Zum Inhalt springen
Preiswert Leasen

Renault Kadjar Leasing ab 165 €/Monat

Privat ab 165 €, Gewerbe ab 204 € im Monat. Laufzeit und Laufleistung wählen Sie selbst.

Angebote
11
Günstigste
165 €/Monat
Ø Rate
218 €/Monat
Eff. Faktor ab
0,57

Stand: 03.11.2026 · je günstigster Monatsrate

Deal-Alarm

Deal-Alarm

Wir beobachten für Sie:

Alle Fahrzeuge

Neue passende Angebote und günstigere Preise per E-Mail. Standardmäßig einmal täglich.

Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

Benachrichtigung anpassen (optional)
Deal-Typ

Ein Deal-Alarm lohnt sich, wenn er selten und richtig ist.

Wie oft?

Geänderte Auswahl: Die Ergebnisse und Filterzahlen folgen den aktiven Filtern und können andere Marken oder Modelle als die Seitenüberschrift enthalten. Zur ursprünglichen Auswahl

Aktuelle Filterauswahl:175.361Angebotegefunden

Farben

  • Top-Deal
  • Für Vielfahrer
  • Kurze Laufzeit
  • Für Gewerbe
  • Citroën C5 Aircross Shine Pack PureTech 130 EAT8
    Farbe: Grau

    Citroën C5 Aircross Shine Pack PureTech 130 EAT8

    Null-LeasingNur Privatkunden
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    281,79 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 281,79 € pro Monat
    ca. 117–121 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 117–121 € im Monatca. 1.410–1.450 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,5–6,7 l/100 kmlaut Hersteller
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score

    Deal-Score

    Nicht berechenbar

    Für dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (20.071 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 131 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 0 €

    6,5–6,7 l/100 km (komb., Hersteller)148–152 g CO₂/km (komb., Hersteller)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Hyundai SANTA FE SIGNATURE
    3Bilder
    Farbe: Grau
    Auto-Abo
    • Laufzeit: 12 Monate
    • Laufleistung: 12.000 km/Jahr
    • Ohne Sonderzahlung
    Empfohlene Kondition

    736 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 736,00 € pro Monat
    Deal-Score

    Deal-Score

    Nicht berechenbar

    Für dieses Angebot liegt kein verwertbarer Preisvergleichswert vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (0 km)Verfügbarkeit: ca. 4 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 239 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung inklusive

    6,6 l/100 km (komb.)150 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Volkswagen GOLF GTI BLACK STYLE 2.0 TSI DSG (+ACC-RADAR)
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 36 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    404 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 404,00 € pro Monat
    ca. 126 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 126 € im Monatca. 1.520 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,0 l/100 kmlaut Hersteller
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score

    Deal-Score

    Nicht berechenbar

    Für dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (6.600 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 265 PSFahrzeugtyp: KompaktwagenGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 0 €

    7 l/100 km (komb., Hersteller)160 g CO₂/km (komb., Hersteller)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Neue Deals zu dieser Suche per E‑Mail

    Sobald ein Deal in dieser Auswahl neu dazukommt oder im Preis fällt, schreiben wir Ihnen — erst nach Ihrer Bestätigung und jederzeit abbestellbar.

    Wir beobachten für Sie:Alle Fahrzeuge

    Deal-Typ

    Mit dem Klick bestätigen Sie, dass wir Ihnen Deal-Alarme per E-Mail senden dürfen. Widerruf jederzeit über den Link in jeder Mail. Datenschutzhinweise

  • Dacia Duster Extreme hybrid-G 150 4x4
    Farbe: Weiß

    Dacia Duster Extreme hybrid-G 150 4x4

    Null-LeasingPrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    310,37 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate337,44 €pro Monat
    ca. 69 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 69 € im Monatca. 830 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,3 l/100 kmlaut Hersteller
    Preis
    Autogas (LPG): 1,130 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score

    Deal-Score

    Nicht berechenbar

    Für dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: Autogas (LPG) (Mild-Hybrid)Leistung: 154 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.299 €Listenpreis 0 €

    7,3 l/100 km (komb., Autogas, Hersteller)117 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:D(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Renault Austral Techno Full Hybrid E-Tech 200 Massage
    Farbe: Grau
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    348,21 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate375,29 €pro Monat
    ca. 87 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 87 € im Monatca. 1.040 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    4,8 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score

    Deal-Score

    Nicht berechenbar

    Für dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: HybridLeistung: 200 PS SystemleistungFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.300 €Listenpreis 0 €

    4,8 l/100 km (komb.)109 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Dacia Sandero Stepway Essential Eco-G 120
    Farbe: Weiß

    Dacia Sandero Stepway Essential Eco-G 120

    Null-LeasingPrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    166,29 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate193,36 €pro Monat
    ca. 68 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 68 € im Monatca. 810 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,2 l/100 kmlaut Hersteller
    Preis
    Autogas (LPG): 1,130 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score

    Deal-Score

    Nicht berechenbar

    Für dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: ca. 12 WochenKraftstoff: Autogas (LPG)Leistung: 122 PSFahrzeugtyp: KleinwagenGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.299 €Listenpreis 0 €

    7,2 l/100 km (komb., Autogas, Hersteller)115 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:C(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW 318i Advantage Autom Klima DAB PDC
    Farbe: Schwarz

    BMW 318i Advantage Autom Klima DAB PDC

    Null-LeasingPrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    322,82 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 322,82 € pro Monat
    Deal-Score

    Deal-Score

    Nicht berechenbar

    Für dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (71.215 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 156 PSFahrzeugtyp: LimousineGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 0 €

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Kia Sportage AT Spirit El.Sitze El.Heckkl TotW PrivG
    Farbe: Schwarz
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    362,80 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate389,67 €pro Monat
    ca. 128 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 128 € im Monatca. 1.540 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    7,1 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score

    Deal-Score

    Nicht berechenbar

    Für dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (10 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: AutomatikBereitstellung 1.290 €Listenpreis 0 €

    7,1 l/100 km (komb.)161 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:F(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • Skoda Karoq 1.5 TSI Selection ACC KAMERA AHK-VORB. BEH
    Farbe: Weiß
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    259 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate287,96 €pro Monat
    ca. 117 € /MonatEnergie · 10.000 km/Jahr

    Energiekosten · Schätzung

    ca. 117 € im Monatca. 1.410 € im Jahr

    WLTP-Verbrauch × Durchschnittspreis × km

    Verbrauch (WLTP)
    6,5 l/100 kmlaut Angebot
    Preis
    Euro-super 95: 2,167 €/lEU Weekly Oil Bulletin, 26.10.2026
    Fahrleistung
    10.000 km im JahrKondition dieser Karte
    MwSt.
    inklusive 19 % MwSt. (brutto)

    Der tatsächliche Verbrauch weicht vom WLTP-Wert ab.

    Quellen:EU Weekly Oil Bulletin

    Deal-Score

    Deal-Score

    Nicht berechenbar

    Für dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: NeuwagenVerfügbarkeit: Auf AnfrageKraftstoff: BenzinLeistung: 150 PSFahrzeugtyp: SUVGetriebe: SchaltgetriebeBereitstellung 1.390 €Listenpreis 0 €

    6,5 l/100 km (komb.)148 g CO₂/km (komb.)CO₂-Klasse:E(komb.)

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

  • BMW 320d xDrive Touring Aut. M Sport
    Farbe: Silber

    BMW 320d xDrive Touring Aut. M Sport

    Null-LeasingPrivat & Gewerbe
    Auch bei:
    • Laufzeit: 48 Monate
    • Laufleistung: 10.000 km/Jahr
    • Ohne Anzahlung
    Empfohlene Kondition

    480,89 € pro Monat

    inkl. MwSt.
    Effektive Rate 480,89 € pro Monat
    Deal-Score

    Deal-Score

    Nicht berechenbar

    Für dieses Angebot liegt kein verwertbarer Leasingfaktor vor. Deshalb können wir keinen Deal-Score berechnen.

    Stand 03.11.2026Wie wir rechnen

    Zustand: Gebrauchtwagen (79.825 km)Verfügbarkeit: ca. 2 WochenKraftstoff: DieselLeistung: 190 PSFahrzeugtyp: KombiGetriebe: AutomatikBereitstellung nicht angegebenListenpreis 0 €

    Zuletzt geprüft:

    Details & RechnungKosten · Fahrzeug · Umwelt

    Details werden beim Öffnen geladen.

Angebote von

  • Null-Leasing
  • Mobile.de
  • carwow
  • LeasingMarkt.de
  • LeasingTime
  • Allane
Stand: 03.11.2026Wie wir rechnen

Wichtige Daten zum Renault Kadjar Leasing

Monatsraten
165–249 €
Privatleasing
ab 165 € (10)
Gewerbeleasing
ab 204 € (3)
Laufzeit
6–60 Monate
Kilometer pro Jahr
5.000–30.000 km
Ohne Anzahlung
ab 165 € (11)
Sofort verfügbar
6 Angebote
Anbieter
5
Bruttolistenpreis
15.690–35.750 €

Stand: 03.11.2026. Raten: günstigste Monatsrate je Angebot inkl. MwSt.; Laufzeit und Kilometer über alle Konditionen der Angebote; Listenpreis laut Anbieter.

Technik & Ausstattung

Länge
4,49 m
Kofferraum
472 l
Leistung
85–116 kW (116–158 PS)
Anhängelast
bis 1.500 kg

Alle technischen Daten, Ausstattungslinien und Modelljahre

Renault Kadjar

Alle Daten zum Renault Kadjar

Einordnung

Stärken

  • Die Benziner TCe 140 und TCe 160 dürfen 1.500 kg gebremst ziehen.
  • Der TCe 140 ist mit Sechsgang-Schaltgetriebe oder EDC erhältlich.
  • Der Renault Kadjar bietet 200 mm Bodenfreiheit.

Zu beachten

  • Der Blue dCi 115 EDC ist auf 1.350 kg gebremste Anhängelast begrenzt.
  • Mit 2.058 mm Breite einschließlich Außenspiegeln benötigt der Kadjar Platz in schmalen Einfahrten.

Passt zu

Familienalltag mit Gepäck
Bei aufrechten Rücksitzen bietet der Renault Kadjar 472 l Kofferraum.
Anhängerbetrieb mit Benzinmotor
Der TCe 140 mit 103 kW darf 1.500 kg gebremst ziehen.
Große Gegenstände transportieren
Mit umgelegten Rücksitzen bietet der Renault Kadjar 1.478 l Ladevolumen.
Motoren, Ausstattungen und Preise

Modelljahr 2021 · Preisliste vom 01.10.2021 · Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen inkl. MwSt. · „–“ = nicht erhältlich

Motoren und Ausstattungslinien Kadjar RFE Facelift, Modelljahr 2021
MotorisierungZenBusiness EditionSondermodellIntensBlack EditionSondermodell
Benzin
TCe 140103 kW (140 PS) · 6-Gang-Schaltgetriebe · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,8 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 141–152 g CO₂/km28.600 €29.500 €33.200 €36.500 €
TCe 140 EDC103 kW (140 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,5 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 140–150 g CO₂/km30.600 €31.500 €35.200 €38.500 €
TCe 160 EDC116 kW (158 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,3 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 140–150 g CO₂/kmnicht erhältlichnicht erhältlich36.300 €39.600 €
Diesel
Blue dCi 115 EDC85 kW (116 PS) · 7-Gang-Doppelkupplung · Frontantrieb · 0–100 km/h 9,5 s · Verbrauch: keine Herstellerangabe · 134–139 g CO₂/km32.500 €nicht erhältlich37.200 €nicht erhältlich

Quellen: [1]–[4]

Ausstattungsleiter
In allen Linien serienmäßig (42)
Sicherheit & Assistenz14
  • Abschaltbarer Beifahrerairbag
  • Antiblockiersystem
  • Antriebsschlupfregelung
  • Berganfahrassistent
  • Bremsassistent
  • Frontairbags
  • Geschwindigkeitsbegrenzer
  • ISOFIX-Befestigung: 2. Sitzreihe mit Top Tether
  • Kopfairbags: 1. und 2. Sitzreihe, Außenplätze
  • Notbremssignal
  • Reifendruckkontrolle
  • Seitenairbags: Vorne
  • Stabilitätskontrolle
  • Tempomat
Licht & Sicht5
  • Fahrerseite
  • LED-Rückleuchten
  • Lichtsensor
  • Regensensor
  • Tagfahrlicht: LED vorne
Komfort8
  • Anklappbare Außenspiegel
  • Elektrische Außenspiegel
  • Elektrische Parkbremse
  • Licht-Fernsteuerung: Show me Home über Keycard
  • Schlüsselloser Zugang: Schlüsselloses Öffnen, Schließen und Starten
  • Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbar
  • Vorne und hinten
  • Zentralverriegelung: Automatische Türverriegelung während der Fahrt
Klima & Heizung3
  • Außenspiegelheizung
  • Klimaanlage: 2-Zonen-Klimaautomatik
  • Luftgütesensor
Infotainment & Konnektivität3
  • Bluetooth
  • Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
  • Smartphone-Anbindung: Apple CarPlay und Android Auto
Sitze & Innenraum6
  • Ambientebeleuchtung: Mittelkonsole
  • Lordosenstütze: Fahrersitz manuell
  • Mittelarmlehne vorn
  • Schaltknauf mit Leder
  • Sonnenblenden
  • Umklappbare Rücksitzlehne: Asymmetrisch geteilt 1/3 zu 2/3
Exterieur & Räder2
  • Karosserieschutzleisten: Seitenschutzleisten
  • Reifenreparaturset: 12-V-Kompressor und Reifendichtmittel, ohne Notrad
Anhängen & Transport1
  • Variabler Ladeboden: Herausnehmbar und höhenverstellbar
  1. Zen

    Einstieg
    55 Serienmerkmale
    Pakete
    5250 € bis 890 €

    Einstieg: das ist serienmäßig

    • Licht & Sicht
      • Tagfahrlicht: LED vorne
      • Fahrerseite
      • Kurvenlicht
    • Sicherheit & Assistenz
      • Einparkhilfe: Hinten
      • ISOFIX-Befestigung: 2. Sitzreihe mit Top Tether
      • Kopfairbags: 1. und 2. Sitzreihe, Außenplätze
      • Seitenairbags: Vorne
    • Infotainment & Konnektivität
      • Infotainmentdisplay: 7-Zoll-Touchscreen
      • Radio: 3D Sound by Arkamys
      • Smartphone-Anbindung: Apple CarPlay und Android Auto
    • Komfort
      • Licht-Fernsteuerung: Show me Home über Keycard
      • Schlüsselloser Zugang: Schlüsselloses Öffnen, Schließen und Starten
      • Verstellbares Lenkrad: Längs- und höhenverstellbar
    • Exterieur & Räder
      • Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Evado, 215/60 R17
      • Reifen: 215/60 R17

    Pakete (5)

    Alle Serienmerkmale (55)

    Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz1
    • Einparkhilfe: Hinten
    Licht & Sicht2
    • Kurvenlicht
    • Nebelscheinwerfer
    Infotainment & Konnektivität4
    • DAB-Radio
    • Radio: 3D Sound by Arkamys
    • Sechs Lautsprecher
    • USB-Anschluss
    Sitze & Innenraum4
    • Becherhalter: Zwei vorne
    • Lenkrad mit Lederimitat
    • Sitzbezüge: Stoff
    • Sitzhöhenverstellung: Fahrersitz
    Exterieur & Räder2
    • Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Evado, 215/60 R17
    • Reifen: 215/60 R17
  2. Business EditionSondermodell

    Sondermodell auf Basis Zen
    +8 laut Liste
    Pakete
    5390 € bis 990 €

    Gegenüber Zen:

    • Sicherheit & Assistenz
      • Spurverlassenswarner
      • Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
    • Licht & Sicht
      • Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
    • Infotainment & Konnektivität
      • Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
      • Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
      • Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
      • Online-Dienste: Renault Store
      • Sprachsteuerung
    2 Merkmale der Linie Zen sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
    • Einparkhilfe: Hinten
    • Kurvenlicht

    Pakete (5)

    • Modularity-Paket 390 € Inhalt
    • Extended-Grip-Paket 490 € Inhalt
    • Safety-Paket 590 € Inhalt
    • Cruising-Paket 890 € Inhalt
    • Vision-Paket BUSINESS Edition 990 € Inhalt
    Alle Serienmerkmale (61)

    Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz2
    • Spurverlassenswarner
    • Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
    Licht & Sicht2
    • Nebelscheinwerfer
    • Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
    Infotainment & Konnektivität9
    • Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
    • DAB-Radio
    • Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
    • Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
    • Online-Dienste: Renault Store
    • Radio: 3D Sound by Arkamys
    • Sechs Lautsprecher
    • Sprachsteuerung
    • USB-Anschluss
    Sitze & Innenraum4
    • Becherhalter: Zwei vorne
    • Lenkrad mit Lederimitat
    • Sitzbezüge: Stoff
    • Sitzhöhenverstellung: Fahrersitz
    Exterieur & Räder2
    • Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila, 215/60 R17
    • Reifen: 215/60 R17
  3. Intens

    gegenüber Business Edition
    +13 laut Liste
    Pakete
    5290 € bis 1.490 €

    Gegenüber Business Edition:

    • Sicherheit & Assistenz
      • Rückfahrkamera
      • Totwinkelwarnung und -assistenz
    • Licht & Sicht
      • Abblendender Innenspiegel
      • Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
      • Fernlichtassistent
      • LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
    • Klima & Heizung
      • Fond-Luftauslässe
    • Sitze & Innenraum
      • Beleuchteter Schminkspiegel
      • Lenkrad mit Leder: Leder
      • Mittelarmlehne hinten
      • Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
      • Umklappbarer Beifahrersitz
    • Anhängen & Transport
      • Dachreling
    1 Merkmal der Linie Business Edition ist in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
    • Lenkrad mit Lederimitat

    Pakete (5)

    • Comfort-Paket 290 € Inhalt
    • Extended-Grip-Paket Intens 490 € Inhalt
    • Cruising-Paket Intens 790 € Inhalt
    • 19-Zoll-Räder Yohan 1.290 € Inhalt
    • Leather-Paket 1.490 € Inhalt
    Alle Serienmerkmale (73)

    Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz4
    • Rückfahrkamera
    • Spurverlassenswarner
    • Totwinkelwarnung und -assistenz
    • Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
    Licht & Sicht6
    • Abblendender Innenspiegel
    • Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
    • Fernlichtassistent
    • LED-Nebelscheinwerfer
    • LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
    • Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
    Klima & Heizung1
    • Fond-Luftauslässe
    Infotainment & Konnektivität9
    • Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
    • DAB-Radio
    • Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
    • Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
    • Online-Dienste: Renault Store
    • Radio: 3D Sound by Arkamys
    • Sechs Lautsprecher
    • Sprachsteuerung
    • USB-Anschluss
    Sitze & Innenraum8
    • Becherhalter: Hinten
    • Beleuchteter Schminkspiegel
    • Lenkrad mit Leder: Leder
    • Mittelarmlehne hinten
    • Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
    • Sitzbezüge: Stoff mit Seitenwangen in Lederoptik
    • Sitzhöhenverstellung: Beifahrersitz
    • Umklappbarer Beifahrersitz
    Exterieur & Räder2
    • Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila diamantée, 215/60 R17
    • Reifen: 215/60 R17
    Anhängen & Transport1
    • Dachreling
  4. Black EditionSondermodell

    Sondermodell auf Basis Intens
    +11 laut Liste
    Paket
    1390 €

    Gegenüber Intens:

    • Sicherheit & Assistenz
      • Abstandstempomat
      • Notbremsassistent
      • Parkassistent
    • Klima & Heizung
      • Sitzheizung: Vordersitze
    • Sitze & Innenraum
      • Elektrische Sitzverstellung: Fahrersitz
      • Oberschenkelauflage: Vordersitze ausziehbar
      • Sitzbezüge mit Leder: Alcantara-Leder mit Sitzwangen in Lederoptik
    • Leichtmetallfelgen: 19-Zoll-Leichtmetallräder Bandana, 225/45 R19 statt Leichtmetallfelgen: 17-Zoll-Leichtmetallräder Aquila diamantée, 215/60 R17
    • Reifen: 225/45 R19 statt Reifen: 215/60 R17
    • Renault R-LINK 2 statt Radio: 3D Sound by Arkamys
    • USB-Anschluss: 2 USB-Anschlüsse in der Mittelkonsole und in der Mittelkonsole der zweiten Sitzreihe statt USB-Anschluss
    4 Merkmale der Linie Intens sind in der Liste dieser Linie nicht aufgeführt
    • DAB-Radio
    • Infotainmentsystem: Renault R-LINK 2
    • Sechs Lautsprecher
    • Sitzbezüge: Stoff mit Seitenwangen in Lederoptik

    Paket (1)

    • Extended-Grip-Paket Black Edition 390 € Inhalt
    Alle Serienmerkmale (76)

    Die 42 Merkmale aller Linien, außerdem:

    Sicherheit & Assistenz7
    • Abstandstempomat
    • Notbremsassistent
    • Parkassistent
    • Rückfahrkamera
    • Spurverlassenswarner
    • Totwinkelwarnung und -assistenz
    • Verkehrszeichenerkennung: Mit Geschwindigkeitswarner
    Licht & Sicht6
    • Abblendender Innenspiegel
    • Einstiegsbeleuchtung: Außenspiegelbeleuchtung
    • Fernlichtassistent
    • LED-Nebelscheinwerfer
    • LED-Scheinwerfer: LED Pure Vision
    • Privacy-Verglasung: Seitenscheiben hinten und Heckscheibe
    Klima & Heizung2
    • Fond-Luftauslässe
    • Sitzheizung: Vordersitze
    Infotainment & Konnektivität6
    • Audio-Schnittstelle: Klinkenanschluss
    • Navigation: Europakarten mit TomTom Traffic und TMC
    • Online-Dienste: Renault Store
    • Renault R-LINK 2
    • Sprachsteuerung
    • USB-Anschluss: 2 USB-Anschlüsse in der Mittelkonsole und in der Mittelkonsole der zweiten Sitzreihe
    Sitze & Innenraum10
    • Becherhalter: Hinten
    • Beleuchteter Schminkspiegel
    • Elektrische Sitzverstellung: Fahrersitz
    • Lenkrad mit Leder: Nappa-Leder
    • Mittelarmlehne hinten
    • Oberschenkelauflage: Vordersitze ausziehbar
    • Rücksitzlehnen-Fernentriegelung: Easy Break
    • Sitzbezüge mit Leder: Alcantara-Leder mit Sitzwangen in Lederoptik
    • Sitzhöhenverstellung: Beifahrersitz
    • Umklappbarer Beifahrersitz
    Exterieur & Räder2
    • Leichtmetallfelgen: 19-Zoll-Leichtmetallräder Bandana, 225/45 R19
    • Reifen: 225/45 R19
    Anhängen & Transport1
    • Dachreling
Pakete im Überblick (13)
  • Look-Paket

    Dachreling · Karosserieschutzleisten

  • Extended-Grip-Paket

    Ganzjahresreifen · Leichtmetallfelgen · Traktionssteuerung

  • Safety-Paket

    Einparkhilfe · Einstiegsbeleuchtung · Rückfahrkamera · Totwinkelwarnung und -assistenz

  • Cruising-Paket

    Abblendender Innenspiegel · Abstandstempomat · Notbremsassistent

  • Navigation-Paket

    Audio-Schnittstelle · Bluetooth · Infotainmentsystem · Navigation · Online-Dienste · Privacy-Verglasung · Radio · Sprachsteuerung · USB-Anschluss

  • Modularity-Paket

    Becherhalter · Mittelarmlehne hinten · Rücksitzlehnen-Fernentriegelung · Sitzhöhenverstellung · Umklappbarer Beifahrersitz

  • Vision-Paket BUSINESS Edition

    Fernlichtassistent · LED-Scheinwerfer · Nebelscheinwerfer

  • Comfort-Paket

    Oberschenkelauflage · Sitzheizung

  • Extended-Grip-Paket Intens

    Ganzjahresreifen · Traktionssteuerung

  • Cruising-Paket Intens

    Abstandstempomat · Notbremsassistent

  • 19-Zoll-Räder Yohan

    Leichtmetallfelgen · Reifen

  • Leather-Paket

    Elektrische Sitzverstellung · Oberschenkelauflage · Sitzbezüge mit Leder · Sitzheizung

  • Extended-Grip-Paket Black Edition

    Ganzjahresreifen · Leichtmetallfelgen · Traktionssteuerung

Quellen: [1]

Größe & Platz
Breite 1.836 mmmit Spiegeln 2.058 mm
Draufsicht SUV: Breite ohne und mit Spiegeln.

Kofferraum

Sitze aufrecht
472 l
Rücksitze umgelegt
1.478 l

Messung nach VDA (ISO 3832). Eine Spanne bedeutet: Der Wert hängt von der Motorisierung ab.

SUV · Modelljahr 2021

Länge
4.489 mm
Breite
1.836 mm
Breite mit Spiegeln
2.058 mm
Höhe
1.611–1.623 mm
Radstand
2.646–2.647 mm
Bodenfreiheit
200 mm
Sitze
5
Türen
5
Wendekreis
10,72 m
Dachlast
75 kg

Quellen: [1] [3] [5]

Anhängen

Für alle Motoren: gebremst bei 12 % Steigung · Stützlast 75 kg

TCe 140ungebremst 695 kg
1.500 kg
TCe 140 EDC · TCe 160 EDCungebremst 705 kg
1.500 kg
Blue dCi 115 EDCungebremst 750 kg
1.350 kg

Quellen: [1] [2]

Verbrauch

WLTP-Werte als Spanne über Ausstattungen und Räder, wie der Hersteller sie angibt.

Verbrauch und CO₂ (WLTP, kombiniert)

TCe 140141–152 g CO₂/km
keine Herstellerangabe
TCe 140 EDC140–150 g CO₂/km
keine Herstellerangabe
TCe 160 EDC140–150 g CO₂/km
keine Herstellerangabe
Blue dCi 115 EDC134–139 g CO₂/km
keine Herstellerangabe
Garantie & Wartung

Inklusive

Herstellergarantie
2 Jahre
Garantieverlängerungab Erstzulassung
3 Jahre / 100.000 km
Lackgarantie
3 Jahre

Gegen Aufpreis

LeistungLaufzeitPreis
ab Erstzulassung3 Jahre / 50.000 km250 €
ab Erstzulassung3 Jahre / 90.000 km395 €
ab Erstzulassung4 Jahre / 40.000 km385 €
ab Erstzulassung4 Jahre / 60.000 km445 €
ab Erstzulassung4 Jahre / 80.000 km530 €
ab Erstzulassung4 Jahre / 100.000 km660 €
ab Erstzulassung5 Jahre / 50.000 km620 €
ab Erstzulassung5 Jahre / 80.000 km745 €
ab Erstzulassung5 Jahre / 100.000 km850 €
ab Erstzulassung5 Jahre / 150.000 km1.375 €

Quellen: [1] [2]

Generationen
  1. RFE 2015–heute · aktuell

    ◆ 2019: Kadjar RFE Facelift

Kadjar RFE 2015–heute · 5 Motorisierungen
MotorisierungLeistungGetriebeAntrieb
ENERGY dCi 11081 kW (110 PS)6-Gang-Schaltgetriebenicht erfasst
ENERGY dCi 110 EDC81 kW (110 PS)6-Gang-Doppelkupplungnicht erfasst
TCe 13096 kW (131 PS)nicht erfasstnicht erfasst
ENERGY dCi 13096 kW (131 PS)6-Gang-SchaltgetriebeFrontantrieb
ENERGY dCi 130 4WD96 kW (131 PS)6-Gang-SchaltgetriebeAllrad

Quellen: [6]

Tests
  • 11.10.2025 · Kadjar RFE

    AUTO BILD: Renault Kadjar Gebrauchtwagen-Test

    AUTO BILD hebt Raumangebot und Alltagstauglichkeit hervor, weist beim frühen 1.2 TCe auf bekannte Motorprobleme und beim EDC auf mögliches ruckeliges Anfahren oder träge Schaltvorgänge hin.

Quellen

Preisverlauf Renault Kadjar

Wie Deal-Score, Preisverlauf und Marktzahlen berechnet werden, steht vollständig in unserer Methodik.

Renault Kadjar im Detail

Renault Kadjar Leasing: Motor, Getriebe und Zustand zuerst einordnen

Der Kadjar wird heute vor allem als Gebrauchtwagen interessant. Für die Auswahl zählen deshalb Baujahr, Motor, Getriebe und Ausstattung ebenso wie die Vertragsdaten. Ein TCe 140 mit Handschaltung, ein TCe mit EDC und ein Blue dCi fahren sich nicht nur unterschiedlich, sie können auch aus verschiedenen Modelljahren und Ausstattungslinien stammen.

Stand: 03.11.2026

Dokumentierte Kadjar-Versionen des Facelifts. Die Benziner beziehen sich auf den deutschen Renault-Datenstand Januar 2021, der Blue dCi 115 Zen EDC auf den Modellstand Oktober bis Dezember 2021.
VarianteLeistungGetriebeEinordnung
TCe 140103 kW / 140 PS6-Gang-SchaltungFrontantrieb, wenn Sie bewusst selbst schalten möchten
TCe 140 EDC103 kW / 140 PS7-Gang-DoppelkupplungGleiche Leistung mit Automatik
TCe 160 EDC116 kW / 158 PS7-Gang-DoppelkupplungStärkerer Benziner des dokumentierten Modellstands
Blue dCi 115 Zen EDC85 kW / 115 PS7-Gang-DoppelkupplungDiesel mit Automatik, hier für Ende 2021 dokumentiert

Bei Gebrauchtwagen entscheidet der konkrete Modellstand

Der Kadjar kam 2015 auf den deutschen Markt und erhielt 2019 ein Facelift. Frühe Fahrzeuge und spätere Facelift-Modelle nutzen nicht durchgehend dieselben Motoren oder Ausstattungen. Prüfen Sie deshalb Erstzulassung, genaue Motorisierung und Ausstattung des angebotenen Fahrzeugs.

Für frühe Fahrzeuge ist ein genauer Blick auf den Motor sinnvoll. AUTO BILD weist in einem Gebrauchtwagen-Test besonders beim 1.2 TCe auf bekannte Motorprobleme hin. Beim EDC beschreibt der Test je nach Exemplar mögliches Ruckeln beim Anfahren oder träge Schaltvorgänge. Das ist kein Pauschalurteil über jeden Kadjar, aber ein guter Anlass für Probefahrt und nachvollziehbare Wartung.

Platz, Anhängelast und Garage richtig abgleichen

Für die dokumentierten 2021er Versionen nennt Renault 4,489 Meter Länge und 2,058 Meter Breite einschließlich Außenspiegeln. Der Gepäckraum fasst 472 Liter nach VDA bei aufgestellter Rückbank und abgesenktem Ladeboden. Mit umgelegten Lehnen nennt Renault bis zu 1.478 Liter.

Die TCe-Benziner des Datenstands Januar 2021 dürfen bis zu 1.500 Kilogramm gebremst ziehen. Beim dokumentierten Blue dCi 115 Zen EDC sind es 1.350 Kilogramm. Maßgeblich bleiben immer die Fahrzeugpapiere und die Freigabe des konkreten Autos.

Angebote erst bei passenden Vertragsdaten vergleichen

Der Kilometerstand eines gebrauchten Kadjar beschreibt seine bisherige Nutzung. Die Kilometer pro Jahr im Leasingvertrag bestimmen dagegen Ihr künftiges Fahrbudget. Vergleichen Sie Angebote deshalb mit ähnlicher Laufzeit und Jahresfahrleistung und prüfen Sie, ob sie für Privat- oder Gewerbekunden gelten.

Achten Sie neben der Monatsrate auf Sonderzahlung, Überführung und weitere Pflichtkosten. Eine niedrige Rate ist erst dann vergleichbar, wenn die einmaligen Kosten und die Konditionen zum selben Vertrag gehören. Mehr zu Wartungs- und Reparaturkosten finden Sie in unserer Übersicht zu Inspektion und Reparaturen beim Leasing.

Kadjar-Versionen kurz erklärt

Bedeutet EDC beim Kadjar Allradantrieb?

Nein. EDC bezeichnet das Doppelkupplungsgetriebe. Die hier dokumentierten TCe-Benziner von Januar 2021 und der Blue dCi 115 Zen EDC von Ende 2021 haben Frontantrieb. Bei anderen Baujahren und Motoren muss die Antriebsart separat geprüft werden.

Warum steht beim TCe 160 manchmal 158 PS?

TCe 160 ist die Versionsbezeichnung. Renault weist den TCe 160 EDC im deutschen Datenstand Januar 2021 mit 116 kW beziehungsweise 158 PS aus. Für die technische Zuordnung sind der kW-Wert und der Modellstand verlässlicher als die Zahl im Namen.

Zu welchen Preisen ist Renault Kadjar Leasing möglich?

Die günstigsten Leasingraten beginnen derzeit für Privatkunden ab 165 € und für Gewerbekunden ab 204 € im Monat.

Ohne Anzahlung beginnen die Raten bei 165 €.

Die günstigste Monatsrate je Angebot reicht von 165 € bis 249 €. Alle Raten verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.

Welche Modellvarianten gibt es beim Renault Kadjar Leasing?

Derzeit gibt es 3 Modellvarianten mit eigenen Leasingangeboten. Die meisten Angebote haben Kadjar Blue dCi 115 (7 Angebote), Kadjar TCe 140 (2 Angebote) und Kadjar TCe 160 (2 Angebote).

Welche Laufzeiten sind beim Renault Kadjar Leasing möglich?

Die Angebote laufen zwischen 6 und 60 Monaten.

Die jährliche Laufleistung lässt sich je nach Angebot zwischen 5.000 und 30.000 Kilometern wählen.

Welche Antriebsformen gibt es beim Renault Kadjar Leasing?

Im Angebot sind 2 Antriebsformen: Diesel (7 Angebote) und Benzin (4 Angebote).

Alternativen zum Kadjar

Der Renault Austral ist die naheliegende modernere Renault-Alternative, wenn ein Hybridantrieb ohne externes Laden interessant ist. Der Nissan Qashqai bietet unter anderem e-POWER mit elektrischem Radantrieb und Benzinmotor als Stromerzeuger. Der Renault Captur ist mit seiner kürzeren Karosserie eine Option, wenn Stellplatz und Wendigkeit wichtiger sind als maximale Außenmaße.