Mitsubishi Leasing
Privat und Gewerbe ab 119 € im Monat. Anzahlung, Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.
- Angebote
- 108
- GünstigsteGünstigste Rate
- 119 €/Monat
- Ø Rate
- 323 €/Monat
- Eff. Faktor ab
- 0,73
Stand: 06.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Mitsubishi-Modelle im Überblick
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:162.725Angebotegefunden
Dacia Sandero Journey Eco-G 120 auto Leasing privat
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
178,78 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate200,45 €pro Monat0,96Leasingfaktorca. 32 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 32 € im Monatca. 390 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Autogas (LPG): 1,130 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 10 %
902 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Autogas (LPG) · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 7 %
an 43 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 200 € · üblicher Tagespreis für Dacia Sandero 165 €
Eff. Leasingfaktor 1,08 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: Autogas (LPG)Leistung: 122 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.300 €Listenpreis 18.610 €
6,9 l/100 km (komb., Autogas)111 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Hyundai IONIQ 6 EV FL (MY26) 84 kWh (325 PS) 4WD N Line
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
653,05 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate683,68 €pro Monat1,02Leasingfaktorca. 50 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 50 € im Monatca. 600 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 15,9 kWh/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 9 %
485 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,07 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (2.000 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 325 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.470 €Listenpreis 63.870 €
15,9 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 570 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Ford Puma MHEV Aut ST-Line X Pano WinterP Matrix Kam
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
295 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate316,50 €pro Monat1,00Leasingfaktorca. 51 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 51 € im Monatca. 620 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 12 %
4.161 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 2 %
an 49 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 317 € · üblicher Tagespreis für Ford Puma 279 €
Eff. Leasingfaktor 1,08 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 06.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 125 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 29.398 €
5,8 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
Hyundai i30 Kombi 1.5 T-GDI Advantage 48v VFW
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
289 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate317,54 €pro Monat0,97Leasingfaktorca. 103–113 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 103–113 € im Monatca. 1.230–1.360 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,8–6,4 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 11 %
2.295 Angebote · Leasing · Kombi · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 5 %
an 19 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 318 € · üblicher Tagespreis für Hyundai i30 268 €
Eff. Leasingfaktor 1,07 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (7.000 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: KombiGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.370 €Listenpreis 29.690 €
5,8–6,4 l/100 km (komb., Hersteller)131–146 g CO₂/km (komb., Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Renault Captur TECHNO MILD HYBRID 140 EDC LED+DAB+PDC
Nur Privatkunden- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
309 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate333,83 €pro Monat1,01Leasingfaktorca. 54 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 54 € im Monatca. 650 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 11 %
530 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 6 %
an 42 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 334 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 219 €
Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (10 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 140 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 30.490 €
6,1 l/100 km (komb.)138 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW M2 CS Coupé M Carbon Keramik HeadUp HarmanKardon
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.330 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.353,55 €pro Monat1,06Leasingfaktorca. 89 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 89 € im Monatca. 1.060 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 10,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 13 %
353 Angebote · Leasing · Coupé · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 69 Tagen erfasst · 48 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 1.354 € · üblicher Tagespreis für BMW 2er 699 €
Eff. Leasingfaktor 1,08 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 530 PSFahrzeugtyp: CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.131 €Listenpreis 124.900 €
10 l/100 km (komb.)226 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Volkswagen ID.3 Pure LED/ACC/Nav/Sitzhz/RFK/bis1.2031Garant
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
454 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 454,00 € pro Monat1,08Leasingfaktorca. 44–47 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 44–47 € im Monatca. 530–570 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 14,0–15,0 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 0,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 11 %
912 Angebote · Leasing · Kompaktwagen · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 3 %
an 73 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 454 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen ID.3 379 €
Eff. Leasingfaktor 1,08 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (3.130 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 170 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 41.875 €
14–15 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 382 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW Z4 sDrive20i M Sport|Head-Up|Harman/Kardon
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
766,86 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 766,86 € pro Monat1,12Leasingfaktorca. 128 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 128 € im Monatca. 1.530 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,2 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,7 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,7von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 7 %
295 Angebote · Leasing · Cabrio · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,12 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (6.500 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 197 PSFahrzeugtyp: CabrioGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 68.599 €
7,2 l/100 km (komb.)163 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW M3 Competition DA-Prof.|PA+|Head-Up|Memory
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.199,88 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.237,04 €pro Monat1,08Leasingfaktorca. 176 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 176 € im Monatca. 2.110 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 9,9 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,5 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,5von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 5 %
546 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 4 %
an 24 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.237 € · üblicher Tagespreis für BMW 3er 512 €
Eff. Leasingfaktor 1,11 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (6.000 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 510 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.784 €Listenpreis 111.379 €
9,9 l/100 km (komb.)222 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW 220d Coupé M Sport Harman/K LiveCockpitProf LED
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
698,97 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 698,97 € pro Monat1,09Leasingfaktorca. 95–101 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 95–101 € im Monatca. 1.140–1.210 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,0–5,3 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Diesel: 2,282 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,6 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,6von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 5 %
48 Angebote · Leasing · Coupé · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 9 %
an 33 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 699 € · üblicher Tagespreis für BMW 2er 329 €
Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (12.960 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 190 PSFahrzeugtyp: CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 64.380 €
5–5,3 l/100 km (komb., Hersteller)130–139 g CO₂/km (komb., Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Renault Captur Esprit Alpine Mild Hybrid 140 EDC ACC
Nur PrivatkundenAuch bei:- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
317 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 317,00 € pro Monat1,09Leasingfaktorca. 53 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 53 € im Monatca. 640 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 6,0 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 11 %
520 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
senkt den Score, 7 %
an 42 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 317 € · üblicher Tagespreis für Renault Captur 219 €
Eff. Leasingfaktor 1,09 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (3.500 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 141 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 29.115 €
6 l/100 km (komb.)137 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Ford Puma MHEV Aut ST-Line X Pano WinterP UVP-33%*
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 60 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
295 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate316,50 €pro Monat1,01Leasingfaktorca. 51 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 51 € im Monatca. 620 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,8 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,128 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 02.11.2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,9 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,9von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 12 %
4.073 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 2 %
an 49 Tagen erfasst · 60 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 317 € · üblicher Tagespreis für Ford Puma 278 €
Eff. Leasingfaktor 1,08 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 05.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 125 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 29.320 €
5,8 l/100 km (komb.)131 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Mitsubishi Leasing
- Monatsraten
- 119–620 €
- Privatleasing
- ab 119 € (97)
- Gewerbeleasing
- ab 119 € (79)
- Neuwagen
- ab 119 € (67)
- Gebrauchtwagen
- ab 154 € (41)
- Laufzeit
- 6–60 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 3.000–150.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 119 € (107)
- Förderfähig
- 13 Angebote
- Mit höchster Förderung
- ab 323 €*
- Sofort verfügbar
- 37 Angebote
- Neu (letzte 7 Tage)
- 29 Angebote
- Anbieter
- 6
* Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat. Ihre Förderhöhe berechnen →
Stand: 06.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote.
Alle Mitsubishi-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Leasingangebote sortiert.
- Mitsubishi ASX Leasing45 Angebote

- Mitsubishi Outlander Leasing23 Angebote
- Mitsubishi Colt Leasing18 Angebote

- Mitsubishi Grandis Leasing12 Angebote

- Mitsubishi Eclipse Cross Leasing9 Angebote

Marktdaten Mitsubishi
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Mitsubishi im Leasing
Beim Mitsubishi-Leasing sollten Sie zuerst Modell, Generation und Antrieb festlegen. ASX und Grandis fahren je nach Version mit Benziner oder Hybridtechnik ohne externe Ladepflicht. Der aktuelle Eclipse Cross ist rein elektrisch, der Outlander ein Plug-in-Hybrid. Der Colt kann weiterhin in Angeboten auftauchen, wird von Mitsubishi 2026 aber als Auslaufmodell geführt.
Stand: 06.11.2026
| Modell | Fahrzeugidee | Antrieb | Beim Leasing besonders prüfen |
|---|---|---|---|
| Colt | Kleinwagen | Benzin oder Vollhybrid | Modelljahr und Verfügbarkeit, da 2026 Auslaufmodell |
| ASX | Kompaktes SUV | Benzin, Mildhybrid oder Vollhybrid | Antriebsart und Ausstattung |
| Grandis | Familien-SUV | Mildhybrid oder Vollhybrid | Platzbedarf und Antriebsart |
| Eclipse Cross | Elektrisches SUV | Batterieelektrisch beim aktuellen Modell | Generation, Batterieversion und Ladeleistung |
| Outlander | Größeres SUV | Plug-in-Hybrid | Lademöglichkeit, Ausstattung und Allradkonzept |
Mildhybrid, Vollhybrid und Plug-in-Hybrid sind drei verschiedene Konzepte
Beim ASX und Grandis gibt es Mildhybrid- und Vollhybridversionen. Beide kommen ohne Ladekabel aus. Der Mildhybrid unterstützt den Verbrennungsmotor elektrisch, der Vollhybrid kann kurze Abschnitte rein elektrisch fahren und lädt seine Batterie während der Fahrt.
Der Outlander ist dagegen ein Plug-in-Hybrid. Seine größere Batterie lässt sich von außen laden. Wenn Sie diese Möglichkeit regelmäßig nutzen, kann ein größerer Teil des Alltags elektrisch stattfinden. Der aktuelle Eclipse Cross geht noch einen Schritt weiter und fährt ausschließlich mit Batterie und Elektromotor.
Beim Eclipse Cross entscheidet die Generation über den Antrieb
Unter dem Namen Eclipse Cross können im Markt sehr unterschiedliche Fahrzeuge auftauchen. Die frühere Generation gab es mit Verbrennungsmotor und später als Plug-in-Hybrid. Das aktuelle Modell ist ein batterieelektrisches SUV.
Vergleichen Sie deshalb nicht nur den Modellnamen. Baujahr, Antriebsart, Batterie und bei gebrauchten Fahrzeugen die Erstzulassung zeigen, welche Generation tatsächlich gemeint ist. Technische Werte der früheren Plug-in-Hybrid-Version gehören nicht zum neuen Elektroauto.
So vergleichen Sie Mitsubishi-Leasingangebote
Zwei Monatsraten sind erst dann sinnvoll vergleichbar, wenn Fahrzeug und Vertragsbasis zusammenpassen.
- Modell und Antrieb: ASX Vollhybrid, Eclipse Cross Elektro und Outlander Plug-in-Hybrid erfüllen unterschiedliche Aufgaben.
- Laufzeit und Kilometer: Nur Konditionen mit einer zu Ihrer Nutzung passenden Fahrleistung gegeneinanderstellen.
- Privat oder Gewerbe: Kundengruppe und Darstellung als Brutto- oder Nettobetrag prüfen.
- Einmalige Kosten: Sonderzahlung sowie verpflichtende Überführungs- oder Bereitstellungskosten in den Gesamtvergleich einbeziehen.
- Bei Elektro und Plug-in-Hybrid: Batterie, Reichweite, Ladeleistung und konkrete Fahrzeugversion sauber zuordnen.
Der Leasingfaktor kann eine Kondition zusätzlich einordnen. Er ersetzt nicht den Vergleich derselben Laufzeit, Fahrleistung und Kostenbasis.
Mitsubishi-Modelle vergleichen
Häufige Fragen zum Mitsubishi-Leasing
Muss ich einen Mitsubishi Hybrid laden?
Nicht immer. Mildhybrid und Vollhybrid bei ASX und Grandis werden nicht extern geladen. Der Outlander Plug-in Hybrid besitzt dagegen einen Ladeanschluss.
Ist der aktuelle Mitsubishi Eclipse Cross ein Plug-in-Hybrid?
Nein. Das aktuelle Modell ist batterieelektrisch. Die frühere Eclipse-Cross-Generation wurde unter anderem als Plug-in-Hybrid angeboten und kann weiterhin bei älteren Fahrzeugen auftauchen.
Ist der Mitsubishi Colt noch ein aktuelles Modell?
Mitsubishi listet den Colt 2026 noch, kennzeichnet ihn aber als Auslaufmodell. Deshalb können weiterhin Neuwagenbestände und ältere Angebote vorhanden sein.
Welche aktuellen Mitsubishi müssen extern geladen werden?
Der aktuelle Eclipse Cross wird als reines Elektroauto geladen. Der Outlander Plug-in Hybrid besitzt ebenfalls einen Ladeanschluss. ASX und Grandis benötigen in ihren Mildhybrid- und Vollhybridversionen keine externe Ladung.
Welche Kosten gehören neben der Monatsrate in den Vergleich?
Berücksichtigen Sie eine mögliche Sonderzahlung sowie verpflichtende Überführungs- oder Bereitstellungskosten. Prüfen Sie außerdem Laufzeit, Jahreskilometer und die passende Kundengruppe.
Zu welchen Preisen ist Mitsubishi Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privat- und Gewerbekunden ab 119 € im Monat.
Neuwagen gibt es ab 119 €, Gebrauchtwagen ab 154 €. Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 119 €.
Mit der höchsten E-Auto-Förderung sind es rechnerisch ab 323 € im Monat. Höchste E-Auto-Förderung: 6.000 € (E-Auto) bzw. 4.500 € (Plug-in-Hybrid), nur bei einem zu versteuernden Haushaltseinkommen bis 45.000 € und mindestens 2 Kindern. Rechnerisch: die Förderung auf die Laufzeit verteilt. Sie zahlen die beworbene Rate – die Förderung überweist Ihnen das BAFA nach der Zulassung separat.
Die eigene Förderhöhe: Förderrechner.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 119 € bis 620 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Modelle gibt es beim Mitsubishi Leasing?
Derzeit gibt es 6 Modelle mit eigenen Leasingangeboten. Die meisten Angebote haben ASX (45 Angebote), Outlander (23 Angebote) und Colt (18 Angebote).
Welche Laufzeiten sind beim Mitsubishi Leasing möglich?
Die Angebote laufen zwischen 6 und 60 Monaten.
Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 3.000 und 150.000 Kilometern wählen.
Welche Antriebsformen gibt es beim Mitsubishi Leasing?
Im Angebot sind 3 Antriebsformen: Benzin (68 Angebote), Hybrid (31 Angebote) und Elektro (9 Angebote).
Weitere Marken
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Technische Daten
Abmessungen, Motoren und Ausstattung aus der Autos-Datenbank.
/https%3A%2F%2Fstatic.autohaus-tabor.de%2Fpublic%2Fimages%2Fcars%2F167464055_full_01.jpg%3Fv%3D1793835574)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F87%2F87b172df-d47c-4d05-8882-ce50beef20c5%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fe4%2Fe4dd94c5-d6b5-410e-9bc6-f889f4565b03%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F9f%2F9f7a9bae-8325-4266-8c55-b20e4c9f27ef%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F05%2F05712d1e-3019-4d05-bcf5-d4e37929951d%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fbc%2Fbcb6234a-2b41-485d-8313-ab4cd492ebb9%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F2c%2F2cc060a6-f3b1-435c-8bc3-2b626930a6ff%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F4f%2F4fc04d02-a621-4387-b556-a74be5e34358%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fa0%2Fa0237908-323b-4020-90b8-8c42eee9bcb7%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Feb%2Feb2da3b8-c5a1-4dff-bbbe-ec57ee2d0b36%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F11%2F116aadc1-f430-41d9-b70c-7ee784b50659%3Frule%3Dmo-1024.jpg)