Renault Kadjar Leasing ab 165 €/Monat
Privat ab 165 €, Gewerbe ab 204 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.
- Angebote
- 11
- GünstigsteGünstigste Rate
- 165 €/Monat
- Ø Rate
- 218 €/Monat
- Eff. Faktor ab
- 0,57
Stand: 03.11.2026 · je günstigster Monatsrate
Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl
Aktuelle Filterauswahl:176.756Angebotegefunden
Citroën C3 NEU MAX PureTech 100
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
257,44 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 257,44 € pro Monat1,45Leasingfaktorca. 101 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 101 € im Monatca. 1.210 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,6 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 2 %
1.769 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Gebrauchtwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 42 %
an 19 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 257 € · üblicher Tagespreis für Citroën C3 256 €
Eff. Leasingfaktor 1,45 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (21.011 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 101 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung inklusiveListenpreis 17.700 €
5,6 l/100 km (komb.)127 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW X1 xDrive25e Aut. 100 kW, 5-türig
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 5.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
649 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate678,42 €pro Monat1,37Leasingfaktorca. 43–47 € /MonatEnergie · 5.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 43–47 € im Monatca. 510–570 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 2,4–2,8 l/100 km + 13,3–13,8 kWh/100 kmgewichtet, Kraftstoff und Strom zusammen · laut Hersteller
- Preise
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 5.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:EU Weekly Oil BulletinDestatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 17 %
3.597 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 7 %
an 63 Tagen erfasst · 36 Monate · 5.000 km/Jahr · Rate 678 € · üblicher Tagespreis für BMW X1 535 €
Eff. Leasingfaktor 1,43 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 245 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.059 €Listenpreis 47.399 €
E-Auto-Förderung möglich2,8 l/100 km (komb.)63 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:B(komb.)Reichweite: 89 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Volkswagen Polo 1.0 TSI 70 kW R-Line
Nur Privatkunden+7 weitere Inserate- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
385 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate408,13 €pro Monat1,34Leasingfaktorca. 138 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 138 € im Monatca. 1.660 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 10 %
5.223 Angebote · Leasing · Kleinwagen · Neuwagen · Benzin · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
hebt den Score, 25 %
an 24 Tagen erfasst · 48 Monate · 15.000 km/Jahr · Rate 408 € · üblicher Tagespreis für Volkswagen Polo 390 €
Eff. Leasingfaktor 1,42 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 36 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 95 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.110 €Listenpreis 28.725 €
5,1 l/100 km (komb.)117 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail
Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.
Genesis Electrified G80 LUXURY Luxury
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.095,42 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate1.122,48 €pro Monat1,37Leasingfaktorca. 57 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 57 € im Monatca. 690 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 18,1 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 14 %
1.315 Angebote · Leasing · Limousine · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,40 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 370 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.299 €Listenpreis 80.100 €
E-Auto-Förderung möglich18,1 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)Reichweite: 570 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Geely E5 MAX+
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 12 Monate
- Laufleistung: 12.000 km/Jahr
- Sonderzahlung 79 €
780 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate786,58 €pro MonatDeal-ScoreDeal-Score: 1,3 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,3von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 13 %
34 Angebote · Auto-Abo · SUV · Gebrauchtwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (100 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 218 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusiveListenpreis 43.640 €
0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 430 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Mercedes-Benz GLC GLC 220 d 4MATIC Autom. Avantgarde Line
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
699 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 699,00 € pro Monat1,40Leasingfaktorca. 98 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 98 € im Monatca. 1.170 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 5,1 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 1 %
2.607 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 45 %
an 21 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 699 € · üblicher Tagespreis für Mercedes-Benz GLC 699 €
Eff. Leasingfaktor 1,40 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (81.245 km)Verfügbarkeit: ca. 16 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 197 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 49.990 €
5,1 l/100 km (komb.)134 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Citroën C5 Aircross Elektro 210 Komfort-Range MAX
Nur Privatkunden- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
771,43 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate795,18 €pro Monat1,47Leasingfaktorca. 83 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 83 € im Monatca. 1.000 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 17,5 kWh/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 14 %
3.769 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,51 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Sofort verfügbarKraftstoff: ElektroLeistung: 213 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.140 €Listenpreis 52.560 €
17,5 kWh/100 km (komb.)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 508 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Opel Grandland 73-kWh-Batterie 157 kW Ultimate
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
799,01 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate823,29 €pro Monat1,37Leasingfaktorca. 56 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 56 € im Monatca. 680 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 17,8 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 19 %
4.728 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 57 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 823 € · üblicher Tagespreis für Opel Grandland 417 €
Eff. Leasingfaktor 1,41 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 213 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.166 €Listenpreis 58.450 €
E-Auto-Förderung möglich17,8 kWh/100 km (komb., Hersteller)Reichweite: 521 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Opel Frontera EDITION Electric 52-kWh-Batterie 83kW Edition
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
440,78 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate463,50 €pro Monat1,33Leasingfaktorca. 52 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 52 € im Monatca. 620 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 16,3 kWh/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Haushaltsstrom: 37,97 ct/kWhDestatis, 1. Halbjahr 2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab. Strom: Laden zu Hause, ohne öffentliche Ladesäulen.
Quellen:Destatis
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
hebt den Score, 20 %
4.751 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Elektro · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Neuwagen
senkt den Score, 0 %
an 55 Tagen erfasst · 48 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 464 € · üblicher Tagespreis für Opel Frontera 245 €
Eff. Leasingfaktor 1,40 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 20 WochenKraftstoff: ElektroLeistung: 113 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.091 €Listenpreis 33.040 €
E-Auto-Förderung möglich16,3 kWh/100 km (komb., Hersteller)0 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:A(komb.)Reichweite: 400 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
Audi Q7 50 TDI Luft/air,Leder,AHK,B&O,HUD,HDMatrix
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 10.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
788 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 788,00 € pro Monat1,43Leasingfaktorca. 149 € /MonatEnergie · 10.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 149 € im Monatca. 1.790 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,8 l/100 kmlaut Hersteller
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 10.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 1,4 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,4von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
senkt den Score, 2 %
1.951 Angebote · Leasing · SUV · Gebrauchtwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf · Gebrauchtwagen
hebt den Score, 43 %
an 68 Tagen erfasst · 36 Monate · 10.000 km/Jahr · Rate 788 € · üblicher Tagespreis für Audi Q7 713 €
Eff. Leasingfaktor 1,43 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: Gebrauchtwagen (66.200 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 286 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 55.210 €
7,8 l/100 km (komb., Hersteller)204 g CO₂/km (komb., Hersteller)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
- Zum Anbieter: automatische Browserprüfung, nicht zum DatenabrufZum Anbieter Mobile.de: automatische Browserprüfung, nicht zum Datenabruf
BMW X3 20 xDr MSport LkHz SiHz Harman DrAssPr PaAss+
Privat & GewerbeAuch bei:- Laufzeit: 36 Monate
- Laufleistung: 20.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.212,04 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 1.212,04 € pro Monat1,63LeasingfaktorDeal-ScoreDeal-Score: 1,0 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen1,0von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 10 %
4.360 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Hybrid · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,63 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 208 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 74.140 €
E-Auto-Förderung möglich7,1 l/100 km (komb.)160 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)Reichweite: 90 km
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
BMW X5 40d xDrive M Sport+HUD+PANO+AHK+PA+DA+ 360°KAM+HIFI+uvm.
Privat & Gewerbe- Laufzeit: 48 Monate
- Laufleistung: 15.000 km/Jahr
- Ohne Anzahlung
1.722,03 € pro Monat
inkl. MwSt.Effektive Rate 1.722,03 € pro Monat1,43Leasingfaktorca. 210 € /MonatEnergie · 15.000 km/JahrEnergiekosten · Schätzung
ca. 210 € im Monatca. 2.520 € im Jahr
WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km
- Verbrauch (WLTP)
- 7,3 l/100 kmlaut Angebot
- Preis
- Diesel: 2,298 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
- Fahrleistung
- 15.000 km im JahrKondition dieser Karte
- MwSt.
- inklusive 19 % MwSt. (brutto)
Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.
Quellen:EU Weekly Oil Bulletin
Deal-ScoreDeal-Score: 0,5 von 10Deal-Score
Ohne Kennzeichen0,5von 10
Ohne Kennzeichen: „Guter Deal“ vergibt der Score ab 7,5, „Top-Deal“ ab 9,0 von 10.
Marktvergleich
bewegt den Score nicht, 5 %
3.581 Angebote · Leasing · SUV · Neuwagen · Diesel · gleiche Laufzeit und Jahreskilometer
Preisverlauf der Vergleichsgruppe
keine Daten
Noch zu kurze Preisgeschichte — der Score kommt allein aus dem Marktvergleich.
Eff. Leasingfaktor 1,43 · inkl. anteiliger Anzahlung und Überführung
Stand 03.11.2026Wie wir rechnenZustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: DieselLeistung: 286 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 120.290 €
7,3 l/100 km (komb.)192 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:G(komb.)
Zuletzt geprüft:
Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt
Details werden beim Öffnen geladen.
Angebote von
Wichtige Daten zum Renault Kadjar Leasing
- Monatsraten
- 165–249 €
- Privatleasing
- ab 165 € (10)
- Gewerbeleasing
- ab 204 € (3)
- Laufzeit
- 6–60 Monate
- Kilometer pro Jahr
- 5.000–30.000 km
- Ohne Anzahlung
- ab 165 € (11)
- Sofort verfügbar
- 6 Angebote
- Anbieter
- 5
- Bruttolistenpreis
- 15.690–35.750 €
Stand: 03.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote; Listenpreis laut Anbieter.
Technik & Ausstattung
- Länge
- 4,49 m
- Kofferraum
- 472 l
- Leistung
- 85–116 kW (116–158 PS)
- Anhängelast
- bis 1.500 kg

Alle Daten zum Renault Kadjar
Einordnung
Stärken
- Die Benziner TCe 140 und TCe 160 dürfen 1.500 kg gebremst ziehen.
- Der TCe 140 ist mit Sechsgang-Schaltgetriebe oder EDC erhältlich.
- Der Renault Kadjar bietet 200 mm Bodenfreiheit.
Zu beachten
- Der Blue dCi 115 EDC ist auf 1.350 kg gebremste Anhängelast begrenzt.
- Mit 2.058 mm Breite einschließlich Außenspiegeln benötigt der Kadjar Platz in schmalen Einfahrten.
Passt zu
- Familienalltag mit Gepäck
- Bei aufrechten Rücksitzen bietet der Renault Kadjar 472 l Kofferraum.
- Anhängerbetrieb mit Benzinmotor
- Der TCe 140 mit 103 kW darf 1.500 kg gebremst ziehen.
- Große Gegenstände transportieren
- Mit umgelegten Rücksitzen bietet der Renault Kadjar 1.478 l Ladevolumen.
Motoren, Ausstattungen und Preise
Modelljahr 2021 · Preisliste vom 01.10.2021 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich
| Motorisierung | Zen | Business EditionSondermodell | Intens | Black EditionSondermodell |
|---|---|---|---|---|
| Benzin | ||||
| TCe 140103 kW (140 PS) · 6-Gang-Schaltgetriebe · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,8 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 141–152 g CO₂/km | 28.600 € | 29.500 € | 33.200 € | 36.500 € |
| TCe 140 EDC103 kW (140 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,5 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 140–150 g CO₂/km | 30.600 € | 31.500 € | 35.200 € | 38.500 € |
| TCe 160 EDC116 kW (158 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,3 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 140–150 g CO₂/km | nicht erhältlich | nicht erhältlich | 36.300 € | 39.600 € |
| Diesel | ||||
| Blue dCi 115 EDC85 kW (116 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,5 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 134–139 g CO₂/km | 32.500 € | nicht erhältlich | 37.200 € | nicht erhältlich |
Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (42)
Sicherheit & Assistenz14
- Abschaltbarer Beifahrerairbag
- Antiblockiersystem
- Antriebsschlupfregelung
- Berganfahrassistent
- Bremsassistent
- Frontairbags
- Geschwindigkeitsbegrenzer
- ISOFIX-Befestigung: 2. Sitzreihe mit Top Tether
- Kopfairbags: 1. und 2. Sitzreihe, Außenplätze
- Notbremssignal
- Reifendruckkontrolle
- Seitenairbags: Vorne
- Stabilitätskontrolle
- Tempomat
Licht & Sicht5
- Fahrerseite
- LED-Rückleuchten
- Lichtsensor
- Regensensor
- Tagfahrlicht: LED vorne
Komfort8
- Anklappbare Außenspiegel
- Elektrische Außenspiegel
- Elektrische Parkbremse
- Licht-Fernsteuerung: Show me Home über Keycard
- Schlüsselloser Zugang: Schlüsselloses Öffnen, Schließen und Starten
- Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbar
- Vorne und hinten
- Zentralverriegelung: Automatische Türverriegelung während der Fahrt
Klima & Heizung3
- Außenspiegelheizung
- Klimaanlage: 2-Zonen-Klimaautomatik
- Luftgütesensor
Infotainment & Konnektivität3
- Bluetooth
- Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
- Smartphone-Anbindung: Apple CarPlay und Android Auto
Sitze & Innenraum6
- Ambientebeleuchtung: Mittelkonsole
- Lordosenstütze: Fahrersitz manuell
- Mittelarmlehne vorn
- Schaltknauf mit Leder
- Sonnenblenden
- Umklappbare Rücksitzlehne: Asymmetrisch geteilt 1/3 zu 2/3
Exterieur & Räder2
- Karosserieschutzleisten: Seitenschutzleisten
- Reifenreparaturset: 12-V-Kompressor und Reifendichtmittel, ohne Notrad
Anhängen & Transport1
- Variabler Ladeboden: Herausnehmbar und höhenverstellbar
Zen
- Einstieg
- 55 Serienmerkmale
- Pakete
- 5250 € bis 890 €
Einstieg: das ist serienmäßig
- Licht & Sicht
- Tagfahrlicht: LED vorne
- Fahrerseite
- Kurvenlicht
- Sicherheit & Assistenz
- Einparkhilfe: Hinten
- ISOFIX-Befestigung: 2. Sitzreihe mit Top Tether
- Kopfairbags: 1. und 2. Sitzreihe, Außenplätze
- Seitenairbags: Vorne
- Infotainment & Konnektivität
- Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
- Radio: 3D Sound by Arkamys
- Smartphone-Anbindung: Apple CarPlay und Android Auto
- Komfort
- Licht-Fernsteuerung: Show me Home über Keycard
- Schlüsselloser Zugang: Schlüsselloses Öffnen, Schließen und Starten
- Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbar
- Exterieur & Räder
- Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Evado, 215/60 R17
- Reifen: 215/60 R17
Pakete (5)
Alle Serienmerkmale (55)
Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz1
- Einparkhilfe: Hinten
Licht & Sicht2
- Kurvenlicht
- Nebelscheinwerfer
Infotainment & Konnektivität4
- DAB-Radio
- Radio: 3D Sound by Arkamys
- Sechs Lautsprecher
- USB-Anschluss
Sitze & Innenraum4
- Becherhalter: Zwei vorne
- Lenkrad mit Lederimitat
- Sitzbezüge: Stoff
- Sitzhöhenverstellung: Fahrersitz
Exterieur & Räder2
- Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Evado, 215/60 R17
- Reifen: 215/60 R17
Business EditionSondermodell
- Sondermodell auf Basis Zen
- +8 laut Liste
- Pakete
- 5390 € bis 990 €
Gegenüber Zen:
- Sicherheit & Assistenz
- Spurverlassenswarner
- Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
- Licht & Sicht
- Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
- Infotainment & Konnektivität
- Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
- Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
- Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
- Online-Dienste: Renault Store
- Sprachsteuerung
2 Merkmale der Linie Zen sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Einparkhilfe: Hinten
- Kurvenlicht
Pakete (5)
Alle Serienmerkmale (61)
Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz2
- Spurverlassenswarner
- Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
Licht & Sicht2
- Nebelscheinwerfer
- Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
Infotainment & Konnektivität9
- Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
- DAB-Radio
- Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
- Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
- Online-Dienste: Renault Store
- Radio: 3D Sound by Arkamys
- Sechs Lautsprecher
- Sprachsteuerung
- USB-Anschluss
Sitze & Innenraum4
- Becherhalter: Zwei vorne
- Lenkrad mit Lederimitat
- Sitzbezüge: Stoff
- Sitzhöhenverstellung: Fahrersitz
Exterieur & Räder2
- Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila, 215/60 R17
- Reifen: 215/60 R17
Intens
- gegenüber Business Edition
- +13 laut Liste
- Pakete
- 5290 € bis 1.490 €
Gegenüber Business Edition:
- Sicherheit & Assistenz
- Rückfahrkamera
- Totwinkelwarnung und -assistenz
- Licht & Sicht
- Abblendender Innenspiegel
- Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
- Fernlichtassistent
- LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
- Klima & Heizung
- Fond-Luftauslässe
- Sitze & Innenraum
- Beleuchteter Schminkspiegel
- Lenkrad mit Leder: Leder
- Mittelarmlehne hinten
- Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
- Umklappbarer Beifahrersitz
- Anhängen & Transport
- Dachreling
1 Merkmal der Linie Business Edition ist in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- Lenkrad mit Lederimitat
Pakete (5)
Alle Serienmerkmale (73)
Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz4
- Rückfahrkamera
- Spurverlassenswarner
- Totwinkelwarnung und -assistenz
- Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
Licht & Sicht6
- Abblendender Innenspiegel
- Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
- Fernlichtassistent
- LED-Nebelscheinwerfer
- LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
- Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
Klima & Heizung1
- Fond-Luftauslässe
Infotainment & Konnektivität9
- Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
- DAB-Radio
- Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
- Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
- Online-Dienste: Renault Store
- Radio: 3D Sound by Arkamys
- Sechs Lautsprecher
- Sprachsteuerung
- USB-Anschluss
Sitze & Innenraum8
- Becherhalter: Hinten
- Beleuchteter Schminkspiegel
- Lenkrad mit Leder: Leder
- Mittelarmlehne hinten
- Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
- Sitzbezüge: Stoff mit Seitenwangen in Lederoptik
- Sitzhöhenverstellung: Beifahrersitz
- Umklappbarer Beifahrersitz
Exterieur & Räder2
- Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila diamantée, 215/60 R17
- Reifen: 215/60 R17
Anhängen & Transport1
- Dachreling
Black EditionSondermodell
- Sondermodell auf Basis Intens
- +11 laut Liste
- Paket
- 1390 €
Gegenüber Intens:
- Sicherheit & Assistenz
- Abstandstempomat
- Notbremsassistent
- Parkassistent
- Klima & Heizung
- Sitzheizung: Vordersitze
- Sitze & Innenraum
- Elektrische Sitzverstellung: Fahrersitz
- Oberschenkelauflage: Vordersitze ausziehbar
- Sitzbezüge mit Leder: Alcantara-Leder mit Sitzwangen in Lederoptik
- Leichtmetallfelgen: 19-Zoll-Leichtmetallräder Bandana, 225/45 R19 statt Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila diamantée, 215/60 R17
- Reifen: 225/45 R19 statt Reifen: 215/60 R17
- Renault R-LINK 2 statt Radio: 3D Sound by Arkamys
- USB-Anschluss: 2 USB-Anschlüsse in der Mittelkonsole und in der Mittelkonsole der zweiten Sitzreihe statt USB-Anschluss
4 Merkmale der Linie Intens sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
- DAB-Radio
- Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
- Sechs Lautsprecher
- Sitzbezüge: Stoff mit Seitenwangen in Lederoptik
Paket (1)
- Extended-Grip-Paket Black Edition 390 € Inhalt
Alle Serienmerkmale (76)
Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:
Sicherheit & Assistenz7
- Abstandstempomat
- Notbremsassistent
- Parkassistent
- Rückfahrkamera
- Spurverlassenswarner
- Totwinkelwarnung und -assistenz
- Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
Licht & Sicht6
- Abblendender Innenspiegel
- Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
- Fernlichtassistent
- LED-Nebelscheinwerfer
- LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
- Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
Klima & Heizung2
- Fond-Luftauslässe
- Sitzheizung: Vordersitze
Infotainment & Konnektivität6
- Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
- Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
- Online-Dienste: Renault Store
- Renault R-LINK 2
- Sprachsteuerung
- USB-Anschluss: 2 USB-Anschlüsse in der Mittelkonsole und in der Mittelkonsole der zweiten Sitzreihe
Sitze & Innenraum10
- Becherhalter: Hinten
- Beleuchteter Schminkspiegel
- Elektrische Sitzverstellung: Fahrersitz
- Lenkrad mit Leder: Nappa-Leder
- Mittelarmlehne hinten
- Oberschenkelauflage: Vordersitze ausziehbar
- Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
- Sitzbezüge mit Leder: Alcantara-Leder mit Sitzwangen in Lederoptik
- Sitzhöhenverstellung: Beifahrersitz
- Umklappbarer Beifahrersitz
Exterieur & Räder2
- Leichtmetallfelgen: 19-Zoll-Leichtmetallräder Bandana, 225/45 R19
- Reifen: 225/45 R19
Anhängen & Transport1
- Dachreling
Pakete im Überblick (13)
- Look-Paket
Dachreling · Karosserieschutzleisten
- Extended-Grip-Paket
Ganzjahresreifen · Leichtmetallfelgen · Traktionssteuerung
- Safety-Paket
Einparkhilfe · Einstiegsbeleuchtung · Rückfahrkamera · Totwinkelwarnung und -assistenz
- Cruising-Paket
Abblendender Innenspiegel · Abstandstempomat · Notbremsassistent
- Navigation-Paket
Audio-Schnittstelle · Bluetooth · Infotainmentsystem · Navigation · Online-Dienste · Privacy-Verglasung · Radio · Sprachsteuerung · USB-Anschluss
- Modularity-Paket
Becherhalter · Mittelarmlehne hinten · Rücksitzlehnen-Fernentriegelung · Sitzhöhenverstellung · Umklappbarer Beifahrersitz
- Vision-Paket BUSINESS Edition
Fernlichtassistent · LED-Scheinwerfer · Nebelscheinwerfer
- Comfort-Paket
Oberschenkelauflage · Sitzheizung
- Extended-Grip-Paket Intens
Ganzjahresreifen · Traktionssteuerung
- Cruising-Paket Intens
Abstandstempomat · Notbremsassistent
- 19-Zoll-Räder Yohan
Leichtmetallfelgen · Reifen
- Leather-Paket
Elektrische Sitzverstellung · Oberschenkelauflage · Sitzbezüge mit Leder · Sitzheizung
- Extended-Grip-Paket Black Edition
Ganzjahresreifen · Leichtmetallfelgen · Traktionssteuerung
Quellen: [1]
Größe & Platz
Kofferraum
Messung nach VDA (ISO 3832). Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.
SUV · Modelljahr 2021
- Länge
- 4.489 mm
- Breite
- 1.836 mm
- Breite mit Spiegeln
- 2.058 mm
- Höhe
- 1.611–1.623 mm
- Radstand
- 2.646–2.647 mm
- Bodenfreiheit
- 200 mm
- Sitze
- 5
- Türen
- 5
- Wendekreis
- 10,72 m
- Dachlast
- 75 kg
Verbrauch
WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.
Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)
Garantie & Wartung
Inklusive
Gegen Aufpreis
| Leistung | Laufzeit | Preis |
|---|---|---|
| ab Erstzulassung | 3 Jahre / 50.000 km | 250 € |
| ab Erstzulassung | 3 Jahre / 90.000 km | 395 € |
| ab Erstzulassung | 4 Jahre / 40.000 km | 385 € |
| ab Erstzulassung | 4 Jahre / 60.000 km | 445 € |
| ab Erstzulassung | 4 Jahre / 80.000 km | 530 € |
| ab Erstzulassung | 4 Jahre / 100.000 km | 660 € |
| ab Erstzulassung | 5 Jahre / 50.000 km | 620 € |
| ab Erstzulassung | 5 Jahre / 80.000 km | 745 € |
| ab Erstzulassung | 5 Jahre / 100.000 km | 850 € |
| ab Erstzulassung | 5 Jahre / 150.000 km | 1.375 € |
Generationen
RFE 2015–heute · aktuell
◆ 2019: Kadjar RFE Facelift
Kadjar RFE 2015–heute · 5 Motorisierungen
| Motorisierung | Leistung | Getriebe | Antrieb |
|---|---|---|---|
| ENERGY dCi 110 | 81 kW (110 PS) | 6-Gang-Schaltgetriebe | nicht erfasst |
| ENERGY dCi 110 EDC | 81 kW (110 PS) | 6-Gang-Doppelkupplung | nicht erfasst |
| TCe 130 | 96 kW (131 PS) | nicht erfasst | nicht erfasst |
| ENERGY dCi 130 | 96 kW (131 PS) | 6-Gang-Schaltgetriebe | Frontantrieb |
| ENERGY dCi 130 4WD | 96 kW (131 PS) | 6-Gang-Schaltgetriebe | Allrad |
Quellen: [6]
Tests
11.10.2025 · Kadjar RFE
AUTO BILD: Renault Kadjar Gebrauchtwagen-Test
AUTO BILD hebt Raumangebot und Alltagstauglichkeit hervor, weist beim frühen 1.2 TCe auf bekannte Motorprobleme und beim EDC auf mögliches ruckeliges Anfahren oder träge Schaltvorgänge hin.
Quellen
Herstellerdokumente
- [1] Renault Kadjar Preisliste Oktober 2021 · Stand 01.10.2021
- [2] Renault Kadjar Preisliste Januar 2021 · Stand 01.01.2021
- [3] Renault Kadjar Intens TCe 160 EDC Konfiguration Juli 2021 · Stand 26.07.2021
- [5] Renault Kadjar Fahrzeugabmessungen 2018 bis 2022
- [6] Renault Kadjar Premiere 2015 · Stand 03.03.2015
Fachpresse und Prüforganisationen
Preisverlauf Renault Kadjar
Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.
Renault Kadjar im Detail
Renault Kadjar Leasing: Motor, Getriebe und Zustand zuerst einordnen
Der Kadjar wird heute vor allem als Gebrauchtwagen interessant. Für die Auswahl zählen deshalb Baujahr, Motor, Getriebe und Ausstattung ebenso wie die Vertragsdaten. Ein TCe 140 mit Handschaltung, ein TCe mit EDC und ein Blue dCi fahren sich nicht nur unterschiedlich, sie können auch aus verschiedenen Modelljahren und Ausstattungslinien stammen.
Stand: 03.11.2026
| Variante | Leistung | Getriebe | Einordnung |
|---|---|---|---|
| TCe 140 | 103 kW / 140 PS | 6-Gang-Schaltung | Frontantrieb, wenn Sie bewusst selbst schalten möchten |
| TCe 140 EDC | 103 kW / 140 PS | 7-Gang-Doppelkupplung | Gleiche Leistung mit Automatik |
| TCe 160 EDC | 116 kW / 158 PS | 7-Gang-Doppelkupplung | Stärkerer Benziner des dokumentierten Modellstands |
| Blue dCi 115 Zen EDC | 85 kW / 115 PS | 7-Gang-Doppelkupplung | Diesel mit Automatik, hier für Ende 2021 dokumentiert |
Bei Gebrauchtwagen entscheidet der konkrete Modellstand
Der Kadjar kam 2015 auf den deutschen Markt und erhielt 2019 ein Facelift. Frühe Fahrzeuge und spätere Facelift-Modelle nutzen nicht durchgehend dieselben Motoren oder Ausstattungen. Prüfen Sie deshalb Erstzulassung, genaue Motorisierung und Ausstattung des angebotenen Fahrzeugs.
Für frühe Fahrzeuge ist ein genauer Blick auf den Motor sinnvoll. AUTO BILD weist in einem Gebrauchtwagen-Test besonders beim 1.2 TCe auf bekannte Motorprobleme hin. Beim EDC beschreibt der Test je nach Exemplar mögliches Ruckeln beim Anfahren oder träge Schaltvorgänge. Das ist kein Pauschalurteil über jeden Kadjar, aber ein guter Anlass für Probefahrt und nachvollziehbare Wartung.
Platz, Anhängelast und Garage richtig abgleichen
Für die dokumentierten 2021er Versionen nennt Renault 4,489 Meter Länge und 2,058 Meter Breite einschließlich Außenspiegeln. Der Gepäckraum fasst 472 Liter nach VDA bei aufgestellter Rückbank und abgesenktem Ladeboden. Mit umgelegten Lehnen nennt Renault bis zu 1.478 Liter.
Die TCe-Benziner des Datenstands Januar 2021 dürfen bis zu 1.500 Kilogramm gebremst ziehen. Beim dokumentierten Blue dCi 115 Zen EDC sind es 1.350 Kilogramm. Maßgeblich bleiben immer die Fahrzeugpapiere und die Freigabe des konkreten Autos.
Angebote erst bei passenden Vertragsdaten vergleichen
Der Kilometerstand eines gebrauchten Kadjar beschreibt seine bisherige Nutzung. Die Kilometer pro Jahr im Leasingvertrag bestimmen dagegen Ihr künftiges Fahrbudget. Vergleichen Sie Angebote deshalb mit ähnlicher Laufzeit und Jahresfahrleistung und prüfen Sie, ob sie für Privat- oder Gewerbekunden gelten.
Achten Sie neben der Monatsrate auf Sonderzahlung, Überführung und weitere Pflichtkosten. Eine niedrige Rate ist erst dann vergleichbar, wenn die einmaligen Kosten und die Konditionen zum selben Vertrag gehören. Mehr zu Wartungs- und Reparaturkosten finden Sie in unserer Übersicht zu Inspektion und Reparaturen beim Leasing.
Kadjar-Versionen kurz erklärt
Bedeutet EDC beim Kadjar Allradantrieb?
Nein. EDC bezeichnet das Doppelkupplungsgetriebe. Die hier dokumentierten TCe-Benziner von Januar 2021 und der Blue dCi 115 Zen EDC von Ende 2021 haben Frontantrieb. Bei anderen Baujahren und Motoren muss die Antriebsart separat geprüft werden.
Warum steht beim TCe 160 manchmal 158 PS?
TCe 160 ist die Versionsbezeichnung. Renault weist den TCe 160 EDC im deutschen Datenstand Januar 2021 mit 116 kW beziehungsweise 158 PS aus. Für die technische Zuordnung sind der kW-Wert und der Modellstand verlässlicher als die Zahl im Namen.
Zu welchen Preisen ist Renault Kadjar Leasing möglich?
Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privatkunden ab 165 € und für Gewerbekunden ab 204 € im Monat.
Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 165 €.
Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 165 € bis 249 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.
Welche Modellvarianten gibt es beim Renault Kadjar Leasing?
Derzeit gibt es 3 Modellvarianten mit eigenen Leasingangeboten. Die meisten Angebote haben Kadjar Blue dCi 115 (7 Angebote), Kadjar TCe 140 (2 Angebote) und Kadjar TCe 160 (2 Angebote).
Welche Laufzeiten sind beim Renault Kadjar Leasing möglich?
Die Angebote laufen zwischen 6 und 60 Monaten.
Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 5.000 und 30.000 Kilometern wählen.
Welche Antriebsformen gibt es beim Renault Kadjar Leasing?
Im Angebot sind 2 Antriebsformen: Diesel (7 Angebote) und Benzin (4 Angebote).
Alternativen zum Kadjar
Der Renault Austral ist die naheliegende modernere Renault-Alternative, wenn ein Hybridantrieb ohne externes Laden interessant ist. Der Nissan Qashqai bietet unter anderem e-POWER mit elektrischem Radantrieb und Benzinmotor als Stromerzeuger. Der Renault Captur ist mit seiner kürzeren Karosserie eine Option, wenn Stellplatz und Wendigkeit wichtiger sind als maximale Außenmaße.
Austral, Qashqai und Captur vergleichen
Weitere Renault-Modelle
Nach Anzahl der verfügbaren Angebote sortiert.
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_313566790_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fec%2Fecca985c-1a88-4f7d-9c54-8a3f14322aaf%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fwww.leasingmarkt.de%2Fdata%2Fresized%2FV1_324568721_600x450_1.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2Fd3%2Fd3100579-66ed-4d98-82e0-c82a92787ca0%3Frule%3Dmo-1024.jpg)
/https%3A%2F%2Fimg.classistatic.de%2Fapi%2Fv1%2Fmo-prod%2Fimages%2F7f%2F7f9941ea-c525-4a81-8b8f-a6adc337beb8%3Frule%3Dmo-1024.jpg)









