Zum Inhalt springen
Preiswert Leasen

Renault Kadjar Leasing ab 165 €/Monat

Privat ab 165 €, Gewerbe ab 204 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.

Angebote
11
Günstigste
165 €/Monat
Ø Rate
218 €/Monat
Eff. Faktor ab
0,57

Stand: 03.11.2026 · je günstigster Monatsrate

Deal-Alarm1

Deal-Alarm

Wir beobachten für Sie:

Leasing

Neue passende Angebote und günstigere Preise per E-Mail. Standardmäßig einmal täglich.

Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

Benachrichtigung anpassen (optional)
Deal-Typ

Ein Deal-Alarm lohnt sich, wenn er selten und richtig ist.

Wie oft?

Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl

Aktuelle Filterauswahl:172.063Angebotegefunden

Farben

  • Top-Deal
  • Für Vielfahrer
  • Kurze Laufzeit
  • Für Gewerbe
  • Dacia Sandero Expression Eco-G 120
    13Bilder
    Farbe: Weiß
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    164,07 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    137,87 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate191,15 €pro Monat1,11Leasingfaktor
    ca. 64 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 64 € im Monatca. 770 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,8 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Autogas (LPG): 1,130 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 1 %

    832 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Autogas (LPG) · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 57 %

    an 14 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 191 € · üblicher Tagespreis für Dacia Sandero 192 €

    Eff. Leasingfaktor 1,29 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 13 WochenKraftstoff: Autogas (LPG)Leistung: 122 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.300 €Listenpreis 14.790 €

    6,8 l/100 km (komb., Autogas)111 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Ford Transit Custom 2.0 EcoBlue 81kW 280 L1 Trend
    Farbe: Weiß

    Ford Transit Custom 2.0 EcoBlue 81kW 280 L1 Trend

    AllanePrivat & Gewerbe
    +2 weitere Inserate
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    497,75 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate541,86 €pro Monat1,06Leasingfaktor
    ca. 136 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 136 € im Monatca. 1.630 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,1 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 11 %

    3.319 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 32 %

    an 53 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 542 € · üblicher Tagespreis für Ford Transit Custom 507 €

    Eff. Leasingfaktor 1,15 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 110 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 2.118 €Listenpreis 47.136 €

    7,1 l/100 km (komb.)186 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Audi Q9 SUV TDI quattro 220 kW tiptronic *NEUES MODEL
    Farbe: Schwarz
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    1.619,99 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    1.361,34 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate 1.619,99 € pro Monat1,15Leasingfaktor
    ca. 151 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 151 € im Monatca. 1.820 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,9 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 19 %

    5.099 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 14 %

    an 40 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.620 € · üblicher Tagespreis für Audi Q9 1.219 €

    Eff. Leasingfaktor 1,15 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 299 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 140.280 €

    7,9 l/100 km (komb.)207 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail

    Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.

    Wir beobachten für Sie:Leasing

    Deal-Typ

    Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

  • BMW X6 M COMPETITION X6 M Competition
    Farbe: Rot
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    1.941,87 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate1.962,45 €pro Monat1,13Leasingfaktor
    ca. 228 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 228 € im Monatca. 2.730 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    12,6 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,7 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,7von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 15 %

    1.214 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 22 %

    an 27 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 1.962 € · üblicher Tagespreis für BMW X6 1.239 €

    Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 625 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 988 €Listenpreis 171.900 €

    12,6 l/100 km (komb.)285 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Hyundai Tucson 1.6 T-GDI Plug-in Hybrid Auto Select
    Für Gewerbe
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 15.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    584 € pro Monat

    inkl. MwSt.

    490,76 € zzgl. MwSt. für Gewerbekunden

    Effektive Rate615,04 €pro Monat1,28Leasingfaktor
    Deal-Score: 1,4 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,4von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 14 %

    4.483 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,35 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: HybridLeistung: 288 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.490 €Listenpreis 45.690 €

    2,7 l/100 km (komb.)62 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 70 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Nissan Qashqai 1.3 DIG-T MHEV 158PS Xtronic N-Connecta
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    481,18 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate498,02 €pro Monat1,10Leasingfaktor
    ca. 116 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 116 € im Monatca. 1.390 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 18 %

    21.524 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 8 %

    an 62 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 498 € · üblicher Tagespreis für Nissan Qashqai 306 €

    Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 158 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 809 €Listenpreis 43.850 €

    6,4 l/100 km (komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • SEAT Arona 1.0 TSI 70kW Style
    Farbe: Weiß

    SEAT Arona 1.0 TSI 70kW Style

    AllanePrivat & Gewerbe
    +1 weiteres Inserat
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    334,41 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate361,42 €pro Monat1,06Leasingfaktor
    ca. 99 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 99 € im Monatca. 1.190 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    5,5 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,2 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,2von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 17 %

    21.524 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 0 %

    an 56 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 361 € · üblicher Tagespreis für Seat Arona 278 €

    Eff. Leasingfaktor 1,15 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 95 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.296 €Listenpreis 31.460 €

    5,5 l/100 km (komb.)123 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Ford Transit Custom 2.0 EcoBlue 100kW 320 L1 Trend
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    545,13 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate589,99 €pro Monat1,06Leasingfaktor
    ca. 138 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 138 € im Monatca. 1.650 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,2 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,2 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,2von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    senkt den Score, 11 %

    3.319 Angebote · Leasing · Transporter · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    hebt den Score, 15 %

    an 53 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 590 € · üblicher Tagespreis für Ford Transit Custom 507 €

    Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 136 PSFahrzeugtyp: TransporterGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 2.153 €Listenpreis 51.622 €

    7,2 l/100 km (komb.)190 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Nissan Qashqai 1.3 DIG-T MHEV 158PS Tekna+
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    529,68 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate546,52 €pro Monat1,10Leasingfaktor
    ca. 116 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 116 € im Monatca. 1.390 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,3 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,3von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 18 %

    21.524 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 1 %

    an 62 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 547 € · üblicher Tagespreis für Nissan Qashqai 306 €

    Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 158 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 809 €Listenpreis 48.070 €

    6,4 l/100 km (komb.)145 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Alpine A390 GT
    Farbe: Schwarz

    Alpine A390 GT

    MeinAutoNur Privatkunden
    +1 weiteres Inserat
    • Laufzeit: 42 Monate
    • Laufleistung: 15.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    913,14 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate936,95 €pro Monat1,31Leasingfaktor
    ca. 91 € /MonatEnergie · 15.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 91 € im Monatca. 1.090 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    19,2 kWh/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    15.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:Destatis

    Deal-Score: 0,5 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,5von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 5 %

    75 Angebote · Leasing · SUV-Coupé · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,34 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 18 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 401 PSFahrzeugtyp: SUV-CoupéGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.000 €Listenpreis 69.700 €

    E-Auto-Förderung möglich

    19,2 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 551 km (Hersteller)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW i4 eDrive40 M-SPORT INNOV. COMF. AHK Sportpaket
    Farbe: Schwarz

    BMW i4 eDrive40 M-SPORT INNOV. COMF. AHK Sportpaket

    Null-LeasingGewerbe & Privat
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 15.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    933,18 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 933,18 € pro Monat1,20Leasingfaktor
    ca. 77 € /MonatEnergie · 15.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 77 € im Monatca. 920 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    16,2 kWh/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
    Fahrleistung
    15.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.

    Quellen:Destatis

    Deal-Score: 0,6 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    0,6von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    bewegt den Score nicht, 6 %

    283 Angebote · Leasing · Limousine · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf der Vergleichsgruppe

    keine Daten

    Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.

    Eff. Leasingfaktor 1,20 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (7.990 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 340 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 77.930 €

    16,2 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 567 km

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Nissan Qashqai 1.3 DIG-T MHEV 158PS Xtronic Tekna+
    Farbe: Schwarz

    Nissan Qashqai 1.3 DIG-T MHEV 158PS Xtronic Tekna+

    AllanePrivat & Gewerbe
    +4 weitere Inserate
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    529,68 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate546,52 €pro Monat1,10Leasingfaktor
    ca. 116 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 116 € im Monatca. 1.390 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,4 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score: 1,3 von 10
    Deal-Score

    Deal-Score

    Ohne Kennzeichen

    1,3von 10

    Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.

    Marktvergleich

    hebt den Score, 18 %

    21.524 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer

    Preisverlauf · Neuwagen

    senkt den Score, 1 %

    an 62 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 547 € · üblicher Tagespreis für Nissan Qashqai 306 €

    Eff. Leasingfaktor 1,14 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: Benzin (Mild-Hybrid)Leistung: 158 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 809 €Listenpreis 48.070 €

    6,4 l/100 km (komb.)144 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

Angebote von

  • Null-Leasing
  • Mobile.de
  • carwow
  • LeasingMarkt.de
  • LeasingTime
  • Allane
Stand: 03.11.2026Wie wir rechnen

Wichtige Daten zum Renault Kadjar Leasing

Monatsraten
165–249 €
Privatleasing
ab 165 € (10)
Gewerbeleasing
ab 204 € (3)
Laufzeit
6–60 Monate
Kilometer pro Jahr
5.000–30.000 km
Ohne Anzahlung
ab 165 € (11)
Sofort verfügbar
6 Angebote
Anbieter
5
Bruttolistenpreis
15.690–35.750 €

Stand: 03.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote; Listenpreis laut Anbieter.

Technik & Ausstattung

Länge
4,49 m
Kofferraum
472 l
Leistung
85–116 kW (116–158 PS)
Anhängelast
bis 1.500 kg

Alle technischen Daten, Ausstattungslinien und Modelljahre

Renault Kadjar

Alle Daten zum Renault Kadjar

Einordnung

Stärken

  • Die Benziner TCe 140 und TCe 160 dürfen 1.500 kg gebremst ziehen.
  • Der TCe 140 ist mit Sechsgang-Schaltgetriebe oder EDC erhältlich.
  • Der Renault Kadjar bietet 200 mm Bodenfreiheit.

Zu beachten

  • Der Blue dCi 115 EDC ist auf 1.350 kg gebremste Anhängelast begrenzt.
  • Mit 2.058 mm Breite einschließlich Außenspiegeln benötigt der Kadjar Platz in schmalen Einfahrten.

Passt zu

Familienalltag mit Gepäck
Bei aufrechten Rücksitzen bietet der Renault Kadjar 472 l Kofferraum.
Anhängerbetrieb mit Benzinmotor
Der TCe 140 mit 103 kW darf 1.500 kg gebremst ziehen.
Große Gegenstände transportieren
Mit umgelegten Rücksitzen bietet der Renault Kadjar 1.478 l Ladevolumen.
Motoren, Ausstattungen und Preise

Modelljahr 2021 · Preisliste vom 01.10.2021 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich

Motoren und Ausstattungslinien Kadjar RFE Facelift, Modelljahr 2021
MotorisierungZenBusiness EditionSondermodellIntensBlack EditionSondermodell
Benzin
TCe 140103 kW (140 PS) · 6-Gang-Schaltgetriebe · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,8 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 141–152 g CO₂/km28.600 €29.500 €33.200 €36.500 €
TCe 140 EDC103 kW (140 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,5 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 140–150 g CO₂/km30.600 €31.500 €35.200 €38.500 €
TCe 160 EDC116 kW (158 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,3 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 140–150 g CO₂/kmnicht erhältlichnicht erhältlich36.300 €39.600 €
Diesel
Blue dCi 115 EDC85 kW (116 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,5 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 134–139 g CO₂/km32.500 €nicht erhältlich37.200 €nicht erhältlich

Quellen: [1]–[4]

Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (42)
Sicherheit & Assistenz14
  • Abschaltbarer Beifahrerairbag
  • Antiblockiersystem
  • Antriebsschlupfregelung
  • Berganfahrassistent
  • Bremsassistent
  • Frontairbags
  • Geschwindigkeitsbegrenzer
  • ISOFIX-Befestigung: 2. Sitzreihe mit Top Tether
  • Kopfairbags: 1. und 2. Sitzreihe, Außenplätze
  • Notbremssignal
  • Reifendruckkontrolle
  • Seitenairbags: Vorne
  • Stabilitätskontrolle
  • Tempomat
Licht & Sicht5
  • Fahrerseite
  • LED-Rückleuchten
  • Lichtsensor
  • Regensensor
  • Tagfahrlicht: LED vorne
Komfort8
  • Anklappbare Außenspiegel
  • Elektrische Außenspiegel
  • Elektrische Parkbremse
  • Licht-Fernsteuerung: Show me Home über Keycard
  • Schlüsselloser Zugang: Schlüsselloses Öffnen, Schließen und Starten
  • Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbar
  • Vorne und hinten
  • Zentralverriegelung: Automatische Türverriegelung während der Fahrt
Klima & Heizung3
  • Außenspiegelheizung
  • Klimaanlage: 2-Zonen-Klimaautomatik
  • Luftgütesensor
Infotainment & Konnektivität3
  • Bluetooth
  • Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
  • Smartphone-Anbindung: Apple CarPlay und Android Auto
Sitze & Innenraum6
  • Ambientebeleuchtung: Mittelkonsole
  • Lordosenstütze: Fahrersitz manuell
  • Mittelarmlehne vorn
  • Schaltknauf mit Leder
  • Sonnenblenden
  • Umklappbare Rücksitzlehne: Asymmetrisch geteilt 1/3 zu 2/3
Exterieur & Räder2
  • Karosserieschutzleisten: Seitenschutzleisten
  • Reifenreparaturset: 12-V-Kompressor und Reifendichtmittel, ohne Notrad
Anhängen & Transport1
  • Variabler Ladeboden: Herausnehmbar und höhenverstellbar
  1. Zen

    Einstieg
    55 Serienmerkmale
    Pakete
    5250 € bis 890 €

    Einstieg: das ist serienmäßig

    • Licht & Sicht
      • Tagfahrlicht: LED vorne
      • Fahrerseite
      • Kurvenlicht
    • Sicherheit & Assistenz
      • Einparkhilfe: Hinten
      • ISOFIX-Befestigung: 2. Sitzreihe mit Top Tether
      • Kopfairbags: 1. und 2. Sitzreihe, Außenplätze
      • Seitenairbags: Vorne
    • Infotainment & Konnektivität
      • Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
      • Radio: 3D Sound by Arkamys
      • Smartphone-Anbindung: Apple CarPlay und Android Auto
    • Komfort
      • Licht-Fernsteuerung: Show me Home über Keycard
      • Schlüsselloser Zugang: Schlüsselloses Öffnen, Schließen und Starten
      • Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbar
    • Exterieur & Räder
      • Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Evado, 215/60 R17
      • Reifen: 215/60 R17

    Pakete (5)

    Alle Serienmerkmale (55)

    Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz1
    • Einparkhilfe: Hinten
    Licht & Sicht2
    • Kurvenlicht
    • Nebelscheinwerfer
    Infotainment & Konnektivität4
    • DAB-Radio
    • Radio: 3D Sound by Arkamys
    • Sechs Lautsprecher
    • USB-Anschluss
    Sitze & Innenraum4
    • Becherhalter: Zwei vorne
    • Lenkrad mit Lederimitat
    • Sitzbezüge: Stoff
    • Sitzhöhenverstellung: Fahrersitz
    Exterieur & Räder2
    • Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Evado, 215/60 R17
    • Reifen: 215/60 R17
  2. Business EditionSondermodell

    Sondermodell auf Basis Zen
    +8 laut Liste
    Pakete
    5390 € bis 990 €

    Gegenüber Zen:

    • Sicherheit & Assistenz
      • Spurverlassenswarner
      • Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
    • Licht & Sicht
      • Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
    • Infotainment & Konnektivität
      • Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
      • Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
      • Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
      • Online-Dienste: Renault Store
      • Sprachsteuerung
    2 Merkmale der Linie Zen sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
    • Einparkhilfe: Hinten
    • Kurvenlicht

    Pakete (5)

    • Modularity-Paket 390 € Inhalt
    • Extended-Grip-Paket 490 € Inhalt
    • Safety-Paket 590 € Inhalt
    • Cruising-Paket 890 € Inhalt
    • Vision-Paket BUSINESS Edition 990 € Inhalt
    Alle Serienmerkmale (61)

    Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz2
    • Spurverlassenswarner
    • Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
    Licht & Sicht2
    • Nebelscheinwerfer
    • Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
    Infotainment & Konnektivität9
    • Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
    • DAB-Radio
    • Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
    • Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
    • Online-Dienste: Renault Store
    • Radio: 3D Sound by Arkamys
    • Sechs Lautsprecher
    • Sprachsteuerung
    • USB-Anschluss
    Sitze & Innenraum4
    • Becherhalter: Zwei vorne
    • Lenkrad mit Lederimitat
    • Sitzbezüge: Stoff
    • Sitzhöhenverstellung: Fahrersitz
    Exterieur & Räder2
    • Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila, 215/60 R17
    • Reifen: 215/60 R17
  3. Intens

    gegenüber Business Edition
    +13 laut Liste
    Pakete
    5290 € bis 1.490 €

    Gegenüber Business Edition:

    • Sicherheit & Assistenz
      • Rückfahrkamera
      • Totwinkelwarnung und -assistenz
    • Licht & Sicht
      • Abblendender Innenspiegel
      • Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
      • Fernlichtassistent
      • LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
    • Klima & Heizung
      • Fond-Luftauslässe
    • Sitze & Innenraum
      • Beleuchteter Schminkspiegel
      • Lenkrad mit Leder: Leder
      • Mittelarmlehne hinten
      • Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
      • Umklappbarer Beifahrersitz
    • Anhängen & Transport
      • Dachreling
    1 Merkmal der Linie Business Edition ist in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
    • Lenkrad mit Lederimitat

    Pakete (5)

    • Comfort-Paket 290 € Inhalt
    • Extended-Grip-Paket Intens 490 € Inhalt
    • Cruising-Paket Intens 790 € Inhalt
    • 19-Zoll-Räder Yohan 1.290 € Inhalt
    • Leather-Paket 1.490 € Inhalt
    Alle Serienmerkmale (73)

    Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz4
    • Rückfahrkamera
    • Spurverlassenswarner
    • Totwinkelwarnung und -assistenz
    • Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
    Licht & Sicht6
    • Abblendender Innenspiegel
    • Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
    • Fernlichtassistent
    • LED-Nebelscheinwerfer
    • LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
    • Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
    Klima & Heizung1
    • Fond-Luftauslässe
    Infotainment & Konnektivität9
    • Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
    • DAB-Radio
    • Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
    • Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
    • Online-Dienste: Renault Store
    • Radio: 3D Sound by Arkamys
    • Sechs Lautsprecher
    • Sprachsteuerung
    • USB-Anschluss
    Sitze & Innenraum8
    • Becherhalter: Hinten
    • Beleuchteter Schminkspiegel
    • Lenkrad mit Leder: Leder
    • Mittelarmlehne hinten
    • Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
    • Sitzbezüge: Stoff mit Seitenwangen in Lederoptik
    • Sitzhöhenverstellung: Beifahrersitz
    • Umklappbarer Beifahrersitz
    Exterieur & Räder2
    • Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila diamantée, 215/60 R17
    • Reifen: 215/60 R17
    Anhängen & Transport1
    • Dachreling
  4. Black EditionSondermodell

    Sondermodell auf Basis Intens
    +11 laut Liste
    Paket
    1390 €

    Gegenüber Intens:

    • Sicherheit & Assistenz
      • Abstandstempomat
      • Notbremsassistent
      • Parkassistent
    • Klima & Heizung
      • Sitzheizung: Vordersitze
    • Sitze & Innenraum
      • Elektrische Sitzverstellung: Fahrersitz
      • Oberschenkelauflage: Vordersitze ausziehbar
      • Sitzbezüge mit Leder: Alcantara-Leder mit Sitzwangen in Lederoptik
    • Leichtmetallfelgen: 19-Zoll-Leichtmetallräder Bandana, 225/45 R19 statt Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila diamantée, 215/60 R17
    • Reifen: 225/45 R19 statt Reifen: 215/60 R17
    • Renault R-LINK 2 statt Radio: 3D Sound by Arkamys
    • USB-Anschluss: 2 USB-Anschlüsse in der Mittelkonsole und in der Mittelkonsole der zweiten Sitzreihe statt USB-Anschluss
    4 Merkmale der Linie Intens sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
    • DAB-Radio
    • Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
    • Sechs Lautsprecher
    • Sitzbezüge: Stoff mit Seitenwangen in Lederoptik

    Paket (1)

    • Extended-Grip-Paket Black Edition 390 € Inhalt
    Alle Serienmerkmale (76)

    Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz7
    • Abstandstempomat
    • Notbremsassistent
    • Parkassistent
    • Rückfahrkamera
    • Spurverlassenswarner
    • Totwinkelwarnung und -assistenz
    • Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
    Licht & Sicht6
    • Abblendender Innenspiegel
    • Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
    • Fernlichtassistent
    • LED-Nebelscheinwerfer
    • LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
    • Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
    Klima & Heizung2
    • Fond-Luftauslässe
    • Sitzheizung: Vordersitze
    Infotainment & Konnektivität6
    • Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
    • Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
    • Online-Dienste: Renault Store
    • Renault R-LINK 2
    • Sprachsteuerung
    • USB-Anschluss: 2 USB-Anschlüsse in der Mittelkonsole und in der Mittelkonsole der zweiten Sitzreihe
    Sitze & Innenraum10
    • Becherhalter: Hinten
    • Beleuchteter Schminkspiegel
    • Elektrische Sitzverstellung: Fahrersitz
    • Lenkrad mit Leder: Nappa-Leder
    • Mittelarmlehne hinten
    • Oberschenkelauflage: Vordersitze ausziehbar
    • Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
    • Sitzbezüge mit Leder: Alcantara-Leder mit Sitzwangen in Lederoptik
    • Sitzhöhenverstellung: Beifahrersitz
    • Umklappbarer Beifahrersitz
    Exterieur & Räder2
    • Leichtmetallfelgen: 19-Zoll-Leichtmetallräder Bandana, 225/45 R19
    • Reifen: 225/45 R19
    Anhängen & Transport1
    • Dachreling
Pakete im Überblick (13)
  • Look-Paket

    Dachreling · Karosserieschutzleisten

  • Extended-Grip-Paket

    Ganzjahresreifen · Leichtmetallfelgen · Traktionssteuerung

  • Safety-Paket

    Einparkhilfe · Einstiegsbeleuchtung · Rückfahrkamera · Totwinkelwarnung und -assistenz

  • Cruising-Paket

    Abblendender Innenspiegel · Abstandstempomat · Notbremsassistent

  • Navigation-Paket

    Audio-Schnittstelle · Bluetooth · Infotainmentsystem · Navigation · Online-Dienste · Privacy-Verglasung · Radio · Sprachsteuerung · USB-Anschluss

  • Modularity-Paket

    Becherhalter · Mittelarmlehne hinten · Rücksitzlehnen-Fernentriegelung · Sitzhöhenverstellung · Umklappbarer Beifahrersitz

  • Vision-Paket BUSINESS Edition

    Fernlichtassistent · LED-Scheinwerfer · Nebelscheinwerfer

  • Comfort-Paket

    Oberschenkelauflage · Sitzheizung

  • Extended-Grip-Paket Intens

    Ganzjahresreifen · Traktionssteuerung

  • Cruising-Paket Intens

    Abstandstempomat · Notbremsassistent

  • 19-Zoll-Räder Yohan

    Leichtmetallfelgen · Reifen

  • Leather-Paket

    Elektrische Sitzverstellung · Oberschenkelauflage · Sitzbezüge mit Leder · Sitzheizung

  • Extended-Grip-Paket Black Edition

    Ganzjahresreifen · Leichtmetallfelgen · Traktionssteuerung

Quellen: [1]

Größe & Platz
Breite 1.836 mmmit Spiegeln 2.058 mm
Draufsicht SUV: Breite ohne und mit Spiegeln.

Kofferraum

Sitze aufrecht
472 l
Rücksitze umgelegt
1.478 l

Messung nach VDA (ISO 3832). Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.

SUV · Modelljahr 2021

Länge
4.489 mm
Breite
1.836 mm
Breite mit Spiegeln
2.058 mm
Höhe
1.611–1.623 mm
Radstand
2.646–2.647 mm
Bodenfreiheit
200 mm
Sitze
5
Türen
5
Wendekreis
10,72 m
Dachlast
75 kg

Quellen: [1] [3] [5]

Anhängen

Für alle Motoren: gebremst bei 12 % Steigung · Stützlast 75 kg

TCe 140ungebremst 695 kg
1.500 kg
TCe 140 EDC · TCe 160 EDCungebremst 705 kg
1.500 kg
Blue dCi 115 EDCungebremst 750 kg
1.350 kg

Quellen: [1] [2]

Verbrauch

WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.

Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)

TCe 140141–152 g CO₂/km
keine Herstellerangabe
TCe 140 EDC140–150 g CO₂/km
keine Herstellerangabe
TCe 160 EDC140–150 g CO₂/km
keine Herstellerangabe
Blue dCi 115 EDC134–139 g CO₂/km
keine Herstellerangabe
Garantie & Wartung

Inklusive

Herstellergarantie
2 Jahre
Garantieverlängerungab Erstzulassung
3 Jahre / 100.000 km
Lackgarantie
3 Jahre

Gegen Aufpreis

LeistungLaufzeitPreis
ab Erstzulassung3 Jahre / 50.000 km250 €
ab Erstzulassung3 Jahre / 90.000 km395 €
ab Erstzulassung4 Jahre / 40.000 km385 €
ab Erstzulassung4 Jahre / 60.000 km445 €
ab Erstzulassung4 Jahre / 80.000 km530 €
ab Erstzulassung4 Jahre / 100.000 km660 €
ab Erstzulassung5 Jahre / 50.000 km620 €
ab Erstzulassung5 Jahre / 80.000 km745 €
ab Erstzulassung5 Jahre / 100.000 km850 €
ab Erstzulassung5 Jahre / 150.000 km1.375 €

Quellen: [1] [2]

Generationen
  1. RFE 2015–heute · aktuell

    ◆ 2019: Kadjar RFE Facelift

Kadjar RFE 2015–heute · 5 Motorisierungen
MotorisierungLeistungGetriebeAntrieb
ENERGY dCi 11081 kW (110 PS)6-Gang-Schaltgetriebenicht erfasst
ENERGY dCi 110 EDC81 kW (110 PS)6-Gang-Doppelkupplungnicht erfasst
TCe 13096 kW (131 PS)nicht erfasstnicht erfasst
ENERGY dCi 13096 kW (131 PS)6-Gang-SchaltgetriebeFrontantrieb
ENERGY dCi 130 4WD96 kW (131 PS)6-Gang-SchaltgetriebeAllrad

Quellen: [6]

Tests
  • 11.10.2025 · Kadjar RFE

    AUTO BILD: Renault Kadjar Gebrauchtwagen-Test

    AUTO BILD hebt Raumangebot und Alltagstauglichkeit hervor, weist beim frühen 1.2 TCe auf bekannte Motorprobleme und beim EDC auf mögliches ruckeliges Anfahren oder träge Schaltvorgänge hin.

Quellen

Preisverlauf Renault Kadjar

Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.

Renault Kadjar im Detail

Renault Kadjar Leasing: Motor, Getriebe und Zustand zuerst einordnen

Der Kadjar wird heute vor allem als Gebrauchtwagen interessant. Für die Auswahl zählen deshalb Baujahr, Motor, Getriebe und Ausstattung ebenso wie die Vertragsdaten. Ein TCe 140 mit Handschaltung, ein TCe mit EDC und ein Blue dCi fahren sich nicht nur unterschiedlich, sie können auch aus verschiedenen Modelljahren und Ausstattungslinien stammen.

Stand: 03.11.2026

Dokumentierte Kadjar-Versionen des Facelifts. Die Benziner beziehen sich auf den deutschen Renault-Datenstand Januar 2021, der Blue dCi 115 Zen EDC auf den Modellstand Oktober bis Dezember 2021.
VarianteLeistungGetriebeEinordnung
TCe 140103 kW / 140 PS6-Gang-SchaltungFrontantrieb, wenn Sie bewusst selbst schalten möchten
TCe 140 EDC103 kW / 140 PS7-Gang-DoppelkupplungGleiche Leistung mit Automatik
TCe 160 EDC116 kW / 158 PS7-Gang-DoppelkupplungStärkerer Benziner des dokumentierten Modellstands
Blue dCi 115 Zen EDC85 kW / 115 PS7-Gang-DoppelkupplungDiesel mit Automatik, hier für Ende 2021 dokumentiert

Bei Gebrauchtwagen entscheidet der konkrete Modellstand

Der Kadjar kam 2015 auf den deutschen Markt und erhielt 2019 ein Facelift. Frühe Fahrzeuge und spätere Facelift-Modelle nutzen nicht durchgehend dieselben Motoren oder Ausstattungen. Prüfen Sie deshalb Erstzulassung, genaue Motorisierung und Ausstattung des angebotenen Fahrzeugs.

Für frühe Fahrzeuge ist ein genauer Blick auf den Motor sinnvoll. AUTO BILD weist in einem Gebrauchtwagen-Test besonders beim 1.2 TCe auf bekannte Motorprobleme hin. Beim EDC beschreibt der Test je nach Exemplar mögliches Ruckeln beim Anfahren oder träge Schaltvorgänge. Das ist kein Pauschalurteil über jeden Kadjar, aber ein guter Anlass für Probefahrt und nachvollziehbare Wartung.

Platz, Anhängelast und Garage richtig abgleichen

Für die dokumentierten 2021er Versionen nennt Renault 4,489 Meter Länge und 2,058 Meter Breite einschließlich Außenspiegeln. Der Gepäckraum fasst 472 Liter nach VDA bei aufgestellter Rückbank und abgesenktem Ladeboden. Mit umgelegten Lehnen nennt Renault bis zu 1.478 Liter.

Die TCe-Benziner des Datenstands Januar 2021 dürfen bis zu 1.500 Kilogramm gebremst ziehen. Beim dokumentierten Blue dCi 115 Zen EDC sind es 1.350 Kilogramm. Maßgeblich bleiben immer die Fahrzeugpapiere und die Freigabe des konkreten Autos.

Angebote erst bei passenden Vertragsdaten vergleichen

Der Kilometerstand eines gebrauchten Kadjar beschreibt seine bisherige Nutzung. Die Kilometer pro Jahr im Leasingvertrag bestimmen dagegen Ihr künftiges Fahrbudget. Vergleichen Sie Angebote deshalb mit ähnlicher Laufzeit und Jahresfahrleistung und prüfen Sie, ob sie für Privat- oder Gewerbekunden gelten.

Achten Sie neben der Monatsrate auf Sonderzahlung, Überführung und weitere Pflichtkosten. Eine niedrige Rate ist erst dann vergleichbar, wenn die einmaligen Kosten und die Konditionen zum selben Vertrag gehören. Mehr zu Wartungs- und Reparaturkosten finden Sie in unserer Übersicht zu Inspektion und Reparaturen beim Leasing.

Kadjar-Versionen kurz erklärt

Bedeutet EDC beim Kadjar Allradantrieb?

Nein. EDC bezeichnet das Doppelkupplungsgetriebe. Die hier dokumentierten TCe-Benziner von Januar 2021 und der Blue dCi 115 Zen EDC von Ende 2021 haben Frontantrieb. Bei anderen Baujahren und Motoren muss die Antriebsart separat geprüft werden.

Warum steht beim TCe 160 manchmal 158 PS?

TCe 160 ist die Versionsbezeichnung. Renault weist den TCe 160 EDC im deutschen Datenstand Januar 2021 mit 116 kW beziehungsweise 158 PS aus. Für die technische Zuordnung sind der kW-Wert und der Modellstand verlässlicher als die Zahl im Namen.

Zu welchen Preisen ist Renault Kadjar Leasing möglich?

Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privatkunden ab 165 € und für Gewerbekunden ab 204 € im Monat.

Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 165 €.

Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 165 € bis 249 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.

Welche Modellvarianten gibt es beim Renault Kadjar Leasing?

Derzeit gibt es 3 Modellvarianten mit eigenen Leasingangeboten. Die meisten Angebote haben Kadjar Blue dCi 115 (7 Angebote), Kadjar TCe 140 (2 Angebote) und Kadjar TCe 160 (2 Angebote).

Welche Laufzeiten sind beim Renault Kadjar Leasing möglich?

Die Angebote laufen zwischen 6 und 60 Monaten.

Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 5.000 und 30.000 Kilometern wählen.

Welche Antriebsformen gibt es beim Renault Kadjar Leasing?

Im Angebot sind 2 Antriebsformen: Diesel (7 Angebote) und Benzin (4 Angebote).

Alternativen zum Kadjar

Der Renault Austral ist die naheliegende modernere Renault-Alternative, wenn ein Hybridantrieb ohne externes Laden interessant ist. Der Nissan Qashqai bietet unter anderem e-POWER mit elektrischem Radantrieb und Benzinmotor als Stromerzeuger. Der Renault Captur ist mit seiner kürzeren Karosserie eine Option, wenn Stellplatz und Wendigkeit wichtiger sind als maximale Außenmaße.