Alle aktuell verfügbaren Leasingangebote für den Audi A4, auf eine gemeinsame Rechenbasis gebracht: Anzahlung und Überführung sind in die Effektivrate eingerechnet.
Stand: 31.08.2026 · je günstigster Monatsrate
Angebote von
Basis: 714 aktive Angebote. Stand 31.08.2026. Ø über die günstigste Monatsrate je Angebot, über alle Angebote des Bereichs. Ø Leasingfaktor effektiv, also inklusive anteiliger Anzahlung und Überführung, über 692 Angebote mit veröffentlichtem Faktor. Trend: Ø-Tagesbestpreis der letzten 45 Tage gegenüber den 45 Tagen davor.
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Der Audi A4 kommt hier auf 714 Leasingangebote, deren günstigstes mit 152 €/Monat ausgewiesen ist; quer über alle gerechnet ergibt sich ein Leasingfaktor von 0,64. Der Modellname ist bei diesem Auto allerdings ein Rückblick: Mit dem Modellwechsel 2024 gingen die Mittelklasse-Limousine und ihr Avant an den Namen A5 über; der alte Name führt seither keine laufende Baureihe mehr. Damit fällt weg, worum sich sonst jede Modellseite dreht — die Bestellung. Wer hier vergleicht, sucht sich ein fertiges Auto aus, und dafür gilt eine andere Reihenfolge als für einen Konfigurator. Diese Seite legt sie offen.
Stand: 31.08.2026
Ein Modellname wechselt normalerweise in Abständen die Generation: Der Name bleibt, das Auto darunter wird neu geschnitten. Beim A4 ist etwas anderes geschehen — der Name wurde nicht erneuert, sondern abgelöst. Mit dem Modellwechsel 2024 übernahm der A5 die Rolle der Mittelklasse-Limousine samt ihrer Kombiausführung. Seither wird unter dem Namen A4 nichts Neues mehr aufgelegt.
Für eine Angebotsliste hat das eine sehr konkrete Folge. Unter „Audi A4" steht eine einzige Baureihe, und jedes Fahrzeug darin ist gebaut und ausgeliefert. Was ein A4-Angebot vom nächsten trennt, ist damit keine Bestellentscheidung mehr, sondern die Vorgeschichte eines konkreten Autos: wann es zugelassen wurde, wie weit es gelaufen ist, in welchem Zustand es übergeben wird.
Wer die Fahrzeuglinie in ihrer heutigen Form sucht — Limousine und Avant aus der Baureihe seit dem Modellwechsel —, ist eine Seite weiter richtig: Audi A5 Leasing. Eigene Angebotsliste, eigenes Listenpreisgefüge, eigene Baureihe. Umgekehrt bleibt diese Seite die Adresse für alle Fahrzeuge derselben Linie aus der Zeit davor.
Der übliche Aufbau einer Modellseite folgt einer Bestellung: erst die Karosserie, dann der Motor, dann die Ausstattungslinie, dann die Optionsliste. Diese Reihenfolge setzt voraus, dass am Ende ein Fahrzeug gebaut wird. Fällt die Voraussetzung weg, dreht sie sich um. Die Ausstattung steht fest, bevor Sie ein Angebot öffnen; zu entscheiden ist stattdessen, welches der vorhandenen Autos zu Ihrem Rahmen passt.
In dieser Reihenfolge kommen Sie durch:
Was Sie für die ersten beiden Punkte brauchen, steht im Angebotstitel. Vier Bestandteile tragen die Information:
Wie ein Audi-Angebotstitel insgesamt aufgebaut ist, erklärt die Markenseite unter Audi Leasing.
Beide Motorfamilien wurden für diese Baureihe gebaut, und beide stehen hier nebeneinander: 418 Angebote tragen einen Dieselmotor, 296 einen Ottomotor.
Nach Antrieb geordnete Listen über alle Marken hinweg finden Sie unter Diesel-Leasing und Benziner-Leasing.
An einem fabrikneuen Fahrzeug beginnt alles mit dem Vertrag. An einem bereits zugelassenen laufen mehrere Uhren schon, und keine davon startet neu, weil Sie unterschreiben. Das ist der Unterschied, den ein Angebot aus einer auslaufenden Baureihe mitbringen kann — und er wirkt nicht auf den Preis, sondern auf das, was Sie während der Laufzeit erwartet.
Die Herstellergarantie hängt an der Erstzulassung, nicht am Vertragsbeginn. Ein Fahrzeug, das schon einige Zeit zugelassen ist, bringt entsprechend weniger davon in einen neuen Vertrag mit; wie viel es ist, ergibt sich aus dem Zulassungsdatum im Angebot und den Garantiebedingungen des Herstellers. Dasselbe Prinzip gilt für die Hauptuntersuchung: Ihr Termin hängt am Fahrzeug und nicht am Vertrag. Ob einer in Ihre Laufzeit fällt und wer ihn dann trägt, regelt der Leasingvertrag — eine Frage, die sich vor der Unterschrift stellen lässt und danach nicht mehr.
Die Laufleistung wird an zwei Stellen gezählt, und die beiden haben nichts miteinander zu tun. Die Jahreslaufleistung, die Sie im Vertrag vereinbaren, beginnt bei der Übergabe bei null; die Strecke, die das Fahrzeug bereits hinter sich hat, wird darauf nicht angerechnet. Sie steht aber daneben und geht in die Beurteilung des Rückgabezustands ein, denn gemessen wird am Ende gegen den Zustand bei Übernahme. Halten Sie deshalb bei der Übergabe fest, mit welchem Kilometerstand und in welchem Zustand das Fahrzeug zu Ihnen kommt. Dieser Eintrag ist der Maßstab, gegen den später gerechnet wird.
Die dritte Rechnung ist die einfachste und bleibt trotzdem meist ungemacht: Erstzulassung plus Vertragslänge ergibt das Alter, mit dem das Fahrzeug zurückgeht. Eine lange Laufzeit auf einem schon länger zugelassenen Auto reicht weiter, als die Monatsrate vermuten lässt, und die beiden Uhren aus dem Absatz darüber laufen währenddessen mit. Worauf es bei dieser Vertragsform darüber hinaus ankommt, sammelt Gebrauchtwagenleasing.
Der A4 wird in zwei Karosserien geführt. Der Avant ist die Kombiausführung mit durchgehendem Ladeabteil und großer Heckklappe, die Limousine hat ein abgetrenntes Heck. Die Angabe steht zweimal im Angebot — als Wort im Titel und als Fahrzeugkategorie in den Fahrzeugdaten, wo der Avant als Kombi erscheint. Weichen beide voneinander ab, gilt die Kategorie.
Daneben laufen drei Ausführungen in derselben Liste mit, weil ein Modellname keine Ausführungsgrenze kennt. Der allroad quattro ist der hochgelegte Avant mit Allradantrieb und eigener Karosserieverkleidung. S4 und RS4 sind Leistungsstufen oberhalb der regulären Motorisierungen, jede mit eigenem Listenpreis. Eine ihrer Monatsraten neben die einer regulären Motorisierung zu legen stellt zwei Preisklassen gegenüber und sagt über die Güte eines Vertrags nichts.
Ein eigener Einstiegspunkt lässt sich für die Limousine ausweisen: Angebote mit dieser Karosserie setzen hier bei 251 €/Monat ein. Die Zahl sagt, wo diese Bauform beginnt, und nicht, welche der beiden Karosserien die günstigere ist — jede hat ihre eigene Preisliste und ihre eigene Verteilung über Ausstattungen, Laufzeiten und Fahrzeuggeschichten.
Was an der Karosserie hängt, ist an einem gebauten Fahrzeug ohnehin entschieden; Anhängerkupplung und Dachreling sind zwei Beispiele dafür. Prüfen Sie beides an der Ausstattungsliste des Angebots. Wie sich die Bauformen über alle Marken hinweg schlagen, steht unter Kombi-Leasing und Limousinen-Leasing.
Im Programm der Marke steht der A3 eine Klasse unter dem A4, der A6 eine darüber. Außerhalb der Marke bedienen dieselbe Fahrzeugklasse der BMW 3er und die Mercedes-Benz C-Klasse; aus den Volumenmarken treten der Volkswagen Passat, der Škoda Octavia und der Škoda Superb an.
Die Kennzahl ist eine Division: Monatsrate durch Bruttolistenpreis, das Ergebnis mit hundert multipliziert. Sie beantwortet damit, welchen Anteil eines Fahrzeugwerts ein Vertrag pro Monat kostet, und macht Angebote verschiedener Preisklassen rechnerisch nebeneinanderstellbar. Ihr Nenner ist dabei nie der heutige Wert des Autos, sondern der Preis, zu dem seine Ausführung samt Werksoptionen einmal ausgeschrieben war.
Beim A4 hat dieser Nenner eine Eigenschaft, die er auf einer Seite mit laufender Baureihe nicht hätte: Er stammt aus einer Preisliste, die nicht mehr fortgeschrieben wird. Solange Sie zwei A4-Angebote miteinander vergleichen, spielt das keine Rolle, denn beide rechnen gegen dieselbe Grundlage. Sobald Sie einen A4-Faktor neben den Faktor eines Fahrzeugs aus einer laufenden Preisliste legen, vergleichen Sie zwei Brüche mit verschiedenen Nennern — und das Ergebnis sagt mehr über die beiden Preislisten als über die beiden Verträge.
Aus demselben Grund trägt keine allgemein gültige Schwelle hierher. Zahlen, unterhalb derer ein Faktor als gut gilt, stammen aus dem Neuwagengeschäft und setzen voraus, dass Zähler und Nenner aus derselben Gegenwart kommen. Aussagekräftig wird die Kennzahl auf dieser Seite erst innerhalb einer Gruppe, die in Ausführung, Vertragslänge, Kilometerband, Erstzulassung und Laufleistung zusammenpasst. Dort allerdings trennt sie zuverlässig, weil dann nur noch ein Unterschied übrig ist, den sie messen kann.
Eine Sonderzahlung zu Beginn ändert nicht, was ein Vertrag kostet, sondern nur, wann Sie es zahlen. Der vorgezogene Teil taucht in der Monatsrate nicht mehr auf — weshalb zwei Angebote mit gleicher ausgewiesener Rate verschieden teuer sein können. Wer nach dieser Rate ordnet, ordnet nach einer Zahl, die nur einen Teil des Geschäfts kennt.
Wie weit die beiden Sichtweisen auseinanderliegen, lässt sich hier zeigen. Quer über die Audi-A4-Angebote lautet die niedrigste beworbene Monatsrate 152 €/Monat. Werden Sonderzahlung und Überführung anteilig auf die Vertragsmonate verteilt, lautet die niedrigste Rate 185 €/Monat. Die zweite Zahl ist die belastbarere, weil in ihr beide Einmalbeträge stecken.
Neben der Sonderzahlung steht ein zweiter Betrag, der zu Vertragsbeginn fällig wird: die Überführung beziehungsweise Bereitstellung. Sie kann getrennt neben der Rate stehen statt in ihr, was sie beim Überfliegen einer Liste unsichtbar macht. Teilen Sie deshalb beide Beträge durch die Zahl der Vertragsmonate und schlagen Sie das Ergebnis auf die Rate, bevor Sie ordnen — und ordnen Sie erst, wenn Ausführung und Vertragsrahmen feststehen. Was eine Sonderzahlung darüber hinaus bewirkt, erklärt Leasing ohne Anzahlung; was beim Dienstwagen zusätzlich hineinspielt, Gewerbeleasing.
Unter diesem Namen der Sache nach nicht mehr. Mit dem Modellwechsel 2024 gingen die Mittelklasse-Limousine und ihr Avant an den Namen A5 über. Was im Leasing unter „Audi A4" steht, stammt aus der Zeit davor: Fahrzeuge, die gebaut und ausgeliefert sind. Die Baureihe seit dem Wechsel finden Sie unter Audi A5 Leasing.
Bis zum Modellwechsel 2024 waren es zwei verschiedene Fahrzeugkonzepte; seither nimmt dieselbe Stelle im Modellprogramm den Namen A5 ein. Für einen Vergleich heißt das: zwei Baureihen, zwei Preislisten, zwei Angebotslisten. Auf eine gemeinsame Bezugsgröße bringt sie auch der Leasingfaktor nicht, weil sein Nenner beim A4 aus einer nicht mehr fortgeschriebenen Preisliste stammt.
Eine allgemeine Zahl gibt es nicht, weil jede Ausführung ihren eigenen Listenpreis hat und jedes Angebot einen eigenen Vertrag beschreibt. Was die Rate treibt: die Ausführung, der Ausstattungsumfang, die Vertragslänge, das vereinbarte Kilometerband — und an einem bereits zugelassenen Fahrzeug zusätzlich sein Alter und seine bisherige Laufleistung. Jede Einstiegszahl, die Sie irgendwo lesen, gehört zu genau einer Kombination dieser Angaben.
Der Faktor drückt aus, welchen Anteil des Bruttolistenpreises ein Vertrag pro Monat kostet; kleiner ist besser. Die Schwellenwerte, die im Markt kursieren, stammen allerdings aus dem Neuwagengeschäft und setzen einen Nenner voraus, der zur Gegenwart gehört — beim A4 gehört er zu einer eingestellten Preisliste. Brauchbar wird die Kennzahl hier erst innerhalb einer Gruppe, die in Ausführung, Vertragslänge, Kilometerband, Erstzulassung und Laufleistung übereinstimmt.
Ja, und es ist die Vertragsform, die sich am einfachsten vergleichen lässt: Fehlt der vorgezogene Betrag, beschreibt die ausgewiesene Rate das ganze monatliche Geschäft. Prüfen Sie trotzdem, ob eine Überführungs- oder Bereitstellungspauschale danebensteht; auch sie wird zu Beginn fällig. Auf die Vertragsmonate umgelegt macht sie aus zwei scheinbar gleichen Angeboten zwei verschiedene.
Ja, die Kombiausführung trägt bei Audi den Zusatz Avant. Im Titel erkennen Sie sie an diesem Wort, in den Fahrzeugdaten daran, dass sie als Kombi geführt ist. Angebote aller Marken mit dieser Bauform sammelt Kombi-Leasing.
Die hochgelegte Ausführung des Avant, mit Allradantrieb und eigener Karosserieverkleidung. Sie trägt denselben Modellnamen und läuft deshalb in derselben Angebotsliste mit, hat aber ihren eigenen Listenpreis — was sie zu einem eigenen Vergleichsfeld macht und nicht zu einer Variante der regulären Kombiangebote.
Ja, denn beide tragen im Datensatz denselben Modellnamen. Der S4 bezeichnet eine Leistungsstufe oberhalb der regulären Motorisierungen, der RS4 eine Ausführung der Audi Sport GmbH; beide haben eigene Listenpreise und damit eine eigene Preisklasse. Wer sie beim Ordnen mitlaufen lässt, hält Verträge über verschiedene Fahrzeugpreise hinweg nebeneinander — was der Leasingfaktor rechnerisch auffängt, die Monatsrate aber nicht.
Auf zwei Angaben in den Fahrzeugdaten: Erstzulassung und Laufleistung. An der Erstzulassung hängen die Herstellergarantie und der Termin der Hauptuntersuchung, beide unabhängig davon, wann Ihr Vertrag beginnt; wer sie trägt, wenn sie in die Laufzeit fallen, steht im Leasingvertrag. Notieren Sie außerdem bei der Übergabe Zustand und Kilometerstand — an diesem Eintrag wird die Rückgabe gemessen. Mehr zu dieser Vertragsform unter Gebrauchtwagenleasing.
Die beiden Produkte unterscheiden sich darin, was in der Rate schon drinsteckt. Ein Abo enthält Versicherung, Steuer und Wartung und bindet Sie kürzer; beim Leasing buchen Sie diese Posten selbst und bleiben länger. Deshalb lassen sich die beiden Raten nicht gegeneinanderstellen, und der Leasingfaktor lässt sich auf ein Abo überhaupt nicht anwenden — er rechnet gegen einen Listenpreis, der von Serviceleistungen nichts weiß. Die Abo-Angebote zu diesem Modell stehen unter Audi A4 Auto-Abo.
Zwei A4-Angebote lassen sich erst dann gegeneinanderhalten, wenn Ausführung, Vertragslänge und Kilometerband übereinstimmen und Erstzulassung wie Laufleistung gelesen sind. Ist das getan, bleibt nur noch der Preis zu vergleichen — und dafür genügt eine einzige Kennzahl.
Längere Bindung, dafür die niedrigere Monatsrate. Versicherung, Steuer und Wartung zahlen Sie selbst.
ab 152 €/Monat· 714 Angebote
Kurze Laufzeit und in der Regel ein Rundum-Paket: Versicherung, Steuer und Wartung sind meist enthalten — deshalb ist die Rate höher, ohne dass das Abo teurer sein muss.
ab 569 €/Monat· 1 Angebot
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
Tipp: Laufzeit und Laufleistung müssen in derselben Kondition erfüllt sein. Angebote, die diese Kombination nicht anbieten, werden ausgeblendet — auch wenn sich die Laufzeit beim Anbieter oft noch anpassen lässt.
Zeigt auf förderbaren Angeboten zusätzlich die rechnerische Rate nach Förderung. Die Liste wird dadurch nicht gefiltert. Die Beträge gelten für reine E-Autos; für Plug-in-Hybride liegen sie um 1.500 € niedriger — auf der Karte steht der Betrag, der für das jeweilige Angebot gilt.
Anzeige
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_298987580_600x450_2.jpg)
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
5.360 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
36 von 90 Tagen erfasst · Rate 320 € ggü. üblichem Tagespreis für Hyundai IONIQ 5
Eff. Leasingfaktor 0,66 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab320,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_307691416_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_258794780_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_255810291_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_307686869_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_294805455_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_301505029_600x450_0.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_258794758_600x450_0.jpg)
17,2 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 570 km
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
3.190 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
54 von 90 Tagen erfasst · Rate 330 € ggü. üblichem Tagespreis für Opel Zafira
Eff. Leasingfaktor 0,66 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab329,83 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
1.583 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 30 %
68 von 90 Tagen erfasst · Rate 215 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Caddy
Eff. Leasingfaktor 0,66 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab215,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
1.207 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
43 von 90 Tagen erfasst · Rate 170 € ggü. üblichem Tagespreis für Mazda 3
Eff. Leasingfaktor 0,66 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab169,80 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
hebt den Score, 100 %
Gewicht 70 %
1.058 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Elektro
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 97 %
Gewicht 30 %
72 von 90 Tagen erfasst · Rate 222 € ggü. üblichem Tagespreis für Toyota Proace City
Eff. Leasingfaktor 0,66 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab222,46 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
1.207 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
45 von 90 Tagen erfasst · Rate 299 € ggü. üblichem Tagespreis für DS Automobiles N°4
Eff. Leasingfaktor 0,66 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab299,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
1.583 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
68 von 90 Tagen erfasst · Rate 205 € ggü. üblichem Tagespreis für Volkswagen Caddy
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab205,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 100 %
1.583 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Unter 14 Tagen erfasst — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab348,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
1.207 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 30 %
43 von 90 Tagen erfasst · Rate 207 € ggü. üblichem Tagespreis für Mazda 3
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab207,00 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
3.190 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 98 %
Gewicht 30 %
54 von 90 Tagen erfasst · Rate 330 € ggü. üblichem Tagespreis für Opel Zafira
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab329,83 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
3.190 Angebote · Leasing · Van · Neuwagen · Diesel
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
34 von 90 Tagen erfasst · Rate 257 € ggü. üblichem Tagespreis für Renault Trafic
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab257,49 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
Deal-Score
Top-Deal9,9von 10
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 99 %
Gewicht 70 %
1.207 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Benzin
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 100 %
Gewicht 30 %
43 von 90 Tagen erfasst · Rate 200 € ggü. üblichem Tagespreis für Mazda 3
Eff. Leasingfaktor 0,67 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
ab199,75 €/Monatinkl. MwSt.
Details werden beim Öffnen geladen.
7,1 l/100 km (komb.)180 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
6,8 l/100 km (komb.)154 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
6,3 l/100 km (komb.)115 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)
18,5 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 284 km
5,2 l/100 km (komb.)117 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
6,7 l/100 km (komb.)152 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
7,1 l/100 km (komb.)161 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)
6,3 l/100 km (komb.)141 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)
7,1 l/100 km (komb.)186 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
6,8 l/100 km (komb.)179 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
6,3 l/100 km (komb.)115 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)