchschnitt aller Haushalte, 1. Halbjahr 2026 · Quelle
Schätzung auf Basis des WLTP-Verbrauchs; der tatsächliche Verbrauch weicht ab. Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Garantie & Wartung
Inklusive
Quellen: [10]
Generationen
Quellen
Herstellerdokumente
- [1] Lamborghini Urus SE technische Daten
- [2] Lamborghini Urus deutscher Konfigurator · Stand 01.10.2026
- [3] Lamborghini Urus SE Konfigurator Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [4] Lamborghini Urus SE Tettonero Capsule Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [5] Lamborghini Urus SE Konfigurator technische Daten Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [6] Lamborghini Urus SE Tettonero Capsule Konfigurator technische Daten Modelljahr 2027 · Stand 01.10.2026
- [7] Lamborghini Urus SE und Tettonero Capsule – aktuelle deutsche Modellseite
- [8] Lamborghini Urus SE Broschüre 2024 · Stand 11.11.2024
- [9] Lamborghini Urus SE Broschüre 2026 · Stand 23.02.2026
- [10] Lamborghini Neuwagengarantie
- [11] Lamborghini Meilensteine
- [12] Lamborghini Urus V8
- [13] Lamborghini Urus S
- [14] Lamborghini Urus Performante
Preisverlauf Lamborghini Urus
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Lamborghini Urus im Detail
Beim Lamborghini Urus entscheidet die konkrete Antriebs- und Modellversion vor der Leasingrate. Frühere Urus, Urus S und Urus Performante sind reine V8-Benziner. Urus SE und Urus SE Performante sind Plug-in-Hybride. Vergleichen Sie deshalb nicht nur Monatsraten, sondern zuerst die tatsächlich angebotene Ausführung, ihren Modellstand und die für Sie passende Nutzung.
Stand: 03.11.2026
| Ausführung | Antrieb | Leistung und Einordnung |
|---|---|---|
| Urus V8 | V8-Benziner, Allrad | 478 kW, 650 PS |
| Urus S | V8-Benziner, Allrad | 490 kW, 666 PS |
| Urus Performante | V8-Benziner, Allrad | 490 kW, 666 PS, stärker auf Performance ausgerichtet |
| Urus SE | Plug-in-Hybrid, Allrad | 588 kW Systemleistung, 25,9 kWh Gesamtenergie der Batterie, 66 km WLTP-EAER |
| Urus SE Performante | Plug-in-Hybrid, Allrad | 597 kW beziehungsweise 812 PS Systemleistung |
SE und SE Performante sind eigenständige Plug-in-Hybridvarianten
Beim Urus SE leistet der V8 allein 456 kW. Zusammen mit dem Elektromotor nennt Lamborghini 588 kW Systemleistung. Der Urus SE Performante erhöht die Systemleistung auf 597 kW beziehungsweise 812 PS. Systemleistung und Motorleistung sind deshalb nicht dieselbe Angabe.
Für den Urus SE nennt die deutsche Herstellerbroschüre 66 km elektrische WLTP-EAER-Reichweite. Der gewichtete kombinierte Verbrauch von 5,7 l/100 km gilt für die Plug-in-Hybrid-Homologation und ist kein Verbrauchswert für dauerhaft entladene Batterie. Dafür nennt Lamborghini separat 12,9 l/100 km. Eine grundsätzliche Einordnung des Antriebskonzepts bietet der Ratgeber zum Plug-in-Hybrid.
Abmessungen und Alltag vor der Leistung prüfen
Der Urus SE misst 5.123 mm in der Länge und 2.181 mm in der Breite einschließlich Spiegeln. Für Garage, Stellplatz und enge Zufahrten ist die Spiegelbreite aussagekräftiger als die reine Karosseriebreite von 2.022 mm.
Lamborghini nennt für den Urus SE 454 Liter Gepäckraum. Da die technische Tabelle das Messverfahren und die Sitzstellung nicht näher beschreibt, sollte dieser Wert nicht pauschal auf frühere Urus-Versionen übertragen werden.
Leasingkonditionen passend zur Ausführung vergleichen
Vergleichen Sie Angebote nur bei gleicher Laufzeit und passender Jahresfahrleistung. Prüfen Sie außerdem Kundengruppe, Brutto- oder Nettoausweisung, Sonderzahlung, Überführung und Zulassung. Ein günstiger Familien-Einstiegspreis belegt keine Kondition für einen SE oder SE Performante.
Bei gebrauchten Urus kommen Wartungshistorie, Reifen, Bremsen und die tatsächlich verbaute Sonderausstattung hinzu. Modellbezeichnungen oder Ausstattungspakete ersetzen keine Prüfung des konkreten Fahrzeugs.
Urus-Varianten richtig einordnen
Was unterscheidet den Urus SE von früheren V8-Versionen?
Der SE ergänzt den V8 um einen extern ladbaren Elektromotor und eine Batterie. Er ist damit ein Plug-in-Hybrid. Frühere Urus, Urus S und Urus Performante sind reine V8-Benziner.
Sind 5,7 l/100 km ein realistischer Dauerverbrauch ohne Laden?
Der Wert ist ein gewichteter WLTP-Wert des Plug-in-Hybrids. Für den Betrieb mit entladener Batterie nennt Lamborghini beim Urus SE separat 12,9 l/100 km. Die tatsächliche Nutzung hängt unter anderem von Ladehäufigkeit, Strecke und Fahrweise ab.
Zu welchen Preisen ist Lamborghini Urus Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privatkunden ab 3.599 € im Monat.
Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 3.599 €.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 3.599 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Modellvarianten gibt es beim Lamborghini Urus Leasing?
Derzeit gibt es eine Modellvariante mit eigenen Leasingangeboten: Urus 4.0 V8 (2 Angebote).
Welche Laufzeiten sind beim Lamborghini Urus Leasing möglich?
Alle Angebote laufen 36 Monate.
Die jährliche Laufleistung beträgt in allen Angeboten 5.000 Kilometer.
Welche Antriebsformen gibt es beim Lamborghini Urus Leasing?
Derzeit gibt es eine Antriebsform: Hybrid (2 Angebote).
Alternativen zum Lamborghini Urus
Der Porsche Cayenne bietet ebenfalls unterschiedliche Karosserie- und Antriebskonzepte. Der Audi Q8 eignet sich als Gegenvergleich zu einem großen sportlichen SUV, wobei die konkrete Motorisierung entscheidend ist. Der BMW X5 setzt stärker auf das klassische große SUV-Konzept. Vergleichen Sie bei allen drei Modellen die tatsächlich gewählte Ausführung.
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F59%2F591974f1-88fe-4edb-b103-56862f48949b%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fdf%2Fdf77d31e-4ad5-491b-9c08-ec1146e5b466%3Frule%3Dmo-1024.jpg)



